9512.net
甜梦文库
当前位置:首页 >> 教学案例/设计 >>

胡桥一中运动会秩序册



胡桥一中 2012 年特色田径运动会

秩序册

主办单位:胡桥乡第一初级中学 承办单位:胡桥乡第一初级中学政体处 地 时 点:胡桥一中田径场 间:2012 年 12 月 17 日——29 日

大会组织委会
主 任 :郭玉菊 副主任:崔令江 委 员:赵红亮 胡庆勇 赵瑞芹 赵彬喜 岳红霞 王长江 温巧枝 李玉瑞 马腾飞

运动会办事机构
竞 赛 组

组 长:王长江 成 员:许锁林 宣传组:纪春迪 安全组:赵明亮 器材组:李 成 编 毅 刘东莲 许锁林 徐二凤

员:刘先富 排:徐二凤

仲 裁 委 员 会 郭玉菊 胡庆勇 赵彬喜 王长江
**************************************************

运动会裁判员名单
总裁判长: 王长江 径赛裁判长: 许锁林 检录主裁判: 王 强 裁判员: 姬敏敏 刘海芳 发令裁判: 马志伟 计时裁判: 许锁林 李继伟 名次主裁判: 王全辉 裁判员: 张 孟 杨清路 张彩霞 终点记录员: 张黎君 邓金萍 检查主裁判: 晋庆东 裁判员: 栗 珍 张丽琴 张甫银 田赛裁判长: 徐二凤 一分钟踢毽主裁判: 刘运康 裁判员: 付 莉 李 鹏 马红芬 曹 卉 郝志强 记录员: 陈 飞 李 敏 计 时 裁 判: 徐二凤 立定跳远裁判 场地一 主裁判: 刘运康 裁判: 付 莉 李 鹏 记录员: 陈 飞 场地二 主裁判: 郝志强 裁判: 曹 卉 马红芬 记录员: 李 敏 检查主裁判: 王会群 裁判: 王明涵 郭 涛 总 记 录: 刘凤英 李雪芹 公 告 员: 路金玉 王君保 注: 各组裁判工作所需要器材由场地器材裁判组和本组裁判配合完 1、 成准备; 2、所有跳绳内容裁判任务由踢踺子裁判完成。

大会作息时间表
日期 内 容 时 间 六、七年级拔河 八年级拔河 上午 下午

12 月 17 12 用 18

12 月 19

九年级拔河

12 月 25 12 月 28

九年级裁判培训 裁判培训

九年级运动会 布置场地

多媒体教室 竞赛 12 月 29 12 月 29 日 全校集合: 8:00 开 幕 式: 8:00——8:30 上午比赛: 8:30----11:00 下午比赛: 1:00——3:00 竞赛 3:00 颁奖式

大会须知
1、相关工作人员,裁判员比赛前 15 分钟到岗,自始至终做好组织管 理,器材管理,安全保卫,裁判工作,确保比赛有序进行。 2、 各年级班主任督促指导学生比赛前 10 分钟到检录处参加检录, 做 好充分的准备活动,取得优异成绩。 3、 检查组做好径赛赛场纪律工作, 防止无关学生在跑道上影响比赛, 并时刻关注比赛中的蹿道、违例现象。 4、 各个裁判组严格按照秩序册竞赛日程比赛, 不得随意提前后面的 赛事。

竞 赛 日 程 表 2012 年 12 月 29 日上午 径 赛
1、五年级男子 25×4 米 2、六年级男子 25×4 米 3、七年级男子 25×4 米 4、八年级男子 25×4 米 5、五年级女子 25×4 米 6、六年级女子 25×4 米 7、七年级女子 25×4 米 8、八年级女子 25×4 米 9、五年级男子 25×4 米 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 决赛 6 6 6 6 6 6 6 17 10 9 12 17 10 9 12 6 人 人 人 人 人 人 人 人 人 人 人 人 人 人 人 人 1 1 1 1 1 1 1 3 2 2 3 3 2 2 3 1 组 组 组 组 组 组 组 组 组 组 组 组 组 组 组 组

