9512.net
甜梦文库
当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2012年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示



安徽省物理学会
Anhui Physical Society 2012 年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示
全省各市物理竞赛委员会、各有关中学、广大参赛学生和他们的指导教师: 第 29 届全国中学生物理竞赛的预赛、复赛已经全部结束。根据竞赛章程, 经安徽省物理竞赛委员会主任工作会议讨论,目前确定赛区一等奖 40 名,二等 奖 312 名,三等奖 53

1 名,名单附后。 在此我们向本届竞赛获奖的所有同学及其指导老师表示衷心祝贺, 并向积极 参加此项赛事的全省优秀中学生以及为竞赛做出贡献的同志们表示诚挚的谢意。 安徽省物理学会 2012.10.8 获一等奖学生名单(共 40 名)
姓名 徐昊伟 丁历杰 刘洋 王彦琦 刘昊坤 魏志远 董浩晖 吴颂哲 朱珏雍 刘潭秋 俞天灿 林天润 莫宇尘 张铮 占玮 罗文祥 张启航 陶醉 杨莹 肖振宁 杨致远 戴鹏 余泽浩 所在学校 合肥一中 合肥八中 安庆市第一中学 马鞍山市第二中学 芜湖市一中 合肥一中 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 合肥八中 淮北市第一中学 安徽师范大学附属中学 芜湖市一中 合肥一中 马鞍山市第二中学 淮北市第一中学 合肥一中 芜湖市一中 合肥八中 合肥一中 马鞍山市第二中学 安徽师范大学附属中学
1 (共 21 页)

指导教师 王世权 周汉林 谢恩东 沈秋发 于强/朱华勇 张永利 沈秋发 沈秋发 沈秋发 沈秋发 周汉林 许松 朱德松 于强/朱华勇 张永利 沈秋发 张宏根 张永利 于强/朱华勇 周汉林 王世权 沈秋发 张克余

2012 年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示

伍若诚 朱近 张琦 汤鹏 徐超 钱翀 刘沐昀 章彦博 姚志鹏 琚毓琪 沈默涵 王翰逸 侯立强 熊永丰 王逸伦 邓浩然 周新宇

合肥一中 安徽师范大学附属中学 淮北市第一中学 六安一中 合肥一中 安徽师范大学附属中学 芜湖市一中 铜陵市第一中学 芜湖市一中 马鞍山市第二中学 合肥一中 科大附中 淮北市实验高级中学 淮北市第一中学 合肥六中 马鞍山市第二中学 安徽师范大学附属中学

王世权 张克余 许松 黄道宏 王世权 朱德松 于强/朱华勇 陈小明 于强/朱华勇 沈秋发 王世权 欧帮祝 吴发银 许松 洪长春 沈秋发 朱德松

获二等奖学生名单(共 293 名)
姓名 许兰亭 魏志文 潘镭 杨越 甘龙治 黄瑞麒 沃中原 郑诗航 王茜 袁沛涵 韩健 周清毅 杨林 管子威 何方 郭见青 骆正权 夏林 何兰青 祝戈 张睿 所在学校 马鞍山市第二中学 合肥八中 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 合肥一中 铜陵市第一中学 宿城一中 滁州中学 安徽师范大学附属中学 蚌埠二中 合肥一中 合肥一中 安徽师范大学附属中学 芜湖市一中 合肥一中 安徽师范大学附属中学 合肥八中 安庆市第一中学 合肥一中 合肥 168 中学
2 (共 21 页)

指导教师 沈秋发 周汉林 沈秋发 沈秋发 沈秋发 王世权 陈小明 杨坤 王礼和 张克余 魏礼春 沈力 王世权 朱德松 朱华勇 王世权 朱德松 周汉林 谢恩东 王世权 李孔望

2012 年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示

葛俊峰 董陈潇 殷俊 江辉 杨博文 张盟 田昆 沈飞 羊帆 陈思诺 马明辉 杨森 侯蒙 马成 许庶 谷健 柏硕 张玥祺 黄敬梓 肖丰 潘子文 龚玉宸 金涛 魏天问 程鹏 黄张涛 倪润宇 方乐平 甄政 张广琦 陈枭 徐亮 程曦 丁浩帅 干淑远 张梓晟 唐之瀚 胡忠凯 黄开 吴怡 经士浩 车云逸 孙彰昊 蔡文静

蚌埠二中 六安一中 淮北市第一中学 安庆市第一中学 马鞍山市第二中学 安徽师范大学附属中学 蚌埠二中 巢湖一中 马鞍山市第二中学 铜陵市第一中学 宿城一中 铜陵市第一中学 蒙城一中 滁州中学 合肥 168 中学 马鞍山市第二中学 滁州中学 马鞍山市第二中学 安庆市第一中学 芜湖市无为县无为中学 安庆市第一中学 合肥八中 宣城市第二中学 宿城一中 阜阳市太和中学 淮北市第一中学 芜湖市一中 合肥六中 淮北市第一中学 淮北市第一中学 芜湖市无为县无为中学 合肥 168 中学 合肥六中 安徽师范大学附属中学 马鞍山市第二中学 合肥六中 合肥一中 安徽师范大学附属中学 芜湖市一中 安庆市第一中学 铜陵市第一中学 芜湖市一中 合肥一中 蒙城一中
3 (共 21 页)

魏礼春 黄道宏 许松 谢恩东 沈秋发 卢先立 魏礼春 刘俊生 沈秋发 陈小明 刘成于 陈小明 王晓东 王礼和 王茂群 沈秋发 王礼和 沈秋发 谢恩东 朱中兵/董卫宁 谢恩东 周汉林 王宏 杨坤 纪志立 王化银 于强/朱华勇 汤晓霞 许松 王化银 朱中兵/董卫宁 王茂群 洪长春 朱德松 丁响 洪长春 张永利 卢先立 于强/朱华勇 谢恩东 陈小明 李涛/夏侯骞 朱春歆 王晓东

