9512.net
甜梦文库
当前位置:首页 >> >>

2005年度河南省教育厅学术技术带头人入选名单



附件:
2005 年度河南省教育厅学术技术带头人人选名单 (省辖市 1786 名 )
本人工作单位 宜阳县 洛阳市涧西区 河南省平顶山市卫东区雷锋小学 驻马店实验小学 鹤壁市鹤翔小学 长葛市八七小学 郑州测绘学校 郑州测绘学校 郑州测绘学校 辉县市第一职业高中 濮阳市清丰县职业技术学校 南阳市宛东中等专业学校 焦作市中医药学校 河南省医药学校 固始县教育教学研

究室 焦作市基础教育教学研究室 汝南县教育体育局教研室 南阳市电化教育馆 河南省工业设计学校 河南省教育技术装备管理中心 河南省平顶山市鲁山下汤中心校 河南省平顶山市鲁山张官营一中 河南省经济贸易学校(南阳) 尉氏县普通教育教研室 新县卡房初中 新乡市第二中学 南召县教师进修学校 太康县第三高级中学 尉氏县岗李乡中心学校 封丘县教师进修校 河南省轻工业学校 河南省职业技术教育教学研究室 河南省职业技术教育教学研究室 许昌市成人教研室 周口海燕职专 焦作市职业教育与成人教育教研室 姓名 闪荣生 朱媛媛 王明霞 何振美 白治江 许丽萍 李玉潮 杨国清 尚国旗 刘学师 孟素芳 古 鹏 钱爱云 范振远 李永年 金春城 孙宏武 吕东方 张秀丽 乔 英 刚剑峰 张书贞 勾德平 吴志鹏 王 辉 沈田秀 程广侠 翟庆中 石秀江 赵东营 冯改灵 宋安国 杨金栓 孙广湛 李海燕 张大凯 女 女 男 女 男 男 男 男 女 男 女 男 男 男 男 男 女 女 男 女 女 男 男 女 男 男 男 男 女 男 女 男 女 男 性别 从事专业 综合实践活动 综合实践 自然 自然 自然 自然 专业教学与管理 专业教学与管理 专业教学与管理 种植学 种植 中专、高中语文教学 中医教学 中药学 中学教学研究 中学化学教研 中小学英语 中小学电化教育 中文 中文 中文 中文 中文 中文 中文 中文 中文 中文 中文 中师数学 制浆造纸工程 职业教育教学研究 职业教育教学研究 职业教育 职业教育 职业技术

长葛市教学研究室 项城市教育局教研室 太康县实验中学 太康县第三高级中学 周口市第一高级中学 方城县第一高级中学 杞县第一高级中学 确山县第一高级中学 信阳市第七中学 商城上石桥高级中学 虞城县高级中学 鄢陵县第一高级中学 鄢陵县第二高级中学 许昌市六中 许昌市十一中 许昌市十二中 沈丘县第三高级中学 巩义市第二初级中学 柘城县邵元二中 民权县孙六乡初级中学 巩义市教育科研培训中心 泌阳县职教中心 濮阳市南乐一中 息县第一高级中学 商丘市第四高级中学 柘城县高中 封丘县第一中学 罗山县高级中学 郑州五十七中 荥阳三中 河南省汝州市一中 河南省平顶山市鲁山实验中学 河南省平顶山市三十二中 河南省平顶山市教育局职教教研室 镇平县城关一初中 镇平县城关三初中 内乡高中 南阳市一职专 洛阳市三中 洛阳市二十七中 洛阳市三十七中 洛阳市零一四中学

高鑫 刘继忠 李来启 黄东方 郁启瓦 胡 何 崔 振 晗 伟

男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 女 女 男 女 男 女 男 男 男 男 男 女 男 男 女 女 男 男 女 女 男 男 男 男

政治教学研究 政治教学研究 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治

钟世学 王正刚 马洪思 石德俊 彭写秋 李春生 杨秋枝 罗冬菊 李耀 席雪娥 张敬献 杨艳丽 王文治 李汉立 扈振洲 任太成 孟庆西 王慧玲 张丙民 余少平 王桂华 朱红敏 高东升 张国强 高沛华 何秋玲 梁殿驰 柴向武 杨红旗 时 晓 王鸣 王璐梅 薛颖杰 陈继

洛阳市空空导弹子校 偃师市 新安县 洛阳市吉利区 洛阳市幼师 开封县第二高中 开封县杜良回中 兰考县城关镇第一初级中学 驻马店市第三高级中学(商业学校) 平舆县第二高级中学 信阳市育才中学 淮滨县第一中学 淮滨县马集中学 焦作市马村区教育局教研室 鹤壁四中 夏邑高级中学 夏邑职教中心 夏邑县直初中 宁陵县高级中学 宁陵县城关回中 商丘市睢县董店高级中学 商丘中等专业学校 长葛市第一高级中学 永城市胜利中学 淮阳县第一中学 淮阳中学 淮阳县葛店一中 淮阳县临蔡三中 鹿邑县辛集职业高中 鹿邑县城郊西关小学 鹿邑县高级中学 周口九中 漯河市源汇区职教中心 新乡市一中 新乡市第二中学 辉县市第一高级中学 辉县市高级中学 长垣县教师进修学校 长垣县第一中学 卫辉市高级中学 卫辉市第九中学 河南省平顶山市叶县高级中学

周明湘 王登耀 王仁义 刘宝珍 李喜玲 孙灵君 任明珠 孙超产 陈霞 王 巧 常小艾 刘剑锋 廖营豪 黄喜玲 耿素珍 韩庆涛 郝兰奇 王美蓉 刘红梅 刘云飞 郭长城 马爱菊 张朝遂 王 侠 耿守喜 高远征 李士明 娄杰 蒋勇 张剑华 杜锐敏 许丙银 郜秀峰 郭义林 孙华良 张林安 张益春 陈耀亮 杨尚山 张永根 曹 臻 罗国宾 男 女 男 女 女 女 男 男 女 女 男 男 女 女 男 男 女 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 女 男

政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治

中国人民大学附中郑州分校 登封市第一高级中学 商城二中 许昌市毓秀路小学 许昌市三高 项城市丁集镇第一初级中学 新乡县第一中学 中牟县职业高中 焦作市总工会职工中等专业学校 上蔡县第二高级中学 信阳市教学研究室 沁阳市职工子弟学校 博爱县职业中等专业学校 焦作市道清中学 许昌县尚集昌盛中学 漯河市实验中学 伊川县 焦作市外国语中学 焦作市实验小学 河南大学附属中学 河南省第二实验中学 河南省化学工业学校 郑州市二七区陇西小学 通许县育英小学 河南驻马店公安干部中专学校 开封市旅游学校 太康县实验中学 西华县实验小学 西华县第二高级中学 西华县第三高级中学 周口市第一高级中学 周口市第一高级中学 河南大学附属中学 河南省第二实验中学 河南省第二实验中学 河南省基础教研室 河南省基础教研室 河南省实验小学 河南省实验小学 河南省实验中学 河南师大附中 河南省平顶山市新华区体育路小学

白铁军 景文献 朱世铎 郑保胜 郑继宏 陈剑梅 姜素波 师培林 冯现宇 田炳章 江 松 刘淑萍 陈玉雷 郭謇颋 杨明山 任和平 高桃枝 毕爱云 王咏梅 袁林岗 崔红霞 袁宜芝 谢舜明 蔡巧英 邵富骞 马运彩 宋桂梅 赵建奇 白富德 律广深 李永俊 王芝灵 冉明远 薛玉红 董玉民 张 琳 丁亚宏 刘程媛 贾丽娟 张孝昇 汪才安 罗文平

男 男 男 男 男 女 女 男 男 男 男 女 男 男 男 男 女 女 男 女 女 男 女 男 男 女 男 男 男 男 女 男 女 男 女 女 女 女 男 男 女

政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政史 政教 政教 政 政 政 治 治 治

语文教学及学校管理 语文、音乐 语文、逻辑 语文、导游 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文

沈丘县赵德营镇张堂初级中学 沈丘县槐店镇回民中学 沈丘县第四高级中学 沈丘县第六高级中学 沈丘县职业高级中学 内乡县实验初中 中牟县直第三初中 唐河城关一初中 唐河城郊乡二初中 南阳市第二十二中学 邓州市文渠中心校 巩义市第二初级中学 巩义市第三初级中学 泌阳县泌水镇中心校 泌阳县板桥中心校 濮阳市南乐县实验中学 武陟县实验中学 焦作市实验中学 焦作市实验中学 焦作市第二十三中学 柘城县二中 柘城县二中 柘城县申桥四中 民权县城关镇第一初级中学 安阳市梅园中学 罗山县第一初中 固始县陈集第一初级中学 唐河十九中 邓州市第四高级中学 邓州市第二高级中学 邓州市第一高级中学 巩义市教育科研培训中心 巩义市第二高级中学 巩义市第二高级中学 汤阴县一中 安阳市实验中学 息县第一高级中学 息县第一高级中学 武陟县第一中学 武陟县第一中学 焦作市第十二中学 焦作煤业(集团)有限责任公司中学

代继勇 范清平 李涛 马新超 朱纪明 薛荣华 李惠钧 陈秀丽 张山保 李 明 张宗成 白宝生 王会鲜 刘广群 王建功 彭俊杰 郭玉珍 王桂英 薛雯 曲银玲 刘西峰 李长友 王群英 赵冬梅 路长青 周大学 朱士才 赵长 邵玉梅 任春建 庞仁甫 张淑君 王秋萍 张道开 于明霞 张家恕 李 易 勇 勇

男 男 男 男 男 男 男 女 女 男 男 女 女 男 男 男 女 女 女 女 男 男 女 女 男 男 男 男 女 男 男 女 女 男 女 男 男 男 男 男 女 女

语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文

瞿蜀琪 崔斌 刘继红 黄保玲

焦作市第一中学 焦作市第一中学 柘城县二高 民权县第一高级中学 漯河市临颍县南街高中 漯河市舞阳县第一高级中学 罗山县高级中学 郑州市第二十六中学 郑州市第三十一中学 郑州市第三十五中学 郑州市第十中学 郑州国防科技学校 郑州市盲聋哑学校 郑州外国语学校 荥阳市第二小学 荥阳市第三小学 郑州市金水区南阳路二小 郑州市金水区实验小学 郑州市金水区中学教研室 郑州市二七区铭功路小学 郑州市 103 中学 郑州市 106 中学 河南省汝州市实验小学 河南省舞钢市实验小学 河南省平顶山市宝丰实验二小 河南省平顶山市宝丰三中 河南省平顶山市郏县第一高级中学 河南省平顶山市叶县任店中学 河南省平顶山市新华区光明路小学 河南省平顶山市卫东区五条路小学 河南省平顶山市石龙区大庄学校 河南省平顶山市第二中学 南阳市三高中 南阳市第十六中学 南阳市第七小学 南阳市第五小学 镇平雪枫中学 内乡高中 新野县职专 新野县幼儿园 新野县城关镇一初中 新野县城郊乡二初中

党红英 李连随 付永清 尚中兴 袁晓红 周全海 肖君章 赵喜秀 张献雨 郭明良 李冰冰 韩素娟 张艳萍 卢臻 袁晓辉 张振敏 马 靖 冯 宇 韩 玉 张玉强 杨文慧 苏芳 陈红侠 李相丽 王铁忠 邓国志 李国征 郑元卿 高荣琴 李冬梅 刘佳伟 席 蔚 王万强 李 徐 柯 晖

女 男 男 男 女 男 男 女 女 男 女 女 女 女 男 女 女 女 女 男 女 女 女 女 男 男 男 男 女 女 男 男 男 男 女 男 男 男 女 女 女 男

语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文

李景升 杜学峰 李秋勤 邓 妤 张素梅 卢君会 杨云中

新野县王庄镇中心学校 社旗县第一高级中学 社旗县赊店镇中心学校 社旗县赊店镇中心学校 西峡一高 西峡二高 西峡城关一小 淅川县第一高中 淅川县实验小学 淅川县二初中 淅川县第一小学 淅川县一初中 淅川县一初中 南阳市二中 南阳市第二十二中学 南阳市一职专 南阳市十二小学 洛阳市十九中 洛阳市拖一高 偃师 偃师 偃师 孟津 孟津 孟津 新安县 新安县 新安县 伊川县 伊川县 伊川县 宜阳县 洛宁县 洛宁县 汝阳县 汝阳县 栾川县 栾川县 栾川县 洛阳市涧西区 洛阳市涧西区 洛阳市西工区

孙明元 赵保阳 丁建兰 尚 峥 闫保健 张月芹 李爱丽 吴 翔 穆雅芳 阮兴刚 曾庆英 全德耀 周铁华 郭成杰 王玉兰 刘 洋 尚毅英 林敏霞 韩秀清 王丛霞 张瑞虹 刘月霞 杨 帆 孙应平 郭跃伟 王金华 王丽丽 李学军 王建伟 王社坤 段喜萍 赵兴川 张耀宗 杜彩玲 马晓红 董社莹 李新法 卢自亲 石卫星 杨一臻 高文草 石红卫

