9512.net
甜梦文库
当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2010年五里界中学秋季田径运动会1



2011 年五里界中学秋季田径运动会 竞赛规程
一、 二、 三、 四、 五、 六、 主办单位:五里界中学 竞赛时间:2011 年 10 月 20—21 日

3、如遇积分相等,以破纪录多者名次列前,如再相等则以第一名多者列前,以此类 推。 4、大会设体育道德风尚奖。 九、其它: 1、各单位组成一支 5×6 阵形的方队,举牌各一人,进行开幕式,入场式。



竞赛地点:中学操场 2、本规程解释权属主办单位,未尽事宜别行通知。 参赛单位:全校各班组队参赛 竞赛分组:甲组:九年级 竞赛项目: 主任委员:田 军 徐 伟 赵 茹 洪德生 谭 衡 王元金 陈绪红 乙组:八年级 丙组:七年级

男子组:100 米、200 米、400 米、800 米、3000 米、实心球、跳高、跳远、 女子组:100 米、200 米、400 米、800 米、1500 米、实心球、跳高、跳远

运动会组委会名单
副主任委员:涂永鸿 田化清

集体项目:4×100 米接力、25×20 接力、拨河、跳长绳 张 进 七、 竞赛办法 委 1、比赛采用国家体育局审定的最新田径规则。 阮新龙、魏新华、李银枝 2、各项目根据报名人数决定名次。 3、计分办法:各单位均取前四名,分别按 5、3、2、1 计分,集体项目加倍。报名 不足录取名次的项目,计分方法不变,破校纪录者另加 5 分。 办公室主任:谭 4、拨河规则:甲组抽签分组胜者出线,进入决赛,取前三名。乙组抽签分组胜者出 竞 赛 组长:蔡 线,进入决赛,取前三名。丙组抽签分组胜者出线,进入决赛,取前三名。 宣 传 组长:赵 芃 八、 录取名次和奖励办法: 组 1、单项分别录取前四名,运动员发给成绩证书,不足录取名次的项目,按实际参赛 后 勤 组长:徐 人数减一录取。 组 2、团体总分各组取前三名,发给奖状。 保 卫 组:胡成勇、林天祥、高自发 员:学生若干 伟 员:学生若干 娟 衡 员:王伟峰、花绍斌、何育华、刘家权、张水华、周立平、 向守瑜

运动会办事机构

场地器材组:徐 组



终点裁判员:吴启盛、 、王岸飞、何小飞、何学文、殷招弟 终点记录员:阮翠萍、万 司 联 线 络 员:学生二人 员:学生二人 玲

员:学生若干

医 务 组长:郑建明 摄 影组:向守瑜

田赛裁判长:廖永良 裁 判 员: 范昌春 阮新龙 胡伟、 吴艳霞 掷部裁判员:胡宜桐 周桂萍(跳远) 叶文光(长跳绳) 张青芳(跳高) 吴三燕

运动员资格审查小组组员
涂永鸿 田化清 谭 衡 张 进 陈绪红 王伟峰 刘家权

体育道德风尚奖评选小组
田 军 涂永鸿 王元金 谭 衡 田化清 张 进 向守瑜 徐 伟 赵 茹





组:徐绍斌、黄开泳 衡 茹、洪 静、 刘汉清 伟、万中平

奖品组组长:谭 组 检 查 员:赵

员:周泽泳、胡玲芳、胡

裁判员名单
总 裁 判长:蔡 径赛裁判长:高 检 检 发 录 录 令 长:单 娟 武 伟 津、韩文英、任春莲、朱全国

员:彭泉松、李 员:高 武

助理发令员:廖永良 终点裁判长:张 颖

五里界中学田径运动会开展“体育道德风尚奖” 评选活动的办法和要求
为了培养良好的体育道德作风,促进社会主义精神文明建设,开展团结拼搏、 公平竞赛的社会主义精神风尚, 更好地体现育人的宗旨, 决定在运动会期间开展 “体 育道德风尚奖”评选活动,办法如下: 一、 评选条件:

