9512.net
甜梦文库
当前位置:首页 >> >>

华南理工大学化工原理考研客观题库2答案



① 传质 单向 ② m ① A ② B ③ 传质单元高度 传质单元数 液封作用 气体倒灌 吸收效果达不到要求 吸收率增大,出口气体浓度降低 p=0.1atm p?=1.62×0.02=0.0324atm 从气相向液相转移 Δp=0.0676atm c?=0.1/1.62=0.0617 c=0.02 ∴ Δc=0.0417 Kmol/m ? ① 液膜阻力 气膜阻力 H/k? ② × ③ D ④ D (1) (p-p?) (2) K? 不变 降低 减小 降低 ↑ ↓ ↓ 小 大 大于 平衡 D A A C>B>A; 在同一平衡分压下C??>C??>C?? 减小 增大 图示 (1) 气液两相接触的界面上无阻力,在界面上气液两相达到平衡 (2) 传质阻力集中在有效膜内 ① 液相 气相 ② 气膜 L/mV 塔底 ① 精馏 吸收 ② 双膜 溶质渗透 表面更新 双膜 ① 也较大 ② y? x ③ 溶解度大 , 选择性高, 腐蚀性小, 挥发度小 大于 上方 增大 远离 增大 下降 升高 L/G m 提高明显 ① 0.0119 ② Kmol/m ?.s. Pa 单位体积填料层中的传质面积 ③ B 同样大小气相分压下,气体B的平衡C??>C?? NO G =4 (y?-y?)/(x??-x?) 气膜 100% 易 P/P?? 由于总体流动使传质速率比单纯分 子扩散增加的比率。 ① 100% ② 75% ① L/mG ; 操作线斜率与平衡线斜率之比 ② 对应气相主体的平衡液相摩尔分率与液相主体摩尔分率的差值;溶质相界面上液相 摩尔分率与液相主体摩尔分率的差值; Kmol/m ? sΔx;或 x ?-x;x ?-x;Kmol/m ? sΔx ①流动条件;填料特性;气液物性 (3 分) ②p-p ?;y-y ? (2 分) 解:1/K ?=1/k ?+1/Hk ?=1/0.1+1/(0.25×150)=10.03 K ??k ? ; x 易溶气体 (2 分) K ?=K ? P=1/10.03×1=0.0997 Kmol/(m ? h Δy) (1 分) K ?=K ?/H =0.997/150=6.65×10 ?? Kmol/(m ? h Kmol/m ?)

1

∴Kx=K ? C=6.65×10 ??×55.5 =0.0369kmol/(m ? h Δx) (2 分) L/G 不变 L ↓ G ↓ H ??↓ N ??↑ 故 y ?将增加, x ?将减少,解吸率将增加 (2 分) ②回收溶剂(溶剂再生) ,回收溶质 (2 分) ①并流操作线 AB;斜率 -L/G=-1 ∵x ?与 x ?混合得到 x ??;且流量相等,故必有 BC=CD;得到 D 点 由 D 点作斜率=1 的操作线求 x=x ??于 E ,DE 为逆流塔操作线 由 E 点可得到 y ??值。 ①增加;增加;增加 ②气相主体摩尔浓度;同液相主体浓度相平衡的气相浓度 ① 3;总压;温度;气相溶质浓度;液相溶质浓度; 3 (3 分) ② (x ?-X) (或界面液相摩尔分率与液相主体摩尔分率之差) ; Kmol/m ? sΔx (2 分) ① D ?T ????/P ; D/D ?=(T ?/T)????(P/P ?) =(P/P ?)????????????(ρ?/ρ)?? =2 ????=0.707 (3 分) D ???=0.707D ??;D ??=1.414D ??? ② 减少;增加 (2 分) 解:y ?=0.5×0.01=0.005 N ?=K ?(y-y ?)=k ?(y-y ?) 1.5(0.025-0.005)=2(0.025-y ?) ∴y ?=0.01 ①L/G 不变,但 L ↑,G↑ 所以 H ??↑,操作线平行向左方移动,故必有: A y ?增加;B x ?减少;B 回收率减少 (3 分) ②B 双向扩散; (2 分) ⒈⑴气相中惰性气体不溶于液相 ⑵吸收剂不挥发 ⒉不变;减少;不变 ①越大;越大 ②大于;小于;小于 ①2.0;1.0;2.0 atm;28 Kmol/m ? atm (4 分) ② 小 (1 分) ①只能用于双组分系统;可以同时用于液相或气相系统 (3 分) ② 塔底 (2 分) ① A 系统的物质属性 B 减少 B 减少 (4.5 分) ② D 不定 (0.5 分) 因为 H ??=H ?+H ? s , 若忽略 t 对施密特准数 S ?的影响, t↑, ?, ?不变, 则 H H 但 S=mG/L ↑ ,故 H ??将增加。H ??×N ??=h=cont. (3 分) N ??将减少,L/G 不变,由于 m ↑,故操作线将向左平移,当 y ?,x ?不变 时,x ?将减少,而 y ?将增加。 (2 分) 当 x ?→x ??,L/G 不变,A 点移至 C 点,斜率不变