男 男 女 女 男 女 女 男 女 男 女 男 男 男 女 男 女

语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文

洛阳市西工区 洛阳市廛河区 洛阳市廛河区 洛阳市洛龙区 洛阳市洛龙区 洛阳市高新区 开封县第四高中 开封县实验小学 开封县半坡店第一初中 兰考县城关乡中心学校 兰考县固阳镇第一初级中学 兰考县第二高中 开封市第十三中学 开封市金明小学 开封市基础教研室 开封市教育科学研究所 驻马店高级中学 驻马店市第二高级中学 驻马店市第一初级中学 驻马店市第十二初级中学(原驻师附小) 驻马店实验小学 驻马店实验小学 驻马店市第二实验小学 汝南幼儿师范学校附属小学 驻马店市第十九小学(原上师附小) 泌阳县泌水一中 遂平县第一高级中学 遂平县第二初级中学 西平县高级中学 西平县第二实验小学 平舆县第一高级中学 平舆县实验小学 平舆县后刘乡中心学校 正阳县教师进修学校 正阳县第一高级中学 驻马店市高新区第一小学 滑县王庄镇实验小学 滑县城关镇欧阳中学 滑县道口镇二完小 滑县小铺乡靳庄小学 安阳县许家沟乡黄口学校 安阳县第四高级中学

刘峥嵘 张迎九 牛淑萍 蔡三锁 牛惠晓 冯娟 邢成江 胡庆芹 张永战 李学信 黄保进 张红远 王莹 刘琴 李克铖 邢红平 张立新 陈巍 陈迎春 赵冬梅 郭艳红 陈静 邵爱萍 刘荣献 王宇 史建航 李纪明 王秋丽 齐松芳 王莹 吴世峰 龚红梅 王高升 陈继荣 邓 中 肖文晓 耿竞秀 刘凤改 周晓红 毛守兰 韩文霞 刘保仁 男 女 男 男 男 男 女 女 女 女 女 女 男 女 女 女 女 女 女 女 男 女 男 女 男 女 男 男 男 女 女 女 女 女 女 男

语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文

安阳县教师进修学校 安阳市人民大道小学 安阳市人民大道小学 安阳市南厂街小学 濮阳市濮阳县第三实验小学 濮阳市濮阳县子岸乡二中 濮阳市清丰县第一高级中学 濮阳市范县颜村铺二中 濮阳市范县新区小学 濮阳市范县第一中学 濮阳市范县实验小学 濮阳市台前县第一高级中学 濮阳市华龙区实验小学 濮阳市高新区第四中学 濮阳市高新区第三中学 濮阳市油田第一中学 濮阳市第一中学 濮阳市第四中学 濮阳市第六中学 濮阳市第七中学 濮阳市第八中学 濮阳市昆吾小学 三门峡中等职业学校 三门峡市第二中学 三门峡市实验小学 卢氏县实验小学 卢氏县育才中学 卢氏县行知双语小学 卢氏县第三高级中学 渑池县实验小学 渑池县第三初中附小 渑池县第二初级中学 灵宝市第一高级中学 灵宝市第二初级中学 灵宝市第一初级中学 灵宝市第二小学 灵宝市实验小学 灵宝市实验高中 信阳市平桥区实验小学 信阳市九高 淮滨县高级中学 淮滨县实验小学分校

贾玺珅 王晓霞 谷冀豫 王国宏 周九菊 闫红学 陈相婷 于士谦 陈瑞霞 范永继 郝秀霞 张福强 常红伟 胡相丽 楚社民 唐春花 景德富 王焕银 孙燕华 王兆京 贾瑞芳 张自福 温信军 张亚让 赵云 胡睛霄 薛瑞萍 丁 丽 韩玉学 樊萍萍 上官建萍 裴洁 薛 玮 刘若玉 邵春燕 杨赞鱼 张淑娟 赵旭 杨 磊 杨国英 杨建平 张 卫

男 女 女 女 女 男 女 男 女 男 女 男 女 女 男 女 男 女 女 男 女 男 男 男 女 女 女 女 男 女 女 女 女 女 女 女 女 男 女 女 男 男

语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文

淮滨县城关二小 淮滨县北庙中学 新县高中 新县职高 新县城关一小 孟州市第一高级中学 焦作市马村区实验小学 鹤壁市附小 鹤壁市特殊教育学校 鹤壁市山城区十九中 鹤壁市山城区实验小学 鹤壁集乡中心小学 鹤壁市四矿中学 鹤壁二实小 浚县二中 夏邑高级中学 夏邑第一高中 夏邑圣源学校 夏邑第三初中 夏邑聋哑学校 夏邑城镇一中 宁陵县二高 宁陵县第二实小 宁陵刘楼一中 商丘市睢县高级中学 商丘市睢县职教中心 商丘市睢县实验小学 商丘市铁中 禹州市第三高级中学 禹州市韩城办新天地学校 长葛市第一小学 长葛市第二小学 长葛市董村镇中心学校 永城市实验高级中学 永城市第一初级中学 永城市第一小学 永城市第一小学 永城市实验小学 周口市第四初级中学 周口市闫庄小学 周口市七一路第一小学 周口市七一路第二小学





女 男 男 男 女 女 女 男 女 男 男 女 男 女 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 女 女 男 男 女 女 女 女 女 男 女 女

语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文

杨邦立 吴玉来 匡家启 王秀琴 张行军 王晓敏 秦曙光 刘爱芳 候锋道 尹小东 李玉荣 张学才 齐自琴 吴琴 程剑 张文进 冯永魁 刘枫 孔化鹏 姜光亮 吴西民 张传桥 杨杜军 张振中 卓永峰 余方琴 金鹿先 董国超 连俊强 王菊芬 张桂芳 赵国伟 蔡胜锋 马 丽 夏瑞芳 黄秀云 郑牧红 赵琨 赵国旗 王晓红 牛君

淮阳县实验小学 淮阳县第三实验小学 淮阳县实验小学 淮阳县冯塘二中 淮阳中学 商水县张明乡第一初级中学 商水县城关乡第一初级中学 商水县胡吉镇第二初级中学 商水县黄寨镇第一初级中学 商水县教育体育局教研室 鹿邑县高集中心校 鹿邑县现堂中心校 鹿邑县城关初中 鹿邑县教研室 鹿邑县第二高级中学 周口郸城一高 周口郸城进修学校 周口郸城秋渠一中 周口郸城宁平一中 周口郸城二高 周口郸城汲冢一中 周口郸城白马实验小学 扶沟县城关镇一中 扶沟县白潭高中 周口恒大附中 漯河市郾城高级中学 漯河市源汇区受降路小学 新乡市第十中学 新乡市育才小学 新乡市外国语小学 新乡市一师小学 新乡幼儿师范学校 新乡幼儿师范学校 新乡市职业教研室 新乡市职业教研室 新乡市教学研究室 辉县市城内完小 长垣县第二中学 长垣县实验小学 卫辉市第十中学 新乡市卫滨区胜利路小学 孟州市实验初级中学

陈艳美 曹晨东 郭海春 阮孝忠 吴怀清 尚丙黎 董昕 张中言 安忠涛 文愧 姜峰 刘建章 王志军 张光嵩 李廷全 张建民 周效国 刘华 周明武 张启福 邢伟 马冰心 何东林 李喜良 呼发民 刘德民 马继红 刘萍萍 宋晓倩 赵 媚 吴海燕 霍德柱 秦福胜 杨淑芳 朱毅民 赵艳霞 洪 梅 李建设 刘智慧 任纪良 陈 丽 璩正泰

女 男 女 男 男 男 女 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 女 女 女 女 男 男 女 男 女 女 男 女 男 女 男

语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文

郑州市中原区百花艺术小学 郑州市中原区互助路小学 郑州市中原区教研室 郑州市惠济区教研室 郑州市惠济区教研室 河南油田高级中学 河南油田第七中学 方城县教师进修学校 方城县博望镇第二初级中学 方城县二郎庙乡第一初级中学 方城县小史店镇二初中 方城县券桥乡第一初级中学 南召县第一高中 驻马店市第五中学 驻马店市第二小学 安阳市旅游学校 安阳市七中 安阳市师范学院附中 安阳市第二实验中学 安阳市胜利路中学 安阳市钢三路小学 安阳市刘家庄小学 安阳市文明大道小学 潢川幼儿师范学校 信阳市第三高级中学 信阳市实验中学 信阳市第七中学 信阳市第九中学 信阳市浉河区第五小学 信阳市第八小学 商城丰集高中 固始县城郊乡汪庙学校 虞城县高级中学 鄢陵县第二高级中学 襄城县教师进修学校 襄城高中 襄城县库庄乡一中 襄城县城关回民学校 许昌市二中 许昌市六中 许昌市十一中 许昌市十二中

刘菲 王伟丽 乔健 赵渭侠 李 李 平 林

女 女 女 女 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 女 女 女 女 男 女 女 女 男 男 女 女 女 女 女 男 女 男 男 女 男 男 男 男 女 男 女

语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文

李永立 田留才 王季禹 田付江 闫明坤 王敬泽 翟 杰 马宏 吴静波 白洁 王莉 李永英 杜艳美 张振亚 石艳丽 李瑞芳 靳丽君 何作林 黄晓东 张 张 艳 菂

李志红 曾红萍 许 彬 鄢照学 洪克霞 杜红彪 刘付保 李秀枝 槐德安 李聚涛 付永桥 袁惠召 杨润梅 胡建祥 张红宇

许昌市十二中 许昌高级中学 许昌实验小学 许昌市毓秀路小学 许昌理工学校 漯河市临颍县第三高级中学 商城县教研室 新密市实验初级中学 新密市第一高级中学 新密市第二高级中学 登封市直一初中 南阳市卧龙区实验学校 南阳市第十一高级中学 南阳市卧龙区陆营镇中心学校 南阳市卧龙区蒲山镇中心学校 项城市第一高级中学 项城市第二高级中学 项城市第一实验小学 项城市第二实验小学 中牟县第一高级中学 南阳市一中 驻马店市第十一中学 上蔡县第一高级中学 上蔡县第一高级中学 上蔡县二中 新蔡县教研室 内黄县田氏乡二中 内黄县东庄镇二中 濮阳市南乐一中 息县第三初级中学 息县白土店初级中学 固始县洪埠一中 固始二中 修武县王屯乡第二初级中学 商丘市梁园区教师进修学校 商丘市粱园区李庄一中 商丘市第八中学 商丘市睢阳区郭村镇中心学校 商丘市睢阳区郭村镇中心学校 商丘市第十一中学 商丘市睢阳区教育局教研室 商丘市第十七中学

贾黎霞 唐彦周 李艳平 李春丽 陈素娜 何德胜 张时兴 张书霞 马改凤 屈苟药 王书栋 朱秀英 谭 杨 浩 琨 张士龙 赵光莹 霍保荣 王亚平 孔祥来 冉雯晖 高英惠 王建勋 陈水献 张琪洲 苏 友 时晔 曹秀章 魏芬珠 邱相生 陈 司 虎 明

女 男 女 女 女 男 男 女 女 女 男 女 男 男 男 男 男 女 男 女 女 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 女 男 男 女 男 男 男 女 女

语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文

刘志黄 张勇 常建霞 陈宝安 李长杰 李淑莉 窦春身 李景德 杨益德 张维秀 陆海霞

虞城县杜集镇中心中学 虞城县大杨集镇初中 漯河市临颍瓦店一中 漯河市郾城区实验中学 漯河市铁路中学 获嘉县大呈中心校 潢川第五中学 潢川实验中学 固始县慈济高中附属初中 固始县幼儿园 荥阳市机关幼儿园 偃师 中牟县直第二幼儿园 中牟县直第一幼儿园 南阳市实验幼儿园 方城县直第二幼儿园 方城县第一幼儿园 南阳市第一实验幼儿园 开封市金明幼儿园 开封市群英幼儿园 开封市金明区文教局 驻马店市政府机关幼儿园 上蔡县县直幼儿园 安阳市实验幼儿园 安阳市二道街幼儿园 濮阳市市直幼儿园 夏邑机关幼儿园 夏邑机关幼儿园 虞城县实验幼儿园 商丘市实验幼儿园 永城职院附属幼儿园 襄城县幼儿园 永城市市直幼儿园 周口市第三幼儿园 周口市直幼儿园 周口市直幼儿园 邓州市幼儿园 邓州市西城中心校 河南省平顶山市郏县第二幼儿园 河南省平顶山市叶县幼儿园 河南省平顶山市育新幼儿园 唐河县直幼儿园

陈靖乐 常修垒 张中凯 柴秀梅 姜国喜 员荣水 杨宝华 曾少清 易松林 夏青 史瑞锋 孟利霞 徐秀娥 刘喜梅 景晓君 苏宗敏 张艳玲 张 勇 茅开荣 宋燕 冯军 韩晓德 郭春英 何红艳 董旭阳 季 慧 李静 韩新艳 田慧 吕 曼 龚淑峰 王云峰 沈淑琴 陈洁 赵雪梅 蒋立清 李小平 李荣霞 周素香 兰春芳 景凤丽 张 静

男 男 男 女 男 男 女 男 男 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女

语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教

南阳市教育技术装备管理中心 洛宁县 开封县县直幼儿园 濮阳市清丰县实验幼儿园 濮阳市实验幼儿园 三门峡市实验幼儿园 陕县实验幼儿园 孟州市孟州幼儿园 焦作市实验幼儿园 商丘市第三幼儿园 商丘市实验幼儿园 长葛市试验幼儿园 河南省基础教研室 河南省实验幼儿园 河南省实验幼儿园 河南省实验幼儿园 河南省医药学校 太康县第一高级中学 太康县第一高级中学 太康华夏外国语中学 西华县第二高级中学 西华县第一高级中学 周口市第一高级中学 濮阳市台前县第一高级中学 驻马店市第四中学 信阳市第七中学 信阳市九中 商城一中 固始县第三初中 襄城二高 许昌广播电视大学 漯河市郾城区第二初级实验中学 漯河市高级中学 郑州市第六十二中学 郑州二职专 新密市教育体育局教学教研室 新郑二中 登封市直一初中 洛阳市洛龙区 安阳市曙光学校 许昌市一中 项城市第一实验中学