2、运动员的名额:每班一名运动员。 四、奖品: 获“体育道德风尚奖”的班级,授予奖状,运动员发给奖品。 五、注意事项: 1、在评选活动中,要加强宣传教育工作,使评选活动真正起到促进学校体育工 作,精神文明建设的作用。 2、评选工作应把重点放在班级,促进班主任在重视抓比赛的同时,重视抓好运 动员的思想政治工作。 3、评选工作要坚持实事求是,正确掌握评选条件,不勉强凑数,不搞形式主义, 不能以此安慰比赛成绩不好的运动队和个人。要注意赛场上的表现和平时的表 现相结合,运动水平和道德水平相结合,要有利于运动员之间的团结和竞争, 促进运动技术水平的提高。

1、加强思想政治工作,严格管理,积极开展宣传教育活动。 2、严格遵守大会的有关规定,服从领导,听从指挥。 3、遵守赛场纪律,比赛 作风端正,尊重对方,尊重裁判,尊重参众。 4、认真对待比赛,奋力进取,顽强拼搏,胜不骄,败不馁,赛出水平。 5、严格运动员资格审查,不弄虚作假和冒名顶替。 6、关心集体、团结友爱,爱护公物,勇于向不良倾向作斗争。 7、遵守社会公德,讲文明,讲礼貌,讲卫生。 8、凡违反有关竞赛纪律和《运动员守则》之一者,不得参加评选。 二、 评选办法:

运动员守则
一、 拥护共产党,热爱社会主义祖国,热爱体育运动,勇攀高峰,为班争光,

1、大会设立体育道德风尚评选小组,由评选小组负责各项评选工作。 2、评选获“体育道德风尚奖”的班级,由评选小组汇总各年级裁判组及大会有 关部门推荐的“体育道德风尚奖”的班级名单,进行综合评定。 3、评选获“体育道德风尚奖”的运动员,由各代表队严格按照评选条件提名, 由评选小组审定。 三、评选名额: 1、班级的评选名额:每组一个班。

为校争光,为国争光。 二、 三、 四、 五、 六、 赛出风格,赛出水平,胜不骄,败不馁,尊重裁判,尊重观众。 有理想,有道德,有文化,有纪律。 团结友爱,关心集体,勇于批评和自我批评。 尊重领导,服从组织,听从指挥,遵守规章制度。 勤俭节约,爱护公物,敢于向不良倾向作斗争。

裁判员守则
一、 拥护中国共产党,热爱社会主义祖国,热爱体育运动,热心体育竞赛裁 判工作。 二、 三、 四、 五、 六、 努力钻研业务,精通本项规则和《裁判法》 ,参加实践,不断提高水平。 严格履行裁判员职责,做到严肃,认真,公正,准确。 作风正派,不徇私情,坚持原则,敢于同不良倾向作斗争。 裁判员之间相互学习,互相尊重,互相支持,加强团结。 服从领导,遵守纪律,执行任务时,精神饱满,服装整洁,仪表大方。

七(3)班 7301 梅宇峰 7306 王 7310 钟 忘 玲 7302 王庆天 7307 程奇峰 7311 金 欣 7303 商自超 7308 沈 勇 7304 郑伟鹏 7309 王文建 7313 杜 玉 7314 汪 7319 李 婷 雯 7305 郑 杰

7312 黄思思 7317 吴小玉

7315 邹艳萍

7316 王红娟

7318 张玉梅

乙组:
八(1)班 8101 涂 8106 方 灿 壮 8102 王 树 8103 向凯文 8108 张 8113 汤 8118 祝 俊 莹 静 8104 郭星宇 8109 叶 恒 8105 余尚钱 8110 卢 8115 陈 8120 易 布 双 珺

8107 吴茂玉 8112 郑 莹

8111 刘婷婷 8116 黄运敏

8114 曾令惠 8119 夏露露

8117 胡雅琦

代表队名单
丙组:
七(1)班 7101 张陈麒麟 7102 张 宇 7106 何景程 7109 王天妹 7114 方燕琦 七(2)班 7201 陈远林 7206 孟 7211 廖 7216 向 成 爽 贝 7202 蔡 7207 陈 宇 龙 7203 严 正 7204 陈 7209 汤 康 鑫 7205 邓兴杰 7210 官学东 7215 朱嘉琦 7220 杨鲁梅 7107 叶兴熊 7110 赵思思 7115 余秋雨 7103 沈陈洋 7108 罗明明 7111 朱晓雅 7116 田 晶 7112 熊 员 7113 王 楠 7104 王天亮 7105 陈 臣

