9512.net
甜梦文库
当前位置:首页 >> >>

2009年度安徽省三好学生名单



附件 1:

2009 年度安徽省三好学生名单
(共 1715 人)

中国科学技术大学(42 中国科学技术大学(42 名) 安锐坚 沈炎龙 董鹤飞 陈 丁 佺 承 陈鹏飞 陈 廖 吴 海 鹏 昊 厉金鑫 李玉剑 夏 晶 周晓芳 连德福 贾瑞跃 胡群超 陈 张 康 华 李 侯 徐 崔 莹 滔 曼 玮 朱晓林 吴呈昊 燕振国 陈 为

任广鑫 姜润超 李佩峻 张蒙祺 王宸宸 王守涛 门富媛 汪 魏 佳 莎 杨胜玮 王华静 冯 建 许东星 何沅泽 何丹宁 朱 炎

郭宇晴 吴小奇 葛良进 赵志彪 王孝宁 夏正宝 曹 源 邢云斐 樊新丽 张 王 徐 袁 汪 杨 烨 玉 佳 欣 兴 杨

路知远 孙龙辉 吴 沈 张 杨 余 袁 徐 涛 彪 璨 为 佳 竹 宁

刘少辰 何昊华 王宜乐 董 成 叶丽燕 王龙飞 孙祚浩 张 煊 黄运芹 支乐乐 陈 孙 刘 宋 哲 权 源 平 金湘云

合肥工业大学(62 合肥工业大学(62 名) 潘俊锋 陈昭仪 陈 王 高 斌 静 飞 张逸成 刘广辉 戴薇薇 施一春 万邦隆 梁志图 刘 贾 娇 坤

蔡路亭 蒋泽锋 汤耀阳 沈梦芬

欧阳云 王俊岭 杨 田 杰 禾

李婧超 孟凡良 张 玲 王健峰

项泰宁

曹德才

安徽大学(57 安徽大学(57 名) 张培根 张 张 于 曼 秦 洋 邓家良 徐 何 勇 丽 刘 汉 吴浩然 王强文 史 王 沫 申 孙鹏飞 刘伟杰 智 欣

杨云杰 池文汇

汪长智 孔茹婷

陈明惠

孙 李

琼 婉

孙 邱 袁

健 杨 媛

袁 金

静 晶

管 王 王

靖 婧 婷





田 陈 王 郑

蕊 恒 媛 锐

郑京津 程志刚 赵玲媛 吴 凡

贾珊珊 郗笃鹏 朱善林 徐 李 磊 娟

秦臻珍 王家琦 方文宁 张 莉

蔡长龙 汪洋奕

何成进 艾佑瀚 韩玲玲 刘巍巍 韩曾俊 汪 刘 刘 陆 葛 王 莹 军 星 影 玲 伟 王金叶

徐小兵

安徽师范大学(56 安徽师范大学(56 名) 陶小青 查丽敏 张 李 枫 泽 姜 玥 胡德宁 马玉杨 程若森 张斐斐 闫梦飞 包西林 徐涤非 纪 洁 刘艺凯 张新雯 郭龙菲 刘 洋 陈源声 夏金瑶 陈 冰 王娟娟 梁启君 姜义龑 闫梅莲 邢金翠 汪 新 王岑岑 丁伟伟 潘 李 伟 婷 杜佑佳 邢珺珺 曹晓碟 江 徐 潘 李 金 邓 李 解 粼 琦 攀 庆 洁 霞 飞 丹 王玲玲 钟伟静 方 圆 袁金强 时靖谊 牛志强 刘慧慧 席特立

张玮崴 李鹏云 周 许 倩 飞

左振霞

蔡维敏

安徽农业大学(51 安徽农业大学(51 名) 程洁琼 丁 唯 蒋成勇 欧阳幸子 杨 何 晔 晶 黄其虎 范晓丹 刘延娟 章伟倩 汪 丽 鲁帅帅 张 伟 梁海荣 鲁明宣 杨振国 林娟娟 王文婷 奚丽萍 王 张 方 燕 张 頔 烁 婷 畅 燕 杨义松 庞 磊 胡田田 田倩倩 吴正红 王 常 汪 林 蕾 淼 郝文婷 刘华娟 汪晓刚 成京雅 罗红桃 张 赵 邱 庭 阳 晨 章娟娟 季娟娟 黄春霞

柴如山 李建华 张茂灵

罗赵军

安徽医科大学(26 安徽医科大学(26 名) 章诗琪

王 张

佳 菁

石 邓

林 远

许 李

婧 明

朱 蒋

婷 冉

吕建国 沈 欣 徐生新

潘静萍 黄 炎 阮晶晶

汤红梅 秦以妹 许杨杨 李鹏鹏 张露意 王 涛 赵月乔 陈文婕 王 沈 张 范 娟 丽 曦 超

钱晓君

李宝珠 王盼盼 胡锋锋 王青云 汪 葛 肖 王 茜 玲 儒 超

李祥云

安徽工业大学(43 安徽工业大学(43 名) 范美玲 严 李 王 王 祝 乔 安 萌 莹 研 文 茹 韦晶晶 汪 田 方 姜 伟 兴 艳 蕾 李丹丹 韩云辉 陈广银 张 张 婕 薇 杜应旸 陈丛辉 刘彦花 洪泽淀 严公平 王崇梅 奚亚娟

于倩倩 庄海锋

涂成玲 王莆青

徐军林

安徽理工大学( 安徽理工大学(41 名) 陈 李 王 杰 鹏 禹 王甫银 袁 璞 杨安宪 张明灏 陶顺龙 卢友璐 杨 马 金 霞 娴 秋 张风达 陈 磊 刘露露 薛楠楠 徐 鹏 高建龙 郁昌兴 高 汤 章 罗 奥 艳 华 菲 刘 崔 峰 磊 李 陈 董 吕 周 孙 翔 磊 苏 勇 龙 玲 刘思思 程顺足 张元春 朱 李 林 伟 汪强龙 陆文婷 徐明飞 侯晓晔 陶晓卓 温亚晖 杨 汪 陈 周 璐 璐 明 渊

程高新 李金华 张 博 苑召虎 高志远 凌继全 葛明珠 李玉娟 徐玉勤 段 沁 吴灵莉

安徽财经大学(35 安徽财经大学(35 名) 董丽君 徐 王 倩 为 殷郑郑 徐琴芳 杨丹丹 张 红 赵亚芬 宋福玲 夏明娟 张海霞 付莎莎

欧元捷 齐明勇 王 洁

范良瑜 王春香

淮北煤炭师范学院(33 淮北煤炭师范学院(33 名) 范学院

周丽娟 李欣烨 荣彩平 张代男 赵娟娟 穆雨龙 黄 鹏

张梅云 王 宋 李 钰 冕 斌

刘文杰 远 刘 芳 旸

刘 滕 郭

灿 明 楠

姚丽君 张 浩 李天星 朱晓蒙 赵丹淇

纪甜甜 陈 吴 看 峰

白翠霞

李海峰 李春光 欧 刘 博 冉

徐从刚 郭凤鸣

郭灿灿 张怀敏 杨 杨 佳 艳

尹振江

安徽中医学院(17 安徽中医学院(17 名) 王 江 超 武 张田宁 李晓玲 宣自华 孙君兰 王丽娜 邓晓媚 刘梦茹 齐丽娟 庞宏洋 黄丹丹 王以生 汪婷婷 王艳王莹 陈晓艳 张 婧 罗永星 马本婷 鲁照梅 刘 娟 潘创创 章启龙 徐 韩 旭 磊 周良云 夏灿灿 何 谢 淼 蕾

