9512.net
甜梦文库
当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

双牌一中第二十六届校运会秩序册



秩 序 册

2014.11





一、通知……………………………………………1 二、大会组委会、工作人员、裁判员名单………2 三、运动会竞赛规程………………………………3 四、运动员、教练员、裁判员守则………………4 五、各代表队名单…………………………………5 六、竞赛日程…………………

……………………9 七、竞赛分组安排…………………………………11

一、通知
各年级、各班: 为全面贯彻党的教育方针,落实《学校体育工作条例》 ,提高我校的课余体 育训练水平,培养德、智、体全面发展的优秀后备人才,经学校校长室研究, 定于 2014 年 11 月下旬举行双牌一中第二十六届校田径运动会。现将《竞赛规 程》印发给各班,请各班严格按照《竞赛规程》要求,认真组织,强化训练, 积极做好参赛的各项准备工作,争创优异成绩。 双牌一中田径运动会竞赛规程: 一、竞赛日期及地点:2014 年 11 月 20、21 日在校田径场举行。 二、参赛单位:全校各班 三、竞赛项目: 1、 女子:100 米 200 米 400 米 800 米 2、男子:100 米 200 米 400 米 800 米 3、4×100 男女混合接力 四、参赛人员:领队 :班主任 五、竞赛办法 1、采用国家审定的最新田径规则。 2、每项限报 2 人、每人限报 2 项(接力除外) 。 3、运动员报名单于 11 月 10 日前上交何江波老师处。 4、教职员工请到相应的处室、组长处报名。 (每人限报 2 项,接力除外) 六、录取名次及奖励办法: 1、大会设团体、个人和体育道德风尚奖。 2、每年级组取团体总分前六名; (各积分相等的,以第一名多者名次排前, 如再相等,以第二名多者名次列前,以此类推。 ) 3、单项分别取前六名。不足 10 人按二分之一录取,1 人报一项为表演赛, 单项前六名按 7、5、4、3、2、1 记分。 4、大会设团体前六名,单项前六名的班级和个人由大会给予奖励。 5、获得团体前六名加班级考核分 5、4、3.5、3、2.5、2 分。 双牌一中教务处、体艺组 2014.10.30 每班运动员 8 人(男女各 4 人) 1500 米 跳高 跳远 铅球【3 公斤】 3000 米 跳高 跳远 铅球【4 公斤】

二、大会组委会、工作人员、裁判员名单
大会组织委员会名单
主任:唐贞通 副主任:邓先锋、夏志东、何庭云、 委员:校行政领导、各班班主任、体育老师

仲裁委员会名单
主任:唐贞通 副主任:邓先锋 夏志东 何庭云 委员:陈鸿 盘国君 聂运建 胡宗树 何江波 黄祥 卢永福 唐海辉 肖祖银 胡桑开 蒋卫岚

大会工作人员名单
安全保卫组组长:夏志东(兼) 成员:蒋玉华 吴耀隆 刘烨青 冯美香(医护) 肖芬芬 唐著华 蒋磊 全体班主任 职责:制定安全方案、负责安全卫生、维持纪律、做好医护工作等。 后勤组长:何庭云(兼) 成员:邓蔚翔 盘先祧 廖特明(奖品) 卢小华 蒋爱国(奖金)文彬 奉秋云 何龙华(司机)盘先照(水电、喇叭) 职责:修整场地、安排伙食、购买器材、发放奖金、安装广播等。 会务组长:邓先锋(兼) 成员:龚 晖 黄继民 张 扬 邓明君 周李静 何智先 袁晓文 体艺组 职责:编秩序册、训练彩旗队、培训裁判员、打印奖状、器材准备。 宣传组长:周凌志 成员:周凌志 唐建伟 胡红娟 邓敏娟 吴祎 奉碧莹 龙俊 盘淑艳 陈喜艳 职责:联系领导、拟定大会程序、拟发言稿、运动会横幅、摄影、广播等。

大会裁判员及其它工作人员名单
总 副总 径赛 终点 成 终点 联 计 计 裁判长:盘国君 (负责检查登记工作人员到会情况、审核秩序册、比赛工作等。) 裁判长:陈鸿 聂运建 何江波 裁判长:黄祥 裁判长:唐海辉 员:邓明君 吴亮 纪录员:唐建伟 司马立蓉 络 员:蒋剑芝 学生团委干部二人 时 长:胡宗树 时 员:肖祖银 贾 婧 廖韩梅 唐著华 肖芬芬 周李静 卢 辉 郑 洁 卿剑影 罗群丽 熊梦芝 杨军港 检 查 长:蒋玉华 检 查 员:吴耀隆 刘烨青 检 录 长:胡桑开 检 录 员:唐足玉 欧阳琴 发 令:聂运建 助理发令员:卢永福 田赛裁判长:蒋卫岚 裁判员:实心球:黄继民 盘国君 跳 高:龚晖 雷四娟 跳 远:张扬 周洁 蒋中根

成绩记录存档:蒋 琼 蒋 磊 场地器材组长:卢永福 朱建斌 工作人员:陈鸿 聂运建 胡宗树 何江波 黄祥 蒋卫岚 卢永福 胡桑开 唐海辉 肖祖银 播 音:龙俊 学生广播员 审 稿:盘淑艳 陈喜艳

职工运动会裁判员名单
主 任: 唐贞通 副 主 任: 邓先锋 总 裁判长: 何庭云 副总 裁判长: 盘庆华 径赛裁判组长:唐海辉 成员:熊梦芝 发 令 员:陈 鸿 终点 记录:全艳军 成绩 记录:何海云 田赛裁判组长:何江波 成员:实心球 跳高 投篮裁判:盘庆华 夏志东 何庭云

黄继民 李云芳 唐著华 龚 晖 雷四娟 跳远: 张 扬 周 射门裁判:盘国君



三、运动会的竞赛规程
一、比赛时间及地点:2014.11.20-21 二、参赛单位:全校 49 个班,以班为单位参赛,分七年级组、八年级组、九年级组、教 职工组。 三、竞赛项目: 100m、200m、 400m、 800m、 1500m(女) 、 3000m(男)跳高、跳远 铅球(男 4KG、女 3KG) 、4×100 米男女混合接力(男女运动员各 2 名) 四、参赛人数:各班领队兼教练 1 人,男女运动员各 4 人。 五、参赛办法: 1、男女运动员必须是在籍在校本班学生。 2、运动项目每班每人限报 2 项,每项限报 2 人(4×100 米男女混合接力除外) 。 六、各项名次的录取及奖励办法: 1、大会设团体总分奖、个人奖和体育道德风尚奖。 2、团体总分,七年级、八年级、九年级各录取前六名。如积分相等,以第一名多者 名次列前,以此类推。 3、单项名次 12 人以上取前 6 名,10 人以下(含 10 人)按二分之一录取,1 人报名 作表演项目。 4、计分方法:按 7、5、4、3、2、1 计分。 5、评选体育道德风尚奖 3 个(各年级组均 1 个) 。评选条件如下: (1)严格执行本届运动会竞赛规程,参赛运动员不弄虚作假。 (2)严格遵守大会各项规章制度和纪律,服从安排,服从指挥,尊重裁判, 尊重观众。 (3)发扬拼搏精神,赛出风格,赛出水平,胜不骄、败不馁。 (4)文明守纪,从容整齐,作风正派,仪表端庄。 6、凡获总分名次和个人名次者均给予适当奖励。 七、附则: 如报名参赛队员因病不能比赛,可由本班没报名的队员顶替该队员参赛。已报名的队 员顶替,一律取消其参赛成绩。

教职工运动会竞赛规程
一、比赛时间地点:2014 年 11 月 21 日下午 2﹕30,在校田径运动场举行。 二、年龄分组:35 岁(含 35 岁)以下为甲组,36-44 岁为乙组,45 岁以上为丙组。 三、比赛项目: 甲、乙组:100m 、200m 、400m、 800m 、 1500m(女) 、3000m、 (男) 、跳高、跳 远、铅球(男子 4KG、女子 3KG) ;丙组:原地投篮、射门。 集体项目:4×100 米男女混合接力(男女各 2 名) ,以年级组为单位组队。共分为七年级 组、八年级组、九年级组、教辅后勤组,按成绩取前四名。 四、报名方法:以年级组为单位,到年级组长处报名,每人限报 2 项。 五、取名次办法:10 人(含 10 人)以下按 1/2 取录,超过 10 人,取前 6 名,一人报做表 演赛。 六、项目规则解释: 1、投篮:以篮圈中心投影点为圆心,到罚球线的距离为半径画弧,在线外投篮,1 分 钟之内投得多者为胜。 2、射门:在 15 米线上将足球射进球门内,射门 10 次进球多者为胜,按成绩取名次。

