9512.net
甜梦文库
当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2014年全国中学生生物学联赛获奖通报



2014 年全国中学生生物学联赛(江苏赛区) 如皋市获奖情况通报
各普通高中: 2014 年全国中学生生物学联赛(江苏赛区)的竞赛圆满结束。我市获江苏 省一等奖 5 人,江苏省二等奖 34 人,江苏省三等奖 49 人,南通市一等奖 70 人, 南通市二等奖 70 人。现将我市获省级奖的学生及指导老师名单通报如下: 姓名 张海宇 章晋 刘陈阳 许洋 殷俊 金韬 冒玉璐 李

晓洁 尹乐 王春红 朱星宏 郭雨葭 杨方政 汤丽君 钱沁雨 李锦梅 夏雨 孙竞 邵秦怡 王如东 孙辰 学校 江苏省如皋中学 如皋市第一中学 如皋市第一中学 如皋市第一中学 如皋市第一中学 江苏省如皋中学 江苏省如皋中学 江苏省如皋中学 江苏省如皋中学 江苏省如皋中学 江苏省如皋中学 江苏省如皋中学 江苏省如皋中学 江苏省如皋中学 江苏省如皋中学 江苏省如皋中学 江苏省如皋中学 江苏省如皋中学 江苏省如皋中学 江苏省如皋中学 江苏省如皋中学 获奖级别 江苏省一等奖 江苏省一等奖 江苏省一等奖 江苏省一等奖 江苏省一等奖 江苏省二等奖 江苏省二等奖 江苏省二等奖 江苏省二等奖 江苏省二等奖 江苏省二等奖 江苏省二等奖 江苏省二等奖 江苏省二等奖 江苏省二等奖 江苏省二等奖 江苏省二等奖 江苏省二等奖 江苏省二等奖 江苏省二等奖 江苏省二等奖 辅导老师 刘钰婷 孙美琴 李秀兰 章南海 顾舒荣 王蔚蔚 王蔚蔚 王蔚蔚 王蔚蔚 王蔚蔚 王蔚蔚 王蔚蔚 王蔚蔚 王蔚蔚 王蔚蔚 沈秀芳 沈秀芳 郭小梅 郭小梅 沈秀芳 刘钰婷

吴邦梁 宗在慧 陈培培 陈明亮 王希雅 顾浩东 沙淳 黄晓钰 康乐 章印 刘宇 汪智 徐锋 王婷钰 张伟 沈明军 丁杏鑫 马鑫杰 陈晓生 黄时焯 仲梦寒 申钰凡 高语 徐磊 陈子健 陈蕴清 陶臻 赵越 沈栋杰

如皋市第一中学 如皋市第一中学 如皋市第一中学 如皋市第一中学 如皋市第一中学 如皋市第一中学 如皋市第一中学 如皋市第一中学 如皋市第一中学 如皋市第一中学 如皋市第一中学 江苏省白蒲高级中学 江苏省白蒲高级中学 江苏省白蒲高级中学 江苏省白蒲高级中学 江苏省白蒲高级中学 江苏省白蒲高级中学 江苏省白蒲高级中学 江苏省如皋中学 江苏省如皋中学 江苏省如皋中学 江苏省如皋中学 江苏省如皋中学 江苏省如皋中学 江苏省如皋中学 江苏省如皋中学 江苏省如皋中学 江苏省如皋中学 江苏省如皋中学

江苏省二等奖 江苏省二等奖 江苏省二等奖 江苏省二等奖 江苏省二等奖 江苏省二等奖 江苏省二等奖 江苏省二等奖 江苏省二等奖 江苏省二等奖 江苏省二等奖 江苏省二等奖 江苏省二等奖 江苏省二等奖 江苏省二等奖 江苏省二等奖 江苏省二等奖 江苏省二等奖 江苏省三等奖 江苏省三等奖 江苏省三等奖 江苏省三等奖 江苏省三等奖 江苏省三等奖 江苏省三等奖 江苏省三等奖 江苏省三等奖 江苏省三等奖 江苏省三等奖

章南海 章南海 邹建娟 吴亚燕 李秀兰 章南海 章南海 章南海 顾舒荣 顾舒荣 顾舒荣 周伟 赵芳 薛燕霞 赵芳 周伟 缪彩云 薛燕霞 郭小梅 郭小梅 王蔚蔚 王蔚蔚 王蔚蔚 王蔚蔚 郭小梅 郭小梅 郭小梅 郭小梅 刘钰婷

