9512.net
甜梦文库
当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

广西第六届(2011年)中等职业学校技能比赛获奖名单



附件 1

第六届(2011 年)全区中等职业学校 技能比赛获奖名单
一、计算机应用技术专业 (一)企业网络搭建及应用项目 1.区直和市直属公办(含企业办)职业学校组(A 组)。
序号 选手姓名 1 潘德荣 2 杨乃兴 3 李秋宇 4 张忠元 5 吴东杰 6 黄雪峻 7 陈信宗 8 韩荣文 9 莫祖才 10 韦雄涛 11 钟佺栩 12 聂中

中 13 顾子风 14 劳毅成 15 冯鸿志 16 梁进阳 17 范朝正 18 甘剑航 19 莫枚蕙 20 苏汉武 21 林健 22 叶枝炎 23 黄柏榕 24 韦晨晨 25 容润政 26 滕凡 27 覃沿雯 28 覃泽进 获奖等级 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 代表队 南宁市 柳州市 区直 区直 区直 区直 区直 区直 区直 区直 梧州市 区直 区直 来宾市 学校名称 南宁市第六职业技术学校 柳州市第一职业技术学校 广西石化高级技工学校 广西理工职业技术学校 广西二轻技工学校 广西钦州商贸学校 广西机电工业学校 广西玉林农业学校 广西华侨学校 广西第一工业学校 梧州市第二职业中等专业学校 广西物资学校 广西钦州农业学校 来宾市职业技术学校 指导老师 廖子泉 黄家宁 莫灿添 郭颖 林胜福 李杰阳 李耀夏 林京业 韦鹏程 陈勇 陆雪萍 陈元珠 丁晶 李斌 晏晓晖 覃祖健 唐运灵 谭佳嘉 姚文龙 杨品军 谭辉 梁仕杰 苏志鹏 邓小明 吴明 吴明 李健 韦永武

2.民办和县级职业学校组(B 组)。

序号 选手姓名 1 莫汉亮 2 唐秀敢 3 林朝佳 4 吕运武 5 兰东游 6 吴鹏翔 7 覃祚容 8 曾宪权 9 翁洋明 10 黄祖珍 11 韦泽达 12 何黄恒

获奖等级 一等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队 河池市 玉林市 来宾市 梧州市 钦州市 柳州市

学校名称 都安县职业教育中心 玉林市电子工业学校 合山市职业技术学校 藤县第一职业技术学校 灵山县职业技术学校 柳江县职业中等专业学校

指导老师 唐敢 韦运荣 玉将德 玉将德 李宏叁 韦加强 雷胜欢 陈军 吴俊鸿 黎家臻 杨文娟 肖畅

(二)网络综合布线技术项目。 1.区直和市直属公办(含企业办)职业学校组(A 组)。
序号 选手姓名 1 廖一霖 2 林兆团 3 罗均庆 4 罗善佳 5 黄永聪 6 黄杰 7 黎晓燕 8 廖正领 9 潘志刚 10 邓永俊 11 朱可 12 莫少涌 13 孙哲 14 吕鹏成 15 蒋寅 16 韦坤剑 17 赵国宜 18 蓝启法 19 雷耀程 20 邓宏鹏 21 何运厅 22 陈力 23 方秋云 24 韦建发 25 赖作智 获奖等级 一等奖 代表队 南宁市 学校名称 南宁市第六职业技术学校 指导老师 黄健胜 黄健胜 黄健胜 杨淼生 何焱 梁启友 黄贯伟 张恒升 潘柳 甘棉 黎枫 黎余锋 孙华强 秦文楷 黄章 李捷 李捷 黎芷杉 李斌 潘章斌 吴言 梁修但 方绪海 李健 余家庆

一等奖

区直

广西理工职业技术学校

二等奖

柳州市

柳州市第一职业技术学校

二等奖

区直

广西华侨学校

二等奖

桂林市

桂林市职业教育中心学校

二等奖

区直

广西机电工程学校

二等奖

区直

广西机电工业学校

三等奖 三等奖

来宾市 区直

来宾市职业技术学校 广西石化高级技工学校

序号 选手姓名 26 梁智新 27 韦义胜 28 易晋勇 29 王毅东 30 王隆 31 黄辉 32 刘月帅 33 李广斌 34 朱渲宁 35 罗鸣安 36 雷欢 37 黄昌盛 38 李斌 39 彭发法 40 许先安 41 杨力榕 42 韦金富 序号 选手姓名 1 黄基杰 2 欧家成 3 韦世友 4 肖世武 5 杨宏官 6 刘治乾 7 韦懿珊 8 覃志廷 9 杨鹏俊 10 唐家国 11 欧松赣 12 覃蕾蕾

