9512.net
甜梦文库
当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

中华经典背诵大赛预赛参赛选手指南--高中组



2014 包头市大中小学 中华经典背诵大赛预赛

参 赛 选 手 指 南

高 中 组

2014.05.22 内蒙古·包头


【一】日程安排



………………………………3

【二】场次安排

………

………………………4

【三】参赛选手场次索引

……………………6

【四】参赛选手场次名单………………………10

【五】注意事项

………………………………18

2

【一】日程安排 上午场
08:40 全体工作人员在当天赛场集合 09:00 参赛选手入场,抽签确定出场顺序, 领取相应的答题包。 09:20 评委、主考官、参赛选手合影;观众入场。 09:30 主考官宣读比赛规则。 09:40 比赛正式开始 09:40—11:40 比赛

下午第一场
13:40 全体工作人员在当天赛场集合 14:00 参赛选手入场,抽签确定出场顺序, 领取相应的答题包。 14:20 评委、主考官、参赛选手合影;观众入场。 14:30 主考官宣读比赛规则。 14:40 比赛正式开始 14:40—16:40 比赛

3

下午第二场
16:00 全体工作人员在当天赛场集合 16:10 参赛选手入场,抽签确定出场顺序, 领取相应的答题包。 16:20 评委、主考官、参赛选手合影;观众入场。 16:30 主考官宣读比赛规则。 16:40 比赛正式开始 16:40—18:40 比赛

【二】场次安排 第一场
比赛时间:2014 年 5 月 27 日下午 2:40-4:40 比赛场地:包头第六中学报告厅

第二场
比赛时间:2014 年 5 月 27 日下午 4:40-6:40 比赛场地:包头第六中学报告厅

4

第三场
比赛时间:2014 年 5 月 28 日下午 2:40-4:40 比赛场地:北重三中报告厅

第四场
比赛时间:2014 年 5 月 28 日下午 4:40-6:40 比赛场地:北重三中报告厅

第五场
比赛时间:2014 年 5 月 29 日上午 9:40-11:40 比赛场地:包头服务管理职业技术学院报告厅

第六场
比赛时间:2014 年 5 月 29 日下午 2:40-4:40 比赛场地:包头服务管理职业技术学院报告厅

5

第七场
比赛时间:2014 年 5 月 30 日下午 2:40-4:40 比赛场地:包头第四中学报告厅

第八场
比赛时间:2014 年 5 月 30 日下午 4:40-6:40 比赛场地:包头第四中学报告厅

6

【三】高中组参赛选手场次索引 (按选手所在学校校名及所属区域索引)
高中组参赛选手总计 161 人,涉及学校 22 所。

【市直属】共报名 42 人,涉及学校 3 所。 包头市第九中学(参赛选手共 15 人) : 第一场 第四场 第八场 2 人;第二场 2 人;第五场 2 人。 3 人; 第三场 3 人; 2 人;

1 人; 第七场

包头市蒙古族中学(参赛选手共 14 人) : 第三场 第六场 3 人; 2 人; 第四场 第七场 3 人; 第五场 2 人; 第八场 2 人; 2 人。

包头服务管理职业学校(参赛选手共 13 人) : 第五场 7 人; 第六场 6 人。

7

【昆区】共报名 37 人,涉及学校 5 所。 包六中(参赛选手共 7 人) :第一场 4 人;第二场 3 人。 包钢 4 中(参赛选手共 6 人) :第一场 4 人;第四场 2 人。 包钢 1 中(参赛选手共 10 人) : 第一场 2 人; 第四场 1 人; 第五场 1 人; 第六场 2 人; 第七场 2 人; 第八场 2 人。 包钢 5 中(参赛选手共 8 人) : 第三场 3 人; 第五场 3 人; 第六场 2 人。 包铁五中(参赛选手共 6 人) : 第三场 3 人;第四场 3 人。

【青山】共报名 32 人,涉及学校 4 所。 北重五中(参赛选手共 7 人) : 第一场 2 人;第七场 3 人;第八场 2 人。

北重三中(参赛选手共 7 人) : 第三场 4 人;第四场 3 人。 二 0 二中学(参赛选手共 7 人) : 第三场 4 人;第四场 包四中(参赛选手共 11 人) : 第七场 6 人;第八场 5 人; 。 3 人。

8

【东河】共报名 25 人,涉及学校 4 所。 包 2 中(参赛选手共 6 人) : 第一场 3 人;第二场 3 人。

包头铝中学(参赛选手共 6 人) : 第四场 3 人;第五场 1 人;第六场 2 人。

包 8 中(参赛选手共 6 人) : 第五场 3 人;第六场 3 人;