女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 男 女 男 男 男 男 男 女 女 女 女 男 女 女 女 女 女 男 男 男 男 女 女 女 女

幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼儿教育 幼儿教育 幼儿教育 幼儿教育 有机化学 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语

黄巧云 刘红 马建红 何艳玲 曹渊 王平平 陈艳霞 李素芳 孟凡华 陈秀玲 刘风云 李 丽 朱庆文 黄开慧 陈兰兰 杨志明 丁旭 姜西彬 苑本德 王景绍 白志甫 刘居山 于新伟 肖婷 郭 张 泓 倩

丁显虎 蔡世群 李素琴 张路平 王爱珍 郭爱红 司书举 王德军 赵振敏 王西全 郑红霞 薛献民 丁兰 王爱丽 张瑾

项城市第二实验中学 河南省第二实验中学 河南省基础教研室 河南省实验中学 沈丘县北杨集一中 沈丘县第七高级中学 沈丘县洪山乡第一初级中学 沈丘县第三高级中学 邓州市裴营中心校 民权县实验中学 民权县龙塘镇第二初级中学 封丘县第一初级中学 安阳市第八中学 郑州市第二外语学校 唐河四高中 唐河县第三职业高中 邓州市第一高级中学 邓州市第一高级中学 邓州市第一高级中学 邓州市第四高级中学 巩义市第四高级中学 泌阳一高 林州市六中 林州市一中 林州市一中 沁阳市第一中学 温县第一高级中学 民权县高级中学 封丘县第一中学 信阳市第三实验高中 罗山县莽张高中 郑州市第十九中学 郑州市第五十一中 郑州市成教室 荥阳市实验初中 河南省平顶山市宝丰大营三中 河南省平顶山市郏县第一高级中学 河南省平顶山市郏县第一高级中学 河南省平顶山市鲁山一高 河南省平顶山市叶县高级中学 河南省平顶山市叶县高级中学 河南省平顶山市湛河区沁园小学

史立富 乔 李 玲 宇 崔秀玲 朱干领 付振明 高敏 姜海浩 郭桂荣 杜忠宝 武学军 张虹珍 许艳新 曹祥兴 王旭春 赵 孟 锐 静

男 女 女 女 男 男 女 男 女 男 男 女 女 男 男 男 女 男 女 女 男 男 女 男 女 女 女 男 男 女 男 女 女 女 女 男 男 男 男 男 女 男

英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语

孙海彦 王珍华 李兆勤 靳长有 董志范 李维英 石林锋 郝梅荣 王治琴 张利霞 胡庆恩 贾共杰 蔡文玲 杨 懿 底宏 李培红 郝美存 王俊枝 张万杰 唐现章 陈旭锋 李功晔 郭金录 陆玖妮 郭迎州

河南省平顶山市第八中学 河南省平顶山市第十二中学 河南省平顶山市第四十六中 镇平雪枫中学 镇平县城关三初中 内乡县实验高中 新野县四高中 西峡城关一中 淅川县第一高中 南阳市一中 南阳市五中 南阳市第十三中学校 南阳市二职专 洛阳市二十二中 偃师 孟津 宜阳县 洛宁县 汝阳县 嵩县 开封县第一高中 尉氏县第三高级中学 尉氏县第三高级中学 通许县实验中学 兰考县第一高级中学 兰考县第一职业高级中学 开封市教育学院 开封高中 开封市五职专 驻马店高级中学 泌阳县泌水一中 遂平县第一高级中学 平舆县第五初级中学 滑县第一高中 濮阳市濮阳县第一中学 濮阳市范县城关镇中学 濮阳市范县第一中学 濮阳市台前县第一高级中学 濮阳市华龙区高级中学 濮阳市油田中小学教研室 濮阳市油田第一中学 三门峡市实验中学

张艳华 刘红宾 李 晓 庞先庆 吴新哲 李建功 牛群道 屈 飒 程天海 高丰书 高彦文 张滋扬 李 戈 李克民 武军辉 王水莲 丁惠琴 马群杰 郭武君 张洁英 田镇玲 黄绚丽 王玉亭 田建中 张寒 齐国利 王敏 王新国 周乡云 苏景玉 刘玉华 魏长友 刘春华 郑国勇 李冬业 曹春兰 黄秀平 刘 雁 李冠忠 肖传剑 张晓坤 黄伟峡

女 男 女 男 男 男 男 女 男 女 男 男 女

英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语

女 女 男 男 男 男 女 男 女 女 女 男 男 男 男 女 女 女 男 男 女 女

英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语

义马第一高中 渑池县直中学 灵宝市第五高级中学 信阳市三职高 鹤壁市山城区十四中 夏邑第一高中 夏邑县直初中 夏邑育才学校 夏邑县胡桥一中 商丘市睢县河集乡中心学校 商丘市睢县回族高级中学 商丘市睢县城隍乡中心学校 禹州市第二高级中学 禹州市第三高级中学 长葛市第三高级中学 长葛市第二高级中学 永城市高级中学 永城市实验高级中学 永城市实验中学 淮阳县新站镇新兴中学 商水县固墙镇第三中学 鹿邑县老君台中学 鹿邑县高级中学 周口郸城实验中学 扶沟县包屯高中 辉县市第一高级中学 卫辉市第二完全小学 上蔡县第二高级中学 新蔡县体育中学 汤阴县实验中学 潢川第四中学 潢川仁和中学 新密市职教中心 安阳市电子信息学校 鄢陵县教师进修学校 社旗县郝寨镇第二初级中学 洛阳市白马中学 伊川县 洛阳市西工区 开封市一职专 开封市龙亭区文教局 开封市禹王台区文教局

廖振芳 梁丽 于 飞 徐新涛 康萍 刁新锋 杨敏侠 班云侠 胡冬梅 韩冰 董泽明 王显煜 段应祥 李群斗 袁广民 王伟兰 王亚丽 李景田 棘德玉 王有勤 许明俊 胡玉梅 丁银廷 王玉廷 张晓彤 申致全 李纪秋 张 睿 赵丽 张艳 崔建斌 黄正国 王宏涛 徐用昌 解飞 刘传文 郭跃平 曹青 李冰 范凯 肖力 伦军歌

女 女 男 男 女 男 女 女 女 女 男 男 男 男 男 女 女 男 男 男 男 女 男 男 女 男 男 男 女 女 男 男 男 男 男 男

英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 应用电子 音乐教学 音乐教学 音乐 音乐 音乐 音乐

女 女 女

音乐 音乐 音乐

开封市顺河区文教局 濮阳市油田艺术中学 淮滨县直幼儿园 河南省工业学校 河南省医药学校 安阳市第十一中学 周口郸城实验幼儿园 周口市实验幼儿园 方城县第一职业高中 洛阳市四职高 河南省南阳农业学校 平舆县万冢乡第一初级中学 安阳市第二十中学 河南省基础教研室 开封市 14 中学 漯河市第五中学 新乡市第二中学 新乡市第二中学 新乡市第十中学 新乡市第十中学 新乡市教学研究室 三门峡市招生办公室 河南招生报刊社 河南招生报刊社 驻马店市第二高级中学 驻马店市第二高级中学 河南省基础教研室 许昌市建设路小学 潢川逸夫小学 潢川城关三小 固始县一小 许昌市八一路小学 安阳市红庙街小学 商丘市第二实验小学 新郑市新华路小学 新郑市实验小学 登封市商埠街小学 中牟县直第一小学 郑州市二七区永安街小学 郑州管城区东三马路小学 郑州市管城区文教局 唐河县城关一小

常君 许金星 杨 霞 郭绍彬 韩宝来 任侠 刘艳霞 王君 袁经义 刘长有 布登付 赵洞生 秦明中 刘持伦 张守义 华明宇 贾凤琴 王洪寒 臧 晓 马瑞东 王福君 智建芍 陈大琪 王乐 李金花 张海亮 史彩娥 郭长林 李忠梅 葛忠红 王传霞 杨聪敏 狄海云 王幼华 王艳 王娟 郭雪红 邱成立 张卫东 毛莉莉 李建伟 侯定旺

女 男 女 男 男 男 女 女 男 男 男 男 男 男 男 女 男 女 男 男 女 女 男 女 男 女 男 女 女 女 女 女 女 女 女 女 男 男 女 男 男

音乐 音乐 音乐 冶金 药物化学 学校教育 学前教育 学前教育 畜牧兽医 畜牧兽医 畜牧 行政管理 信息技术教学 信息技术 信息技术 信息技术 信息技术 信息技术 信息技术 信息技术 信息技术 信息管理 新闻出版 新闻出版 心理学 心理学 心理教育 小学自然教学 小学语文教学 小学语文教学 小学语文教学 小学语文教学 小学语文、思品 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文

唐河城关四小 邓州市西城中心校 邓州市东城中心校 邓州市城区一小 邓州市基础教研室 巩义市第四小学 巩义市第三小学 驻马店市第三小学 驻马店市第十二小学 确山县聋哑学校 泌阳县泌水镇五小 新蔡县实验小学 汤阴县第一实验小学 汤阴县第二实验小学 林州市一实小 林州市二实小 内黄县马上第十一小学 安阳市开发区银杏小学 安阳市纱厂路小学 安阳市殷都实验小学 安阳市外国语小学 濮阳市南乐县第一实验小学 濮阳市乙烯学校 信阳市第二实验小学 罗山县教体局教研室 息县第一实验小学 息县城关镇东街小学 息县彭店乡中心校 固始县马岗乡回民小学 修武县实验小学 博爱县实验小学 焦作市山阳区教育局教研室 商丘市民主路一校 虞城县田庙乡初中 虞城县城关镇小学 虞城县第二实验小学 虞城县实验小学 柘城县实小 柘城县实小 柘城县实小 柘城县二实小 民权县实验小学

卓立峰 汤清花 李清玉 马永华 范丰秋 周素娟 秦月霞 张静 张云鹏 张国利 王保英 闫 静 靳永军 冯晶 宋玉松 原绿色 张彩芬 姚献芬 罗杰 孙巍 杨常青 丁立杰 张红丽 方长洲 张永勇 张 梅 岳银萍 张常伟 贺智慧 李靖 刘青海 徐净馨 李海红 邹开田 龚静 卢梅 冯显旺 崔晓霞 贺素芝 徐吉新 刘彩霞 甘华芳

女 女 女 女 女 女 女 女 男 男 女 女 男 女 女 男 女 女 女 女 女 男 女 男 男 女 女 男 女 女 男 女 女 男 女 女 男 女 女 男 女 女

小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文

民权县聋哑学校 商丘市第一实验小学 许昌县教学研究室 许昌县实验小学 沈丘县河南小学 沈丘县北郊乡大辛营学校 项城市水寨镇回民小学 漯河市临颍县南街学校 河南省舞阳县第二实验小学 漯河市舞阳县第三实验小学 漯河市郾城区实验小学 漯河市郾城区昆仑路小学 漯河市郾城区城关镇东街小学 漯河市源汇区教科局教研室 漯河市源汇区教科局教研室 获嘉县教研室 获嘉县张巨中心校 原阳县城关镇北街学校 新乡市红旗区西街小学 新乡市红旗区实验小学 新乡市牧野区陵园小学 新乡市牧野区教研室 河南省实验小学 邓州市东城中心校 商丘市第一回民小学 商丘市文化路小学 安阳市东关小学 罗山县教体局教研室 郑州市二七区教研室 潢川城关五小 固始县张广乡第一小学 固始县城关七小 许昌市文化街小学 许昌市第十中学 安阳市南关小学 安阳市聂村小学 柘城县二实小 河南省实验小学 中牟县直第二小学 郑州管城区逸夫小学 巩义回郭镇北寺小学 驻马店市基础教研室

李春英 胡 霞 谢新民 赵俊美 尚杰 张建功 张华中 刘会贞 李盘增 李俊丽 顿文玲 田秋萍 杜红育 何淑霞 刘俊岭 郭 艳 范成新 卢清莉 郭 莉 丁瑜瑾 王爱琴 李贵纯 王萍 文振华 周 勇 张智勇 贶宝锐 鲁家宝 王丽娟 赵素霞 陟和亮 徐允强 黄慧敏 孙凤兰 王秋霞 王玉兰 梁天海 敖珂 张继业 燕书旺 张玲娜 鲍元申

女 女 男 女 男 男 男 女 男 女 女 女 女 女 男 女 男 女 女 女 女 男 女 女 男 男 女 男 女 女 男 男 女 女 女 女 男 女 男 男 女 男

小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学英语 小学英语 小学体育 小学体育 小学思品、数学 小学数学教研 小学数学教学研究 小学数学教学 小学数学教学 小学数学教学 小学数学教学 小学数学教学 小学数学、自然 小学数学、自然 小学数学 小学数学 小学数学 小学数学 小学数学 小学数学

