9512.net
甜梦文库
当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2008 年全国高中数学联赛一等奖名单



2008 年全国高中数学联赛一等奖名单
姓 名 陈 蕾 左 斌 张扬翼 罗 丹 李辰锴 汪成志 王亚平 方显中 王志超 徐 鑫 张希晨 罗 恒 李居政 程鹏翔 肖彰宇 孙 霄 于 辰 张 恂 杨 帆 学校 合肥一中 安庆一中 合肥一中 安庆一中 马鞍山二中 铜陵市一中 马鞍山二中 蚌埠二中 马鞍山二中 淮北一中 安师大附中 铜陵市一中 蚌埠二中 屯溪一中 安庆一中

/>阜南县第一中学

芜湖一中 高二 蚌埠二中 高二 铜陵市一中 高二

安徽 证书编号 M082301 M082302 M082303 M082304 M082305 M082306 M082307 M082308 M082309 M082310 M082313 M082315 M082316 M082317 M082318 M082319 M082311 M082312 M082314 北京 证书编号 M081001 M081002 M081003 M081007 M081010 M081011 M081012 M081013 M081014 M081015 M081018 M081020 M081021 M081022 M081004 M081005 M081006 M081008 M081009 M081016 福建 证书编号

姓 名 张 玥 许星露 夏露蟾 朱玉清 汪 毅 王凯旋 万 阳 查道路 张永亮 万 宁 徐 超 何 芮 吴蒙蒙 吴 刚 魏 奎 陶鼎文 赵铄曜 许文昌 王 飞

学校 蒙城一中 安师大附中 无为中学 铜陵市一中 芜湖一中 亳州一中 安庆一中 安庆一中 铜陵市一中 蚌埠二中 安庆一中 安师大附中 蒙城一中 安师大附中 来安中学 芜湖一中 铜陵市一中 高二 庐江中学 高二 马鞍山二中 高二

证书编号 M082320 M082322 M082323 M082324 M082325 M082326 M082327 M082328 M082329 M082330 M082332 M082333 M082334 M082335 M082337 M082338 M082321 M082331 M082336

姓 名 郭溢譞 李 超 黎雄风 潘 略 李 骋 刘琳媛 和五木 周子超 管紫轩 王一男 石光达 何映天 沈峥迪 李谷川 曾力伟 靳兆融 陈 麟 于 伦 谭棋天 关梓轩

学校 人大附中 人大附中 人大附中 人大附中 北京四中 北京一零一中 人大附中 北师大二附中 人大附中 景山学校 人大附中
北师大实验中学

北京四中 北师大二附中 人大附中 高二 人大附中 高二 人大附中 高二 人大附中 高二 人大附中 高二 人大附中 高二

姓 名 李肖迪 宁少阳 华以超 姜秀宝 滕 越 周洺宽 吴 岳 刘欣旸 林立身 汪啸尘 戴茗菲 薛子彦 章里西 高 翔 李文博 赵昕玥 汤 达 丁若宇 李远志 王森浩

学校 清华附中 人大附中
朝阳外国语学校 北师大实验中学

人大附中 北京八中 人大附中 北大附中 清华附中 北京五中 人大附中 北京理工附中 人大附中 北京十三中 人大附中 高二 人大附中 高二 北师大实验中学 高二 人大附中 高二 北师大实验中学 高二 人大附中 高二

证书编号 M081025 M081026 M081030 M081031 M081032 M081033 M081034 M081035 M081036 M081037 M081038 M081039 M081040 M081023 M081017 M081019 M081024 M081027 M081028 M081029





学校





学校

证书编号

戴元熙 白高成 安如潇 洪琪琛 陈 阳 陈 里 郑经涛 张镭雷 危 伟 廖小泉 李友焕 吴俊锋 葛理健 陈冬冬 曹春水 李 菁 施泽南 黄 杰 苏 钧 杨尚鑫 刘经懿

泉州外国语中学 厦门外国语学校 厦门双十中学 晋江季延中学 龙岩一中 福州一中 厦门外国语学校 福建师大附中 龙岩一中 厦门双十中学 永定一中 泉州七中 建阳一中 南安一中 泉州七中 厦门双十中学 厦门外国语学校 厦门双十中学 福州一中 高二 仙游一中 高二 厦门一中 高二

M083502 M083503 M083504 M083505 M083506 M083507 M083508 M083509 M083510 M083511 M083512 M083530 M083532 M083533 M083534 M083535 M083536 M083538 M083501 M083515 M083519

陈潇杰 洪 晨 朱剑楠 潘心顺 游京霖 朱玉薇 苏林坚 林奕农 黄森辰 许玉琨 池昌江 罗 宇 黄兆翔 颜博伟 卓光府 陈恺林 张筱羚 林新阳 谭晓伟 黄志炜

厦门六中
厦门外国语学校

泉州七中 长乐一中 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门外国语学校 福州一中 晋江季延中学 大田一中 厦门一中 福州一中 南安一中 长乐一中 柘荣一中 莆田一中 厦门双十中学 高二 厦门一中 高二 泉州七中 高二

M083513 M083514 M083516 M083517 M083518 M083520 M083521 M083522 M083523 M083524 M083525 M083526 M083527 M083528 M083529 M083539 M083541 M083531 M083537 M083540

姓 名 蒋子翔 孙振尧 李孟伦 刘雨喆 赵 坤 罗宇翔 魏钊旸 杨怡欣 李奇芮 杨 旭 李镇妤 陈顥天 顾振阳 李一璇 汪 璐 唐武盛 党 凡 闫志鹏 杨康康 刘麟盛 窦笑添 党 仪

学校 兰州一中 西北师大附中 兰州一中 西北师大附中 兰州一中 西北师大附中 民勤一中 西北师大附中 西北师大附中 西北师大附中 西北师大附中 兰州一中 西北师大附中 兰州一中 西北师大附中 西北师大附中 兰州一中 西北师大附中 庆阳一中 西北师大附中 高二 西北师大附中 高二 西北师大附中 高二

甘肃 证书编号 M087301 M087302 M087303 M087304 M087305 M087307 M087308 M087309 M087310 M087311 M087312 M087314 M087315 M087316 M087317 M087319 M087321 M087322 M087323 M087306 M087313 M087318

姓 名 周 阳 郑祺民 李博岩 梁 威 李发鑫 周雪乔 张 华 沈逸夫 张 涵 许逸飞 张 岳 唐 星 谢赛宁 赵 堃 韦 丹 张亚龙 赵 甜 闫 婷 刘泽民 刘嫣洁 魏达仁 陈 成

学校 西北师大附中 兰州一中 酒钢三中 武威第六中学 民勤一中 兰州一中 西北师大附中 兰州一中 西北师大附中 西北师大附中 西北师大附中 西北师大附中 兰化一中 金川公司一中 西北师大附中 兰州三十三中 天水市一中 西北师大附中 西北师大附中 民勤一中 高二 西北师大附中 高二 西北师大附中 高二

证书编号 M087325 M087326 M087327 M087328 M087329 M087330 M087331 M087332 M087333 M087334 M087335 M087337 M087338 M087339 M087340 M087342 M087343 M087344 M087324 M087320 M087336 M087341

