9512.net
甜梦文库
当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

南澳中学第20届中学生田径运动会竞赛规程



南澳中学第 20 届中学生田径运动会竞赛规程
一、比赛时间: 二、比赛地点: 三、参赛单位: 四、运动员资格: 凡在南澳中学就读的应届生,经体检合格均可报名参赛。 乙组:1996、1、1 至 1997、12、31 青年组:1994、1、1 之前出生 五、竞赛办法: 比赛按最新国际田径竞赛规则进行。以年级为单位,每班可报 12 人参赛(男:6 人,女:6 人) ,每 位运动员限报两项(可兼报接力) ,各项目根据报名人数决定赛次,报名不足 2 人的项目不开赛,各班各 参赛项目报名不能超过 2 人(接力除外) 。 六、计分办法: 各个项目报名人数在 2~3 人取前 1 名,4~6 人取前 3 名,7 人(含 7 人)以上取前 6 名,各单项前 6 名分别按 7、5、4、3、2、1 计分(接力项目加倍记分) 。运动员破记录按所在年级组名次计分后再另加一 倍分。 七、报名时间: 2011 年 11 月 24 日之前(13 周星期四之前) 。 八、报名确认时间: 2011 年 11 月 28 日之前(14 周星期一之前) 。 九、竞赛项目: 100 米、200 米、400 米、800 米、1500 米,4×100 米接力、 跳高、跳远、三级跳远、铅球(男:5 公斤、女:4 公斤) 、实心球(男/女 2 公斤) 十、奖励办法: 分高一、高二、高三级,团体总分前 6 名的班级及各项目获奖者,学校给予表彰,三个年级各设立体 育道德风尚奖。 甲 组:1994、1、1~1995、12、31 2011 年 12 月 23—24 日 南澳中学田径场。 南澳中学各教学班。

大会领导小组 2011 年 11 月 14 日
-1-

南澳中学第二十届中学生田径运动会 大会领导机构
领导小组组长: 副组长: 组 陈壮雄 领导小组顾问:林映明

林楚光 张少龙 刘得火 吴镇藩 余松阳 李家好 柯文生 各年级长 各领队

员: 徐春来 洪俊河 杨文钦 徐伟奇 刘俊义 洪典前 吴炜群 吴泽明

道德风尚奖评审小组组长:陈壮雄 副组长: 张少龙 刘得火 吴炜群 吴炜群 洪俊河 徐绵辉 洪典前 组 组 员: 余松阳 吴镇藩 柯文生 仲 裁 组 : 刘俊义 竞 赛 组 : 刘俊义 组 长: 刘俊义 洪少和 成 员: 徐绵辉 徐绵辉 洪少和

徐绵辉 吴炜群

长: 刘俊义 副 组 长 : 洪典前

裁 判 组 : 总裁判长:刘俊义 宣传组: (包括会务)

副总裁判长:吴炜群

组长:余松阳 副 组 长 : 李家好 吴泽明 成员:柯文生 黄伟峰 吴泽彬 刘俊龙 陈汉义 李雪雁 洪泽南 蔡加阳 章晓彬 摄影录像:黄伟峰 吴泽彬 广播器材:黄贵华 检录宣告:李雪雁 陈璇 宣传解说:李家好 黄伟峰(兼) 成绩统计:吴泽明(组长)洪泽南 蔡加阳 章晓彬 (请自备电脑) 成绩公布栏:刘俊龙 场地器材组: 组 组 长:许伟彬 员:吴愈龙 徐淑如 后勤保卫组: (布置宣传台、成绩统计台,提供比赛场地桌椅,供水、场地卫生等) 组长:杨文钦 组员: 各班主任(负责比赛过程的安全保卫及所在点场地卫生工作) 。 黄雪荣 谢文珊 阮妙云 沈如英 林春凤 付洋洋 蔡月琴 黄细 医 务 组 : 许伟彬(兼) 宣传采访组(小记者) 、校园之声广播员及志愿者服务队: 柯文生、学生会、团委会负责 ★内宿管理小组、门房保卫、卫生清洁等人员正常上班,各施其职。
-2-