10、六年级男子 25×4 米 决赛 11、七年级男子 25×4 米 决赛 12、八年级男子 25×4 米 决赛 13、五年级女子 25×4 米 决赛 14、六年级女子 25×4 米 决赛 15、七年级女子 25×4 米 决赛 16、八年级女子 25×4 米 决赛


1、五年级男踢毽 预决赛 2、六年级男踢毽 预决赛 3、七年级男踢毽 预决赛


15 11 9 人 人 人 3 3 2 组 组 组

4、八年级男踢毽 预决赛 5、五年级女踢毽 预决赛 6、六年级女踢毽 预决赛 7、七年级女踢毽 预决赛 8、八年级女踢毽 预决赛

12 16 10 9 12

人 人 人 人 人

3 4 2 2 2

组 组 组 组 组

团体赛
1、五年级五人跳绳 预决赛 2、六年级五人跳绳 预决赛 3、七年级五人跳绳 预决赛 4、八年级五人跳绳 预决赛 5、五年级拔河 6、樊寨六年级拔河 2 1 1 1 组 组 组 组

2012 年 12 月 29 日下午 径 赛
1、五年级男接力决赛 2、六年级男接力决赛 3、七年级男接力决赛 4、八年级男接力决赛 5、五年级女接力决赛 6、六年级女接力决赛 7、七年级女接力决赛 8、八年级女接力决赛 6 4 3 4 6 4 3 4 队 队 队 队 队 队 队 队


1、五年级男跳绳决赛 2、六年级男跳绳决赛 3、七年级男跳绳决赛 4、八年级男跳绳决赛 5、五年级女跳绳决赛 6、六年级女跳绳决赛 7、七年级女跳绳决赛 8、八年级女跳绳决赛


16 12 9 12 14 12 9 12 人 人 人 人 人 人 人 人 4 3 2 3 3 3 2 3 组 组 组 组 组 组 组 组

1、七年级男立定跳远决赛 2、八年级男立定跳远决赛 3、七年级女立定跳远决赛 4、八年级女立定跳远决赛

9 12 9 12

人 人 人 人

男子竞赛分组
1、五年级男子 25×4 米预赛 2、第一组 道次 一 二 姓名 温轩 齐安帅 号码 N501 S503 第二组 道次 一 二 姓名 号码 第三组 道次 姓名 号码 郎世光 N502 一 李佳阳 N502 王文龙 S506 二 赵慧翔 S502 17 人 3 组, 按成绩取前 6 名决赛 三 马圣军 Y505 三 马跃欣 Y506 三 姬鹏杰 Y507 四 白靖宇 F501 四 邵珠融 F502 四 王 尚 X502 五 史来臣 X503 五 杨 凯 X505 五 王 源 H501 六 王 宇 H502 六 李志航 H503

六年级男子 25× 米预赛 4 第一组 道次 一 二 姓名 号码 第二组 道次 姓名 号码 郎亚坤 6201 一 陈傅恒 6202 苏 杭 6301 二 郑涵森 6305

10 人 2 组, 按成绩取前 6 名决赛 三 郭志轩 6107 三 吕韶伟 6108 四 吴坤杰 F606 四 杨 健 6203 五 赵乾龙 6306 五 耿清源 6109

七年级男子 25×4 米预赛 第一组 道次 一 二 姓名 号码 第二组 道次 姓名 号码 王 楠 7101 一 路振光 7102 常天祥 7306 二 耿俊杰 7308

9 人 2 组,按成绩取前 6 名决赛 三 徐会东 7201 三 桑振华 7203 四 师海杰 7103 四 赵思澳 7204 五 余天鹏 7309

八年级男子 25× 米预赛 4 第一组 道次 姓名 号码 第二组 道次 姓名 号码 第三组 道次 姓名 号码 一 郜钰翔 8308 二 郭立东 82012 三 刘 雨 8405 一 张福科 8307 二 郭克敏 8213 三 路京广 8403 一 梁景鑫 8301 二 刘恒阳 8209 三 祝怡凡 8401

