9512.net
甜梦文库
当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

南澳中学第20届中学生田径运动会竞赛规程



南澳中学第 20 届中学生田径运动会竞赛规程
一、比赛时间: 二、比赛地点: 三、参赛单位: 四、运动员资格: 凡在南澳中学就读的应届生,经体检合格均可报名参赛。 乙组:1996、1、1 至 1997、12、31 青年组:1994、1、1 之前出生 五、竞赛办法: 比赛按最新国际田径竞赛规则进行。以年级为单位,每班可报 12 人参赛(男:6 人,女:6 人) ,每 位运

动员限报两项(可兼报接力) ,各项目根据报名人数决定赛次,报名不足 2 人的项目不开赛,各班各 参赛项目报名不能超过 2 人(接力除外) 。 六、计分办法: 各个项目报名人数在 2~3 人取前 1 名,4~6 人取前 3 名,7 人(含 7 人)以上取前 6 名,各单项前 6 名分别按 7、5、4、3、2、1 计分(接力项目加倍记分) 。运动员破记录按所在年级组名次计分后再另加一 倍分。 七、报名时间: 2011 年 11 月 24 日之前(13 周星期四之前) 。 八、报名确认时间: 2011 年 11 月 28 日之前(14 周星期一之前) 。 九、竞赛项目: 100 米、200 米、400 米、800 米、1500 米,4×100 米接力、 跳高、跳远、三级跳远、铅球(男:5 公斤、女:4 公斤) 、实心球(男/女 2 公斤) 十、奖励办法: 分高一、高二、高三级,团体总分前 6 名的班级及各项目获奖者,学校给予表彰,三个年级各设立体 育道德风尚奖。 甲 组:1994、1、1~1995、12、31 2011 年 12 月 23—24 日 南澳中学田径场。 南澳中学各教学班。

大会领导小组 2011 年 11 月 14 日
-1-

南澳中学第二十届中学生田径运动会 大会领导机构
领导小组组长: 副组长: 组 陈壮雄 领导小组顾问:林映明

林楚光 张少龙 刘得火 吴镇藩 余松阳 李家好 柯文生 各年级长 各领队

员: 徐春来 洪俊河 杨文钦 徐伟奇 刘俊义 洪典前 吴炜群 吴泽明

道德风尚奖评审小组组长:陈壮雄 副组长: 张少龙 刘得火 吴炜群 吴炜群 洪俊河 徐绵辉 洪典前 组 组 员: 余松阳 吴镇藩 柯文生 仲 裁 组 : 刘俊义 竞 赛 组 : 刘俊义 组 长: 刘俊义 洪少和 成 员: 徐绵辉 徐绵辉 洪少和

徐绵辉 吴炜群

长: 刘俊义 副 组 长 : 洪典前

裁 判 组 : 总裁判长:刘俊义 宣传组: (包括会务)

副总裁判长:吴炜群

组长:余松阳 副 组 长 : 李家好 吴泽明 成员:柯文生 黄伟峰 吴泽彬 刘俊龙 陈汉义 李雪雁 洪泽南 蔡加阳 章晓彬 摄影录像:黄伟峰 吴泽彬 广播器材:黄贵华 检录宣告:李雪雁 陈璇 宣传解说:李家好 黄伟峰(兼) 成绩统计:吴泽明(组长)洪泽南 蔡加阳 章晓彬 (请自备电脑) 成绩公布栏:刘俊龙 场地器材组: 组 组 长:许伟彬 员:吴愈龙 徐淑如 后勤保卫组: (布置宣传台、成绩统计台,提供比赛场地桌椅,供水、场地卫生等) 组长:杨文钦 组员: 各班主任(负责比赛过程的安全保卫及所在点场地卫生工作) 。 黄雪荣 谢文珊 阮妙云 沈如英 林春凤 付洋洋 蔡月琴 黄细 医 务 组 : 许伟彬(兼) 宣传采访组(小记者) 、校园之声广播员及志愿者服务队: 柯文生、学生会、团委会负责 ★内宿管理小组、门房保卫、卫生清洁等人员正常上班,各施其职。
-2-

陈璇 黄贵华

副组长 吴广进 倪加梅

林镇强 柯仰得 周丽群 林海泉 柯耀德 蔡炯森 陈绮然 谢建莲 严家好

南澳中学第二十届学生田径运动会裁判员名单
总 裁 判 长:刘俊义 副总裁判长:吴炜群 徐绵辉 径赛主裁判:吴炜群 发 令 员:洪少和 助理发令员:柯镇涛 欧伟德 起点—终点联络员:黄泽娇 终点裁判长:吴镇藩 终点裁判员:章晓春 吴兰君 朱虹 黄少辉 刘赛清 章晓玟 计时裁判长:徐绵辉 计时裁判员: 戴加林 柯文华 吴张扬 张伟雄 曾旭东 蓝进成 郑成纲 纪鸿义 赖再林 黄光贤 周培杰 章辉壮 吴少钦 张英武 蔡锦忠 潘鹤杨 陈俊雄 吴建文 司 线 员: 李美珠 陈俊佳 章文娟 廖碧虹 终点记录员: 吴卫文 刘漾珂 联 络 员: 黄晓红 吴丽苗 蔡惠丹 章楚真 周秀君 陈兆静 检 道 员: 丁度阳(组长)陈俊耀 张松国 陈义树 余国金 径赛场地器材:林镇强(组长)蔡炯森 陈绮然 严家好 谢建莲 终点秩序维持:黄新建 杨斯忠 杨贵明 黄伟藩 田赛主裁判: 刘俊义 田赛场地器材:许伟彬(组长)吴愈龙 徐淑如 倪加梅 周丽群 掷部裁判长:刘俊义 铅球组组长:徐伟奇 裁 判 员:胡耀峰 王纪龙 黄彩凤 成绩记录员:蔡锦芬 场 地 器 材:吴愈龙 徐淑如 实心球组组长:肖思亲 裁 判 员:吴德明 陈伟宏 许映辉 成绩记录员:游婵华 场 地 器 材:倪加梅 周丽群 跳部裁判长:洪典前 跳远组组长:王才兴 裁 判 员:蔡阳平 方德娥 廖菊兰 成绩记录员:林好 场 地 器 材:吴广进 柯仰得 跳高组组长:洪俊河 裁 判 员:吴俊秋 陈喜华 黄楚屏 成绩记录员:余丽丹 场 地 器 材:林海泉 柯耀德

吴广进

柯仰得

林海泉 柯耀德

-3-



更多相关文章:
更多相关标签:

All rights reserved Powered by 甜梦文库 9512.net

copyright ©right 2010-2021。
甜梦文库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com|网站地图