9512.net
甜梦文库
当前位置:首页 >> >>

合肥市中小学生现场绘画比赛结果公布通知


合肥市中小学生现场绘画比赛结果公布通知
各区教研室、高新区教育主管部门、市属学校: 2009 年合肥市中小学生现场绘画比赛经过各区、各校层层选拔,选出优秀选 手参加市级比赛,经过专家认真评选,评出小学组甲组一等奖 14 名、二等奖 19 名、三等奖 24 名、优秀奖 39 名,小学乙组一等奖 16 名、二等奖 19 名、三等奖 29 名、优秀奖 33 名,初中一等奖 11 名、二等奖 14 名、三等奖 23 名、优秀奖 32 名,高中组一等奖 4 名、二等奖 6 名、三等奖 6 名,并评出五所最佳组织奖的学 校,现将结果公布如下:

合肥市中小学生现场绘画比赛优秀组织奖

合肥市少儿艺术学校 合肥市新庄小学 合肥市颐和佳苑小学 合肥市巢湖路小学 合肥市第六十二中

小学甲组一等奖
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 学校 颐和佳苑小学 巢湖路小学 巢湖路小学 师范附小 新庄小学 少儿艺校 署宏小学 六十二中(小学部) 屯溪路小学 谢岗小学 新庄小学 少儿艺校 六十二中(小学部) 师范附小 编号 023 304 007 051 069 017 183 004 018 052 060 086 006 姓名 梁朝浩龙 王欣成 彭雨辰 许璐瑶 吴婉琴 李一然 程雨杭 沈馨雅 汪鹤天 周洁 杨若兰 孙子涵 蒋旖纯 朱雨墨 成绩 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

小学组甲组二等奖
1 2 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 学校 六十二中(小学部) 六十二中(小学部) 五十六中小学 新庄小学 宁溪学校 螺岗小学 新安江路小学 新庄小学 枞阳路小学 和平路小学 少儿艺校 少儿艺校 翠庭园小学 新庄小学 安居苑小学 新庄小学 绿怡居小学 琥珀小学(翠竹园分校) 安居苑小学 望龙学校 编号 087 088 011 05 032 200 074 044 062 078 068 066 025 040 045 302 024 027 姓名 黄光宇 胡淇婷 张杨林夕 李晓旭 朱承豪 沈婷婷 吴晓靓 梁紫彤 陈星雨 李梦佳 陈默瞏羽 李博文 葛文静 葛欣怡 施可薇 张思旋 张泽国 司响 李默涵 王逸洲 等级 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

小学甲组三等奖
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 学校 合肥市工大附中 (小学) 师范附小 师范附小 合肥市工大附中 (小学) 合肥市工大附中 (小学) 庐东学校 新安江路小学 庐东学校 新庄小学 螺岗小学 新安江路小学 乐农小学 潜山路小学 新城小学 枞阳路小学 蜀山小学 西园新村小学 编号 013 005 008 014 012 071 073 070 058 199 100 036 033 022 061 095 021 姓名 孙霁潇 许居安 胡润泽 许德天翔 夏山歌 丁德梁 余学敏 陈恩然 江峰 刘女朱敏 宋鼎文 汤萧白雪 张雨佳 王志晟 夏曼亭 周民昊 陈伟璇 等级 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

18 19 20 21 22 23 24

南门小学 新庄小学 新庄小学 六十二中(小学) 南门小学 屯溪路小学 新庄小学

142 054 059 089 141 002 057

杨未希 郑玉倩 杨一凡 刘政韬 肖思竹 郭小凤 万周洋

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

小学甲组优秀奖
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 学校 新安江路小学 黄山路小学 稻香村小学 金湖学校 华府骏苑小学 蜀山小学 香小 汇林苑小学 凤凰城小学 晓星小学 科大附小 屯小 和小 新安江路 蜀山小学 大通路小学 曙光小学 屯小 庐东学校 南门小学 南门小学 庐东学校 胜利路小学 南门小学 新庄小学 新庄小学 新庄小学 螺岗小学 桂花园学校 桂花园学校 蜀山中心小学 蜀山中心小学 编号 072 028 029 034 026 030 037 031 016 009 003 076 099 096 098 010 020 064 145 144 063 067 143 046 048 049 198 083 085 094 093 姓名 韩玉洁 庄雅婷 夏洋 陶然 袁晓婉 谢尚尔 洪伟 朱文清 余业锟 丁兰兰 束昊宇 张宇雯 方顺弘 计睿 沈静如 高俊洁 金晓冉 张敏柯 黄安倩 王博凡 陈兆恒 徐玟茜 夏蔓莉 张诚涛 高宵 沈馨苑 唐星宇 郑玲玲 盛雪婷 吕南 夏骁培 张振羽 陈梦媛 等级 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖

34 35 36 37 38 39

桂花园学校 大通路小学 桂花园学校 蜀山小学 桂花园小学 南门小学

084 097 081 092 082 146

王心怡 章云勇 何景怡 汤庆君 高星潮 徐书翔

优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖

小学乙组一等奖
学校 新庄小学 新庄小学 六十二中(小学) 六十二中(小学) 大通路小学 师范附小 少儿艺校 大通路小学 少儿艺校 六十一中 绿怡小学 巢湖路小学 巢湖路小学 颐和佳苑小学 南门小学 南门小学 编号 042 041 184 185 191 166 192 165 103 128 303 114 121 159 157 姓名 刘世鹏 郑雨姗 王艺伟 栾兆丰 孔令仪 卫牧野 郭思晨 凌子嫣 孙汝倩 殷一然 李嘉琳 乔树亚 丁凯玥 杨睿婕 丁艺如 乔安如 等级 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

小学乙组二等奖
学校 新庄小学 新庄小学 新庄小学 师范附小 曙光小学 六十四中 华府骏苑小学 烟墩中心校 六十二中(小学) 安居苑小学 乐农小学 编号 050 047 055 118 155 102 168 137 108 131 136 姓名 王欣雨 汪贝 史梦琳 冯淳淳 廖欣然 李家雪 张淑凡 杜松林 赖瑞良 周强超 韩清华 董驹 洪海舟 等级 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

14 15 16 17 18 19

蜀山小学 永和学校 安居苑小学 桂花园学校 庐东学校 南门小学

091 190 134 181 164 153

李信富 汪先晨 魏明睿 刘炜茹 徐震 赵泽贤

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

小学乙组三等奖
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 学校 新庄小学 新庄小学 新安江路 西园小学 新安江路小学 南园学校 永和学校 新安江路小学 56 中(小学) 葛大店小学 香樟雅苑小学 大通路小学 巢湖路小学 乐农小学 西小 蜀山小学 安居苑小学 义城中心校 署宏小学 翠庭园小学 工大附中 桂花园学校 66 中(小学) 谢岗小学 黄山路小学 安居苑小学 少儿艺校 南门小学 编号 056 060 197 125 194 107 188 196 104 116 301 193 195 135 126 124 132 113 111 129 160 015 182 109 112 138 130 169 149 姓名 李晓波 王志益 许嘉艺 袁立夏 谢韵佳 谢鹏程 李晓彤 杜静宇 沈伊雪 魏孔洁 程涛 汪亚玲 徐晔晗 李晓东 张欣羽 陈玉莲 张洲 周连 吴玉蓉 施京京 时子寒 张睿晨 宋安琪 王何玄 朱霞燕 刘冬妮 邬子璇 张欣怡 刘梦婷 等级 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

小学乙组优秀奖
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 学校 庐东学校 和平小学 葛大店小学 蚌埠路四小 屯小 南门小学 蚌埠路四小 和平小学 和平小学 汇林小学 和平小学 蚌埠路四小 枞阳路小学 南门小学 太湖路小学 少儿艺校 蚌埠路四小 蚌埠路四小 南门小学 南门小学 保兴小学 南门小学 永和学校 工大附中 稻香村小学 科大附小 枞阳路小学 南门小学 六十二中 黄山路小学 王大郢学校 编号 163 177 115 170 150 174 175 176 178 133 077 172 162 147 110 167 173 171 156 152 154 119 158 189 106 101 167 151 187 139 姓名 韩宇 赵振宇 陆宇浩 陈心瑶 刘皓月 倪欣冉 黑玉洁 杨庆燕 胡静怡 王璟玥 周静怡 田益 魏雨馨 唐甜甜 董一新 卫泽润 俞楚涵 杨凯 陆风宜 陈旖雯 王周璐 高月芙 黄礼虎 虞静远 吉文龙 钟泽宇 翟雪翎 朱莹雪 姚陈雨 柯逸凡 施更佳 王一新 徐碧云 等级 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖

初中组一等奖
1 2 3 4 学校 科大附中 阳光中学 科大附中 四十六中 编号 203 207 215 202 姓名 王 凌 任葛瑶 尹圣晨 张秋硕 等级 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

5 6 7 8 9 10
11

梦圆学校 四十八中 四十五中 四十五中 琥珀中学 六十二中
四十八中

292 208 256 253 230 284
214

杨 珊 黄 玥 丁越君 梁雅馨 付元亨 何李晔紫
刘祎思

一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

初中组二等奖
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 学校 六十四中 六十五中 五十中 五十中 琥珀中学 庐阳中学 五十五中 三十九中 五十六中 宁溪中学 宁溪中学 庐阳中学 六十九中 编号 212 206 222 224 231 244 265 264 204 237 238 243 228 299 姓名 卢新月 吴安琪 黄 宁 黄春妍 吴琼皖 赵丹施 李 晨 罗梦婷 梁蓓蓓 朱艺晨 刘星杰 刘冰清 黄旖梦 吴慧慧 等级 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

初中组三等奖
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 学校 工大附中 烟墩中心校 六十二中 工大附中 五十中 六十四中 四十六中 五十中 四十八中 梦圆学校 梦圆学校 三十九中 四十五中 四十九中 四十九中 庐阳中学 编号 205 209 283 218 221 210 216 223 298 294 293 263 251 239 240 242 姓名 沈颖丽 魏玉梅 盛嫣婷 甄倩倩 金智佳 陈 洋 谢晓先 何丁辰 汤思媛 杨亚婷 文 迪 余强敏 吴 迪 张 琨 刘涤生 陈世强 等级 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