包铁一中(参赛选手共 7 人) : 第五场 2 人;第六场 3 人;第八场 2 人。

【土右】共报名 10 人,涉及学校 1 所。 萨二中(参赛选手共 10 人) :第七场 5 人;第八场 5 人。

【高新】共报名 5 人,涉及学校 1 所。 高新二中(参赛选手共 5 人) :第二场 5 人。

【固阳】共报名 4 人,涉及学校 1 所。 固阳一中(参赛选手共 3 人) :第二场 3 人。 1 人。
9

固阳县职业高中(参赛选手共 1 人) :第二场

【达茂】共报名 2 人,涉及学校 1 所。 百中(参赛选手共 2 人) :第一场 2 人。

【石拐】共报名 2 人,涉及学校 1 所。 包十五中(参赛选手共 2 人) :第一场 2 人。

【白云】共报名 2 人,涉及学校 1 所。 包十八中学(参赛选手共 2 人) :第二场 2 人。

10

【四】参赛选手场次名单 第一场(共 21 人)
序号 选手姓名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 刘芷岑 包芸昕 周香宇 董 浩 张宪哲 卢小娜 樊鑫鑫 谢小虎 张宇婷 张艳红 孙雅楠 李佳慧 朱 环 邬慧敏 智 成 李宸辉 薛国锋 孙 昂 顾妍婷 张佳奇 贺锦涛 学校 包六中 包六中 包六中 包六中 包二中 包二中 包二中 (石拐)包十五中 (石拐)包十五中 (达茂旗)百中 (达茂旗)百中 包钢四中 包钢四中 包钢四中 包钢四中 包钢一中 包钢一中 北重五中 北重五中 包五中 包五中

11

第二场(共 20 人)
序号 选手姓名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 曹 戌 张 震 魏志强 冀永芳 耿璧程 赵文磊 李忠浩 王文静 侯梦伦 杨泓彬 苏伊拉 张有朋 代书凝 海 乐 耿际瑶 白 雪 刘佳慧 郭行简 赵 洁 张泽洋 学校 包六中 包六中 包六中 高新二中 高新二中 高新二中 高新二中 高新二中 包九中 包九中 包九中 (白云)包十八中 (白云)包十八中 包二中 包二中 包二中 固阳高中 固阳高中 固阳高中 固阳县职业高中

12

第三场(共 20 人)
序号 选手姓名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 学校

徐英 王建新 安鹤童 姚晓芳 王晨旭 王雪儿 王腾宇 李欣 杨慧敏 蒋文硕 曹梦楠 邓颖 丁美杨 王涛 王韦丹 吴宇鹏 孙诺民 吕舒慧 王正宇 王文姝

北重三中 北重三中 北重三中 北重三中 包钢五中 包钢五中 包钢五中 包铁五中 包铁五中 包铁五中 蒙中 蒙中
学校

序号 选手姓名 13 14 15 16 17 18 19 20

蒙中 二 0 二中学 二 0 二中学 二 0 二中学 二 0 二中学 包九中 包九中 包九中

13

第四场(共 20 人)
序号 选手姓名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 张慧仪 张露文 裴晓静楠 雷泽宇 秦子雄 刘智林 李萌楠 王 倩 田月佳 陈美文 陈代一 刘震伟 苏欣然 贾培荣 李晓元 刘 蕊 娜荷芽 何日娜 辛 倩 李欣洁 学校 北重三中 北重三中 北重三中 包钢四中 包钢四中 包钢一中 包铝中学 包铝中学 包铝中学 包九中 包九中 二〇二中学 二〇二中学 二〇二中学 蒙 蒙 蒙 中 中 中

包铁五中 包铁五中 包铁五中

14

第五场(共 20 人)
序号 选手姓名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 张 婷 张 悦 肖凌峰 葛梦瑶 魏 涛 学校

包服职业学校 包服职业学校 包服职业学校 包服职业学校 包服职业学校 包服职业学校 包服职业学校
包九中 包八中 包八中 包八中 包铁一中 包铁一中 包钢一中 蒙 蒙 中 中

董莎莎 温艳红 温玉娟 崔耀桢 马云峰 刘雪莹 吴念年 李琦昭 高鸣春 乌日力嘎 杨 福 闫 敏 信欣欣 王淑瑾 李婧璇

包钢五中 包钢五中 包钢五中 包铝中学

15

第六场(共 20 人)
序号 选手姓名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 赵亚楠 赵欣蕊 王静婷 张乐乐 张俊甜 刘佳纯 赵 雪 李奇龙 朱 宏 黄 成 闫 厉 张雪冬 马利勇 孟艺伟 王肇翊 周文璟 张国文 张 慧 孟繁霞 程堉林 学校

包服职业学校 包服职业学校 包服职业学校 包服职业学校 包服职业学校 包服职业学校
包八中 包八中 包八中 包铁一中 包铁一中 包铁一中 包铝中学 包铝中学 包钢一中 包钢一中 蒙 蒙 中 中

