9512.net
甜梦文库
当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

石阡民族中学2009年高二年级学生英语阅读能力竞赛



石阡民族中学 2009 年高二年级学生英语阅读能力竞赛 获 奖 通 报
4 月 27 日下午第三节课,石阡民族中学举行了高二年级英语阅 读能力竞赛。本次竞赛采用由高一年级组英语教师监考、评卷这样 交叉的方式进行,现将参赛学生获奖情况通报如下:
序 号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 姓 名 杨倩茜 黄 聚 班级 二(1)

二(1) 二(1) 二(13) 二(1) 二(1) 二(2) 二(4) 二(9) 二(12) 二(12) 二(6) 二(4) 二(9) 二(4) 获奖等次 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 一等奖 二等奖 二等奖 三等奖 普通班 文永芹 肖 飞 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 指导教师 冯开信 冯开信 冯开信 柴帮春 冯开信 冯开信 尖子班 备注

邓丽华 王 海

谭中流 田太军 刘会凤 宁朝芳 徐光斌 梁元红 刘 伟

周其艳 王 芬

1

石阡民族中学 2009 年高一、高二年级学生作文竞赛









5 月 17 日下午,石芊民族中学举行高一、高二年级学生作文竞 赛,现将参赛学生获奖情况通报如下: 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 姓 名 邓丽华 杨 丹 王 霞 方 婕 费西娅 王辅容 覃智昭 黄国旗 王 凤 夏芹芹 屈 兰 安成林 周 彦 廖艳艳 杜文娟 肖贵欢 王小雪 安双飞 柴正凤 孙先婷 何朝艳 胡邦成 安 莎 班 级 获奖等次 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖
2

高二(1) 高二(1) 高二(13) 高一(11) 高一(13) 高一(14) 高二(1) 高二(2) 高二(4) 高二(6) 高二(9) 高二(12) 高二(13) 高一(3) 高一(4) 高一(4) 高一(7) 高一(9) 高一(11) 高一(14) 高二(1) 高二(2) 高二(2)

24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

杨 斌 任达森 陈秋华 周 丽 景 雷 石 磊 李芝国 杨 敏 黄 凤 陈世艳 邹国钊 张黎明 杨青杉 王 楠 杨 红 冉婷芳 胡 蓉 余文娅 罗 润 杨 屏 商友芹 杨通杰 李 宇 李 敏 黄秋萍 刘红燕 王忠文

高二(2) 高二(2) 高二(3) 高二(3) 高二(4) 高二(6) 高二(7) 高二(7) 高二(10) 高二(10) 高二(10) 高二(13) 高一(3) 高一(3) 高一(4) 高一(5) 高一(6) 高一(7) 高一(7) 高一(8) 高一(8) 高一(9) 高一(9) 高一(13) 高一(13) 高一(16) 高一(16)

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

3

石阡民族中学 2009 年高二、高三年级学生生物竞赛









5 月 17 日下午,石阡民族中学举行高二、高三年级学生生物竞赛,

现将参赛学生获奖情况通报如下: 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 姓 名 董 丽 赵 利 胡 超 卓智梅 邓丽华 李明伍 冯榜会 朱 黔 杨 旭 徐云琪 罗 令 邱承兴 文永进 黄 琴 陈 钊 朱黔川 冯 超 吴 双 鲜兴波 班 级 获奖等次 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖
4

高二(1) 高三(14) 高二(1) 高二(1) 高二(1) 高三(14) 高三(14) 高三(14) 高二(1) 高二(1) 高二(1) 高二(2) 高二(3) 高二(4) 高三(11) 高三(14) 高三(14) 高三(14) 高三(14)

20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

李 正 李 列 谭忠流 覃智昭 杨倩茜 文 静 覃天宇 孙 刚 罗 鹏 吴光鹏 熊德友 滕 勇 王 云 王 亮 方 健 刘 淼 李 骞 苏 勇 朱子斌 覃飞琳 黄光常