四、运动员、教练员、裁判员守则
运动员守则
(一)坚持党的基本路线,热爱体育事业,团结进取,勇攀高峰。 (二)刻苦训练,提高运动技术水平,尊重教练,认真完成训练任务。 (三)发扬拼搏精神,赛出风格,赛出水平,胜不骄,败不馁,尊重裁判,尊重对方, 尊重观众。 (四)虚心学习,互相交流,增进友谊,全面发展。 (五)讲文明、讲礼貌、讲卫生、讲道德、守秩序、守纪律。 (六)模范遵守《中、小学生日常行为规范》 ,不吸烟,不喝酒,衣着整洁大方,行 为举止文明。 (七)团结友爱,关心集体,勇于批评与自我批评,反对自由主义。 (八)勤俭节约,爱护公物,敢于同不良倾向作斗争。

教练员守则
(一)坚持党的基本路线,忠诚体育事业,培养又红又专的运动员。 (二)认真制定训练方案,从实际出发,进行科学的训练,努力完成训练计划。 (三)做好赛前准备和临场指挥,赛后认真总结。 (四)对运动员严格管理教育,加强思想政治工作,将训练、比赛与育人结合起来, 关心运动员的全面发展。 (五)发扬民主,关心爱护运动员的身心健康,不准打骂和侮辱运动员。 (六)为人师表,在训练、学习、生活等方面做运动员的表率。 (七)坚持原则,发扬正气,敢于同不良倾向作斗争。 (八)教练员之间要互相学习、互相支持、团结协作。 (九)遵纪守法,维护社会公德,带头执行各项规章制度。尊重领导,尊重裁判,尊 重对方。

裁判员守则
(一)坚持党的基本路线,热爱体育事业,热心体育竞赛工作。 (二)努力钻研业务,精通本项规则和裁判法,积极参加实践,不断提高业务水平。 (三)严格履行裁判员职责,做到严肃、认真、公正、准确。 (四)作风正派,不徇私情,坚持原则,敢于同不良倾向作斗争。 (五)裁判员之间要互相学习,互相尊重,互相支持,加强团结,不搞帮派活动。 (六)服从领导,遵守纪律,执行任务时不喝酒,不吸烟,精神饱满,服装整洁,仪 表大方,为人师表。

五、运动员代表名单
七年级组
309 班代表队 号码 001 姓名 罗景微 310 班代表队 号码 009 姓名 兰宏坤 311 班代表队 号码 017 姓名 张南 312 班代表队 号码 025 姓名 胡世平 313 班代表队 号码 033 姓名 袁跃 314 班代表队 号码 041 姓名 吕鹏俊 315 班代表队 号码 049 姓名 肖广进 316 班代表队 号码 057 秦浩 姓名 317 班代表队 号码 065 颜广宇 姓名 318 班代表队 号码 073 姓名 谭趆 002 蒋友亿 010 彭俊 018 盘飞鸿 026 朱承宇 034 张跃林 042 曾延 050 罗震 058 唐文 066 邓振斌 074 张毅杰 003 卢作涵 011 钟琛 019 李泽泉 027 崔鹏 035 陈双博 043 谭青 051 廖治政 059 全建伟 067 卢少龙 075 曾海 领队:胡登举 004 005 张子健 奉映霞 领队:唐玉洁 012 013 罗秦 潘美辰 领队:袁润八 020 021 唐磊 全丽娜 领队:何海云 028 029 蒋辉亮 胡婷婷 领队:刘慧国 036 037 袁炳堃 肖卉婷 领队:胡宗树 044 045 毛正 陈婷 领队:黄海英 052 053 林克诚 刘侵吩 领队:邓钧 060 061 胡博彬 李汪丽 领队:吴祎 068 069 蒋正午 易家佳 领队:盘庆华 076 077 刘源 唐奇 006 唐琴 014 唐庆婷 022 李婷 030 蒋紫君 038 严敏 046 蒋婷 054 刘雪春 062 卢绍英 070 曾菁 078 杨萍 007 陈玉萍 015 杨妮 023 全亚晴 031 阳娟 039 盘争梅 047 蒋文婷 055 王婷 063 夏蓉 071 陈思萱 079 杨婷 008 唐衡 016 柳洲 024 蒋洁 032 蒋静 040 张玉萍 048 陈林 056 汤紫云 064 何青玲 072 唐美兰 080 蒋华晨

319 班代表队 号码 081 姓名 唐存军 320 班代表队 号码 089 姓名 贺斌 321 班代表队 号码 097 姓名 李谋涛 322 班代表队 号码 105 姓名 邓志斌 323 班代表队 号码 113 姓名 郑朝辉 324 班代表队 号码 121 姓名 胡鹏 292 班代表队 129 号码 姓名 奉琛 293 班代表队 号码 137 姓名 夏友海 294 班代表队 号码 145 姓名 黄伊铭 295 班代表队 号码 153 姓名 邓鸿萍 296 班代表队 号码 161 姓名 聂惠平 297 班代表队 号码 167 姓名 奉庄 298 班代表队 号码 175 姓名 蒋昌辉 299 班代表队 号码 183

082 蒋友谋 090 周湘宁 098 唐豪 106 王宇 114 何永扬 122 何非凡

083 严尉珂 091 陈鑫 099 唐宏 107 蒋声宇 115 唐鹏 123 蒋斌

领队:邓慧华 084 085 刘俊君 张雅路 领队:卿庚玉 092 093 唐雪 秦黎月 领队:袁有贵 100 101 杨德文 夏玲华 领队:吴临 108 109 罗洁桥 卢俊楠 领队:蒋云华 116 117 胡雅琴 袁震 领队:蒋天善 124 125 周俊东 蒋小丽

086 张渝 094 盘蓉 102 林灵 110 何湘 118 蒋小意 126 蒋慧慧

087 蒋林蓉 095 周敏 103 袁玥 111 蒋敏 119 唐群 127 曾静

088 陈思宇 096 乔玉 104 陈佩欣 112 黄思娜 120 张桂莹 128 奉莉

八年级组
130 邹亮源 138 唐华键 146 廖晨 154 廖文 162 李祥 168 周俊 176 高艳君 184 131 全展希 139 何晟旭 147 黄晶晶 155 蒋芷羽 163 蒋忠胜 169 盘杰 177 赵平平 185 领队:唐剑英 132 133 蒋超 周予晗 领队:姜丽 140 141 蒋昌豪 刘嘉 领队:李姗姗 148 149 胡雅唯 龙海 领队:刘志英 156 157 蒋甜 王杰 领队:蒋平 164 165 黄梦秋 何文丽 领队:张琪 170 171 陈治金 王颖艳 领队:蒋艳君 178 179 周慧玲 唐云 领队:袁兆斌 186 187 134 陈璐 142 王雯 150 兰润华 158 谢臻 166 欧亚 172 唐顺利 180 熊优龙 188 135 周文欣 143 周晓 151 李超 159 赵文泽 263 袁银 173 袁海艳 181 黄健 189 136 蒋湘莲 144 杨华玉 152 周莉 160 刘清华 264 林勇军 174 龚小玲 182 袁美莲 190