2

由于 x ??降低,平均推动力Δy ?将大于Δy,故吸收量增加, 即 y ??变小,由 图可见 x ??也变小。 (V/L)???=(x ?-x ?)/(mX ?-y ?) (1 分) ①减少;靠近;增加 (3 分) ②增加;增加 (1 分) ③不变;增加 (1 分) 解:因为 p ?=Ex ;y=(E/p)x;所以 m=1.2/2=0.6 y ?=0.6×0.2=0.12 ;y-y ?=0.15-0.12=0.03 x ?=0.15/0.6=0.25 ;x ?-x=0.25-0.2=0.05 若 p↑,m↓,x ?↑,Δx↑,故:吸收;0.03,0.05,减少,增加 解: H ??L ???;L↑ H ?↑ H ??↑ N ??及 N ?将减少; (2 分) N ??=(1/S)N ??=(L/mG)N ??,故 N ???L(1/L ???) L↑ N ??增加; (2 分) L↑ S↓ N ??↑ (y ?-mx ?)/(y ?-mx ?)↑ 故 y ?必减少。 (1 分) ① ⑴(B) 液膜控制 ⑵(C) 小于 ⑶(B)小于; (3 分) ② (B) 减少 (D) 不定。 (2 分) ① 1 (2 分) ②越大 (1 分) ③k ?基本不变 , K ?增加。 (2 分) L,G,m 不变,H ?,H ?不变,塔的 H ??及 N ??不变 N ??=SN ??,所以 N ??也不变; (2 分) 因为 y ?↑ 故 y ?增加; (1 分) L(X ?-x ?)=K ?×(1/2)[(y ?-y ??)+(y ?-y ??)] 又 L(x ?-x ?)=L/m[y ??-y ??] ∴y ??=mx ?=(K ??/2)/( ??/2)+(L/m) (K )×(y ?+y ?)+c 所以 y ?↑,y ?↑→x ?必增加。 (2 分) H=H ??×N ??=CONT. 故 N ??近似不变(C) ; (1.5 分) G↑,H ?不变?H ??,故 H ??近似不变(C) ; (1.5 分) H ??=SH ??=(mG/L)H ??,G↑H ??增加(A) ; (1.5 分) 操作线斜率将减少(B) 。 (0.5 分) 对气膜控制系统,因为 G↑, 所以 H ??↑,故 N ??↓; (2 分) 故 y ?(增加), 由于操作线斜率减少, (2 分) 故 x ?将(增加) 回收率(减少) 。 (1 分) ① 小于 等于 ② 物料衡算,气液平衡,传质速率。 ① S ?〉S ?〉S ?; (2 分) x? ② 液相, 液相, N ?=∫ dx/(x-x ?) H ?=L/k ??。 , (3 分) x? ①∵L/G 不变,而 L↓,G↓,且 H 一定,故 H ??↓ , N ??↑ 故应有 y ?减少,x ?上升,回收率将上升; (3 分) ②液膜控制, 液相 (2 分) ① C

