9512.net
甜梦文库
当前位置:首页 >> 营销/活动策划 >>

2013年运动会秩序册


横车中学田径运动会

秩 序 册
时间:二 0 一三年十一月二十一日──二十二日
1


各班班主任:


一、 报名时间:

竞 赛 规 程

各班报名表于 11 月 7 日中饭后交齐,交表后不得更换人和项目。

根据学校教学工作计划的安排,为了学生身体素质全面发展得 到检验,学校决定本学期十一月二十一日至二十二日(星期四── 星期五)举行冬季田径运动会,望各班积极准备,按时参加比赛。 参加比赛的运动员,每班限定为:男生 10 人,女生 8 人(集体项目 除外)。具体事宜通知事下: 比赛项目: 男子:100m 跳高 200m 跳远 400m 800m 1500m 3000m 4×100m

二、 参加人员及要求: 1、 每班限报男女运动员 18 名(男 10 人,女 8 人)。 2、 不得冒名顶替,一经查出,取消成绩和名次,交通报批评。 3、 各班每人参加项目最多只能是五项(一分钟跳绳、集体项目除外),超过 五项的学生取消所有参加项目的最好名次。 4、 各班每个项目不得少于 2 人,不得多于 3 人报名。 5、 全校按年级组参加比赛,计算成绩。录取各单项前六名记入团体总分(集 体项目只取前四名,按 7、5、4、3 分计算团体总分)。 三、 竞赛办法: 比赛采用田径竞赛规则。 四、 奖励办法:

铅球(5 公斤) 拔河 400m 800m

三级跳远(二、三年级)

一分钟跳绳 女子:100m 跳高 200m 跳远

1500m

4×100m 拔河

1、 单项前六名记入团体总分,单项前三名给予奖励。 2、 各单项取前八名进入决赛,各单项前六名按 7、5、4、3、2、1 记分。

铅球(4 公斤)

一分钟跳绳

3、 破学校记录按名次得分的 2 倍记分,并给予特等奖。 4、 团体总分按年级设奖,各年级总分前三名给予奖励,各年级总分前三名 的班主任给予适当的奖励。 5、 各年级设风格奖一名, 不得重复奖励 (原则上团体总分第四名为风格奖) 。

2

运动会开幕及程序
一、运动会开幕 二、运动员入场 三、鸣炮,奏《国歌》 四、校长讲话 五、运动员代表讲话 六、裁判员代表讲话 七、运动员退场,比赛开始 八、总裁判长宣布比赛成绩 九、颁奖 十、学校领导致闭幕词 十一、散会
时 间

运动会活动日程表
活动内容 主办单位

11 月 21 日上午 8:00—9:00

开幕式

校委会 教务处

综合组

11 月 21 日上午 9:00—12:30

田径比赛

裁判组

11 月 21 日下午 2:00—5:00

田径比赛

裁判组

11 月 22 日上午 8:00—12:00

田径比赛

裁判组

11 月 22 日下午 2:00—3:00

田径比赛

裁判组

11 月 22 日上午 3:00—3:30

闭幕式

校委会 教务处

综合组

3

横车中学二 0 一三年冬季田径运动会

田赛裁判长:刘佳芳 跳高裁判:A 组:易晓燕 何杰 班4人 班4人 B 组负责:三女 二女 一女 负责:三女 二女 一女 负责:三男 二男 一男

一、组织委员会名单

B 组:周家元 杨梅 A 组负责:三男 二男 一男

主 任: 骆又生 副主任: 伍金平 戴春国 张宏彬 胡申和 韩树生 张宏彬 委 员: 周家来 叶早良 高传忠 周家仁 翁志华 程书华 熊群超 刘小敏 游志勇及各班班主任
二、运动会秘书处

跳远裁判:A 组:陈金兰 顾小燕 班 4 人 B 组:董发家 刘小瑜 班 4 人

一分钟跳绳裁判:A 组:杨清燕 郑仁强 班 4 人 负责:三女 二女 一 女 B 组:李细花 王 芳 男 三级跳远裁判:熊清芳 高育兰 班 4 人 铅球裁判:A 组:王志燕 董发雄 班 4 人 B 组:程益平 韩树生 班 4 人 班 4 人 负责:三男 二男 一

秘书长:戴春国
三、裁决员名单:



员:刘征兵 刘小敏 周经国

总 裁判长: 刘佳芳 副总裁判长:徐玲玲 游志勇 径赛裁判长:徐玲玲 起点裁判长:①高传忠 起点裁 判:①高传忠 翁长胜 发 令 员:①周家仁 陈泽涌 ②叶早良 ②叶早良 余 雄 ②熊 润 曹 辉 ②胡申和 ②胡申和 周经国 ②雷火明

A 组负责:三女 二女 一女 场地裁判:刘佳芳 检录长:①翁志华 检录员:①翁志华 韩金林 班 4 人 总记录: 黄义生 各 3 人 宣传组长:①伍金平 宣 传 员:①熊晨婷 ②杨 虹 线路维护:郑仁祥 径赛联络员:①徐玲玲 班4人 ②刘征兵 李伶俐 李月红

B 组负责:三男 二男 一男

②郑宏彬 ②张宏彬 王 尧 班 4 人

终点裁判长:①周家来 终点裁 判:①周家来 陈 昕 计 时 计 时 长:①戴春国

员:①戴春国 余之国 王志清 胡双玲 田详明 ②雷火明 余华祥 郑细伦 黄舒畅 何礼庆

班4人 班4人



线:①班 4 人

终点记录员:①董玲丽 董文丽 ②余佩佩 李卫华
4

②熊群超

班4人 项 目 100m 陈志勇及各班 200m

横车中学历届运动会、招生最高记录
姓名 陈文文 王 琪 陈文文 王 琪 400m 李炳林 刘 筠 800m 王金明 刘佳芳 1500m 李炳林 董秀山 3000m 4×100m 王金明 三⑹男子 二⑹女子 跳高 胡少军 余绍兰 跳远 熊 文 叶明明 铅球 黄文琪 杨 刚 三级跳远 陈文文 成绩 12”00 13”71 25”39 29”00 1’00”00 1’13”54 2’18”07 2’42”26 5’00”68 5’47”59 11’07”49 54”72 1’03”93 1.49m 1.30m 5.24m 4.00m 10.79m 8.26m 11.60m 时 间

记 录 编 排: 徐玲玲 班 4 人 校 园 摄 影: 陈文斌 安全保卫组长: 高传忠 游志勇 安全保卫人员:游志勇 潘瑞生 郑美喜 熊中胜 吕 祥 班主任 监 道: ①游志勇 郑美喜 吕 祥 ②潘瑞生 熊中胜 陈志勇 2008 年县一中招生 2000 年县运会 2008 年县县一中招生 2000 年县运会 2011 年县运会 2000 年县运会 1997 年县运会 2001 年县一中特招 2011 年市体校招生 1997 年县运会 1995 年县运会 2009 年校运会 2004 年校运会 1998 年校运会 1990 年县运会 1986 年校运会 2006 年校运会 2011 年县一中招生 1997 年县运会 2008 年县运会
5

后勤组组 长: 胡申和 周家仁 后勤工作人员:董元桂 王水梅 伍又饿 顾春生 黄国枝 陈昌胜 韩月姣 李玉容 胡传生 胡菊芳 徐霞情 田有姑 陈爱华 苏兰娇 郑建成 张继安 童红英 熊玲 刘爱英 江泽银 张建军 乐秀娟 商店工作人员: 刘征兵 伍娇英 孙盼盼 余年枝 周玲 李爱民 甘立慧 高爱娇 冯丹

竞赛日程程序表
入场:7:50—8:50 比赛开始:9:00 十一月二十一日(星期四) 径 赛 100m 预赛 100m 决赛(8 人 2 组)
三男 二女 一男 三女 二男 一女 三男 二女 一男 三女 二男 一女 三男 二女 一男 9:00—9:10 9:10—9:20 9:20—9:30 9:30—9:40 9:40—9:50 22 人 6 组 27 人 7 组 21 人 6 组 24 人 6 组 27 人 7 组 三男 二女 一男 三女 二男 一女 三男 二女 一男 三女 二男 一女 11:00—11:10 11:10—11:20 11:20—11:30 11:30—11:40 11:40—11:50 11:50—12:00 14:00—14:15 14:15—14:30 14:30—14:45 14:45—15:00 15:00—15:15 15:15—15:30 16:15—16:00 16:00—16:45 16:45—17:00 23 人 6 组 27 人 7 组 23 人 6 组