姓名 王健泽 姚国钦 刘大地 黎永汉 盛文龙 胡扬舟 田晓雨 周子午 叶楚秋 张文略 李睿鹏 陈板桥 张 军 陈晶晶 俞文秀 陈纯杰 杨 伦 庄梓铨 陈俊龙 汤子洋 陈永燊 李嘉东 曾慕辙 李立颖

学校 深圳市深圳中学 深圳市深圳中学 深圳市教苑中学 华南师大附中 深圳市翠园中学 华南师大附中 深圳南山外国语学校 深圳外国语学校 深圳市翠园中学 深圳市宝安中学 华南师大附中 深圳市深圳中学 茂名市第一中学 华南师大附中 广东实验中学 汕头市金山中学 深圳市深圳中学 高二 华南师大附中 高二 深圳市翠园中学 高二 华南师大附中 高一 华南师大附中 高二 华南师大附中 高二 华南师大附中 高一 华南师大附中 高二

广东 证书编号 M085102 M085104 M085105 M085106 M085107 M085108 M085109 M085111 M085112 M085113 M085114 M085115 M085144 M085145 M085146 M085148 M085101 M085103 M085110 M085117 M085123 M085124 M085127 M085128 广西 证书编号 M085301 M085302 M085303 M085304 M085306 M085307 M085308 M085311 M085312 M085305 M085309 M085310 M085313 贵州 证书编号 M085501 M085502 M085503 M085504

姓名 陶威锭 黎明嘉 李爽昱 陈灏宏 孙问樵 罗穗骞 李业鑫 谢欣恺 王润栋 李虹飞 谭宗杰 李 攀 庄 家 罗 越 蔡卓骏 何宁栩 邹佛灵 熊若轩 艾 辛 黄东明 黄权隆 马子昂 郑四印 邱 瀚

学校
深圳市西乡中学

华南师大附中
深圳市深圳中学

华南师大附中 华南师大附中 华南师大附中 广东实验中学 华南师大附中 珠海市第一中学 深圳市深圳中学 华南师大附中 华南师大附中 深圳市深圳中学 佛山市第一中学 广东实验中学 中山市第一中学 华南师大附中 高一 华南师大附中 高二 深圳市深圳中学 高二 广东实验中学 高二 华南师大附中 高二 深圳市深圳中学 高一 华南师大附中 高一 华南师大附中 高一

证书编号 M085116 M085118 M085119 M085120 M085121 M085122 M085125 M085126 M085129 M085130 M085131 M085132 M085134 M085139 M085142 M085143 M085135 M085136 M085137 M085138 M085140 M085141 M085147 M085133

姓 名 李 柏 廖华夫 白 宇 郭子彦 桂中宝 秦 川 黄睿哲 乔宇澄 梁神驹 刘享洋 杨涵方 林 木 陈柯宇

学校 柳州地区民族高中 南宁二中 柳州高中 南宁二中 柳铁一中 全州高中 南宁二中 桂林中学 南宁二中 南宁三中 高二 南宁二中 高二 柳州高中 高二 南宁二中 高二

姓 名 郑 洋 雷 婷 张光远 谭云志 卢 浩 余先和 刘 凯 郑乔舒 马晓羚 李 想 蒋奥克 农 鑫 黄俊玮

学校 全州高中 柳州高中 宾阳中学 全州高中 宾阳中学 桂林 18 中 师大附外 南宁三中 南宁三中 高二 南宁三中 高二 南宁三中 高二 南宁三中 高二 南宁三中 高二

证书编号 M085314 M085315 M085316 M085318 M085319 M085320 M085321 M085324 M085322 M085323 M085325 M085326 M085317

姓 名 宋瑞典 周 举 康 阳 秦 进

学校 贵阳一中 大方一中 贵阳一中
安顺市第二高级中学

姓 名 周训智 徐名汉 葛庆梅 许兴欣

学校 大方一中 贵阳六中 贵阳市实验三中 遵义市第四中学

证书编号 M085513 M085514 M085515 M085516

童颂暘 王岱鑫 石海波 罗士维 杨晨曦 邓美亮 刘 胜

贵阳一中 贵阳一中 铜仁一中 贵阳六中 贵阳一中
安顺市第二高级中学

兴义八中

M085505 M085506 M085507 M085508 M085509 M085510 M085511 海南 证书编号 M085701 M085702 M085704 M085707 M085709 M085711 M085712 M085713 M085716 M085703 M085705 M085706 M085708 M085710 河北 证书编号 M080501 M080502 M080503 M080504 M080505 M080506 M080507 M080508 M080509 M080510 M080511 M080512 M080513 M080514 M080515 M080516 M080517 M080519 M080520 M080523 河南

宫弘华 周 斌 王 坤 龙 洋 宋南莹 袁 野 黄 磊

安顺市第二高级中学

贵阳一中 遵义县一中
安顺市第二高级中学

贵州师大附中 贵州师大附中 贵阳一中

M085517 M085518 M085519 M085520 M085521 M085522 M085512

姓 名 张修远 刘知寒 雷若翔 吴运浩 王云飞 苏 浪 李宗儒 陈世超 梁思明 王 祺 张 诰 许伦博 梁振彬 文罗伟

学校 海南侨中 海口市第一中学 海南中学 琼山中学 海南侨中 景山学校 海南中学 海南中学 海南中学
湖南师大附中海口中学 高二

海南中学 海南中学 海南中学 海南中学

高二 高二 高二 高二

姓 名 陈进博 邵凯宁 王立煌 司家佳 符瑜成 王一同 陆世亮 古斯莹 王惟臻 侯昌韬 李 钉 黄 勇 范 潇 吴淑宇

学校 海南中学 国科园实验学校 东方市八所中学 嘉积中学 海南师大附中 海南中学 屯昌中学 海南中学 海南中学 海南中学 高二 海南中学 高二 海南中学 高二 景山学校 高二 海南中学 高二

证书编号 M085717 M085719 M085720 M085721 M085723 M085724 M085726 M085727 M085728 M085714 M085715 M085718 M085722 M085725

姓名 李金哲 张冰洁 徐 泽 薛 非 李博雅 王中宇 段祥龙 张 越 王 雪 崔润鹏 张志鹏 王亦丹 贾志豪 师 喻 荣任远 孙逸夫 贾金健 张梦怡 钱 堃 杨 帆

学校 石家庄二中 唐山一中 石家庄二中 石家庄二中 石家庄二中 唐山一中 石家庄二中 衡水中学 唐山一中 邯郸一中 石家庄二中 保定一中 石家庄二中 石家庄二中 唐山一中 唐山一中 邯郸一中 石家庄二中 高二 石家庄二中 高二 石家庄二中 高二

姓名 曹博晓 张 毅 康 健 王路遥 胡博义 张 鹏 王舟楫 刘 洋 曹玉飞 闫 冬 何鑫宇 程东杰 王景业 孙思远 郭铭浩 张萌晨 毛迪生 高 超 谢哲士 王 蒙