3

② C G↑, H ?↑,H ?不变 ,H ??H ??,故 N ??不变 ,S=mG/L↑ N ??=N ??/S=(L/m/G)N ??, 随 G↑,N ??↓, 减少(B) ; (2 分) 由吸收因数法图可知: S↑,N ??↓,均使 (y ?-mx ?)/(y ?-mx ?)↓ ,故 y ?必增加(A) , (1.5 分) X ?必增加(A) 。 (1.5 分) 基本不变或不变 ,变大 ,0 ,∞。 ①增加; 增加; 减少(因为:C=P/RT,P 与 T 将同步变化) P↓,T↓,D↓故 N ?↓; (3 分) ②塔内按气相组成表示的平均推动力。 (2 分) G,L 不变,T,P 不变,故 H ??不变,对一定填料层高 N ??也不变, A=L/(mG)不变; (2 分) 故 x ?将上升; (2 分) y ?将增加。 (1 分) ① ⑴ b ,⑵ a ,⑶ a; (3 分) ② b ,a。 (2 分) ①S<1 ,故平衡线与操作线将在塔顶相交; (3 分) ⑴大于(A) ; 等于(C) ; ⑵等于(C) 减少一倍 ,m 增加一倍 m=2) (P ; ②减少(B) ; 不变(C) 。 (2 分) L,G 不变,H ??不变,故 N ??也不变; (3 分) mG/L 不变, (y ?-mx ?)/(y ?-mx ?)不变; 若 x ?↑,因为 y ?>y ?,故 y ?↑; (2 分) 由图可见 x ?的增加。 ①(等于)B; (大于)A; ②(增加)A; (减少)B。 ①(c)(a); , ②(b)(a)(b) , , 。 ①x ?与 y ?的增加,C; (4 分) ②小于,B。 (1 分) 由图可见,方案Ⅰ的操作线距平衡线较远,故方案Ⅰ的推动力较大。 (1 分) 当 P↓,m=E/P↑,平衡线斜率增加,S=mG/L↑,H ?,H ?不变, ∴H ??↑,N ??↓,操作线将向左上方平行移动(L/G 不变) ; (4 分) 由图可见,由于 y ?,x ?不变,故 y ?将增加,而 x ?将减少。 (1 分) ①.B ②.B ③.D ④.C ①. (yA /yB )/(xA /xB ) 能分离 ②.离开的汽相与液相之间达到相平衡时

不能用普通精馏方法分离

4

①.多次部分汽化 多次部分冷凝 ②.回流与塔顶产品量之比 塔板数为无限多时的回流比的极限值 y6 =0.82 x6 =0.70 y7 =0.75 x7 =0.62 a) yn ,xn - 1 b) yn ,xn c) yn + 1 ,xn d) xn - 1 -xn e) yn -yn + 1 0.7 0.4375 76.2% (×) B C × 难挥发组分为水, 且要求釜液中易挥发组成浓度很低 全 N-1 越小 越高 越不利 减小 升高 冷液 tF <t泡 最远 最少。 × 不互溶 降低 降低 五种 q=3/5=0.6 摩尔潜热相等 进料状态的不同 不变 不变 (1) 下降 (2) 下降 (3) 下降 (4) 不变 (5) 上升 ①. 增大 则不变 ②. 1 1 多 ①.等于 无 ②.减少 增加 增加 增大 ①不稳定操作 ②R=0 wx=(w-dw) (x-dx)+ydw 易挥发组份的浓度塔顶高于塔底,相应的沸点较低。 存在压降使塔底压力高于塔顶,因而塔底沸点较高。 大 越大 迅速下降尔后又上升的 增大 变小 上升 下降 (1) q>1 (2) q=1 (3) 0<q<1 (4) q=0(5)q<0 (1) xd 简>Xd 平 (2) 相同 (3) D平>D简 沸点相差很小和具有恒沸物体系 相对挥发度 混合液中各组分的挥发度差异。 塔顶液相回流 塔底上升气流 (1)对于具有共沸组成物系,组分间沸点差异仍存在,但相对挥发度α=1处不能分 离。 (2)t?=t?>t?=t? (3)增加被分离组分的相对挥发度 x?=(p-p?°)/(p?°-p?°)=(101.3-63.3)/(155.3-63.3)=0.411 y?=p?°/p×x?=155.7×0.411/101.3=0.632 α=p?°/p?°=155.7/63.3=2.46 都需加入某种添加剂 (1)恒沸精馏添加剂必须与被分离组分形成新的恒沸物;萃取精馏中要求萃取剂的沸点 较原料中组分的沸点高得多。 (2)恒沸精馏添加剂被汽化由塔顶蒸出,经济性不及萃取精馏。 前者非定态后者定态 前者只有精馏段 保持馏出液x?恒定 保持回流比R恒定 与一块理论塔板传质作用相当的填料层高度。 HETP=8/(16-1)=0.533 五。 1∶1。 F。 D?<D?,W?>W?,R?>R?。

