9512.net
甜梦文库
当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2016年全国中学生生物学联赛湖南省赛区省级奖获奖名单



2016年全国中学生生物学联赛湖南省赛区省级奖获奖名单
一 等 奖 (118人)
序号

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

/>
学生姓名 余曦明 尹浩泉 刘庭舒 何文翔 黄骞 刘威 孙文淦 周旺 孙书潇 沈心如 陈颖曦 黄姹 曾灵玉 曹哲祯 尹禧龙 朱昕昀 孙宇乐 雷昀橦 杨智新 黄泰来 洪爽 高健明 叶俊明 吴子龙 周炼浩 付婷秋 刘征宇 廖方升 李雄 刘雅倩 贺海琼 宾泽宇 唐新星 周蓉林 王智琦 周婉星 刘维 邹卓华 罗敏 楚钟毓 孔凌云 王杏幸 尹瑶 林敏涛

性别 女 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 女 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 女 男 男 女 女 男 女 女 男 女 男 男 女 女 男

毕业中学全称 岳阳市平江一中 岳阳县第二中学 岳阳市汨罗市一中 岳阳市汨罗市一中 岳阳市临湘市一中 岳阳市平江一中 岳阳市华容县一中 岳阳市湘阴知源学校 岳阳市临湘市一中 岳阳市第一中学 长郡梅溪湖中学 宁乡一中 湖南师大附中 长铁一中 湖南师大附中 师大附中梅溪湖中学 浏阳市第六中学 湖南师大附中 湖南省地质中学 宁乡县玉潭中学 宁乡县玉潭中学 麓山滨江实验学校 浏阳市田家炳实验中学 明德中学 湖南师大附中 浏阳市第三中学 长沙县实验中学 湖南广益实验中学 宁乡一中 宁乡一中 长沙外国语学校 长郡梅溪湖中学 麓山国际实验学校 长沙市一中 长沙县实验中学 长沙市15中 南雅中学 长沙市雷锋学校 湘乡市东山学校 湘钢一中 湘乡市东山学校 湘潭县云龙实验中学 攸县第一中学 攸县第一中学

年级 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93

高江霖 文雨馨 蔡宇涵 易世豪 胡权文 单灵 杨卉 谢思洁 钟阳 彭文广 闵邦辉 蒋昆明 侯宇轩 廖承钢 王伊杨 黄杰 李淑璇 曹学敏 汪嘉俊 郑海霞 邓昕洋 陈沁禹 毛执鹏 刘辰源 刘宇轩 刘湘 曾秋 李恬 汤伟杰 唐胜 吴晨曦 邓谢龙 王雨嫣 胡泽宇 贾克洲 李捷 李誉 张浩宇 吴翔宇 夏琦琪 段赛丽 刘佳玥 王斌彬 欧阳超强 聂贝西 欧阳欣怡 吴世强 周芊蔚 周维民

男 女 男 男 男 男 女 女 男 男 男 男 男 男 女 男 女 女 男 女 男 男 男 男 男 女 男 女 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 女 女 女 男 男 女 女 男 男 男

株洲市南方中学 株洲市九方中学 株洲市九方中学 株洲市第一中学 株洲市第八中学 衡东二中 衡阳市一中 衡阳市一中 衡南县第二中学 岳云中学 衡东县第一中学 衡阳县第一中学 安仁县第一中学 郴州市第二中学 郴州市第一中学 桂阳县第三中学 永兴县第一中学 宜章县第一中学 石门县一中 桃源县一中 常德芷兰实验学校 安乡县一中 汉寿县一中 澧县一中 汉寿县一中 汉寿县龙池中学 澧县一中 汉寿县一中 沅江一中 益阳高平迎丰中学 桃江县第四中学 桃江县第四中学 沅江三中 桃江县第四中学 沅江三中 益阳市箴言中学 安化一中 冷水江市第一中学 冷水江市第一中学 涟源行知中学 冷水江市第一中学 新化县第一中学 新化县第三中学 涟源行知中学 娄底二中 涟源一中 新化县第三中学 涟源一中 冷水江市第一中学

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118
序号

杨乾泓 刘伯峰 李孝杰 黄江 谢铃 石橦 李清华 简文鑫 杨沅达 王璐涵 杨淇漳 向元拼 郑杰文 刘长坤 于睿 王蓝 侯璇 李沅音 曾蕾 杨惠根 戴盼捷 刘昕 黄泊宁 贺小敏 雷铃 学生姓名 周意 马棋 王澍风 李跃峥 鲁朝霞 朱拓淼 谢娇豪 徐水 袁众 曾可晴 徐乔松 黎武超 蔡纪元 谢带 黄湘颖 程逸园 徐琳智 罗锦文 陈羽峰 黄璨 李轶聃