12 人 3 组,按成绩取前 6 名决赛 四 马帅臣 8101 四 赵泽群 8102 四 宋云飞 8104 15 人 3 组,按成绩取前 6 名 三 温 三 郎世光 N502 三 李佳阳 N503 刘 杨 四 欣 X506 轩 王 四 凯 X505 N501 四 尚 X502 五 李 五 白庆锆 H507 五 赵佳宁 H508 豪 H505

2、五年级男踢毽 预决赛 第一组 姓名 号码 第二组 姓名 号码 第三组 姓名 号码 一 陈哲新 S502 一 张 一 魏志琪 S505 军 S504 二 朱俊可 Y504 二 卢子豪 Y509 二 姬文轩 Y510

六年级男踢毽 预决赛 第一组 姓名 号码 第二组 姓名 号码 第三组 班级 号码 一 郎玉坤 6201 一 郎冬验 6204 一 郎宏民 6206 二 王继泽 6302 二 王鹏宇 6303 二 王雪楠 6304 三 朱音昱 6104 三 赵 三 郭 旺 6106 洋 6105 四

11 人 3 组,按成绩取前 6 名 李向春 F601 四 赵志楠 F603

七年级男踢毽 预决赛 第一组 姓名 号码 第二组 姓名 号码 一 常 畅 7106 一 李 毅 7107 二 张慧宇 7301 二 王明敏 7304 三 马子龙 7207 三 张升庆 7208 四

9 人 2 组,按成绩取前 6 名 关 卓 7108 四 张龙雨 7305 五 宋纪元 7209

八年级男踢毽 预决赛 第一组 一 二 姓名 马玉财 刘 雨 号码 第二组 姓名 号码 第三组 姓名 号码 8304 一 马明豪 8305 一 邱钇琪 8306 8405 二 马文强 8406 二 胡志堂 8408

12 人 3 组, 按成绩取前 6 名 三 郎晓明 8106 三 王元奎 8107 三 杨庆勃 8108 四 赵文豪 8204 四 李嘉诚 8405 四 赵国琛 8206 16 人 3 组,按成绩取前 6 名 三 赵志国 Y501 三 赵家辉 S501 三 马钰淏 H504 四 白靖宇 F501 四 李 豪 H505 四 齐安帅 S503 五 郎世光 N502 五 刘英杰 Y503 五 葛斌斌 H506 六 陈哲新 S502

3.五年级男跳绳 预决赛 第一组 姓名 号码 第二组 姓名 号码 第三组 姓名 号码 一 温 轩 N501 一 胡天毅 Y502 一 陈志恒 X503 二 崔俊峰 S501 二 王昊杰 F505 二 刘 欣 X506

六年级男跳绳 预决赛 第一组 一 二 姓名 杨 剑 苏 杭 号码 6203 6301 第二组 一 二 姓名 郎冬验 王继泽 号码 6204 6302

12 人 3 组,按成绩取前 6 名 三 陈振宇 6101 三 张怡天 6102 四 李向春 F601 四 赵志楠 F603

第三组 姓名 号码

一 秦伯扬 6205

二 王鹏宇 6303

三 冯军伟 6103

四 赵 轩 F605 9 人 2 组,按成绩取前 6 名 四 五 常 畅 娄 鹤 7106 7210 四 温 军 7303 12 人 3 组,按成绩取前 6 名

七年级男跳绳 预决赛 第一组 一 二 姓名 路振光 张慧宇 号码 7102 7301 第二组 一 二 姓名 路贵宾 王德龙 号码 7105 7302 八年级男跳绳 预决赛 第一组 一 姓名 号码 第二组 姓名 号码 第三组 姓名 号码 梁景鑫 8301 一 郭兴广 8302 一 郭志伟 8303

三 李正光 7205 三 陈嘉豪 7206

二 路京广 8403 二 崔刘阳 8404 二 张慧科 8407

三 王学航 8103 三 常文亮 8109 三 时宏伟 8110

四 齐瑞杰 8201 四 崔 涛 8202 四 苏 杭 8203 9 人一组,按成绩取前 6 名 王俊龙 闫建华 7307 7 109

4.七年级男立定跳远 预决赛 姓名 王楠 张龙雨 路振光 号码 7101 7305 7102 姓名 常天祥 赵思澳 桑振华 号码 7306 7204 7203 八年级男立定跳远 姓名 号码 姓名 号码 张富科 8307 郜钰翔 8308 预决赛