陈璇 黄贵华

副组长 吴广进 倪加梅

林镇强 柯仰得 周丽群 林海泉 柯耀德 蔡炯森 陈绮然 谢建莲 严家好

南澳中学第二十届学生田径运动会裁判员名单
总 裁 判 长:刘俊义 副总裁判长:吴炜群 徐绵辉 径赛主裁判:吴炜群 发 令 员:洪少和 助理发令员:柯镇涛 欧伟德 起点—终点联络员:黄泽娇 终点裁判长:吴镇藩 终点裁判员:章晓春 吴兰君 朱虹 黄少辉 刘赛清 章晓玟 计时裁判长:徐绵辉 计时裁判员: 戴加林 柯文华 吴张扬 张伟雄 曾旭东 蓝进成 郑成纲 纪鸿义 赖再林 黄光贤 周培杰 章辉壮 吴少钦 张英武 蔡锦忠 潘鹤杨 陈俊雄 吴建文 司 线 员: 李美珠 陈俊佳 章文娟 廖碧虹 终点记录员: 吴卫文 刘漾珂 联 络 员: 黄晓红 吴丽苗 蔡惠丹 章楚真 周秀君 陈兆静 检 道 员: 丁度阳(组长)陈俊耀 张松国 陈义树 余国金 径赛场地器材:林镇强(组长)蔡炯森 陈绮然 严家好 谢建莲 终点秩序维持:黄新建 杨斯忠 杨贵明 黄伟藩 田赛主裁判: 刘俊义 田赛场地器材:许伟彬(组长)吴愈龙 徐淑如 倪加梅 周丽群 掷部裁判长:刘俊义 铅球组组长:徐伟奇 裁 判 员:胡耀峰 王纪龙 黄彩凤 成绩记录员:蔡锦芬 场 地 器 材:吴愈龙 徐淑如 实心球组组长:肖思亲 裁 判 员:吴德明 陈伟宏 许映辉 成绩记录员:游婵华 场 地 器 材:倪加梅 周丽群 跳部裁判长:洪典前 跳远组组长:王才兴 裁 判 员:蔡阳平 方德娥 廖菊兰 成绩记录员:林好 场 地 器 材:吴广进 柯仰得 跳高组组长:洪俊河 裁 判 员:吴俊秋 陈喜华 黄楚屏 成绩记录员:余丽丹 场 地 器 材:林海泉 柯耀德

吴广进

柯仰得

林海泉 柯耀德

-3-



更多相关文章:
通边中学第十三届春季田径运动会竞赛规程1
通边中学第十三届春季田径运动会竞赛规程1_学科竞赛_高中教育_教育专区。通边中学...18 通边中学第十三届春 季田径运动会 秩序册 2015 年 4 月 22 日 20 ...
龙湖区第十一届中学生田径运动会竞赛规程
附件1: 龙湖区第十一届中学生田径运动会竞赛规程一、竞赛时间、地点:2010 年 12 月上旬,地点另行通知。 、参赛单位:龙湖区所属各中学。 参赛单位 三、竞赛项目...
第二十届田径运动会竞赛规程
2 桑植县澧源镇中学第二十届田径运动会竞赛规程为促进我校田径运动技术的发展和提高我校田径运动技术的水 平,组队参加县级市级中小学生田径运动会,经艺体组研究...
第十一届中学生田径运动会竞赛规程
第十一届中学生田径运动会竞赛规程_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 第十一届中学生田径运动会竞赛规程_学科竞赛_高中教育_教育专区...
2015年春季田径运动会竞赛规程(一)
关于举行青岛开发区第一中学 2015 年春季田径运动会...1352 开发区一中第七体育节比赛项目之一青开一中...(3) 教工组: 老年组: 立定跳远、20 米地滚球、...
鼎湖区莲花中学第20届运动会秩序册
肇庆市鼎湖区莲花镇初级中学第十九届田径运动会 肇庆市鼎湖区莲花镇初级中学 第二十届田径运动会 秩序册 比赛时间:2014 年 11 月 13--14 日 莲花初级中学 ...
中学生田径运动会秩序册
20 5 164 吴柱辉 13 161 邓忠 21 6 163 蒙杰...第九届中学生田径运动会... 1页 免费 初中田径运动...郭大寨中学第18届中学生... 35页 免费 ©...
运动会竞赛规程
波罗中学第八届秋季 田径运动会 综合组二零一三年九月 运动会竞赛规程一、主办...00 初中男子乙组 400 米决赛 14:10 初中男子丙组 400 米决赛 14:20 小学...
酉州中学第秋季田径运动会规程
酉州中学第秋季田径运动会规程_其它课程_初中教育_教育专区。酉阳县酉州中学第秋季 田径运动会竞赛规程一、 主办单位 酉州中学 二、 参赛单位 各年级各...
2014年县中学生田径运动会竞赛规程(秩序册)_图文
2014年县中学生田径运动会竞赛规程(秩序册)_学科竞赛...中学、华梁中学、普利中学、上关中学、岭南中学、...(二)各单位要认真审查参加本届运动会运动员资格, ...
更多相关标签:

All rights reserved Powered by 甜梦文库 9512.net

copyright ©right 2010-2021。
甜梦文库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com|网站地图