男 男 男 男 男 男 男 女 男 女 男 男 男 男 男 女 男 女 女 男 女 女 男 女 女 性别 男 男 男 男 女 男 男 男 男 女 男 男 男 女 女 女 男 女 男 男 女

新化县第一中学 邵阳市绥宁县一中 邵阳市武冈市二中 邵阳市隆回县一中 邵阳市武冈市展辉学校 邵阳市新邵县一中 邵阳市隆回县二中 永顺县第一中学 泸溪县一中 龙山皇仓中学 泸溪县一中 泸溪县一中 慈利县第一中学 桑植县第一中学 张家界市一中 沅陵一中 溆浦县第一中学 怀化一中 辰溪一中 通道侗族自治县第一中学 祁阳县第一中学 东安县天成学校 蓝山县第二中学 宁远县第一中学 永州市第四中学 毕业中学全称 岳阳市汨罗市一中 岳阳市第一中学 岳阳市平江一中 岳阳市汨罗市一中 岳阳市汨罗市二中 岳阳市汨罗市二中 岳阳市汨罗市二中 岳阳市云溪区一中 岳阳市临湘市一中 岳阳市汨罗市二中 岳阳市汨罗市二中 岳阳市临湘市一中 岳阳市湘阴知源学校 岳阳市华容县一中 岳阳市华容县一中 望城区一中 师大附中梅溪湖中学 湖南广益实验中学 宁乡一中 长郡中学 长郡梅溪湖中学

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 年级 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二

二 等 奖 (178人)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70

张千千 刘润发 胡璐曼 卢盛韬 何树 陈颖 陆源 朱澳 李锐行 万昭曼 刘佳伟 宋磊 谷漫霖 苏瀛 刘声沁 童秀娟 姜思维 唐仡嵘 王钟毓 胡劲子 万意胜 杨清 屈昊 黄自发 覃亦颀 周炬龙 彭雅丽 邓逸舟 廖思霁 尹首怡 洪伟航 王杰炜 曾诗航 张伟城 彭岩洛 陈宇晶 刘智东 彭倩 邓海珊 孔思奕 谭素玉 邓冰洁 欧阳旭建 袁顺 李雨霞 符真豪 许熠辉 罗胜耀 林晓哲

女 男 女 男 女 男 男 男 男 女 男 男 女 女 女 女 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 女 男 女 女 男 男 女 男 男 女 男 女 女 女 女 女 男 男 女 男 男 男 男

湖南广益实验中学 浏阳市田家炳实验中学 长沙县一中 湖南师大附中 湖南师大附中 湖南省地质中学 湖南省地质中学 宁乡县实验中学 长沙市一中 湖南师大附中 麓山滨江实验学校 长沙县七中 长郡梅溪湖中学 长郡梅溪湖中学 长沙市周南中学 长沙外国语学校 宁乡十三中 长沙市周南中学 湖南广益实验中学 长郡梅溪湖中学 宁乡十三中 浏阳市第三中学 长沙县一中 浏阳市第二中学 师大附中梅溪湖中学 麓山国际实验学校 麓山国际实验学校 湖南师大附中 长沙县一中 湖南师大附中 宁乡一中 南雅中学 望城区一中 明德中学 宁乡一中 湖南广益实验中学 湘乡市东山学校 湘潭县一中 湘钢一中 湘乡市东山学校 湘乡市东山学校 湘乡一中 株洲长鸿实验学校 株洲市九方中学 株洲市九方中学 攸县第一中学 北京师范大学株洲附属学校 株洲县一中 株洲健坤外国语学校

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119

谭涛 文罗童 谭乐 廖梦鹛 屈磊 周竹一 周心妍 申洋 彭志 唐介 屈翌豪 雷一鸣 周楚凡 陈湘 何玉璇 蔡昀洁 陈彦光 何为 李芳廷 谭炽 张子怡 侯思希 朱玲玉 李兆晟 吴丽媛 陈微 汪美珍 庞业渠 易轩宇 夏天 胡泉泉 燕淼 陈超 谢樊 文诗雄 叶舒雨 钟瀚海 梁尧 徐云程 周泽湘 刘洲洋 宁专 毛慧敏 蔡枫 莫彪 黄鹏雁 卢永恒 孙超男 孟令一

男 男 女 女 男 女 女 女 男 男 男 男 女 女 女 女 男 女 女 男 女 女 女 男 女 女 女 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 女 男 男 男 男 女 男 男 女 男 女 男

