9512.net
甜梦文库
当前位置:首页 >> >>

2008年全国高中数学联赛惠州获奖名单


2008 年全国高中数学联赛惠州获奖名单 2008 年全国高中数学联合竞赛获全国奖名单
考生所在学校 惠州市第一中学 惠阳一中实验学校 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠东中学 惠东高级中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠东高级中学 惠州市第一中学 黄冈中学惠州学校 惠州市第一中学 惠东高级中学 惠州市华罗庚中学 惠州市第一中学 黄冈中学惠州学校 惠州市第一中学 惠州市博罗中学 惠东高级中学 惠阳一中实验学校 惠东中学 惠州市第一中学 惠东高级中学 姓 名 曾德政 龙海舟 曾祝青 苏旭健 张思远 吕振平 卢国资 周亚凯 邓桦峰 曾鸿发 李玉滔 潘书磊 李 斐 胡坤阳 何海威 叶晓宇 许 可 何顺鹏 江海强 张玉凌 钟文智 黄仲宏 何崇恺 郑智聪 辅导老师 袁佳利 李志辉 袁佳利 袁佳利 袁佳利 秦平平 向顺军 袁佳利 孔德良 袁佳利 向顺军 袁佳利 贾凌云 袁佳利 向顺军 袁佳利 贾凌云 程冲 石炎平 向顺军 伍小波 喻飞 袁佳利 向顺军 性别 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 年级 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 获奖等级 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国二等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖 全国三等奖

黄惠敬 王光华 曾辉 吴永丹 范粤

2008 年全国高中数学联赛获广东省级奖名单
考生所在学校规范校名 惠阳一中实验学校 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠东高级中学 黄冈中学惠州学校 姓 名 龙海舟 曾德政 周亚凯 潘书磊 曾鸿发 马萃阳 许 可 辅导老师 李志辉 袁佳利 袁佳利 袁佳利 袁佳利 向顺军 贾凌云 性别 男 男 男 男 男 女 男 年级 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 获奖等级 省一等奖 省一等奖 省一等奖 省一等奖 省一等奖 省一等奖 省一等奖

惠东高级中学 惠东高级中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠东高级中学 黄冈中学惠州学校 惠阳一中实验学校 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠东高级中学 惠东高级中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠阳区崇雅中学高中部 惠东中学 省奖 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠东中学 惠东高级中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠州市博罗中学 惠阳高级中学高中部 惠东中学 惠东县惠东中学 惠东高级中学 惠东高级中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠州市第二中学 惠州市第一中学

张玉凌 朱家浩 曾祝青 朱晓敬 张宇航 李允健 钟文智 邓鹤凌 曾慧聪 欧志超 杨惠德 黄志杰 黄仲东 何顺鹏 黄沛森 陈盛达 杨文德 何碧柳 苏旭健 廖逸杨 肖丹 李俊豪 黄达 吴喜涛 蓝浩龙 黄仲宏 郭文敬 胡越超 钟志清 陈雯筠 周建利 林子龙 林志坚 何海威 李彩达 胡嘉雯 梁演钊 骆家兴 叶晓宇 李晓英 黄文睿

向顺军 向顺军 袁佳利 袁佳利 向顺军 闵启蒙 伍小波 袁佳利 袁佳利 袁佳利 孔德良 袁佳利 袁佳利 程冲 袁佳利 向顺军 向顺军 袁佳利 袁佳利 袁佳利 潘峨坪 秦平平 袁佳利 袁佳利 袁佳利 喻飞 向顺军 袁佳利 袁佳利 易敏 朱玉杏 刘振华 秦平平 李金煌 向顺军 向顺军 许红平 袁佳利 袁佳利 袁佳利 田圣军 余军

男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 女 女 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 女 男 男 男 女

高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高二

省一等奖 省一等奖 省一等奖 省一等奖 省一等奖 省一等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省二等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖

惠州市第一中学 惠州市博罗中学 惠阳高级中学高中部 惠州市实验中学 惠州市华罗庚中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠州市博罗中学 惠东高级中学 惠东高级中学 惠州市实验中学 惠州市华罗庚中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠州市博罗中学 惠阳中山中学 惠阳一中实验学校 惠东中学 惠东高级中学