田杰宇 黄玉婷 金琪 张豪 郁天时 周俊怡 高莉娟 陈赟 钱栋玉 朱林鑫 郭雨晨 徐杏慧 顾建鹏 冯鑫 陆楷文 杨仁昊 姜志娟 朱莹 陈奔 周志鹏 孙亚铃 高俊文 张艺巾 吴焱彬 周静文 赵鉴宇 娄鑫 施筱迪 蔡一笑

如皋市第一中学 如皋市第一中学 如皋市第一中学 如皋市第一中学 江苏省白蒲高级中学 江苏省白蒲高级中学 江苏省白蒲高级中学 江苏省白蒲高级中学 江苏省白蒲高级中学 江苏省白蒲高级中学 江苏省白蒲高级中学 江苏省白蒲高级中学 江苏省白蒲高级中学 江苏省白蒲高级中学 江苏省白蒲高级中学 江苏省白蒲高级中学 江苏省白蒲高级中学 江苏省江安高级中学 江苏省白蒲高级中学 江苏省白蒲高级中学 江苏省白蒲高级中学 江苏省白蒲高级中学 江苏省白蒲高级中学 江苏省江安高级中学 江苏省江安高级中学 江苏省江安高级中学 江苏省江安高级中学 江苏省如皋中学 江苏省如皋中学

江苏省三等奖 江苏省三等奖 江苏省三等奖 江苏省三等奖 江苏省三等奖 江苏省三等奖 江苏省三等奖 江苏省三等奖 江苏省三等奖 江苏省三等奖 江苏省三等奖 江苏省三等奖 江苏省三等奖 江苏省三等奖 江苏省三等奖 江苏省三等奖 江苏省三等奖 江苏省三等奖 江苏省三等奖 江苏省三等奖 江苏省三等奖 江苏省三等奖 江苏省三等奖 江苏省三等奖 江苏省三等奖 江苏省三等奖 江苏省三等奖 江苏省三等奖 江苏省三等奖

邹建娟 章南海 邹建娟 李秀兰 周伟 缪彩云 缪彩云 缪彩云 缪彩云 赵芳 赵芳 赵芳 顾琴芳 周伟 周伟 缪彩云 顾良国 阮细美 周伟 顾琴芳 顾良国 赵芳 薛燕霞 陈爱君 阮细美 陈爱君 陈爱君 沈秀芳 沈秀芳

黄浩然 朱茴香 冯楠 冒海波 郝微 金洲 仇智鹏 吕鹏 顾浩 周禹 程露 任天龙 钱程 张猛 苏春牛 蔡宇辉 刘苏庆 蔡松柏 钱超峰 王志男 孙歆 顾宏艳 马樊 孙月 刘香 黄潇逸 苏杨 金磊 祝正洋

江苏省石庄高级中学 江苏省石庄高级中学 江苏省石庄高级中学 江苏省石庄高级中学 如皋市第二中学 如皋市第一中学 如皋市第一中学 如皋市第一中学 如皋市薛窑中学 江苏省白蒲高级中学 江苏省白蒲高级中学 江苏省白蒲高级中学 江苏省白蒲高级中学 江苏省白蒲高级中学 江苏省白蒲高级中学 江苏省白蒲高级中学 江苏省白蒲高级中学 江苏省白蒲高级中学 江苏省白蒲高级中学 江苏省白蒲高级中学 江苏省白蒲高级中学 江苏省白蒲高级中学 江苏省白蒲高级中学 江苏省白蒲高级中学 江苏省白蒲高级中学 江苏省白蒲高级中学 江苏省白蒲高级中学 江苏省白蒲高级中学 江苏省白蒲高级中学

江苏省三等奖 江苏省三等奖 江苏省三等奖 江苏省三等奖 江苏省三等奖 江苏省三等奖 江苏省三等奖 江苏省三等奖 江苏省三等奖 南通市一等奖 南通市一等奖 南通市一等奖 南通市一等奖 南通市一等奖 南通市一等奖 南通市一等奖 南通市一等奖 南通市一等奖 南通市一等奖 南通市一等奖 南通市一等奖 南通市一等奖 南通市一等奖 南通市一等奖 南通市一等奖 南通市一等奖 南通市一等奖 南通市一等奖 南通市一等奖

