9512.net
甜梦文库
当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2014年第二十届高一基础物理知识竞赛(TI 杯)获奖名单



上海市第二十届 高中基础物理知识竞赛(TI 杯)

获奖名册

主办单位:上海市教育委员会教学研究室 协办单位:上海市教育学会物理教学专业委员会 承办单位:华东师范大学物理系 赞助单位:德州仪器半导体技术(上海)有限公司 2014 年 6 月

上海市第二十届高中基础物理知识竞赛(TI 杯)
团体赛获奖名单<

br />一等奖(3 队)
区(县) 学 校 学 生 指导教师

徐汇区

南洋中学

俞扬 严天珩 武修平 潘子奕 方沛 杨淋 王鸿蒙 公爵 厉博宁

夏俊

浦东新区

进才中学

周喻

徐汇区

上海市第二中学

唐萍

二等奖(5 队)
学 校 学 生
郦泽雨 沈思睿 黄锦杰

指导教师





学 生 刘睿放 张淇翔 潘俊汝 姜湉 干凌浩 谢孙弢

指导教师

复兴高级中学

马小草

大境中学

祁玉平

松江二中

戚伏波 姚逸飞 王雪影
顾博文 唐雨枫 王鸿轩

徐志琴

金山中学

曹伟

虹口高级中学

翁俐琼

上海市第二十届高一基础物理知识竞赛(TI 杯)获奖名册 共 8 页 第 1 页

三等奖
学 校 学 生 葛志杰 章开元 陆昀劼 胡子蔚 康健 杜亦康 韩双羽 沈棋韬 刘宇敏
邹赵真 何张寅 张悦嘉

(16 队)
学 校 学 生 徐嵩渊 谈咏麒 陆浩然 张典 万子昂 李晋元 钱栋珩 余思远 沈瀚舟
钱宇晟 应大卫 周宇浩

指导教师

指导教师

上海市第八中 学 上海交通大学 附属中学

陈慧

上海市格致中 学 上海市延安中 学

李耀华

万谦

朱柳波

同济一附中

李爱珠

市西中学

王家祥

上外附中

包磊杰

北虹高级

李骏

复旦大学附属 中学

张心瀚 朱逸庭 董炳佑
凌磊 张轩清 应明海

王美芳

交大附中嘉定 分校

谈孝文 钱恺霖 唐奕成 耿星星 姚烨 余成 程 頔 冯煦鸣 沈琮凯 陆 锋 周启辉 迮书茵

刘仁臣

继光高中

陈杰

南汇中学

郭瓫兰

宜川中学

上海市市北中 学

康文伟 胡正欣 金丽雯 夏欣宇 韩宇轩 陈瑀昕

谢春君

七宝中学

徐明

盛琦琪

青浦高级中学

诸建秋

上海市第二十届高一基础物理知识竞赛(TI 杯)获奖名册 共 8 页 第 2 页

上海市第二十届高中基础物理知识竞赛(TI 杯)
—— 个人获奖名单

市重点中学组一等奖(17 人)
学 生
程通 冯煦鸣 黄劼 王海粼 肖振宇 庆舒豪 袁 通

区(县)
徐汇区 闵行区 浦东新区 浦东新区 徐汇区 徐汇区 杨浦区 浦东新区 黄浦区 杨浦区 杨浦区 徐汇区 浦东新区 黄浦区 闵行区 浦东新区 浦东新区

学 校
上海中学 七宝中学 华东师大二附中 华东师大二附中 上海中学 上海中学 复旦大学附属中学 华东师大二附中 上海市格致中学 上海市交通大学附属中学 上海市交通大学附属中学 上海中学 华东师大二附中 上海市格致中学 七宝中学 华东师大二附中 华东师大二附中