徐会东 7201

12 人一组,按成绩取前 6 名 李建品 刘雨 刘恒阳 赵泽华 8309 8405 8209 8102 马帅臣 刘庆洁 李毅 扈天涛 8101 8210 8105 8211

祝怡凡 8401 路京广 8403

5.五年级男 25×4 米接力 第一组 道次 一 二









学校

南冀庄

所可楼

油房头

樊寨

胡桥

三小营

六年级男 25×4 米接力 道次 一 二 班级 六二 六三 七年级男 25×4 米接力 道次 一 二 班级 七一 七三 八年级男 25×4 米接力 道次 班级 一 八一 二 八四

三 六一

四 樊寨

三 七二

三 八一

四 八二

女子竞赛分组
1.五年级女子 25×4 米预赛 第一组 道次 一 二 姓名 王楠孟 周霄 号码 N505 S510 第二组 道次 姓名 号码 第三组 道次 姓名 号码 一 户紫文 N511 一 王亚楠 N512 二 郭佳仪 S511 二 邰慧君 S514 17 人 3 组,按成绩取前 6 三 许丹宁 Y512 三 马佳成 Y513 三 刘天歌 Y515 四 庄文杰 F508 四 邵明雪 F509 四 李春歌 X507 10 三 左建林 6114 三 郭丽丽 6115 五 赵思思 X509 五 刘佳慧 X513 五 马雅倩 H512 名决赛 名决赛 六 赵同君 H513 六 李雨蒙 H514

六年级女子 25×4 米预赛 第一组 道次 姓名 号码 第二组 道次 姓名 号码 一 李心怡 6208 一 王欣丽 6209 二 侯贝杰 6314 二 王莹 6315

人 2 组,按成绩取前 五 王晨晴 6116 五 张研 6316

四 刘趁燕 F610 四 龙君豪 6210

七年级女子 25×4 米预赛 第一组 道次 姓名 号码 第二组 道次 姓名 号码 一 冀冰凡 7110 一 薛淑丹 7111 二 王怡 7318 二 张艳慧 7320 三 董亚琳 7216 三 裴嘉瑀 7 217

9 人 2 组,按成绩取前 6 四 郭欣 7112 四 金婉莹 7319 五 郞家宁 7218

名决赛

八年级女子 25×4 米预赛 第一组 道次 姓名 号码 第二组 道次 姓名 号码 第三组 道次 姓名 号码 一 邰鈺钰 8311 一 李炎 8313 一 郎君 8315 二 杨雪 8409 二 宋鑫焱 8410 二 石珊珊 8414 三 赵旭 8112 三 时学伟 8114 三 朱洁 8114

12 人 3 组,按成绩取前 6 名决赛 四 张迪 8224 四 曹静文 8225 四 宋玉喜 8225 12 人 4 组,按成绩取前 6 名 三 贾欣源 Y511 三 郭 毅 Y514 三 刘天歌 Y515 三 赵琳娜 H516 四 庄文杰 F508 四 李欣祺 X508 四 赵维华 X510 四 王子涵 H517

2.五年级女踢毽 预决赛 第一组 一 二 姓名 张 晴 刘城琪 号码 N508 S508 第二组 一 二 姓名 党诗崟 薛云青 号码 第三组 姓名 号码 第四组 姓名 号码 N509 一 陈铭雨 N510 一 刘欣欣 X512 S509 二 周 宵 S510 二 曹 颖 H515

六年级女踢毽 预决赛 第一组 姓名 号码 第二组 姓名 号码 一 陈 兵 6214 一 史晶晶 6215 二 陈思颖 6309 二 张世文 6312 三 蔡佳敏 6112 三 史桃云 6113

10 人 2 组,按成绩取前 6 名 四 王沛杰 F609 四 马俊文 6216 五 郎纯如 6313 五 郭丽丽 6115 9 人 2 组, 按成绩取前 6 名 五 张雨秋 7213