获奖等级

代表队

学校名称

三等奖

区直

广西玉林农业学校

三等奖

区直

广西商贸技工学校

三等奖

区直

广西物资学校

三等奖

区直

广西右江民族商业学校

三等奖

区直

广西百色农业学校

指导老师 余家庆 原振宇 晏晓晖 陈宇斌 蒋绍玲 覃琛 覃敏焱 覃琛 赖卫 邓小明 苏志鹏 王珂 马建国 王珂 李佳荣 梁宇 陆泽浩 指导老师 曾少志 曾少志 古春娇 卢明荣 梁 勤 梁 勤 滕依良 覃仕力 韦定怡 梁雨薇 梁雨薇 梁雨薇

2.民办和县级职业学校组(B 组)。
获奖等级 一等奖 代表队 南宁市 学校名称 宾阳县职业技术学校

二等奖

玉林市

玉林华港中等职业技术学校

三等奖

柳州市

柳江县职业中等专业学校

三等奖

来宾市

象州县职业技术学校

(三)工业产品设计(CAD)技术项目。
1.区直和市直属公办(含企业办)职业学校组(A 组)。
序号 选手姓名 1 冼林枫 2 刘凌富 3 梁腾艺 4 谢鑫 5 韦冈李 获奖等级 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 代表队 区直 区直 南宁市 南宁市 区直 学校名称 广西梧州农业学校 广西石化高级技工学校 南宁市第六职业技术学校 南宁市第六职业技术学校 广西物资学校 指导老师 叶海 庞伟 林智宇 林智宇 赖卫

6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

陈纪 谢家良 蒙国联 陆阳 梁华伟 杨仕嘉 韦福韬 吕国文 刘薇 张文华 陈家宝 覃小艳 何志杰 覃发耀 李卓然 莫志鹏 罗美花

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 获奖等级 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

南宁市 区直 来宾市 区直 区直 柳州市 来宾市 区直 桂林市 桂林市 玉林市 柳州市 柳州市 区直 梧州市 区直 区直 代表队 来宾市 来宾市 河池市 南宁市 河池市 桂林市 桂林市 玉林市 柳州市 柳州市 河池市 来宾市 柳州市

南宁市第六职业技术学校 广西梧州农业学校 来宾市职业技术学校 广西机电工程学校 广西理工职业技术学校 柳州市第一职业技术学校 柳州机电工程学校 广西玉林农业学校 桂林市职业教育中心学校 桂林市职业教育中心学校 玉林市机电工程学校 柳州市第一职业技术学校 柳州市第一职业技术学校 广西机电工程学校 梧州市第二职业中等专业学校 广西梧州农业学校 广西物资学校 学校名称 金秀县职业技术学校 象州县职业技术学校 都安县职业教育中心 宾阳县职业技术学校 都安县职业教育中心 桂林创新中等职业技术学校 桂林创新中等职业技术学校 玉林华港中等职业技术学校 融安县职业技术学校 融安县职业技术学校 都安县职业教育中心 象州县职业技术学校 融安县职业技术学校

林智宇 钟志 方绪海 杨岚 蓝华坤 吴建丽 廖文劲 邓清丹 苏杨 苏杨 吕文利 何燕 唐梦雪 杨方兴 黄露润 张辉庭 陈晨 指导老师 罗华锋 王宝辉 韦启甘 徐俊杰 韦启甘 马良 马良 农燕丽 蒋冠虹 尹浩 韦启甘 王宝辉 龚微

2.民办和县级职业学校组(B 组)。
序号 选手姓名 1 覃桂友 2 卢桂汶 3 蓝永顺 4 廖乃荣 5 蓝继浪 6 曹秋芳 7 李花 8 黄德钊 9 韦冬莉 10 曾贤科 11 李茂思 12 韦德文 13 韦彦萍

