9512.net
甜梦文库
当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

马路中学第十届田径运动会日程



马路中学第十届田径运动会日程
日期 竞赛项目 人数(人) 组数(组) 比赛时间

开幕式

初一
94.苏海 93.邓方 92.饶圣波 96.罗兴福 93.金祥坤 93.李绍满 94.杨红梅 91.晏大丽 96.黄庆娥 95.邓梅 93.刘院池 95.王娇 91.姚蕊 96.黄庆娥 96.单朝娟 93.潘瑞 91.陈春艳 93.郭倩 91.洪领 96.罗兴福 93.杨福斌 94.彭成智 96.李承永 94.苏海 90.张满 94.夏碧怀 92.肖锋 93.姚远彪 94.李文缘 94.李文辉 90.王建蝶 90.祖克绳 90.代汪艳 92.徐燕 93.聂羽 96.邓桂香 94.邓必飞 96.黄庆娥 90.钟玉珍

初二
87.杨辉 89.晏磊 84.王明辉 88.张顺元 88.李章发 85.徐红雷 85.李琴芬 84.张娥 87.邓娥 87.赵媛 84.戴双琴 85.祖克鞭 86.王树芬 85.祖克鞭 89.李娇 84.刘艳萍 86.罗连敏 85.孟秋玲 88.李章发 87.李文军 88.张顺元 84.刘兴鹏 89.李成国 89.张鹏 87.张体 89.陈国辉 84.李臣鹏 88.冯玉雕 86.饶圣方 89.晏磊 87.徐永荣 84.赵喋 85.高顺艳 88.祖守娇 87.王从仙 89.吴引娇 84.李章仙 84.代双琴 86.杨丽萍

初三
79.王旭 81.罗方 82.付鸿锦 79.张林 83.谭玉泽 81.明静 82.李艳洁 81.龚云梅 79.牟玉梅 79.陆倩 83.徐永吕 79.付欣怡 82.李艳洁 79.付欣怡 83.潘树凤 81.龚云梅 82.陈秋叶 80.李敏 83.董浪 81.黎国富 81.罗方 82.陈加洪 83.周永胜 82.付鸿锦 83.尤志鹏 82.卯怡 82.袁仁帅 81.罗方 79.王旭 79.袁祥俊 79.徐永蒜 83.张春 81.吴宪梅 82.李稳 83.冯敏 79.付连敏 82.计丕迪 82.李柱妹 81.祖静 83.潘树凤

男子组 100m 预决赛

女子组 100m 预决赛 2013 年 10 月 29 日 上午 女子组立定跳远预决赛

男子组立定跳远预决赛

男子组 1000m 预决赛

2013 年 10 月 29 日 下 午

女子组 800m 预决赛

女子组实心球预决赛

94.杨春兆 96.单朝娟 94.陆游 96.张关正 93.董佳雄 96.杨露江 95.张富元 96.王权来 91.洪领

86.穆飞 87.陈明林 85.徐永丹 87.杨超 84.李旭 85.代双林 89.李文映 84.李吉 89.王堂能

80.赵美 83.林福丹 83.赵远兰 80.廖明 83.李睿 81.朱椿泽 81.高超 79.赵英祝 81.庞明旭

男子组实心球预决赛

男子组 4×100 预决赛 女子组 4×100 预决赛 92.饶圣波 93.杨富斌 93.罗兴福 93.邓方 94.吴周彪 96.李云 92.肖锋 93.洪荣庆 95.黄文超 91.王尧 94.郭轮 93.董佳雄 90.顾小月 93.张朵 95.晏祥吉 96.姜艳 91.刘蝶 95.高敏 96.廖清珍 90.李观梅 95.晏祥吉 91.袁祥茂 92.杨粉 93.张朵 91.姚蕊 94.陆游 93.朱勋会 95.王娇 93.张朵 95.高敏 92.饶圣波 93.赵飞 96.罗兴福 87.杨辉 85.李世东 87.李贵 89.王世强 85.王忠云 89.陈国辉 85.关飞 86.洪关友 89.夏安辉 88.李志 86.阮应喜 86.代友全 88.付庭花 87.文才艳 89.刘永 87.陈马米 89.潘娥 87.夏蝶 85.陈邦娥 85.高顺艳 89.李会林 87.徐永荣 85.李琴芬 89.李文巧 84.代巧珍 89.冯刚芬 86.冯兴艳 88.卯碟 84.刘兴鹏 84.刘永坤 89.张鹏 81.刘磊 79.陆玉 83.谭玉泽 81.林富能 82.钟伟 83.晏青 81.高超 82.余朝兵 81.陈权吉 83.罗华 80.黄林江 79.谢天应 82.张远凤 81.吴宪梅 79.付连敏 81.聂永凡 82.陈风 79.牟玉梅 83.张春 81.陈春 79.朱鸿瞾 79.何江艳 83.李江 82.李柱妹 82.李艳洁 83.徐永吕 82.孟月 82.王正旺 81.祖春燕 81.黎国付 83.周永胜 82.卯怡