学校 石家庄二中 唐山一中 石家庄二中 保定二中 石家庄二中 衡水中学 唐山一中 唐山一中 衡水中学 衡水中学 衡水中学 邯郸一中 衡水中学 石家庄二中 石家庄二中 唐山一中 保定一中 石家庄二中 高二 石家庄二中 高二 石家庄二中 高二

证书编号 M080524 M080525 M080526 M080528 M080529 M080531 M080532 M080533 M080534 M080536 M080537 M080538 M080539 M080540 M080518 M080521 M080522 M080527 M080530 M080535

姓名 李 冰 韩欣彤 许 祎 刘彦麟 谢 瑜 陈 楷 连颜博 邓德重 谢鹏宇 马 超 李和意 钮绍基 胡 越 高 瞻 王小毅 宋 燚 孙慧媛 柴荣东 任 兵 常得量 张索迪 崔汉琦 吕慧洁 杜嘉茗 贺 源 韩菁慧

学校 郑州市外国语学校 郑州一中 河南省实验中学 河南省实验中学 河南省实验中学 郑州市外国语学校 河南省实验中学 河南省实验中学 河南省实验中学 开封高中 洛阳一高 郑州一中 河南师大附中 开封高中 河南省实验中学 河南省实验中学 河南省实验中学 郑州市外国语学校 河南师大附中 河南省实验中学 郑州市外国语学校 郑州一中 河南省实验中学 新密人大附中 河南师大附中 开封高中

证书编号 M084502 M084503 M084504 M084505 M084506 M084507 M084508 M084509 M084510 M084511 M084512 M084513 M084514 M084515 M084516 M084517 M084518 M084519 M084520 M084521 M084522 M084523 M084524 M084543 M084544 M084545 黑龙江 证书编号 M081501 M081502 M081503 M081504 M081505 M081507 M081508 M081509 M081512 M081513 M081514 M081515 M081516 M081517 M081518 M081506 M081510 M081511 M081519

姓名 方 舟 李 伟 李伟康 李 瀚 杨晓东 郭雨嘉 彭思怡 杨秦枝 邱宜欣 马骁尧 刘 畅 陈天然 马思远 常丰祺 周嘉欢 胡淼然 段希蕾 方 欣 杜嘉茗 贺 源 韩菁慧 周嘉欢 胡淼然 段希蕾 方 欣 陈天珩

学校 河南大学附中 开封高中 河南省实验中学 河南省实验中学 郑州市外国语学校 河南省实验中学 郑州一中 郑州一中 郑州一中 郑州一中 郑州一中 郑州市外国语学校 郑州一中 河南师大附中 郑州一中 河南省实验中学 河南省实验中学 河南省实验中学 新密人大附中 河南师大附中 开封高中 郑州一中 河南省实验中学 河南省实验中学 河南省实验中学 郑州一中 高二

证书编号 M084525 M084526 M084527 M084528 M084529 M084530 M084531 M084532 M084533 M084534 M084535 M084536 M084537 M084538 M084539 M084540 M084541 M084542 M084543 M084544 M084545 M084539 M084540 M084541 M084542 M084501

姓 名 何昊青 许宏宇 金博威 朱文浩 李雨田 王竟先 于 昊 王 储 杨智博 高庆璞 屠环宇 肖 非 吕志远 高明志 宋智鑫 李昕泽 谭贝希 郝天一 宋宇航

学校 哈师大附中 哈师大附中 大庆实验中学 哈师大附中 哈师大附中 哈师大附中 哈师大附中 哈师大附中 哈师大附中 大庆实验中学 哈三中 哈师大附中 哈三中 哈三中 牡丹江 一中 哈师大附中 高二 哈师大附中 高二 哈师大附中 高二 大庆一中 高二

姓 名 胡泽汐 王百洋 张浩钧 孙弘扬 于鸿鹤 武桐羽 李嘉瑞 王昭文 曹昊文 马秉楠 张沪滨 姜闳飞 裴 兰 陈 帅 郭远博 向子卿 巢 睿 杨 奇 杨建楠

学校 哈师大附中 哈三中 佳木斯一中 哈三中 大庆实验中学 大庆实验中学 哈三中 哈六中 哈三中 哈师大附中 哈三中 大庆铁人中学 佳木斯一中 哈师大附中 大庆实验中学 哈师大附中 高二 哈师大附中 高一 哈师大附中 高二 哈三中 高二

证书编号 M081522 M081523 M081524 M081527 M081528 M081530 M081531 M081532 M081534 M081535 M081537 M081538 M081539 M081540 M081520 M081525 M081526 M081529 M081533





哈师大附中 高一

M081521





大庆实验中学 高二

M081536

姓 名 胡雯璐 刘康立 余晨迪 张 宽 程 力 陈江琦 姚 帆 杨鹏宇 王一昕 张 简 蔡智超 杨于范 谢晋宇 项 煦 李 问 范理思 鲁明磊 龙 跃 谢 佩 陈 博 林会林 雷理骅 齐 博

学校 华师一附中 华师一附中 武钢三中 武钢三中 黄冈中学 武钢三中 武钢三中 襄樊四中 华师一附中 武钢三中 武钢三中 华师一附中 华师一附中 武钢三中 武钢三中 武汉二中 夷陵中学 襄樊五中 华师一附中 华师一附中 黄冈中学 高二 华师一附中 高二 武汉二中 高二

湖北 证书编号 M084301 M084302 M084303 M084304 M084305 M084306 M084307 M084308 M084309 M084310 M084311 M084312 M084315 M084317 M084318 M084319 M084342 M084343 M084344 M084345 M084313 M084314 M084316 湖南 证书编号 M084101 M084102 M084103 M084104 M084105 M084106 M084107 M084109 M084110 M084111 M084112 M084115 M084116 M084117 M084118

姓 名 成 骏 胡 祎 张东焜 蔡宏涛 水忠昊 邹方宇 王海瀚 房乐安 刘 蜜 季 辉 罗 巍 田 斌 耿 晨 刘博达 张松明 陈 卓 盛达魁 汪 琦 张玳玮 毕长燕 王伟楠 赵 凡 黄向屹

学校 仙桃中学 华师一附中 武钢三中 黄冈中学 武汉六中 仙桃中学 武钢三中 武汉二中 仙桃中学 夷陵中学 夷陵中学 武钢三中 黄冈中学 武钢三中 黄冈中学 华师一附中 黄石二中 黄冈中学 夷陵中学 龙泉中学 武汉二中 高二 武钢三中 高二 华师一附中 高二

证书编号 M084321 M084323 M084324 M084325 M084326 M084327 M084328 M084329 M084330 M084331 M084332 M084333 M084334 M084336 M084337 M084338 M084339 M084340 M084341 M084346 M084320 M084322 M084335

姓 名 陈广山 喻 杨 傅 昊 刘智伟 刘 雄 曾驭龙 何 翔 李魏维 龚鼎为 侯嘉敏 唐小华 张殊峰 李漫欣 崔治权 李鹏飞

学校 湖南师大附中 湖南师大附中 湖南师大附中 长沙市一中 长沙市雅礼中学 长沙市雅礼中学 湖南师大附中 湖南师大附中 长沙市雅礼中学 长沙市南雅实验中学 永州市一中 长沙市一中 衡阳市八中 衡阳市一中 郴州市桂阳三中