二男 一女 三男 三女 三男

8:40—8:50 8:50—9:00 9:30— 9:40 10:00—10:10 10:30—10:50

二男 一女 二女 二男 二男

9:20—9:25 9:25—9:30 9:40— 9:50 10:10—10:20

二男 一女 一男 一女 一男

14:30—14:45 14:45—15:00 9:50—10:00 10:20—10:30 11:10—11:30

3组 2组

400m 决赛(8 人 2 组)

3000m 预决赛
10:50—11:10

9:50—10:00 19 人 5 组

200m 预赛
10:00—10:10 10:10—10:20 10:20—10:30 10:30—10:40 10:40—10:50 10:50—11:00 15:30—15:45 15:45—16:00 16:00—16:15 24 人 6 组 27 人 7 组 22 人 6 组 25 人 7 组 26 人 7 组 20 人 5 组 25 人 7 组 26 人 7 组 22 人 6 组

1500m 预决赛

跳高预决赛
三男 一男 二男 三女 一女 二女 9:00—10:00 10:00—11:00 11:00—12:00 9:00—10:00 10:00—11:00 11:00—12:00

田 赛 十一月二十一日(星期四) 铅球预决赛 跳远预决赛
三男 一男 二男 三女 一女 二女 9:00— 9:40 9:40—10:20 10:00—10:30 9:00— 9:40 9:40—10:20 10:00—10:30 三男 一男 二男 三女 一女 二女 9:00— 9:40 9:40—10:20 10:20—11:00 9:00— 9:40 9:40—10:20 10:20—11:00

400m 预决赛
三女 二男 一女 三男 三女 9:00— 9:40 9:00— 9:40 一男 一女

一分钟跳绳预决赛
9:40—10:20 9:40—10:20 二男 10:20—11:00 二女 10:20—11:00

800m 预决赛
三男 二女 一男 三女 8:00—8:10 8:10—8:20 8:20—8:30 8:30—8:40

十一月二十二日(星期四) 200m 决赛(8 人 2 组) 4×100m
三男 二女 一男 三女 9:00—9:05 9:05—9:10 9:10—9:15 9:15—9:20 三男 二女 一男 三女 13:30—13:45 13:45—14:00 14:00—14:15 14:15—14:30 3组 3组 2组 3组

三级跳远预决赛
三男 9:00—10:00 二男 10:00—11:00

6

运动员号码对照表
七(1)班班主任:丁自坤 001 管 帅 002 岑银源 007 董 麟 008 胡飞翔 013 李 欢 014 韩玉萍 运动员 001—018 005 张 扬 006 江 琪 011 熊 艳 012 黄金霞 017 洪丽娟 018 童 可

七(7)班班主任:张晓乐 095 易浩强 101 董 107 叶 洋 好 096 张泽康 102 胡江涛 108 董 玲 097 邱云龙 103 孙 琪 109 张美华 098 董文佳 104 童 浩 110 刘佳慧

运动员 095—112 099 石 105 董 熠 灿 100 韩 磊 106 赵菀秀 112 冯一帆

003 翁天强 009 张 展 015 龚 升

004 胡锦涛 010 张炜健 016 王琳琳

111 张江丽

七(8)班班主任:张建新 七(2)班班主任:杨向群 019 雷 焰 020 周湘洋 025 董淋润 026 叶志文 031 田佳容 032 张敏思 运动员 019—036 023 刘申南 024 叶松华 029 张 晨 030 董瑶瑶 035 韩华丽 036 童 佩 113 熊 119 董 欣 权 114 叶海祥 120 董杭政 126 王晓奕 115 徐 行 116 汤 128 田 鑫 甜 121 张逸驰 127 叶茂铃 122 熊子毅

运动员 113—130 117 张泽涛 123 王明珠 129 舒 倾 118 郑之凡 124 吴文倩 130 李开心

021 郑嘉炜 027 刘亦源 033 张 梅

022 童炳超 028 李 科 034 余 霖

125 张哲玉

七(9)班班主任:江 七(3)班班主任:徐 037 胡 凯 043 张庭辉 049 石欣欣 慧 039 董博文 045 郑永康 051 余珍珍 040 黄志林 046 董炳林 052 王新怡 041 江 运动员 037—054 龙 042 江 048 江 胜 馨 047 董小雨 053 田银银 131 李文东 137 周双宝 145 程 澜 038 郑津焱 044 谢洋浩 050 刘 丹 140 郑 146 江