2012 年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示

周婧婷 钱健健 奚震宇 罗启明 庄乃锡 胡强强 李智 胡中正 蒋庭植 赵曜 史昊伟 童新 徐鹏霄 赵国庆 陈贤亮 吴翔 金泽宇 宋盛雨央 王若瑜 叶一飞 包路遥 黄宇 邰锋 王再冉 徐力 张前前 孙鸿博 陈飞 李挺 李哲 刘乾坤 汪浩冰 胡立扬 钱勇 宋阳 杨旺贤 于佶永 赵文定 陈学志 李宇杭 陆家尧 倪民 秦宏伟 王琪

宿城一中 安庆市第一中学 芜湖市一中 合肥八中 合肥八中 阜阳市红旗中学 马鞍山市第二中学 滁州中学 合肥 168 中学 蚌埠二中 马鞍山市第二中学 安徽省桐城中学 马鞍山市第二中学 阜阳市太和中学 黄山市屯溪一中 铜陵市第一中学 马鞍山市第二中学 黄山市屯溪一中 马鞍山市第二中学 黄山市屯溪一中 宿城一中 淮北市实验高级中学 合肥一中 阜阳市太和一中 安庆市第一中学 宿城一中 淮北市第一中学 蒙城一中 合肥 168 中学 合肥八中 阜阳市红旗中学 安徽师范大学附属中学 淮北市第一中学 芜湖市一中 马鞍山市第二中学 六安一中 安徽师范大学附属中学 铜陵市第一中学 阜阳市临泉一中 滁州中学 马鞍山市第二中学 合肥 168 中学 安徽师范大学附属中学 安徽师范大学附属中学
4 (共 21 页)

杨坤 谢恩东 李涛/夏侯骞 周汉林 周汉林 赵向红 丁响 王礼和 施辉 李强 丁响 刘锦彬 沈秋发 纪志立 周放中 陈小明 沈秋发 周放中 沈秋发 周放中 刘成于 张勇 王世权 郭宏杰 谢恩东 杨坤 许松 张健华 施辉 周汉林 李铁马 张克余 许松 李涛/夏侯骞 沈秋发 黄道宏 张克余 陈小明 耿协明 王礼和 丁响 王茂群 朱德松 张克余

2012 年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示

吴伟 潘童 沈梁豪 王付君 薛谌 张庭坚 陈晗 杜晓宇 李琪 李梓牧 石星 童曦 王伟 王毅 吴俣昊 徐箭 张晶朋 张心瑜 陈维嘉 高翼枭 胡博文 黄露 纪楚廷 李文 滕军 王若宸 吴哲夫 徐俊义 殷宪斌 张百渡 张强 张世权 郭晓鹏 黄国俊 蓝天 李如谦 刘乾龙 马海程 潘成鼎 周卓凡 朱秋培 程力 何流 胡楷

阜阳市界首一中 滁州中学 芜湖市无为县无为中学 阜阳市红旗中学 安庆市第一中学 蚌埠二中 合肥 168 中学 安徽师范大学附属中学 淮北市实验高级中学 滁州中学 合肥一中 芜湖市无为县无为中学 芜湖市无为县无为中学 阜阳市太和中学 宿州市萧县实验中学 安庆市第一中学 马鞍山市第二中学 铜陵市第一中学 马鞍山市第二中学 宿松中学 淮北市第一中学 寿县一中 安徽师范大学附属中学 合肥一中 芜湖市一中 合肥八中 合肥一中 合肥一中 淮北市第一中学 合肥八中 安徽省怀宁中学 池州市青阳中学 阜阳市太和一中 郎溪中学 合肥一中 合肥六中 阜阳市红旗中学 阜阳市太和中学 芜湖市一中 蒙城一中 芜湖市一中 安徽师范大学附属中学 合肥一中 合肥一中
5 (共 21 页)

金岩 王礼和 朱中兵/董卫宁 李铁马 谢恩东 魏礼春 李孔望 朱德松 吴发银 王礼和 王世权 张爱武 朱中兵/董卫宁 纪志立 王欣 谢恩东 沈秋发 陈小明 丁响 李琼 张宏根 吴敬宝 朱德松 汪伍军 于强/朱华勇 周汉林 张永利 张永利 许松 周汉林 汪泽禾 阮炜 郭宏杰 黄明辉 王世权 汤晓霞 赵向红 纪志立 于强/朱华勇 李敬生 于强/朱华勇 朱德松 张永利 朱春歆

2012 年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示

黄峥杰 李龙祥 钱雨欣 任浩城 孙陆阳 夏志豪 徐航 许国光 余润雪 张大步 张强 曹飞 曹润 高强 李崇焕 马晨晨 马国庆 朋凡凯 邱丰 王集 王天琦 王竹韵 韦健飞 袁龙志 张巍 张泽宇 蔡敏 陈泰然 符超然 韩凯 何志强 李俊霖 李民 李志仁 刘熠 史彦龙 唐世峰 王立羽 王鑫鑫 夏群 夏韧昆 朱晋文 宗国文 陈海朝

黄山市屯溪一中 阜阳市临泉一中 铜陵市第一中学 淮北市第一中学 合肥 168 中学 合肥一中 望江二中 宿城一中 安徽师范大学附属中学 阜阳市界首一中 合肥一中 阜阳市太和中学 合肥一中 马鞍山市含山中学 合肥六中 阜阳市太和一中 合肥一中 安庆市第一中学 合肥一中 宿城一中 淮北市第一中学 黄山市屯溪一中 合肥一中 宿州市萧县实验中学 芜湖市一中 蚌埠二中 芜湖市无为县无为中学 芜湖市无为县无为中学 阜阳市临泉一中 阜阳市太和一中 芜湖市南陵县南陵中学 淮北市第一中学 合肥 168 中学 阜阳市第三中学 淮北市第一中学 淮北市第一中学 枞阳县浮山中学 合肥一中 阜阳市第三中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 安庆市第一中学 安庆市第一中学 宿城一中
6 (共 21 页)