姓名

蒋林波

李睿 192 邹振 200 陈炎升 208 周博 216 奉涛 224 周艳 232 王成 240 卢芳 248 赵方 256 陈质运

蒋国豪 193 易振宁 201 徐永威 209 刘晓翠 217 许景凯 225 廖欣 233 黄康 241 蒋兰兰 249 何杰 257 刘昌海

欧阳文涛

蒋海婷

胡颖林 196 雷静 204 吴倩 212 甘芳芳 220 胡明霞 228 唐俊杰 236 盘金蓉 244 秦昱 252 唐杨萍 260 陈瑶

蒋怡 197 李琳琳 205 唐梦枝 213 冯俊杰 221 何珍莹 229 聂绍谦 237 石珍瑗 245 卢鹏 253 蒋佳乐 261 周东清

刘修明 198 郭伟婷 206 秦佳丽 214 周凌霞 222 王秋芳 230 胡思民 238 李睿 246 何志高 254 唐嘉敏 262 王笑坤

300 班代表队 号码 191 姓名 龚鲜志 301 班代表队 号码 199 姓名 陈凌志 302 班代表队 号码 207 姓名 马继艳 303 班代表队 号码 215 姓名 杨维 304 班代表队 号码 223 姓名 全灵珊 305 班代表队 号码 231 姓名 佘展辉 306 班代表队 号码 239 姓名 蒋晓雯 307 班代表队 号码 247 姓名 龚班 308 班代表队 号码 255 姓名 盘江雪 276 班代表队 号码 265 姓名 蒋振威 277 班代表队 号码 273 姓名 唐嘉为 278 班代表队 号码 281 姓名 黄隆辰 279 班代表队 号码 289 姓名 周仁春

领队:陶九仙 194 195 蒋健 李洁 领队:唐小军 202 203 吴跃远 毛玲 领队:蒋武勇 210 211 肖勇 崔鑫 领队:秦彪林 218 219 何丹田 全新花 领队:邓敏娟 226 227 罗丽雯 蒋俊鸿 领队:邓云华 234 235 王易 邓江梅 领队:蔡祥锋 242 243 秦静 陈斌 领队:何正帆 250 251 文世彪 蒋涵 领队:蒋汉国 258 259 盘云萍 周奉媛 领队:奉碧莹 268 269 唐涛 曾悦 领队:谢艾丽 276 277 袁桢 唐嘉欣 领队:刘少芳 284 285 蒋伟 胡玉林 领队:何小军 292 293 蒋沛栩 李京阳

九年级组
266 熊浩 274 莫庭航 282 龚文广 290 袁伟 267 肖靖 275 蒋笃军 283 段泽宇 291 蒋龙波 270 管紫晶 278 蒋香 286 安娟梅 294 何欣怡 271 夏文婷 279 唐婷 287 蒋红静 295 邓璐琪 272 王莹 280 高宇林 288 何晨 296 李嘉琪

280 班代表队 号码 297 姓名 盘亚成 281 班代表队 号码 305 姓名 刘俊杰 282 班代表队 号码 313 姓名 黄泷平 283 班代表队 号码 321 姓名 李凯 284 班代表队 号码 325 姓名 黄杰 285 班代表队 号码 333 姓名 奉超辉 286 班代表队 号码 341 姓名 黄喜 287 班代表队 号码 349 姓名 邓永航 288 班代表队 号码 357 姓名 胡阳 289 班代表队 号码 365 姓名 朱涛 290 班代表队 号码 373 姓名 蔡家权 291 班代表队 号码 381 姓名 何将平

298 吴仲通 306 周富杰 314 蒋冶政 322 李捷 326 李元波 334 蒋良武 342 唐权 350 潘杰 358 张扬 366 黄志新 374 熊建议 382 胡媛

299 唐茂 307 邓澎湃 315 胡昌宇 323 王艳玲 327 王琼 335 张俊 343 唐先睿 351 潘建辉 359 奉聪 367 黄俊杰 375 李一 383 钟婷婷

领队:刘凌飞 300 301 蒋健 屈燕玲 领队:周运凤 308 309 熊健 陈雅萱 领队:胡志信 316 317 廖劲 涂淑园 领队:唐述文 324 周婷 领队:刘晓亮 328 329 张盛强 奉雨欣 领队:何四光 336 337 高双跃 杨婷婷 领队:黄双胜 344 345 何琼瑶 毛超 领队:陈喜艳 352 353 蒋岚 郑中利 领队:蒋柏绿 360 361 张莹 周健 领队:盘国君 368 369 鲁芳 罗冠文 领队:陈国新 376 377 潘琳 唐洁 领队:陈鸿 384 385 吕玲 龚颖婕

302 周微 310 彭销潇 318 赵敏

303 邓露 311 张易婕 319 张志玲

304 周凯迪 312 安晴 320 林思宏

330 蒋乐 338 陈夏洁 346 张晶 354 王丹 362 刘莉莉 370 唐家欣 378 邓双江

331 唐如艳 339 庶文丽 347 唐丽红 355 陈丽兰 363 何婧 371 全文雯 379 邓敏

332 刘娟 340 王倩 348 蒋叠 356 周明 364 何争艳 372 周兴 380 何艳平

六、竞赛日程安排
11 月 20 日上午 7:50 开幕式 11 月 20 日上午(8:30 比赛开始)
比赛项目如下: 径赛 田赛 1、七年级组男子 100 米预赛 1、七年级组男子跳远预决赛 2、八年级组男子 100 米预赛 2、八年级组男子跳远预决赛 3、九年级组男子 100 米预赛 3、七年级组女子铅球预决赛 4、七年级组女子 100 米预赛 4、八年级组女子铅球预决赛 5、八年级组女子 100 米预赛 5、九年级组女子铅球预决赛 6、九年级组女子 100 米预赛 6、七年级组男子铅球预决赛 7、七年级组男子 800 米预决赛 8、八年级组男子 800 米预决赛 9、九年级组男子 800 米预决赛 10、七年级组女子 800 米预决赛 11、八年级组女子 800 米预决赛 12、九年级组女子 800 米预决赛 13、七年级组男子 100 米决赛 14、八年级组男子 100 米决赛 15、九年级组男子 100 米决赛 16、七年级组女子 100 米决赛 17、八年级组女子 100 米决赛 18、九年级组女子 100 米决赛 11 月 20 日下午(2:00 开始) 径赛 田赛 1、七年级组男子 200 米预赛 1、七年级组女子跳高预决赛 2、八年级组男子 200 米预赛 2、八年级组女子跳高预决赛 3、九年级组男子 200 米预赛 3、九年级组女子跳高预决赛 4、七年级组女子 200 米预赛 4、八年级组男子跳高预决赛 5、八年级组女子 200 米预赛 5、八年级组男子铅球预决赛 6、九年级组女子 200 米预赛 6、九年级组男子铅球预决赛 7、七年级组女子 1500 米预决赛 8、八年级组女子 1500 米预决赛 9、九年级组女子 1500 米预决赛 10、七年级组男子 400 米预赛 11、八年级组男子 400 米预赛 12、九年级组男子 400 米预赛 13、七年级组女子 400 米预赛 14、八年级组女子 400 米预赛 15、九年级组女子 400 米预赛 16、七年级组男子 200 米决赛 17、八年级组男子 200 米决赛 18、九年级组男子 200 米决赛

11 月 21 日上午 (8:00 开始)
径赛 田赛 1、七年级组女子 200 米决赛 1、七年级组男子跳高预决赛 2、八年级组女子 200 米决赛 2、九年级组男子跳高预决赛 3、九年级组女子 200 米决赛 3、九年级组男子跳远预决赛 4、七年级组男子 3000 米决赛 4、七年级组女子跳远预决赛 5、八年级组男子 3000 米预决赛 5、八年级组女子跳远预决赛 6、九年级组男子 3000 米预决赛 6、九年级组女子跳远预决赛 7、七年级组男子 400 米决赛 8、八年级组男子 400 米决赛 9、九年级组男子 400 米决赛 10、七年级组女子 400 决赛 11、八年级组女子 400 米决赛 12、九年级组女子 400 米决赛 10、七年级组 4×100 米混合接力预决赛 11、八年级组 4×100 米混合接力预决赛 12、九年级组 4×100 米混合接力预决赛

11 月 21 日下午(2:30 开始)教职工运动会
径赛 田赛 1、甲组男子 100 米预决赛 1、甲组男子跳高预决赛 2、甲组女子 100 米预决赛 2、乙组男子跳高预决赛 3、乙组男子 100 米预决赛 3、甲组女子跳高预决赛 4、乙组女子 100 米预决赛 4、乙组女子跳高预决赛 5、甲组男子 200 米预决赛 5、甲组男子跳远预决赛 6、甲组女子 200 米预决赛 6、乙组男子跳远预决赛 7、乙组男子 200 米预决赛 7、甲组女子跳远预决赛 8、乙组女子 200 米预决赛 8、乙组女子跳远预决赛 9、甲组男子 400 米预决赛 9、甲组男子铅球预决赛 10、甲组女子 400 米预决赛 10、乙组男子铅球预决赛 11、乙组男子 400 米预决 11、甲组女子铅球预决赛 12、乙组女子 400 米预决赛 12、乙组女子铅球预决赛 13、甲组男子 800 米预决赛 13、丙组男子射门、投篮 14、甲组女子 800 米预决赛 14、丙组女子射门、投篮 15、乙组男子 800 米预决赛 16、乙组女子 800 米预决赛 17、甲组女子 1500 米预决赛 18、乙组女子 1500 米预决赛 19、甲组男子 3000 米预决赛 20、乙组男子 3000 米预决赛 21、教职工 4×100 米男女混合接力预决赛