攸县第一中学 攸县第一中学 炎陵一中 北京师范大学株洲附属学校 衡阳县第一中学 衡阳市一中 常宁市一中 衡阳市一中 祁东县育贤中学 衡山县第二中学 衡阳县第三中学 衡阳市八中 衡阳市一中 衡阳田家炳实验中学 永兴县第一中学 资兴市立中学 安仁县第一中学 临武县第一中学 嘉禾县第一中学 宜章县第一中学 安仁县第一中学 安仁县第一中学 汝城县第一中学 桃源县一中 澧县一中 安乡县一中 常德淮阳中学 临澧县一中 澧县一中 常德芷兰实验学校 汉寿县龙池中学 桃源县一中 安乡县一中 常德市七中 石门县一中 澧县一中 澧县一中 常德市一中 益阳市箴言中学 安化一中 益阳市一中 安化一中 安化二中 南县一中 安化一中 益阳市箴言中学 益阳市箴言中学 益阳市第六中学 南县一中

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168

姚文勇 张廷伟 王锴 吴诗雅 吴标平 朱雪敏 刘奕晨 朱兴胤 谢张峰 李冉 付玉 胡园 易杭 张锦程 周薇 李润晨 刘杨睿裕 陈袆婷 谢煜昕 郑宇婷 王立湘 康星辉 李彦东 马意 倪顺兴 黄彬彬 刘峰 肖丽娟 王哲 张源 马艺狄 韩辉 莫玉涛 刘彦志 田雅茹 徐鹏博 黄梓新 杨昊 田杨 彭婉颀 徐余睿 陈钇林 谢雨名 万祖佑 张玲 潘志鹏 杨睿 孙果 郑一

男 男 男 女 男 女 女 男 男 女 女 女 男 男 女 男 男 女 女 女 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 女 男 男 女 男 男 男 男 女 女 男 男 男 女 男 男 男 男

益阳市箴言中学 益阳市箴言中学 娄底市第一中学 涟源一中 涟源六中 娄底三中 新化县第四中学 双峰县一中 娄底四中 娄底市第五中学 娄底市第一中学 冷水江市第一中学 涟源一中 冷水江市第一中学 娄底市第一中学 新化县第二中学 娄底二中 新化县第一中学 娄底三中 新化县第一中学 娄底市第一中学 新化县第一中学 邵阳市邵阳县二中 邵阳市新邵县八中 邵阳市新宁县一中 邵阳市武冈市一中 邵阳市邵东县一中 邵阳市隆回县二中 邵阳市邵东县三中 邵阳市城步县一中 邵阳市隆回县一中 凤凰县高级中学 吉首市一中 保靖民族中学 龙山皇仓中学 龙山高级中学 龙山皇仓中学 泸溪县一中 张家界市民族中学 张家界市一中 慈利县第四中学 张家界市一中 慈利县第一中学 辰溪一中 沅陵一中 怀化市第三中学 怀化市湖天中学 溆浦县第二中学 麻阳一中

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

169 170 171 172 173 174 175 176 177 178
序号

翟艳林 汪慧洁 陈超 伍曦乐 胡嘉薇 卢一蕾 袁蕾 李鑫妮 刘佳斌 王茂林 学生姓名 柳帅 吴鑫超 翁心雨 李菁 方苗苗 喻争 朱嘉兴 邱滢滢 刘家顺 方博 汤俊 陈子俊 翁晓思 余琪 毛晶晶 艾迎兴 聂顺 杨文峰 杨渊 杨健屿 朱河伟 王子旋 杜璇仪 唐柱 唐天昕 李嘉豪 朱致远 周子清 凌朝阳 沈卓 熊芳毅 陈宇熙 刘中一 王镖 刘冰滨 孙玄周

女 女 男 女 女 女 女 女 男 男 性别 男 男 男 男 女 男 男 女 男 男 男 男 男 女 女 男 男 男 女 男 男 男 女 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男

溆浦县第一中学 芷江一中 新田县第一中学 永州市第四中学 永州市第四中学 东安县第一中学 江永县第一中学 宁远县第一中学 永州市第四中学 东安县第一中学 毕业中学全称 岳阳市湘阴一中 岳阳市第十五中学 岳阳市汨罗市二中 岳阳市平江二中 岳阳市云溪区一中 岳阳市平江一中 岳阳市汨罗市二中 岳阳市平江一中 岳阳市第十四中学 岳阳市汨罗市二中 岳阳市湘阴知源学校 岳阳市临湘市二中 岳阳市汨罗市二中 岳阳市平江一中 岳阳市汨罗市二中 岳阳市平江一中 岳阳市第十三中学 岳阳市汨罗市一中 岳阳市云溪区一中 岳阳市汨罗市二中 长郡梅溪湖中学 长沙县实验中学 湖南师大附中 长沙市周南中学 南雅中学 岳麓实验中学 师大附中梅溪湖中学 湖南师大附中 长沙县实验中学 宁乡四中 浏阳市田家炳实验中学 南雅中学 长沙市一中 长沙县一中 长沙市第11中学 浏阳市第一中学

