9512.net
甜梦文库
当前位置:首页 >> 高考 >>

2008年全国初中数学联赛获奖名单


2008 年全国初中数学联赛获奖名单
一等奖(60名)
姓 名 郭吕成 方亦豪 沈琛魁 晏诚敏 喻 军 孙涵宇 刘志凯 杨 煜 钟晓旭 周宏宇 陈白杨 戴耀文 池 龙 范嘉俊 周陶杰 王博海 谌偲翔 童聿强 胡健宏 万翔鹏 段训岚 陈章麒 曾 俊 袁鑫鹏 陈 雨 徐 宏 学校 上饶县第二中学 景德镇市第二中学 景德镇市第二中学 江西省上高中学 新余市第四中学 江西省高安中学 吉安市朝宗实验学校 景德镇市第二中学 景德镇市一中分校 南昌市第十中学 赣县第二中学 景德镇市第二中学 景德镇市第二中学 景德镇市第二中学 江西省临川第二中学 江西省临川第二中学 江西省高安中学 景德镇市第二中学 景德镇市一中分校 景德镇市一中分校 景德镇市第二中学 南昌市第十中学 景德镇市第二中学 景德镇市一中分校 贵溪市第二中学 江西省临川第二中学 姓 名 学校 景德镇市第二中学 景德镇市第二中学 乐平市第五中学 景德镇市一中分校 江西省高安中学 景德镇市一中分校 乐平市第五中学 婺源县婺源中学 景德镇市一中分校 景德镇市一中分校 南昌市第十中学 上饶县第二中学 江西省高安中学 江西省临川第二中学 江西省临川第二中学 江西省高安中学 南昌市第十中学 婺源县婺源中学 景德镇市一中分校 江西省高安中学 九江市同文中学 景德镇市一中分校 上饶县第二中学 吉水县第三中学 赣州市第三中学 鹰潭市中山学校

万文奇 刘明宇 肖一君 柳 珺

梁毓娇 王嘉琛 王瑞琛 程 禹

成亚能 罗翌新 周罗伟 郑双越 宋姗姗 李 强

莫少波 朱文瑜 金怡泽 赵建梁 杨锴必 谢 翀

龚时伟 彭 郑 章 荣

郭碧川 邬 涛

吴艺翀

吴志佳 单 铮 符 豪 刘宏成

景德镇市第二中学 景德镇市一中分校 江西省高安中学 萍乡市第四中学

汪佳璇 罗步景 张志洋 刘凌焜

婺源县婺源中学 玉山文苑学校 崇仁县第二中学 吉安市第二中学

二等奖(123名) 姓 名 陈佳民 刘 鹏 郭泽卿 郑 程 江雅雯 盛博文 郭儒乐 曹 煜 何致劼 项 韬 罗 鸣 方梦娟 李克诚 余毓敏 金 恺 程 杰 舒冠鑫 姚 越 刘 闽 李家恺 汪建平 黄 诚 赵 杰 晏 鹏 学校 江西省临川第二中学 吉安市第八中学 吉安市朝宗实验学校 婺源县婺源中学 景德镇市一中分校 南昌市第十中学 上饶县第二中学 永丰县恩江中学 景德镇市一中分校 九江市同文中学 樟树第三中学 广丰县永丰中学 江西省上高中学 江西省高安中学 景德镇市一中分校 乐平市第五中学 进贤县第一中学 上饶市第二中学 金溪县第一中学 婺源县婺源中学 万年县华茂学校 景德镇市第二中学 江西省上高中学 江西省高安中学 姓 名 学校 景德镇市第二中学 江西省高安中学 南昌市第十中学 石城县第二中学 江西省高安中学 江西省临川第二中学 江西省高安中学 玉山文苑学校 江西省高安中学 江西省临川第二中学 江西省高安中学 上饶市第四中学 景德镇市一中分校 奉新县第二中学 景德镇市第二中学 上饶县第六中学 江西省高安中学 南昌第二十七中学 萍乡市第六中学 九江市外国语学校 乐平市第五中学 景德镇市第二中学 新余市第四中学 江西省临川第二中学