七、运动员竞赛分组安排
教职工运动会 11 月 21 日下午 径赛
1、甲组男子 100 米预决赛 (取前 1 名) 道次 1 2 3 4 5 姓名 陈国新 聂运建 2、甲组女子 100 米预决赛(取前 3 名) 道次 1 2 3 4 5 6 姓名 姜丽 盘淑艳 雷四娟 陈丽仙 何海云 邓慧华 3、乙组男子 100 米预决赛(无人参赛) 4、乙组女子 100 米预决赛(无人参赛) 5、甲组男子 200 米预决赛(无人参赛) 6、甲组女子 200 米预决赛(无人参赛) 7、男子乙组 200 米预决赛(无人参赛) 8、乙组女子 200 米预决赛(无人参赛) 9、甲组男子 400 米预决赛(无人参赛) 10、甲组女子 400 米预决赛(无人参赛) 11、乙组男子 400 米预决赛(无人参赛)12、女子乙组 400 米预决赛(无人参赛) 13、甲组男子 800 米预决赛(无人参赛)14、甲组女子 800 米预决赛(无人参赛) 15、乙组男子 800 米预决赛(无人参赛)16、乙组女子 800 米预决赛(无人参赛) 17、甲组女子 1500 米预决赛(无人参赛)18、乙组女子 1500 米预决赛(无人参赛) 19、甲组男子 3000 米预决赛(无人参赛)20、乙组男子 3000 米预决赛(无人参赛) 21、4×100 米男女混合接力预决赛(取消)

田赛
1、甲组男子跳高预决赛(无人参赛)2、甲组女子跳高预决赛(无人参赛) 3、乙组男子跳高预决赛(4 人取前 2 名) 序号 1 2 3 4 姓名 吴祎 黄继民 何江波 卢永福 4、乙组女子跳高预决赛(无人参赛)5、甲组男子跳远预决赛(取前 3 名) 序号 1 2 3 4 5 6 姓名 卢辉 唐海辉 杨军港 蒋武勇 唐著华 蒋磊 6、甲组女子跳远预决赛(取前 2 名) 序号 1 2 3 4 邓敏娟 唐玉芬 司马立蓉 姓名 李姗姗 7、乙组男子跳远预决赛(取前 2 名) 序号 1 2 3 4 5 姓名 胡宗树 邓钧 聂运建 唐小军 龚晖 8、乙组女子跳远预决赛(取前 1 名) 2 3 序号 1 屈荣华 姜丽 姓名 潘琳环 9、甲组男子铅球预决赛(取前 6 名) 序号 1 2 3 姓名 刘振南 熊梦姿 蒋武卫 8 9 10 序号 姓名 龙俊 蒋磊 唐著华 4 何波林 11 吴亮 5 蒋武勇 12 6 唐海辉 13

6

4

7 杨军港

10、甲组女子铅球预决赛(取前 8 名) 序号 1 2 3 姓名 郑洁 奉碧莹 司马立蓉 序号 7 8 9 姓名 李姗姗 唐玉芬 肖芬芬 序号 13 14 15 姓名 林向阳 卿剑影 蒋琼 11、乙组男子铅球预决赛(取前 8 名) 序号 1 2 3 4 姓名 陈国新 邓光能 盘先甲 盘先祧 序号 9 10 11 12 姓名 胡志信 刘晓亮 何小军 全艳军 序号 17 18 19 20 姓名 蒋平 唐小军 秦彪林 何正帆 序号 25 26 27 28 姓名 袁润八 邓钧 吴祎 蒋天善 序号 33 34 35 36 姓名 肖祖银 蒋爱国 卢永福 龚晖 序号 41 42 43 44 姓名 12、女子乙组铅球预决赛(取前 8 名) 序号 1 2 3 4 姓名 刘烨青 黄双胜 王淑娅 陈喜艳 序号 9 10 11 12 姓名 刘少芳 潘秀云 吴燕萍 李云芳 序号 17 18 19 20 姓名 蒋红英 蒋纯艳 屈荣华 卢君 序号 25 26 27 28 姓名 李林艳 谭润昀 李云芳 13、丙组男子投篮(取前 8 名) 序号 1 2 3 4 姓名 盘幼庭 杨祝福 李兴无 袁有贵 序号 9 10 11 12 姓名 胡桑开 郭选芝 陈鼎勋 朱建斌 序号 17 18 19 20 姓名 盘先照 何智先 邓明君 盘国君 序号 25 26 27 28 姓名 秦孟雷 唐述文 周运凤 王建国 序号 33 34 35 36 姓名 蒋秋良 潘玉柏 邓云华 高雷富 序号 41 42 43 44 姓名 邓先锋 唐贞通 魏健 吴永忠 序号 49 50 姓名 邓光能 邓建民

4 王亚青 10 欧阳琴 16 蒋艳 5 陈元林 13 崔善民 21 蒋正华 29 刘慧国 37 张扬 45

5 唐爱萍 11 贾婧 17 胡红娟 6 蒋彦 14 何江波 22 胡登举 30 黄继民 38 吴耀隆 7 蒋柏绿 15 唐春荣 23 盘庆华 31 龚载辉 39

6 周洁 12 唐爱华 18

8 肖和勇 16 蔡祥锋 24 胡宗树 32 何庭云 40

5 奉桂仙 13 蒋艳君 21 唐剑英 29

6 文春华 14 潘琳环 22 张艳霓 30

7 刘凌飞 15 龙水仙 23 陶九仙 31

8 吴咏丽 16 刘志英 24 唐雅男 32

5 黄祥 13 蒋中根 21 陈鸿 29 龚鸣森 37 唐治能 45 何四光

6 廖特明 14 袁晓文 22 胡进军 30 张琪 38 袁永卫 46 蒋剑芝

7 周凌志 15 唐府生 23 周厚意 31 黄兴华 39 袁兆斌 47 蒋柏华

8 蒋玉华 16 卢小华 24 谢明高 32 艾显鸿 40 夏志东 48 刘汉龙

14、丙组男子射门(取前 8 名) 序号 1 2 3 4 5 6 姓名 盘幼庭 杨祝福 李兴无 袁有贵 黄祥 廖特明 序号 9 10 11 12 13 14 姓名 胡桑开 郭选芝 陈鼎勋 朱建斌 蒋中根 袁晓文 序号 17 18 19 20 21 22 姓名 盘先照 何智先 邓明君 盘国君 陈鸿 胡进军 序号 25 26 27 28 29 30 姓名 秦孟雷 唐述文 周运凤 王建国 龚鸣森 张琪 序号 33 34 35 36 37 38 姓名 蒋秋良 潘玉柏 邓云华 高雷富 唐治能 袁永卫 序号 41 42 43 44 45 46 姓名 邓先锋 唐贞通 魏健 吴永忠 何四光 蒋剑芝 序号 49 50 姓名 邓光能 邓建民 15、丙组女子投篮(取前 8 名) 序号 1 2 3 4 5 姓名 唐煜英 何小芳 唐玉洁 姜尚萍 陈秋芬 序号 8 9 10 11 12 姓名 张玉峦 蒋顺姣 卢作峦 廖喜云 王玉姣 序号 15 16 17 18 19 姓名 谢艾丽 王子英 唐足玉 唐青云 张艳云 序号 22 23 24 25 姓名 文彬 奉秋云 冯美香 盘淑艳 16、丙组女子射门(14 人取前 6 名) 序号 1 2 3 4 5 姓名 唐煜英 何小芳 唐玉洁 姜尚萍 陈秋芬 序号 8 9 10 11 12 姓名 张玉峦 蒋顺姣 卢作峦 廖喜云 王玉姣 序号 15 16 17 18 19 姓名 谢艾丽 王子英 唐足玉 唐青云 张艳云 序号 22 23 24 25 姓名 文彬 奉秋云 冯美香 盘淑艳