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 年级 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二

三 等 奖 (235人)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85

刘可欣 曹野 彭笑芸 黎昕 周思思 谭勇 周若薇 陈盛婧言 余世豪 刘添琦 谢丹 曾欣怡 汤世源 李欢阳 黄涛 刘晨曦 肖京歌 李翀 肖添帜 龙巧洲 许崇岱 阳浏湘 黄家兴 易方武 瞿博霖 宁林 林子洋 范博坤 陶雨 曾思哲 申紫瑶 裴佳钰 唐语杨 张雷宇 陈学谊 曾浩哲 文苑英华 舒桂京 龙翟 张圣恩 彭宇阳 周雨婷 周子钦 陈琛 肖望穗 尹茜 赵旻汐 陈玲慧 赵坡

女 男 女 男 女 男 女 女 男 女 女 女 男 男 男 女 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 女 男 女 男 女 女 女 男 男 女 男 女 男 女 男 女 男

湖南广益实验中学 长沙市实验中学 湖南广益实验中学 长沙市湘府中学 望城区一中 长沙市6中 长沙市15中 长沙市实验中学 长沙县实验中学 湖南广益实验中学 长沙市实验中学 长沙市实验中学 湖南广益实验中学 浏阳市田家炳实验中学 湖大附中 麓山国际实验学校 浏阳市第六中学 长沙市周南中学 长沙市雅礼中学 浏阳市田家炳实验中学 长沙市21中 浏阳市第二中学 望城区一中 长郡梅溪湖中学 麓山国际实验学校 长铁一中 长沙市周南中学 长沙县一中 宁乡一中 浏阳市田家炳实验中学 长沙市实验中学 长沙县一中 麓山国际实验学校 长沙外国语学校 湖南广益实验中学 浏阳市第四中学 湖南广益实验中学 长沙市实验中学 望城区一中 长沙县七中 湘潭电机子弟中学 湘潭凤凰中学 湘潭凤凰中学 湘乡市东山学校 湘乡一中 湘乡市东山学校 湘潭县一中 北京师范大学株洲附属学校 株洲市第八中学

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134

刘璐 李佳珺 孙泽傲 谭乔聃 王文圻 袁炜 蔡宇恒 刘露阳 朱敏 晏雨晴 黄子嘉 刘可夫 罗彭哲 刘雨昕 彭雁雯 张雨燕 陈依菁 刘君政 沈珺 陆毛珂鹏 刘倩平 万孝国 李燕 吴泯江 周俞辰 旷涛涛 朱子璇 黄曦 郭军诚 李澳晗 刘芳怡 黄海强 黄天凤 刘乐洋 廖勤韬 王鹏 曾侨飞 李玲玲 朱万一 朱冰妍 姜帅 庞傲 李思诚 胡雷毅 刘拓 刘艺 李明 覃龙虎 朱文钰

女 女 男 女 男 男 男 男 男 女 男 男 男 女 女 女 女 男 女 男 女 男 女 男 女 男 女 男 男 男 女 男 女 男 男 男 男 女 男 女 男 女 男 男 男 男 男 男 男

株洲市九方中学 株洲市二中 株洲县一中 茶陵县第一中学 株洲市第八中学 株洲长鸿实验学校 醴陵市第一中学 攸县第一中学 株洲市二中 株洲县一中 株洲县五中 攸县第一中学 攸县第一中学 祁东县二中 衡阳田家炳实验中学 衡阳市八中 衡阳市八中 衡阳县第三中学 衡阳市八中 常宁市二中 衡阳市一中 衡阳县第三中学 衡阳市一中 常宁市一中 衡阳市八中 祁东县二中 汝城县第一中学 永兴县第一中学 汝城县第一中学 郴州市第三中学 永兴县第一中学 嘉禾县第一中学 桂阳县第三中学 安仁县第一中学 汝城县第一中学 资兴市立中学 宜章县第一中学 桂阳县第三中学 鼎城朗州高中 西洞庭一中 桃源县一中 安乡县一中 常德外国语学校 常德芷兰实验学校 汉寿县龙池中学 汉寿县五中 常德市一中 石门县一中 常德市一中

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183

苏俊澄 罗威 胡孟龙 黄浩杰 周宇龙 周佳 王钊杨 余德升 周志豪 王奂 陈思卓 曹欣怡 郭建浩 刘新宇 龚晓晴 毛昊涵 王静怡 杨碧莲 刘雅琴 贺添成 李一 崔倩 皮晴 邹涛 罗浩 曾文武 刘东豪 曾璐 吴姝雅 周雨杨 扶诺薇 黄乐亚 胡慧姣 曾芝 朱颖盼 陈超 王晖阳 邱晴 徐业轩 刘叶琴 彭瑾坤 吴祺政 李沁瑜 刘思璇 邹睿涛 郭思宇 曾国栋 邓圣琛 李颖杰