17 18 19 20 21 22

四十五中 四十五中 庐阳中学 四十五中 四十五中 南园学校

249 255 241 259 248

王玥莹 孙清越 周晓雨 陈子文 杨云起 徐文璋

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

初中组优秀奖
学校 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 新城中学 庐阳中学 颐和中学 金湖学校 庐阳中学 庐阳中学 四十五中 文博中学 文博中学 望龙学校 五十六中 四十五中 四十五中 四十六中 四十五中 五十五中 四十五中 梦园学校 梦圆学校 梦园学校 梦圆学校 四十八中 梦园学校 六十二中 包和中学 六十二中 梦园学校 科学岛实验中学 六十二中 颐和中学 四十八中 编号 227 245 226 235 247 246 250 233 234 229 220 254 257 217 260 266 258 286 290 287 288 297 289 281 211 282 291 295 285 225 213 300 姓名 余 蕾 何永昌 潘刘星辰 江佳文 方 昊 徐珍丽 曹冬玮 李宇琪 孙启康 孙 琨 沈园园 上官相如 刘 雯 李邦茂 葛璐王莹 朱美玲 杨念清 周冬梅 谢晓皖 张羽雯 夏悦榕 昌婷婷 魏 澜 方婉晨 莫亚莉 魏泽西 戚福嵘 陈媛圆 赵冰璇 王 竟 刘云飞 胡寒阳 等级 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖

高中组
学校 四中 包河中学 包河中学 三中 学校 四中 四中 包河中学 包河中学 金融学校 金融学校 一等奖 姓名 岳畅畅 陈孟学 姜浩 杨晨瑞 二等奖 姓名 卓菲菲 陈小婉 岳云霄 秦仁茂 朱柳燕 董苗苗 等级 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 等级 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

学校 包河中学 包河中学 包河中学 金融学校 金融学校 金融学校

三等奖 姓名 陆梦男 刘媛 王娟 翼明安 卞晓强 陈丹丹

等级 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

合肥市教育局教研室 2009-6-9


赞助商链接

更多相关文章:
学生现场绘画比赛方案
学生现场绘画比赛方案_五年级其它课程_其它课程_...2、具体比赛时间另行通知 二、比赛地点:园丁学校五...学生表演节目 6、 宣布评奖结果并颁奖 园丁学校小学...
初中年级现场绘画比赛通知2016年3月
初中年级现场绘画比赛通知各初中年级班主任: 为进一步培养学生美术爱好,丰富学生课余生活,努力营造和谐向 上、健康文明的校园文化氛围和艺术教育环境;为学生提供展示...
关于公布乌鲁木齐市第20届中学生现场绘画大赛获奖名单
第十五届全国中小学生美... 21页 免费 龙文教育致...的通知 关于公布 乌鲁木齐市第 20 届中学生现场绘画...现将比赛结果公布如下: 初中组学生获奖名单: 一、...
第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛通知
第十九届全国中小学生绘画书法作品比赛通知_其它_计划...本届比赛将在适当范围内通过现场比赛 评出一等奖作品...美术教 学活动过程与结果的关系;6.校内外儿童美术...
关于举办第二十届全国中小学生绘画书法书作品比赛的通...
中小学生绘画书法作品比赛通知各省(区、市)教育...本届比赛将在适当范围内 通过现场比赛评出一等奖作品...文化与少儿美术教育;5.美术教学活动过程与结果的关系...
首届现场书画比赛通知
关于首届现场书法绘画大赛通知为纪念中国人民抗日战争暨世界反法西斯战争胜利 70 周年,推进学校的素 质教育,增强学生的书写和艺术鉴赏能力,陶冶学生艺术情操,丰富学生...
关于组织小学生绘画比赛通知
关于组织小学生绘画比赛的通知_制度/规范_工作范文_应用文书。今日推荐 68...小学生创新绘画比赛 4页 免费 小学生现场绘画比赛方案 2页 免费 小学生绘画比赛...
...合肥梦 我的梦”绘画比赛和微心愿征集活动的通知
关于举办合肥市青少年“中国梦 合肥梦 我的梦”绘画比赛和微心愿征集活动的通知 合青联发〔2013〕13 号 各县(市)区团(工)委、教育主管部门、少工委,各直属学校...
...小学2015年秋“校训我来画”小学生绘画比赛结果的通...
关于公布河市中心小学2015年秋“校训我来画”小学生绘画比赛结果通知_小学作文_小学教育_教育专区。关于公布河市中心小学 2015 年秋“校训我来画”小 学生绘画...
全国中小学生16届书法绘画大赛通知
中小学生绘画书法作品比赛通知各省(区市)教育厅(...本届比赛将在适当范围内通过现场 比赛评出一等奖作品...与少儿美术教育; 5.美术教学活动过程与结果的关系;...
更多相关标签:

All rights reserved Powered by 甜梦文库 9512.net

copyright ©right 2010-2021。
甜梦文库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com|网站地图