明 133 熊剑超 141 詹全全 147 董艺琳 134 翁自强 142 余文平 149 王 萍 勋 炫

运动员 131—151 135 董品亿 143 张林婷 150 岳 滢 136 张 144 周 波 奕

132 袁文俊

151 郑菁棵

054 李怡伟

七(5)班班主任:袁学文 055 龙 067 韩 霜 清 056 韩志鸿 062 周 068 谢 浩 敏 057 郑嘉豪 063 朱思霖 069 郑林湘 058 汪洋洋 064 董 070 韩 杰 琪 061 韩伟涛

运动员 055—072 059 李 071 黄 智 洁 060 占志伟 066 王明镜 072 李 洁 065 顾美淇

一(6)班班主任:徐 073 徐易凡 079 叶志华 087 张思溢 074 易 080 熊

敏 广 伟 075 张 淼 076 何霖波 084 江泽元 092 童甜甜 083 张小龙 089 孙玉林 085 王 093 杨

运动员 073—094 077 江万祥 晶 璐 078 陈建新 086 张 琳 094 余优优

088 周欣雨

7

八(1)班班主任:程书华 153 程 杨 154 徐金胜 160 董任贤 166 熊宛君 155 董鑫豪 161 张 168 张 涵 娟 156 余 169 程 海 好 157 翁 163 顾 170 江 159 童柏富 165 张洋莉 162 张勇前

运动员 153—171 晔 茜 可 158 何 浩 164 刘心铭 171 徐琪雅

八(7)班班主任:顾华敏 244 胡东东 250 田金海 256 周 琰 245 熊荣坤 251 张 亮 257 洪田睿 246 田 甜 247 丁金璇 253 田海林 259 余文静 252 黄文博 258 熊佩佩

运动员 244—260 248 张泽华 254 熊欢欢 260 张小燕 249 周坤朋 255 徐红巧

八(2)班班主任:董桂容 172 汤书阅 178 胡金成 184 熊安琪 173 郦如松 179 熊文豪 185 谢如意 174 黄朝鹏 180 熊 伟 186 周海美 175 叶成龙 181 翁浩基 187 韩雨婷 182 王

运动员 172—189 176 伍健豪 谨 188 洪文柯 177 胡锦晨 183 李雄慧 189 张 珍

八(8)班班主任:韩志兵 263 董其昌 269 王建锋 275 周丽芳 264 董 博 265 洪景琦 271 张 鑫 277 蒋子林 266 郑 雷 270 周曾辉 276 李美其 272 丁春林 278 吴诗雨

运动员 263—280 267 张 可 268 李 274 孙 焱 洁 273 董金霞 279 张平平

280 刘欢庆

八(3)班班主任:江宽 190 叶 202 刘 博 娜 191 余正军 197 周 翔 203 韩炜丽 192 洪 振 193 丁俊杰 199 叶新龙 205 张满红 196 叶金文 198 周子豪 204 张梦娜

运动员 190—207 194 余海能 200 董泽慧 206 王思思 195 叶佳乐 201 胡 207 赵 涵 可

八(9)班班主任:张田进 281 张朝阳 287 黄 宇 293 熊媛媛 282 周智名 288 龚丙林 294 李 澜 283 张 289 孙 295 王 伟 杭 甜 284 徐小东 290 李 喜 296 翁思玉 285 刘 291 江 297 董

运动员 281—298 淇 畅 焱 286 徐学能 292 张怡芸 298 李亚萍

八(5)班班主任:高兵 208 董 220 曾 辉 朝 209 王 215 余 221 董 泳 广 艺 210 张 216 江 222 冯 银 炎 燕 211 董 217 董 胜 明 214 易华青

运动员 208—225 212 熊维舟 218 顾 梦 224 徐银玲 213 卢恩蕲 219 韩小青 225 杨明涵

八(10)班班主任:张桂平 299 张 305 赵 雷 祥 300 张 卓 301 雷世涛 307 韩宝庆 313 李桂芳 302 汪文涛 308 徐 鹏 314 王文婷 306 董文康 312 杨妙慧

运动员 299—316 303 高 315 陈 超 红 304 余金涛 310 李 316 张 好 欢 309 翁鑫霞

223 董文佩

311 赵涵彬

八(6)班班主任:江又国 226 李丽君 232 徐 238 杨 钢 帆 227 高 鑫 228 郦文涛 234 商成龙 240 刘 湘 229 张港钊 235 周献禄 241 王 满 233 张振威 239 张诗怡