7 周凌志 15 唐府生 23 周厚意 31 黄兴华 39 袁兆斌 47 蒋柏华

8 蒋玉华 16 卢小华 24 谢明高 32 艾显鸿 40 夏志东 48 刘汉龙

6 徐云姣 13 廖淑娥 20 卿美姣

7 何翠华 14 杨亚军 21 廖新荣

6 徐云姣 13 廖淑娥 20 卿美姣

7 何翠华 14 杨亚军 21 廖新荣

学生运动员竞赛分组 11 月 20 日上午 径赛
1、七年级组男子 100 米预赛(20 人取前 6 名决赛) 第一组 道次 1 2 3 号码 004 009 018 班次 309 310 311 姓名 张子健 兰宏坤 盘飞鸿 第二组 道次 1 2 3 号码 043 049 074 班次 314 315 318 姓名 谭青 肖广进 张毅杰 第三组 道次 1 2 3 号码 051 076 098 班次 315 318 321 姓名 廖治政 唐奇 唐豪 第四组 道次 1 2 3 号码 084 108 114 班次 319 322 323 姓名 刘俊君 罗洁桥 何永杨 2、八年级组男子 100 米预赛(23 人取前 6 名决赛) 第一组 道次 1 2 3 4 号码 131 138 150 157 班次 292 293 294 295 姓名 全展希 唐华键 兰润华 王杰 第二组 道次 1 2 3 4 号码 180 183 193 202 班次 298 299 300 301 姓名 熊优龙 蒋林波 易振宁 吴跃远 第三组 道次 1 2 3 4 号码 186 192 213 218 班次 299 300 302 303 姓名 欧阳文涛 邹振 冯俊杰 何丹田 第四组 道次 1 2 3 4 号码 244 232 249 257 班次 306 305 307 308 姓名 秦昱 王成 何杰 刘昌海 3、九年级组男子 100 米预赛(12 人取前 6 名决赛) 第一组 道次 1 2 3 4 号码 267 281 292 298 班次 276 278 279 280 姓名 肖靖 黄隆辰 蒋沛栩 吴仲通 4 026 312 朱承宇 4 082 319 蒋友谋 4 113 323 郑朝辉 4 124 324 周俊东 5 036 313 袁炳堃 5 091 320 陈鑫 5 123 324 蒋斌 5 041 314 吕鹏俊

5 167 297 奉庄 5 210 302 肖勇 5 227 304 蒋俊鸿 5 216 303 奉涛 5 307 281 预澎湃

6 175 298 蒋昌辉 6 262 308 王笑坤 6 246 306 何志高 6

6 300 280 蒋健

第二组 道次 1 2 3 4 号码 325 351 360 365 班次 284 287 288 289 姓名 黄杰 潘建辉 周健 朱涛 4、七年级组女子 100 米预赛(26 人取前 6 名决赛)第一组 道次 1 2 3 4 号码 007 013 021 031 班次 309 310 311 312 姓名 陈玉萍 潘美辰 全丽娜 阳娟 第二组 道次 1 2 3 4 号码 008 014 023 040 班次 309 310 311 313 姓名 唐衡 唐庆婷 全亚晴 张玉萍 第三组 道次 1 2 3 4 号码 069 080 088 093 班次 317 318 319 320 姓名 易家佳 蒋华晨 陈思婷 唐雪 第四组 道次 1 2 3 4 号码 077 087 096 111 班次 318 319 320 322 姓名 刘源 蒋林蓉 乔玉 蒋敏 第五组 道次 1 2 3 4 号码 063 120 128 118 班次 316 322 324 323 姓名 夏蓉 何湘 奉莉 蒋小意 5、八年级组女子 100 米预赛(18 人取前 6 名决赛) 第一组 道次 1 2 3 4 号码 133 144 156 164 班次 292 293 295 296 姓名 周予晗 杨华玉 蒋甜 黄梦秋 第二组 道次 1 2 3 4 号码 136 173 188 195 班次 292 297 299 300 姓名 蒋湘莲 袁海艳 胡颖林 李洁 第三组 道次 1 2 3 4 号码 189 197 221 223 班次 299 300 303 304 姓名 蒋怡 李琳 何珍莹 全灵珊 6、九年级组女子 100 米预赛(19 人取前 6 名决赛) 第一组 道次 1 2 3 4 号码 269 285 295 301 班次 276 278 279 280 姓名 曾悦 胡玉林 邓嘉琪 屈燕玲

5 375 290 李一 5 046 314 蒋婷 5 048 314 陈林 5 102 321 林灵 5 117 323 胡雅琴 5 037 313 肖易婷 5 172 297 唐顺利 5 204 301 吴倩 5 237 305 石珍媛 5 309 281 陈雅萱

6 269 276 唐涛 6 054 315 刘侵吩 6 126 324 蒋慧慧 6

6 177 298 赵平平 6 209 302 刘晓翠 6 239 306 蒋晓雯

第二组 3 4 340 344 285 286 王倩 唐丽红 第三组 道次 1 2 3 4 号码 377 354 348 324 班次 290 287 286 283 姓名 潘林 王丹 蒋叠 周婷 第四组 道次 1 2 3 4 号码 317 372 310 302 班次 282 289 281 280 姓名 涂淑园 周兴 彭销潇 周微 7、七年级组男子 800 米预决赛(10 人取前 5 名决赛) 第一组 道次 1 2 3 号码 002 004 035 班次 309 309 313 姓名 蒋友亿 张子健 陈双博 第二组 道次 1 2 3 号码 065 083 100 班次 317 320 321 姓名 颜广宇 贺斌 杨德文 8、八年级组男子 800 米预决赛(17 人取前 6 名决赛) 第一组 道次 1 2 3 4 5 6 号码 130 149 158 161 162 163 班次 292 294 295 296 296 296 道次 号码 班次 姓名 1 322 283 张捷 2 329 284 奉雨欣 姓名 邹亮源 龙海 谢臻 聂惠平 李祥 蒋忠胜 第二组 道次 10 11 12 13 14 号码 191 208 211 213 215 班次 300 302 302 302 303 姓名 龚鲜志 周博 崔鑫 冯俊杰 杨雄 9、九年级组男子 800 米预决赛(15 人取前 6 名决赛) 第一组 道次 1 2 3 4 5 号码 266 273 283 289 297 班次 276 277 278 279 280 姓名 熊浩 唐嘉为 段泽宇 周仁春 盘业成

5 353 287 蒋岚 5 319 282 张志玲 5

4 052 315 林克诚 4 106 322 王宇 7 169 297 盘杰 8 183 299 蒋林 波 16 233 305 黄康 7 315 282 胡昌宇

5 058 316 唐文 5 121 324 胡鹏 9 184 299 李睿 17 244 306 秦昱 8 327 284 王琼

15 230 304 胡思民 6 306 281 周高杰

道次 号码 班次 姓名

9 335 282 张俊

10 342 284 唐权

11 343 285 唐先智

第二组 12 13 57 358 286 288 胡阳 张杨 第一组

14 366 289 黄志新

15 373 290 蔡家权

10、七年级组女子 800 米预决赛(7 人取前 4 名决赛)
道次 号码 班次 姓名 1 015 310 杨妮 2 037 313 肖易婷 3 045 314 陈婷 第一组 4 143 293 周晓 4 056 315 汤紫云 5 064 316 何青玲 6 079 318 杨婷 7 128 324 奉莉

11、八年级组女子 800 米预决赛(20 人取前 6 名决赛)
道次 号码 班次 姓名 道次 号码 班次 姓名 道次 号码 班次 姓名 道次 号码 班次 姓名 道次 号码 班次 姓名 道次 号码 班次 姓名 1 133 292 周予晗 10 205 301 唐梦枝 18 242 306 秦静 2 134 292 陈璐 11 207 302 马继艳 19 254 307 唐嘉敏 3 141 293 刘嘉 5 154 295 廖文 6 165 296 何文丽 7 171 297 王颖 艳 8 178 298 周慧 玲 16 238 305 李睿 9 182 298 袁美 莲 17 239 306 蒋晓雯