周放中 耿协明 陈小明 高丽娟 施辉 朱春歆 徐书冲 杨坤 朱德松 王超华 朱春歆 董红伟 汪伍军 胡祖俊 程学武 郭宏杰 王世权 谢恩东 汪伍军 刘成于 张宏根 周放中 沈力 王欣 于强/朱华勇 魏礼春 朱中兵/董卫宁 张爱武 耿协明 郭宏杰 姚为东 许松 施辉 于洪刚 许松 张宏根 杨亮 王世权 王锋 方建设 沈秋发 王文清 谢恩东 李卫

2012 年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示

江奕玮 蒋光亚 金石开 刘阳 罗暹 米俊芃 齐斌斌 权家乐 王凯 王治强 杨志程 张灿 朱春光 蔡卫彤 李阮存 李想 刘翰源 刘志鹏 陆映臣 汤知日 陶弘景 汪航艺 王畅然 王宁宁 王志庆 吴翀 肖子健 余韬 余阳阳 张敏 赵文文 陈征 管毓领 江山 刘成诚 刘清嘉 任明旸 汤学林 汪颖 王轩 吴雪阳 许志 余润泽 袁雅

安徽师范大学附属中学 六安一中 马鞍山市第二中学 阜阳市临泉一中 合肥一中 芜湖市一中 枞阳县浮山中学 合肥 168 中学 庐江中学 阜阳市太和中学 芜湖市无为县无为中学 肥东一中 宿城一中 合肥八中 广德中学 马鞍山市第二中学 安徽师范大学附属中学 合肥 168 中学 淮南市第二中学 安徽师范大学附属中学 淮南市第二中学 黄山市屯溪一中 蒙城一中 阜阳市临泉一中 芜湖市无为县无为中学 郎溪中学 马鞍山市第二中学 安庆市第一中学 合肥一中 宿城一中 芜湖市无为县无为中学 淮北市第一中学 芜湖市一中 安庆市第一中学 滁州市定远中学 安徽师范大学附属中学 淮北市第一中学 阜阳市太和一中 芜湖市一中 宿城一中 阜阳市临泉一中 铜陵市第一中学 淮北市第一中学 肥东一中
7 (共 21 页)

朱德松 黄道宏 沈秋发 耿协明 汪伍军 于强/朱华勇 左兵 施辉 刘时宝 纪志立 朱中兵/董卫宁 王在峰 刘成于 周汉林 黄启胜 丁响 朱德松 王茂群 王高生 张克余 刘跃明 周放中 王晓东 尹如 朱中兵/董卫宁 吕慧勇 丁响 谢恩东 张永利 杨坤 朱中兵/董卫宁 张宏根 于强/朱华勇 韩天生 胡金星 张克余 许松 郭宏杰 李涛/夏侯骞 杨坤 耿协明 陈小明 许松 王在峰

2012 年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示

张子函 曹旭晨 陈才 冯松涛 蒋子彦 柯立 林雨琪 路辉 罗嗣晨 彭庆尧 孙锦国 王珏鑫 王易檀 吴涵 吴振南 许广富 许君杰 许铭浩 余立 张靳杰 张玉坤 章成 赵愚轩 曹琦琪 陈坦 崔旺 丁丹 范赛龙 郭林海 胡廷伟 李思琪 李晓光 刘西之 龙泽昊 闵祥威 任一曼 王枫 王明远 王小迪 王旭 吴驭飚 袁胜生 张毅 征子鉴

宿城一中 马鞍山市第二中学 安徽省桐城中学 合肥六中 安徽师范大学附属中学 合肥 168 中学 合肥六中 淮北市第一中学 安徽师范大学附属中学 淮北市第一中学 安庆市第一中学 芜湖市一中 安徽师范大学附属中学 马鞍山市第二中学 铜陵市第一中学 滁州中学 马鞍山市第二中学 合肥八中 合肥一中 铜陵市第一中学 阜阳市太和中学 合肥一中 合肥一中 淮北市第一中学 六安市霍邱县第一中学 合肥 168 中学 安庆市第一中学 阜阳市太和一中 肥东一中 马鞍山市第二中学 芜湖市一中 芜湖市无为县无为中学 宿城一中 安庆市第一中学 宿州市砀山中学 宿城一中 固镇一中 合肥八中 阜阳市界首一中 阜阳市第二中学 芜湖市无为县无为中学 肥东锦弘中学 寿县一中 宿城一中
8 (共 21 页)

杨坤 许陵钢 吴雄光 汤晓霞 朱德松 施辉 汤晓霞 许松 卢先立 许松 谢恩东 于强/朱华勇 朱德松 丁响 王亚伟 王礼和 丁响 周汉林 赵皆 陈小明 纪志立 张永利 王世权 许松 高瑞俊 李孔望 谢恩东 郭宏杰 徐永传 丁响 于强/朱华勇 杨晓华 李万里 王文清 邵娟 杨坤 徐飞 周汉林 马林 周宣兴 朱中兵/董卫宁 沈多奎 吴敬宝 李卫

2012 年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示

郑小芳 郑逸宁 朱凤前 朱鸿绪 程康 崔子昂 戴玉国 丁俊彦 丁然 郎子健 刘子泉 王海涛 王翔 王一唯 谢岩骏 许乐天 杨柳 杨顺 尹子玉 张汉五 张浩然 张恒 张萌 张奇 张砚冬 郑立好 周雪松

滁州中学 马鞍山市第二中学 阜阳市第三中学 安庆市枞阳中学 安徽省怀宁中学 固镇一中 蒙城一中 铜陵市第一中学 芜湖市无为县无为中学 安徽师范大学附属中学 固镇一中 阜阳市临泉一中 淮北市第一中学 黄山市屯溪一中 合肥八中 合肥 168 中学 宿城一中 肥东一中 阜阳市界首一中 阜阳市太和中学 阜阳市第三中学 六安一中 蚌埠二中 合肥 168 中学 六安一中 淮南市第一中学 阜阳市第一中学