王俊杰 张 钟 翔 文

陈星蓉 邓祖琪 王敬敬 孙 津

吴一鸣 张 婧

冯丹颖 郑 榕

江杰章 邹大卫 熊 万 黄 博 俊 雯

吴雅琦 马誉鑫 李高峰 余 阳

李康荃 王 博

龚达巍 危宜萍

陶雨挺 赵继鸿 马 晨 曹绍平 吴禹锟 徐 泽 朱国栋 孙望舒 李佳月 黄星晨 江魏玮 陈贤哲 陈宇晖 易文翰 赖 昕 周 佺 唐小龙 彭瑞光 龚 辉 郑之成 方 政 王路通 郭朝望 郭 磊 周浩雅 胡 翔 张子巍 江 旭 曾芷雯 尹君珺

南昌铁路一中 乐平市第五中学 景德镇市一中分校 余干蓝天实验学校 江西省高安中学 东乡县第二中学 南昌大学附属中学 南昌市第十中学 景德镇市一中分校 贵溪市第二中学 九江市外国语学校 景德镇市第二中学 乐平市第五中学 九江市同文中学 吉安市第八中学 吉水县第三中学 余干蓝天实验学校 江西省高安中学 新余市第一中学 九江市外国语学校 高安中学 临川区第四中学 泰和县第三中学 信丰县黄泥中学 上饶市第二中学 上饶县第二中学 贵溪市第二中学 江西省高安中学 南昌市第十中学 万安县第二中学

曾文华 鲁 培

江西省临川第二中学 江西省高安中学 南昌市第十中学 乐平市第五中学 景德镇市一中分校 上饶县第二中学 吉安市第二中学 九江市外国语学校 吉安市第二中学 南昌市第十中学 景德镇市第二中学 金溪县第一中学 江西省宜春市第三中学 上饶县第六中学 金溪县第一中学 江西省临川第二中学

廖舒维 程振宇 刘文康 杨风波 刘雨薇 潘 俊

叶瑾瑜 熊国帧 洪 军

徐承炜 李经纬 徐诗纯 徐诗琦 吴丽丽

欧阳力亚 南昌市第十中学 蒋 董 慧 杰 景德镇市第二中学 江西省临川第二中学 新余市第四中学 上饶县第二中学 乐平市第五中学 江西省上高中学 九江市同文中学 吉安市朝宗实验学校 江西师大附中 上饶县第二中学 上饶县第二中学 鹰潭市第二中学 南昌县塔城中学

何叶冰 陈道勇 石培涛 冷 吴 挺 闻

刘子海 杨 坚

符绍舜 郑 浩

徐春鹏 彭 星

钟晨嘉 徐 辉 齐 玢 梁竟宇 郑 钊 王赵博 刘 齐 赖俊豪

新余市第四中学 乐平市第五中学 婺源县婺源中学 景德镇市一中分校 景德镇市第二中学 景德镇市一中分校 瑞金市第二中学 石城县第二中学

张琼晶 胥 啸

江西省宜春市第三中学 南昌市第十中学 乐平市第五中学 婺源县婺源中学 大余县池江中学 景德镇市一中分校 广丰县永丰中学

王恩靖 余一鹏 吴雪萍 余 璐

徐国秋

三等奖(244名) 姓 名 王 斌 游世勋 夏铭宇 赵令华 帅 威 高 远 罗贤亮 黄 帅 陈赛昕 罗淞晖 黄 升 邹瞭望 倪伟焱 章和夫 蓝 迪 曾毓薇 刘振传 郑诗雨 罗泽坤 项翔坚 学 兴国县潋江中学 景德镇市第二中学 南丰县第二中学 上饶县第二中学 九江市同文中学 南昌市广南学校 景德镇市第二中学 景德镇市第二中学 萍乡市第四中学 景德镇市第二中学 上高中学 九江市外国语学校 九江市晨光中学 九江市晨光中学 南昌市第十中学 泰和县第四中学 永丰县恩江中学 上饶市第二中学 景德镇市第二中学 万年县第二中学 校 姓 名 学 校