第二组 12 13 212 220 302 303 甘芳芳 胡明霞 第三组 20 260 308 陈瑶

14 225 304 廖欣

15 236 305 盘金蓉

12、九年级组女子 800 米预决赛(25 人取前 6 名决赛)第一组
1 270 276 管紫晶 9 303 280 邓露 1 324 283 周婷 2 271 276 夏大婷 10 304 280 周凯迪 2 332 284 刘娟 3 4 272 278 276 277 王莹 蒋香 11 12 310 318 281 282 彭销潇 赵敏 第二组 3 338 285 陈夏洁 4 345 286 何琼瑶 5 279 277 唐婷 13 320 282 林思宏 5 346 286 张晶 6 288 278 何晨 7 8 295 294 279 279 邓璐琪 何欣怡

6 362 288 刘莉莉

7 363 288 何婧

8 364 288 何争艳

道次 号码 班次 姓名

9 369 289 鲁芳

10 377 290 潘琳

11 379 290 邓敏

13、七年级组男子 100 米决赛 14、八年级组男子 100 米决赛 15、九年级组男子 100 米决赛 16、七年级组女子 100 米决赛 17、八年级组女子 100 米决赛 18、九年级组女子 100 米决赛

11 月 20 日上午 田赛
1、 七年级组男子跳远预决赛(26 人预决赛取前 6 名) 序号 1 2 3 4 5 号码 003 011 012 017 018 班次 309 310 310 311 311 姓名 卢作 钟琛 罗秦 张南 盘飞 涵 鸿 序号 10 11 12 13 14 号码 051 052 057 059 班次 315 315 316 316 姓名 序号 号码 班次 姓名 廖治政 林克诚 秦浩 6 026 312 朱承 宇 15 066 317 7 027 312 崔鹏 16 068 317 蒋正午 8 036 313 袁炳 堃 17 073 318 谭趆 9 042 314 曾延 18 083 319 严尉 珂

全建伟 邓振斌

19 20 21 22 23 24 25 26 084 090 098 099 105 108 115 124 319 320 321 321 322 322 323 324 刘俊 周湘 唐豪 唐宏 邓志 罗清 唐鹏 周俊 君 宁 诚 桥 东 2、八年级组男子跳远预决赛(14 人预决赛取前 6 名) 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 号码 131 137 139 140 149 159 160 179 班次 292 293 293 293 294 295 295 298 姓名 全展希 夏友海 何晨旭 蒋昌豪 龙海 赵文泽 刘清华 唐云 序号 9 10 11 12 13 14 15 16 号码 185 191 193 194 202 210 211 230 班次 299 300 300 300 301 302 302 304 姓名 蒋国豪 龚鲜志 易振宁 蒋健 吴跃远 肖勇 崔鑫 胡思民 序号 17 18 19 20 21 22 23 24 号码 232 234 243 245 247 250 261 262 班次 305 305 306 306 307 307 308 308 姓名 王成 王易 陈斌 卢鹏 龚班 主世彪 周东清 王笑坤

序号 号码 班次 姓名

25 228 304 唐俊杰 6 053 315 刘侵吩 12 088 319 陈思宇

3、七年级组女子铅球预决赛(17 人决赛取前 6 名) 序号 1 2 3 4 号码 006 024 029 032 班次 309 311 312 312 姓名 唐琴 蒋洁 胡婷婷 蒋静 序号 7 8 9 10 号码 056 060 059 069 班次 315 316 316 317 姓名 汤紫云 胡博彬 全建伟 易家佳 序号 13 14 15 16 号码 093 102 104 119 班次 320 321 321 323 姓名 唐雪 林灵 陈佩欣 唐群 4、八年级组女子铅球预决赛(12 人决赛取前 6 名) 序号 1 2 3 4 号码 134 135 143 145 班次 292 292 293 294 姓名 陈璐 周文欣 周晓 黄伊铭 序号 7 8 9 10 号码 174 177 187 196 班次 297 298 299 300 姓名 龚小玲 赵平平 蒋海婷 雷静 序号 13 14 15 16 号码 237 242 253 255 班次 305 306 307 308 姓名 石珍媛 秦静 蒋佳乐 盘江雪 5、九年级组女子铅球预决赛(15 人决赛取前 6 名) 序号 1 2 3 4 5 号码 280 286 287 295 303 班次 277 278 278 279 280 姓名 高宇林 安娟梅 蒋红静 邓路琪 邓露 序号 9 10 11 12 13 号码 355 370 380 385 班次 287 289 290 291 姓名 陈丽兰 唐家欣 何艳平 吕玲

5 046 314 蒋文婷 11 072 317 唐美兰 17 120 323 张桂莹

5 155 295 蒋芷羽 11 203 301 毛玲 17 259 308 周奉妮 6 312 281 安晴 14

6 173 297 袁海艳 12 226 304 罗丽雯 18 147 294 黄晶晶 7 329 284 奉雨欣 15

19 152 294 周莉

8 338 285 陈夏洁

6、七年级组男子铅球预决赛(17 人决赛取前 6 名) 序号 1 2 3 4 号码 001 003 011 012 班次 309 309 310 310 姓名 罗景微 卢作涵 钟琛 罗秦 序号 7 8 9 10 号码 044 050 059 060 班次 314 315 316 316 姓名 毛正 罗震 全建伟 胡博彬 序号 13 14 15 16 号码 082 081 092 121 班次 319 319 320 324

5 025 312 胡世平 11 066 317 邓振斌 17 122 324

6 033 313 袁跃 12 075 318 曾海

11 月 20 日下午

径赛
5 068 317 蒋正午 5 073 318 谭趆 5 028 312 蒋辉亮 5

1、七年级组男子 200 米预赛(18 人取前 6 名决赛) 第一组 序号 1 2 3 4 号码 009 020 042 057 班次 310 311 314 316 姓名 兰宏坤 唐磊 曾延 秦浩 第二组 序号 1 2 3 4 号码 019 041 049 060 班次 311 314 315 316 姓名 李泽泉 吕鹏俊 肖广进 胡博彬 第三组 序号 1 2 3 4 号码 075 089 107 114 班次 319 320 322 323 姓名 曾海 贺斌 蒋声宇 何永扬 第四组 道次 1 2 3 4 号码 083 097 113 123 班次 319 321 323 324 姓名 严尉珂 李谋涛 郑朝辉 蒋斌 2、八年级组男子 200 米预赛(11 人取前 6 名决赛) 第一组 道次 号码 班次 姓名 1 132 292 蒋超 2 138 293 唐华键 3 146 294 廖晨 4 160 295 刘清华

5 168 297 周俊

6 181 298 黄健

道次 号码 班次 姓名 道次 号码 班次 姓名

1 140 293 蒋昌豪 1 227 304 蒋俊鸿

2 152 294 蒋锴 2 247 307 龚班

第二组 3 170 297 陈治金 第三组 3 216 303 奉涛

4 184 299 李睿 4 257 308 刘昌海

5 194 300 蒋健 5 167 297 奉庄

6 250 307 文世彪 6

3、九年级组男子 200 米预赛(19 人取前 6 名决赛) 第一组 序号 1 2 3 4 号码 265 284 291 299 班次 276 278 279 280 姓名 蒋振威 蒋伟 蒋龙波 唐茂 第二组 序号 1 2 3 4 号码 321 325 336 341 班次 283 284 285 286 姓名 李凯 黄杰 高双跃 黄喜 第三组 序号 1 2 3 4 号码 368 375 360 350 班次 289 290 288 287 姓名 罗冠文 李一 周健 潘杰 第四组 序号 1 2 3 4 号码 313 359 316 268 班次 282 288 282 276 姓名 黄泷军 奉聪 廖劲 唐涛 4、七年级组女子 200 米预赛(22 人取前 6 名决赛) 第一组 序号 1 2 3 4 号码 005 013 022 030 班次 309 310 311 312 姓名 奉映霞 潘美辰 李婷 蒋紫君 第二组 序号 1 2 3 4 号码 008 021 032 038 班次 309 311 312 313 姓名 唐衡 全丽娜 蒋静 严敏