高二(1) 高二(1) 高二(1) 高二(1) 高二(1) 高二(1) 高二(2) 高二(3) 高二(4) 高二(5) 高二(5) 高三(11) 高三(11) 高三(11) 高三(13) 高三(14) 高三(14) 高三(14) 高三(14) 高三(14) 高三(14)

优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖

5

石阡民族中学 2009 年高一年级英语单词能力竞赛 获 奖 学 生 通 报
6 月 4 日上午,石阡民族中学举行高一年级英语单词竞赛,现 将获奖学生通报如下:
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 获奖学生姓名 胡茂芹 梁永富 唐 谭 念 瑛 班 级 获奖等次 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

高一(1) 高一(2) 高一(4) 高一(1) 高一(1) 高一(2) 高一(3) 高一(3) 高一(10) 高一(12) 高一(1) 高一(1) 高一(1) 高一(3) 高一(4) 高一(7) 高一(12)

李前芬 杨芙蓉 李 蔡 王 赵 飞 碧 艳 娜

吴文鹏 白 金

方承楹 刘 春

杜文娟 甘天清 陈 佳

6

石阡民族中学 2009 年高二年级化学竞赛 获 奖 通 报
6 月 15 日晚,石阡民族中学举行高二年级化学竞赛,共有 90 人参加本次大赛,现将参赛获奖学生通报如下: 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 姓 名 邓丽华 董 丽 杨 旭 任明军 周林杰 杨正赢 李 列 覃智昭 王福跃 夏芹芹 杨倩茜 罗 令 张 鹏 王以伟 阮 亚 封万发 文永进 费永久 周 照 陈德勇 谢永前 覃 俊 班 级 二(1) 二(1) 二(1) 二(2) 二(1) 二(1) 二(1) 二(1) 二(2) 二(6) 二(1) 二(1) 二(1) 二(1) 二(2) 二(2) 二(3) 二(4) 二(4) 二(5) 二(6) 二(6) 获奖等次 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖
7

石阡民族中学 2009 年高一、高二年级数学竞赛 获奖学生通报
6 月 19 日晚,石阡民族中学举行高一、高二年级数学竞赛, 参赛学生达 360 人,现将其获奖学生通报如下:

序 号
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

姓 名
杨正江 任明洋 李 飞 张 俊 杨正赢 任达森 梁文波 柴 源 李 杰 何 杰 唐树远 庹 琴 方 雪 朱 勇 罗成洲 陈智芹 王安新 董 丽 黄 聚 李国军 吴 迪 覃天宇 廖 斌 冯 超 谭文洋 陈 林 胡茂芹 向 宇 张 艺

班 级
高一(1) 高一(2) 高一(3) 高一(4) 高二(1) 高二(2) 高二(13) 高一(1) 高一(1) 高一(1) 高一(1) 高一(1) 高一(4) 高一(4) 高一(4) 高一(4) 高一(4) 高二(1) 高二(1) 高二(2) 高二(2) 高二(2) 高二(2) 高二(6) 高一(1) 高一(1) 高一(1) 高一(1) 高一(1)

获奖等次
一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖
8

30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

鞠 波 庹怀金 梁永富 陈 林 唐树州 刘忠银 胡余双 蔡 碧 廖 雄 杨 兰 游学辉 曹 鹏 周林杰 李 列 邓世波 何辅洋 何 亮 代 艺 任明君 杨 敏 黄国令 陈绍江 陈明月 李鹏飞 刘文艳 熊 鹏 陈健保 李前芬 谭 瑛 彭显江 吴文鹏 兰 婷 梁 鱼 徐 建 孙家瑜

高一(1) 高一(2) 高一(2) 高一(2) 高一(2) 高一(3) 高一(3) 高一(3) 高一(3) 高一(4) 高一(4) 高一(4) 高二(1) 高二(1) 高二(1) 高二(2) 高二(2) 高二(2) 高二(2) 高二(5) 高二(13) 高二(13) 高二(13) 高一(1) 高一(1) 高一(1) 高一(1) 高一(1) 高一(1) 高一(1) 高一(1) 高一(1) 高一(2) 高一(2) 高一(2)