邵阿兰 王 丁 竞 芳

吕蔷薇 肖 彤

蚌埠医学院(20 蚌埠医学院(20 名) 蒋菲菲 汪薇丽 徐亚利

朱莎莎 李子广 陶 刘 周 陶 莉 云

皖南医学院(20 皖南医学院(20 名) 张维娜 孔 婧 张艳艳 沈 程 琦 思 李 赵 陈 璇 张贤俊 蒋清华 王国兰 高万露

余双双

李翠娟

阜阳师范学院(30 阜阳师范学院(30 名) 王思思 杨怡雪 张晓丹 陆小亮 刘 瑶 刘 倩 王国军 李 张 艳 灿 吴 李 孙 魏 婵 凤 涛 巍 朱 李 冯 洪 杰 娟 佟纯纯 李巧娟 袁 张 皎 超 叶书池

曹彬彬 薛兵苛 夏祖威 潘晓云 彭洋恺

徐林丽 朱纯欣 张中太 王小曼

胡松林 李 谷 辉 芳

孙鑫磊 季益龙 方頠玮

安庆师范学院(35 安庆师范学院(35 名) 计龙龙 徐鹏程 曹慧群 任艺静

刘 章

璟 俊

黄杨凤 胡 胡 海 波

单 胡

琦 娟

柳小巧 刘 肖 欢 雨

何里娜 沈 石 虹 磊

耿广响 王晓玲 盛丹丹

方海涛 夏燕柳 王瑞琪 张 曹 民 宁

周红琼 熊王丹 何 畔

吴莹莹 孔 陈 唐 常 菲 翠 珂 雯

童华卿 刘甲甲 于晓菲 宋仁平 桑建国 查玲凤

陈小浩 万紫嫣 秦雅婷 隆辉成 刘珊珊 何宁业 王丽莉 刘朝明 徐雅梅 黄 汪 芳 彦

安徽工程科技学院(31 安徽工程科技学院(31 名) 熊俊杰 叶周瑜 潘兴芳 尚园玲

安现武 蔡振球 王 吴 杨 王 洁 环 林 博

王一帆

安徽建筑工业学院(30 名) 徽建筑工业学院(30 张家伟 张 白 玄 鑫 陈 莹 姜 陆 晨 双 徐钦国 王胜海 黄颖娜 李翩翩 孙威蔚 王修祥 刘玥 雯 王 军 王文婷 刘夕宇 张小冰 张 宋 宗 王 辛 黄 亮 伟 烨 瑜 圆 磊 吴建华 孙晓波 王乐乐 李 岳 韩贵超 臧白鸽 贾健雄 袁慧玲 赵东旭 姚有庆 位 英

戴宜娜 黄贵利 钱能萍 程薇薇 陈 孔 叶 周 艳 勤 子 明 全晶晶

赵芬娜 邢正军 吴晓璐 陈观银 范兴风 张承斌

安徽科技学院( 安徽科技学院(25 名) 程美玲 殷 超 许恒强 仇百好 夏晴晴

合肥师范学院(20 合肥师范学院(20 名) 耿洪亚 何维一 李 萍 黄书珍 邰 张 思 蓉 于晓丽 许俊飞 匡晓翠 高佳佳 魏巧云 费丽莎 王 薛 谭 静 梅 珺 钱立伟 韩世琳

吴计媛

皖西学院(28 皖西学院(28 名)

王晓玲 孔 郭 辉 媛

李兴颜 黎在海 仝晓燕 崔秀妹 张 平

王咏梅 徐庆庆 李玉杰 郭小娟 徐金浩 阮 葛 叶 凯 睿 旭

崔 凌

强 晨





袁胜男 陈茂会 祁国丽 余世勤

孙晓娟 汤洪栋 吴 昊

曹惠娟 李晓倩 陈 刘 平 红

陈文华 黄龙高 任 李 张 军 理 慧

淮南师范学院( 淮南师范学院(20 名) 石伦庭 徐晶晶 程艳阳 胡祖琴 贾 凯 陈雯雯 贺燕雯 赵春亮 张加佳 余 健 路安美 许车明 杨浩中 吴 菁 唐洪创 程庆伟 郑 磊 黄本志 戴仕奎 晏 荣 王雨峰 张 李 邓景春 张亚洁 周文全 王金城

玉沙沙 李舒怀 徐存银 袁 庆 吴兰兰 陈文先

合肥学院(25 合肥学院(25 名) 邹小丽 宁慧玲 袁 媛 周婷婷 李安安 万光耀

巢湖学院( 巢湖学院(20 名) 何 卢 艳 伟 朱玉玲 张四为 谢 婧 张全连 徐志强 汪治东 宋凌巧 曹高飞 谢 辉 岳 琴 陈 瑶 纵 黄 雪 荣 汪 鲁 莹 琛 王静洁 闵文祥 姚昊苏 李 白 磊 方 凌 冰 张学娇 严从光 刘 燕 翟光亮 刘海红 苏明慧

徐小虎

黄山学院( 黄山学院(25 名) 王汉义 吴永祥 王宪宪 周逸风 铜陵学院( 铜陵学院(20 名) 杨金玲 明珊珊 吴 雪 胡 乐 江 燕 刘必如 陈会乾 陶良刚 郭创创 徐成霞 王玉燕 谯 杰 禹梦娜 徐园园 李洁爱 翟光路 田寒蕊

陈 王

洁 强

汪天辞 施恒彪 高 媛

孙 彭

翔 涛





韩言言 邢 晨





关家波

王庆芳

刘学礼

滁州学院(20 滁州学院(20 名) 王早早 胡吉林 褚 真 卢秋月 傅 赵 饶 莉 陶文艺 李晓凤 周泽军 张超楠 张 高 强 源 尹为松 肖 汪 鼎 慧 杨亭亭 李 欣 张丹凤 盛佐香 董宁宁 钟英强 张 超 朱 磊 李德菊 王 平 潘梦婵 孙兆东 刘 方 玮 亮 陈 吴 陆 钗 静 琴 孙长江 黄敏建