驻马店市回族小学 泌阳县泌水镇五小 上蔡县蔡都二小 上蔡县蔡都二小 林州市五小 安阳市殷都区教研室 濮阳市清丰县第一实验小学 濮阳市南乐县第二实验小学 濮阳市实验小学 濮阳市子路小学 武陟县育英实验小学 焦作市山阳区教育局教研室 商丘市民主路第三小学 商丘市第二实验小学 商丘市开发区 虞城县第二实验小学 柘城县洪恩小学 民权县第三小学 商丘市文化路小学 商丘市铁路小学 许昌县实验小学 许昌县实验小学 许昌县实验小学 漯河市高新区小学 漯河市源汇区许慎小学 漯河市源汇区五一路小学 河南省实验小学 罗山县实验小学 河南省实验小学 博爱县秀珠小学 商丘市睢阳区教育局电教室 开封市二师付小 濮阳市清丰县马庄桥 镇中心校 信阳市第三实验小学 许昌市古槐街小学 漯河市召陵区实验小学 潢川教研室 河南省电教馆 河南省电教馆 内乡县教研室 西华县第一高级中学 新郑一中

王森 汪宣 苏 霞 张全齐 王彦丽 桑玉玲 王跃强 张淑英 魏宝玲 梁海芝 谢文海 白曙光 刘长海 孙云山 朱彩云 李金豹 付俊兰 刘春美 崔风静 戴坤祥 畅俊霞 任爱芳 徐顺玲 高全胜 刘 华 袁晓丽 林红玉 沈 慧 林铮 马清丽 朱运勇 李洪涛 卢丽萍 肖昌义 陈金红 张少侠 王作浩 陈冰文 孙新峰 李建华 刘振然 郭卫平

男 女 女 男 女 女 男 女 女 女 男 女 男 男 女 男 女 女 女 男 女 女 女 男 女 女 女 女 女 女 男 男 女 男 女 女 男 女 男 男 男 男

小学数学 小学数学 小学数学 小学数学 小学数学 小学数学 小学数学 小学数学 小学数学 小学数学 小学数学 小学数学 小学数学 小学数学 小学数学 小学数学 小学数学 小学数学 小学数学 小学数学 小学数学 小学数学 小学数学 小学数学 小学数学 小学数学 小学品德 小学美术教学 小学美术 小学美术 小学劳技 小学科学 小学教育 小学教育 小学教育 小学教育 小学教学教研 现代教育技术 现代教育技术 物理教学与研究 物理 物理

河南油田高级中学 方城县第四高级中学 南召县现代中学 潢川幼儿师范学校 信阳市第一职业高中 虞城县高级中学 许昌市二中 许昌高级中学 漯河市第三中学 河南省工业设计学校 河南省工业学校 河南省实验中学 河南师大附中 沈丘县第二高级中学 沈丘县第二高级中学 唐河城郊一初中 南阳市一中分校 邓州市城郊中心校 漯河市第三高级中学 唐河一高中 邓州市第一高级中学 安阳市教研室 息县第一高级中学 焦作市第十一中学 商丘市一高 郑州市第 101 中学 郑州市第十一中学 河南省平顶山市鲁山一高 河南省平顶山市五十六中学 河南省平顶山市第十三中学 河南省平顶山市实验中学 河南省平顶山市经济管理学校 河南省平顶山市轻工业学校 河南省平顶山市理工学校 南阳市宛城区教研室 新野县基础教育教研室 桐柏县第一高级中学 南阳市第二十八中学 南阳市第二十八中学 南阳市第三职业中专 南阳市体育运动学校 洛阳市洛一高

卢祥举 梅 刚 欧阳广群 彭春红 彭金辉 黄聚光 林旭辉 高宏跃 刘耀宗 郭建庄 李战胜 李功毅 刘新选 李浩 李凯 朱新敬 王文东 曾庆斌 徐晓红 吕双敏 张浩群 陈亮 李树学 张怀华 杨殿勇 余晓光 刘明臣 李东恒 王 王 辅 勇

男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 女 女 男 男 男 男 男 女 女 男

物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理

郑宁白 汪国凤 岳云峰 张福岭 齐延华 田均产 吴恩焱 牛云景 彭明明 常海先 刘自群 王建立

洛阳市河洛中学 洛阳市二十三中 偃师 宜阳县 宜阳县 嵩县 嵩县 栾川县 通许县中等职业学校 通许县城镇中学 开封十中 驻马店市电化教育馆 驻马店市教育信息资料中心 遂平县第一初级中学 西平县金刚高级中学 西平县杨庄高中 西平县杨庄高中 西平县高级中学 西平县教研室 安阳市第二中学 滑县焦虎乡二初中 濮阳市濮阳县第一中学 濮阳市清丰县仙庄乡第二初级中学 濮阳市台前县中小学教研室 濮阳市油田第三高级中学 义马市第二高中 义马第一高中 灵宝市第一高级中学 灵宝市实验高中 淇县一中 夏邑第一高中 宁陵县二高 商丘市睢县高级中学 商丘市睢县尚屯镇中心学校 永城市高级中学 永城市高级中学 永城市第二初级中学 永城市实验中学 淮阳县城关三中 淮阳县刘振屯一中 淮阳县朱集高中 商水县郝岗乡第一初级中学

付耙牯 罗柏玉 姬智明 徐朝宏 尚万仁 于凯旋 李振国 薜古栾 师国强 刘福合 王美霞 汪健 李明合 王勇民 李运宝 王孟年 王勇彦 于浩 张保云 汪放 王志卿 杨喜梅 刘瑞霞 刘传鹏 郭宗岭 崔建才 周景民 段来义 杨建昌 游国立 王子华 陈景涛 闫明松 刘广森 张学亮 赵永光 蒋 冰 随建华 陶伟 耿守亮 邵经伟 张国权 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男

物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理

商水县魏集镇第二初级中学 周口中英学校 鹿邑县伯阳双语学校 周口郸城一高 扶沟县县直高中 周口市第十四中学 新乡市第二中学 新乡市第十中学 新乡市第十中学 辉县市第二高级中学 辉县市职工子弟学校 长垣县第十中学 长垣县常村中心学校 延津县中学 新密市第一高级中学 中牟县第二高级中学 南阳市第九中学 杞县城关一中 许昌第二高级中学 南阳市一中 内黄县一中 内黄县教育教研室 虞城县芒种桥乡一中 虞城县闻集乡初中 柘城县基础教研室 商丘市实验中学 获嘉县一中 焦作艺术学校 淮滨县教师进修学校 南阳市教科所 河南驻马店教育学院 周口市第三高级中学 许昌实验小学 杞县高中 荥阳市第一小学 南阳幼师 洛阳市回中 洛阳市市直二小 尉氏县教师进修学校 兰考县第一高级中学 开封市经贸职专 驻马店市体育卫生艺术工作站

谭永玉 朱西锋 李林 孙志敏 丁俊峰 张学友 吴占伟 庞国哲 周祥龙 胡庆玉 朱保明 林长民 王际平 苏永树 孙德亮 娄广立 周 杰 安西光 闫大龙 王振虎 侯丁臣 申振昌 张志宽 高峰诗 李大勇 于增宝 李树峰 凌建军 孙芳蕊 景国成 王文平 李天池 陈瑞平 陈艳霞 徐辉 闫 磊 郑卫 金锦 陈国顺 韩宏军 许建国 李昭

男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 女 男 女 男 女 女 男 男

物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 舞蹈 文史 外语 外国文学 体育 体育 体育 体育 体育 体育 体育

男 男 男 男

体育 体育 体育 体育

正阳县第二初级中学 濮阳市台前县第一初级中学 濮阳市第五中学 商丘中等专业学校 周口幼儿师范学校 新乡市一中 新乡市新区小学 潢川第三中学 周口郸城才源高中 西华县第一高级中学 河南省工业设计学校 商丘市基础教育教学研究室 新乡市第二十中学 新乡市第二十二中学 新乡幼儿师范学校 南阳市第二实验幼儿园 唐河县教研室 襄城县教体局教研室 周口开发区赵寨学校 濮阳市油田第五中学 河南驻马店教育学院 安阳县第一农职业高中 安阳县第二高级中学 安阳县吕村镇李河干学校 安阳市北关区教研室 太康县第二高级中学 太康县第一高级中学 太康县第三初级中学 太康县第一高级中学 西华县第二中学 西华县实验中学 西华县第三高级中学 西华县第三高级中学 河南大学附属中学 河南大学附属中学 河南机电学校 河南省第二实验中学 河南师大附中 沈丘县纸店一中 沈丘县第一高级中学 巩义市第三初级中学 泌阳县泌水镇一中

刘帆 李祥聚 陈翠红 王传芹 王民亮 武新军 张忠全 张国志 赫苏 马新国 马西超 谢予东 贾 辉 赵振亚 秦建梅 燕海吉 赵冬范 苏军印 李方良 许国英 李固新 张有善 卢洪礼 陈爱婷 赵抗修 李豪荣 赵伟 张琳琳 付力争 赵晓华 杨宏岭 高晨 马忠豪 丁仲荐 赵运超 赵彦平 宋晓东 王继民 胡春晓 魏建华 王春妞 董爱琴

男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 女 男 男 男 男 男 男 男 女 女 男 男 女 男 女 男 女 男 男 男 女 男 男 男 男 女 女

体育 体育 体育 体育 体育 体育 体育 体育 思想政治 思想政治 思想政治 思想政治 思想政治 思想政治 思想政治 思品 数学教研员 数学教研 数学、自然 数学、教管 数学、计算机 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 政治

林州市九中 焦作市高新区李万乡第一初级中学 柘城县实验中学 柘城县实验中学 漯河市舞阳县实验中学 原阳县城关镇南街学校 安阳市实验中学 郑州市第二外语学校 郑州中学 南阳市五中 邓州市第一高级中学 巩义市第二高级中学 泌阳一高 泌阳县职教中心 新蔡县第一高级中学 汤阴县职业技术教育中心 林州市五中 林州市一中 濮阳市南乐一中 沁阳市第一中学 温县第一高级中学 焦作市女子职业中等专业学校 焦作煤业(集团)有限责任公司中学 焦作市第一中学 商丘市第二高级中学 柘城县二高 民权县高级中学 原阳县第一中学 罗山县高级中学 固始县陈淋职业高中 郑州市第一中学 郑州市第二中学 郑州幼师 中牟县教师进修学校 郑州市金水区沙口路小学 郑州市金水区教研室 郑州市金水区艺术小学 河南省汝州市庙下春店小学 河南省汝州市骑岭乡中 河南省汝州市实验小学 河南省汝州市第二高级中学 河南省舞钢市一高

张海燕 石兰州 贾成节 李玉广 蔡春英 徐长立 张虹 王树强 姜琳 张士重 陈亚中 孙新双 王 伟 王道金 王军民 肖玉海 常文姣 王志强 苏敬远 董存心 朱瑞晨 郭小发 程存玺 闫保文 杨建良 冯雷 秦超 李清喜 方治华 许忠诚 孙士放 刘炳勋 杨志敏 胡慧芳 刘 杜 辉 豫 孙红星 席建政 徐强顺 宁小萍 王顺焱 肖丰军

女 男 女 男 女 男 女 男 女 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 女 女 女 男 女 男 男 女 男 男

数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学

河南省平顶山市宝丰教育体育局 河南省平顶山市宝丰实验小学 河南省平顶山市郏县第一高级中学 河南省平顶山市叶县仙台一中 河南省平顶山市叶县高级中学 河南省平顶山市新华区实验小学 河南省平顶山市卫东区文化教育体育局教研 室 河南省平顶山市湛河区教育局教研室 河南省平顶山市第一中学 河南省平顶山市实验中学 河南省平顶山市第四十中学 河南省平顶山市第四十三中学 河南省平顶山市第四十四中学 河南省平顶山市外国语学校 河南省平顶山市财贸学校 河南省平顶山市财贸学校 河南省平顶山市教育局普教教研室 南阳市第九小学 南阳市第八小学 镇平县基础教研室 内乡县实验高中 内乡高中 新野县三高中 社旗县第一高级中学 西峡城关二小 桐柏县基础教育教学研究室 南阳市二中 南阳市第十三中学校 南阳市聋哑学校 南阳市第十五小学 洛阳市二中 洛阳市轴一中 洛阳市二外 洛阳市实验中学 洛阳市拖二中 洛阳市市直十小 偃师 偃师 孟津 新安县 新安县

王 董

芳 霞

女 女 男 男 女 女 女 女 男 女 女 男 男 男 男 男 男 女 女 男 男 男 男 男 女 男 女 女 男 女

数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学

陈长松 张晓丹 王雪艳 徐慧瑜 鲁慧琴 郭风玲 张金领 苏冬梅 牛香芬 王冬有 胡天马 李国锋 荆新峰 朱秀格 毛成堂 刘吉芹 赵环平 杨中显 杨建中 陈华文 何德明 封入林 张继红 岳林保 李红勤 程露萍 付 晓 李秀云 程文 李建刚 郭密菊 刘富生 马莉英 王玉国 王颖杰 马利环 谢小伟 邓秋芳 李荣民