5 306 281 周高杰 5 349 287 邓永航 5 326 285 李元波

5 046 314 蒋婷 5 054 315 刘雪春

6 071 317 陈思萱 6 078 318 杨萍

序号 号码 班次 姓名 序号 号码 班次 姓名

1 086 319 张渝 1 087 319 蒋林蓉

2 094 320 盘蓉 2 101 321 夏玲华

第三组 3 103 321 袁玥 第四组 3 110 322 何湘

4 119 323 唐群 4 120 323 张桂莹

5 125 324 蒋小丽 5 127 324 曾静

5、八年级组女子 200 米预赛(25 人取前 6 名决赛) 第一组 序号 1 2 3 号码 148 156 164 班次 294 295 296 姓名 胡雅唯 蒋甜 黄梦秋 第二组 序号 1 2 3 号码 166 174 190 班次 296 297 299 姓名 欧亚 龚小玲 刘修明 第三组 序号 1 2 3 号码 205 209 221 班次 301 302 303 姓名 唐梦枝 刘晓翠 何珍莹 第四组 序号 1 2 3 号码 222 241 252 班次 303 306 307 姓名 王秋芳 蒋兰兰 唐杨萍

4 172 297 唐顺利 4 204 301 吴倩 4 224 304 周艳 4 142 293 王雯

5 176 298 高艳君 5 207 302 马继艳 5 240 306 卢芳 5 147 294 黄晶晶

6 189 299 蒋怡 6 219 303 全新花 6 251 307 蒋涵

6、九年级组女子 200 米预赛(15 人取前 6 名决赛) 第一组 道次 1 2 3 4 号码 383 269 278 301 班次 291 276 277 280 姓名 钟婷婷 曾悦 唐家欣 屈燕玲 第二组 道次 1 2 3 4 号码 302 323 330 340 班次 282 283 284 285 姓名 周微 王艳玲 蒋乐 王倩

5 317 282 涂淑园 5 348 286 蒋叠

道次 号码 班次 姓名

1 331 284 唐如艳

2 355 287 陈丽兰

第三组 3 356 287 周明

4 378 290 邓双江

5 384 291 龚颖婕

7、七年级组女子 1500 米预决赛(5 人取前 3 名) 序号 1 2 3 号码 016 029 039 班次 310 312 313 姓名 杨洲 胡婷婷 盘争梅 8、八年级组女子 1500 米预决赛(8 人取前 4 名) 序号 1 2 3 号码 153 203 214 班次 295 301 302 姓名 邓鸿萍 毛玲 周凌霞 9、九年级组女子 1500 米预决赛(7 人取前 6 名) 序号 1 2 3 4 号码 270 272 277 279 班次 276 276 277 277 姓名 管紫晶 王莹 唐嘉欣 唐婷 序号 8 9 10 11 号码 337 345 363 371 班次 285 286 288 289 姓名 杨婷婷 张晶 何婧 全文雯 10、七年级组男子 400 米预赛(23 人取前 6 名) 第一组 序号 1 2 3 号码 001 010 019 班次 309 310 311 姓名 罗景微 彭俊 李泽泉 第二组 序号 1 2 3 号码 002 017 027 班次 309 311 312 姓名 蒋友亿 张南 崔鹏 第三组 序号 1 2 3 号码 058 074 081 班次 316 318 319 姓名 唐文 张毅杰 唐存军

4 040 313 张云萍 4 223 304 全灵珊 5 311 281 张易婕 12 383 291 钟婷婷 6 318 282 赵敏 13 304 280 周凯迪

5 061 316 李汪丽 5 236 305 盘金蓉 7 332 284 刘娟

4 028 312 蒋辉亮 4 033 313 袁跃 4 097 321 李谋涛

5 035 313 陈双博 5 043 314 谭青 5 106 322 王宇

6 116 323 袁震 6 115 323 唐鹏 6 122 324 何非凡

第四组 序号 1 2 3 号码 067 076 091 班次 317 318 320 姓名 卢少午 唐奇 陈鑫 11、八年级组男子 400 米预赛(18 人取前 6 名) 第一组 序号 1 2 3 4 号码 129 139 146 158 班次 292 293 294 295 姓名 奉琛 何晨旭 廖晨 谢臻 第二组 序号 1 2 3 4 号码 130 157 170 175 班次 292 295 297 298 姓名 邹亮源 王杰 陈治金 蒋昌辉 第三组 序号 1 2 3 4 号码 181 208 217 229 班次 298 302 303 304 姓名 黄键 周博 许景凯 聂绍谦 12、九年级组男子 400 米预赛(13 人取前 6 名) 第一组 序号 1 2 3 4 号码 274 282 289 299 班次 277 278 279 280 姓名 莫庭航 龚文广 周仁春 唐茂 第二组 序号 1 2 3 4 号码 班次 姓名 276 277 袁桢 327 284 王琼 333 285 343 286 唐先智 4 381 291 何将平 5 4 099 321 唐宏 5 107 322 蒋声宇

5 163 296 蒋忠胜 5 201 301 徐永威 5 246 306 何志高

6 168 297 周俊 6 215 303 杨雄 6 256 308 陈质运 6

5 308 281 熊健 5

6

奉超辉 第三组 序号 1 2 3 号码 350 366 376 班次 287 289 290 姓名 潘杰 黄志新 唐浩 13、七年级组女子 400 米预赛(20 人取前 6 名) 第一组 序号 1 2 3 号码 006 015 班次 309 310 姓名 唐琴 杨妮

4 062 316 卢绍英

5 112 322 黄思娜

6

第二组 序号 号码 班次 姓名 序号 号码 班次 姓名 1 014 310 唐庆婷 1 071 317 陈思萱 2 023 311 全亚晴 第三组 2 077 318 刘源 3 085 319 张雅路 4 101 321 夏玲华 4 103 321 袁玥 5 125 324 蒋小丽 5 127 324 曾静 3 055 315 王婷 4 064 316 何青玲 5 109 322 卢俊楠

第四组 序号 1 2 3 号码 072 078 095 班次 317 318 320 姓名 唐美兰 周敏 杨萍 14、八年级组女子 400 米预赛(21 人取前 6 名) 第一组 序号 1 2 3 4 号码 271 278 294 311 班次 276 277 279 281 姓名 夏大婷 蒋香 何欣怡 张易婕 第二组 序号 1 2 3 4 号码 293 319 323 330 班次 281 282 283 284 姓名 李京阳 张志玲 王艳玲 蒋乐 第三组 序号 1 2 3 4 号码 320 331 339 346 班次 282 284 285 286 姓名 林思宏 唐如艳 唐文丽 张晶 第四组 序号 1 2 3 4 号码 356 362 369 378 班次 287 288 289 290 姓名 周明 刘莉莉 鲁芳 邓双江 15、九年级组女子 400 米预赛(21 人取前 6 名) 第一组 序号 1 2 3 号码 142 148 154 班次 293 294 295 姓名 王雯 胡雅唯 廖文

5 318 282 赵敏 5 337 285 杨婷婷 5 361 288 张莹 5 384 291 龚颖婕

6 364 288 何争艳 6

4 165 296 何文丽

5 190 299 刘修明

6 197 300 李琳

序号 号码 班次 姓名 序号 号码 班次 姓名 序号 号码 班次 姓名

1 153 295 邓鸿萍 1 220 303 胡明霞 1 222 303 王秋芳

2 198 300 郭伟伟 2 238 305 李睿 2 241 306 蒋兰兰

第二组 3 206 301 秦佳丽 第三组 3 240 306 卢芳 第四组 3 260 308 陈瑶

4 212 302 甘芳芳 4 251 307 蒋涵 4 152 294 周莉

5 219 303 全新花 5 258 308 盘云萍 5

6 226 304 罗丽雯

16、七年级组男子 200 米决赛 17、八年级组男子 200 米决赛 18、九年级组男子 200 米决赛 11 月 20 日下午 田赛
1、七年级组女子跳高预决赛(3 人决赛取前 2 名) 序号 1 2 3 4 5 6 号码 016 080 048 班次 310 318 314 姓名 杨洲 蒋华晨 陈林 2、八年级组女子跳高预决赛(7 人决赛取前 4 名) 6 7 序号 1 2 3 4 5 258 号码 198 225 235 253 254 308 班次 300 304 305 307 307 姓名 郭伟婷 廖欣 邓红梅 蒋佳乐 唐嘉欣 盘云萍 3、九年级组女子跳高预决赛(4 人取前 2 名) 序号 1 2 3 4 5 6 号码 287 288 293 312 322 379 班次 278 278 279 281 283 290 姓名 蒋红静 何晨 李京阳 安晴 张捷 邓敏 4、八年级组男子跳高预决赛(7 人取前 4 名) 序号 1 2 3 4 5 6 号码 151 179 199 201 231 234 班次 294 298 301 301 305 305 姓名 李超 唐云 陈凌志 徐永威 佘展辉 王易 序号 8 9 号码 245 249 班次 306 307 姓名 何志高 何杰 7