男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 女 男 男 女 男 女 女 女 男 男 女 女 男 男 男 男 男 女 女 女 男 女 女 男 男 男 女 男 女 男 男 女 女 男 男 男 男 男

鼎城区一中 汉寿县一中 鼎城朗州高中 桃源县一中 汉寿县二中 常德淮阳中学 津市一中 临澧县一中 临澧县一中 桃江县第四中学 益阳市一中 益阳市箴言中学 益阳市第六中学 安化一中 益阳市箴言中学 安化一中 益阳市第六中学 益阳市一中 南县立达中学 益阳市箴言中学 益阳市箴言中学 琼湖书院 沅江三中 益阳市箴言中学 南县一中 益阳市一中 新化县第一中学 娄底三中 涟源一中 冷水江市第一中学 新化县第一中学 涟源六中 双峰县一中 新化县第二中学 双峰县二中 新化县第二中学 娄底市第一中学 涟源一中 新化县上梅中学 冷水江市第一中学 新化县第三中学 新化县第一中学 冷水江市第一中学 冷水江市第一中学 冷水江市第一中学 娄底三中 娄底市第五中学 娄底市第一中学 娄底三中

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232

伍宇轩 刘文彪 谢环宇 李小勇 曾笑 刘晨玢 曾昊 曾毅刚 赵鹏威 马余华 谭佳敏 朱迪 尹业凤 曾颖涵 唐瀛 龙斯琪 田婷 梁顺坤 龙伟正 胡薇 龙回 符帅 秦国家 杨思帆 万路遥 吴磊 吕卓 谭希睿 吕天琪 王杜杜 佘旭东 王丽薇 周康林 符振生 向文婧 黄苧瑨 张婧婷 满家和 张柳 石雨昕 孙彬 郭涵 周斌 陈建良 雷烽骁 朱晶晶 文鸿波 唐好 谭远航

男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 女 男 男 女 男 女 女 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 女 女 男 男 女 女 女 男 女 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男

新化县第一中学 新化县第二中学 娄底三中 邵阳市洞口县四中 邵阳市洞口县三中 邵阳市武冈市展辉学校 邵阳市邵东县一中 邵阳市隆回县二中 邵阳市第一中学 邵阳市武冈市富田中学 邵阳市邵阳县一中 邵阳市新邵县一中 邵阳市洞口县一中 邵阳市洞口县一中 邵阳市新宁县一中 永顺县第一中学 凤凰县高级中学 永顺县第一中学 花垣县边城高级中学 湘西州民族中学 凤凰县华鑫中学 花垣县边城高级中学 保靖民族中学 泸溪县一中 张家界市一中 慈利县第一中学 永定区天门中学 慈利县第一中学 张家界市一中 慈利县第六中学 张家界市一中 溆浦县第一中学 芷江一中 怀化市第三中学 沅陵一中 溆浦县第一中学 溆浦县第一中学 麻阳一中 溆浦县第三中学 怀铁一中 会同一中 沅陵一中 祁阳县第一中学 永州市第一中学 蓝山县第二中学 江华瑶族自治县第一中学 永州市第四中学 宁远县第二中学 祁阳县第一中学

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

233 234 235

谢冬发 刘天琪 唐辰

男 男 女

新田县第一中学 东安县第一中学 永州市第四中学

高二 高二 高二

湖南省中学生生物学竞赛委员会

201

获奖名单


指导老师 欧阳浩波 郭光宇 朱明 朱明 王超 欧阳浩波 李建仁 李国良 沈维玉 方惜玉 周治文 周海英,罗建华 杨群英 陈国宏 朱昌明 许勇军 宋怀瑶 朱昌明 陈学大,刘华友 彭建 彭建 崔嶷 张贤阴 刘静 朱昌明 钟洪 梁亮亮 欧希良 吴远远,张海 周海英,邓银平 江伟华 周治文 邓勃 谢岁岁 梁亮亮 李清奇 廖兵辉 王利萍 李远能 赵金辉 李远能 王立新 彭玉容 彭玉容 所在地区 岳阳 岳阳 岳阳 岳阳 岳阳 岳阳 岳阳 岳阳 岳阳 岳阳 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 湘潭 湘潭 湘潭 湘潭 株洲 株洲