张思远 许卓辉 谢子鑫 李惠康 陈家鹏 王立根 张 琪 傅佩玲 赖广辉 陈竹云 陈伟泉 梁静雯 谭毅华 周洲 吴水清 黎家欢 钟定一 吕振平 卢国资

袁佳利 易敏 朱玉杏 刘振华 周巧灵 袁佳利 袁佳利 易敏 熊明 向顺军 向顺军 周巧灵 刘宝林 袁佳利 袁佳利 袁佳利 易敏 朱玉杏 吴涌强,李文开 张德武 秦平平 李志辉

男 男 男 男 男 男 男 女 女 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男

高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖 省三等奖

周承玮 王光华 曾辉 吴永丹 范粤

2008 年全国高中数学联合竞赛获惠州市奖名单
考生所在学校规范校名 惠州市第一中学 惠州市华罗庚中学 惠州市博罗中学 惠州市第一中学 惠东高级中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠东高级中学 惠阳区崇雅中学高中部 惠阳一中实验学校 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠州市博罗中学 惠州市第一中学 惠东高级中学 黄冈中学惠州学校 惠州市第一中学 姓 名 胡坤阳 江海强 何崇恺 郑智聪 陈海彬 罗国耀 郑秋帆 巫团杰 杨学宇 郑重 杨其康 练玉娟 郭志宁 刘家尚 周小翠 陈怡任 邱启文 辅导老师 袁佳利 石炎平 袁佳利 向顺军 袁佳利 许红平 袁佳利 向顺军 潘峨坪 朱志康 袁佳利 袁佳利 易敏 朱玉杏 许红平 向顺军 贾凌云 孔德良 男 男 男 男 男 女 男 男 女 男 性别 男 男 男 男 男 男 年级 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高二 获奖等级 惠州市一等奖 惠州市一等奖 惠州市一等奖 惠州市一等奖 惠州市一等奖 惠州市一等奖 惠州市一等奖 惠州市一等奖 惠州市一等奖 惠州市一等奖 惠州市一等奖 惠州市一等奖 惠州市二等奖 惠州市二等奖 惠州市二等奖 惠州市二等奖 惠州市二等奖 惠州市二等奖

黄惠敬 王光华 曾辉 吴永丹 范粤

惠州市第三中学 惠东高级中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠阳高级中学高中部 惠东高级中学 黄冈中学惠州学校 惠州市华罗庚中学 惠东高级中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠东县惠东中学 惠东县惠东中学 惠东高级中学 惠州市实验中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠阳一中实验学校 惠东高级中学 惠东高级中学 惠东高级中学 惠州市试验中学 惠东县惠东中学 惠阳区崇雅中学高中部 惠州市龙门中学 惠州市龙门中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠阳区崇雅中学高中部 惠东高级中学 惠东高级中学 惠东高级中学 惠东高级中学 博罗县华侨中学 惠东县惠东中学 惠东高级中学 惠州市龙门中学

张标文 胡启立 黄文彬 徐晓明 石燕情 钟嘉明 马 奔 林志东 温建雄 吴頔 尹必超 张敏志 龚惠航 杨琼彬 钟德光 刘 杰 陈国瑞 吴 锐 朱晓敏 刘明瑜 雷智通 林锦坤 林培盛 陈希霖 黄运祥 王志云 廖锐堃 潘炜深 蓝宇航 曾煜麟 胡仁杰 何海彬 胡国维 练剑文 周建和 王顺添 彭琴锋 陈志强 钟文杰

张威贤 向顺军 许红平 袁佳利 刘振华 向顺军 贾凌云 冉志龙 袁佳利 许红平 袁佳利 孔德良 李金煌 李金煌 向顺军 周巧灵 袁佳利 孔德良 孔德良 朱志康 向顺军 向顺军 向顺军 胡春雷 袁章泰 潘峨坪 张醒武 周余松 张醒武 周余松 杨建明 袁佳利 袁佳利 潘峨坪 向顺军 向顺军 向顺军 向顺军 杨瑾 祝学泽 冉志龙 张醒武 周余松

男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男

高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高二

惠州市二等奖 惠州市二等奖 惠州市二等奖 惠州市二等奖 惠州市二等奖 惠州市二等奖 惠州市二等奖 惠州市二等奖 惠州市二等奖 惠州市二等奖 惠州市二等奖 惠州市二等奖 惠州市二等奖 惠州市二等奖 惠州市二等奖 惠州市二等奖 惠州市三等奖 惠州市三等奖 惠州市三等奖 惠州市三等奖 惠州市三等奖 惠州市三等奖 惠州市三等奖 惠州市三等奖 惠州市三等奖 惠州市三等奖 惠州市三等奖 惠州市三等奖 惠州市三等奖 惠州市三等奖 惠州市三等奖 惠州市三等奖 惠州市三等奖 惠州市三等奖 惠州市三等奖 惠州市三等奖 惠州市三等奖 惠州市三等奖 惠州市三等奖 惠州市三等奖 惠州市三等奖