运动员 226—243 230 汪翰林 236 伍远晴 242 江 聪 231 顾喜元 237 张 静 243 邓佳佳

8

九(1)班班主任:徐国志 317 李 329 黄 瑞 艳 318 韩逸雄 324 张 乾 330 徐芳玲 319 李 325 李 智 晨 320 段传民 326 顾 扬 332 徐书铃 323 郦佳佳

运动员 317—334 321 熊 博 322 张志强 328 郑媛媛 334 周西嘉 327 张茹霜 333 陈雨玮

九(7)班班主任:余福华 407 董 413 冯 419 周 雷 凯 宇 408 韩 414 熊 冰 钎 409 郑元涛 415 李 江 421 熊红亮 410 陈龙生 416 徐文杰 422 周 丽

运动员 407—424 411 翁继祥 417 姜 423 韩 丽 杨 412 王 超 418 顾芳平 424 周怡洋

331 郑锜梦

420 高文清

九(2)班班主任:叶剑勇 335 江 341 周 峰 铨 336 顾 城 337 刘文波 343 熊锦鸿 349 韩 荣 338 王 344 田 意 聪 342 叶泳霆 348 李诗雅

运动员 335—352 339 张 351 江 浩 巧 340 周路鸣 346 江 352 胡 雅 青 345 王佳琪

九(8)班班主任:黄全友 425 董 437 汤 杰 焱 426 江志超 432 张 438 张 翰 娟 427 韩家龙 433 叶 超 439 刘慧青 428 刘方圆 434 张 坤 440 董婷瑶 431 翁靖峰

运动员 425—442 429 张双林 435 谢董玉 441 田 蕾 430 郑春耀 436 黄开昀 442 谢婷婷

347 王雨露

350 张银炎

九(3)班班主任:卢博东 353 徐东铭 359 谢绪强 366 童佩霖 354 余前胜 360 徐 367 叶 冠 馨 355 田奥利 361 张泽成 368 何伟仪 356 张 博 363 董迎迎 369 姜灵华

运动员 353—370 357 江博儒 364 李晶晶 370 骆舒娜 358 周佳林 365 张 晶 九(9)班班主任:韩友华 443 张 449 袁 455 王 文 彪 蒙 444 张 湘 445 翁继伟 451 刘 457 梅 凡 好 446 郦 志 450 赵锦程 456 胡亚生 452 余瑞龙 458 董文琪 运动员 443—460 447 黄 459 周 磊 悦 448 王庙腾 454 周慧娟 460 顾红丽 453 张甜甜

九(5)班班主任:韩 371 汤 377 陈 胜 坤

黎 373 余 385 张 洪 雷 374 余奕樟 380 熊 军 386 郑晶晶 379 余一江

运动员 371—388 375 陈 鑫 376 张泳萍 382 郑 388 余 美 蕾 九(10)班班主任:张晓明 461 叶广平 467 龙 翔 473 董鑫欣 462 郦 468 雷 474 顾 广 鑫 舒 463 余 品 464 刘胜利 470 张 476 张 启 庆 469 江成林 475 江丽丽 运动员 461—478 465 张继武 471 张思俊 477 张美丽 466 程 478 袁 欢 洋 472 熊莎莎 381 张锦红 387 张全红

372 刘送林 378 郑锦涛 384 王佳慧

383 江文星

九(6)班班主任:董晓元 389 熊 401 邱 浩 琳 390 侯 刚 391 熊天懿 397 熊文星 403 郑蕾蕾 392 周 398 胡 404 刘 顺 伟 彬 395 徐玉平 396 华冬冬 402 张明慧

运动员 389—406 393 洪志高 399 张袁香 405 游 甜 394 董泽涛 400 胡潇锐 406 刘星雨

9

各项径赛分组表
004

800m 21 人 1 组 019 115 056 007 044 079 024 055 097 059 077 020 118 014 013 106 053 149 150 1500m 21 人 1 组 002 095 040 141 200m 20 人 5 组 122 022 114 057 025 039 140 084 043 056 009 097 058 073 024 115 101 012 107 051 146