宿州学院(20 宿州学院(20 名) 闫德顺 刘娇娇 车 陈 赵 李 丽 思 美 袁 樊 旭 王 方 鹏 杰 方昌杰 李 荣 王 张 颀 兰 王卫侠 苗婉茹

吴云民 时新星 张 李 徐 汪 王 俐 慧 帅 威 琳

池州学院( 池州学院(15 名) 秦菲菲 何润波 陈静雅 蔡森然 甘 程 蕾 浩 田 刘 梅 康 刘琳琳 高俊峰

安徽职业技术学院(14 安徽职业技术学院(14 名) 林立伟 陈贵亮 周 林 刘小四 余 庆 胡金玲 许赛莎 宋祖健 陈小松 张文明 黄亚捷

殷国芳 杨 荣

安徽商贸职业技术学院 (13 名) 张伊丽 殷广凡 安徽三联学院( 安徽三联学院(13 名) 陈龙飞 李 月 李晓艳 王沛力 刘金凤 王 雄 翟 殷 莉 翔 徐映雪 陈天翼 徐明生 孟 伟 吴建武 黄爱华

安徽工程技术学校( 安徽工程技术学校(4 名) 刘妍妍 蔡娟 高新宇 曹珍

安徽化工学校(5 安徽化工学校(5 名) 程亚雄 戴秀群 张启杨 陈光明 王 群

安徽机械工业学校( 安徽机械工业学校(3 名) 李坤平 王粉粉 王 浩

安徽理工学校(4 安徽理工学校(4 名) 陶慧敏 蒋玉芬 杨 慧 周佩佩

安徽能源技术学校( 安徽能源技术学校(4 名) 苏敬富 赵 峰 毛龙兵 孙 悦

安徽汽车工业学校( 安徽汽车工业学校(8 名) 凌 涛 闵旭峰 何 星 张 磊 郑家强 屈克旭 韦秀芹

殷云飞

安徽省第一轻工业学校( 安徽省第一轻工业学校(4 名) 吴小伟 汪 会 楚 逊 史茜茜

合肥铁路工程学校(6 合肥铁路工程学校(6 名) 陆其喜 郭 恒 陈希航 李婷婷 王园园 沈 杰

安徽省团校(2 安徽省团校(2 名) 于英明 方 成

合肥市(101 合肥市(101 名) 曹静曙 崔 利 郑 蔚 蒋怡然 周经京 周静婷 许浩然 拥 珍 程 圣

李玲丽

万浏芳

鹿小勇

杨三妹 周玉林 林伟健 姜小燕 尹敏敏 陈亚兰 左兵兵 李 林 闻 萍 森 杰

凌晓祺 徐菲袆 王卫琦 章崇羊 潘云立 王志韩 朱纪兰 陈绍勇 蒋秀桥 陈 娆

陆宇虹 陈方芳 邹姝忞 胡 珍





董维怡 杜欣越 汪 勇

李周华 边美辰 许 梅

柯书白 赵 欣

李春香 方高峰 程 鑫

王晓霞 陈小佩 张 旭

王亚萍 陈雪梅 王亚芹 李 琳

杨龙玲 赵增辉 肖阳阳 陈 龙

吴小浩 张 祥

陈曼玲 董 玲

夏海峰 张守峰 李秀涛 翟 孟 马 钟 娟 瑾 娟 敏

林梦媛 秦基炎 蒋德路 周 杨 容 文

郑克强 黄金玲 丁丽丽 董菲菲 魏明星 王 邹 玉 捷

李茜茜 戴晓倩 刘宝祥 孙博文 杨婷婷 王晓灿 潘思雨

刘明东 姚瑞莲 刘 曾 张 超 锋 静

王昌松 胡毅熠 路营营 吴 子 琴 菲

李永生 谷元婧

淮北市(27 淮北市(27 名) 丁 王 杨 洋 戬 磊 肖 芳 许子龙 吴昊天 周宗升 侯 雪 苏 艳 黄梦柯 杨玉军 孙玲敏 张 艳 贾迎春 李 沙

李德龙 况 晨

王文滢 展蜜甜 陆权印

陈亚光 段小静

吴丹丹 张 帆

乔海洋 许良群

于殿武

亳州市(40 亳州市(40 名)

孙玉鼎 李腾飞 张博文 张凌子 杨 雪

















葛鹏飞 李林青 李倩茹 路利秋 毛小荷 胡迎晨

张渝浩 李晓雯 刘勇健 邱永强 张 政

王雨楠 闫 张 妍 晨

朱良亚 赵 天

杨成波 吴蒙蒙 程东林 王天一 罗世琦

丁斐然 梁 周 姚 丰 骞 倜

高雷鸣 林一鸣 杨新宇

王舒豪 车 辰

李薇薇

宿州市( 宿州市(39 名) 陆楠楠 李 响 张文波 周 鑫 马 路 祝子怡 耿铭钊 晏 旸 唐 绚 程嘉倩 陈永政 马子豪 郭碧薇 周晓彤 仰睿智

王倩慧 李小龙 刘媛媛 李 鑫

朱召贤 陈 司

刘骆草 孙赵亿 黄小帅 王一鸣 王 康

刘超轶 张 周 董 剑 婷 强

唐文博 陈冰青 曾 靓

王子跃 贾晓玮 宋红菊

王文同 王 腾

钱伟森

蚌埠市(54 蚌埠市(54 名) 胡浩然 张文青 张国庆 赵 孙 金 娜 立 喆 周龙妹 范宁平 周梦婕 张 红 韩 曹 马 李 蒋 远 瑞 猛 倩 凝 杨月贵 吴 胡 丹 娜 汪宁宁 陈登陆 张 雯 李 杨 桢 静

胡春杨 沙园娟 张露露 祝 越

徐玉云 朱永博 潘睿智

吴辰君 解 菲

毛明迪 李 琪

喻成侠

甘文瑞

彭立玮 季万兵 胡 晓

徐娟娟 刘明军 张璟煜

董佳韦华

刘丹丹 卜淑怡 张俊逸

郭苏伟 沙翔宇 桑 田

韩婷婷 吴 焦 穷 阳





张喃喃

阜阳市( 阜阳市(47 名) 宫逸宁 陶婷婷 陈萨萨 祝丹丹 鲍天龙 司海若 周振国 陈齐齐 申方成 苗 准 荣 刘 旭 列 顾 畅 吴礼彬 管成杰 陈雨人 戚云亭 张晓艳 高 丽 郑 祥

范航伟 张翼腾 李东林 段若男 张 浩

赵北辰 裴 亮

张玉东 苏未杰 韩静思 林梦露 颜 煜

李沛航 张云天 王其发 张其姝 孙夫友 荣 嵘

常文政 刘 思

赵婷婷 闵 悦

刘一丹 苏盈秋

谢成成 郑君宇

申立康

淮南市(40 淮南市(40 名) 姚锦祥 周影羚 吴赟 超 鲁玉棠 许国齐 刘雅楠 宫曦雯 龙 茜 刘赟 夕 谢 万靖宇 黄莉莉 黄妮燕 李厚坤 黄 兢 君 秦 旸 平 洋 王京睿 陶雅婧 沈 星