七年级女踢毽 预决赛 第一组 一 二 姓名 李玉歌 刘泽权 号码 第二组 姓名 号码 7113 一 张怡雪 7116 7313 二 师鑫蕊 7314

三 王敬涵 7211 三 张翔倩 7212

四 侯梦洁 7117 四 段小雨 7317

八年级女踢毽 预决赛 第一组 一 二 姓名 张 彦 程 程 号码 8312 8412 第二组 姓名 号码 第三组 姓名 号码 一 李 炎 8313 一 贾 璐 8314 二 黄明月 8415 二 张馨钰 8416

12 人 3 三 党振华 8115 三 王 楠 8117 三 时莹慧 8118 四 姬佳轩 8217 四 李萌瑶 8218 四 刘书逸 8219

组,按成绩取前 6 名

3.五年级女跳绳 预决赛 第一组 一 二 姓名 王楠倩 郭嘉怡贾 号码 第二组 姓名 号码 第三组 姓名 号码 N505 一 郎家晓 N506 一 郎 婷 N507 S511 二 张子涵 S512 二 张洁茹 S513

三 鑫源 Y511 三 许丹宁 Y512 三 马嘉威 Y513

21 人 4 组,按成绩取前 6 名 四 五 刘可珂 史高科 F510 四 李惠君 F512 四 李春歌 X507 X511

第四组 姓名 号码

一 曹 颖 H515

二 赵琳娜 H516

三 马雅倩 X514

四 刘书其 X514 12 人 3 组,按成绩取前 6 名

六年级女跳绳 预决赛 第一组 一 二 姓名 李心怡 陈思颖 号码 6208 6309 第二组 一 二 姓名 姚立源 何 畅 号码 6212 6310 第三组 姓名 号码 一 郭 雨 6213 二 刘冬贤 6319

三 邰振宵 6111 三 蔡佳敏 6112 三 时桃云 6113

四 王沛杰 F609 四 刘趁燕 F610 四 朱 滢 F6111 9 人 2 组,按成绩取前 6 名

七年级女跳绳 预决赛 第一组 一 二 姓名 李玉歌 刘泽权 号码 7113 7313 第二组 一 二 姓名 号码 刘雨霞 7114 李雪娜 7315

三 张翔倩 7212 三 曹明瑞 7214

四 五 孙钰芳 陈莹莹 7118 7 316 四 余 乐 7215 12 人 3 组,按成绩取前 6 名

八年级女跳绳 预决赛 第一组 一 二 姓名 李 娜 杨 雪 号码 8310 8409 第二组 一 二 姓名 邰钰钰 张 聪 号码 8311 8413 第三组 姓名 号码 一 张 彦 8312 二 陈铭岩 8417

三 王 楠 8117 三 李俊霞 8119 三 李云敏 8120

四 曹肖颖 8214 四 杨 雪 8215 四 李玉潇 8216 9 人一组, 按成绩取前 6 名 王 怡 任方圆 7318 7219

4.七年级女立定跳远 预决赛 姓名 冀冰凡 李 倩 号码 7110 7115

师鑫蕊 7314

姓名 号码

薛淑丹 7111

懂亚琳 7216 预决赛 杨 雪 8409 陈凯平 8223

金婉莹 7319

路梦敬 7220 12 人一组,按成绩取前 6 名 张品仪 赵 旭 张 迪 8418 8112 8222 石珊珊 时学伟 李敬文 8414 8113 8224

八年级女立定跳远 姓名 张 彦 号码 8312 姓名 吕玉吉 号码 8116

张玲荣 8316 李 炎 8313

5.五年级女 25×4 米接力 道次 一 二 班级 南冀庄 所可楼

三 油房头 樊

四 寨 胡

五 桥

六 三小营

六年级女 25×4 米接力 道次 班级 一 六 二 二 六 三 三 六 一 四 樊 寨

七年级女 25×4 米接力 道次 一 二 班级 七 一 七 二 八年级女 25×4 米接力 道次 一 二 班级 八 三 八 四

三 七 三

三 八 一

四 八 二

男女混合比赛分组
五年级五人跳绳 预决赛 场地 一 二 班级 南冀庄 所可楼 六年级五人跳绳 预决赛 三 油房头 四 樊 寨 五 胡 桥 六 三小营

场地 一 二 三 四 班级 六 二 六 三 六 一 樊 寨 七年级五人跳绳 预决赛 场地 1 2 3 班级 七 一 七 二 七 三 八年级五人跳绳 预决赛 场地 一 二 三 四 班级 八 三 八 四 八 一 八 二