指导老师
杨炯 王新绍 张兵荣 张兵荣 赵奇玮 杨炯 王美芳 张兵荣 李耀华 万谦 万谦 李德力 张兵荣 李耀华 王新绍 张兵荣 张兵荣

徐恩泽 秦宇隽 刘韶宇 卢轶伦 王瑞琦 瞿欣 吴崟玥 张思远 胡文翔 叶卓杨

上海市第二十届高一基础物理知识竞赛(TI 杯)获奖名册 共 8 页 第 3 页

市重点中学组二等奖(27 人)
学 生 黄小雨 周易 沈琮凯 刘海鑫 陈跃元 谈咏麒 叶盛隆 李晋元 刘子衡 曹宇创 郭泓莹 程思源 翟润天 张卓婧 孙康 施天彪 朱鹏远 蔡凝 万铠宁 陈子楠 钱智寅 范旻昊 刘书恒 娄渊清 于利桐 王天润 邓叶辉 区(县) 徐汇区 杨浦区 闵行区 浦东新区 浦东新区 黄浦区 黄浦区 长宁区 杨浦区 浦东新区 杨浦 黄浦区 徐汇区 徐汇区 普陀区 长宁区 徐汇区 徐汇区 杨浦区 普陀区 浦东新区 浦东新区 杨浦区 黄浦区 杨浦区 浦东新区 杨浦区 学 校 上海中学 上海市交通大学附属中学 七宝中学 华东师大二附中 华东师大二附中 上海市格致中学 上海市格致中学 上海市延安中学 复旦大学附属中学 华东师大二附中 复旦大学附属中学 上海市格致中学 上海中学 上海中学 曹杨二中 上海市延安中学 上海中学 南模中学 上海市交通大学附属中学 曹杨二中 华东师大二附中 华东师大二附中 上海市交通大学附属中学 上海市格致中学 复旦大学附属中学 华东师大二附中 上海市交通大学附属中学 指导老师 杨炯 万谦 王新绍 张兵荣 张兵荣 李耀华 李耀华 朱柳波 王美芳 范小辉 李方正 李耀华 杨炯 杨炯 董中奎 朱柳波 赵奇玮 顾培琳 姜昊 董中奎 张兵荣 张兵荣 孙鸿坤 李耀华 王美芳 张兵荣 董涛

上海市第二十届高一基础物理知识竞赛(TI 杯)获奖名册 共 8 页 第 4 页

市重点中学组三等奖(33 人)
学 生
曹圣源 潘哲成 徐兆麟 陆浩然 应道成 冯哲浩 翟光耀 许如清 钱恺霖 储泽禾 陶宇宽 宋坷汶 金旻浩 奚悦昀 李鑫宇 王裕宁 郑思祺 黄子瀛 奚隽洋 黄晟原 张天纵 黄一晟
潘子奕

区(县)
杨浦区 浦东新区 杨浦 黄浦区 杨浦区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 嘉定 杨浦区 徐汇区 徐汇区 徐汇区 杨浦区 杨浦区 杨浦区 黄浦区 杨浦区 普陀区 浦东新区 浦东新区 杨浦
浦东新区

学 校
上海市交通大学附属中学 华东师大二附中 复旦大学附属中学 上海市格致中学 上海市交通大学附属中学 华东师大二附中 华东师大二附中 华东师大二附中 交大附中嘉定分校 上海市交通大学附属中学 上海中学 上海中学 位育中学 复旦大学附属中学 上海市交通大学附属中学 上海市交通大学附属中学 上海市格致中学 上海市交通大学附属中学 曹杨二中 华东师大二附中 华东师大二附中 复旦大学附属中学
进才中学

指导老师
万谦 张兵荣 王美芳 李耀华 万谦 张兵荣 张兵荣 范小辉 刘仁臣 董涛 杨炯 李德力 伍秀峰 李方正 万谦 董涛 李耀华 姜昊 董中奎 张兵荣 张兵荣 王美芳
史长青