包钢五中 包钢五中

16

第七场(共 20 人)
序号 选手姓名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 齐晓璇 李济翔 汪 燕 王宇晨 景钰清 邬尤安 何钰清 员远 刘家硕 郭 辉 钱 瑞 王梦晨 王 璐 薛 源 程 倩 李佳鑫 师 慧 吴璟恒 彭宇婷 翟慧明 学校 包四中 包四中 包四中 包四中 包四中 包四中 包钢一中 包钢一中 包九中 包九中 蒙 蒙 中 中

北重五中 北重五中 北重五中 萨拉齐二中 萨拉齐二中 萨拉齐二中 萨拉齐二中 萨拉齐二中

17

第八场(共 20 人)
序号 选手姓名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 宫博雅 王林煜 包辰琪 殷慧媛 姜颖倩 蒋范雯 董仙慧 左丹阳 信文琪 吕佳乐 刘世瞻 乌 兰 乌日乐 何晓彤 姜 田 张玉茹 解慧玲 姜燕红 李姝贤 杜亚楠 学校 包四中 包四中 包四中 包四中 包四中 包九中 包九中 包钢一中 包钢一中 北重五中 北重五中 蒙 中 蒙 中 萨拉齐二中 萨拉齐二中 萨拉齐二中 萨拉齐二中 萨拉齐二中 包铁一中 包铁一中

18

【四】注意事项 1. 请各校大赛负责老师核对名单,如有不匹,请 及时与组委会取得联系,予以更正。 2. 如参赛选手有特殊情况不能准时参赛,需弃权 或更换选手,请负责老师将情况说明发至组委 会邮箱 btqncy@126.com,予以及时调整。 3. 请各中学带队老师加入大赛高中组 QQ 2966523741,后续大赛相关事宜会在此群公 布,请及时查收,并回复确认。 4. 大赛联系方式:5215055 5. 联系人:樊敏 18686172175

大赛组委会

2014/05/12

19



更多相关文章:
民族路小学中华经典背诵大赛活动的通知
现场公布每名参赛选手比赛得分,按照得分 高低进行汇总排名,最终产生本次大赛的一、二、三等奖及优秀奖。 2、比赛程序 各班级在班内先举行中华经典背诵比赛初赛,并...
经典诵读新闻稿
这些选手都是通过预赛选拔出来的优秀选手。通过 琅琅诵读 传唱经典 9 月 29 日下午,由中心校主办的“经典诗文诵读比赛”在中心 小学举行。本次比赛由德育处孟妍艳...
经典诵读大赛
2010 经典诵读大赛 ” 关于开展 “ 中华诵 宜宾分...(三)大赛规则 1.本次比赛初赛和选拔赛两个阶段...各参赛单位必须在组织初 赛的基础上,选拔优秀选手...
第二届中华经典诵读大赛
第二届中华经典诵读大赛_营销/活动策划_计划/解决...预赛,全区统一组织 决赛,推荐优秀代表队参加市级比赛...9 月 20 日下午 1:00 前,上报参赛选手和朗诵...
观《国学小名士经典诵读大赛》有感
知行合一 学以致用 ——观《国学小名士经典诵读大赛》有感 “宝剑锋从磨砺出...三年级一班的国学小名士 ——董正 盛。 ”我也想像参赛选手一样自豪的介绍...
经典朗诵比赛策划方案
“迎五四·中华颂”经典朗诵比赛 策划方案中华民族...2、 预赛阶段(*月下旬)。预赛抽签前,参赛选手须上...安全乘机指南 如何选择安全的航班 正确使用机上氧气面罩...
请各地参考—第二届国学小名士山东省青少年经典诵读电...
山东省第二届“国学小名士” 经典诵读电视大赛方案...并把比赛前 5 名选手名单报送导演组, 进入省初赛...(大屏幕给出关键词,选手依次背诵包含 关键词的古诗...
华语杯经典诗文朗诵比赛东片区初赛安排
华语杯经典诗文朗诵比赛东片区初赛安排_语文_初中教育...及选手 1.参赛内容:比赛篇目应以中华古今经典诗文为...—比赛开始,教师组 ——小学生组——中学生组——...
关于开展弟子规朗诵读比赛活动的通知
和语文组决定联合 开展国学经典《弟子规》朗诵比赛...员参与进行预赛,选出 2 名 代表参加复赛,并将名单...四、比赛要求 1、比赛内容:《弟子规》 2、参赛选手...
延津县实验小学经典诗文背诵比赛活动方案
延津县实验小学经典诗文背诵比赛活动方案为传承和弘扬中华优秀传统文化,丰富学生的...2.各班级在班内组织预选赛,形式不限,推选优秀选手参加学校决赛。 3.5 月 21 ...
更多相关标签:
笑傲江湖参赛选手名单    参赛选手    参赛选手 英文    最强大脑参赛选手    中国新歌声参赛选手    皇家大战2017参赛选手    梦想的声音参赛选手    韩红骂参赛选手滚    

All rights reserved Powered by 甜梦文库 9512.net

copyright ©right 2010-2021。
甜梦文库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com|网站地图