林小龙 王光华 曾辉 吴永丹 范粤

女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男

高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三

惠州市惠城区小金口中学 冯明亮

惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠阳区崇雅中学高中部 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠州市博罗中学 惠阳高级中学高中部 惠东中学 惠东县惠东中学

杨瑞龙 李志华 谭薇 胡超峰 黄维浩 黎启华 李敏辉 林圣敏 彭丽珠 郑淑桢 姜永益 李玉团

袁佳利 袁佳利 袁佳利 潘峨坪 杨建明 袁佳利 袁佳利 袁佳利 袁佳利 朱玉杏 刘振华 秦平平 许琪洲

男 男 女 男 男 男 男 男 男 女 女 男 女

高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

惠州市三等奖 惠州市三等奖 惠州市三等奖 惠州市三等奖 惠州市三等奖 惠州市三等奖 惠州市三等奖 惠州市三等奖 惠州市三等奖 惠州市三等奖 惠州市三等奖 惠州市三等奖 惠州市三等奖

惠州市惠城区小金口中学 刘嘉骏



更多相关文章:
2009年全国高中数学联赛一等奖获奖学生名单
2009 年全国高中数学联赛一等奖获奖学生名单安徽省( 安徽省(45 名)姓名 学校 ...M092008 M092009 M092010 M092012 M092013 M092015 M092016 M092017 M09...
2005年全国高中数学联赛一等奖名单
2005年全国高中数学联赛一等奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2005 年全国高中...(高二) M052006 M052007 M052008 M052009 M052010 M052011 M052012 M...
2008年全国高中数学联赛试题及详细解析
2008年全国高中数学联赛试题及详细解析_IT认证_资格考试/认证_教育专区。受中国数学会委托,2008 年全国高中数学联赛由重庆市数学会承办。中国数学会普及 工作委员会...
2008年全国高中数学联赛(含答案)
2008 年全国高中数学联合竞赛一试 试题参考答案及评分标准(A 卷)说明: 1.评阅试卷时,请依据本评分标准.选择题只设 6 分和 0 分两档,填空题只设 9 分和 ...
2008年全国高中数学联赛一试试题及解答
2008 年全国高中数学联合竞赛一试试题参考答案及评分标准 (A 卷)说明: 1.评阅试卷时,请依据本评分标准.选择题只设 6 分和 0 分两档,填空题只设 9 分和 ...
2007年全国高中数学联赛(福建赛区)省一等奖获奖名单
2007年全国高中数学联赛(福建赛区)省一等奖获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2007年全国高中数学联赛(福建赛区)省一等奖获奖名单 2007年福建高中数学联赛省一等奖...
2008年全国高中数学联赛试题及答案
2008年全国高中数学联赛试题及答案_学科竞赛_高中教育_教育专区。2008 年全国高中数学联赛试题及答案一一、选择题(每小题 6 分,共 36 分) 1.函数 f ( x ) ...
关于2008年全国高中数学联赛复评结果的通知
关于2008年全国高中数学联赛复评结果的通知各省、自治区、直辖市数学会: 2008年全国高中数学联赛复评工作会议于2008年11月7日至9日在重庆举行, 参加会议的有中国...
2002年全国高中数学联赛一等奖获奖名单
2002年全国高中数学联赛一等奖获奖名单_军事/政治_人文...M022008 M022009 M022010 M022011 M022012 M02...惠州一中(高二) 揭阳一中 广雅中学 M025136 M025...
2008年全国高中数学联赛郑州市获奖简报
2008年全国高中数学联赛郑州市获奖简报_学科竞赛_高中教育_教育专区。2008 年全国高中数学联赛郑州市获奖简报 一等奖 陈天珩 郑州一中 韩欣彤 郑州一中 陈楷 李冰 许...
更多相关标签:

All rights reserved Powered by 甜梦文库 9512.net

copyright ©right 2010-2021。
甜梦文库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com|网站地图