伊川县 伊川县 伊川县 宜阳县 宜阳县 洛宁县 汝阳县 汝阳县 嵩县 嵩县 洛阳市涧西区 洛阳市吉利区 洛阳市洛龙区 洛阳市电大 开封县第四高中 开封县实验中学 开封县陈留镇第一初中 尉氏县大桥乡中心学校 尉氏县中等职业中专 尉氏县第三初级中学 兰考县第一高级中学 兰考县第三高级中学 兰考县第三高级中学 开封高中 开封二十五中 开封市禹王台区文教局 开封市顺河区文教局 驻马店高级中学 驻马店市第四高级中学 驻马店市第四高级中学 驻马店市第一初级中学 驻马店市第二初级中学 驻马店市第十二初级中学(原驻师附小) 驻马店实验小学 遂平县中等职业学校 西平县柏城镇南街小学 西平县杨庄乡初级中学 正阳县第二高级中学 正阳县第二初级中学 正阳县实验初级中学 正阳县大林乡中心学校 滑县第一高中

朱春旭 焦云芳 周利强 张建敏 白北选 张平 赵振华 孟臣杰 王书合 谷丰琦 侯 云 吴云霞 申淑敏 刘平 石华清 刘红志 刘瑞华 骆书亭 王学敏 卢九莲 王学仁 刘广志 李辉 王国平 张谦 王景霞 高春贤 张国存 冯洪德 张玉彬 杨阁 肖依 姜慧霞 吴剑春 赵新河 冀玉珍 李炎荣 张运中 温培生 彭运海 孙瑞 陶国存 男 男 女 男 男 女 男 男 男 男 男 女 女 男 男 男 女 女 女 男 男 女 女 男 男 男 男 男

数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学

滑县道口镇一初中 滑县第二高中 安阳县北郭乡一中 安阳市自由路小学 濮阳市濮阳县第一中学 濮阳市濮阳县徐镇第一初级中学 濮阳市濮阳县实验中学 濮阳市濮阳县第二实验小学 濮阳市清丰县韩村乡初级中学 濮阳市清丰县第三实验小学 濮阳市清丰县柳格乡士子元小学 濮阳市南乐县实验中学 濮阳市范县第一中学 濮阳市范县实验中学 濮阳市范县杨集乡第二中学 濮阳市台前县实验小学 濮阳市台前县打渔陈乡第一中学 三门峡中等职业学校 三门峡市第三中学 三门峡市实验小学 渑池县天池镇初级中学 陕县实验小学 陕县陕州中学 陕县实验中学 灵宝市第一初级中学 信阳市六高 信阳市平桥区查山中学 信阳市一中 淮滨县第二高级中学 淮滨县城关一小 淮滨县王岗小学 新县高中 新县二中 新县二小 孟州市第五高级中学 焦作市化工技工学校 鹤壁高中 鹤壁二中 鹤壁市淇滨中学 鹤壁市工贸学校 鹤壁市四小 鹤壁市桃源小学

杨敏 刘同钦 孙红军 黄芳 杨虎岭 董玉选 张 莉 张玉娥 张增林 赵建锋 刘志伟 宋琢璞 韩君飞 张鹏雁 李海涛 武继真 荣海青 周苏珍 曹阳 周国一 马晓闪 宋欣燕 刘红军 孙娇丽 许引丽 何世纯 张厚军 张厚华 冯子章 王旭辉 任庆业 韩雪庭 陈宗彦 汪 艳 焦国立 郭建平 于万昌 石来根 焦来宪 马德聪 孙会山 王晓锋

女 男 男 女 男 男 女 女 男 男 男 男 男 女 男 女 男 女 男 女 女 女 男 女 女 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男

数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学

淇县教研室 浚县一中 夏邑高级中学 夏邑县直初中 夏邑孔祖中学 夏邑圣源学校 夏邑圣源学校 夏邑圣源学校 宁陵县高级中学 宁陵县第一实小 商丘市睢县高级中学 商丘市睢县第二初级中学 商丘市睢县回族高级中学 商丘市基础教育教学研究室 永城市实验高级中学 永城市第一初级中学 永城市第二初级中学 永城市第一小学 永城市实验小学 周口市六一路小学 周口市实验小学 淮阳县第二实验小学 淮阳县第一中学 淮阳中学 淮阳县第二实验小学 淮阳中学 商水县县直第二小学 商水县汤庄乡第一初级中学 商水县第一初级中学 商水县第二高中 商水县舒庄乡舒庄小学 鹿邑县城关初中 鹿邑县第三高级中学 周口郸城实验中学 周口郸城实验小学 周口郸城城关中心小学 周口郸城经委中学 扶沟县红旗小学 扶沟县包屯镇一中 扶沟县高中 周口市第二高级中学 周口市第十四中学

罗娴枝 李青洲 张付勤 杨存侠 赵兰英 刘秀兰 杨俊杰 何慧玲 王俊富 彭秀华 蒋振东 刘孝德 冯超 经慧霞 吕登来 李成志 王 宏 练凤琴 刘须刚 樊德纯 李磊 徐其林 张中强 违道田 赵继红 张常才 李青山 郭祥林 王访 曾秀芝 张西宁 王艳 朱瑞 张霞 陈勇 刘松梅 刘耀荣 张洁 魏安生 栾鹏云 吴涛 常怡发

女 男 男 女 女 女 男 女 男 女 男 男 男 女 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 女 女 女 女 男 女 男 女 女 女 男 男 男 男

数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学

漯河市临颍县第一高级中学 漯河市临颖县实验中学 漯河临颍县城关镇娘娘庙学校 新乡市一中 新乡市第二中学 新乡市第三中学 新乡市第十中学 新乡市第十中学 新乡幼儿师范学校 长垣县职业中等学校 长垣县实验中学 新乡市凤泉区二十六中 郑州市中原区建设路二小学 杞县阳固高中 杞县高中 驻马店市第十中学 安阳市第五中学 安阳市第三实验中学 安阳市第一中学 安阳市第三十二中学 安阳市文明大道小学 商城县高级中学 商城县高级中学 商城达权店高中 鄢陵县初级中学 许昌市六中 许昌高级中学 许昌实验中学 许昌实验小学 许昌理工学校 新密市第二高级中学 中国人民大学附中郑州分校 新密市教师进修学校 新密市市直一初中 新郑二中 登封市第一高级中学 南阳市十八小 南阳市卧龙区石桥镇第一小学 杞县高中 杞县高中 虞城县第一初级中学 许昌第二高级中学

邢春锋 田建伟 程桂娜 李志杰 刘 宋 丽 敏 高卫东 何利香 尹明学 王喜阁 张景才 郭良仟 黄锐 潘跃文 朱成军 周光波 杨晓玉 靳来仓 唐春健 李红新 王瑞玲 夏远道 刘思启 王祥钊 刘铁良 郑春六 徐文建 宋金旺 黄民安 李国森 李振伟 陈慧玲 段喜芳 李彩红 王伟亭 宗向阳 王育玲 梁宏顺 白世平 陈付勇 付海鹰 常宝柱

男 男 女 男 女 男 女 女 男 女 女 男 女 男 男 男 女 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 女 女 男 男 女 男 男 男 男 男

数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学

许昌实验中学 许昌市普通教研室 许昌市三高 许昌市二职高 漯河市召陵区青年二中 漯河市召陵区老窝二中 新乡县第一中学 固始县段集高级中学 中牟县第一高级中学 中牟县直第二初中 上蔡县第二高级中学 新蔡县教研室 内黄县实验中学 安阳市殷都区外国语中学 息县杨店乡初级中学 沁阳市第二中学 商丘市梁园区谢集二中 商丘市睢阳区实验学校 商丘市第九中学 虞城县营盘乡初中 虞城县利民镇二中 商丘市第一中学 许昌县教研室 许昌县一高 延津县一中 信阳高级中学 潢川第二中学 焦作市基础教育教学研究室 安阳市幼儿师范学校 安阳县曲沟镇二中 郑州市惠济一中 方城县独树镇一初中 南阳市一中分校 安阳市第三中学 安阳市第一中学 许昌实验中学 新密市实验高中 登封市第一高级中学 郑州市第三中学 许昌第二高级中学 周口市基础教育教研室 河南省基础教研室

王惠敏 石永生 张云芝 张炳黎 王超英 孙国芳 孔庆府 喻林 吴相臣 陈学慧 郭建理 张淼 张桂英 杜新荣 张 坤 朱清超 张远东 李爱菊 曹彦玲 竟玉琴 刘军霞 赵 翔 宋留生 翟振林 丰伟成 王春宇 吴德云 刘乐才 王凤霞 马志强 王新芳 刘玉成 龚永涛 刘卫红 林海禄 郝秀梅 魏书增 郭亮 任国伟 王全德 龚新亮 陈保新

女 男 女 男 女 男 男 男 男 女 男 男 女 女 男 男 男 女 女 女 女 女 男 男 男 男 女 男 女 男 女 男 男 女 男 女 男 男 男 男 男 男

数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 书法教学 生物 生物 生物 生物 生物 生物 生物 生物 生物 生物 生物 生物 生物

河南省实验中学 唐河一高中 邓州市第一高级中学 巩义市第二高级中学 焦作市女子职业中等专业学校 信阳市第三实验高中 郑州市第五中学 荥阳三中高中部 郑州市第四十七中学 河南省汝州市尚庄乡一中 河南省舞钢市庙街初中 桐柏县基础教育教学研究室 洛阳市二十四中 洛阳市师院附中 开封县曲兴二初中 尉氏县实验初级中学 尉氏县永兴镇中心学校 开封市实验中学 平舆县第三初级中学 濮阳市油田第二高级中学 三门峡市第一高中 灵宝市第一高级中学 信阳实验高中 信阳市九高 鹤煤(集团)公司中学 夏邑高级中学 商丘市睢县教研室 永城市高级中学 永城市高级中学 商水县职教中心(初中部) 周口郸城二高 扶沟县二高 新乡市第二中学 新乡市第八中学 长垣县第一中学 上蔡县第一职业高中 修武县第一中学 修武县城东中学 河南省工业设计学校 三门峡市第二实验小学 驻马店农业学校 新郑市综合高中





女 女 女 男 女 女 男 男 男 男 男 男

生物 生物 生物 生物 生物 生物 生物 生物 生物 生物 生物 生物 生物 生物

宋文秀 陈清敏 孙景川 吴童玲 朱红艳 赵群山 唐福全 陈凤山 王俊杰 段学军 徐家福 张金富 王金菊 樊胜院 焦兆霆 翟三庆 牛丽丽 王胜利 花清信 张翔升 黄立功 李 新 李道鹏 郭留臣 代贵升 路程舟 洪备凯 窦照永 单可领 刘翠莲 桑法理 付 艳 李向东 李国军 李保山 任金海 夏福玲 贾光宇 刘矩 朱凤云 陈红彦

男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 女 男 男 男 男 女 男 男 女 男

生物 生物 生物 生物 生物 生物 生物 生物 生物 生物 生物 生物 生物 生物 生物 生物 生物 生物 生物 生物 生物 生物 生物 生物 轻工皮革 品德 农学教学 农学

河南省汝州市职业中专 洛阳市一职高 濮阳市清丰县实验初级中学 鹿邑县城关初中 周口幼儿师范学校 新乡市育才小学 新乡市一师小学 通许县实验小学 新郑市办事处幼儿园 信阳市第十三小学 许昌工商管理学校 太康县第二高级中学 新郑一中 新郑二中 中牟四高 许昌市二中 许昌市一中分校 卫辉市市一中 登封市直一初中 登封市区三初中 南阳市卧龙区安皋二中 南召县教研室 焦作市道清中学 项城市第二高级中学 项城市第三高级中学 漯河市召陵区实验高中 沈丘县第三高级中学 沈丘县付井一中 温县祥云镇第一初级中学 民权县外国语学校 封丘县教育局教研室 新蔡县第一高级中学 新蔡县第一高级中学 林州市一中 焦作市第十二中学 安阳市实验中学 河南省汝州市第一高级中学 河南省舞钢市二高 河南省平顶山市郏县第一高级中学 南阳市第三中学 镇平县三高中 内乡高中

陈学周 吴剑波 王 辉

男 女 男 女 男 男 男 女 女 女 男 男 男 男 女 男 男 男 女 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男

牧医 美术 美术 美术 美术 美术 美术 美术 美术 美术 美术 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史

林伟 田淮香 赵俊岭 袁景林 王磊 马惠芳 朱国华 孙怡清 李义杰 刘根立 乔永亮 冉军营 郑明芳 李永斌 高体强 王占位 宋银玲 王改远 王 伟 张国栋 杨帆 李祥 黄应礼 杨志强 秦永春 杨剑 赵思顺 汪顺兴 柏成刚 张利阔 尚现文 董玉宝 邢新春 郭国良 付从天 张朝然 王大伟 王子范 张明严

西峡县军马河一中 南阳市五中 南阳市基础教育教学研究室 洛阳市十九中 通许县第一高级中学 开封市金明中学 西平县二郎中学 西平县宋集中学 正阳县汝南埠镇中心学校 三门峡市外语中学 卢氏县实验中学 灵宝市第一高级中学 信阳实验高中 信阳市二高 信阳市平桥区教研室 淮滨县三空桥中学 鹤壁六中 禹州市第一高级中学 永城市第二高级中学 商水县第一高中 鹿邑县高级中学 周口郸城三高 扶沟县高中 扶沟县高中 长垣县第一中学 汝南高级中学 新蔡县第二高中 柘城县基础教育教研室 获嘉县凯旋路小学 信阳高级中学 焦作市高级技工学校 许昌市第十六中学 开封市龙亭区文教局 新乡市卫滨区回民小学 河南省教育技术装备管理中心 信阳工业学校 洛阳市职工科学技术学院 河南省工业学校 河南省教育技术装备管理中心 河南省轻工业学校 卫辉市教师进修学校 潢川幼儿师范学校