姓 名 丁益民 袁文逸 罗颖达 何 以 朱思义 邓羽皋 邓 厚 颜启瑞 刘 源 鲁文涛 唐翯祎 陈弘毅 谢桂兰 张 强 张立志

学校 长沙市雅礼中学 长沙市雅礼中学 永州市一中 长沙市一中 岳阳县一中 益阳市一中 长沙市宁乡一中 长沙市一中 湖南师大附中 长沙市宁乡一中 澧陵市一中 长沙市一中 长沙市长郡中学 浏阳市田家炳实验中学 永州市一中

证书编号 M084125 M084126 M084127 M084128 M084129 M084131 M084132 M084133 M084134 M084135 M084136 M084137 M084138 M084139 M084140

王祎乐 李皓寰 周轼凯 屈小芳 宋索源 汪琼琼 周志强 苏云懿 罗振华 赵庄田

湘潭市一中 长沙市一中 郴州市一中 长沙市南雅实验中学 长沙市雅礼中学 长沙市长郡中学 长沙市宁乡一中 湖南师大附中 湖南师大附中 高二 长沙市雅礼中学 高二

M084119 M084120 M084121 M084122 M084123 M084124 M084149 M084150 M084108 M084113 吉林 证书编号 M081301 M081302 M081303 M081305 M081306 M081307 M081310 M081311 M081312 M081315 M081316 M081317 M081319 M081321 M081322 M081342 M081304 M081308 M081309 M081313 M081314 M081318 江苏 证书编号 M082101 M082102 M082103 M082104 M082105 M082107 M082108 M082109 M082110 M082111

王墨涵 李宇星 吴 宪 陈 实 许昌巍 喻 奇 周 健 任 勇 张博一 熊异雷

长沙市雅礼中学 长沙市雅礼中学 长沙市雅礼中学 湘潭县一中 长沙市雅礼中学 益阳市安化一中 永州市一中 岳阳汨罗市一中 湖南师大附中 高二 长沙市长郡中学 高二

M084141 M084142 M084143 M084144 M084145 M084146 M084147 M084148 M084114 M084130

姓 名 郝 瀚* 鲁 正 卢 雨 朱佳琪 刘 峰 伏佳驹 孙天笑 王剑桥 林时宜 任 来 李 昂 刘正阳 白那日苏 陈寰宇 于 舸 吴春阳 范翼腾 赵彦霖 张文钟 李健玮 刘 越 赵乐天

学校 东北师范大学附属中学 吉林省实验中学 东北师范大学附属中学 东北师范大学附属中学 东北师范大学附属中学 东北师范大学附属中学 东北师范大学附属中学 吉林一中 东北师范大学附属中学 东北师范大学附属中学 东北师范大学附属中学 吉林一中 东北师范大学附属中学 东北师范大学附属中学 四平一中 东北师范大学附属中学
东北师范大学附属中学 高二 东北师范大学附属中学 高二 东北师范大学附属中学 高一 东北师范大学附属中学 高二 东北师范大学附属中学 高二 东北师范大学附属中学 高二

姓 名 董 博 关 任 高 阳 吕 征 崔 莲 李国兴 张若谷 袁志鹏 陈增博 刘 驰 李志鹏 付秋禹 孙皖楠 谢方超 吉瑞千 王钰铭 李彤阳 韩 笑 徐思遥 陈启明 李卓伦

学校 东北师范大学附属中学 延边二中 吉林一中 长春市十一高中 延边一中 吉林一中 吉林一中 吉林一中 长春市十一高中 东北师范大学附属中学 梅河口市第五中学 白山市第二中学 梅河口市第五中学 东北师范大学附属中学 东北师范大学附属中学
东北师范大学附属中学 高二 东北师范大学附属中学 高一

四平一中 高二
东北师范大学附属中学 高二 东北师范大学附属中学 高二 东北师范大学附属中学 高二

证书编号 M081323 M081324 M081325 M081328 M081329 M081331 M081332 M081333 M081334 M081335 M081336 M081337 M081338 M081340 M081341 M081320 M081326 M081327 M081330 M081339 M081343

姓 名 毛杰明 黄小栋 吴 畏 俆海平 葛存菁 陈巍巍 杨耀青 薛浩洲 何之舟 雷 琦

学校 南京外国语学校 南通市启东中学 南京市金陵中学 南通市启东中学
南京师范大学附属实验学校

南通市海门中学 南京师范大学附属中学 无锡第一中学 常州高级中学 南京外国语学校

姓 名 徐心远 王惠宇 唐 啸 王晨舟 殷嘉伦 顾剑波 张泽人 许 鹏 张智磊 朱 旻

学校 苏州市江苏省苏州中学 盐城市盐城中学 金坛县华罗庚学校 南京外国语学校 南通市海安高级中学 南通市海门中学 泰州市泰州中学 扬州中学 镇江市镇江中学 淮安市淮阴中学

证书编号 M082130 M082131 M082132 M082133 M082134 M082135 M082136 M082137 M082138 M082139

潘剑阳 曹轩宇 胡扬阳 周思源 李瑞超 舒德兀 周益辰 林冬阳 王亚迪 张旭晖 朱一清 高 阳 车子良 曹笑阅 陈枢哲 唐修棣

常州高级中学 南京师范大学附属中学 江苏省泗阳中学 江苏省扬中高级中学 南京外国语学校 南京外国语学校 南京外国语学校 南京外国语学校 扬州中学 常州高级中学 南京外国语学校 盐城市盐城中学 南京师范大学附属中学 南通市启东中学 南通市启东中学 盐城市盐城中学 高二

M082112 M082113 M082114 M082115 M082116 M082117 M082118 M082119 M082120 M082121 M082122 M082123 M082124 M082125 M082126 M082147 江西 证书编号 M083301 M083302 M083303 M083304 M083305 M083306 M083307 M083308 M083309 M083310 M083311 M083312 M083313 M083314 M083315 M083316 M083318 M083319 M083320 M0833037 辽宁 证书编号 M081101 M081102 M081103 M081104 M081105 M081106 M081107 M081108

陈序秋 袁海宇 顾 骅 黄业飞 华 阳 段紫薇 靳晓尚 张 骐 马晶玮 高泽群 李嘉伦 张 庆 连 宸 徐浩然 黎艳翔

南京外国语学校 南通市海门中学 南通市海门中学 金坛县华罗庚学校 南京外国语学校 南通市海门中学 徐州市第一中学 镇江市镇江中学 南通市海安高级中学 扬州中学 扬州中学 南京师范大学附属中学 南京外国语学校 苏州实验中学 常州高级中学 高二

M082140 M082141 M082142 M082143 M082144 M082145 M082146 M082148 M082149 M082150 M082151 M082127 M082128 M082129 M082106

姓 名 李 巍 司马晋 张大峰 肖 涛 陈 冲 邓晖洋 王 俊 张学普 方永聪 李斌杰 李世皓 朱小东 陈思远 冯鹏飞 涂大龙 汪非易 丁江宇 黄希娴 罗华刚 周欣涛 姓 名 袁东邦 闫 伟 林奕峰 宋华晨 孙海洋 刘翘楚 王 拓 谢明宇