宗桂楹 任晓燕 沈秋燕 沈秋燕 张晓琴 章南海 孙美琴 李秀兰 倪爱勇 赵芳 赵芳 顾良国 周伟 缪彩云 缪彩云 缪彩云 赵芳 薛燕霞 顾良国 赵芳 赵芳 缪彩云 缪彩云 薛燕霞 薛燕霞 周伟 周伟 周伟 薛燕霞

盛万 孙慧琴 李鑫磊 陈宇鹏 马艳蓉 孙庆华 朱伟鹏 唐炫晏 杨瞿同 薛銮栾 周玮 缪继曈 王伟 缪印怡 杨凤仪 张鹏 曹朗清 陈昱 陆鹏飞 吴单 秦锦玉 吴京 唐凯馨 周睿 吉惠宇 黄嘉政 陈晨 于俊娟 许佳佳

江苏省江安高级中学 江苏省江安高级中学 江苏省江安高级中学 江苏省江安高级中学 江苏省江安高级中学 江苏省江安高级中学 江苏省江安高级中学 江苏省江安高级中学 江苏省如皋中学 江苏省如皋中学 江苏省如皋中学 江苏省如皋中学 江苏省如皋中学 江苏省如皋中学 江苏省如皋中学 江苏省如皋中学 江苏省如皋中学 江苏省如皋中学 江苏省如皋中学 江苏省如皋中学 江苏省如皋中学 江苏省石庄高级中学 江苏省石庄高级中学 江苏省石庄高级中学 江苏省石庄高级中学 江苏省石庄高级中学 江苏省石庄高级中学 江苏省石庄高级中学 江苏省石庄高级中学

南通市一等奖 南通市一等奖 南通市一等奖 南通市一等奖 南通市一等奖 南通市一等奖 南通市一等奖 南通市一等奖 南通市一等奖 南通市一等奖 南通市一等奖 南通市一等奖 南通市一等奖 南通市一等奖 南通市一等奖 南通市一等奖 南通市一等奖 南通市一等奖 南通市一等奖 南通市一等奖 南通市一等奖 南通市一等奖 南通市一等奖 南通市一等奖 南通市一等奖 南通市一等奖 南通市一等奖 南通市一等奖 南通市一等奖

冯素琴 陈爱君 陈爱君 陈爱君 阮细美 阮细美 阮细美 冯素琴 王蔚蔚 王蔚蔚 王蔚蔚 王蔚蔚 郭小梅 郭小梅 郭小梅 郭小梅 郭小梅 郭小梅 王蔚蔚 王蔚蔚 王蔚蔚 沈秋燕 任晓燕 沈秋燕 沈秋燕 沈秋燕 任晓燕 宗桂楹 任晓燕

张冶 沈祥程 冒林伽 宣颖 王宗健 徐夏祥 朱丁孜 戴杰 仲俊玫 霍雨佳 马红星 秦琛 陈宇嘉 张涵 张磊 石颖 冒琳璐 吴妍 范如彬 包志杰 杨露宇 任海东 王磊 姚浩 郭彩云 陈玉婵 张天宇 刘松杰 汤陆杰

如皋市搬经中学 如皋市第二中学 如皋市第二中学 如皋市第一中学 如皋市第一中学 如皋市第一中学 如皋市第一中学 如皋市第一中学 如皋市第一中学 如皋市第一中学 如皋市第一中学 如皋市第一中学 如皋市第一中学 如皋市第一中学 如皋市第一中学 如皋市第一中学 如皋市第一中学 如皋市第一中学 如皋市第一中学 如皋市薛窑中学 如皋市薛窑中学 江苏省白蒲高级中学 江苏省白蒲高级中学 江苏省白蒲高级中学 江苏省白蒲高级中学 江苏省白蒲高级中学 江苏省白蒲高级中学 江苏省白蒲高级中学 江苏省白蒲高级中学

南通市一等奖 南通市一等奖 南通市一等奖 南通市一等奖 南通市一等奖 南通市一等奖 南通市一等奖 南通市一等奖 南通市一等奖 南通市一等奖 南通市一等奖 南通市一等奖 南通市一等奖 南通市一等奖 南通市一等奖 南通市一等奖 南通市一等奖 南通市一等奖 南通市一等奖 南通市一等奖 南通市一等奖 南通市二等奖 南通市二等奖 南通市二等奖 南通市二等奖 南通市二等奖 南通市二等奖 南通市二等奖 南通市二等奖