吴江洪,龙逊谦 张欣桐 张欣桐 陈琼 单方 张先华 尹少波,曹黔辉 尹少波,曹黔辉 肖少将 李雄伟 眭慧良 魏宇 李茂华 何荣 周树胜 徐能武 曹显平 谭建发 覃勇 李引强 梁淑媛 肖严 李锡安 舒生忠 李锡安 刘通 黄胜斌 李锡安 刘娟 唐峰 鲁佳斌 孙妙英 徐年军 孙妙英 向穗 李伟民 陈庆华 段解清 段解清 邓加兴 段解清 陈望中 何锡秋 邓加兴 聂晓玲 陈新平 方冠凡 陈新平 谢晗飞

株洲 株洲 株洲 株洲 株洲 衡阳 衡阳 衡阳 衡阳 衡阳 衡阳 衡阳 郴州 郴州 郴州 郴州 郴州 郴州 常德 常德 常德 常德 常德 常德 常德 常德 常德 常德 益阳 益阳 益阳 益阳 益阳 益阳 益阳 益阳 益阳 娄底 娄底 娄底 娄底 娄底 娄底 娄底 娄底 娄底 娄底 娄底 娄底

陈望中 杨辉 刘洋 周晓艳 殷向政,陈武华 李继略 向宏江 尹雪梅 李建军 陈军 李玉呈 李玉呈 吴双铣 黄勇 罗魏 钟治国 钟克佳 陈红 赵羽 殷练泽 李祥军 李小明 黄中旺 曹迎春 蒋争宇 指导老师 朱明 谭文杰 欧阳浩波 朱明 杨贤文 沈娴 晏娟 谢先勇 沈超群 晏娟 沈娴 王超 李国良 陈健 罗长江 邓长霞 许勇军 欧希良 陈仁忠,何赣湘 王美军 周治文

娄底 邵阳 邵阳 邵阳 邵阳 邵阳 邵阳 湘西州 湘西州 湘西州 湘西州 湘西州 张家界 张家界 张家界 怀化 怀化 怀化 怀化 怀化 永州 永州 永州 永州 永州 所在地区 岳阳 岳阳 岳阳 岳阳 岳阳 岳阳 岳阳 岳阳 岳阳 岳阳 岳阳 岳阳 岳阳 岳阳 岳阳 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙

欧希良 张贤阴 鲁练 朱昌明 朱昌明 陈学大,刘华友 陈学大,刘华友 刘亮军 张元 杨群英 蒋维佳 刘兆群 王景明 王景明 毛海滨 江伟华 刘辉 毛海滨 欧希良 王景明 刘南波 张志勇 鲁练 张尔波 许勇军 彭洋 邓勃 罗娟 鲁练 朱昌明 周海英,喻丽敏 尹渐平 徐婧宇 李波,黄海龙 张平,陈仁忠 欧希良 李远能 张勇平 李洁 李远能 李远能 龙华 汤苏成 张欣桐 张欣桐 彭玉容 秦林川 赖伟 刘威

长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 湘潭 湘潭 湘潭 湘潭 湘潭 湘潭 株洲 株洲 株洲 株洲 株洲 株洲 株洲

彭玉容 彭玉容 张红霞 徐华松 肖文元 尹少波,曹黔辉 邓魏芳 尹少波,曹黔辉 李吴飞 刘丽平 席剑勇 肖奕辉 曹黔辉 彭彪 曹显平 李志宏,黄辉 李茂华 王艳芳 曾智生 李敬 李茂华 李茂华 叶优良 余立新 黄胜斌 肖严 苏永智 徐青云 黄胜斌 周贵兴 胡开群 唐一枝 肖严 李雪山,张丽娟 张钰钢 黄胜斌 向波 王佳惠 王泳秋 龙曙英 简望生 田莱莉 夏启明 周海英 陈庆华 蔡田青 刘凤军 陈瑞清 周海英

株洲 株洲 株洲 株洲 衡阳 衡阳 衡阳 衡阳 衡阳 衡阳 衡阳 衡阳 衡阳 衡阳 郴州 郴州 郴州 郴州 郴州 郴州 郴州 郴州 郴州 常德 常德 常德 常德 常德 常德 常德 常德 常德 常德 常德 常德 常德 常德 常德 益阳 益阳 益阳 益阳 益阳 益阳 益阳 益阳 益阳 益阳 益阳

徐惠民 唐宏范 李锴铭 刘良智 周建成 李本新 刘聪 朱晓文 谭湘平 谭基德 李锴铭 邓伍莲 谭文彩 张淑静 李锴铭 戴育福 聂晓玲 禹三利 李本新 刘琨 李锴铭 禹三利 罗仁方 陈立站 唐军 唐小英 郭湘南 向宏江 李钦成 杨家辉 周晓艳 韩志龙 吴亚静 彭图勇 张友婕 向俊 张明才 李玉呈 黎思平 罗魏 李英贤 张爱国 李伏枝 赵羽 钟治国 邓琴 吴涵慧 吴华媛 张松柏