李留玉 陈立营 李 峰 刘金霞 王振东 祁放 韩彦辉 赵学哉 于启生 赵明将 邹秀娟 杲引霞 余善赋 陈崇岭 丁立建 贾明光 刘海军 桑晓东 单衍仓 陈守海 刘晓宇 王景邦 栾甲辰 朱艳红 王遵义 王羽 李红玲 王志平 冯 慧 刘庆东 周安山 胡筱曾 周双 段山林 刘庆利 郭 瑾 钟劲松 王荣琴 许小国 郭改英 张高熹 杨树伟

男 男 男 男 女 男 男 男 男 女 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 女 男 男 男 男 女 女 男 男 男 女 男 女 男 男

历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 理论课教学 课程与教学论 科学 科学 经济学、法学 经济类专业教学 经济类 经济管理 经济管理 经济管理 教育学心理学 教育学、心理学

河南省平顶山市教育局职教教研室 卫辉市第四完全小学 汝南幼儿师范学校 汝南幼儿师范学校 安阳县水冶镇小东关学校 河南省教育科学研究所 河南省教育科学研究所 河南省教育科学研究所 固始县草庙小学 固始县城关回民小学 固始县杨集乡直小学 固始县张老埠一中 固始县往流陈圩小学 漯河市第五高级中学 登封市中等专业学校 河南省平顶山市韦伦双语学校 开封四中 上蔡县第一高级中学 内黄县成人中等专业学校 博爱县松林小学 鹤壁市淇滨区庞村中心校 新乡市凤泉区教科文体局 荥阳市第四小学 河南省平顶山市第十六中学 洛阳市四十五中 洛阳市铁路职专 光山县教研室 洛阳市老城区 洛阳市老城区 驻马店农业学校 光山城关二中 光山二高 光山孙铁铺高中 光山城关一中 光山寨河一中 光山泼河一中 光山师校 光山泼河高中 光山槐店初中 光山北向店初中 光山三高 光山一高

李晓玲 宋建文 贺 斌 万超林 关玉娥 赵发中 李明霞 王庆芝 顾成刚 汪静 张志霞 郑中华 潘梅 丁庆鹏 曹俊生 毕延文 庞琪 刘月丽 王玉峰 张景财 周长军 郝长萍 王艳芳 于恩广 杨幸 王玉峰 徐 稳

女 男 男 男 女 男 女 女 男 女 女 女 女 男 男 男 男 女 男 男 男 女 女 男

教育学 教育学 教育心理学教学、科研 教育心理学教学、科研 教育数学 教育史志 教育史志 教育科研 教育教学 教育教学 教育教学 教育教学 教育教学 教育教学 教育管理 教育管理 教育管理 教育管理 教育管理 教育管理 教育管理 教育管理 教育 教育 教育 教育



教研 教学 教学

吴其敏 李建国 鲁松江 王加强 梅诗政 马宗智 梅开阳 方立可 王宏恩 胡志杰 尹定山 万德力 陈良意 黎淑贞 王先志 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 女 男

教学 教学 教学 教学 教学 教学 教学 教学 教学 教学 教学 教学 教学

光山实小 郑州工业贸易学校 郑州工业贸易学校 郑州工业贸易学校 郑州工业贸易学校 郑州工业贸易学校 郑州工业贸易学校 内乡县幼儿园 内乡县初级中学 濮阳市第一高级中学 河南省焦作建筑经济学校 河南省轻工业学校 河南省工业学校 河南省工业设计学校 河南省化学工业学校 开封高中 新乡市职业教研室 郑州市第三十四中学 新乡市一中 项城市中等专业学校 新密市职教中心 周口市职业中专 信阳工业学校 焦作职工医学院 河南机电学校 河南机电学校 河南省南阳工业学校 河南省平顶山市工业学校 驻马店市财税学校 新乡市职业教研室 河南省实验中学 河南师大附中 河南省化学工业学校 太康县第一高级中学 太康华夏外国语中学 郑州市中原区教研室 郑州市二七区第七十四中学 南召县第二高中 南召县第一高中 杞县高中 安阳市幼儿师范学校 信阳市第二中学





女 男 女 女 男 男 女 女 男 男 男 男 男 男 男 女 男 女 女 男 女 男 男 男 女 男 男 男 女 女 男 男 男 男 男 女 女 男 男 男 男 女

教学 教师 教师 教师 教师 教师 教师 教师 教师 教管、数学 建筑材料教学与管理 计算机网络 计算机机电技术 计算机 计算机 计算机 计算机 计算机 计算机 计算机 计算机 计算机 计算机 基础医学 机械制造 机械制造 机械 机电技术 会计教学 会计 化学教学 化学教学 化学工程 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学

尹立新 冯文新 张正华 张学东 张建华 侯继慧 徐彦华 唐建华 马理民 周晨光 陈道波 刘晓武 李旭军 彭胜伟 曹蕾 马新德 王远荣 宋素红 赵光力 陈巧红 刘立新 寇 斌 杨昌辉 王香秋 郭鹏 冉生学 钟万洁 张珂 李 平 李长福 李现山 蔡庄红 孙高峰 孙宏伟 白庆杰 郭军英 兰新平 焦潮先 徐向东 朱心奇 张 涛

信阳市实验中学 信阳市第十五中学 固始县胡族一中 鄢陵县第一高级中学 襄城高中 许昌理工学校 新密市市直二初中 新密市实验高中 登封实验高中 登封市直二初中 中牟县直第一初中 安阳市第十中学 许昌市九中 项城市第一高级中学 项城市第二高级中学 项城市城郊乡第二初级中学 河南省工业设计学校 河南省轻工业学校 唐河马振抚二初中 巩义市米河第一初中 焦作市许衡中学 焦作市第二十三中学 民权县第一初级中学 漯河市舞阳县九街一中 罗山县第一初中 新郑一中 泌阳二高 安阳市教研室 柘城县高中 漯河市第二高级中学 漯河市第四高级中学 原阳县第一中学 原阳县实验中学 罗山县第二高级中学 潢川第一中学 郑州市第八中学 郑州市第九中学 郑州市基教室 荥阳市中等专业学校 荥阳市高级中学 郑州市金水区第四中学 河南省平顶山市宝丰实验中学

马忠诚 狄 爽 符正金 石巧真 张绍康 宋群立 耿新卿 王德生 耿丙坤 丁红伟 吴敬选 王清 牛卫中 李三权 丁伟 吕华奎 周永卿 闫桂甫 汪华甫 徐洁 许红青 王健霞 孙智玉 孙贵欣 徐润林 万根岭 禹 峰 高瑞丽 李汉强 张俊堂 尚炯 贺冠军 杨俊峰 包乃利 任传义 梁一虹 贺效祖 孙红保 汪宏瑞 张胜利 李连忠 赵国军

男 女 男 女 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 女 女 女 女 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男

化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学

河南省平顶山市宝丰周庄二中 河南省平顶山市郏县第一高级中学 河南省平顶山市鲁山聋哑学校 河南省平顶山市叶县高级中学 河南省平顶山市叶县职教中心 河南省平顶山市实验高中 河南省平顶山市第二高中 河南省平顶山市第九中学 河南省平顶山市育才中学 河南省平顶山市教育局普教教研室 南阳市宛城区教师进修学校 镇平县第一高中 镇平县第一高中 镇平县基础教研室 新野县一高中 社旗县第二职业高级中学 西峡一高 桐柏县第一高级中学 南阳市基础教育教学研究室 洛阳市三中 洛阳市北方企业子校 偃师 孟津 新安县 伊川县 宜阳县 嵩县 栾川县 通许县第一高级中学 开封市 27 中学 驻马店市第四高级中学 驻马店市第四高级中学 汝南县第一初级中学 平舆县第一高级中学 平舆县第二高级中学 正阳高级中学 正阳县第一初级中学 安阳市第三十三中学 安阳市铁路中学 滑县白道口镇二初中 濮阳市南乐一中 濮阳市南乐县城关初级中学

白国峰 李宗科 屈国军 余国旗 宋金生 刘丰真 陈 诚 张学喜 梁士杰 鲁明珍 王立功 范鹏洁 王书文 王 范 浩 傲

男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 女 男 男

化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学

沈建丽 周红侠 罗道根 田永祥 张运峰 魏荣梅 王育强 曲建林 王保民 杨圣杰 李功治 孔建松 禹文舟 张新志 何云 卓国防 张岩 李美丽 蔡 辉 魏世诚 孟凡国 郭明智 付田杰 周河 李保良 李臣良 魏丽蕊

男 女 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 女

化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学

义马第二高中 灵宝市实验中学 信阳实验高中 潢川高级中学 新县吴陈河初中 焦作市第十三中学 鹤壁市鹤山区二中 鹤壁钜桥一中 宁陵县职教中心 宁陵县第二中学 商丘市睢县回族高级中学 商丘幼儿师范学校 禹州市第三高级中学 鹿邑县高级中学 鹿邑县高级中学 周口郸城南丰二中 扶沟县二高 扶沟县崔桥高中 新乡市第十中学 长垣县职业中等学校 长垣河南宏力学校 安阳市教研室 内黄县宋村乡一中 商丘市第六中学 商丘市第七中学 商丘市回民中学 许昌县教学研究室 获嘉县新华中学 获嘉县一中 延津县一中 信阳高级中学 河南省化学工业学校 新乡市卫校 登封实验高中 尉氏县实验小学 尉氏县第三师范附属小学 开封市鼓楼区文教局 开封市鼓楼区文教局 信阳广播电视大学 信阳市七高 焦作市外国语中学 焦作市第十三中学

李建中 张争艳 王光辉 徐明富 邵家国 焦永战 刘应昭 秦光献 郭广阔 苗尤勇 经俊峰 夏 坤 田存现 秦明卿 宋秀山 李学锋 聂电榜 娄新旺 段艳萍 滑红军 朱广东 靖梅 郭福林 沈 江 余乐宝 张金连 惠琼珊 卫邦东 王现敏 姚佩梅 陶满国 张虎 衡凤莉 顾君义 刘自学 焦卫华 张玲玲 张苑 程保生 张 霰 周晖 史玉霞

男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 女 男 男 男 男 女 男 女 女 男 男 女 男 男 女 女 女 男 男 女 女

化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化工仪表自动化 护理学、心理学 汉语言文学 汉语言文学 汉语言文学 汉语言文学 汉语言文学 汉语言文学 汉语言文学 汉语言文学 汉语言文学

鄢陵县实验小学 太康县马头镇一中 太康县第一职业高中 桐柏县实验高中 桐柏县实验高中 焦作河南工程技术学校 河南省化学工业学校 河南省教育技术装备管理中心 濮阳市职业中等专业学校 项城市中等专业学校 河南省电教馆 周口市教育局电教馆 河南省基础教研室 河南省平顶山市叶县二高 社旗县教体局教研室 社旗县第一初级中学 南阳市宛北中等专业学校 洛阳市机车厂中学 偃师市 开封市教育学院 驻马店市第三高级中学(商业学校) 遂平县第二高级中学 平舆县第一高级中学 正阳县教师进修学校 安阳县一中 三门峡市第一中学 永城市实验中学 淮阳县黄集一中 鹿邑县伯阳双语学校 周口郸城三高 新乡市教学研究室 驻马店市第一高级中学 安阳市第五中学 固始县蒋集镇第一初级中学 虞城县高级中学 许昌市八中 许昌市九中 汝南幼儿师范学校 方城县基础教育教学研究室 新郑市基础教育教研室 杞县实验中学 许昌市普通教研室

郭艳丽 刘中启 李中锋 陈仁奎 胡谨生 韩应军 徐咏冬 刘利生 邵林昌 吕操 梁剑 韩永新 丁武营 王振卿 朱学立 梁勋峰 李 勇 邱涛 张富贵 吴翔 秦公瑾 李广群 秦立坤 郭新红 吕建富 付新生 崔 灿 郭祖兵 赵晓彬 刘德敬 张家琦 崔伟 白国强 潘希杰 赵崇福 马宗会 张玉枝 武洪川 韩建功 万建伟 赵东洋 阎淼鑫

女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男

汉语言文学 汉语言文学 汉语言文学 汉语 汉语 工业与民用建筑 工业电器自动化 法律 电子专业 电子学 电视节目编导 电化教育 地理 地理 地理 地理 地理 地理 地理

女 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男

地理 地理 地理 地理 地理 地理 地理 地理 地理 地理 地理 地理 地理 地理 地理 地理 地理 地理 地理 地理 地理 地理 地理

唐河一高中 邓州市第二高级中学 新蔡县第一高级中学 漯河市临颍二高 封丘县第一中学 封丘县高级中学 上蔡县第一高级中学 新蔡县今是中学 虞城县店乡一中 信阳高级中学 河南省平顶山市新华区新程街小学 焦作市中站区教育局教研室 罗山县教体局教研室 罗山县教体局教研室 罗山县教体局教研室 河南教育报刊社 河南教育报刊社 河南教育报刊社 河南教育报刊社 河南教育报刊社 河南教育报刊社 河南教育报刊社 河南教育报刊社 河南教育报刊社 河南教育报刊社 南阳成人教育教研室 河南省成人教研室 河南省成人教研室 河南省轻工业学校 本人工作单位 河南理工大学 河南理工大学 郑州大学 河南大学 河南科技大学 河南理工大学 河南大学 河南科技大学 河南科技大学 郑州大学 洛阳工业高等专科学校