8

7 382 291 胡媛 7 243 306 陈斌

5、八年级组男子铅球预决赛(13 人决赛取前 6 名) 序号 1 2 3 4 号码 137 159 169 180 班次 293 295 297 298 姓名 夏友海 赵文泽 盘杰 熊优龙 序号 7 8 9 10 号码 192 200 228 231 班次 300 301 304 305 姓名 邹振 陈炎升 唐俊杰 佘展辉 序号 13 号码 261 班次 308 姓名 周东清 6、九年级组男子铅球预决赛(13 人决赛取前 6 名) 序号 1 2 3 4 号码 275 284 291 290 班次 277 278 279 280 姓名 蒋笃军 蒋伟 蒋龙波 袁伟 序号 7 8 9 10 号码 314 326 336 342 班次 282 284 285 286 姓名 蒋治政 李元波 高双跃 唐权 序号 13 号码 374 班次 290 姓名 熊建议

5 185 299 蒋国豪 11 233 305 黄康

6 186 299 欧阳文涛 12 248 307 赵方

5 297 281 盘业成 11 344 289 毛超

6 305 282 刘俊杰 12 365 290 朱涛

11 月 21 日上午

径赛

1、七年级组女子 200 米决赛(取前 6 名) 2、八年级组女子 200 米决赛(取前 6 名) 3、九年级组女子 200 米决赛(取前 6 名) 4、七年级组男子 3000 米预决赛(5 人取前 3 名) 道次 1 2 3 号码 034 050 067 班次 313 315 317 姓名 张跃林 罗震 卢小龙 5、八年级组男子 3000 米预决赛(10 人取前 5 名) 道次 1 2 3 号码 129 132 151 班次 292 292 294 姓名 奉琛 蒋超 李超

4 090 320 周湘宁 4 161 296 聂惠平

5 105 322 邓志诚 5 162 296 李祥

道次 6 7 8 号码 199 217 229 班次 301 303 304 姓名 陈凌志 许景凯 聂绍谦 6、九年级组男子 3000 米预决赛(13 人取前 6 名) 道次 1 2 3 4 283 号码 273 274 276 278 班次 277 277 277 段泽宇 姓名 唐嘉为 莫庭航 李桢 道次 8 9 10 11 号码 334 352 357 358 班次 285 287 288 288 郑中利 姓名 蒋良武 胡阳 张杨

9 248 307 赵方 5 307 281 邓澎湃 12 367 289 黄俊杰 6 314 282 蒋治政 13 373 290 蔡家权

10 256 308 陈质运 7 338 284 张盛强

7、七年级组男子 400 米决赛 9、九年级组男子 400 米决赛 11、八年级组女子 400 米决赛

8、八年级组男子 400 米决赛 10、七年级组女子 400 米决赛 12、九年级组女子 400 米决赛

13、七年级组 4×100 米混合接力预赛(16 个队,取前 6 名) 第一组 道次 班次 道次 班次 道次 班次 道次 班次 1 309 1 313 1 317 1 321 2 310 第二组 2 314 第三组 2 318 第四组 2 322 3 311 3 315 3 319 3 323 4 312 4 316 4 320 4 324

14、八年级组 4×100 米混合接力决赛(17 个队,取前 6 名) 第一组 道次 1 2 3 4 班次 292 293 294 295 第二组 道次 1 2 3 4 班次 道次 班次 298 1 304 299 2 305 300 第三组 3 306 301 4 307

5 296 5 302 5 308

6 297 6 303

15、九年级组 4×100 米混合接力决赛(16 个队,取前 6 名) 第一组 道次 1 2 3 4 班次 276 277 278 279 第二组 道次 1 2 3 4 班次 道次 班次 282 1 288 283 2 289 284 第三组 3 290 285 4 291

5 280 5 286 5

6 281 6 287 6

11 月 21 日上午

田赛
5 6 7

1、七年级组男子跳高预决赛(4 人取前 2 名) 序号 1 2 3 4 号码 020 065 092 044 班次 311 317 320 314 姓名 唐磊 颜广宇 秦黎明 毛正 2、九年级组男子跳高预决赛(7 人取前 4 名) 序号 1 2 3 号码 265 308 315 班次 276 281 282 姓名 蒋振威 熊健 胡昌宇 序号 7 8 9 号码 376 班次 290 姓名 唐浩

4 335 285 张俊 10

5 352 287 郑中利 11

6 367 289 黄俊杰 12

3、九年级组男子跳远预决赛(22 人预决赛取前 6 名) 序号 1 2 3 4 5 号码 266 267 275 282 281 班次 276 276 277 278 278 姓名 熊浩 肖靖 蒋笃军 龚文广 黄隆辰 序号 9 10 11 12 13 号码 300 305 313 316 321 班次 280 281 282 282 283 姓名 蒋健 刘俊杰 黄泷平 唐劲 李凯 序号 17 18 19 20 21 号码 344 349 351 359 368 班次 286 287 287 288 289 姓名 毛超 邓永航 潘建辉 奉聪 罗冠文

6 292 279 蒋沛栩 14 328 284 张盛强 22 374 290 熊建议

7 290 279 袁伟 15 333 285 奉超辉 23

8 298 280 吴仲通 16 341 286 黄喜 24

4、七年级组女子跳远预决赛(21 人取前 6 名) 序号 1 2 3 4 5 6 号码 007 022 024 030 031 038 班次 309 311 311 312 312 313 姓名 陈玉萍 李婷 蒋洁 蒋紫君 阳娟 严敏 序号 8 9 10 11 12 13 号码 045 047 054 055 063 070 班次 314 314 315 315 316 317 陈婷 姓名 蒋文婷 刘雪春 王婷 夏蓉 曾菁 15 16 序号 17 18 19 20 086 095 号码 096 104 111 112 319 320 班次 320 321 322 322 张渝 周敏 姓名 乔玉 陈佩欣 蒋敏 黄思娜 5、八年级组女子跳远预决赛(16 人取前 6 名) 序号 1 2 3 4 5 6 7 号码 135 136 141 145 155 166 171 班次 292 292 293 293 294 295 296 姓名 周文欣 蒋湘链 刘嘉 杨华玉 黄伊铭 蒋芷羽 欧亚 序号 9 10 11 12 13 14 15 号码 176 182 187 188 195 196 206 班次 298 298 299 299 300 300 301 姓名 高艳君 袁美莲 蒋海婷 胡颖林 李洁 雷静 秦佳丽 序号 17 18 19 20 21 号码 224 235 252 255 259 班次 304 305 307 308 308 姓名 周艳 邓红梅 唐杨萍 盘江雪 周奉妮 6、九年级组女子跳远预决赛(21 人取前 6 名) 6 序号 1 2 3 4 5 339 号码 280 286 285 296 309 285 班次 277 278 278 279 281 唐文丽 姓名 高宇林 安娟梅 胡玉林 李嘉琪 陈雅萱 8 9 序号 10 11 12 13 353 354 号码 361 370 372 380 287 287 班次 288 289 289 290 蒋岚 王丹 姓名 张莹 唐家欣 周兴 何艳平 15 16 序号 17 18 19 20 385 号码 291 班次 吕玲 姓名

7 039 313 盘争梅 14 085 319 张雅路 21 126 324 蒋慧慧 8 176 297 王颖艳 16 214 302 周凌霞

7 347 286 唐丽红 14 382 291 胡媛 21



更多相关文章:
双牌一中第二十六届校运会秩序册
双牌一中第二十六届校运会秩序册_学科竞赛_高中教育_教育专区。秩序册 2014.11 目 录 一、通知………1 二、大会组委会、工作人员、裁判员名单………2 三、...
更多相关标签:
校运会秩序册    校运会秩序册封面    小学校运会秩序册    小学生校运会秩序册    福建建瓯一中校运会    临澧一中36届校运会    兴宁一中 校运会    中山一中校运会    

All rights reserved Powered by 甜梦文库 9512.net

copyright ©right 2010-2021。
甜梦文库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com|网站地图