杨文武 李伟清 汪佩祺 金克恒 孙霄霓 付晨阳 施雨婷 饶俊杰 杨立浩 梁梦吟 李经纬 付彬彬 章冬波 郭泽宣 朱兴隆 邓莹琪 周韦博 李颖鹏 江文斌 郑丽霞

弋阳县方志敏中学 宜黄县第二中学 上高中学 九江市外国语学校 贵溪市第二中学 樟树第三中学 南昌外国语学校 景德镇市第二中学 兴国县潋江中学 江西省高安中学 萍乡市第四中学 南丰县第二中学 进贤县第二中学 九江市晨光中学 丰城市第一中学 南昌第二十七中学 南昌市第十中学 弋阳县方志敏中学 景德镇市第二中学 上饶县第二中学

冯冬发 黄良超 梁 婷 罗志宝 李 琳 段良平 廖俊祺 冯 瑜 邹循成

都昌县钱氏宗亲学校 贵溪市第二中学 东乡县第二中学 新干县神政桥中学 遂川县泉江中学 宁冈县龙江中学 赣州市第七中学 南昌市第一中学 石城县第二中学





万年县华兴学校 景德镇市第二中学 萍乡市第四中学 南昌市湾里二中 南昌大学附属中学 南昌市第一中学 吉安市第二中学 南昌外国语学校 南昌市新城学校 鄱阳县第二中学 婺源县婺源中学 石城县第二中学 贵溪市第二中学 乐安县第一中学 瑞金市第二中学 南昌市第十中学 赣县第二中学 永修县第三中学 九江市同文中学 永新县禾川中学 景德镇市第二中学 信丰县第二中学 上饶市第二中学 上高中学 江西省上高中学 九江市同文中学 吉安市第二中学 南昌县莲塘第五中学 南昌市育新学校 丰城市第一中学

程昕瑞 叶宇哲 李晨辉 胡嘉文 袁世政 张汶喆 刘立伟 罗时江 龚 斌

欧阳梓标 婺源县婺源中学 毛逢博 萧翔宇 刘 琼 李 勤 王司玺 沈 越 周灿炜 郑济林 魏 俊 俞骥昊 王远飞 卢 瑶 廖 鹏 段灵修 万 伟 雷斯嘉 熊 奇 刘园林 刘 欣 吴东昊 玉山冰溪中学 赣县第二中学 九江市实验中学 金溪县第一中学 景德镇市第二中学 吉安市第二中学 贵溪市第二中学 九江市同文中学 丰城市第一中学 南昌市第十中学 南康市第六中学 江西省高安中学 崇仁县第一中学 德安县共青中学 进贤县第二中学 江西省高安中学 吉安市第五中学 吉水县乌江中学 安福县严田中学 江西师大附中

俞大刚 温 润

官嘉男 谢 辉

周啟中 万明杰 张湲旭 陈震涛 宋 雪

易美琪 陈则贫 肖 骏

邱建维 晏文勇 陈 陈 向 宾

余月朦 吴璐芸 王艺超 丁 磊

张雄健 王 静 章 齐 刘衍民 蔡 单 王波文 刘万鹏 吴际通 段 鹏 李祖泉 梅 蒙 胡娅璇 易 越 文 瑶 卢维国 黄长发 胡秉诚 傅 翀 廖 松 刘 轶 宋林泉 陈 亮 江 山 涂醒洲 刘智博 陈嘉玉 徐 权 温开宝 陈 霖 汪泽宇