益阳 益阳 娄底 娄底 娄底 娄底 娄底 娄底 娄底 娄底 娄底 娄底 娄底 娄底 娄底 娄底 娄底 娄底 娄底 娄底 娄底 娄底 邵阳 邵阳 邵阳 邵阳 邵阳 邵阳 邵阳 邵阳 邵阳 湘西州 湘西州 湘西州 湘西州 湘西州 湘西州 湘西州 张家界 张家界 张家界 张家界 张家界 怀化 怀化 怀化 怀化 怀化 怀化

张和平 李杰 胡军 陈图顺 胡志文 龙小波 杨双燕 曹迎春 何婷 蒋春苗 指导老师 戴卫军 何卫民 杨贤文 周威 方旺兴 欧阳浩波 唐聘林 欧阳浩波 张主权 沈娴 张伟 陈楚波 沈娴 欧阳浩波 杨贤文 欧阳浩波 许恒朴 朱明 谢先勇 杨贤文 王景明 梁亮亮 杨群英 毛海滨 廖兵辉 戴小春 许勇军 朱昌明 梁亮亮 谭贵华,莫珍萍 刘波 尹渐平 张元 鲁练 张兰兰 刘定初

怀化 怀化 永州 永州 永州 永州 永州 永州 永州 永州 所在地区 岳阳 岳阳 岳阳 岳阳 岳阳 岳阳 岳阳 岳阳 岳阳 岳阳 岳阳 岳阳 岳阳 岳阳 岳阳 岳阳 岳阳 岳阳 岳阳 岳阳 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙

欧希良 周佳 欧希良 张作亮 吴林玲 卢海英 倪双华 彭洁 梁亮亮 欧希良 朱丰华 周佳 王成 张贤阴 李兵 彭洋 宋怀瑶 李军 雷知海 刘波 田保林 张尔波 吴林玲 周治文 宁凯 陈国宏 杨山青 鲁练 周海英,贺胜青 张贤阴 周佳 鲁练 邓勃 江伟华 欧希良 周平波 欧希良 朱丰华 邓长霞 刘兆群 黄劲超 张汉池 张汉池 李远能 龙华 李远能 李新毅 朱理环 单方

长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 长沙 湘潭 湘潭 湘潭 湘潭 湘潭 湘潭 湘潭 株洲 株洲

张欣桐 匡利 赖伟 周华军 单方 汤苏成 胡志敏 彭玉容 匡利 赖伟 文佳琦 彭玉容 彭玉容 管龙彪 彭彪 肖奕辉 肖奕辉 邹海燕 肖奕辉 谢毅 曹黔辉 刘振兴 尹少波,曹黔辉 唐文静 肖奕辉 管龙彪 姚仿菊 曹显平 卢秀华 何瑞芳 曹显平 曾智生 许柏福 段蔚杨 卢秀华 李志宏,曹咏凤 李敬 许柏福 李红利 彭文峰 刘洋 肖严 曲金娥 周贵兴 胡开群 黄杰 王佳惠 邓善华 王佳惠

株洲 株洲 株洲 株洲 株洲 株洲 株洲 株洲 株洲 株洲 株洲 株洲 株洲 衡阳 衡阳 衡阳 衡阳 衡阳 衡阳 衡阳 衡阳 衡阳 衡阳 衡阳 衡阳 衡阳 郴州 郴州 郴州 郴州 郴州 郴州 郴州 郴州 郴州 郴州 郴州 郴州 常德 常德 常德 常德 常德 常德 常德 常德 常德 常德 常德

黎芳 李锡安 李红利 刘洋 廖杰 苏永智 汤瑞珍 贺彩云 庞杰 鲁佳斌 龚利 徐惠民 陈瑞清 陈庆华 蔡田青 龙曙英 陈建辉 龚利 杨跃辉 李伟民 唐宏范 宋忠浩 张茜 王泳秋 周海英 龚利 禹三利 李本新 邹中正 段解清 陈卫权 陈志刚 朱晓文 戴育福 贺国祥 戴育福 李锴铭 胡泉芳 康力杰 谢晗飞 赵宇文 陈望中 邓伍莲 段解清 张淑静 李本新 谭基德 李锴铭 刘建雄

常德 常德 常德 常德 常德 常德 常德 常德 常德 益阳 益阳 益阳 益阳 益阳 益阳 益阳 益阳 益阳 益阳 益阳 益阳 益阳 益阳 益阳 益阳 益阳 娄底 娄底 娄底 娄底 娄底 娄底 娄底 娄底 娄底 娄底 娄底 娄底 娄底 娄底 娄底 娄底 娄底 娄底 娄底 娄底 娄底 娄底 娄底