八(2)班 8201 唐 帅 8202 夏德思 8207 盛启旺 8212 孙 玲 8203 邱昌华 8208 洪新宇 8213 汤亚琼 8218 刘巧凤 8204 万 俊 8205 夏 8210 徐 添 良 燕 凤

8206 王梦雄 8211 罗红菊 8216 况 月

8209 罗锡文 8214 张思思 8219 彭 钱

8215 刘 8220 杨

8217 郑文静

八(3)班 8301 张文杰 8306 叶 聪 8302 周 杨 8303 陈 8308 卢 爽 超 8304 徐志威 8309 胡 爽 8314 张 8319 黄 霖 月 8305 张 震

8307 余文通 8311 刘小飞 8316 熊 梦

8310 张凤琴 8315 杨蒙蒙

8312 章秋芬 8317 刘 朝

8313 章莹莹 8318 徐晓丽

7208 朱自鑫 7213 肖艳慧 7218 章佩玉

7212 罗春红 7217 张黎明

7214 伍开敏 7219 张克琼

甲组:
九(1)班 9101 谢 华 9102 李 刚 9103 张其胜 9108 朱礼成 9112 万智慧 9117 刘雅琼 9104 李志敏 9109 林 9113 章 9118 彭 辉 婧 颖 9114 陈 9119 曹 倩 露 9105 梁明爽

8104

8202

8301

8106

8205

8303

郭星宇

夏德思

张文杰












8312

4、女子乙组 100 米预赛 6 人 1 组,取前 4 名决赛。 8111 8212 8311 8112 8220

刘婷婷



玲 刘小飞

郑 莹





章秋芬
7304

9106 胡重港 9110 林 9115 李 九(2)班 9201 瞿 9206 张 9211 胡 阳 俊 蝶 佩 慧

9107 张念鹏 9111 邓 9116 李 琴 军

5、男子丙组 100 米预赛 6 人 1 组,取前 4 名决赛。 7102 7202 7301 7103 7207

张 宇 蔡



梅宇峰

沈陈洋





郑伟鹏
7313

6、女子丙组 100 米预赛 6 人 1 组,取前 4 名决赛。 7111 7213 7310 7113 7215

朱晓雅 9202 郑正磊 9207 邹 杰 9203 叶心悦 9208 程 9213 谢 俊 莹 9204 熊 9209 万 简 军 9205 周 9210 张 达 天