南昌市第一中学 新余市第十中学 上饶市第二中学 赣县第二中学 景德镇市一中分校 于都县第三中学 南昌市第十中学 贵溪市第二中学 湖口县凰村中学 广昌县第一中学 九江市晨光中学 南昌市第十中学 江西省宜春中学 万安县第二中学 赣州厚德中学 高安市八景镇初级中学 南昌市育新学校 吉安市第五中学 吉水县第三中学 新余市第三中学 赣县江口中学 余干县第二中学 都昌县东湖中学 进贤县第一中学 吉水县第三中学 江西师大附中 上饶市第二中学 寻乌县博豪中学 于都县第三中学 乐平市第五中学

周予杨 王嘉希

南昌外国语学校 南昌市第十中学

郑杨光龑 乐平市第二中学 杨 果 上犹中学 瑞金市第二中学 于都县第三中学 上犹中学 新余市第四中学 景德镇市第二中学 萍乡市第四中学 九江市外国语学校 丰城市剑光中学 江西省宜春市第三中学 南昌市第十中学 江西师大附中 萍乡市第二中学 安义县第二中学 樟树第三中学 南昌市第十中学 南昌市江安学校 于都县第三中学 婺源思口中学 上犹县第二中学 江西省上高中学 樟树第三中学 南昌市育新学校 信丰县第四中学 鄱阳芝阳学校 景德镇市第二中学 萍乡市第四中学

朱学林 蔡 俊

温昱钦 李言顺 范智超 陈 阳

王壮壮 李睿智 廖 喻 李 杨 望 阳 帆 航

王志鵾 陈翌琪 黄思成 熊志龙 郭书旸 查灶坤 曾令健 卢宇晨 黎 柯 云 童

张健龙 程雪妮 陈 肖 隽 斌

朱正根 洪家铭 桓 旭 何海明 简 嘉 刘 挺 张 成 彭国琦 陈睆清 林庆国 华 倩 袁宏煜 颜 锴 游宇翔 陈仔荣 鄢盛尧 周祎晗 董欣茹 高康奇 刘衍林 施逸文 余 涛 钟志宏 李 谷 郭飞飞 陈浩华 刘 叶 宋 成 彭 豪 陈中演

萍乡市湘东云程实验学校 东乡县第二中学 奉新县第二中学 进贤县云桥中学 樟树第三中学 樟树第三中学 樟树第二中学 宜春市第四中学 南昌市第三中学 兴国县潋江中学 赣县江口中学 乐平市第五中学 萍乡市莲花县城厢中学 上高中学 高安市灰埠镇初级中学 丰城市第一中学 南昌第二十八中学 弋阳县方志敏中学 鄱阳芝阳学校 瑞金英才学校 九江市金安中学 进贤县第二中学 江西省宜春中学 瑞金市第二中学 信丰大阿中学 萍乡市第六中学 永修县马口中学 奉新县第二中学 泰和县第四中学 樟树第三中学

甘灏霖 赵雨豪 晏凌宇 沈雅婷 刘 颜 辉 琛

萍乡市第四中学 萍乡市第六中学 江西省上高中学 九江市同文中学 南昌县莲塘第五中学 安福县城关中学 南昌市第二十三中学 吉水县第三中学 吉安市第八中学 安远县第三中学 瑞金市第三中学 景德镇市第二中学 赣县第二中学 萍乡市上栗县上栗镇二中 九江市同文中学 遂川县瑶厦中学 南昌外国语学校 南昌市第十中学 南康市第五中学 玉山冰溪中学 婺源县婺源中学 德安县聂桥中学 九江市第六中学 会昌实验学校 新余市第四中学 武宁县第二中学 万载县三兴初中 江西省上高中学 南昌市洪都中学 吉安市朝宗实验学校

刘仁伟 周凯鹏 陈 伟

唐树祝 朱劲涛 汪泽文 刘馨德 易 徐 雪 丹

吴海林 杨成龙 方雅文 袁志强 杨晨浩 李舒玲 金 鑫

徐翰超 吴伟林 易梦媛 程梓瑶 赖志坚 王仲钦 徐宗奕 宋志军

周 煜 陈天书 何 航 胡 锦 彭 成 张凌飞 梁 宇 郑静芳 赵 洋 吕云鹏 向万晓 宁 可

吉水县第三中学 新余市第四中学 广丰立达学校 江西省铜鼓第二中学 吉安市朝宗实验学校 万安县第二中学 修水县一中 婺源江湾中学 南康市第三中学 大余新城中学 修水县一中 九江市晨光中学