吴若宇 宫元佳 吴金媛 黄舒晨 杨苹苹

吴月恒 董 雯 李燕峰 斯伟伟 段 鹏 徐 超

潘伍平 冯旭飞 訾 伟 祝 琳

夏德龙 施凤涛

吴德标 徐斌斌 韩 祥

滁州市(34 滁州市(34 名) 司胜军 陈晓秋 周 波 徐文强 陆 遥 仲志勇 桑和健 王春生 刘媛媛 曹晨曦 宋 枭

吴冰纯

胡学亮 郭婧婧 岳苏萌 尤 浩

张 吴 方

晨 曦 迪

杨宇蒙 汤 燕













邹国志 张媛瑞 王成成

赵君楠 严城辉

盛志姝 陈燕然

杨希凝 马玉儒

余海跃

六安市( 六安市(44 名) 孟 栋 徐 许 夏 孙 刘 瑞 晔 戬 硕 畅 张凤杰 周成伟 郑 钰 沈凡凡 桑 王 宇 营 李占敏 吴新里 陈晓娟 赵 琪 尹建品 谌 雨

程国玺 范 颖

简柏林 张弘扬 翟洋洋 彭明月 刘 贇

李国翥 王修善 汪 尹 孙 莹 超 涛

黄义苗 王叶斐 周 楠

许雪梅 赵先婷 程若磊 赵 鑫

何冠男 高永月 葛媛媛

方智取 金天雷 何冬青

胡志健

马鞍山市( 马鞍山市(24 名) 吴冬阳 胡昌鹏 蔡志俊 尹昌敏 陆 琪 胡浩然 杨鸿昌 谢宗琴 储 飞 陈 露 李 慧 沙 文

丁文强 邵 陈 月 敏

邰苏云 孙 群

闵治安 潘 王 可 蓓

詹卉卉 陶妍妍 高 静

尤丹丹

巢湖市(34 巢湖市(34 名) 姚 勤 吕长银 周文柏 唐 娜 傅双双 温璐瑶 苏 茜 郝梅芳 朱凌寒 杜 昊 曹雪明 陈 伍 诚 俊 章强凤 窦明月 朱汉青

张宏宇 陶世婷









奚家庆 陈晓春 潘欣晨

赵晶星 徐 偲

蔡军军 陈海燕



耀

陈翕然 郎罗娜

吴雅琴 刘曼灵

李焕庭

何珊珊

芜湖市( 芜湖市(53 名) 刘福天 李 佳 刘文蜻 李如志 张丽锐 胡青青 丁蜜蜜 王可凡 詹璐瑶 梅芳芳 许皓楠 刘闪闪 舒 陈 山 春 张巧云 陈俊猛 陈学兰 张军辉 俞 田 萌 恬 任 重 吴阿龙 金翠凤 李 晶

袁文婷 吴雅倩 朱 桢

宋俊芳 朱宗林 汤 靓

王鹏翔 都彩娟 何青云 陈 洋

方莹莹 袁丹丹 魏 汪 淼 阳

唐国强 马 刚

张梦婷 申艳梅 奚超超 周玉璇

吴瑞尧 陈安华 晋 飚

方开青 孙致远 张雁雪

李贤翰 方 璇

张文嘉

宣城市(30 宣城市(30 名) 李喆康 陈文静 开明轩 孙 涓 魏佰秀 李健康 盛 瑶 操 亮 曾自强 王亚超 张 袁 罗 盼 微 云 谢苏苏 陈 施 曦 骐 佘萧寒 梅兴桐 段玉芬 何 肖 英 凡

李淮州 程思茜 曹 璇

胡欣然 马凤杰

周正文 陈 思

戴长免

董凤军

铜陵市(24 铜陵市(24 名) 李 江 忍 婷 陈柳霞 沈 青 吴 周 梅 睿 段庆琪 戴媛媛 郭顺伟 束皖隆 孔令宇 徐智超









张安琪 唐存君

章亚婷 葛毓慈

胡灵星 谢 燕

吴慧子 任 钧

周欣怡

卜宏达

池州市(25 池州市(25 名) 汪 王 黄 汪 越 海 忱 优 赵 徐 张 杨 昊 昭 璠 杰 刘纪欣 何甜甜 戴玉雷 吴 潇 胡 承 王 石 苏 蔓 靖 涛 汪 鹏

余海兰 何树杰 金 昕

刘善赟 刘 汉

徐文双

程子虎

安景莹 安庆市( 安庆市(45 名) 饶献忠 汪杜钬 何宏星 傅一苇 查甘望 雷灵枝 陆 王 雁 梦 胡 晔 吴凤末 徐 娟 田 超 江 国 岸 潇 程思鉴 陈远新 张 石 陈 卢 杰 洁 诺 萍

陈新宇 汪雨潭 江 方 月 华

陈沛然 徐秒林 储可凡 王博宇 黄家玉 李艳频

徐燕燕 王 方 可 正

孙劲锋 曾 周 王 章 勇 妍 芳 雪

丁闰秋 汤菲菲 余兆翔

孔海涛 杨嘉利 汪嫒媛

王韫琪

黄山市( 黄山市(22 名) 吕慧宝 胡芊芊 章雨思 杨 志 胡疋盈 程 颖 范娇涵 江 皓 胡 昊 范晓轩 李倩雯 章孟春 王鹏超 牛晟盛 徐聂清

毕瑜欢 王梅馨 杨依依

林盎然 汪博洋

周卓东 汪 靓

省直( 省直(85 名) 张 宇 傅立刚 沈利莹 刘美萍 潘慧敏 苏周怡 刘 程 冯 云 睿 雨 杨 卜 王 苗 张 李 杰 杨 鑫 梅 森 露 刘 艳 方阿芳 顾艳群 齐佳宝 刘永娟 万亚君 刘加强 郑 婷 张 红

张凤涛 李传钰 韩海云 陈囿年 刘玉娟 姚小蕾 周亚楠 徐 率

许海燕 张 科

林彩莲 王 琴

陆晓丹 史宏燕 许卫忠 刘 燕

刘凯丽 王丽丽 闫振林 曹雲 雲 梁 爽

陈小倩 乔景春 朱臣民 郭丽琴 胡夕丽 陈美西 瞿文娟 杨 娜

万盛虎 张 孙 张 虹 亚 伟

贾玲玲 林立胜 李天雨 刘述皖 任怀芹 张 张 斯 鸿

童正飞 衣天培 王亚男 戚 康 虎 瑞

周其伟 方 昊

李文磊 楚文涛 李业辉 韩文锐 汪 敏

李仁龙 沈家丽 汪 磊

马欢欢 倪 田 杰 野

孙广超

徐尊润

杨晨森

附件 2:

2009 年度安徽省生优秀学生干部名单
(共 394 人) 中国科学技术大学( 中国科学技术大学(6 名) 丁国亮 何 刘 李 华 孙 晋 凯 翔 飞 静 汪 洋 沈 颖 张越一 曹 平 程显超 郭咏梅 燕京晶 张 微 合肥工业大学( 合肥工业大学(8 名) 汤益敏 李 健 杜瑶瑶 吴振国 赵湘乐 吴 峰 莫业志

安徽大学( 安徽大学(8 名) 陈楠楠 周乾坤 朱安达 何所惧 罗 美 汪干节 闫晓伟 臧文斌 方元珠 宋晓明 杨司祺 杨召君 张 霄

安徽师范大学( 安徽师范大学(8 名) 郑钦文 崔 凯

安徽农业大学( 安徽农业大学(7 名) 刘琳霞 安徽医科大学( 安徽医科大学(4 名) 汪 芸 胡梦泽 杨 田 邰 马 繁 园 寅 雷 郭 葛 董 王 勇 卓 进 超 邓庆媛 王 磊 章 敏 章 睿 安徽工业大学( 安徽工业大学(6 名) 王晓静 申月芳 王美玲 蔡 辉 安徽理工大学( 安徽理工大学(6 名) 訾鹏飞 余志文 许继乐 刘元廷 黄文卓 丁新明 樊绍伟 毕茜茜 安徽财经大学( 安徽财经大学(6 名) 淮北煤炭师范学院( 淮北煤炭师范学院(5 名) 施春霖 安徽中医学院( 安徽中医学院(4 名)





亓培帅 杜况倩 邾立庆 肖 汪清 刚

倪志欣 刘 缘

章 王

洁 刚

蚌埠医学院( 蚌埠医学院(4 名) 李金友 钱中润 龚婷婷 徐呈江 陈吉军 马姣姣 王 振 皖南医学院( 皖南医学院(4 名) 汪文娟 张 涛 潘俊 艳 陈际园 万 勇 贺 磊 阜阳师范学院( 阜阳师范学院(5 名) 安庆师范学院( 安庆师范学院(5 名) 宋兆龙 张 王琼 邹珍兰 齐伟光 周慧慧 蔡贤洁 何永乐

安徽工程科技学院( 安徽工程科技学院(5 名) 成映峰 王丽娟 郑伟刚 王 洋 安徽建筑工业学院( 安徽建筑工业学院(5 名) 曹忠英 张启翔 刘南求 田媛媛 刘 吴 猛 燕 耿 洁 安徽科技学院( 安徽科技学院(4 名) 合肥师范学院( 合肥师范学院(3 名) 孙世同 李 然 皖西学院( 皖西学院(4 名) 施亚琴 阚 洁 淮南师范学院( 淮南师范学院(4 名) 陈维斌 冯建国 汪振兵 李金星 张志松 娄 莹 合肥学院( 合肥学院(4 名) 许成苏 李丹恺 牛赫男 巢湖学院( 巢湖学院(3 名) 沈冬冬 陆海旭 方 正 黄山学院(4 黄山学院(4 名) 铜陵学院( 铜陵学院(3 名)

许腾龙 邵良亭 陈久宏 季 毓

魏科举 江 曼

王 张

晶 勇

滁州学院( 滁州学院(3 名) 宿州学院( 宿州学院(3 名) 李艳娜 胡 静 张湧力 何姗姗 荆 朱 田 超 攀 茜 池州学院( 池州学院(3 名) 安徽职业技术学院( 安徽职业技术学院(3 名) 冯炳霞 周大伟 陶 慧 苏阿梅 殷 赵 婷 倩 安徽商贸职业技术学院( 安徽商贸职业技术学院(3 名) 安徽三联学院( 安徽三联学院(3 名) 安徽工程技术学校( 安徽工程技术学校(1 名) 孙殿贺 安徽化工学校( 安徽化工学校(1 名) 庆 宏

安徽机械工业学校( 安徽机械工业学校(1 名) 范小焕 安徽理工学校(1 安徽理工学校(1 名) 张 敏

安徽能源技术学校( 安徽能源技术学校(1 名) 吴雨博 安徽汽车工业学校(1 安徽汽车工业学校(1 个) 石 磊

安徽省第一轻工业学校( 安徽省第一轻工业学校(1 名) 周玲玲 合肥铁路工程学校( 合肥铁路工程学校(1 名) 刘美玲 安徽省团校( 安徽省团校(1 名) 李 艳

合肥市( 合肥市(28 名) 魏 金 冉 曦 仁庆顿珠 李婷婷 张腾飞 谈琴琴 焦红春 戴 昱 程 王 晨 昕 王茹月 毛天宇 张 芳 郭世佳 陈文明 王 鹏

曹克林 王从洋 唐 兵

利成瑶 程纯洁 王琳珺

童珍珍 方 宏

马振坤

陈加启

刘尊艳

胡应来

淮北市( 淮北市(9 名) 姚晨钰 王献才 陆 瑶 陈林钰 吴泽生 张 杨 祝子豪 魏 杰

杜青法

亳州市( 亳州市(12 名) 廉东润 张泽宇 宋天祥 王 玥 童泽玉 刘培培 陈旭阳 戴昶春 沈雪艳 李 婉 汪威威 邓朔阳

宿州市( 宿州市(12 名) 周毛溪 鲁晓璐 赵燕妮 张 驰 杜田茂 石巍峙 邵 恒 任路遥 张国阳 尹潇潇 郑 昱

曹姗姗

蚌埠市(15 蚌埠市(15 名)