王礼和 丁响 于洪刚 汪志云 汪泽禾 徐飞 李敬生 陈小明 朱中兵 朱德松 徐飞 尹如 许松 周放中 周汉林 施辉 欧其武 王在峰 胡勇 陶伟 于洪刚 黄道宏 魏礼春 李孔望 黄道宏 李海波 李鹏程

获三等奖学生名单(共 503 名)
姓名 陈俊宏 陈相禹 程鑫 冯嘉鑫 高畅 高科 姜文祥 李儒苑 梁晨雨 刘伟 吕恺 所在学校 阜阳市第三中学 滁州市全椒中学 芜湖市无为县无为中学 滁州市明光中学 亳州一中 合肥一中 六安一中 合肥一中 合肥八中 宿松中学 黄山市屯溪一中
9 (共 21 页)

指导教师 于洪刚 沈波 朱中兵/蒋杜宏 杨庆奎 相坤 王世权 陈明 王世权 詹道友 李琼 周放中

2012 年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示

倪泽朋 屈俊 王步升 王灏 许钒 殷永健 余亚仑 岳天豪 张华星 张启舜 张朕 张志成 赵慧政 郑翰 毕松林 查志华 陈宇 程峰 邓昶 高建 顾舒杰 郭德正 胡志明 黄文怡 姜磊 李逸超 李勇 李子豪 刘晨曦 刘健 马静远 马天宇 马晓庆 貊星宇 沈闹 唐正宇 汪鹏 汪姝 王得利 王谋畅 吴佳 谢成龙 徐云飞 颜廷进

合肥八中 阜阳市临泉一中 芜湖市无为县无为中学 安徽师范大学附属中学 合肥六中 滁州中学 宣城市第二中学 滁州市明光中学 合肥八中 安庆市第一中学 合肥八中 安徽师范大学附属中学 芜湖市无为县无为中学 安庆市第一中学 合肥 168 中学 望江二中 肥东一中 蚌埠二中 滁州市明光中学 滁州中学 合肥一中 滁州市明光中学 望江二中 合肥 168 中学 芜湖市一中 安徽师范大学附属中学 阜阳市第三中学 铜陵市第一中学 芜湖市南陵县南陵中学 芜湖市无为县无为中学 安徽师范大学附属中学 宿城一中 合肥 168 中学 阜阳市太和一中 望江二中 安徽师范大学附属中学 合肥 168 中学 铜陵市第一中学 黄山市屯溪一中 合肥 168 中学 铜陵市第一中学 六安一中 合肥 168 中学 阜阳市第一中学
10 (共 21 页)

周汉林 金逊 朱中兵/蒋杜宏 朱德松 汤晓霞 王礼和 王军 杨庆奎 周汉林 王文清 詹道友 朱德松 朱中兵 王文清 李孔望 徐书冲 王在峰 李强 杨庆奎/席贻鹏 王礼和 张永利 杨庆奎 张波 王茂群 李涛/夏侯骞 朱德松 吴小龙 王亚伟 秦荣华 朱中兵/巫先景 朱德松 杨坤 李孔望 郭宏杰 徐书冲 张克余 施辉 陈小明 周放中 施辉 陈小明 黄道宏 李孔望 李鹏程

2012 年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示

俞谦牧 张俊强 张尧 张志远 周梦君 周骧东 陈健豪 陈宇 戴宗昱 方少堃 方小亮 郭忠玉 姜军军 蒋中柱 解凡 李兴龙 刘梦颖 刘杨 马明杰 聂鹏宇 彭同辉 沙晨 汪毛毛 王飞熊 王广帅 王辉 王学强 徐向峰 许子凡 殷斌 张登峰 张加晋 张琦炜 赵锦波 赵天成 祝良锐 陈高齐 陈海鑫 段广宇 方放 顾旭 郝再兴 贺子航 黄伍江

合肥六中 阜阳市临泉一中 合肥一中 滁州中学 蚌埠铁路中学 安徽师范大学附属中学 合肥八中 五河一中 安庆市第一中学 合肥八中 蚌埠二中 芜湖市一中 阜阳市临泉一中 郎溪中学 阜阳市太和一中 阜阳市第一中学 滁州中学 阜阳市太和一中 芜湖市一中 合肥六中 合肥一中 芜湖市无为县第一中学 阜阳市阜南一中 合肥 168 中学 阜阳市第二中学 涡阳一中 合肥一中 阜阳市红旗中学 合肥八中 淮北市第一中学 阜阳市太和中学 安庆市第一中学 马鞍山市第二中学 阜阳市第三中学 合肥一中 淮北市第一中学 淮北市第一中学 阜阳市第三中学 宿州二中 合肥八中 安庆市第一中学 合肥六中 安徽师范大学附属中学 望江二中
11 (共 21 页)

汤晓霞 耿协明 汪伍军 王礼和 时侠林 邓秀明 詹道友 乔军/王庆琨 王文清 周汉林 魏礼春 邓中良 段磊 黄明辉 郭宏杰 李鹏程 王礼和 许万山 李涛/夏侯骞 李剑锋 朱春歆 张树朋 桑冠军 李孔望 周宣兴 徐文立 王世权 赵向红 詹道友 许松 王亚飞 谢恩东 丁响 于洪刚 张永利 王化银 许松 于洪刚 马秀 周汉林 王文清 洪长春 朱德松 张波

2012 年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示

江浩 蒋文明 李欣 林澳 刘飞 梅子昂 彭惊鸿 钱浩然 钱瑞杰 任绍聪 苏若尘 唐畅 唐城 汪渊 王冬阳 王振宇 徐彬 徐宏源 徐茂峰 徐梦强 徐天楚 张旭 张宇豪 赵志林 周宇澄 朱丹蕾 陈健 陈杰 陈汐 陈曦 陈一鸣 陈永健 程宇 崔庆 何君毅 胡阳 李俊 李锃 刘经京 刘笑笑 卢喆 罗伟 梅屹东 宋健