肖艳慧









朱嘉琦





7、男子甲组 400 米决赛 6 人 2 组,取前 4 名。 第一组 9107 9202 9302

张念鹏
第二组 9109

郑正磊
9208

余元广
9304

9212 余莹莹 9217 林 晨

9214 余文香 9219 郭 凤

9215 王桂玲 9220 叶文娇













9216 夏梦月 九(3)班 9301 程福康 9306 杨成龙 9310 夏成欣 9315 丁华琴

9218 刘思奇

8、女子甲组 400 米决赛 6 人 2 组,取前 4 名。 第一组 9110 9213 9311

林 9302 余元广 9307 向 9311 向 9316 舒 涛 梅 慧 9303 付 聪 9304 舒 望 9305 蔡 亮 陈

佩 倩








9313

第二组 9114

9217

林 晨

罗佾洁

9308 刘天域 9312 袁 9317 刘 梦 林

9309 焦振宇 9313 罗佾洁 9318 李倚兰 9314 袁 9319 余 红 倩

9、男子乙组 400 米决赛 6 人 2 组,取前 4 名。 第一组 8102 8202 8302

王 叶

树 恒

夏德思
8207

周 卢

杨 超

第二组 8109

8308

盛启旺

运动会竞赛分组表
1、 男子甲组 100 米预赛 6 人 1 组,取前 4 名决赛。 9104 9201 9301 9105 9202

10、女子乙组 400 米决赛 6 人 2 组,取前 4 名。 第一组 8115 8216 8314


第二组 9302











8119

8218

8315

夏露露 余元广
9311

刘巧凤

杨蒙蒙

李志敏 瞿 阳 程福康 梁明爽 郑正磊 2、女子甲组 100 米预赛 6 人 1 组,取前 4 名决赛。
9112 9211 9310 9117 9212

11、男子丙组 400 米决赛 6 人 2 组,取前 4 名。 第一组 7101 7205 7306

张陈麒麟
第二组 7103

邓兴杰
7206

王 沈

忘 勇

7308

万智慧 胡



夏成欣 刘雅琼

余莹莹





沈陈洋

孟 成

3、 男子乙组 100 米预赛 6 人 1 组,取前 4 名决赛。

12、女子丙组 400 米决赛 6 人 2 组,取前 4 名。

第一组 7109

7217

7314

九(1)班 、九(2)班 、九(3)班

王天妹
第二组 7110

张黎明
7220

汪 李

婷 雯

第一天下午径赛
1、男子甲组 100 米决赛 4 人 1 组,取前 4 名; 2、女子甲组 100 米决赛 4 人 1 组,取前 4 名; 3、男子乙组 100 米决赛 4 人 1 组,取前 4 名; 4、女子乙组 100 米决赛 4 人 1 组,取前 4 名; 5、男子丙组 100 米决赛 4 人 1 组,取前 4 名; 6、女子丙组 100 米决赛 4 人 1 组,取前 4 名; 7、男子丙组 3000 米决赛 6 人 1 组,取前 4 名 7104 7108 7201 7207 7301

7319

赵思思

杨鲁梅

13、男子甲组 4×100 米接力赛 12 人 1 组,取前 2 名。 九(1)班 九(2)班 九(3)班 14、女子甲组 4×100 米接力赛 12 人 1 组,取前 2 名。 九(1)班 九(2)班 九(3)班 15、男子乙组 4×100 米接力赛 12 人 1 组,取前 2 名。 八(1)班 八(2)班 八(3)班 16、女子乙组 4×100 米接力赛 12 人 1 组,取前 2 名。 八(1)班 八(2)班 八(3)班 17、男子丙组 4×100 米接力赛 12 人 1 组,取前 2 名。 七(1)班 七(2)班 七(3)班 18、女子丙组 4×100 米接力赛 12 人 1 组,取前 2 名。 七(1)班 七(2)班 七(3)班

7309

王天亮

罗明明

陈远林





梅宇峰

王文建
8307

8、男子乙组 3000 米决赛 6 人 1 组,取前 4 名 8102 8105 8201 8208 8305





余尚钱

唐 帅

洪新宇





余文通
9309

第一天上午田赛
1、男子甲组跳远决赛 1 组,取前 4 名 9104 9107 9204 9205

9、男子甲组 3000 米决赛 6 人 1 组,取前 4 名 9102 9106 9203 9210 9303

李 刚
9305 9306

胡重港 叶心悦

张 天

付 聪

焦振宇

10、男子甲组 200 米预赛 6 人 2 组,取前 4 名决赛 第一组 9105 9201 9303

李志敏

张念鹏





周 达

蔡 亮
9313

杨成龙
第二组 9317

梁明爽
9108

瞿 阳
9205

付 舒

聪 望

2、女子甲组跳远决赛 1 组,取前 4 名 9118 9119 9214 9219

9304

朱礼成

周 达









余文香

郭 凤

罗佾洁
8304





3、男子乙组跳高决赛 1 组,取前 4 名 8101 8105 8204 8205

11、女子甲组 200 米预赛 6 人 2 组,取前 4 名决赛 第一组 9111 9211 9310


第二组

琴 婧

胡 蝶
9213

夏成欣
9312

涂 灿

余尚钱









徐志威
8310 8315

9113

4、女子乙组跳高决赛 1 组,取前 4 名 8113 8114 8213 8220

章 张凤琴 杨蒙蒙
7303 7305

谢 莹









曾令惠 汤亚琼 杨



12、男子乙组 200 米预赛 6 人 2 组,取前 4 名决赛 第一组 8106 8203 8302

5、男子丙组实心球决赛 1 组,取前 4 名 7105 7106 7203 7210

方 商自超
7315

壮 恒

邱昌华
8207

周 卢

杨 超

第二组 8109

8308





何景程

严 正

官学东


7318





盛启旺

6、女子丙组实心球决赛 1 组,取前 4 名 7111 7116 7214 7215

13、女子乙组 200 米预赛 6 人 2 组,取前 4 名决赛 第一组 8111 8216 8313

朱晓雅

田 晶

伍开敏

朱嘉琦 邹艳萍

张玉梅

刘婷婷
第二组 8116

况 月
8218

章莹莹
8317

7、甲组跳长绳决赛 3 队,取前 2 名

黄运敏

刘巧凤

刘 朝

余秋雨





罗春红

张克琼





黄思思

14、男子丙组 200 米预赛 6 人 2 组,取前 4 名决赛 第一组 7101 7205 7304

7、乙组跳长绳决赛 3 队,取前 2 名 八(1) 、 八(2) 、 八(3)

