9512.net
甜梦文库
当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2014年全国高中数学联赛(江西赛区)预赛南昌地区获奖名单



2014 年全国高中数学联赛(江西赛区)预赛南昌地区获奖名单 一等奖 姓名 贺东 李韬 王立新 万圣杰 李钰环 左永强 林政江 吴凌鹏 彭世博 万绍伟 林春晓 石少宏 王子腾 孔涛逸 姜通昊 罗文尤 熊斌 张伟 金文卓 徐仕豪 余扬昊 余子恒 吴康 程盛淦 程旖 袁铭鸿 彭文鼎 刘云欢 易浩琨 二等奖 姓名 钟立 魏超 刘仁鹏 邹万冰 谢晨昱 刘琎 肖霈 姜波

/>年级 学校 成绩 高二 南昌大学附属中学 104 高二 江西师大附中滨江校区 100 高二 江西省南昌县莲塘第一中学 99 高二 江西师大附中(青山湖校区) 99 高二 新建二中 94 高二 南昌市第二中学 89 高二 南昌市第二中学 88 高二 南昌大学附属中学 88 南昌一中 88 高二 江西省南昌县莲塘第一中学 87 高二 江西师大附中滨江校区 86 高二 江西师大附中滨江校区 84 高一 南昌大学附属中学 84 高二 江西师大附中滨江校区 84 高二 江西师大附中(青山湖校区) 83 高一 江西师大附中(青山湖校区) 82 高二 江西师大附中滨江校区 82 高二 新建二中 81 高二 新建二中 81 高二 南昌外国语学校 81 高一 江西师大附中滨江校区 81 高二 江西师大附中(青山湖校区) 80 高二 进贤一中 80 高二 南昌市第二中学 78 高二 新建二中 76 高一 南昌市第二中学 76 高二 江西师大附中滨江校区 76 高二 进贤一中 75 高一 江西师大附中滨江校区 75

年级 高一 高二 高二 高二 高一 高一 高二 高二

学校 成绩 南昌十中 74 江西省南昌县莲塘第一中学 74 江西省南昌县莲塘第一中学 73 进贤一中 73 江西师大附中滨江校区 73 江西师大附中滨江校区 72 江西师大附中(青山湖校区) 72 进贤一中 71

罗来威 罗杨 刘磊 包志文 陈港晴 黄龙 徐立飞 衷天尧 张杭 杨俊文 涂俊 魏君 邓荣标 徐良平 涂旭辉 余翰良 陈进 俞晨露 姜鹏昊 刘越 胡明智 沈哲远 余韵 喻泽鹏 辛琨 黄子健 胡翔骋 章书远 刘海 尹伊颜 张力 李靖辉 万畅 王若成 戴煌冰 侯馨翔 李昌龙 黄子煊 邓楠 柳雨铭 龚喜荣 张杨 罗子博 刘文达

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二

江西省南昌县莲塘第一中学 71 南昌市进贤县第二中学 71 江西省南昌县莲塘第一中学 71 江西师大附中(青山湖校区) 71 江西省南昌县莲塘第一中学 70 江西省南昌县莲塘第一中学 70 南昌市第二中学 70 新建二中 69 江西省南昌县莲塘第一中学 69 江西师大附中滨江校区 68 江西省南昌县莲塘第一中学 68 南昌市第二中学 68 新建二中 67 江西省南昌县莲塘第一中学 67 江西省南昌县莲塘第一中学 67 江西师大附中(青山湖校区) 66 江西省南昌县莲塘第一中学 66 江西师大附中(青山湖校区) 65 进贤一中 65 进贤一中 65 南昌市第二中学 64 南昌外国语学校 64 进贤一中 64 进贤一中 64 江西师大附中(青山湖校区) 63 江西省南昌县莲塘第一中学 63 江西师大附中滨江校区 62 江西省南昌县莲塘第一中学 62 南昌外国语学校 62 南昌十中 62 新建二中 62 南昌市第二中学 62 江西省南昌县莲塘第一中学 62 南昌外国语学校 62 南昌大学附属中学 62 江西师大附中(青山湖校区) 62 江西师大附中(青山湖校区) 62 南昌市第二中学 61 南昌大学附属中学 61 南昌市第二中学 61 新建二中 61 进贤一中 61 江西师大附中(青山湖校区) 61 江西师大附中滨江校区 61

李耕 龙腾跃 周雨萌 肖铭 郑昊昊 涂振兴 郭仲琨 许煜坤 程凌翔 江希 胡鑫鹏 胡方舟 胡香华 余森扬 喻加耀 曾庆晟 周睿强 晏慎威 陈唯佳 李雅琳 刘上 徐政奇 高亦博 唐泽辰 刘子洋 罗政杰 姜林 徐伟雄 周舟 晏斌扬 熊宇威 胡鑫 龚浩辉 徐高祥 胡启帆 余孟超 黄正

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高一 高一 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高一