江 周 乔

芳 熠 楠





高 蔡

奎 宁





周 张

浩 帅

纪梦迪 葛梦婷

卢浩迪 于 迟

金 艳

陈 楷

阜阳市( 阜阳市(14 名) 李鹏鹏 时志远 王小红 李守宇 刘宇腾 刘佳玉 陈 帅 王泽文 常雅玲 陈莉嘉 姜 帅 张一九 陈 灿

张晨晨

淮南市( 淮南市(11 名) 郝 吴 青 娟 段培星 吴 丹 王 珅 向 晶 腾王剑 董 帅 张苗苗

朱远明

张金阳

滁州市( 滁州市(12 名) 吴美玲 张自雪 龚晨阳 傅成城 孙亚伟 张 程 吴单单 隋晓艺 王 郑 正 好 熊天元 吕云震

六安市( 六安市(13 名) 杨 洋 王 满 何 敏 张 张 强 妮 赵 诣 张 陈 灿 飞

张世鹏 彭刘松

李文娟

程浩宇

张传宏

马鞍山市( 马鞍山市(10 名) 陈 杨 畅 婷 骆君婵 袁赛花 高文迪 许 俊 杨瑞雪 郎 昱 魏 涛 孙 琴

巢湖市( 巢湖市(12 名) 周阳阳 程红梅 李雪萌 陈 致 耿 颖 陈 玲

吴曼丽









夏文心









芜湖市( 芜湖市(17 名) 马厚先 吴路路 徐雅静 张 杨 洁 雪 程高亮 丁 蕊 阮世超 周运泽 朱红梅 凤 陶 飞 杰 余 曹 飞 汇

朱丹娜

王文成

芮欣怡

宣城市( 宣城市(12 名) 杨 壮 侯广婷 叶岱林 邬树楠 刁蓉荣 张成诚 田兴龙 彭彬彬 安 敏 唐 肖 涛 卉

吴润青

铜陵市( 铜陵市(9 名) 王小五 薛 成 谢 静 陈 浩 汪 忞 樊童天 何金陵

唐黄荣

季陈义

池州市( 池州市(11 名) 洪媛媛 王自睿 陈永迪 王默玲 王 泽 施继旭 邱文胜 董 婷 朱玉珍

钱佳佳

方鹏志

安庆市( 安庆市(14 名) 汪良泉 李 刘 蒙 韩 潘 萌 刘胜为 刘明军 刘 栋 张心妍 陈春联 周 晗

汪慧星 杨云云

赵晨风

华晨怡

黄山市( 黄山市(7 名) 汪 鹏 易 鑫 汪旭鹏 王宇浩 李 哲 朱佳敏

吕佳玮 省直( 省直(24 名)





肖承瑶 张 丁 慧 莹

















王梦娜 孙岩锋 张 毅

史训礼 李 倪 琴 璞

刘小娟 王永正 冯 沁

朱囡囡 夏超超 高晨晨

刘怀伟 王 涛

夏春林

汪玙璠

附件 3:

2009 年度安徽省优秀班集体名单
(共 290 个) 中国科技大学( 中国科技大学(6 个) 少年班 2007 级本科班 数学系 2006 级本科班 化学物理系 2006 级本科班 近代力学系 2007 级本科班 科技信息技术学院 2005 级电子信息工程专业本科班 合肥微尺度物质科学国家实验室(筹)2006 级硕士博士班 合肥工业大学( 合肥工业大学(8 个) 07 级机电教改试验班 材料科学与工程学院材料成型 06-3 班 计算机与信息学院计算机科学与技术 06—2 班 管理学院工商管理 06-2 班 资源与环境工程学院地理信息系统 06-2 班 生物与食品工程学院食品科学与工程 06-2 班 数学系信息与计算科学 07-2 班 应用物理系电子科学与技术 07-2 班 安徽大学( 安徽大学(8 个) 化学化工学院 05 级材料化学专业 生命科学学院 07 级生物工程专业

中文系 06 级对外汉语专业 历史系 06 级本科班 新闻传播学院 07 级 2 班 经济学院 06 级金融系 社会学系 06 级社会学专业 艺术学院 07 级平面设计二班 安徽师范大学( 安徽师范大学(8 个) 2007 级法学四班 2007 级汉语言文学三班 2007 级计算机科学与技术一班 2006 级地理科学 2007 级材料化学 2007 级人力资源管理 2007 级物理四班 2007 级音乐学一班 安徽农业大学( 安徽农业大学(6 个) 2006 级农学专业班 2006 级动植物检疫专业班 2005 级城市规划专业班 2006 级生态学专业班 2007 级经济技术学院艺术设计一班 研究生学院 2006 级研究生 2 班

安徽医科大学( 安徽医科大学(4 个) 安医大公共卫生学院 安医大基础医学院 安医大临床医学院 安医大口腔医学院 安徽工业大学( 安徽工业大学(6 个) 冶金与资源学院热能与动力工程 2006 级 1 班 建筑工程学院土木工程 2007 级 1 班 化学与化工学院应用化学 2007 级 2 班 经济学院统计学 2006 级 1 班 管理学院审计学 2007 级 1 班 文法学院行政管理 2007 级 1 班 安徽理工大学( 安徽理工大学(6 个) 电气与信息工程学院 2007 级电气信息 16 班 材料科学与工程学院 2007 级矿物加工工程 2 班 化学工程学院 2006 级制药工程 2 班 计算机科学与工程学院 2006 级计算机科学与技术 6 班 外国语学院 2005 级英语 3 班 经济与管理学院 2007 级市场营销 4 班 安徽财经大学( 安徽财经大学(6 个) 经济学院 06 经济(2)班 金融学院 06 级金融工程(1)班 05 级 32 班 04 级基础医学 53 小班 07 级临床 14 班 05 级口腔 34 班

国际经济贸易学院 06 国际经济与贸易(3)班 信息工程学院 06 电子信息工程班 外国语学院 06 级英语(4)班 商学院 063 会计(5)班 淮北煤炭师范学院( 淮北煤炭师范学院(5 个) 计算机科学与技术学院 2006 级计算机科学与技术师范班 教育学院 2006 级学前教育班 经济与管理学院 2006 级经济学专业本科班 政法学院 2007 级思想政治教育本科班 信息学院英语专业 06 级 3 班 安徽中医学院( 安徽中医学院(4 个) 中医临床学院 2006 中医涉外班 药学院 2006 制药工程 中西医结合临床学院 2006 全科医学 2006 护本(2)班 蚌埠医学院( 蚌埠医学院(4 个) 临床医学二系 2006 年级 8 班 医学检验系 2005 年级 2 班 医学影像系 2007 年级本科 2 班 卫生信息管理专业 2007 年级 1 班 皖南医学院( 皖南医学院(4 个) 医学一系 2007 级临床医学 25 班

护理学系 2007 级护理 11 班 药学系制药工程 07 级 10 班 人文与管理系 2006 级卫管 2 班 阜阳师范学院( 阜阳师范学院(5 个) 2006 级音乐教育专业 2 班 2007 级民传专业 1 班 2007 级汉语言文学 3 班 2006 级数学与应用数学 5 班 2006 级思政教育 1 班 安庆师范学院 安庆师范学院(5 个) 教育学院学前教育学 07 级(1)班 文学院汉语言文学专业 06 级(2)班 人文与社会学院人文教育 06 级(1)班 计算机与信息学院通信工程专业 05 级 生命科学系生物科学 06 级(1)班 安徽工程科技学院( 安徽工程科技学院(5 个) 电气工程系自动化 073 班 外语系英语 062 班 纺织服装系服装设计与工程 062 班 管理工程系国际贸易 061 班 人文社科系行管 071 班 安徽建筑工业学院( 安徽建筑工业学院(5 个)

2007 级勘察技术与工程(2)班 建筑学院 2006 级城市规划(2)班 管理工程系 2006 级财务管理(2)班 外语系 2007 级英语(2)班 艺术学院 2006 级环境艺术设计(1)班 安徽科技学院( 安徽科技学院(4 个) 管理学院工商管理 2007 级 5 班 生命科学学院园艺教育 2006 级 1 班 计算机科学与技术 2006 级 3 班 汉语言文学 2006 级 1 班 合肥师范学院( 合肥师范学院(3 个) 数学系 2007 级数学与应用数学本科 3 班 计算机科学与技术系 2007 级计算机应用技术(师范)班 音乐系 2005 级音乐学班 皖西学院(4 个) 西学院( 数理系科学教育 0701 班 机械与电子工程系电子信息科学与技术 0601 班 外语系英语 0603 班 专科部英语教育 0702 班 淮南师范学院( 淮南师范学院(4 个) 化学与化工系 2006 级(1)班 政法系 2006 级法学 4 班 国际经济与贸易 2006 级(2)班