学校 江西省鹰潭市第一中学 南昌市第二中学 抚州市临川一中 江西省景德镇二中 江西省玉山县一中 江西师大附属中学 江西省吉安市一中 江西省玉山县一中 南昌市第二中学 江西省景德镇二中 江西师大附属中学 江西省吉安市一中 江西省余江县第一中学 江西省万年县中学 江西省高安中学 南昌市第二中学 江西省鹰潭市第一中学 抚州市临川二中 抚州市临川二中 南昌大学附属中学 高二 学校 本溪市高级中学 本溪市高级中学 东北育才学校 大连育明高中 本溪市高级中学 大连育明中学 金州高级中学 本溪市高级中学

姓 名 廖 军 曾文俊 张小峰 万 忱 蔡 政 肖剑炜 王 弢 林品旺 黄汉弘 赵非齐 林绍珍 余 蕴 董 韬 董 强 李 坤 吴泽慧 万喆彦 朱静文 樊乃榕 周宁康 姓 名 张 雷 房 迪 张鹤寿 刘 亮 东 旭 沈经纬 李忠卓 刘人杰

学校 江西省宜春中学 南昌市第二中学 抚州市临川一中 江西省景德镇二中 吉安市白鹭洲中学 吉安市白鹭洲中学 抚州市临川一中 南昌市第二中学 江西省高安二中 南昌市第二中学 赣州市第三中学 南昌市第二中学 上饶市第二中学 江西师大附属中学 江西省景德镇二中 江西省鹰潭市第一中学 南昌市第十中学 江西省乐平中学
江西省景德镇一中 高二 江西省景德镇一中 高二

证书编号 M083322 M083323 M083324 M083325 M083326 M083327 M083328 M083329 M083330 M083331 M083332 M083333 M083334 M083336 M083338 M083339 M083340 M083321 M0833017 M0833035 证书编号 M081118 M081119 M081120 M081121 M081122 M081123 M081124 M081125

学校 大连二十四中 大连二十四中 东北育才学校 大连二十四中 大连育明高中 锦州中学 本溪市高级中学 凤城一中

陈 玺 韩 健 赵笑阳 顾雨鹏 卢艺舟 蒋 爽 张小宇 蔡照堃 尹 旭 王 智 任家林 于雪璐

大连育明中学 本溪市高级中学 辽宁省实验中学 东北育才学校 大连二十四中 大连二十四中 本溪市高级中学 大连育明高中 辽宁省实验中学 大连育明高中 本溪市高级中学 大连育明高中 高二

M081109 M081110 M081112 M081114 M081115 M081116 M081117 M081137 M081138 M081139 M081140 M081111 内蒙古 证书编号 M080101 M080102 M080103 M080104 M080105 M080106 M080107 M080108 M080109 M080110 M080111 宁夏 证书编号 M087501 M087502 M087503 M087504 M087505 M087506 M087507 M087508 M087509 M087510 M087519 青海 证书编号 M088101 M088102 M088103 M088104 M088105 M088106

薛弈峰 张 驰 施雨涵 赵治远 路 昕 丁星光 刘梦尘 马 尧 贺宜萍 高 阳 丁 博 滕全凯

大连育明高中 辽宁省实验中学 大连育明高中 东北育才学校 阜新市实验中学 东北育才学校 大连二十四中 锦州中学 大连育明高中 东北育才学校 大连育明高中 大连育明高中 高二

M081126 M081127 M081128 M081129 M081130 M081131 M081132 M081133 M081134 M081135 M081136 M081113

姓 名 周怀宇 智冠鹏 金 旖 马 超 王丽琴 何 鑫 强 浩 郦 言 闫 文 王 雲 刘博玄

学校 包头北重三中 包头九中 包头九中 赤峰红旗中学 乌市集宁一中 赤峰二中 包头一中 包头一中 包头北重三中 海拉尔二中 赤峰二中

姓 名 刘 通 伊 凯 包新启 黄金紫 钱 骁 杨之涵 田利文 姜 薇 张 驰 赵 磊 柴 进

学校 包头北重三中 呼市二中 呼市二中 海拉尔二中 包头一机一中 呼市师大附中 包头包钢一中 赤峰平煤高中 包头九中 包头包钢一中 包头包钢一中

证书编号 M080112 M080113 M080114 M080115 M080116 M080117 M080118 M080119 M080120 M080121 M080122

姓名 颉 俊 刘逸帆 杜彦涛 强熙檀 杨子颉 王 颖 张 艳 李一同 马 媛 张翠峰 王 凯

学校 银川市第一中学 银川市第一中学 银川市第一中学 银川市第一中学 银川市第二中学 银川市第二中学 银川市第一中学 银川市第一中学 银川市第一中学 银川市第一中学 银川市第一中学 高二

姓名 蔡文芳 董 越 苏 航 张 蒙 张瑷博 杨基隆 陈 昌 汤哲君 师中华 柳 杨 黄 鑫

学校 银川市第一中学 中卫市第一中学 银川市第九中学 银川市第一中学 石嘴山市第三中学 中卫市第一中学 银川市第二中学 银川市第二中学 银川市第一中学 银川市第一中学 银川市第一中学 高二

证书编号 M087511 M087512 M087513 M087514 M087515 M087516 M087517 M087518 M087520 M087522 M087521

姓 名 李 婧 李昌博 马雨婧 李生斌 杨 爽 吴一炯

学校 青海湟川中学 乐都一中 青海湟川中学 油田一中 青海湟川中学 青海湟川中学 高二

姓 名 杨辰凌 马文娟 厉雨檬 段治羚 陈 扬 孙晨炜

学校 青海湟川中学 青海湟川中学 师大附中 青海湟川中学 多巴中学 师大附中 高二

证书编号 M088107 M088109 M088110 M088111 M088112 M088108

姓 名 马 祥 郝玉来 张洪宇 孔陆洋 于 耀 王璟睿 雍 正 孙丕业 史汝西 王 越 许世震 唐元辉 朱 霖 曲 焜 窦欣元 戴兆贺 张 哲 韩 祥 冀东星 韩润奇 朱 翔 王腾飞 刘际昊 郑子杰 段文哲

学校 宁阳一中 寿光一中 宁阳一中 山师附中 青岛第二中学 胜利一中 青岛第二中学 青岛第二中学 实验中学 实验中学 实验中学 寿光一中 滕州一中西校 实验中学 实验中学 莘县实验高中 聊城一中 文登市第十一中学 实验中学 胜利一中 实验中学 招远一中 实验中学 高二 实验中学 高二 山师附中 高二

山东 证书编号 M082501 M082502 M082503 M082504 M082505 M082506 M082507 M082508 M082509 M082511 M082512 M082513 M082514 M082515 M082516 M082518 M082519 M082520 M082522 M082547 M082548 M082549 M082510 M082517 M082521 山西 证书编号 M080301 M080302 M080304 M080305 M080306 M080307 M080308 M080309 M080312 M080313 M080314 M080315 M080316 M080337 M080338 M080339 M080340 M080303