铜陵市第一中学 阜阳市临泉一中 望江二中 阜阳市太和一中 阜阳市红旗中学 淮南市第二中学 东至县第三中学 安庆市第一中学 芜湖市无为县无为中学 宿城一中 淮北市第一中学 池州一中 马鞍山市当涂一中 安庆市第一中学 阜阳市城郊中学 马鞍山市第二中学 阜阳市红旗中学 淮北市第一中学 合肥一中 蒙城一中 铜陵市第一中学 淮北市第一中学 滁州市明光中学 宿松中学 阜阳市太和一中 滁州中学 合肥一中 蚌埠二中 淮南市第二中学 芜湖市一中 淮南市第二中学 滁州市天长中学 安徽省岳西中学 蚌埠二中 铜陵市第一中学 芜湖市无为县无为中学 阜阳市城郊中学 阜阳市第三中学 宿城一中 阜阳市临泉一中 滁州市明光中学 肥东一中 阜阳市太和一中 滁州中学
12 (共 21 页)

王亚伟 金小青 张永平 郭宏杰 时其新 刘跃明 高和福 谢恩东 朱中兵/张兴红 杨坤 王化银 杨瑞华 谢恩东 杨振华 丁响 许军 许松 汪伍军 李敬生 陈小明 许松 杨庆奎 李琼 郭宏杰 胡忠国/王云 张永利 魏礼春 王高生 于强/朱华勇 刘跃明 秦海宝 吴燕青/李奕明 魏礼春 陈小明 朱中兵/张兴红 杜敏 刘秀 李万里 耿协明 杨庆奎 王在峰 郭宏杰 王礼和

2012 年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示

孙昕怡 陶瑞杰 王涛 徐明月 张易 赵卫 周本禹 周秋杰 周幸福 曹宏远 陈天柱 程熠 董高峰 段飞 方弼清 高原 郭思跃 赫文冲 姜皓月 李成 李让 刘宇航 毛赞 沈华东 师清 孙振杰 唐进 汪普 汪越 王海保 王清威 王秋伟 王鑫诚 巫成宇 巫健 吴剑波 吴冕 吴文伟 许兴懿 闫雨东 余海涛 俞俊 袁航 张岸

安庆市第一中学 芜湖市一中 阜阳市太和中学 宿松中学 宿城一中 蚌埠二中 芜湖市无为县无为中学 阜阳市第一中学 寿县一中 固镇一中 安徽省怀宁中学 东至县第三中学 涡阳一中 阜阳市界首一中 池州市青阳中学 合肥 168 中学 阜阳市界首一中 阜阳市第一中学 马鞍山市第二中学 池州市石台中学 怀远一中 宿城一中 宿州市砀山中学 合肥六中 阜阳市太和中学 宣城市第二中学 望江二中 安徽省枞阳县浮山中学 合肥八中 合肥 168 中学 淮北市第一中学 滁州市天长中学 黄山市屯溪一中 芜湖市无为县无为中学 合肥 168 中学 芜湖市南陵县南陵中学 马鞍山市第二中学 合肥八中 滁州中学 淮北市实验高级中学 合肥一中 宣城中学 池州市青阳中学 安徽省桐城中学
13 (共 21 页)

程峥 邓中良 窦玉芹 邓正球 刘成于 魏礼春 朱中兵/蒋杜宏 刘凤军 吴敬宝 徐飞 汪泽禾 王南华 龚峰 王超华 阮炜 胡余盛/轩阳梦 马林 李鹏程 丁响 李哓明 田磊 台运金 张宝龙/袁茵 朱兵 孙恒启 王军 徐书冲 杨亮 詹道友 李孔望 王化银 秦海宝 周放中 朱中兵/蒋杜宏 李孔望 徐尚志 沈秋发 詹道友 王礼和 赵亚东 吴晓明 孙光照 阮炜 任四霞

2012 年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示

张焘 张杭州 张浩东 张红星 张扬 朱源源 陈爱露 陈新 胡升科 胡岩 黄凯 金鑫 李明明 刘旭东 陆瑾聪 闵书舟 潘磊 任哲 沈雪乔 盛伟 王安琪 王成鑫 王存俊 王雨生 吴军警 邢妍妍 许磊 张辉 张威望 张乙 张子睿 赵大法 蔡家昱 曹云飞 陈康健 陈涛 董振 封宝鼎 黄笑岩 李桂林 李华东 梁梦珂 刘波 刘青山

马鞍山市第二中学 宿城一中 亳州一中 阜阳市界首一中 阜阳市太和中学 安徽省怀宁中学 淮南市第二中学 芜湖市无为县无为中学 淮北市第一中学 阜阳市太和一中 芜湖市芜湖县一中 寿县一中 阜阳市红旗中学 合肥 168 中学 马鞍山市第二中学 蒙城一中 宣城市第二中学 淮北市第一中学 巢湖一中 合肥一中 淮北市第一中学 郎溪中学 合肥八中 望江二中 淮北市第一中学 宿州市泗县一中 肥东一中 芜湖市无为县无为中学 阜阳市太和一中 淮北市濉溪县濉溪二中 合肥六中 亳州一中 合肥一中 蚌埠二中 黄山市屯溪一中 寿县一中 淮北市实验高级中学 黄山市屯溪一中 合肥六中 阜阳市临泉一中 芜湖市一中 淮北市第一中学 宿城一中 宣城市第二中学
14 (共 21 页)

丁响 丁维明 田春光 胡勇 纪志立 汪泽禾 刘家林 朱中兵/巫先景 许松 郭宏杰 杨咸广 吴敬宝 赵向红 李孔望 丁响 王晓东 王宏 张宏根 刘俊生 沈力 王化银 黄明辉 周汉林 张波 许松 魏智 徐永传 朱中兵 王庆勋 梁磊 洪长春 陈玲红 王世权 谢丽雅 周放中 吴敬宝 吴发银 周放中 李剑锋 尹如 李涛/夏侯骞 许松 李万里 王军