电子信息科学与技术 2006 级(5)班 合肥学院( 合肥学院(4 个) 2006 生物技术班 中文系 2006 汉语言文学(2)班 外语系 2006 级英语本科 1 班 旅游系 2007 资源环境与城乡规划管理专业班 巢湖学院( 巢湖学院(3 个) 教育系 2007 级小学教育本科班 中文系 2006 级汉语言文学本科 4 班 物理与电子科学系 2006 物理学本科班 黄山学院( 黄山学院(4 个) 信息工程学院 2006 级电子信息工程本科 2 班 生命与环境科学学院 2007 级林学班 旅游学院 2006 级烹饪与营养教育班 化学系 2007 级制药工程 2 班 铜陵学院( 铜陵学院(3 个) 金融学系 2006 金融学班 土木建筑系 07 土木工程本科(二)班 法政系 2006 法学班 滁州学院( 滁州学院(3 个) 数学系 07 级信息与计算科学(2)班 教育与政法系 07 级小学教育本科班 国土信息工程系 07 级地理信息系统(1)班

宿州学院( 宿州学院(3 个) 化学与生命科学系 2007 级生物科学班 孟二冬文学院 06 级汉语言文学本科 1 班 社会科学与管理系 2007 级人力资源管理 2 班 池州学院( 池州学院(3 个) 历史与社会学系 2007 综合文科教育班 化学与食品科学系 07 应用化学(本科) 2007 机电一体化技术(1)班 安徽职业技术学院(3 个) 徽职业技术学院( 纺织工程系服工 723 班 经贸系会计 723 班 管理系酒店 721 班 安徽商贸职业技术学院( 安徽商贸职业技术学院(3 个) 计算机信息管理专业 2007 级 2 班 市场营销专业 2007 级 4 班 财务管理专业 2007 级 3 班 安徽三联学院( 安徽三联学院(3 个) 政法系 2008 法律事务班级 经管系 2007 级会计电算化⑴班 2007 机电 1 班 安徽工程技术学校( 安徽工程技术学校(1 个) 0712 计算机 安徽化工学校( 安徽化工学校(1 个)

高职工艺 0610 班 安徽机械工业学校( 安徽机械工业学校(1 个) 数控技术应用 2007-20 班 安徽理工学校( 安徽理工学校(1 个) 专会 062 班 安徽能源技术学校( 安徽能源技术学校(1 个) 中 07-1 班 采煤 安徽汽车工业学校( 安徽汽车工业学校(1 个) 08 秋初汽运 1 班 安徽省第一轻工业学校( 安徽省第一轻工业学校(1 个) 2007 高职班 合肥铁路工程学校( 合肥铁路工程学校(1 个) 2007 乘务 5 班 安徽省团校( 安徽省团校(1 个) 2007 社会工作班 合肥市( 合肥市(18 个) 合肥六中 高二(5)班 合肥四中 高三(8)班 合肥幼师 05(3)班 肥东县撮镇中学高三(6)班 肥西第四中学九(13)班 吴山中学 高三(1)班

铁四局中学九(2)班 安徽广播电视大学 05 高职会计(1)班 安徽工商职业学院 07 国际贸易实务(2)班 合肥科学岛实验中学高一(2)班 万博科技职业学院 07 文秘班 万博科技职业学院 07 建筑工程管理(2)班 安徽涉外经济职业学院 07 旅游专业 安徽外国语职业技术学院 08 级商务英语 11 班 合肥市经济技术职业学院 07 建筑工程管理 安徽新华学院 06 计算机科学与技术(2)班 安徽新华学院 07 药学(1)班 合肥滨湖职业技术学院 07 应用电子(1)班 淮北市( 淮北市(5 个) 濉溪县临涣中学高一 4 班 淮北市第一中学高三(16)班 淮北市第五中学高二(6)班 淮北师范学校 2005 级英语班 淮北职业技术学院 工艺美术系 07 服装(3)班 亳州市( 亳州市(5 个) 亳州中学 高三(8)班 亳州职业技术学院 计算机系 07 电子商务班 亳州四中 八年级(1)班

亳州师范高等专科学校文史系 08(三)语文教育(2) 亳州特殊教育学校 职中班 宿州市( 宿州市(5 个) 安徽省宿州市第九中学九(9)班 安徽省灵璧中学高一(5)班 安徽省泗县第二中学高二(20)班 安徽省宿州市二中 高三(24)班 安徽省宿州学院附属实验中学高三(9)班 蚌埠市( 蚌埠市(9 个) 安徽电子信息职业技术学院 软件学院多媒体 071 班 蚌埠二十中 八(1)班 蚌埠学院 外语系 06 级应用英语(1)班 安徽工程科技学院蚌埠学院教学点计算机系 05 级计算机科学与技术班 蚌埠学院 经管系 06 级工商企业管理(1)班 蚌埠三中 高二(15)班 蚌埠第九中学高二(5)班 蚌埠工艺美术学校 07(5)班 蚌埠第十中学八(1)班 阜阳市( 阜阳市(7 个) 阜阳十六中学九(1)班 阜阳职业技术学院 07 级护理 10 班 阜阳市颍州区共青中学九(1)班

阜阳师范学校 05 级文科 3 班 阜阳市第二高级职业中学综合高中一(2)班 阜阳市阜南县第二中学高三(13)班 阜阳卫生学校 05 级 1005 班 淮南市( 淮南市(8 个) 淮南市第一中学高二(21)班 淮南市第二中学高三(23)班 凤台县第四中学九(7)班 安徽省工业高级技术学校 07 机电一体(1)班 淮南联合大学 07 化工系工业分析与检验 淮南联合大学计算机系 06 级计算机应用技术(1)班 淮南职业技术学院 通风与安全系 2006 级通风(1)班 安徽工贸职业技术学院 07 电信(1)班 滁州市( 滁州市(5 个) 滁州职业技术学院 07 会计(1)班 来安县第三中学高三 8 班 滁州卫生学校高护 32 班 临淮中学高二 2 班 滁州二中高三 7 班 六安市( 六安市(6 个) 安徽国防科技职业学院 07 数控(3)班 安徽省皖西中学 2007 级高二(2)班