5

减小,增加,增加。 答: (D) (1)<,> (2)>,> (1)R=∞,N=N???; (2)R=R?,N=∞。 答: (C) 增加,减小,不变,增加。 (1)减少,增加。 (2)增加,减少,增加。 变小,变大,变小。 L/V不变, N?增加。 变小,变小,变小,变小。 0.5858,0.4142 q=1/2 y=2x/(1+x) (1) y=q/(q-1)×x-x?/(q-1)=-x+1 (2) (2)代入(1)式:1-x?=2x X=0.4142, y=1-0.4142=0.5858。 增大,增大,增大,减少。 (1)C (2)A (1)是 (2)非 (3)是 (4)非 (5)是 (1)B (2)B ∞; 0; 1。 (1)D (2)D (1)是 (2)是 (3)非 (4) (a)是 (b)是 解:y?=αx?/(1+(α-1)x?)=3×0.3/(1+2×0.3)=0.563 x???=y?=0.563 y???=3×0.563/(1+2×0.563)=0.794 解: (A) 解: (D) 解: (B) 解:=,>。 解: (A) 解: (B) 解:精馏引进回流 前者是定态过程,后者非定态。 解:x?=y?/(α-(α-1)y?)=0.4/(3-2×0.4)=0.182 ∴ y???=x?=0.182 精馏开工阶段或实验研究时 D???=Fx?/x?=1000×0.5/0.9=555.5kmol/h A. (×) B. (×) C. (×) 增加, 不断下降。 温度对外界干扰因素最灵敏的板。

6

解:<,<,>,=,> α=v?/v?=(p?/x?)/(p?/x?)=(y?/x?)/(y?/x?) K=y?/x? 不能 不能 解: (B) 解:减少,增加,增加,无法确定。 解:增加,减少,不变,不变。 解:增加,减少,不变,不变。 解:增加,减少,增加,增加。 解:增加,减少,减少,增加。 解:减少,增加,增加,增加。 解:上升,下降,上升,上升。 解:减少,增加,增加,不变,不变。 解:下降,上升,下降,上升。 见图。 见图。 见图。 增加 减少 增加 解:<,>,>。 见图。 见图。 解: (A) y=(L/V)x-wx?/v, ∵D/F=0.5 x?=0,又q=1 ∴L/V=(R×(D/F)+1)/( (R+1)×D/F) =(2×0.5+1)/(3×0.5)=4/3 x?=x?/(D/F)=0.4/0.5=0.8 见图。 解:增加,减少,减少,不变。 解:变大,变大,变大。 见图。 粗线为新工况操作线。 (1)C (2)B 增大,不变,增大。 变大,变小,变小。 变小,变小,变小。 见图。 粗线为新工况操作线。 ① 一定高度的液层 载点 泛点 ② B A A ① 液体 液层 压降 ② (1)开孔率过小或气速过大; (2)板间距小; (3)降液管载面积太小。 ① 生产能力大、阻力小、操作弹性大。 ② (1) 是 (2) 是 ① 气体通过干板 气体通过液层

7

② 过量液沫夹带、漏液、降液管液泛 被润湿的填料表面 C ① 液体 气体 液体分布 ② 严重漏液、严重气泡夹带、降液管液泛、严重雾沫夹带、液相不足。 ① 液流量 ② 塔板结构 ③ 液流长度 ④ 双溢流、多溢流;⑥ 用塔板上结构简单的筛板塔。 ① 泡罩塔、浮阀塔、筛板塔 ② 液沫夹带少,不易造成降液管液泛; 增加全塔高度。 过量雾沫夹带;严重漏液;汽流或液流分布不均; 降低塔板面积有效利用率;使塔板上液流分布不均,降液管截面过小。 ①鼓泡接触状态 ②泡沫接触状态 ③喷射接触状态 ④泡沫接触状态和喷射接触状态 ①通过能力大 ②塔板效率高 ③塔板压降低 ④操作弹性大 ⑤结构简单,制造成本低 ① 5 ②液泛线、雾沫夹带线、漏液线、液相上限线、液相下限线 A) ∨ B) ∨ C) × D) ∨ E) × A) ∨ B) ∨ C) × D) ∨ E) × A) ∨ B) ∨ C) ∨ D) ∨ E) × A) ∨ B) × C) × D) ∨ E) ∨ A) ∨ B) ∨ C) ∨ D) ∨ E) × ①逆流 ②错流 ③过量液沫(雾沫)夹带 ④溢流液泛(或液泛) ⑤严重漏液 ①泛点 ②泛点气速是操作上限 ③液体再分布 ④ < ①泡沫 ②喷射 ③汽液接触面积大、传质好 ④空隙率 ①塔板进、出口侧的清液高度差 ②采用双流型(或多流型)塔板结构 ③3~5 秒 ④6mm A) × B) ∨ C) ∨ D) × E) ∨ 不变, 下降, 下降, 下降。 × √ 大于, 小于 不变, 升高 该空气的湿球温度 上升,下降 ,不变, 不变 大 高 = 大 高 =,=,=,=。 升高, 不变。 下降,废气部分循环。 湿物料表面的水分压强大于干燥介质中的水蒸汽分压 传质过程与传热过程 →; →; C C D B 解释:由于是高温气体,而气体几乎静止,对流不强烈,而辐射又不能忽略 不计,故物料温度应高于湿球温度。 C D C B A B 不变, 降低, 升高, 不变, 增加, 不变, 增加