王学娟 顾娟 顾娟 李秀兰 李秀兰 章南海 顾舒荣 李秀兰 李秀兰 邹建娟 李秀兰 李秀兰 李秀兰 章南海 章南海 章南海 邹建娟 吴亚燕 吴亚燕 倪爱勇 何建 薛燕霞 顾琴芳 顾琴芳 顾琴芳 缪彩云 缪彩云 缪彩云 顾良国

王晖 赵继进 朱义蓉 熊冬冬 洪张雨婷 冒慧琳 薛香 邵瑞辰 李鑫洋 李月磊 明留香 张志英 王运 许智芸 陈聪 邵绍锦 朱益峰 邵玉林 缪鹏程 孙亚男 吴言 张宇 丁学宇 王新宇 周子钦 仇卢琦 缪林良 尹思敏 冒鹏程

江苏省白蒲高级中学 江苏省白蒲高级中学 江苏省白蒲高级中学 江苏省白蒲高级中学 江苏省白蒲高级中学 江苏省白蒲高级中学 江苏省白蒲高级中学 江苏省白蒲高级中学 江苏省白蒲高级中学 江苏省白蒲高级中学 江苏省白蒲高级中学 江苏省白蒲高级中学 江苏省江安高级中学 江苏省江安高级中学 江苏省江安高级中学 江苏省江安高级中学 江苏省江安高级中学 江苏省江安高级中学 江苏省江安高级中学 江苏省江安高级中学 江苏省如皋中学 江苏省如皋中学 江苏省如皋中学 江苏省如皋中学 江苏省如皋中学 江苏省如皋中学 江苏省如皋中学 江苏省如皋中学 江苏省如皋中学

南通市二等奖 南通市二等奖 南通市二等奖 南通市二等奖 南通市二等奖 南通市二等奖 南通市二等奖 南通市二等奖 南通市二等奖 南通市二等奖 南通市二等奖 南通市二等奖 南通市二等奖 南通市二等奖 南通市二等奖 南通市二等奖 南通市二等奖 南通市二等奖 南通市二等奖 南通市二等奖 南通市二等奖 南通市二等奖 南通市二等奖 南通市二等奖 南通市二等奖 南通市二等奖 南通市二等奖 南通市二等奖 南通市二等奖

缪彩云 缪彩云 薛燕霞 薛燕霞 薛燕霞 张锋锋 张锋锋 周伟 周伟 缪彩云 赵芳 顾琴芳 陈爱君 陈爱君 陈爱君 陈爱君 陈爱君 陈爱君 冯素琴 陈爱君 王蔚蔚 王蔚蔚 王蔚蔚 王蔚蔚 王蔚蔚 郭小梅 郭小梅 沈秀芳 沈秀芳

王京京 姚舜 陈奕 张凌宇 陈龙 朱益婷 袁韵 石文楷 郭磊杰 姜星 周婷婷 倪丽娟 张伟 张东东 金柯 居桂聪 杨浩 刘培彧 胡玲玲 何向阳 王思杨 俞月 陈啸群 冒思远 娄琪 冒捷鑫 季翔宇 昝佳慧 张敏

江苏省如皋中学 江苏省如皋中学 江苏省如皋中学 江苏省如皋中学 江苏省石庄高级中学 江苏省石庄高级中学 江苏省石庄高级中学 江苏省石庄高级中学 江苏省石庄高级中学 江苏省石庄高级中学 江苏省石庄高级中学 江苏省石庄高级中学 如皋市搬经中学 如皋市第二中学 如皋市第二中学 如皋市第一中学 如皋市第一中学 如皋市第一中学 如皋市第一中学 如皋市第一中学 如皋市第一中学 如皋市第一中学 如皋市第一中学 如皋市第一中学 如皋市第一中学 如皋市第一中学 如皋市第一中学 如皋市第一中学 如皋市第一中学