周凌昊 赖清华 周雁南 王嘉程 王 莹

南昌市第三中学 龙南县第二中学 上犹中学 上饶县第六中学 九江市同文中学 南昌市育新学校 于都县第二中学 上饶市第二中学 南昌县蒋巷中学 南昌市外国语学校 玉山一中文苑学校 萍乡市第四中学

陈吉雨 刘东园 王钰芒 肖 亮

胡玮伊 叶 琦

李瑾涵



更多相关文章:
2008年全国初中数学联赛试题及答案(修正版)
2008年全国初中数学联赛试题及答案(修正版)_学科竞赛_初中教育_教育专区。2008 年全国初中数学联赛试卷(第一试) 一、选择题 1.设 a2+1=3a,b2+1=3b,且 a≠...
2008年全国初中数学联赛试题及答案
2008年全国初中数学联赛试题及答案_从业资格考试_资格考试/认证_教育专区。2008 年全国初中数学联合竞赛试题 第一试一、选择题: (本题满分 42 分,每小题 7 分...
2008年全国初中数学竞赛(浙江赛区)_图文
附件: 2008 年全国初中数学竞赛(浙江赛区)获奖名单 (绍兴市部分 ) 浙江赛区一等奖 (11 名 ) 孔嘉 (诸暨市天马学校) 傅振滔 (诸暨市荣怀学校) 俞晓 (嵊州市...
2008年全国初中数学竞赛(浙江赛区)_图文
2008年全国初中数学竞赛(浙江赛区)。附件: 2008 年全国初中数学竞赛(浙江赛区)获奖名单 (绍兴市部分 ) 浙江赛区一等奖 (11 名 ) 孔嘉 傅振滔 俞晓杨成 ( ...
2008年全国初中数学联赛
2008年全国初中数学联赛_初三数学_数学_初中教育_教育专区。全国初中数学联赛全国初中数学联赛一 、选择题(本大题 10 小题,每小题 5 分,共 50 分) 1、a,b...
2008年全国初中数学联赛
全国数学联赛全国数学联赛隐藏>> 答案: 答案: 2008年全国初中数学联合竞赛二试试题及答案 2008年全国初中数学联合竞赛二试试题及答案 答案: 答案: 分享到: X ...
2008年全国初中数学竞赛及答案
2008年全国初中数学竞赛初... 10页 免费如要投诉违规内容,请到百度文库投诉中心;如要提出功能问题或意见建议,请点击此处进行反馈。 ...
2008年全国初中数学竞赛(浙江赛区)_图文
2008年全国初中数学竞赛(浙江赛区)_专业资料。附件: 2008 年全国初中数学竞赛(浙江赛区)获奖名单 (绍兴市部分 ) 浙江赛区一等奖 (11 名 ) 孔嘉 (诸暨市天马...
2008年全国初中数学竞赛(浙江赛区)
2008年全国初中数学竞赛(浙江赛区)_专业资料。附件: 2008 年全国初中数学竞赛(浙江赛区)获奖名单 (绍兴市部分 ) 浙江赛区一等奖 (11 名 ) 孔俞杨嘉 (诸暨市...
2008年全国初中数学竞赛(浙江赛区)_图文
2008年全国初中数学竞赛(浙江赛区)_专业资料。附件: 2008 年全国初中数学竞赛(浙江赛区)获奖名单 (绍兴市部分 ) 浙江赛区一等奖 (11 名 ) 孔嘉 傅振滔 俞晓杨...
更多相关标签:

All rights reserved Powered by 甜梦文库 9512.net

copyright ©right 2010-2021。
甜梦文库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com|网站地图