8

↑, 不变;↓; 干燥介质的状态及流速, 空气与物料的接触方式;物料结构 含水 类型,物料与空气接触方式,物料本身的温度。 0.11Kg 水/Kg 干物料; 0.32Kg 水/Kg 干物料; 0.3Kg 水/Kg 绝干物料; 0.13Kg 水/Kg 干物料 D B B U=-GC dx/(Adθ) q=Q/(Adθ) 0.0488,0.598 主要以机械方式与物料相结合的水份。 较大 较小 0.0168 由恒速干燥转到降速阶段的临界点时,物料中的含水率; 大 降低 增加 因为 t↓而 H↑可节省空气消耗量并提高了干燥操作的热效率,但空气中湿度 H↑, t↓会使物料与空气间的传质推动力减小,因而降低了干燥速率。 不能经受高温或在高温下易于氧化的物料,在干燥时容易产生粉末或有爆炸危险的物 料,以及排出的蒸汽必须回收的物料。 较大 ① A ② A ① C ② A υ?=(0.772+1.244H)×(T/273)×1.013×10 ?/P =(0.772+1.244×0.0023)×(308/273)×1.013/15 =0.0583m ?/Kg 绝干气 C ① C ② B ① C ② A ③ B ① A 在相同的 H 值和温度 t (即相同的饱和蒸汽压 P ?)下, 当总压由 P 减低至 P', 设其对应的相同湿度由φ变为φ' , 其间变化可由下列关系表示: H=0.622(φP ?/(P-φP ?)=0.622(φ'P ?/(P'-φ'P ?)) φP ?/(P-φP ?)=φ'P ?/(P'-φ'P ?) P/P'=φ/φ' ② B ① A ② D ③ A ① C ② B ① C ② B 自由含水量 X-X ??=0.23-0.007=0.223 结合水量为 X ??=0.02 非结合水量 X-X ??=0.23-0.02=0.21 L=112.7Kg 绝干气 扩散, 毛细管 ① H=0.0235Kg 水汽/Kg 绝干气 I ?=100.68Kj/Kg 绝干气 ② 控制湿度, 干燥推动力比较均匀。 ① 根据湿球温度计算式可求得该空气的湿度为: H=H ????-(1.09/r ??)(t-t ?) H ????=0.622(p ?/(P-p ?)=0.622(4.25/(100-4.25))=0.0276Kg 水/Kg 绝干气 ∴H=0.0276-(1.09/2423.7)(50-30)=0.0186Kg 水/Kg 绝干气 ② 没有辐射传热和物料内部向表面导热