胡桥中心小学
男生:H501 王源 H506 葛斌斌 H511 田丰 女生:H512 马亚婧 H517 王子寒









领队:姬春红
H502 王宇 H503 李治航 H504 马钰浩 H505 李豪 H507 白庆聕 H508 赵家宁 H509 王林 H510 赵明杰 H513 赵同君 H514 李玉萌 H515 曹滢 H518 宋倩 H519 郭玟 H520 原文静 H516 赵琳娜

南冀庄小学

领队:王晓慧

男生:N501 温轩 N502 郎世光 N503 李佳扬 N504 郎柯 女生:N505 王南茜 N506 郎家晓 N507 郎婷 N508 张晴 N509 党诗崟 N510 陈铭 N511 卢紫文 N512 王亚楠 N513 陈仪

油房头小学

领队:胡文元

男生:Y501 赵志国 Y502 胡天毅 Y503 刘英杰 Y504 朱俊可 Y505 马圣军 Y506 马跃欣 Y507 姬鹏杰 Y508 左世豪 Y509 卢子豪 Y510 姬文轩 女生:Y511 贾欣源 Y512 许丹宁 Y513 马嘉威 Y514 郭毅 Y515 刘天歌 Y516 凉爽

三小营小学
男生:X501 赵家辉 X506 刘欣 女生: X507 李春歌 X512 刘欣欣 X502 王尚 X508 李欣祺 X513 刘佳慧 S502 陈哲新 S507 赵会祥 S509 薛云卿 S514 邰会君 F502 邵珠融 F509 邵明雪 F514 张敬琳

领队:李天泉
X503 史来臣 X509 赵思思 X514 刘书琪 X504 陈志恒 X510 赵维华 X505 杨凯 X511 史高科

所可楼小学
男生:S501 崔俊峰 S506 王文龙 女生:S508 刘城琪 S513 张洁茹 男生:F501 白靖宇 F506 邵珠耀 女生:F508 庄文杰 F513 郭柯

领队:张俊芳
S503 齐安帅 S510 周霄 S504 张军 S511 郭佳仪 S505 魏志琪 S512 张子涵

樊寨小学 五年级
F503 张旭

领队:关华
F504 张家坤 F511 李佳琦 F516 李靖一 F505 吴昊杰 F512 李惠君

F510 刘可柯 F515 赵煜洁

樊寨小学 六年级

领队:关华

男生:F601 李向春 F602 李贤杰 F603 赵志楠 F604 吴泰 F605 赵轩 F606 吴坤杰 F607 吴典 F608 郭晓雨 女生:F609 王沛杰 F610 刘趁燕 F611 朱滢 F612 赵邵祎昱 F613 王涵 F614 苗东雨

六一班
男生:6101 陈振宇 6102 张怡天

班主任:韩中心
6103 冯军伟 6104 朱印豫 6105 赵洋

6006 郭旺 女生:6111 邰振霄 6116 王晨晴

6107 郎志轩 6112 蔡佳敏

6108 吕韶伟 6113 史桃云

6109 耿清源 6114 左健琳

6110 王宁 6115 郭丽丽

六二班

班主任:魏海霞

男生:6201 郎亚坤 6202 陈博恒 6203 杨剑 6204 郎冬验 6205 秦伯扬 6206 吴昊雨 6207 郎宏民 女生:6208 李心怡 6209 王欣丽 6210 尤君豪 6211 陈嘉欣 6212 姚力源 6213 郭雨 6214 陈兵 6215 史晶晶 6216 马钧斐