姓 名 马积良 张 棋 仉小军 张赛峥 王京海 韩 强 臧佳玮 崔 婧 王新宇 王寒冰 张 颖 崔昊亮 刘 翼 高泰弘 张家蔚 艾 苇 李愷鹏 商昌帅 张宇辰 吴曙光 涂存超 燕翔宇 于 宙 刘博昂

学校 章丘四中 山师附中 寿光一中 实验中学 实验中学 广饶一中 青岛第二中学 青岛第二中学 潍坊市第一中学 青岛第二中学 实验中学 莱西一中南校 实验中学 实验中学 潍坊市第一中学 胜利一中 实验中学 聊城一中 胜利一中 滕州一中西校 滕州一中西校 胜利一中 实验中学 高二 实验中学 高二

证书编号 M082523 M082524 M082525 M082526 M082528 M082529 M082530 M082531 M082532 M082533 M082534 M082535 M082536 M082537 M082538 M082539 M082541 M082542 M082543 M082544 M082545 M082546 M082527 M082540

姓 名 靳竹萱 白 剑 乔 晖 赵 眺 张 璇 常 曌 寇 然 赵 杉 张泽华 李清纯 杨 甍 牛 牛 程志强 杨熠锋 李双博 武慧东 樊佩荣 王佳伟

学校 山西大学附属中学 忻州一中 山西省实验中学 山西大学附属中学 山西大学附属中学 山西省实验中学 山西省实验中学 山西大学附属中学 山西省实验中学 太原五中 运城市康杰中学 吕梁市英杰中学 山西大学附属中学 山西大学附属中学 太原五中 忻州一中 运城市康杰中学 山西省实验中学 高二

姓 名 马 也 米戎校 李 宽 杨新昱 王 瑾 张 赟 张昆玮 谢 润 徐宇杭 王雪娇 张博雅 傅 豪 薛 堃 巩慧超 尉 凡 卜凡泽 赵 茜 牛 涛

学校 山西大学附属中学 山阴县新杰中学 运城市康杰中学 山西大学附属中学 山西省实验中学 山西省实验中学 山西省实验中学 太原五中 太原五中 山西大学附属中学 太原五中 山西大学附属中学 山西大学附属中学 山西省实验中学 山西省实验中学 太原五中 太原五中 太原五中 高二

证书编号 M080318 M080320 M080321 M080322 M080323 M080324 M080325 M080326 M080327 M080329 M080330 M080331 M080332 M080333 M080334 M080335 M080336 M080317

张宇罡 张雪婷

山西省实验中学 高二 山西大学附属中学 高二

M080310 M080311 陕西 证书编号 M087101 M087102 M087103 M087104 M087105 M087106 M087107 M087108 M087109 M087110 M087111 M087113 M087114 M087115 M087117 M087118 M087140 M087142 M087132 M087138 M087141 上海

王赫殊 尹 冬

山西省实验中学 高二 太原五中 高二

M080319 M080328

姓 名 张恨水 陈元骅 杨 光 宋彦博 张春哲 陈 泽 王晓天 胡天宇 郑淏文 王帅文 付文斯 高 岳 吴师宇 陈 昕 侯佳礼 张培园 刘 毅 张雨津 王 瑜 王 可 李思良

学校 西安交大附中 西工大附中 西安铁一中 西工大附中 西工大附中 西安铁一中 西工大附中 西安高新一中 西工大附中 西工大附中 西安铁一中 西安中学 西安铁一中 西安交大附中 西安铁一中 西安铁一中 西安交大附中 西安高新一中 西安交大附中 高二 西工大附中 高二 陕师大附中 高二

姓 名 董 悦 程 洋 汪洋阳 赵锴琛 杨力凝 任心同 王 星 程 彬 吕 骞 李 钰 成 冰 崔伟佳 郜铎淮 樊郎磊 王 臻 徐少川 范 盟 陈昱坤 李 博 吴宇青 何世熠

学校 西安铁一中 西安高新一中 西安中学 西安交大附中 西安交大附中 西工大附中 西安铁一中 西工大附中 西安铁一中 西安高新一中 西工大附中 西安高新一中 西安高新一中 西安铁一中 西工大附中 西工大附中 西工大附中 西安中学 高二 西工大附中 高二 西工大附中 高二 西安高新一中 高二

证书编号 M087119 M087120 M087121 M087122 M087123 M087124 M087125 M087126 M087128 M087129 M087130 M087133 M087134 M087135 M087136 M087137 M087139 M087112 M087116 M087127 M087131

姓名 曹钦翔 朱靓妤 冯 勇 宣 炎 徐 骥 曹 竹 陈家豪 张赜隐 王殷超 沈 豪 蒋译瑶 徐隐吟 潘佳生 李 宸 韩崔泽 李 泱 郑 凡 李弘毅 虞文华 阮 丰

学校 上海中学
华东师范大学附属第二中学

复旦大学附属中学 复旦大学附属中学
华东师范大学附属第二中学 华东师范大学附属第二中学

复旦大学附属中学 上海中学 上海中学
华东师范大学附属第二中学

上海中学 复旦大学附属中学 上海中学 上海中学 南洋模范中学 上海中学 高二 上海中学 高二
华东师范大学附属第二中学 高二 华东师范大学附属第二中学 高二

上海中学 高二

证书编号 M082001 M082002 M082003 M082004 M082005 M082007 M082008 M082014 M082015 M082018 M082019 M082042 M082044 M082047 M082049 M082006 M082009 M082010 M082011 M082012

姓名 蒋羽辰 沈俊亮 陈 皓 杨越昊 韩京俊 郭嘉骅 艾 可 陆奕骞 金云帆 曹瑞晴 倪颖达 张施杭胤 魏传豪 马哲翱 许弘毅 王利博 聂子佩 周 安 姜圣芃 何笑添

学校
华东师范大学附属第二中学 华东师范大学附属第二中学

复旦大学附属中学
华东师范大学附属第二中学

复旦大学附属中学 复旦大学附属中学
华东师范大学附属第二中学

控江中学 上海中学 上海中学 复旦大学附属中学
华东师范大学附属第二中学

控江中学 交通大学附属中学 上海中学 延安中学 高二 上海中学 高一
华东师范大学附属第二中学 高二 华东师范大学附属第二中学 高二 华东师范大学附属第二中学 高二

证书编 号 M082020 M082021 M082023 M082024 M082025 M082026 M082027 M082029 M082031 M082035 M082037 M082038 M082039 M082040 M082041 M082030 M082032 M082033 M082034 M082036

唐志皓 邓博文 张嘉容 叶佳琦 贺 珺

上海中学 高二
华东师范大学附属第二中学 高二 华东师范大学附属第二中学 高二 华东师范大学附属第二中学 高二

上海中学 高二

M082013 M082016 M082017 M082022 M082028 四川 证书编号 M086104 M086105 M086106 M086107 M086108 M086109 M086110 M086111 M086112 M086113 M086114 M086116 M086117 M086142 M086143 M086144 M086145 M086146 M086101 M086102 M086103 M086115 M086118 天津 证书编号 M083001 M083002 M083003 M083004 M083005 M083006 M083008 M083010 M083011 M083012 M083014 M083015 M083016 M083041 M083043