9

①空气预热温度高, 单位质量干空气携带的热量多,干燥过程所需要的空气用量少,废气 带走的热量相应减少,故热效率得以提高。 ②气流离开干燥器时,因在管道及旋风分离器中散热,温度易于下降至露点以下而析出水 滴,使干燥产品返潮。 ③在表面产生一种液体水与蒸汽不易渗透的硬层。 ①减少辐射和热传导的影响,使测量结果较为精确。 ②H,t ③减慢干燥速率,使物料内部水分分布比较均匀。 ④小,产品含水量。 ① Q=(1.01+1.88H ?)(t ?-t ?) ② 大 少 水面 被测气流的温度不太高, 流速>5m/s 1.09 t ?=t-(r ??/1.09)(H ????-H) 粉立状 临界流化速度 带出速度 避免颗立混和 在加料口以上 1m 左右 的部分 流化床干燥器。 ① 湿度、温度、速度 与物料接触的状况 ② 干、湿球温度计 ③ 露点。 液膜 (1)加热,提高饱和溶解度; (2)加大溶剂用量,降低液相 体浓度; (3)增加物料分散程度; (4)搅拌减少液膜阻力(加大湍动) 。 1.于混合液中加入溶剂使溶质由原溶液转移到溶剂的过程。 2.XA =0.3, XB =0.2, XS =0.5。 1.④。 2.③。 3.①, ②。 1.C; 2.C; 3.×。 最大浓度 y ?°=55%。 ②S=(MF/MS)×F ①脉冲、重力 ②HETS 低、处理能力大、结构简单 ③离心萃取器 ④混合澄清槽或脉冲柱、振动柱 ①少 ②靠近 ③∞ ④连结 ⑤操作 A) ( × ) B) ( × ) C) ( ∨ ) (1) C (2) B (1) B (2) D (1) B (2) C 见答图 评图标准: M ?、M ?、M ?各点应在中点,ER 平行与 BS。 见答图 评卷标准--操作线与平衡线应平行。 见答图 E/R=RM/ME ①溶解度差异 ②较强溶解能力 ③较高选择性 ④易于回收 ①萃取相中 A 组分浓度 y ?<萃余相中 A 组分浓度 X ? ②相对挥发度α ③ 5.67 ③∵y ?=85/(15+85+100)=0.425 y ?=15/(15+85+100)=0.075 ∴y ?/y ?=0.425/0.075=5.67 ①增大 ②减少 ③ B-S 完全不互溶 ①平衡线斜率与操作线斜率之比 ② = ③ 0 ①实现 A、B 组分高纯度分离 ②x ?°= (Fx ?-E°y ?°)/R ?°

10

= (Fx ?-E°y ?°)/(F-E°)=(100×0.3-25×0.9)/(100-25)=0.1 评图标准: M ?、M ?、M ?各点应在中点,ER 平行与 BS。 见答图 评卷标准--操作线与平衡线应平行。

11



更多相关文章:
华南理工大学化工原理考研客观题库
华南理工大学化工原理考研客观题库。内部资料,包含历年真题小题,助你搞定考研客观...2.离心泵按叶轮串联的多少可分为___和___。3.已知每kg流体经过泵后机械...
华南理工大学化工原理考研真题与答案2
华南理工大学化工原理考研真题与答案2华南理工大学化工原理考研真题与答案2隐藏>> 分享到: X 分享到: 使用一键分享,轻松赚取财富值, 了解详情 嵌入播放器: 普...
华南理工大学化工原理考研真题与答案
2003年华南理工大学化工原... 5页 免费 化工原理考研试题库 45页 2财富值 华南...华南理工大学化工原理考研真题与答案华南理工大学化工原理考研真题与答案隐藏>> ...
华南理工大学化学工程考研十年真题-过滤大题
华南理工大学化学工程考研十年真题-过滤大_研究生入学考试_高等教育_教育专区。华工研究生入学考试 化工原理 过滤大题 (2012) (15分)用板框过滤机加压过滤某悬浮...
华南理工大学化工原理考研真题与答案
华南理工大学化工原理考研真题与答案。2004年的今日推荐 78份文档 百度...1/2 相关文档推荐 11年华南理工大学化工类... 4页 免费 2013年华南理工大学...
华南理工大学化工原理真题小题答案
华南理工大学化工原理真题小题答案_研究生入学考试_高等教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档华南理工大学化工原理真题小题答案_研究生入学考试_高等...
华南理工大学化工原理考研真题与答案
化工原理考研试题库 45页 2财富值 2003年华南理工大学化工原... 5页 免费 华南...华南理工大学化工原理考研真题与答案 2005年的2005年的隐藏>> 分享到: X 分...
华南理工大学6年化工原理考研试题
华南理工大学6年化工原理考研试题 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 451 2006...2二题附图 三、(20分)在一吸收塔中,用清水逆流吸收某气体混合物,入塔...
2014华工化工原理考研模拟五套卷与答案解析
文思华工考研网 《2014 华工化工原理考研模拟五套卷与答案解析》《模拟五套卷》是由文思华工考研网官方针对 2014 年全国硕士研究生入学统一考试华南理工大学专 业...
华南理工大学 华南理工2004年化工原理 考研真题及答案...
华南理工大学 华南理工2004年化工原理 考研真题及答案解析_研究生入学考试_高等...;而当空气的温度升高时, 、选择(20) 1、 流体通过孔板流量计的压强损失 ...
更多相关标签:

All rights reserved Powered by 甜梦文库 9512.net

copyright ©right 2010-2021。
甜梦文库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com|网站地图