2012 年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示

刘文强 刘哲 梅熊峰 聂靖昕 秦继豪 宋路川 孙世成 汪浩 王若涵 王志伟 伍文慧 徐文浩 许铜华 杨梦奇 姚睿 张弛 张嘉慧 张建 张明扬 张为雨 朱泉 邹舟 陈波 程龙飞 葛冠群 顾亚辉 黄力涵 蒋源 李梦婷 刘鑫鑫 刘颖 鲁聃 骆乐 马奥林 马育红 宋云涛 孙洪见 唐耀 童天渠 万宇昭 汪嘉祺 汪涛 汪泽滨 王俊杰

滁州市天长中学 合肥一中 宣城中学 合肥一中 阜阳市临泉一中 合肥 168 中学 阜阳市临泉一中 宣城市第二中学 郎溪中学 合肥一中 郎溪中学 安庆市第一中学 宣城市第二中学 阜阳市太和中学 芜湖市一中 铜陵市第一中学 淮北市第一中学 肥东一中 合肥一中 怀远一中 滁州中学 滁州中学 芜湖市无为县无为中学 阜阳市临泉一中 淮北市濉溪县孙疃中学 阜阳市临泉一中 合肥八中 郎溪中学 滁州中学 池州市青阳中学 六安一中 马鞍山市第二中学 马鞍山市中加双语学校 宿城一中 阜阳市太和一中 芜湖市无为县无为中学 怀远一中 合肥一中 阜阳市第三中学 合肥八中 合肥 168 中学 安徽省枞阳县浮山中学 芜湖市无为县无为中学 池州市青阳中学
15 (共 21 页)

秦海宝 沈力 孙光照 朱春歆 马鸿飞 胡余盛/轩阳梦 耿协明 王宏 吕慧勇 张永利 黄明辉 王文清 徐勇飞 王亚飞 李涛/夏侯骞 陈小明 许松 徐永传 吴晓明 张传亮 王礼和 王云/胡忠国 朱中兵/巫先景 尹如 孙前进 耿协明 詹道友 黄明辉 王礼和 阮炜 黄道宏 方建设 朱传喜 台运金 郭宏杰 万昌来/朱中兵 张传亮 孙金殿 于洪刚 王甬生 施辉 左兵 朱中兵/巫先景 鲍正旺

2012 年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示

王祥宇 韦晨晨 魏玮 吴晨岩 吴仲楠 邢成文 徐崇润 闫旭 于海洋 郁长清 袁玲玲 翟明伟 张富林 张泽宇 章润 赵辰 朱亚子 祝继祥 祝佩文 蔡富贵 陈建中 陈智 陈子昂 戴鹏程 丁文颢 董溪源 方超 方旭东 冯文栋 付子奥 高轶群 洪国俊 洪明 黄天元 江帆 焦建 李伟叶 廖延展 林超 刘特任 罗浩宇 孟令波 屈鸿远 陶涛

宿城一中 阜阳市临泉一中 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 淮北一中 阜阳市界首一中 合肥一中 阜阳市第一中学 阜阳市临泉一中 阜阳市第三中学 阜阳市太和一中 巢湖一中 宣城市第二中学 合肥八中 安徽省太湖中学 蒙城一中 马鞍山市第二中学 合肥 168 中学 阜阳市第一中学 阜阳市太和中学 阜阳市红旗中学 蒙城一中 马鞍山市当涂一中 滁州市来安中学 合肥一中 合肥一中 黄山市歙县中学 黄山市屯溪一中 宿城一中 阜阳市太和一中 安庆市第二中学 合肥一中 芜湖市一中 滁州中学 池州一中 阜阳市太和中学 宿城一中 合肥八中 滁州市明光中学 合肥一中 淮北市实验高级中学 合肥一中 合肥一中 蚌埠二中
16 (共 21 页)

台运金 金逊 沈秋发 丁响 许松 于中新 张永利 李鹏程 耿协明 刘秀 郭宏杰 陈富胜 王宏 詹道友 李冬生 李敬生 丁响 李孔望 李鹏程 窦玉芹 李铁马 韩明 杨瑞华 赵元东/汪章新 王世权 汪伍军 周放中 李卫 郭宏杰 李锋 朱春歆 于强/朱华勇 王礼和 李俊杰 董红伟 李卫 詹道友 杨庆奎/周流 汪伍军 吴发银 秦兰萍 张永利 李强

2012 年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示

屠锐 万继宇 万瑞容 王刚 王起航 吴一凡 武天保 项正阳 熊运城 徐致远 许启之 杨良中 杨爽 杨志祥 姚立栋 叶舒然 殷弼奋 袁爽 张翰宇 张俊楠 张爽 赵宇曦 周光耀 周昊 周小龙 陈彪 陈天衢 程涛 戴家晓 董伟 窦盛 端木弘毅 房毅 甘桐 高岩 高远 侯帅 胡德沼 胡润宸 胡硕倬 华和安 江鹏 蒋凯 蒋雪

合肥一中 淮北市第一中学 蚌埠二中 滁州市全椒中学 阜阳市太和一中 合肥六中 宿州二中 芜湖市一中 阜阳市临泉一中 滁州市天长中学 芜湖市南陵县南陵中学 宿松中学 马鞍山市第二中学 怀远一中 合肥八中 合肥 168 中学 肥东一中 合肥六中 合肥六中 合肥六中 宿城一中 合肥八中 和县一中 亳州一中 宿州市泗县一中 蒙城一中 合肥六中 阜阳市界首一中 马鞍山市和县一中 宿城一中 合肥六中 马鞍山市当涂一中 铜陵县第一中学 蚌埠二中 寿县一中 合肥八中 宿州市灵璧一中 安徽省怀宁中学 科大附中 阜阳市第一中学 滁州中学 安徽省怀宁中学 芜湖市无为县无为中学 蒙城一中
17 (共 21 页)