张陈麒麟
第二组 7102

邓兴杰
7206

郑伟鹏
7305

第二天上午径赛
1、男子甲组 800 米预决赛 6 人 1 组,取前 4 名 9103 9102 9203 9208 9305

张 宇









15、女子丙组 200 米预赛 6 人 2 组,取前 4 名决赛 第一组 7110 7219 7312

9306





张其胜 叶心悦

程 俊

蔡 亮

杨成龙
9314

赵思思
第二组 7113

张克琼
7220

黄思思
7317

2、女子甲组 800 米预决赛 6 人 1 组,取前 4 名 9111 9113 9212 9215 9312





杨鲁梅

吴小玉







婧 余莹莹 王桂玲






8307



16、甲组 25 米×20 接力赛 3 队,取前 2 名 九(1) 、 九(2) 九(3) 、 17、乙组 25 米×20 接力赛 3 队,取前 2 名 八(1) 、 八(2) 八(3) 、 18、丙组 25 米×20 接力赛 3 队,取前 2 名 七(1) 七(2) 七(3) 、 、

3、男子乙组 800 米预决赛 6 人 1 组,取前 4 名 8107 8110 8201 8206 8305

吴茂玉





唐 帅 王梦雄





余文通
8316

4、女子乙组 800 米预决赛 6 人 1 组,取前 4 名 8117 8118 8213 8215 8313

胡雅琦

祝 静 汤亚琼 刘 燕

章莹莹

熊 梦
7307

第一天下午田赛
1、男子甲组实心球决赛 1 组 5 人,取前 4 名 9101 9206 9207 9301 9308

5、男子丙组 800 米预决赛 6 人 1 组,取前 4 名 7108 7104 7209 7210 7302

罗明明

王天亮

汤 鑫 官学东

王庆天

程奇峰
7316

6、女子丙组 800 米预决赛 6 人 1 组,取前 4 名 7109 7112 7216 7218 7310

谢 华









程福康

刘天域
9319

王天妹

熊 员

向 贝 章佩玉

钟 玲

王红娟

2、女子甲组实心球决赛 1 组 6 人,取前 4 名 9115 9116 9218 9219 9318









刘思奇 郭



李倚兰


8309



3、男子乙组跳远决赛 1 组 6 人,取前 4 名 8101 8103 8203 8204 8304





向凯文 邱昌华





徐志威 胡
8312



4、女子乙组跳远决赛 1 组 6 人,取前 4 名 8114 8117 8217 8219 8310

7、男子甲组 200 米决赛 4 人 1 组,取前 4 名 8、女子甲组 200 米决赛 4 人 1 组,取前 4 名 9、男子乙组 200 米决赛 4 人 1 组,取前 4 名 10、女子乙组 200 米决赛 4 人 1 组,取前 4 名 11、男子丙组 200 米决赛 4 人 1 组,取前 4 名 12、女子丙组 200 米决赛 4 人 1 组,取前 4 名 13、女子丙组 1500 米决赛 1 组 4 人,取前 3 名 7112 7114 7211 7218 7313