南通市二等奖 南通市二等奖 南通市二等奖 南通市二等奖 南通市二等奖 南通市二等奖 南通市二等奖 南通市二等奖 南通市二等奖 南通市二等奖 南通市二等奖 南通市二等奖 南通市二等奖 南通市二等奖 南通市二等奖 南通市二等奖 南通市二等奖 南通市二等奖 南通市二等奖 南通市二等奖 南通市二等奖 南通市二等奖 南通市二等奖 南通市二等奖 南通市二等奖 南通市二等奖 南通市二等奖 南通市二等奖 南通市二等奖

郭小梅 郭小梅 郭小梅 郭小梅 宗桂楹 宗桂楹 任晓燕 任晓燕 任晓燕 任晓燕 宗桂楹 宗桂楹 王学娟 顾娟 张晓琴 吴亚燕 吴亚燕 吴亚燕 李秀兰 章南海 章南海 章南海 顾舒荣 顾舒荣 顾舒荣 李秀兰 章南海 章南海 章南海

葛乃琴 钱宇航 王杰 殷加龙

如皋市第一中学 如皋市第一中学 如皋市薛窑中学 如皋市薛窑中学

南通市二等奖 南通市二等奖 南通市二等奖 南通市二等奖

邹建娟 孙美琴 何建 许冬生

如皋市教师发展中心 2014 年 7 月 3 日



更多相关文章:
2014年全国中学生生物学联赛获奖通报
2014年全国中学生生物学联赛获奖通报_学科竞赛_高中教育_教育专区。全国生物竞赛2014 年全国中学生生物学联赛(江苏赛区) 如皋市获奖情况通报各普通高中: 2014 年全国中...
关于公示2014年全国中学生生物学联赛(江苏赛区)一二等奖获奖名单的通知
关于公示 2014 年全国中学生生物学联赛 (江苏赛区)一二等奖获奖名单的通知 2014 年全国中学生生物学联赛(江苏赛区)竞赛阅卷工作已经 结束,经全国竞赛委员会复核,现...
2008年全国中学生生物学联赛(九江市)获奖情况
2013 年全国中学生生物学联赛(九江市)获奖情况通报各县(市、区)教研室、市直中学及有关学校: 2013 年全国中学生生物学联赛九江赛区的预赛以及江西赛区的复赛考试工 ...
2013年全国中学生生物学竞赛获奖名单公布
2013 年全国中学生生物学竞赛获奖名单公布 [大] [中] [小]发布人:圣才学习网 发布日期:2013-09-18 09:00 共 2358 人浏览 2013 年第 22 届全国高中生生物...
东莞市2015年高一生物学竞赛获奖通报
东莞市 2015 年高一生物学竞赛获奖通报各完全中学、高级中学: 我市高一生物学竞赛于 2015 年 6 月 13 日在石龙中学举行。 全市有 858 名学生参加了竞 赛。...
2013年萍乡市初中生物竞赛获奖通报
2013年萍乡市初中生物竞赛获奖通报_学科竞赛_初中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档2013年萍乡市初中生物竞赛获奖通报_学科竞赛_初中教育_教育专区。...
2016年全国中学生生物学联赛江西获奖名单
2016 年全国中学生生物学联赛江西获奖名单 考号 201613303 201613229 201613129 201612210 201610627 201613508 201611610 201610727 201613427 201612619 201602029 201611710 ...
2016生物竞赛安徽赛区获奖名单
2016生物竞赛安徽赛区获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2016生物竞赛安徽赛区获奖名单 2016 年全国中学生生物学联赛安徽省获奖名单考号 姓名 年级 学校 总 T 值...
2013年全国中学生生物学联赛 Microsoft Word 文档
2013年全国中学生生物学联赛 Microsoft Word 文档_学科...特此通报。 一、获奖学生名单: 全国联赛一等奖(4 ...2014年幼儿园教师资格考... 2014教师资格中学教育知...
2016年全国中学生生物学联赛安徽省获奖名单
2016 年全国中学生生物学联赛安徽省获奖名单 考号 姓名 年级 学校 总 T 值 名次 以下 38 人获得一等奖 340250369 陈进凯 高二 芜湖市一中 79.4473 1 340250019...
更多相关标签:
全国中学生生物学联赛    中学生生物学联赛    山东中学生生物学联赛    2016中学生生物学联赛    全国中学生生物学竞赛    2016中学生生物学竞赛    全国中学生生物学    深圳中学生生物学竞赛    

All rights reserved Powered by 甜梦文库 9512.net

copyright ©right 2010-2021。
甜梦文库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com|网站地图