王本正 王化银 魏礼春 王健 郭宏杰 程学武 马志革 李涛/夏侯骞 耿协明 秦海宝 苏忠山 李琼 沈秋发 田磊 葛敏彬 王茂群 陈国洪 汤晓霞 李剑锋 汤晓霞 刘成于 詹道友 方华 相坤 李庆龙 韩明 汤晓霞 邹检查 杨萍 刘成于 姚继东 杨瑞华 蒋文发 魏礼春 吴敬宝 周汉林 董现平 汪泽禾 欧帮祝 李鹏程 王礼和 汪泽禾 朱中兵/张兴红 李敬生

2012 年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示

李乐天 李瑞 刘福东 刘立川 刘映辉 陆浩 牛新闻 钱景灿 佘泽 宋志杰 孙鹏程 孙泽宇 唐悦 唐宗勋 王海东 王俊 王屾 王舒阳 王伟 王姚枫 王永宁 王仲钰 吴柏寒 肖雅男 谢军 徐睿 徐圣通 许潇 杨运坤 张梦迪 张元友 赵峰 赵福林 周学 左罗世源 鲍方 蔡先勇 曹思睿 常翔宇 陈浩然 陈康 陈龙 陈雅楠 程洛林

芜湖市一中 宿城一中 滁州市来安中学 马鞍山市第二中学 合肥 168 中学 肥东一中 阜阳市太和一中 池州市青阳中学 安徽省枞阳县浮山中学 淮北市第一中学 阜阳市临泉一中 宣城市第二中学 滁州市全椒中学 东至县第二中学 阜阳市第一中学 宣城市第二中学 淮北市第一中学 芜湖市一中 合肥八中 滁州市全椒中学 芜湖市无为县无为中学 安徽省怀宁中学 合肥 168 中学 淮南市第二中学 肥东一中 肥东一中 宿城一中 滁州中学 马鞍山市第二中学 蒙城一中 淮南市第一中学 阜阳市第五中学 涡阳四中 宿松中学 六安一中 宿州市灵璧一中 淮北市实验高级中学 泾县中学 怀远一中 宿州市泗县一中 宿州二中 肥东二中 滁州中学 东至县第三中学
18 (共 21 页)

李涛/夏侯骞 李卫 赵元东/汪章新 沈秋发 李孔望 徐永传 陈学涛 阮炜 杨亮 许松 耿协明 王军 王青林 赵成铭 程健 王军 张宏根 王长华 周汉林 王健 蒋杜宏 汪泽禾 施辉 刘跃明 王在峰 王在峰 杨坤 王礼和 方建设 李敬生 胡大庆 肖其亮 孙扬 李琼 黄道宏 张凯 吴发银 陈昌龙 张传亮 李庆龙 郝玉宝 张伟 王礼和 李向前

2012 年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示

程炜 程艺 杜柏杨 段何涛 段仰彪 高素勤 耿勇 何辰初 洪道彪 黄圣烁 黄志诚 江丙炎 李等等 李鑫 刘祥祥 刘宇旸 马超齐 宁路源 潘如明 任浩 沈晟 苏佳乐 孙易生 陶学文 田志勇 汪新博 王佳杰 王瑞 王帅 王泽中 吴彬 夏青桐 许杨 闫涛 杨坤 殷蔚然 俞宏远 张方明 张国锋 张果 张虎 张凯 张扬 赵旭罡

芜湖市一中 合肥 168 中学 蒙城一中 阜阳市界首一中 淮北市第一中学 郎溪中学 芜湖市南陵县南陵中学 合肥八中 马鞍山市第二中学 池州市青阳中学 安庆市第一中学 合肥一中 阜阳市太和中学 阜阳市红旗中学 涡阳一中 巢湖一中 涡阳四中 阜阳二中 滁州市天长中学 安庆市第一中学 合肥 168 中学 阜阳市太和一中 淮北市第一中学 滁州市天长中学 阜阳市第二中学 蚌埠二中 蚌埠二中 肥东一中 芜湖市无为县无为中学 亳州一中 黄山市歙县二中 六安一中 阜阳市第一中学 宿州市灵璧一中 阜阳市颍上一中 池州一中 芜湖市无为县无为中学 宿松县程集中学 安徽省怀宁中学 蚌埠二中 阜阳市临泉一中 合肥一中 芜湖市一中 芜湖市一中
19 (共 21 页)

李涛/夏侯骞 王茂群 李敬生 王超华 许松 吕慧勇 李伟 周汉林 丁响 阮炜 谢恩东 吴晓明 纪志立 赵向红 徐文立 陈富胜 谭琦/李菁 周宣兴 秦海宝 李新民 胡余盛/轩阳梦 郭宏杰 周义 秦海宝 周宣兴 魏礼春 李强 王在峰 朱中兵/蒋杜宏 田春光 胡磊 黄道宏 程健 张凯 喻国华 蒋治国 朱中兵/蒋杜宏 邓俊男 汪泽禾 李强 金逊 沈力 李涛/夏侯骞 李涛/夏侯骞

2012 年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示

赵羽 趙胜龙 周斯腾 朱昌规 朱海 朱泰安 艾哲 鲍可杰 毕洋洋 蔡自鑫 陈东阳 陈勉诺 陈启 程曦 崔强胜 戴志 邓一哲 丁超 方超 方强 宫晓莉 何鸣 何哲 胡方清 胡星 江一航 蒋成亮 焦静云 孔晓光 李宏元 李帅帅 廖若松 刘晟源 刘思航 刘壮 陆晞晔 马敬敬 孟祥森 缪宇 裴兴华 钱子晨 荣帅 宋淼 宋文治