郝庆峰 陈逸伦 赵玮泽 张宸元 何立博

上海中学 高二 上海中学 高二
华东师范大学附属第二中学 高二

复旦大学附属中学 高二
华东师范大学附属第二中学 高二

M082043 M082045 M082046 M082048 M082050

姓 牟

名 浪

学校 成都七中 成都七中 成都七中 成都七中 成都石室中学 成都石室中学 南充高中 成都七中 成都七中 成都七中 成都石室中学 成都七中 成都七中 绵阳南山中学 成都七中 成都树德中学 成都石室中学 成都彭州中学 成都七中 高二 成都七中 高二 成都彭州中学 高二 成都石室中学 高二 成都树德中学 高二

欧阳云泊

张宇鸣 李 焕 程冬琪 蔡少伟 聂靖入 颜 枫 陈江宁 张 博 付 雷 张如晟 曾 立 廖 鹏 陈宇澄 莫 戈 陈 皓 刘崇建 黄骄阳 肖经纬 程世文 何沈珂 许晓言

姓 名 张 竞 周宸章 孙俊涛 刘相君 马尘然 芦华川 易鼎东 姜嘉骅 赵际童 侯 鹏 何 畅 钟金甸 王一鸣 汪 睿 彭行一 李 聪 余耀东 熊 磊 罗泽元 王维力 周景珩 周泰龙 陈 嘉

学校 绵阳中学 成都七中 成都树德中学 绵阳中学 成都七中 成都石室中学 成都七中 成都石室中学 成都石室中学 成都七中 南充高中 成都彭州中学 绵阳中学 成都七中 绵阳中学 绵阳东辰国际学校 成都双流中学 绵阳中学 成都七中 高二 成都七中 高二 成都七中 高二
成都外国语学校 高二

成都石室中学 高一

证书编号 M086119 M086120 M086121 M086122 M086123 M086125 M086126 M086127 M086128 M086129 M086131 M086132 M086134 M086135 M086136 M086137 M086139 M086140 M086124 M086130 M086133 M086138 M086141

姓 名 刘 媛 田昉暘 冯贤哲 常惠雯 隰 宸 王婧申 张跃加 于 越 徐安沁 刘 毅 赵洪凯 马 然 杨思路 杨浩淼 崔晓蕙

学校 天津市南开中学 天津市南开中学 天津一中 天津市南开中学 天津市实验中学 天津市实验中学 天津市南开中学 天津市南开中学 天津市南开中学 天津市南开中学 天津市新华中学 天津市南开中学 天津市南开中学 天津市南开中学 天津市实验中学

姓 名 吴宗凯 张 帅 穆大鹏 李季芃 赵 辰 李 桐 牛 童 卜云琪 许晓飞 齐子阳 李一寒 张 驰 陈 卓 卢子琦 赵 旭

学校 天津市新华中学 天津市南开中学 天津市南开中学 天津市南开中学 天津市实验中学 耀华中学 天津市南开中学 天津市实验中学 天津市实验中学 天津市南开中学 天津市新华中学 天津一中 天津市实验中学 天津市实验中学 天津市实验中学

证书编号 M083018 M083020 M083021 M083025 M083028 M083030 M083031 M083032 M083033 M083034 M083035 M083037 M083038 M083039 M083040

贾永政 李晓澄 白 钰 韩宇华 高伟豪 李晓凡 金 晓

天津市南开中学 高二 天津市南开中学 高二 耀华中学 实验四 耀华中学 实验四 天津市南开中学 高二 耀华中学 实验四 耀华中学 实验四

M083007 M083017 M083009 M083013 M083019 M083022 M083023 西藏 证书编号 M088501 M088502 M088503 M088505 M088506 M088514 M088515 M088508 新疆 证书编号 M088301 M088302 M088303 M088304 M088305 M088306 M088307 M088308 M088310 M088321 M088322 云南 证书编号 M086501 M086502 M086504 M086505 M086506 M086507 M086508 M086509 M086510 M086511 M086522 浙江 证书编号

高 晗 陈兴宇 滕长久 董金硕 杨 成 余 明 刘天任

天津市南开中学 高二

耀华中学 实验五 耀华中学 实验四 耀华中学 实验五
天津市南开中学 高二

耀华中学 实验四 耀华中学 高二

M083024 M083026 M083027 M083029 M083036 M083042 M083044

姓 名 侯思遥 邱钰竹 陈若天 杨 威 何 伟 刘 艺
桑旦卓玛

学校 西藏民院附中 西藏驻格尔木办事处中学 西藏民院附中 西藏驻格尔木办事处中学 拉萨中学 拉萨北京中学 拉萨市第三高级中学
林芝地区第一高级中学 高二

姓 名 巴桑次仁 臧 蕾 白 雪 顿珠多吉 张玉龙 洛松平措 周 鹏

学校 拉萨那曲高级中学 西藏军区八一校
拉萨市第三高级中学 山南地区第一高级中学

拉萨北京中学
拉萨市第二高级中学

拉萨中学 高二

证书编号 M088507 M088509 M088510 M088511 M088512 M088513 M088504

李光华

姓 名 张 琳 崔亚昆 哈帕尔江 吴冲若 曹 阳 崔文斌 朱长波 刘李成 崔力文 姚 晨 唐子涵

学校 深圳松岗中学新疆班 深圳松岗中学新疆班 深圳松岗中学新疆班 新疆实验中学 新疆实验中学 乌市一中 新疆实验中学 乌市一中 乌市兵团二中 库尔勒市华山中学 乌市一中

姓 名 张跃伟 刘高元 杨 鹤 江芸珊 李文轩 贾恩东 郭 原 张亚雄 唐 杰 崔 艺 舒思杨

学校 乌市一中 新疆实验中学 乌市一中 乌市一中 新疆实验中学 乌市兵团二中 新疆实验中学 乌市一中 新疆实验中学 乌市一中 乌市一中 高二

证书编号 M088311 M088312 M088313 M088314 M088315 M088316 M088317 M088318 M088319 M088320 M088309

姓 名 李天阳 李 欣 李泽喆 蒋东云 李 晗 沈 欢 唐 莹 杨 东 田嘉劲 周晓宇 张 月

学校 昆一中 师大附中 师大附中 曲靖一中 师大附中 曲靖一中 曲靖一中 文山州一中 师大附中 文山州一中 曲靖一中

姓 名 孟宸逸 刘 坤 王 魁 沙小茗 谭亚垒 赵恒禹 华钰超 胡独巍 尹世豪 万鉴霄 张鑫杰

学校 曲靖一中 宣威一中 师大附中 昆八中 师大附中 昆一中 玉溪一中 玉溪一中 德宏州民一中 昆一中 师大附中 高二

证书编号 M086512 M086513 M086514 M086515 M086516 M086517 M086518 M086519 M086520 M086521 M086503





学校





学校

证书编

叶立早 卢焕然 潘文豪 丁之元 周意闻 魏晔翔 李欣然 连 骁 姚成吉 孙朝晖 童精中 钱 城 陶蕴哲 毛晓军 李端祯 葛腾驹 郑志伟 李嘉伦 黄 杰 季林坤 赵月圆 沈炯韬 谢 央 沈 阳

