9512.net
甜梦文库
当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2005年全国高中数学联赛(江西赛区)获奖名单



附件一:

2005 年全国高中数学联赛 (江西赛区)获奖名单

一等奖(41 名) 熊 欢 乔 罡 陈拉明 余孟洋 王 翔 (高二) 许 欣 周桓宇 袁 泉 廖承伟 郑忠亮 吕岚春 艾志波 高四维 黎 敏 詹宇佳 袁 牧 南昌市第二中学 南昌市第十中学 鹰潭市第一中学 南昌市第十中学 鹰潭市第一中学 吉安市第一中学 南昌市第十中学 吉安市

第一中学 上饶市第二中学 江西省上饶县中学 杨 吴 涛 昊 江西省抚州市临川第一中学 南昌市第十中学 南昌市第二中学 南昌市第二中学 江西省抚州市临川第二中学 吉安市第一中学 江西省抚州市临川第二中学 江西省抚州市临川第一中学 江西省景德镇二中 江西省抚州市临川第一中学 江西省抚州市临川第一中学 南昌市第二中学 南昌市第二中学 江西省景德镇二中 江西省抚州市临川第二中学 余江县第一中学

干灵文 甘 霖

付文波 郭宏礼 曾 夏

邱 璿 廖 望 (高二)

许克明 谢 可 江西省吉安市白鹭洲中学 (高二) 张 炜 东乡县第一中学 (高二) 江西省抚州市临川第二中学 漆思远 萍乡中学 江西省九江市第一中学 鹰潭市第一中学 谭宸浩 孙文哲 易祺坤
—4—

袁 俏 高 师 赖博彦 刘婧蓉 罗 阳 (高二)

南昌外国语学校 江西省景德镇二中 江西省石城中学 高安教育集团 南昌市第十中学

王 刘

波 亮

南昌市第二中学 新余市第一中学 南昌市第十中学 抚州市第一中学

舒智超 许嫣然

二等奖 (70 名)
刘 辉 陈隆耀 黄柏彤 李 军 艾 强 刘 嘉 赖 文 杨武忠 夏 雯 吴金华 王思敏 张 扬 杨艺超 雷 涛 罗翊濠 上高二中 南昌市第二中学 南昌市第十中学 吴春靓 王绮雯 熊 帅 江西省上饶县中学 新余市第十中学 南昌市第二中学 南昌市第二中学 新干中学 江西省樟树中学 江西省景德镇二中 江西省抚州市临川第一中学 高安教育集团 南昌市第二中学 江西省抚州市临川第一中学 江西省九江市第一中学 新余市第一中学 江西省永丰中学 玉山县第一中学

江西省抚州市临川第一中学 熊永璇 高安教育集团 江西省景德镇一中 江西省大余中学 赣县中学 南昌市第二中学 江西省景德镇二中 江西省景德镇一中 南昌市第二中学 江西省吉安市白鹭洲中学 南昌市第二中学 高安教育集团 杨子超 曹努希 周培基 (高二) 黄继伟 徐宇杰 胡 焕 廖凯华 余 航 肖伟梁 邓宇星 占跃晨 (高二)

—5—

官武强 李静原 (高二) 曾 瑶 夏 静 齐 洪 万 松 吴 健 梁 鸿 温质新 刘少鑫 周 毅 刘建平 程进伟 吴 鹏 席辉亮 戴智超 方 立 宋 平 钟 斌 仇 扬

余江县第一中学 江西省景德镇二中 抚州市第一中学 南昌市第二中学 婺源天佑中学

周 亮 吴 浩 (高二) 胡立新 廖哲勋 黄健强

萍乡市上粟中学 江西省景德镇一中 南昌市第二中学 抚州市第一中学 江西省樟树中学 吉安市第一中学 上饶市一中 鹰潭市第一中学 新余市第一中学 南昌市第十中学 南昌市第二中学 江西省上饶县中学 江西省景德镇一中 江西省新余四中 南昌市第二中学 江西省吉安市白鹭洲中学 江西省抚州市临川第一中学 新余市第一中学 九江市第二中学 江西省九江市第一中学