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖
9

65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

胡晋铭 林选芬 肖贵欢 熊宗前 李 丽 陈 兴 徐 江 刘 彪 滕明山 罗盛洪 张 鹏 杨倩茜 罗 令 杨 旭 孙浩东 罗吉祥 李 波 杨胜海 封万发 张 恒 谢海涛 陈 照 陈 勇 黄 亮 罗 睿

高一(3) 高一(3) 高一(4) 高一(4) 高一(5) 高一(7) 高一(8) 高一(14) 高一(16) 高一(16) 高二(1) 高二(1) 高二(1) 高二(1) 高二(1) 高二(2) 高二(2) 高二(2) 高二(2) 高二(2) 高二(2) 高二(2) 高二(5) 高二(6) 高二(8)

优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖

10



更多相关文章:
2009年全国中学生英语能力竞赛_高二初赛试卷和答案
2009年全国中学生英语能力竞赛_高二初赛试卷和答案_经济...(阅读下面的短文, 阅读下面的短文, 用以下三种形式...(frightened) 77.对于小学生来说,起得那么早没有...
2009年全国中学生英语能力竞赛初赛揭晓
2009 年全国中学生英语能力竞赛初赛揭晓 作者:黄红近日,由我校组织的 2009 年全国中学生英语能力竞赛初赛揭晓。此次竞赛,有初二、高二年级组 共八百余人参加。赛后...
2009年全国中学生英语能力竞赛初赛揭晓
2009 年全国中学生英语能力竞赛初赛揭晓 作者:黄红近日,由我校组织的 2009 年全国中学生英语能力竞赛初赛揭晓。此次竞赛,有初二、 高二年级组共八百余人参加。赛后...
2009年石阡民族中学学生数学竞赛
2009年石阡民族中学学生数学竞赛2009年石阡民族中学学生数学竞赛隐藏>> 考试时间:2009 年 6 月 19 日 19:00 至 21:00 首届石阡民族中学学生数学竞赛(高一) 得分...
2009年全国中学生英语能力竞赛初三
2009年全国中学生英语能力竞赛初三_学科竞赛_初中教育_教育专区。有用。。。2009 年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)初赛 初三年级组试题 (总分:150 分 答题时间:120...
2009年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)初赛高二年级组试...
暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2009年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)初赛高二年级组试题及参考答案_英语考试_外语学习_教育专区。2009年全国中学生英语能力竞赛(...
2009年全国中学生英语能力竞赛样题及答案
2009年全国中学生英语能力竞赛样题及答案2009年全国中学生英语能力竞赛样题及答案隐藏>> 2009 年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)初三年级组样题及答案 听力部分(共四大题...
2009年全国中学生英语能力竞赛
2002年全国中学生英语能力... 13页 2财富值 七年级英语竞赛试题2 6页 免费如要投诉违规内容,请到百度文库投诉中心;如要提出功能问题或意见建议,请点击此处进行反馈...
2009年全国中学生英语能力竞赛(高二组)
2009 年全国中学生英语能力竞赛(高二组) 宜兴赛区获奖名单一等奖(14 人) 钱琦一(省宜兴中学) 张阚汤陆爽(省宜兴中学) 阅(省宜兴中学) 璐(省宜兴一中) 慧(汇...
2009年全国中学生英语能力竞赛初赛揭晓
2009 年全国中学生英语能力竞赛初赛揭晓 作者:黄红近日,由我校组织的 2009 年全国中学生英语能力竞赛初赛揭晓。此次竞赛,有初二、高二年级组共八百余 人参加。赛后...
更多相关标签:
广州市高二数学竞赛    高二化学竞赛试题    高二生物竞赛2017初赛    高二数学竞赛    高二物理竞赛试题    广州高二英语读写竞赛    高二生物竞赛知识点    高二生物竞赛试题    

All rights reserved Powered by 甜梦文库 9512.net

copyright ©right 2010-2021。
甜梦文库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com|网站地图