韩丰阳 张震离 苏方舟 李光伟 李欣哲 徐绎洋 郭瑞昊 程 頔 刘学敏 谈易伟

黄浦区 徐汇区 杨浦区 浦东新区 浦东新区 徐汇区 徐汇区 闵行区 宝山区 浦东新区

向明中学 上海中学 复旦大学附属中学 华东师大二附中 华东师大二附中 上海中学 上海中学 七宝中学 行知中学 上海市实验学校

彭立刚 赵奇玮 王美芳 张兵荣 张兵荣 杨炯 王来君 王新绍 周哲 吴理

上海市第二十届高一基础物理知识竞赛(TI 杯)获奖名册 共 8 页 第 5 页

区重点中学组
一等奖(1 人)
学 生
张鹏

区(县)
宝山区

学 校
吴淞中学

指导老师
李枚松

区重点中学组
二等奖(7 人)
学 生
丁弘毅 陆家楠 陈天成 蒋嘉昕 赵昀炜 耿星星 顾皓天

区(县)
闵行区 崇明 崇明 宝山区 闵行区 浦东新区 崇明

学 校
闵行中学 崇明中学 崇明中学 吴淞中学 闵行中学 上海南汇中学 崇明中学

指导老师
周琰 陆军 陆军 李枚松 杨礼亚 宋青青 陆军

上海市第二十届高一基础物理知识竞赛(TI 杯)获奖名册 共 8 页 第 6 页

区重点中学组
三等奖(27 人)
学 生
黄匡源 黄心浩 马政佳 申屠晋 贺佳皓 侯雨函 林威 孙宇帆 顾灏 严俊 程明喆 石文昊 陈建良 黄顾宸 黄奕程 朱文博 葛志杰 邓天 韩硕 吴悦城 严茹涵
胡正欣

区(县)
黄浦区 浦东新区 黄浦区 闵行区 浦东新区 浦东新区 松江 闵行区 虹口区 闵行区 宝山区 浦东新区 长宁区 浦东新区 黄浦区 虹口区 黄浦区 浦东新区 浦东新区 黄浦区 闵行区 普陀区 崇明 长宁区 虹口区 浦东新区 浦东新区

学 校
敬业中学 高桥中学 卢湾高级中学 闵行中学 上海南汇中学 川沙中学 上海师范大学附属外国语中学 闵行中学 北郊高级中学 闵行中学 吴淞中学 东昌中学 上海市复旦中学 洋泾中学 敬业中学 虹口高级中学 上海市第八中学 川沙中学 东昌中学 上海市第八中学 莘庄中学 宜川中学 崇明中学 上海市复旦中学 北郊高级中学 上海南汇中学 洋泾中学

指导老师
乐琦 朱健 杨彦欣 周琰 张韶龙 王丽霞 桂丙松 杨礼亚 周晶矛 杨礼亚 李枚松 陈玮 李吉强 陈培隽 乐琦 翁俐琼 罗西书 张小伟 陈玮 罗西书 洪朝晖 毛慧敏 吴士玉 陈嘉妮 俞仲伟 徐军 陈培隽

蔡玮钦 吕弋鋆 王瑞 齐悦 王安凤

上海市第二十届高一基础物理知识竞赛(TI 杯)获奖名册 共 8 页 第 7 页

普通中学组
学 生
陆信宇 吕昊

一等奖(2 人)
学 校
西南位育中学 梅山高级中学

区(县)
徐汇区 闸北区

指导老师
张洪冬 胡孝云

普通中学组
学 生
潘豪康 杨济帆 郭筱雯 关子豪 孙华琛 王俊杰

二等奖(6 人)
学 校 指导老师
袁善华 张洪冬 胡孝云 何勇 陈丽秋 张洪冬

区(县)
闸北区 徐汇区 闸北区 浦东新区 浦东新区 徐汇区

上海市久隆模范中学 西南位育中学 梅山高级中学 交中实验 浦东外国语学校 西南位育中学

普通中学组
学 生
顾俊杰 吴斐扬 李志伟 伍洲 胡盼伟 卢瑀涛 尤晓雯 丁天乐 夏力 施航天 吕逊 王悦雯 顾圣明 张若水 诸宇轩 马亮

三等奖(16 人)
学 校 指导老师
袁善华 陈丽秋 袁善华 何勇 陈丽秋 沈士英 张晓娟 刘建国 姚智伟 王旭 陈丽秋 陈丽秋 吴艳 郑干 张洪冬 龚妙生

区(县)
闸北区 浦东新区 闸北区 浦东新区 浦东新区 奉贤 徐汇区 静安 徐汇区 闸北区 浦东新区 浦东新区 闵行区 大屯 徐汇区 崇明

上海市久隆模范中学 浦东外国语学校 上海市久隆模范中学 交中实验 浦东外国语学校 致远高中 上海市第四中学 华东模范中学 徐汇中学 上海大学市北附属中学 浦东外国语学校 浦东外国语学校 交大二附中 大屯矿区第一中学 西南位育中学 民本中学