温州中学 镇海中学 金华一中 效实中学 学军中学 杭州二中 金华一中 温州中学 诸暨中学 镇海中学 效实中学 余姚中学 金华一中 金华一中 东阳中学 余姚中学
乐清乐成公立寄宿学校 高二 乐清乐成公立寄宿学校 高二

杭州二中 高二 温州中学 高二
乐清乐成公立寄宿学校 高二

杭州二中 高二
乐清乐成公立寄宿学校 高二 乐清乐成公立寄宿学校 高一

M083101 M083102 M083103 M083104 M083106 M083107 M083108 M083109 M083111 M083114 M083117 M083118 M083144 M083145 M083146 M083147 M083105 M083110 M083112 M083113 M083115 M083116 M083119 M083120 重庆 证书编号 M084001 M084003 M084004 M084005 M084006 M084007 M084008 M084009 M084010 M084011 M084012 M084014 M084015 M084016 M084017 M084018 M084019 M084020 M084021 M084022 M084043

胡东文 杨骥雷 张一岳 童嘉骏 都 行 金 陟 孙伟枫 项依韵 张明威 董佳慧 单 特 傅亦伦 郭骏杰 李 恒 郭家胤 许笑天 胡心宁 高程宇 史宏健 黎 阳 张朝俊 黄可达 朱航漫 李 挺

平湖中学 效实中学 温州中学 镇海中学 嘉兴一中 金华一中 镇海中学 金华一中 温州中学 嘉善高级中学 东阳中学 嘉善高级中学 金华一中 效实中学 效实中学 舟山中学 镇海中学 高一
乐清乐成公立寄宿学校 高二

杭州二中 高二 温州中学 高二 镇海中学 高二
乐清乐成公立寄宿学校 高二

镇海中学 高二 镇海中学 高二

号 M083121 M083122 M083123 M083124 M083125 M083126 M083129 M083130 M083132 M083133 M083134 M083137 M083138 M083140 M083141 M083143 M083127 M083128 M083131 M083135 M083136 M083139 M083142 M083148

姓 名 兰 洋 王兴飞 丁 懿 叶 豪 傅晶雪 陈 颜 蒋美磊 刘 动 王 习 刘令琦 黄丽川 左 淞 陈 璞 王浩源 徐华键 陶成强 王 津 陈菡萏 刘琴剑 张培骏 陈 盼

学校 重庆巴蜀中学 重庆巴蜀中学 重庆南开中学 重庆八中 重庆南开中学 重庆八中 重庆南开中学 重庆南开中学 重庆南开中学 重庆巴蜀中学 重庆南开中学 重庆一中 重庆巴蜀中学 重庆巴蜀中学 重庆巴蜀中学 重庆南开中学 重庆巴蜀中学 重庆南开中学 重庆一中 重庆南开中学 巴蜀中学

姓 名 付 侃 丁浩钰 黄孟然 李晋之 侯伟健 陈 功 邓爱伶 张 进 黄泥萌 付 维 王言言 池 行 黄 鑫 刘遇琛 田 中 谢 畔 谢兰梅 张 宪 周天雷 袁 月 赖 力

学校 重庆南开中学 重庆巴蜀中学 重庆巴蜀中学 重庆南开中学 重庆南开中学 重庆巴蜀中学 重庆八中 重庆巴蜀中学 重庆南开中学 重庆八中 重庆南开中学 重庆八中 重庆巴蜀中学 重庆一中 重庆南开中学 重庆育才中学 重庆八中 西南师大附中 重庆南开中学 重庆南开中学 重庆南开中学 高二

证书编号 M084023 M084024 M084025 M084026 M084027 M084028 M084029 M084030 M084031 M084032 M084033 M084034 M084035 M084036 M084037 M084038 M084039 M084040 M084041 M084042 M084002

朱文宦

重庆巴蜀中学 高二

M084013



更多相关文章:
2008年全国高中数学联赛惠州获奖名单
2008 年全国高中数学联赛惠州获奖名单 2008 年全国高中数学联合竞赛获全国奖名单考生所在学校 惠州市第一中学 惠阳一中实验学校 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠州...
2008年全国初中数学联赛获奖名单
2008年全国初中数学联赛获奖名单_高考_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2008年全国初中数学联赛获奖名单_高考_高中教育_教育专区。2008 年...
2008年全国高中数学联赛郑州市获奖简报
2008 年全国高中数学联赛郑州市获奖简报 一等奖 陈天珩 郑州一中 韩欣彤 郑州一中 陈楷 李冰 许袆 郑州市外国语学校 河南省实验中学 郑州市外国语学校 连颜博 ...
2008年全国高中数学联赛郑州市获奖简报
2008 年全国高中数学联赛郑州市获奖简报一等奖 陈天珩 郑州一中 韩欣彤 郑州一中 陈楷 李冰 许袆 郑州市外国语学校 河南省实验中学 郑州市外国语学校 连颜博 河南...
2008年全国高中数学联赛(江西赛区)获奖名单
2008 年全国高中数学联赛(江西赛区)获奖名单一等奖(40 名)李巍 张大峰 陈冲王俊 张学普 李世皓 朱小东 冯鹏飞 丁江宇 方永聪 廖军万忱 肖剑炜 涂大龙 黄汉弘 ...
2002年全国高中数学联赛一等奖获奖名单
2002年全国高中数学联赛一等奖获奖名单_军事/政治_人文社科_专业资料。2002 年全国...(高二) M022001 M022002 M022003 M022004 M022005 M022006 M022007 M022008 ...
2008年全国高中数学联赛江西赛区奖名单
2008 年全国高中数学联赛江西赛区一等奖名单(40 名)李巍 江西省鹰潭市第一中学 抚州市临川一中 江西省玉山县一中 江西省吉安市一中 江西省玉山县一中 江西师大附属...
关于公布湖州市2008年高中数学竞赛高二A组获奖结果的通
关于公布湖州市2008年高中数学竞赛高二A组获奖结果的通_经管营销_专业资料。关于公布湖州市2008年高中数学竞赛高二A组获奖结果的通关于公布湖州市 2008 年高中数学竞赛...
2008年重庆市高中数学竞赛万州区获奖情况
年重庆市高中数学竞赛万州区获奖情况 2008 年重庆市高中数学竞赛万州区获奖情况高一年级组壹等奖 学校 纯阳学校 万二中 纯阳学校 万二中 学生姓名 学生姓名 陈军伟 ...
北京市2008年高中各类保送生名单
北京市 2008 年各类保送生名单一、数学竞赛: 2007 年全国高中数学联赛(北京赛区一等奖) 高磊 北大附中 陈锐 人大附中 李黎 人大附中 王宇前 人大附中 李源 四中 ...
更多相关标签:
高中数学联赛省一等奖    高中数学联赛获奖名单    高中数学联赛省队名单    2008全国高中数学联赛    2008高中数学联赛    2008年高中数学联赛    重庆市信息联赛一等奖    数学联赛一等奖    

All rights reserved Powered by 甜梦文库 9512.net

copyright ©right 2010-2021。
甜梦文库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com|网站地图