六三班
男生:6301 苏杭 6306 赵乾龙

班主任:聂凯豫
6302 王继泽 6303 王鹏宇 6307 耿斌 6308 魏源 6311 姬婷薇 6316 张岩 6304 王雪楠 6305 郑涵森

女生:6309 陈思莹 6310 何畅 6314 侯贝杰 6315 王莹 6319 刘冬贤

6312 张世文 6313 郎纯如 6317 马颍昕 6318 张欣怡

七一班

班主任:郎鹏
7104 姚辉翔 7105 路桂宾 7109 闫建华 7113 李玉歌 7114 刘玉霞 7118 孙钰芳

男生:7101 王楠 7102 路振虎 7103 师海杰 7106 常畅 7107 李毅 7108 关卓 女生:7110 冀冰凡 7111 薛淑丹 7112 郭欣 7115 李倩 7116 张怡雪 7117 侯梦洁

七二班
男生: 7201 徐会东 7206 陈嘉豪 女生: 7211 王敬涵 7216 董桠琳

班主任:温巧枝
7202 郎峻崟 7203 桑邓华 7204 赵思澳 7205 李正光 7207 马子龙 7208 张升庆 7209 宋纪元 7210 类鹤 7212 张祥倩 7213 张雨秋 7214 曹明瑞 7215 余乐 7217 裴嘉瑜 7218 郎家宁 7219 任方圆 7220 路梦敬

七三班

班主任:王长江

男生:7301 张惠宁 7302 王德龙 7303 温君 7304 王明敏 7305 张龙雨 7306 常天祥 7307 王俊龙 7308 耿俊杰 7309 余天鹏 7310 王庆元 7311 姬再为 7312 李佳豪 女生:7313 刘泽权 7314 师鑫蕊 7315 李雪娜 7316 陈莹莹 7317 段小雨 7318 王怡 7319 金婉莹 7320 张艳慧 7321 张扬 7322 郎芸洁 7323 冯雪柯 7324 路利杰

八一班

班主任:徐清敏

男生:8101 马帅臣 8102 赵泽权 8103 王学航 8104 宋云飞 8105 李益 8106 郎晓明 8107 王圆奎 8108 杨庆勃 8109 常文良 8110 时宏伟 8111 王向学 女生:8112 赵旭 8113 时学玮 8114 朱洁 8115 党振华 8116 吕玉洁 8117 王楠 8118 时莹慧 8119 李俊霞 8120 李立敏

八二班
男生:8201 齐瑞杰 8206 赵国保 8211 扈天涛 女生:8214 曹肖颖 8219 刘书逸 8224 曹敬文 8202 崔涛 8203 苏凯 8207 马登科 8208 孙悦 8212 郭立栋 8213 郭克敏 8215 杨雪 8216 李天潇 8220 王捷 8221 曹隆迪 8225 宋长玺 8226 陈晓婉

班主任:郎青梅
8204 赵文豪 8205 李嘉诚 8209 刘恒阳 8210 刘庆吉 8217 姬佳宜 8218 李萌瑶 8222 张迪 8223 陈凯萍

八三班

班主任:马腾飞

男生:8301 凉景鑫 8302 郭兴广 8303 郭志伟 8304 马玉材 8305 马明豪 8306 邱钇琪 8307 张富科 8308 郜钰翔 8309 李健品 女生:8310 李娜 8311 郜钰钰 8312 张彦 8313 李炎 8314 贾露 8315 郎君 8316 张玲荣

八四班
男生:8401 祝怡凡 8406 马文强 女生:8409 杨雪 8414 石珊珊 8402 胡海洋

班主任:任全庆
8403 路京广 8404 崔利阳 8405 刘雨 8413 张聪 8418 张晶仪 8407 张慧科 8408 胡志莹 8410 宋鑫焱 8411 郭颖 8412 程程 8415 黄明月 8416 张馨钰 8417 陈铭岩



更多相关文章:
更多相关标签:

All rights reserved Powered by 甜梦文库 9512.net

copyright ©right 2010-2021。
甜梦文库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com|网站地图