男子组 200m 预决赛

男子组 3000m 预决赛

2013 年 10 月 30 日 上 午

女子组 200m 预决赛

女子组 3000m 预决赛

女子组跳高预决赛

男子组跳高预决赛

95.张富元 94.张根 94.李文辉 92.阮应泽 93.赵庆书 94.道藏应 90.宋远飞 96.赵庆宇 91.孟福卫 95.安新月 93.陈艳 96.邓桂香 91.刘蝶 90.张艳巧 91.吴引珍

85.代龙飞 88.李章发 86.洪关友 89.李文映 89.王世强 88.金成 86.牟昌向 86.赵振 87.周玉明 87.夏艳萍 85.李琴芬 85.孟秋玲 88.晏祥慧 89.李仙 84.赵喋

80.赵安雄 83.尤志鹏 79.毕先岭 81.刘磊 80.龚福盛 82.孟胡宽 82.钟伟 83.徐凯 79.徐永蒜 82.计丕迪 81.吴宪梅 79.赵亚 82.李稳 83.张仁芬 79.陆倩

男子组 400m 预决赛

女子组 400m 预决赛 2013 年 10 月 30 日 下 午

男子组 4×200 预决赛 女子组 4×200 预决赛 91.王艳琼 91.袁祥茂 96.朱勋美 96.陶倩 90.郭光蝶 92.徐燕 91.高松 90.王万金 90.张树新 90.郭光飞 93.姚元彪 94.管毓涛 90.罗荣向 94.周凯 92.罗庭帅 93.杨富斌 94.代友福 96.陈楚国 96.廖清珍 93.夏甫碟 91.周引粉 91.陈春艳 96.邓桂香 90.姚凤珍 92.饶玲 90.代汪艳 93.韦引琼 85.赵飞 89.李文巧 85.王莉斯 88.祖守娇 86.杨丽萍 88.谢玉莲 84.祖守全 87.王孟 88.王明佑 88.孟福江 88.金成 87.谭玉凡 85.徐红雷 87.代友军 88.金强贵 89.王堂能 89.任宇 87.黄明江 87.夏艳萍 87.徐永荣 87.王从仙 88.晏祥会 86.张才彩 89.舒爱 86.谢婷 89.罗飘 84.魏水燕 80.赵美 82.王公飞 80.姚远飞 79.付连敏 82.邓丽 83.侯美花 81.管毓灿 82.卯怡 81.张泽正 80.田超 83.代友来 82.单云波 82.余朝兵 81.陈权吉 82.袁仁帅 80.田超 80.孟福贵 80.聂选才 82.陈秋叶 83.黄艳 83.张春 81.丁应巧 82.张远凤 83.李林会 82.何肖 83.姚远春 83.李琴

女子组 1 分钟跳绳预决赛

男子组 1 分钟跳绳预决赛

男子组 1500m 预决赛

2013 年 10 月 31 日 上 午

女子组 1500m 预决赛

女子组仰卧起坐预决赛

95.李玲仙 93.安乐 94.黄永仙 95.王坤瑶

85.付亚倩 89.张敏 88.张琼

81.张坤敏 81.陈小娥 81.彭丹 80.付飘

男子组引体向上预决赛

91.聂平 96.邓江 90.刘太良 94.黎国强 93.罗连云 96.王禹

87.冯玉奎 87.张明孔 88.孟福江 86.杨超 85.何欢 84.刘永坤 86.姜坤 89.赵庆定

80.杨鹏 81.夏碧超 80.管毓旺 83.李睿
79.李雄 80.陈明鑫 81.罗方

男子组 4×400 预决赛 女子组 4×400 预决赛 90.宋远飞 90.彭涛 96.李承永 94.夏碧怀 93.晏祥喜 91.何金权 全体工作人员 16:00

2013 年 10 月 31 日上午

男子组 5000m 预决赛

女子组 5000m 预决赛 闭幕式