江西省南昌县莲塘第一中学 61 南昌市第二中学 61 江西师大附中(青山湖校区) 60 南昌市第二中学 60 进贤一中 60 江西省南昌县莲塘第一中学 60 南昌十中 60 南昌十中 60 新建二中 60 进贤一中 59 南昌外国语学校 59 新建二中 59 江西省南昌县莲塘第一中学 59 南昌市第二中学 59 新建二中 58 江西师大附中(青山湖校区) 58 新建二中 58 南昌市进贤县第二中学 58 南昌外国语学校 58 江西省南昌县莲塘第一中学 58 江西师大附中(青山湖校区) 58 江西师大附中(青山湖校区) 58 江西省南昌县莲塘第一中学 58 新建一中 57 江西师大附中滨江校区 57 新建二中 57 江西省南昌县莲塘第一中学 57 新建二中 57 新建二中 57 南昌市第二中学 57 江西师大附中(青山湖校区) 57 南昌市进贤县第二中学 57 江西省南昌县莲塘第一中学 57 江西省南昌县莲塘第一中学 57 南昌市第二中学 57 南昌市第二中学 57 南昌市第二中学 57

以上同学均已获得参加 2014 年全国高中数学联赛(江西赛区)决赛的资格,相关事项请查阅 预赛通知.

三等奖

姓名 李浩 刘阳 涂家亮 周玉树 蒋欣怡 汪鹏 谢兆青 陈志阳 杨诚 程宇 郑彦通 曹宇轩 秦家琦 涂文清 范冬阳 龚良俊 易佳力 黄欣 戴阅 涂文辉 刘宇聪 万火根 刘诗璇 夏奕丽 张志威 张淳岭 许怡 朱琳 涂耀廷 周 韬 陈嘉浩 邹元昊 陈涵 吴莹丽 程赟 李慧琪 段一波 张飞龙 屈思超 殷佳杨 陈曦远 李杰 章嘉昊

年级 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高一 高一 高一 高二 高一 高一 高一 高一 高二 高一 高一 高一 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二

学校 成绩 新建二中 56 新建一中 56 新建二中 56 江西省南昌县莲塘第一中学 56 南昌外国语学校 56 江西省西山国际学校 56 南昌十中 56 江西省南昌县莲塘第一中学 56 新建二中 56 南昌十九中 56 江西师大附中滨江校区 56 江西师大附中滨江校区 56 南昌市第二中学 56 进贤一中 56 江西省南昌县莲塘第一中学 55 江西省南昌县莲塘第一中学 55 江西省南昌县莲塘第一中学 55 江西师大附中(青山湖校区) 54 南昌外国语学校 54 新建一中 54 新建二中 54 新建一中 54 南昌外国语学校 54 新建二中 54 江西省南昌县莲塘第一中学 54 南昌市第二中学 54 江西师大附中滨江校区 54 新建二中 54 江西师大附中(青山湖校区) 54 江西师大附中(青山湖校区) 54 南昌三中 54 南昌三中 54 南昌十九中 54 进贤一中 53 江西师大附中滨江校区 53 江西师大附中滨江校区 53 新建二中 53 新建一中 53 江西省南昌县莲塘第一中学 53 江西师大附中(青山湖校区) 53 江西师大附中(青山湖校区) 52 进贤一中 52 南昌十九中 52

万欣豫 刘泽彦 张明强 陈锡逾 章学城 向劲孟 淦子恒 杨宇杰 蔡央 宋佳敏 王振鹏 万志伟 吁少豪 胡凯琪 王翔 刘家杰 余鑫婷 姜志豪 张鼎怀 王储辉 吴蕾 蔡洪波 徐昆 左琪 周宇 唐坤 雷一鸣 姜旺俊 罗俊杰 季京成 赵伟刚 熊杨帆 李光昊 石宇衡 饶忠君 刘泽祺 胡旺 应宗珣 万思萌 王梓禹 罗彬彬 秦秋亮 晏凌波 喻鹄

高一 南昌市第二中学 52 高二 江西师大附中(青山湖校区) 52 高二 进贤一中 52 高二 南昌市第二中学 52 高二 南昌市第二中学 52 高二 进贤一中 52 高一 南昌大学附属中学 52 高二 江西师大附中(青山湖校区) 52 高二 江西省南昌县莲塘第一中学 52 高二 江西省南昌县莲塘第一中学 52 高一 江西师大附中滨江校区 52 高二 南昌十九中 52 高二 进贤一中 52 高二 进贤一中 52 高一 新建二中 52 高二 江西省南昌县莲塘第一中学 52 高二 南昌三中 52 高二 进贤一中 52 高一 南昌市第二中学 52 高一 南昌市进贤县第二中学 51 高二 南昌外国语学校 51 高一 新建二中 51 高二 江西省南昌县莲塘第一中学 51 高二 南昌市第二中学 51 高二 江西师大附中滨江校区 51 高二 新建二中 51 高二 江西省南昌县莲塘第一中学 51 高二 江西师大附中滨江校区 51 高二 新建二中 50 高一 进贤一中 50 高二 南昌市进贤县第二中学 50 高二 南昌三中 50 高一 江西师大附中(青山湖校区) 50 高二 南昌市第二中学 50 高二 南昌市进贤县第二中学 50 高一 江西师大附中(青山湖校区) 50 高二 新建二中 50 高二 江西省南昌县莲塘第一中学 50 高二 南昌外国语学校 50 高二 南昌市第二中学 50 高二 新建二中 49 高二 南昌市第二中学 49 高一 南昌大学附属中学 49 高一 新建二中 48