陈望中 周伟 刘建雄 罗涛 李丽华 殷向政,陈武华 郭湘南 向宏江 黄莉,喻强 方小明 郭雄平 龙显述 肖攀,向国伟 肖攀,向国伟 李维 尹雪梅 韩志龙 尹雪梅 王丽君 王伏英,谭周才 孙磊 王丽君,秦东军 彭图勇 李建军 张锐 张增骨 李亚军 张增骨 陈菡雪 李宗喜 张爱国 彭萍 李杰 邓琴 钟治国 彭萍 彭萍 张松柏 吴小云 陈博 张梅 钟治国 邹湘玲 何明荣 黄中旺 赵杨 蒋争宇 胡文勇 周文雁

娄底 娄底 娄底 邵阳 邵阳 邵阳 邵阳 邵阳 邵阳 邵阳 邵阳 邵阳 邵阳 邵阳 邵阳 湘西州 湘西州 湘西州 湘西州 湘西州 湘西州 湘西州 湘西州 湘西州 张家界 张家界 张家界 张家界 张家界 张家界 张家界 怀化 怀化 怀化 怀化 怀化 怀化 怀化 怀化 怀化 怀化 怀化 永州 永州 永州 永州 永州 永州 永州

欧运兰 龙小波 胡志文

永州 永州 永州

2016/6/15



更多相关文章:
2015全国高中生物联赛江西赛区获奖名单
2015全国高中生物联赛江西赛区获奖名单_学科竞赛_高中...二等奖名单 准考证号 201501309 201501927 201504515 ...余干中学 高安中学 高安二中 鄱阳中学 高二 高二 ...
2016新版全国中学生生物学竞赛章程
2016年全国中学生生物学竞赛章程 全国中学生生物学...三等奖获奖比例分别占本省参赛考生总数的 1.5%、10...题目泄漏给参赛学生或省赛区; (3)擅自更改参赛学生...
2016生物竞赛安徽赛区获奖名单
2016生物竞赛安徽赛区获奖名单 2016 年全国中学生生物学联赛安徽省获奖名单考号 ...人获得二等奖 340251261 顾皓翔 高二 红星中学 68.2042 39 340251689 周天宇 ...
关于公示2014年全国中学生生物学联赛(江苏赛区)一二等奖获奖名单的通知
关于公示 2014 年全国中学生生物学联赛 (江苏赛区)一二等奖获奖名单的通知 2014 年全国中学生生物学联赛(江苏赛区)竞赛阅卷工作已经 结束,经全国竞赛委员会复核,现...
关于下发2013年全国高中生物联赛湖南省常德赛区
现将2014 年全国高中生物联赛湖南省常德赛区获奖情况...(1 人) 指导教师 姓名 刘新刚 全国二等奖(3 人...文档贡献者 279216900 贡献于2016-01-13 相关文档...
2016年全国中学生生物学联赛安徽省获奖名单
2016年全国中学生生物学联赛安徽省获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2016 年...人获得二等奖 340251261 顾皓翔 高二 红星中学 68.2042 39 340251689 周天宇 ...
2016年浙江省生物学竞赛试题及答案
2016年浙江省生物学竞赛试题及答案_高二理化生_理化生_高中教育_教育专区。2016年浙江省生物学竞赛试题及答案,图片清晰,图片版 2016 年浙江省高中生物学竞赛评分...
2016年广东省中学生物学竞赛范围和提纲
2016年广东省中学生物学竞赛范围和提纲_学科竞赛_...由省颁发证书,一等奖获得者的指导教师 获奖证书 上...等奖只发学生证书, 研会颁发证书 复习参考书:中学...
关于公布2015年全国中学生生物学联赛合肥赛区学生获奖名单的通知
年全国中学生生物学联赛安徽赛区的竞赛已顺利结束, 省级以上成绩 经全国中学生生物学竞赛委员会核批;市级成绩经合肥市中学生生物学竞赛委 员会核批,获奖名单已经确定...
2013年全国中学生生物学竞赛获奖名单公布
2013年全国中学生生物学竞赛获奖名单公布_学科竞赛_高中教育_教育专区。2013 年全国...湖南师大附属中学 高二 湖南省 全国竞赛一 等奖 8 孙一丹 女 寿光现代中学 ...
更多相关标签:
湖南省省级贫困县名单    湖南省副省级城市    湖南省省级贫困县    湖南省省级开发区    湖南省省级示范性高中    湖南省省级水利风景区    奥赛省级赛区一等奖    省级赛区竞赛三等奖    

All rights reserved Powered by 甜梦文库 9512.net

copyright ©right 2010-2021。
甜梦文库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com|网站地图