7315

曾令惠 胡雅琦

郑文静 彭 钱

张凤琴

章秋芬
7308





方燕琦

廖 爽 章佩玉

杜 玉

邹艳萍
8318

5、男子丙组跳高决赛 1 组 6 人,取前 4 名 7105 7107 7201 7202 7306

14、女子乙组 1500 米决赛 1 组 6 人,取前 4 名 8115 8120 8212 8214 8314





叶兴熊 陈远林



宇 王






7312

陈 双

易 珺

孙 玲 张思思

张 霖

徐晓丽

6、女子丙组跳高决赛 1 组 6 人,取前 4 名 7115 7116 7212 7219 7311

15、女子甲组 1500 米决赛 1 组 6 人,取前 4 名

9112

9214

9220

9315

9316

9218

万智慧

余文香

叶文娇

丁华琴 舒 慧





五里界中学历界田径运动会最高纪录
2010 秋运动会统计
甲组 100m 200m 400m 800m 男 女 男 女 男 女 男 女 女 成绩 12〞41 14〞86 27〞6 33〞49 1ˊ01〞6 1ˊ18〞6 2ˊ30〞9 3ˊ13〞7 6ˊ21〞98 创造者 周启文 汪瑶 李军 汪瑶 彭国胜 王琴 彭国胜 王静 卢欢 乙组 成绩 12〞46 15〞05 28〞3 33〞29 1ˊ04〞5 1ˊ19〞6 2ˊ47〞6 3ˊ2〞9 6ˊ20〞2 10ˊ29〞 2 58〞62 1ˊ06〞 20 1.4m 1.20m 4.67m 4.05m 11.48m 6.75m 11.38m 9.98m 295 创造者 周启文 向梅 许华荣 汪瑶 许华荣 汤云 万祥吉 余冬梅 凡春香 丙组 成绩 13〞6 15〞25 28〞93 35〞6 1ˊ07〞4 1ˊ19〞9 2ˊ51〞8 3ˊ12〞79 6ˊ26〞 12ˊ05〞7 04 秋二 (5) 10 秋八 (1) 熊自涛 杨芳 杨鹏程 余文香 田春 刘芳 1ˊ00〞9 1ˊ08〞39 1.275m 1.175m 4.58m 3.74m 10.9m 7.77m 10.8m 9.20m 259 创造者 吴光军 谢园园 罗群 胡银 兰健 况大琴 李刚 姚兰英 程艳芳 彭国胜 00 春一 (1) 10 秋七 (1) 涂灿 杨芳 李军 霍小珊 罗强 张运行 付斌 一(3)

16、甲组拨河 3 队,取前二名 A、 B、 C 17、乙组拨河 3 队,取前二名 A、 B、 C 18、丙组拨河 3 队,取前二名 A、 B、 C

第二天上午田赛
1、男子甲组跳高决赛 1 组 6 人,取前 4 名 9103 9109 9204 9209 9307

1500m 3000m

男 10ˊ29〞9 男 55〞80 10 秋九 (1) 10 秋九 (1) 桂强军 杨芳 李军 张琦 金望璋 罗细枝 洪旗 三(1)

9309

张其胜

林 辉

熊 简

万 军

向 涛

焦振宇 4*100m
9316

2、女子甲组跳高决赛 1 组 6 人,取前 4 名 9110 9117 9216 9217 9314

女 1ˊ05〞75 男 女 男 跳远 女 男 铅球 女 男 实心球 女 跳长绳 20*25m 接 力 跳高 1.46m 1.205m 5.028m 3.91m 11.47m 7.651m 13.3m 10.22m 280

林 佩

刘雅琼

夏梦月





袁 红


8309



3、男子乙组实心球决赛 1 组 6 人,取前 4 名 8107 8108 8209 8210 8306

吴茂玉

张 俊 罗锡文

徐 良

叶 聪

胡 爽
8319

4、女子乙组实心球决赛 1 组 6 人,取前 4 名 8118 8113 8211 8217 8311

祝 静

汤 莹

罗红菊

郑文静 刘小飞




7307

5、男子丙组跳远决赛 1 组 6 人,取前 4 名 7106 7107 7204 7208 7302

何景程

叶兴熊

陈 康 朱自鑫

王庆天

程奇峰
7319

八(3)

6、女子丙组跳远决赛 1 组 6 人,取前 4 名 7114 7115 7211 7213 7318

方燕琦

余秋雨

廖 爽 肖艳慧

张玉梅

李 雯

7、丙组跳长绳决赛 3 队,取前 2 名 七(1)七(2)七(3)



更多相关文章:
2010年五里界中学
2011 年五里界中学秋季田径运动会 竞赛规程一、 二、 三、 四、 五、 六、 主办单位:五里界中学 竞赛时间:2011 年 10 月 20—21 日 3、如遇积分相等,...
2015-2016学年度体艺教研月工作计划(审订)
1.组织初中生排球比赛 2.组织参加市中小学生田径运动会 郑店中学 五里界中学 ...秋季各校卫生工作督查 其他工作 3.协助卫生部门做好学生窝沟封闭和慢病示范区...
更多相关标签:
秋季田径运动会    秋季田径运动会作文    秋季田径运动会开幕词    秋季田径运动会主持词    秋季田径运动会通讯稿    秋季田径运动会闭幕词    秋季田径运动会报道    2016年秋季田径运动会    

All rights reserved Powered by 甜梦文库 9512.net

copyright ©right 2010-2021。
甜梦文库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com|网站地图