郑文钧 高一 江西师大附中(青山湖校区) 48 陈涵晟 高二 江西师大附中(青山湖校区) 48 万仁星 高二 南昌市进贤县第二中学 48 文睿钧 高二 江西省南昌县莲塘第一中学 48 熊斌 高二 南昌市第二中学 48 有阳含 高二 南昌市第二中学 48 胡圣懿 高二 江西师大附中滨江校区 48 杨雨昊 高一 南昌市第二中学 48 邓哲璇 高二 江西师大附中(青山湖校区) 48 吴武强 高二 进贤一中 48 郎羽寅 高二 江西师大附中(青山湖校区) 48 喻水康 高一 新建二中 48 曾智康 高二 南昌市第二中学 48 姜灵 高一 江西师大附中(青山湖校区) 48 丁博文 高二 新建一中 48 郭皓鹏 高一 南昌大学附属中学 48 樊雅俊 高二 江西省南昌县莲塘第一中学 48 吴欣阳 高二 进贤一中 48 俞泽人 高一 江西师大附中(青山湖校区) 48 王宏宇 高二 进贤一中 48 杜昌恩 高二 新建二中 48 伍彦蓉 高二 南昌外国语学校 48 龚汉青 高二 南昌十九中 48 曾文彬 高二 南昌市第二中学 48 陈坦 高二 江西省南昌县莲塘第一中学 48 章鹏程 高二 江西省南昌县莲塘第一中学 48 徐瑞翔 高二 江西省南昌县莲塘第一中学 48 傅怀颖 高二 江西师大附中滨江校区 48



更多相关文章:
2014年全国高中数学联赛预赛江西南昌决赛资格名单
2014年全国高中数学联赛预赛江西南昌决赛资格名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2014 年全国高中数学联赛(江西赛区)预赛南昌地区获奖名单 一等奖 姓名 贺东 李韬 王立新...
2013,2014年全国高中数学联赛江西赛区获奖名单
2013,2014年全国高中数学联赛江西赛区获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档2013,2014年全国高中数学联赛江西赛区获奖名单_学科...
2014年全国高中数学联赛江西省预赛试题解答
2014年全国高中数学联赛江西省预赛试题解答_高三数学_数学_高中教育_教育专区。2014年全国高中数学联赛江西省预赛试题标答及评分标准 ...
2015年全国高中数学联赛江西省预赛试题及其参考答案
2015年全国高中数学联赛江西省预赛试题及其参考答案_学科竞赛_高中教育_教育专区。2015年全国高中数学联赛江西省预赛试题及其参考解答 (6月14日上午 )2015...
2012年全国高中数学联赛(江西赛区)获奖名单
2012年全国高中数学联赛(江西赛区)获奖名单_高考_高中...南昌大学附属中学 南昌大学附属中学 南昌大学附属中学...2014年执业医师资格考试 口腔执业医师实践技能复习资料...
2011年全国高中数学联赛(江西赛区)获奖名单
2011年全国高中数学联赛(江西赛区)获奖名单_高考_高中教育_教育专区。附件三: ...江西省南昌市第二中学 玉山一中 景德镇一中 万年中学 江西省鹰潭市第一中学 ...
2007年全国高中数学联赛(江西赛区)获奖名单
2007 年全国高中数学联赛(江西赛区)获奖名单一范鈺...南昌市第十中学 南昌市第二中学 等 奖 (124 名)...2014年执业医师考试指导 口腔执业医师实践技能复习资料...
2009年全国高中数学联赛江西赛区获奖名单
2009 年全国高中数学联赛江西赛区获奖名单一等奖(41 名) 南昌大学附属中学 邱铭达 江西省鹰潭市第一 周瑜 中学 江西省鹰潭市第一 李顺 中学 景德镇一中 万年中学...
2005年全国高中数学联赛江西赛区获奖名单
2005 年全国高中数学联赛江西赛区获奖名单一等奖(41 名)南昌市第二中学 南昌市第十中学 鹰潭市一中 南昌市第十中学 鹰潭市一中 吉安市第一中学 南昌市第十中学 ...
更多相关标签:
世预赛南美赛区积分榜    世界杯预选赛南美赛区    世界杯预选赛欧洲赛区    世预赛南美赛区    世预赛欧洲赛区积分榜    世预赛南美赛区赛程    世预赛南美赛区直播    世预赛欧洲赛区    

All rights reserved Powered by 甜梦文库 9512.net

copyright ©right 2010-2021。
甜梦文库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com|网站地图