江西省抚州市临川第一中学 甘 霖 程治文 都昌一中 (高二) 高安教育集团 江西省石城中学 江西省大余中学 黄博闻 姚 强 (高二) 郭文琪

江西省抚州市临川第一中学 张 俊 江西省永丰中学 婺源天佑中学 余江县第一中学 高安教育集团 郑 昊 曹鑫晖 田雨光 余 辰

江西省九江市第一中学 李 伟 南昌市第二中学 江西省景德镇二中 兴国平川中学 抚州市第一中学 徐旺杰 石 野 樊 欣 姚 遥

三等奖(118 名) 叶 茜 南昌市第二中学 邱 俊
—6—

江西省抚州市临川第二中学

潘晓华 (高二) 李龙华 李 齐 吴 锴 欧阳昌骙 吴 瑶 姜宇宁 郭思敏 (高二) 王 敏 (高二) 肖 蒹 王逸玮 郭青海 陈建军 黄 晖 (高二) 徐 欣 王 橙 杨 哲 雷 奔 (高二) 聂志凡 黄 智

婺源天佑中学 江西省新余四中 江西省景德镇二中

吴俊演 吴桢舵 (高二) 黄晓峰

江西省南康中学 南昌市第二中学 婺源天佑中学 江西省抚州市临川第二中学 江西省南康中学 江西省吉安市白鹭洲中学 赣州市第三中学 鹰潭市第一中学 鹰潭市第一中学 南昌市第二中学 吉安市第一中学 兴国平川中学 南昌市第二中学 吉安市第一中学 江西师范大学附属中学 南昌市第二中学 江西省景德镇二中 南昌外国语学校 鹰潭市第一中学 赣州市第三中学

江西省抚州市临川第一中学 王克宾 吉安市第一中学 江西省余干中学 江西省景德镇二中 南昌市第二中学 南昌市第二中学 南昌市第三中学 邱乐园 罗雯清 管清亮 邱希望 (高二) 范 准 (高二) 胡澜涛 (高二)

江西省抚州市临川第二中学 胡庆昶 江西省南康中学 南丰县第一中学 肖 伟

熊 斌 胡 欣 江西师范大学附属中学 (高二) 江西省吉安市白鹭洲中学 彭泽县第二中学 玉山县第一中学 陈吉翔 顾 颖 (高二) 吴丽媛

江西省九江市第一中学 谢延延 李 源 江西省抚州市临川第一中学 (高二) 江西省九江市第一中学 谢英太
—7—

王 瑶 朱洪青 张凌韬 钱文伟 简 鹏 王 彬 李智炜 龚志刚 潘会平 (高二) 涂智萌 冷远逵 李 岱 吴 强 康欣欣 (高二) 闻 震 黄俊雄 虞 琪 胡 强 刘晶星 万 晨 (高二) 刘 薇

江西师范大学附属中学 胡荣涛 婺源天佑中学 邱 翔

南昌市第二中学 兴国平川中学 玉山县第一中学 萍乡中学 高安教育集团 南昌市第二中学 南昌市第十中学 江西省芦溪中学 萍乡市上粟中学 江西省大余中学 江西师范大学附属中学 南城县第一中学 鹰潭中山学校 江西省景德镇二中 江西省吉安市白鹭洲中学 江西师范大学附属中学 江西省抚州市临川第二中学 南昌市第十中学 金溪县第一中学 江西省景德镇二中 吉安市第一中学

江西师范大学附属中学 徐芳迪 新余市第一中学 高安教育集团 高安教育集团 江西省景德镇一中 贵溪市第一中学 赣州市第三中学 南昌市第二中学 高安教育集团 江西省新余四中 江西省景德镇二中 江西省大余中学 高安教育集团 南昌市第十中学 南昌市第二中学 余江县第一中学 江西省吉安市白鹭洲中学 南昌市第十中学 萍乡中学 周逸龙 冷振鹏 刘 元 付骁鑫 王 高 李 星 (高二) 蔡良敏 罗星晨 (高一) 邓 伟 刘蒙文 (高二) 冯添骏 (高二) 刘伟琦 谢 鑫 李松茂 罗 莎 何 凯 余 炀 (高二) 杜 磊 (高二)

—8—

陈虹桥 郭 健 黄海舟 董世甜 (高二) 董 珂 肖 明 熊才祥 (高二) 吴雪晖 (高二) 刘 锬 黄东昌 王 欣 (高二) 杨雨晴 操书正 (高二) 左炳生 (高二) 方 正 赵振中 (高二) 李 巍 (初三)