800m 21 人 1 组 035 124 072 036 050 147 092 054 067 015 108 109 086 030 125 126

七年级男子
100m 21 人 6 组 道次 一组 二组 三组 四组 五组 六组 1 001 074 135 2 019 098 117 020 002 119 3 037 114 099 042 022 136 4 055 132 075 058 066 009 道次 一组 二组 三组 四组 五组

七年级女子
100m 19 人 5 组 1 011 144 034 147 018 2 033 051 124 036 3 049 016 110 127 4 067 086 071 094

096 046 137 119

136 006

123 105

1500m 19 人 1 组 031 123 069 035 047 143 089 109 066 013 108 127 087 032 126

200m 21 人 6 组 道次 一组 二组 三组 四组 五组 六组 1 004 080 057 2 019 096 045 083 137 059 3 038 117 020 099 022 112 4 056 134 005 118 008 142 道次 一组 二组 三组 四组 五组

1 015 087 068 092 094

2

3

4 066 143 016 145 033

029 052 105 126 053 110 112 030 128 129

七年级男子
3000m 20 人 1 组 003 100 038 141 023 113 057 027 037 140 084 045 055 007 101 028 073 026 116 046 153 247 177 272 195 306

八年级男子
3000m 26 人 1 组 173 271 191 288 212 190 285 211 301 234 208 300 228 159 253 227 154 250 179 289

400m 22 人 6 组 道次 一组 二组 三组 四组 五组 六组 1 003 137 058 083 2 019 115 005 097 046 060 3 038 096 020 118 022 102 4 055 080 045 142 008 119 道次 一组 二组 三组 四组 五组 六组

400m 23 人 6 组 1 014 086 069 089 070 112 2 033 015 111 053 130 3 049 034 129 036 151 4 067 146 051 150 016 道次 一组 二组

107 123

八年级男子
100m 27 人 7 组 1 154 229 2 172 244 3 190 263 4 209 282 道次 一组 二组

八年级女子
100m 27 人 7 组 1 163 239 2 183 255 3 200 273 4 219 292

10

三组 四组 五组 六组 七组

302 211 283 192 266

155 230 304 214 290

173 245 161 232 308

191 264 178 249

三组 四组 五组 六组 七组

309 222 293 204 277

166 239 311 224 294

186 256 170 242 312

201 274 188 257

265 198 288

287 214 305

301 235

160 248

178 266

278 207

295 225

312 240

171 259

189 279

1500m 25 人 1 组 153 175 263 197 286 232 194 281 214 301 253 213 300 228 165 287 227 154 252 179 306 164 254 188 274 224

1500m24 人 1 组 183 273 203 298 242 200 297 219 310 278 218 309 241 169 312 237 168 260 207

200m 26 人 7 组 道次 一组 二组 三组 四组 五组 六组 七组 1 154 233 302 210 290 194 248 2 172 245 155 234 304 211 270 3 192 267 176 246 157 235 307 4 209 282 193 268 177 道次 一组 二组 三组 四组 五组 六组 七组

200m 27 人 7 组 1 163 237 309 220 293 205 280 2 183 255 170 239 310 222 294 3 200 277 185 257 171 243 311 4 219 292 203 278 186 258

250 177 265 199

九年级男子
100m 22 人 6 组 道次 1 319 390 461 376 445 344 2 335 407 320 396 467 358 3 354 425 337 409 323 379 4 375 443 355 433 道次 一组 二组 三组 四组 五组 六组

九年级女子
100m 24 人 6 组 1 328 399 472 382 458 366 2 345 423 329 401 473 402 3 363 435 346 424 333 441 4 381 455 364 439 348 459

400m 27 人 7 组 道次 一组 二组 三组 四组 五组 六组 七组 1 153 226 300 213 286 196 271 2 173 245 158 230 304 215 289 3 192 268 175 246 160 232 307 4 208 285 195 270 176 247 道次 一组 二组 三组 四组 五组 六组 七组

400m 26 人 7 组 1 163 236 310 219 297 223 276 2 188 254 165 240 243 298 3 200 274 189 257 258 312 4 218 296 203 275 204

一组 二组 三组 四组 五组 六组

311 168

800m29 人 2 组 153 246 176 175 263 196 193 281 212 211 300 231 230 158 247

800m29 人 2 组 168 254 187 186 273 206 202 291 224 223 209 237 236 169 258 道次 一组 二组