刘海燕 楚云峰 何建国 李光明 王仕义 张建洲 李爱民 刘红梅 叶齐民 张向春 程校育 王海江 李 彭 舒 江 刚 江

男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 女 女 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 女 性别 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男

地理 地理 地理 地理 地理 地理 地理 地理 地理 地理 德育 初中英语教研 初中教学教研 初中教学教研 初中教学教研 出版编辑 出版编辑 出版编辑 出版编辑 出版编辑 出版编辑 出版编辑 出版编辑 出版编辑 出版编辑 成人教育 成人教研 成人教研 材料加工工程 从事专业 安全技术 安全技术 包装工程 比较文学与世界文学 病理学与病理生理学 材料 材料化学 材料加工工程 材料加工工程 材料加工工程 材料科学与工程

王险峰 马险峰 孙平 张保健 张舸 陈强 贺今伟 侯薇 唐泽仓 郭明轩 郑小伟 谭玉辉 戴胜利 利 歌

(高等学校 485 名)
姓名 魏建平 刘玉洲 吕新广 李伟昉 徐正顺 米国发 张平余 倪锋 朱锦洪 赵红亮 张战营

郑州轻工业学院 郑州轻工业学院 河南经贸职业学院 郑州牧专 郑州大学 河南公安高专 河南交通职业技术学院 许昌学院 南阳师范学院 河南理工大学 郑州铁路职业技术学院 郑州电力高专 郑州电力高专 河南理工大学 洛阳大学 河南经贸职业学院 黄淮学院 郑州大学 华北水利水电学院 郑州大学 河南师范大学 河南农业大学 郑州大学 周口师范学院 河南商专 焦作师专 河南检察职业学院 郑州大学 郑州大学 郑州航院 河南财经学院 河南财经学院 南阳师范学院 河南公安高专 中原工学院 河南纺织高专 中原工学院 河南科技学院 河南师范大学 新乡医学院 洛阳工业高等专科学校 中州大学

陈镇平 刘建秀 侯丽平 张建华 刘韶军 徐晓慧 夏连学 汪永智 李瑞 郝吉生 张中央 丁书文 靳建峰 王新 李建月 王志平 郑景华 齐林 高传昌 路纪琪 陈广文 王志祥 汤有才 朱俊卿 王华杰 林五星 殷宏 李朝晖 苏彦新 李玉梅 张道庆 臧冬斌 张汉昌 魏月霞 郑天勇 许瑞超 周忠 张裕平 冯素玲 王天云 张伟 于会见

女 女 女 男 男 女 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 女 男 男 女 男 男 男 女 男 女 男 男 女 男 男 男

材料物理 材料性能研究 财务与会计 产业经济学 城市规划 道路交通管理 道路与桥梁 德育教学 地理 地质 电力机车 电力系统自动化 电力系统自动化 电气 电学 电学类专业教育 电子技术 电子学与通信 动力工程 动物生态学 动物学 动物营养与饲料科学 儿科 发展与教育心理学 法律 法律伦理学 法学 法学 法学 法学 法学 法学 法学 犯罪心理学教学 纺织工程 纺织工程 非线性科学 分析化学 分析化学 分子生物学 复合材料 高等艺术教育

开封大学 平顶山工学院 河南科技大学 南阳理工学院 中原工学院 河南商专 洛阳师范学院 河南经贸职业学院 郑州轻工业学院 郑州大学 河南机电高等专科学校 郑州航院 黄淮学院 河南大学 郑州大学 郑州轻工业学院 华北水利水电学院 河南商专 黄河科技学院 黄河科技学院 河南师范大学 河南大学 河南大学 周口职业技术学院 鹤壁职业技术学院 周口师范学院 周口师范学院 周口师范学院 平顶山学院文学院 平顶山学院文学院 商丘师范学院 河南职业技术学院 郑州大学 郑州大学 新乡医学院 河南大学 河南师范大学 洛阳师范学院 南阳师范学院 许昌职业技术学院 平顶山学院化学学院 河南广播电视大学





女 男 男 女 男 女 男 男 男 女 男 男 男 男 女 男 男 男 男 女 男 女 男 男 男 男 男 女 女 女 女 女 女 男 女 男 男 男 男 男 男 女

高分子材料 给排水 工程力学 工程力学 工程热物理 工商、物流管理 工商管理 工商管理 工商管理 固体力学 管理 管理工程 管理科学 管理科学与工程 管理科学与工程 管理科学与工程 管理数学与水利工程 管理学 管理学 管理学 光学 光学 国际政治学 果树专业 汉语言文学 汉语言文学 汉语言文学 汉语言文学 汉语言文学 汉语言文学 汉语言文学教学 汉语言文学教育 核技术应用 呼吸内科 化 化学 化学 化学 化学 化学 化学 学 化工环保

郭一飞 徐红玉 陈孝珍 陈启石 宋之苓 刘玉来 孟建国 彭诗金 张兰 任中普 朱杰堂 弯红地 王性玉 王金凤 仝新顺 罗党 王筝 张继东 赵会利 赖振讲 毛艳丽 孙君健 万四新 胡建民 王剑 周全田 张华莉 袁桂娥 何梅琴 孙海芳 万久玲 赵维娟 刘剑波 白素平 李德亮 胡志国 黄华鸣 卓立宏 王捷 郝成君 王曼文

济源职业技术学院 郑州大学 鹤壁职业技术学院 郑州大学 河南师范大学 黄河水利职业技术学院 河南师范大学 郑州大学 平原大学 河南交通职业技术学院 河南财税高专 河南财税高专 平顶山工业职业技术学院 郑州铁路职业技术学院 河南机电高等专科学校 洛阳工业高等专科学校 南阳理工学院 河南理工大学 河南理工大学 河南理工大学 河南机电高等专科学校 河南机电高等专科学校 河南科技学院 济源职业技术学院 郑州大学 郑州大学 郑州航院 河南工业职业技术学院 商丘职业技术学院 河南机电高等专科学校 中州大学 平顶山工学院 安阳工学院 开封大学 河南职业技术学院 漯河职业技术学院 河南科技大学 河南科技大学 中原工学院 中原工学院 郑州轻工业学院 周口师范学院

赵东保 汤建伟 孔晓朵 翟广玉 孙剑辉 李党生 周庆祥 巴月 刘洪波 李建丽 马荣贵 王振华 梁南丁 戴明宏 马国亮 刘建寿 马恩 李建中 赵波 荆双喜 杨占尧 翟德梅 冯启高 陈健 李成 李志农 栗全庆 唐建生 李新德 徐起贺 薛培军 梁坤京 张勇 赵振江 苗志毅 余英良 李航 刘延斌 牛永生 吴隆 罗国富 任立顺

男 男 女 男 男 男 男 女 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男

化学、管理 化学工艺 化学教学 化学教学 环境工程 环境监测与治理 环境科学 环境卫生学 会计 会计、物流 会计教学 会计教学 机电 机电技术 机械 机械 机械 机械 机械 机械 机械工程 机械工程 机械工程 机械工程 机械工程 机械工程 机械工程 机械教学 机械教学 机械设计 机械设计及制造 机械振动与噪音 机械制造 机械制造 机械制造 机械制造及其自动化 机械制造及自动化 机械制造及自动化 机械制造及自动化 机械制造及自动化 机械制造自动化 基础数学

郑州大学 河南大学 漯河医学高等专科学校 河南师范大学 黄淮学院 洛阳大学 许昌职业技术学院 平顶山学院计算机学院 河南教育学院 河南广播电视大学 河南商专 河南省工业贸易职业学院 中州大学 郑州轻工业学院 黄河科技学院 安阳工学院 安阳师范学院 华北水利水电学院 河南科技大学 洛阳工业高等专科学校 信阳农业高等专科学校 河南师范大学 河南农业大学 河南司法警官职业学院 郑州航院 平原大学 平顶山工学院 南阳理工学院 河南农业大学 南阳理工学院 河南省工业贸易职业学院 河南科技学院 平顶山学院教育技能部 河南师范大学 黄淮学院 焦作师专 商丘师范学院 河南大学 周口职业技术学院 河南财经学院 中原工学院 南阳理工学院

杜殿楼 刘金平 郭秋兰 徐久成 耿红琴 张文学 张静 鲁书喜 魏红彬 张中兴 连卫民 张甲骥 关秀芬 黄道颖 董 峰 杨庆祥 段新昱 李秀芹 普杰信 张永胜 商信华 申培萍 黄艳群 连春亮 李广慧 夏锦红 闫 瑾 刘作 李冠峰 张世海 江孝东 严全治 沈义良 穆岚 谭贞 侯贵宝 赵传江 刘志军 许德宽 杨华 张文勇 卢志文

男 男 女 男 女 男 女 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 女 男 男 女 女 女 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 女 女 男 男 男 男 女 男 男

基础数学 基础心理学 基础医学 计算机 计算机 计算机 计算机 计算机 计算机 计算机 计算机及应用 计算机教学科研 计算机软件 计算机网络 计算机网络 计算机应用 计算机应用 计算机应用 计算机应用技术 计算机应用技术 计算机应用技术 计算数学 家禽遗传育种 监狱学 建筑工程 建筑工程管理 建筑管理 建筑学城市规划 交通运输工程 教学与研究 教育教学 教育经济与管理 教育心理 教育学 教育学 教育学 教育学教学 教育学原理 教育学专业 金融专业教学 金属材料 金属压力加工

河南广播电视大学 河南司法警官职业学院 平原大学 濮阳职业技术学院 河南财税高专 河南经贸职业学院 河南经贸职业学院 中原工学院 河南师范大学 南阳理工学院 平顶山学院 郑州大学 郑州大学 郑州牧专 河南财经学院 河南财经学院 郑州航院 河南商专 河南财税高专 河南省工业贸易职业学院 河南财税高专 河南科技大学 新乡医学院 新乡医学院 郑州大学 河南师范大学 河南职业技术学院 河南大学 河南大学 郑州大学 平顶山工业职业技术学院 河南理工大学 平顶山工业职业技术学院 河南理工大学 郑州大学 河南科技大学 河南工业职业技术学院 安阳师范学院 安阳师范学院 南阳师范学院

王胜利 葛现琴 马光华 王爱红 董云展 王新庆 姚新庄 李雄诒 苏晓红 黄志刚 罗士喜 卢方元 李玉辉 李国民 刘美平 樊明 刘常青 李勇 陈爱国 张岑晟 周白茹 朱坚民 张瑞岭 朱金富 章亚东 刘科 刘建华 张纯成 杨国胜 曹选平 栗成杰 黄定国 郑光相 刘希亮 李景原 李立本 杜建根 李雪山 张华腾 郑先兴

男 女 男 女 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男

经济 经济法学 经济管理 经济管理 经济管理 经济管理 经济管理 经济管理 经济学 经济学 经济学 经济学 经济学 经济学 经济学 经济学 经济学--会计 经济学及马克思主义理论 教学 经济学及思政课教学和研 究 经济学教学研究 经济学教学与研究 精密仪器及机械 精神病学 精神病与精神卫生 精细化学工程 科技哲学 科学技术史、计算机技术 科学技术哲学 控制理论与控制工程 口腔医学 矿山机械 矿物加工 矿业 矿业 离子束生物工程 理论物理 力学教学 历史 历史 历史

三门峡职业技术学院 鹤壁职业技术学院 许昌学院 许昌学院 河南师范大学 漯河医学高等专科学校 郑州大学 郑州大学 郑州旅游职业学院 中州大学 河南财经学院 河南财经学院 洛阳大学 黄淮学院 河南农业大学 安阳师范学院 黄河科技学院 河南教育学院 郑州大学 郑州大学 河南科技大学 河南大学 河南科技大学 郑州铁路职业技术学院 河南师范大学 郑州大学 信阳农业高等专科学校 河南农业大学 河南农业大学 河南农业大学 商丘职业技术学院 河南科技大学 河南大学 河南机电高等专科学校 河南大学 河南科技大学 郑州电力高专 华北水利水电学院 郑州航院 南阳医专 新乡医学院

李久昌 杨用成 张利 郑永军 苏全有 崔明辰 代丽萍 王淑华 李长秋 郭琰 苟自钧 林梅英 苑成存 史历 孙金华 马广先 张晓兵 穆桂松 孙晓岗 杜英 杨连专 韩 雪 赵力 倪居 马恒 贾瑜 胡孔峰 牛吉山 叶优良 胡建东 潘一展 高百宁 张太海 娄云 乔家君 杜慧勇 屈卫东 张小桃 张志宏 程田志 王庆志

男 男 女 男 男 男 女 女 女 女 男 女 男 男 女 男 男 男 男 女 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男

历史地理 历史教学 历史教学 历史教学 历史学 临床医学 流行病学 旅游管理 旅游管理 旅游管理 旅游管理 旅游管理 逻辑学 马克思主义理论 马克思主义理论与思想政 治教育 马克思主义哲学 马克思主义哲学 煤炭地质与勘探 美术史 免疫学与微生物学 民商法学 民族传统体育学 模式识别与智能系统 内科护理 凝聚态物理 凝聚态物理 农学 农学 农学 农业检测技术及仪器 农业教育与科研 企业管理 企业管理 汽车运用工程 区域经济学 热能工程 热能工程 热能与动力工程 人力资源管理 人体解剖学 人体解剖学