江西省景德镇二中 江西省景德镇二中 江西省上饶县中学 南昌市第二中学 南昌市第二中学 南昌市第二中学 余江县第一中学 浮梁县第一中学 九江市第二中学 峡江中学 吉安市第一中学 江西省新余四中 江西省景德镇二中 余江县第一中学

江 洋 王程远 舒中亚 陈 呈 艾灵志 万骏飞 周 祺 高 鹏 洪子健 宫辉琪 易照曌 钟宇澄 冷思阳 吴 鹏 (高二)

九江市第二中学 婺源天佑中学 江西省上饶县中学 南昌市第三中学 余江县第一中学 南昌市第十中学 江西省景德镇一中 宜春中学 永新任弼时中学 鹰潭市第一中学 吉安市第一中学 萍乡市上粟中学 江西省九江市第二中学 余江县第一中学 江西省景德镇一中 新余市第一中学 九江田家炳中学

江西省九江市第一中学 巢 园 玉山县第一中学 鹰潭市中山学校 张瑜周 蔡报谱

—9—



更多相关文章:
2006年全国(江西赛区)获奖名单
2006年全国(江西赛区)获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。附件一: 2006 年全国高中数学联赛(江西赛区)获奖名单一等奖(39 名) 廖望张炜 兰雨川 查丹燕 江伟 程...
2005年全国高中数学联赛一等奖名单
2005年全国高中数学联赛一等奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2005 年全国高中...江西省(41 名)姓名学校 证书编号 姓名学校 证书编号 熊欢杨涛乔罡吴昊 陈拉明...
2004年全国高中数学联赛一等奖名单
2004年全国高中数学联赛一等奖名单_其它考试_资格考试/认证_教育专区。2005 年...I050451 朱 涵 江苏省苏州中学 I050488 江西省(30 名)姓名 龚良琪 罗佳辰...
2007年全国高中数学联赛(江西赛区)获奖名单
2010年全国高中数学联赛... 6页 1下载券 2005年全国高中数学联赛... 暂无评价...2007 年全国高中数学联赛(江西赛区)获奖名单一范鈺超 江灏钱诚张睿 董长光 ...
2009年全国高中数学联赛江西赛区获奖名单
2009年全国高中数学联赛江西赛区获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2009年全国...5页 1下载券 2005年全国高中数学联赛... 5页 1下载券喜欢此文档的还喜欢 ...
2010年全国高中数学联赛(江西赛区)获奖名单
2011年全国高中数学联赛(江... 6页 1财富值 2005年全国高中数学联赛江... ...2010 年全国高中数学联赛(江西赛区)获奖名单一等奖(40 名) 肖一君 吴艺翀 郭...
2011年全国高中数学联赛江西赛区获奖名单
2011年全国高中数学联赛江西赛区获奖名单_高三数学_数学_高中教育_教育专区。2011...2005年全国高中数学联赛... 5页 1下载券 2005-2012年8年全国高中... 41页...
2008年全国高中数学联赛(江西赛区)获奖名单
2008 年全国高中数学联赛(江西赛区)获奖名单一等奖(40 名)李巍 张大峰 陈冲王俊 张学普 李世皓 朱小东 冯鹏飞 丁江宇 方永聪 廖军万忱 肖剑炜 涂大龙 黄汉弘 ...
2008年全国高中数学联赛江西赛区奖名单
2005年全国高中数学联赛...2005年全国高中数学联赛... 2006年全国(江西赛区)获...江西赛区二等奖名单(127 名)郑吴君俣 上饶市第一中学 抚州市临川一中 江西省...
2013,2014年全国高中数学联赛江西赛区获奖名单_图文
2013,2014年全国高中数学联赛江西赛区获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档2013,2014年全国高中数学联赛江西赛区获奖名单_学科...
更多相关标签:
中国新歌声江西赛区    江西好声音吉水赛区    中国好声音江西赛区    创联赛海外赛区确认    cufl大足联赛东南赛区    创联赛西南赛区    排球联赛淄博赛区赛程    富联赛西南赛区    

All rights reserved Powered by 甜梦文库 9512.net

copyright ©right 2010-2021。
甜梦文库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com|网站地图