200m 24 人 6 组 1 318 390 2 336 409 3 356 429 4 376 443 道次 一组 二组

200m 25 人 7 组 1 327 399 2 345 421 3 363 435 4 383 455

11

三组 四组 五组 六组

461 380 446 360

321 395 462 398

338 416 324 431

358 430 339 448

三组 四组 五组 六组 七组

471 385 458 366 347

328 400 472 402 459

346 423 332 441 473

365 436

361 317 426

378 335 445

397 353 465

451 371 320

466 389 359 408 398 425 451 444 466

406 男子 3000m 23 人 1 组 464

457 339 357 377 392 412

318

100m、200m、400m 男、女子各取前八名进行决赛
道次 4 384 453 365 437 350 预赛一名 预赛二名 预赛三名 预赛四名 √ √ 1 2 √ √ 3 4 道次 预赛五名 预赛六名 预赛七名 预赛八名 √ √ 1 2 √ √ 3 4

400m 25 人 7 组 道次 一组 二组 三组 四组 五组 六组 七组 1 320 389 463 395 467 398 448 2 338 408 322 412 326 413 469 3 353 430 339 431 344 432 360 4 373 443 358 446 道次 一组 二组 三组 四组 五组 六组

400m 23 人 6 组 1 327 400 475 386 454 370 2 345 417 329 405 476 406 3 364 436 348 419 333 457

田赛分组表
800m 22 人 1 组 389 320 414 359 449 327 420 369 454 441 346 435 386 334 457 365 453 405 351 384 330 424 370 403 347 440 406 跳远共 23 人:007 100 铅球共 22 人:007 102 399 330 422 370 019 115 020 117 038 132 037 136 022 078 055 010 074 021 098 045 098 041 077 134 113 057 113 061 100 004 131 103 008 117 020 135 021 041 056 075 跳高共 22 人:006 099 022 117 039 133

800m 27 人 1 组 317 413 344 427 378 470 337 425 355 445 392 379 1500m 25 人 1 组 317 410 342 426 341 425 359 445 357 444 377 465 371 464 395 326 391 318 411 343 327 418 352 442 353 443 375 463 416 374 462 391 322 432

七年级男子
057 076 010 027 095 042 113 103 131 007 118 134 023 040 059 080

1500m 22 人 1 组 346 438 369 454 366 453 382 477 381 475 404 333

056 076 010 023 041 102 062 120

133 008 079 120 115 028 131 043

040

058

078

一分钟跳绳共 21 人: 001 063

002 064

027 121

042

12

七年级女子

一分钟跳绳共 24 人: 153 198 235 145 150 144 127 143 146 123 036 014 031 049 072 093

177 216 271

193 231

209 248

226 269

244 288

265 303

285 162

302 181

159 199

180 217

跳高共 21 人:013 106 跳远共 22 人:011 109 铅球共 21 人:011 108

029 124 029 126 031 127

048 149 048 145 048 144 030 087

068 016 065 034 066 035 047 108

087 034 085 054 085 052

105 107 106 072 105 071

123 126 124 111 124 110 106 018

八年级女子
013 151 014 032 052 069 093 跳高共 24 人:165 241 跳远共 27 人:165 237 311 铅球共 24 人:164 238 182 259 182 257 200 280 201 274 221 294 220 294 239 314 236 310 255 187 256 170 276 205 273 187 293 312 166 184 223 242 260 316 293 205 309 225 166 239 185 258 202 222

032

050

070

088

202 275

221 295

一分钟跳绳共 23 人: 011 069 147

065 085 128 146

144 017 054 093

031 109

050 130

182 276

202 295 184 221 279

218 315 201 239 296

236 171 185

274 205 254 295

291 221 273 315

311 242

167

184 278 170 222

204 296 185 241

220 316

八年级男子

一分钟跳绳共 27 人: 166 204 257 281 302 199 216 284 192 281 214 302 216 299 233 156 232 156 233 158 267 157 303 174 253 191 210 285 304

219 238 255 277 316 280

291 314 188 206

跳高共 26 人:154 231 跳远共 26 人:155 230 铅球共 25 人:155 230

172 252 174 249 172 252

190 272 190 264 190 264 172 269

208 283 209 285 209 283

229 303 229 304 227 301

244 157 248 157 247 160 249 158

269 177 263 177 263 197 268 179

九年级男子
跳高共 24 人:317 393 跳远共 25 人:318 392 铅球共 21 人:317 415 335 409 335 409 336 434 354 433 355 431 354 450 373 446 389 467 408 323 407 321 407 396 428 360 430 340 428 452 444 397 465 410 319 434 319 414 322 336 449 339 446 339 358 376