上海市第二十届高一基础物理知识竞赛(TI 杯)获奖名册 共 8 页 第 8 页



更多相关文章:
2013年高一、高二年级物理竞赛市级获奖公布
闵行区 2013 年高一、高二物理竞赛市级获奖情况公布 高一年级:上海市第十九届高中基础物理知识竞赛(TI 杯)团体赛获奖名单: (不分组,全市设一等奖三名、二等奖六...
上海市第19届高一基础物理知识竞赛(TI杯)试卷及解答
第十九上海市高中基础物理知识竞赛(TI 杯)一、单选题(每小题 4 分,共 36 分) 1.一个质点做方向不变的直线运动,加速度的方向始终与速度方向相同,但加速度...
2012年第十八届上海市高一基础物理知识竞赛试卷及解答
2012年第十八届上海市高一基础物理知识竞赛试卷及解答_学科竞赛_高中教育_教育专区。1 第十八届上海市高中基础物理知识竞赛(TI 杯)考生注意:1、答卷前,考生务必先...
17第十七届上海市高一基础物理知识竞赛
17第十七上海市高一基础物理知识竞赛_学科竞赛_高中教育_教育专区。1 第十七上海市高中基础物理知识竞赛(TI 杯)考生注意:1、答卷前,考生务必先将区(县) 、...
第十七届TI杯上海市高一基础物理竞赛试题(含解析)
第1 页共 6 页 第十七 TI 杯上海市高一物理基础竞赛试题(含解析)一.单选题(每小题 4 分,共 36 分) 1.某物体做直线运动,遵循的运动方程为 x=6t-t2...
上海市第十八届高一基础物理竞赛
上海市第十八届高一基础物理竞赛_学科竞赛_高中教育_教育专区。1 第十八届上海市高中基础物理知识竞赛(TI 杯)考生注意:1、答卷前,考生务必先将区(县) 、学校、...
上海市第十七届高中基础物理知识竞赛(TI杯
上海市第十七届高中基础物理知识竞赛(TI 杯) 区重点中学组二等奖、三等奖 学生 袁虞闽 丁依凌 卢劲 区(县)浦东新区 浦东新区 浦东新区 浦东新区 学校 高桥...
2013年第十九届上海市高中物理竞赛(TI杯)试卷及解答
2013年第十九届上海市高中物理竞赛(TI杯)试卷及解答_学科竞赛_高中教育_教育专区。1 第十九上海市高中基础物理知识竞赛(TI 杯)考生注意:1、答卷前,考生务必先...
第十五届上海市高一TI物理竞赛试题及答案
第十五上海市高一TI物理竞赛试题及答案_计算机硬件及网络_IT/计算机_专业资料。1 第十五上海市高中基础物理知识竞赛(TI 杯)考生注意:1、答卷前,考生务必先将...
2014年TI杯 江苏省大学生电子电路设计竞赛 C题 一等奖 锁定放大器 设计报告
2014 江苏省大学生电子设计竞赛 TI 杯 作品设计报告 选题: 参赛队编号: 学生姓名: C 题 锁定放大器的设计 NJ290 田原 惠琦 李一博 摘要本系统是基于相敏检波...
更多相关标签:
30届化学竞赛获奖名单    2016数学竞赛获奖名单    有奖知识竞赛获奖名单    33届物理竞赛获奖名单    有奖竞赛获奖名单    2016物理竞赛获奖名单    知识竞赛获奖名单    2016生物竞赛获奖名单    

All rights reserved Powered by 甜梦文库 9512.net

copyright ©right 2010-2021。
甜梦文库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com|网站地图