巢湖一中 宿城一中 安徽省桐城中学 马鞍山市红星中学 安庆市第一中学 阜阳市界首一中 芜湖市无为县无为中学 芜湖市繁昌县一中 黄山市歙县二中 芜湖市一中 宿州市泗县一中 六安市霍邱县第一中学 芜湖市无为县无为中学 合肥八中 芜湖市南陵县南陵中学 合肥一中 合肥六中 芜湖市无为县无为中学 池州市青阳中学 南陵县萃英园中学 阜阳市太和一中 巢湖一中 怀远一中 安徽省怀宁中学 滁州市全椒中学 黄山市歙县中学 阜阳市第三中学 芜湖市无为县无为中学 巢湖一中 肥西中学 合肥八中 安徽省桐城中学 宣城中学 巢湖一中 合肥一中 池州市青阳中学 宿州二中 亳州一中 芜湖市无为县无为中学 阜阳市阜南一中 安徽巢湖春晖学校 阜阳市界首一中 铜陵市第一中学 滁州中学
20 (共 21 页)

陈富胜 李康康 任四霞 王树超 王文清 于中新 万昌来/朱中兵 胡广 胡磊 邓中良 魏智 高瑞俊 朱中兵/张兴红 詹道友 徐尚志 汪伍军 洪长春 朱中兵/董卫宁 阮炜 曹安祥 郭宏杰 刘俊生 张传亮 汪泽禾 王健 吴小龙 朱中兵/张兴红 孙恒琪 周正保 王玺 洪瑞敏 孙光照 陈富胜 王世权 阮炜 郝玉宝 陈玲红 蒋杜宏 肖力 魏彩军 马林 王亚伟 王礼和

2012 年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示

汪磊 王季康 王近朱 王丽 王晴晴 王语鑫 王子辰 魏宽瑞 魏瑞芃 西文翰 夏树杨 徐冉 徐运来 徐著 许伟 严京文 杨博文 杨光 杨景焱 杨康 杨孟泉 杨梦婷 杨少武 杨涛 姚玉伟 叶坤名 应永彤 袁斐然 曾亚峰 张浩浩 张友强 章杨 赵海峰 赵中华 支涛 钟瑞敏

东至县第三中学 合肥八中 六安市霍邱县第一中学 庐江中学 阜阳市太和中学 阜阳市太和一中 滁州市来安中学 滁州市定远中学 科大附中 滁州中学 铜陵县第一中学 滁州中学 望江二中 芜湖市无为县无为中学 芜湖市南陵县南陵中学 郎溪中学 利辛一中 安徽省霍山中学 合肥一中 阜阳市太和一中 合肥八中 芜湖市一中 五河一中 芜湖市一中 宿州市泗县一中 怀远一中 淮南市第二中学 巢湖一中 阜阳市临泉一中 淮南市第二中学 宿州市萧县实验中学 宣城中学 怀远一中 宁国中学 怀远一中 芜湖市南陵县南陵中学

高和福 周汉林 高瑞俊 彭铭 纪志立 张彬 赵元东/付晶晶 董如好 欧帮祝 胡忠国/王云 蒋文发 王礼和 张永平 朱中兵/蒋杜宏 朱从洲 岑彩云 王永先 杜得志 孙金旺 许万山 周汉林 李涛/夏侯骞 乔军/王庆琨 邓中良 张现体 田磊 刘跃明 陈富胜 耿协明 刘家林 王欣 孙光照 张传亮 邹发富 程军 徐尚志

21 (共 21 页)

2012 年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示



更多相关文章:
2012年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示
2012年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示_学科竞赛_高中教育_教育专区。2012年第29届全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示安徽...
2010年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示1
安徽省物理学会 Anhui Physical Society 2010 年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示全省各市物理竞赛委员会、各有关中学、广大参赛学生和他们的指导教师: 第 27...
2010年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示
安徽省物理学会 Anhui Physical Society 2010 年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示全省各市物理竞赛委员会、各有关中学、广大参赛学生和他们的指导教师: 第 ...
2014年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示
安徽省物理学会 Anhui Physical Society 2014 年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示全省各市物理竞赛委员会、各有关中学、广大参赛学生和他们的指导教师: 第 ...
2013年全国中学生物理竞赛安徽赛区获奖名单公示
2013年全国中学生物理竞赛安徽赛区获奖名单公示_高三理化生_理化生_高中教育_教育专区。全省各市物理竞赛委员会、各有关中学、广大参赛学生和他们的指导教师:第30届全...
安徽省27届物理竞赛获奖名单
安徽省物理学会 Anhui Physical Society 2010 年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示全省各市物理竞赛委员会、各有关中学、广大参赛学生和他们的指导教师: 第 ...
2007年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公告
2007年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公告_行政公文_工作范文_应用文书。无...根据竞赛 章程,经安徽省物理竞赛委员会主任工作会议讨论,并经过公示,目前确定安徽...
第28届高中物理竞赛安徽赛区获奖名单
安徽省物理学会 Anhui Physical Society 2011 年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示全省各市物理竞赛委员会、各有关中学、广大参赛学生和他们的指导教师: 第 ...
附2013年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单
附:2013 年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单一等奖(共 37 名) 姓名 邹舟 张驰 张启航 莫宇尘 奚震宇 周新宇 张广琦 刘翰源 屠锐 纪楚廷 许子凡 秦宏伟 ...
2014年第31届全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单
2014 年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单全省各市物理竞赛委员会、各有关中学、广大参赛学生和他们的指导教师: 第 31 届全国中学生物理竞赛的预赛、复赛已经全部...
更多相关标签:
33届物理竞赛浙江赛区    大广赛分赛区获奖名单    2016化学竞赛安徽赛区    33届物理竞赛天津赛区    省级赛区竞赛三等奖    33届物理竞赛四川赛区    33届物理竞赛山东赛区    2016甘肃赛区化学竞赛    

All rights reserved Powered by 甜梦文库 9512.net

copyright ©right 2010-2021。
甜梦文库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com|网站地图