176 191 210 251 269 308 178 284 176 192 305 195 212

376 390 444 467 371 468 393 325

443 462 357 393 448 469 461

356 469 372

379

三级跳远共 21 人: 156 251

191 229 285 301

284 300 199 271

233

394

13

三级跳远共 21 人: 318 393 一分钟跳绳共 20 人: 319 429

335 409 338 450

354 371 447 463 371 470 407 326

392 324 427 343

408 361 447 375

431 444 396 449 469 432 323 452

461 468 342 377

321

337

360

4X100m 接力道次抽签安排如下

372

411 道次 一组 二组 1

七年级男子 2 3 4 道次 一组 二组 1

七年级女子 2 3 4

九年级女子
跳高共 24 人:328 403 跳远共 27 人:328 402 478 铅球共 25 人:331 403 348 422 346 421 364 438 363 438 386 458 383 458 402 474 401 473 420 334 418 332 437 352 437 351 455 370 471 405 329 424 331 404 351 460 348 422 366 388

八年级男子 道次 一组 二组 三组 1 2 3 道次 一组 二组 三组 1

八年级女子 2 3

455 472 366 387

364 384 439 460

349 419

367 440

382 457

401 478

417 334

439 352

456 388

471 404

332 420

350 441 351

368 460 366

387 九年级男子 道次 一组 二组 三组 1 2 3 道次 一组 二组 三组 九年级女子 1 2 3

一分钟跳绳共 20 人:329 350 365 382 419 437 454 474 330 388 421 440 456 477 331 352 368 442

14



更多相关文章:
2013年田径运动会秩序册
2013年运动会秩序册 42页 1下载券 2013年学校田径运动会秩... 暂无评价 8页 免费2​0​1​3​年​田​径​运​动​会​秩​序​册 ...
2013运动会秩序册_图文
2013运动会秩序册_解决方案_计划/解决方案_实用文档 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档2013运动会秩序册_解决方案_计划/解决方案_实用文档。 宣汉县三河学校 第...
2013年运动会秩序册
南甘子小学 2013 年春季 趣味运动会 秩序册 时间:四月二十八 地点:本校操场 开幕式程序一、 开会 二、 运动员、裁判员入场 三、 升国旗奏国歌 四、 领导致...
2013年运动会秩序册
2013年运动会秩序册_营销/活动策划_计划/解决方案_应用文书 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2013年运动会秩序册_营销/活动策划_计划/解决方案_应用文书。横...
2013年运动会秩序册
苏州市太湖旅游中等专业学校 2013 年秋季田径运动会 秩序册 主办:苏州市太湖旅游中等专业学校 学生处 团委 体育组 2013 年 10 月 17 日 目 录 1、 组织委员...
2013年运动会秩序册
2013年运动会秩序册_营销/活动策划_计划/解决方案_应用文书 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2013年运动会秩序册_营销/活动策划_计划/解决方案_应用文书。...
2013年秋季运动会秩序册
2013 年黄安初级中学 秋季田径运动会 秩序册 主办:理化生体组 2013.10 0 洋县黄安初级中学 2013 年秋季田径运动会竞赛规程一、 竞赛时间: 10 月 23、 24、...
2013年运动会秩序册1
运动员入场 二、 宣布比赛成绩 三、 颁奖 四、 致闭幕词 五、 宣布本届运动会闭幕 1 大方县长石中学 2013 年体育文化艺术节暨第八届田径运动会 组织机构及工...
2013年运动会秩序册
2013年运动会秩序册_营销/活动策划_计划/解决方案_应用文书。山东大学运动会秩序策划书2013 年山东大学控制科学与工程学院春季运动会 2013 年山东大学控制科学与工程...
初级中学2013年运动会秩序册_图文
初级中学2013年运动会秩序册_其它课程_初中教育_教育专区。中学 2013 年运动会 初级中学 2013 年运动会 秩序册 比赛时间:2013 年 4 月 16-18 日 比赛地点:...
更多相关标签:

All rights reserved Powered by 甜梦文库 9512.net

copyright ©right 2010-2021。
甜梦文库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com|网站地图