河南质量工程职业学院 河南财经学院 河南师范大学 郑州轻工业学院 郑州大学 郑州大学 河南大学 河南农业大学 河南大学 平顶山工学院 南阳师范学院 河南师范大学 鹤壁职业技术学院 河南科技大学 河南农业大学 郑州轻工业学院 郑州师专 河南科技学院 商丘师范学院 郑州师专 漯河职业技术学院 郑州轻工业学院 漯河职业技术学院 河南科技学院 河南科技学院 河南农业大学 河南大学 洛阳师范学院 开封大学 河南财经学院 郑州牧专 河南教育学院 河南农业大学 信阳师范学院 河南财经学院 安阳师范学院 焦作师专 焦作师专 平顶山工学院 濮阳职业技术学院 信阳师范学院 信阳职业技术学院

徐宗华 关付新 蒋占峰 张宝锋 许予明 王运良 邓锦波 刘卫群 丁圣彦 陈兰英 杨建伟 王林嵩 蔡太生 马灵筠 宋安东 景建州 崔波 周 岩 李淑萍 李宛青 张胜 王章存 孟宏昌 李 波 魏新军 艾志录 吴腾华 李 虎 范明明 王文超 汪德刚 张红 孙治强 李保红 靳庭良 严谦泰 叶留青 孙建设 屈鹏展 窦盼英 郑丽丽 黄德成

男 男 男 男 男 男 男 女 男 女 女 女 男 男 男 男 男 女 女 女 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 女 男 女 男 男 男 男 男 女 女 男

社会科学 社会科学教学 社会学 社会学 神经病学 神经病学 神经生物学 生化与分子生物学 生态学 生物 生物 生物化学 生物化学 生物化学与分子生物学 生物技术 生物技术 生物技术 生物学 生物学教学 生物学教育 生物专业 食品工程 食品工程专业 食品科学 食品科学 食品科学 世界经济(国际金融) 世界历史 市场营销 市场营销 兽医 兽医微生物及免疫学 蔬菜学 数量经济 数量经济学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学

许昌职业技术学院 永城职业学院 河南理工大学 河南大学 华北水利水电学院 南阳师范学院 河南商专 商丘师范学院 许昌学院 安阳师范学院 郑州大学 黄河水利职业技术学院 华北水利水电学院 黄河水利职业技术学院 黄河水利职业技术学院 河南理工大学 济源职业技术学院 华北水利水电学院 郑州大学 安阳工学院 黄淮学院 黄河水利职业技术学院 河南广播电视大学 洛阳工业高等专科学校 安阳师范学院 平顶山工学院 濮阳职业技术学院 商丘师范学院 许昌学院 河南财经学院 周口师范学院 河南大学 河南农业大学 嵩山少林武术职业学院 郑州大学 郑州大学体育学院 河南大学 郑州铁路职业技术学院 河南大学 河南大学 华北水利水电学院

王鸿燕 常新德 杜学武 刘 浩 王志良 王骁力 宿金勇 梁洪亮 徐清舟 袁付顺 李宗坤 曾令宜 刘增进 杨道富 杨邦柱 王心义 苏万益 周振民 左其亭 宋海香 张爱红 俞海洛 温海昌 韩洪涛 马爱民 靳晓奇 宁建华 傅道华 刘嘉丽 崔伟 刘斌 丁英俊 王秀荣 刘海超 王跃 周毅刚 康文艺 程迪 梁留科 孔德志 赵瑜

女 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 女 女 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 女 男 男 女 男 男 男 男 男

数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学、教育管理 数学教学 数学教学 数学控制论 水工结构工程 水利 水利 水利工程建筑 水利水电工程 水文 水文地质与工程地质 水文水资源 水文学及水资源 水性高分子的合成、 改性和 应用 思想政治 思想政治 德育课 思想政治教育 思想政治教育\社区管理 体育 体育 体育 体育教学 体育教学 体育教学 体育教育 体育教育 体育教育 体育教育 体育教育 体育心理学 天然产物化学 铁道车辆 土地科学 土木工程 土木工程

华北水利水电学院 华北水利水电学院 黄河科技学院 郑州大学 郑州大学 中原工学院 河南农业大学 河南教育学院 郑州航院 郑州大学 安阳师范学院 河南科技大学 河南大学 郑州大学 郑州大学 安阳师范学院 河南质量工程职业学院 河南质量工程职业学院 平顶山工学院 濮阳职业技术学院 河南教育学院 南阳师范学院 南阳师范学院 郑州轻工业学院 三门峡职业技术学院 信阳师范学院 河南科技学院 洛阳师范学院 周口师范学院 郑州大学 郑州大学 河南大学 黄河科技学院 郑州大学 郑州大学 郑州航院 河南公安高专 南阳医专 郑州大学 郑州牧专 郑州牧专 商丘职业技术学院

白新理 陈爱玖 段印德 关 罡 赵 军 祝彦知 王代长 来华强 鲁庆中 刘成纪 张江山 张军 王敬平 李中军 李纲 陈静 赵起 李秋红 张坤书 周军 来清民 宋太平 黄金书 项仕标 马涛 井强山 洪新华 刘岸英 田学岭 赵山明 张金盈 张举玺 杨雪梅 颜景毅 索传军 毛 奕 邹荣合 方家选 高卫星 胡迎利 郭长华 毕玉霞

男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 女 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 女

土木工程 土木工程 土木工程 土木工程 土木工程 土木建筑工程 土壤环境化学 文学 文艺美学 文艺学,美学 无机材料 无机化学 无机化学 无机化学 无机化学 无机化学 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理电子学 物理和电子技术 物理化学 物理学 心理学 心理学 心理学 心血管内科 新闻传播学 新闻学 新闻学 信息管理 信息管理 刑事侦查、刑事技术 行政管理 行政管理 畜牧 畜牧高教管理 畜牧兽医

河南农业职业学院 周口职业技术学院 河南教育学院 郑州铁路职业技术学院 河南理工大学 河南理工大学 华北水利水电学院 新乡医学院 新乡医学院 郑州大学 鹤壁职业技术学院 河南大学 郑州大学 漯河职业技术学院 中原工学院 漯河职业技术学院 许昌职业技术学院 南阳师范学院 郑州大学 黄河科技学院 洛阳师范学院 河南大学 中原工学院 洛阳大学 信阳农业高等专科学校 平顶山学院外国语学院 平顶山学院公外部 郑州航院 中原工学院 中州大学 安阳工学院 鹤壁职业技术学院 商丘职业技术学院 郑州师专 郑州大学 河南大学 河南大学 郑州大学 郑州大学 安阳工学院 洛阳师范学院 河南大学

闫慎飞 宋东亮 王丽君 张彩霞 梁为民 曾宪桃 李永乐 王保君 杨锦南 张莉蓉 高雅玲 胡国强 张振中 吴振亭 杨钢 郭俪雅 徐枫 冯建志 吴柏林 白彬彬 马春莲 陈家海 禹建丽 曹瑞明 滕 海 单满菊 林萍 郭银玲 成梅 马兰萍 李建仓 李群英 杨捷 秦莉莉 马冬丽 于善志 薛玉凤 张军平 张小安 吴明书 郭 王 辉 华

男 男 女 女 男 男 男 女 女 女 女 男 男 男 男 女 女 男 女 女 女 男 女 男 男 女 女 女 女 女 男 女 女 女 女 男 女 女 男 男 男 男

畜牧兽医 畜牧专业教学 学前教育 学校教育 岩土 岩土 岩土工程 眼科学 药理学 药理学 药理学教学 药物化学 药学 仪器仪表 艺术设计 音乐 音乐 音乐 音乐教育 音乐教育 音乐学 音乐学(指挥) 应用数学 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语教学 英语教学 英语教学 英语教学与研究 英语应用语言学 英语语言文学 英语语言文学 英语语言文学 影像诊断 有机合成 有机化学 有机化学

郑州大学 郑州大学 永城职业学院 河南科技大学 河南科技学院 河南职业技术学院 河南农业大学 河南科技学院 河南广播电视大学 河南科技大学 河南财经学院 河南公安高专 南阳师范学院 河南工业职业技术学院 河南教育学院 鹤壁职业技术学院 郑州航院 商丘师范学院 商丘师范学院 商丘师范学院 新乡医学院 郑州轻工业学院 郑州师专 河南农业职业学院 河南大学 河南大学 商丘师范学院 河南大学 郑州师专 郑州大学 安阳师范学院 洛阳师范学院 河南大学 黄淮学院 洛阳师范学院 郑州旅游职业学院 信阳职业技术学院 信阳职业技术学院 河南教育学院 河南广播电视大学 河南中医学院 河南中医学院

陈晓岚 陶京朝 高宜增 张春杰 胡建和 王永 苏金乐 赵一鹏 刘红军 尚有林 王金山 姚 健 李文安 李华林 胡满场 韩光道 王章留 王艳成 赵国栋 姚润田 杨国斌 赵国良 乔德福 程亚樵 王 张 刚 骁

女 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 女 女 男 男 女 女 女 女

有机化学 有机化学 语文 预防兽医学 预防兽医学 园林 园林 园艺 远程教育 运筹学与控制论 哲学 社会学 侦查、法律教学 政治 政治教学 政治教育 政治经济学 政治经济学 政治课教学 政治课教学 政治课教学 政治学 政治学 政治学 植物保护 植物生理学 植物学 中国古代史 中国古代史 中国古代文学 中国近现代史 中国文学 中国现当代文学 中国现当代文学 中国语言文学 中国语言文学 中文 中文 中文 中文 中文 中药教学科研 中药教学科研

郭文佳 段自成 刘玉娥 谢晓鹏 王守雪 赵海彦 张先飞 曹丹 丁喜霞 王庆华 罗家坤 陈兴焱 闵虹 彭燕彬 张振凌 杨云

河南中医学院 河南中医学院 河南中医学院 河南中医学院 河南中医学院 河南中医学院 河南中医学院 河南中医学院 河南中医学院 平顶山工业职业技术学院 郑州大学 郑州大学 郑州大学 河南大学 信阳农业高等专科学校 河南农业大学

徐江雁 宋建平 郭淑云 马丙祥 安丽 张怀亮 刘爱民 孙自学 周立华 庞元俊 师黎 冯冬青 禹延光 翟秋敏 梁本国 赵全志

男 女 女 男 男 男 男 男 男 男 女 男 女 女 男 男

中药教学科研 中医科教医疗 中医医疗教学 中医医疗教学 中医医疗教学 中医医疗教学 中医医疗教学 中医医疗教学 中医医疗教学 自动控制 自动控制 自动控制 自动控制 自然地理学 作物遗传育种 作物栽培与耕作学



更多相关文章:
2009年河南省教育厅学术技术带头人
附件3 2009 年河南省教育厅学术技术带头人 推荐材料整理要求一、材料包括: 材料包括: 《河南省教育厅学术技术带头人候选人选情况登记表》 (一) 河南省教育厅学术...
河南省教育厅学术技术带头人候选人选情况登记表
附件1 ( 2015 年度) 河南省教育厅学术技术带头人 候选人选情况登记表 人选姓名: 人选单位: 推荐单位: 赵国忠 济源高级中学 — 1 — 用表须知 1 .本表在...
2014年河南省学术技术带头人名单
附件2014 年度河南省教育厅 学术技术带头人名单一、省辖市及直管县(市) 、扩权...[2014]05998 豫教 [2014]05999 刘国强 刘海庆 刘红 刘宏鑫 刘金成 刘妹然 ...
河南省教育厅学术技术带头人
河南省教育厅学术技术带头人_文学研究_人文社科_专业资料。河南省教育厅学术技术...7、毕业时间:最高学历毕业时间,填至月,如 1964 5 月毕业填写 64.05 8...
2015年省学术技术带头人名单
附件2015 年河南省教育厅学术技术带头人名单姓名 白冰 性别 男女女女女男女男男...[2015]03905 豫教 [2015]04143 豫教 [2015]04256 豫教 [2015]04051 豫...
河南省教育厅关于做好2006年度学术技术带头人人选推荐...
推荐名 额的分配按照 2005 年统计年报各类学校专任...确定人选名单后将在河南省教育厅网站(或 http://...入选人员由河南省教育厅颁发学术技术 带头人荣誉证书...
学术技术带头人推荐通知
河南省财经学校 关于做好河南省教育厅 2016 年学术技术带头人 人选推荐工作的...组织专家评审后, 将确定的入选人员名单 录入系统,同时在省教育厅网站和教育时报...
2006年度省教育厅学术技术带头人人选材料整理要求
2006 年度省教育厅学术技术带头人人选 材料整理要求一、材料包括: (一)“河南省教育厅学术技术带头人”候选人选情况登记表》每人 1 份。 《 1、用 A4 纸双面...
河南省教育厅
河南省教育厅 关于做好 2014 年学术技术带头人人选推荐工作的通知 各省辖市教育...确定的人选名单将在河南省教育厅网 站(http://www.haedu.gov.cn)公示,入选...
关于推荐张健美同志为安徽省学术技术带头人的报告
河南省教育厅关于做好 2010 年度学术技术带头人入选推荐工作的通知》入选 条件...2005 至 2008 年均获得市优质课一等奖;2009 年获市观摩课一等奖。 2008 年 5...
更多相关标签:
教育厅学术技术带头人    教育厅学术带头人    河南省学术技术带头人    河南省学术带头人    2017河南省学术带头人    河南省学科技术带头人    河南省教育厅    河南省教育厅网站    

All rights reserved Powered by 甜梦文库 9512.net

copyright ©right 2010-2021。
甜梦文库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com|网站地图