安徽省霍邱师范学校 04(1)班 六安市轻工中学初二(5)班 六安皋城中学初三(9)班 六安职业技术学院 机电工程系模具与制造 0702 班 马鞍山市( 马鞍山市(6 个) 马鞍山市第二中学 高三(1)班 马鞍山市红星中学 高三(1)班 马鞍山市工业学校 06 中数 16 班 马鞍山师范高等专科学校 07 视觉传达班 安徽工业大学职业技术学院 经管 07 市场营销班 河海大学文天学院 计算机科技专业班 巢湖市( 巢湖市(5 个) 巢湖职业技术学院 07 旅游管理 巢湖幼儿师范学校 05 学前教育 3 班 含山中学 高三(15)班 庐江县矾山中学高三(5)班 巢湖市烔炀中学高二(7)班 芜湖市( 芜湖市(11 个) 安徽机电职业技术学院汽车工程系汽车 3071 班 芜湖电视广播大学 07 秋会计班 芜湖技师学校 06 中专数控(3)班 安徽中医药高专 07 级康复治疗技术班

芜湖河运学校 08 高技班 芜湖信息技术职业学院 06 网络技术 芜湖职业技术学院 国际经济与贸易系 07 集装运输 芜湖市田家炳实验中学高三﹙6﹚班 芜湖市第二十七中学初三﹙6﹚班 芜湖市第四十中学 初三﹙8﹚班 芜湖市南陵县一中 高三(4)班 宣城市( 宣城市(5 个) 宣城市第二中学 09 届高三(20)班 安徽省郎溪中学高三理(4)班 广德县励志中学九年级(8)班 宣城职业技术学院 外语系 07 商务英语 芜湖地区卫生学校 高级护理 1221 班 铜陵市( 铜陵市(5 个) 安徽工业职业技术学院 07 信息 4 班 铜陵职业技术学院 医学系 06 级护理 9 班 铜陵市第七中学初三(7)班 铜陵县职业和成人教育中心 08 综(3)班 铜陵市第十五中学 初三(7)班 池州市( 池州市(4 个) 池州市职业教育中心(05)综合班 安徽省贵池中学高二(3)班

青阳县第三中学 801 班 池州职业技术学院 机电系 07 机电一体化 3 班 安庆市( 安庆市(7 个) 安庆怀宁县新安中学高三(6)班 安庆宿松中学高三(1)班 安庆潜山中学高 306 班 安徽黄梅戏学校 06 级表演(3)班 安庆职业技术学院电子信息系 07 网络 安庆九一六学校八年级(8)班 安庆五中高二(5)班 黄山市( 黄山市(5 个) 安徽省休宁中学高三(5)班 安徽省黄山卫生学校高护 1229 班 黄山区甘棠中心学校 901 班 屯溪六中九(8)班 屯溪四中九(5)班 省直( 省直(24 个) 安徽体育运动职业技术学院 06 体教 1 班 安徽生物工程学校 08 计算机班 安徽广播影视职业技术学院 旅游管理 07-5 班 安徽水利水电职业技术学院机电 0621 安徽邮电职业技术学院 07 通信技术 11 班

安徽中澳科技职业学院 2007 级旅游管理(2)班 安徽新闻出版职业技术学院传媒出版系 07 电子出版技术 1 班 安徽医学高等专科学校 07 视光 1 班 安徽工业经济职业技术学院现代经济管理系 2007 级物流管理专业 安徽城市管理职业学院 07 商务英语 合肥通用职业技术学院制冷 701 班 安徽经济管理学院 07 经济信息管理 安徽经济管理学院 07 动漫设计与制作 安徽财贸职业学院茶艺 0701 班 安徽艺术职业学院 07 美术多媒体 1 班 安徽交通职业技术学院监理专业 07171 安徽交通职业技术学院保险实务专业 07252 安徽警官职业学院 07 法律事务 1 班 安徽林业职业技术学院 07 园艺 2 班 安徽国际商务职业学院国际贸易实务 0714 安徽审计职业学院 06 财会 4 班 安徽电气工程职业技术学院 08 会计 2 班 安徽公安职业学院 07 级交通二区队 安徽省白湖监狱管理分局第一中学高三 2 班



更多相关文章:
2007年度安徽省三好学生名单
2007 年度安徽省三好学生名单发布时间:2007-06-04 (1526 名) 中国科学技术大学...2009年度安徽省三好学生... 37页 免费 2009年度安徽省三好学生... 38页 免费...
2008年度安徽省三好学生名单
2008年度安徽省三好学生名单_行政公文_工作范文_实用文档。2008年度安徽省三好学生...2009年度安徽省三好学生... 37页 免费 2009年度安徽省三好学生... 38页 ...
2009年安徽省优秀中考作文:师生之间
2009年安徽省优秀中考作文:师生之间_中职中专_职业教育_教育专区。2009年安徽省...【范文】 师生之间 妈妈生下我不久就跟爸爸离婚了,妈妈走后,爸爸也外出打工去...
安徽财贸职业学院2009级新生军训优秀学员名单
安徽财贸职业学院 2009 级新生军训优秀学员名单(共计...(电商 0901) 王(软件 0901) 罗荣荣(信息 0901...安徽财贸职业学院 暂无评价 1页 免费 2014年安徽财贸...
安徽省芜湖市2006-2007学年度三好学生名单
安徽省芜湖市2006-2007学年度三好学生名单安徽省芜湖市2006-2007学年度三好学生名单芜湖市 2006/2007 学年度三好学生名单 1、中学组( 828 名) 、中学组( 市一...
共青团安徽科技学院委员会2009年度自评报告
2009 年度团委工作自评报告 自评材料 共青团安徽科技学院委员会 自评报告 2009 年..."省三好学生,优秀学生 干部,先进团支部"评选活动,举办形式多样的"2009 我的...
2007年度安徽省优秀学生干部名单
2007年度安徽省优秀学生干部名单。2007年度安徽省三好学生名单2007 年度安徽省优秀学生干部名单发布时间:2007-06-04 (374 名) 中国科学技术大学(7 名) 杨晓果 许...
...优秀应届本科毕业免试攻读硕士学位研究生名单公示...
安徽理工大学2012年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生名单公示_研究生...2009年清华大学接收外校... 36页 7下载券 安徽理工大学2012年推荐... 2页 ...
高定价2008-2009年度中国教育期刊优秀作品评选结果公示
高定价2008-2009年度中国教育期刊优秀作品评选结果公示...处分学生 刊播媒体 湖南教育 陈文静 徐晖 雷玲 ...安徽省教育宣传中心 学校党建与思想教育 张永平 ...
优秀教研论文、精品课和优秀教学课件评选活动
关于举办2009年度河南省职... 13页 免费 河南省教育...安徽省教科院职成教研究室,同时 报送参评者名单电子...用普通话教学,语言规范、简洁、动、准确 18.教态...
更多相关标签:
安徽省三好学生    安徽省政协副主席名单    安徽省人大代表名单    安徽省公安厅领导名单    安徽省副省长名单    安徽省省委常委名单    安徽省上市公司名单    安徽省潜山县混混名单    

All rights reserved Powered by 甜梦文库 9512.net

copyright ©right 2010-2021。
甜梦文库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com|网站地图