(四)数字影视后期制作技术项目。 1.区直和市直属公办(含企业办)职业学校组(A 组)。
序号 选手姓名 1 何正德 2 吴东起 3 吴佳红 4 韦旅 5 李茵 6 王日利 获奖等级 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 代表队 来宾市 区直 崇左市 河池市 柳州市 南宁市 学校名称 来宾市职业技术学校 广西纺织工业学校 南宁机电工程学校 河池市职业教育中心学校 柳州市第一职业技术学校 南宁市第三职业技术学校 指导老师 韦莉超 于虹 茹佐聪 潘海英 郭娟 宋欢

序号 选手姓名 7 钟国友 8 苏东兵 9 苏侯升 10 唐逸轩 11 劳小连 12 容丽萍 13 覃云 14 冯良嘉 15 陆永剑 16 曾婷 17 蒙秀柱 18 蒙运宝 19 梁丽华 20 韦杰人 21 梁晨露 22 郭拯志 23 黎燕 24 杨丽萍 25 江祖钢 26 黎明枝 27 陈家毅 28 杨军华 29 梁世燊 30 吴伯年 31 曾文静 32 林茂豪 33 黄莉莎 34 苏镇莹 35 梁桃江 36 彭晓霞 37 伍时霖 38 田超悦 序号 选手姓名 1 韦瑾瑶 2 方明 3 廖军志 4 滕莉果 5 宁创秋 6 韦香侨 7 陈丽燕

获奖等级 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 获奖等级 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖

代表队 区直 区直 区直 区直 柳州市 南宁市 区直 区直 区直 贵港市 区直 区直 玉林市 区直 区直 区直 梧州市 区直 区直 区直 区直 桂林市 区直 区直 区直 区直 区直 区直 来宾市 区直 区直 区直 代表队 河池市 南宁市 玉林市 百色市 钦州市 河池市 南宁市

学校名称 广西钦州商贸学校 广西纺织工业学校 广西银行学校 广西物资学校 柳州市第一职业技术学校 南宁市第三职业技术学校 广西石化高级技工学校 广西理工职业技术学校 广西机电工业学校 贵港市职业教育中心 广西第一工业学校 广西机电工程学校 玉林市第一职业中等专业学校 广西第一工业学校 广西二轻技工学校 广西交通运输学校 梧州市第二职业中等专业学校 广西百色农业学校 广西桂林农业学校 广西理工职业技术学校 广西钦州商贸学校 桂林市职业教育中心学校 广西银行学校 广西玉林农业学校 广西机电工程学校 广西钦州农业学校 广西交通运输学校 广西二轻技工学校 来宾市职业技术学校 广西右江民族商业学校 广西石化高级技工学校 广西玉林农业学校 学校名称
环江毛南族自治县职业技术学校

指导老师 颜喜霞 雷抗 黄凡 农丽艳 董劲标 梁薇薇 蒋文杰 唐磊 于正宁 梁国英 李荣欣 谭焱 封春年 李荣欣 曾少娟 章国渺 蒙敏妮 陆泽浩 高田田 唐磊 颜杰兴 卢将博 覃其兴 文卫 马平 黎燕 章国渺 曾少娟 韦勇 陈一鸣 赵焉 李娜 指导老师 周永胜 卢明丽 梁勤 黄秋梅 吴俊鸿 韦桂新 刘小琼

2.民办和县级职业学校组(B 组)。

南宁商贸学校 玉林华港中等职业技术学校 田东县中等职业技术学校 灵山县职业技术学校 都安县职业教育中心 横县职业教育中心

8 9 10

黄艳芳 韦海珍 卢英乐

三等奖 三等奖 三等奖

来宾市 来宾市 百色市

金秀县职业技术学校 金秀县职业技术学校 田东县中等职业技术学校

梁文兴 梁文兴 黄秋梅

二、电工电子专业 (一)电子产品装配与调试项目。 1.区直和市直属公办(含企业办)职业学校组(A 组)。
序号 选手姓名 韦敬赛 1 韦善杨 2 吴广桂 3 张德斌 4 漆大鹏 5 杨道航 6 范世昌 7 何方海 8 孔德元 9 叶志林 10 黄英勇 11 罗坤信 12 潘林燕 13 黄庆喜 14 韦文寨 15 梁小华 16 马振伟 17 梁汉海 18 李畅任 19 吴廷涛 20 莫德炎 21 周祺文 22 李 军 23 蓝碧昊 24 刘甫仪 25 严德海 26 古雅绰 27 邹 锋 28 卜名贵 29 冼朝远 30 韦树创 31 许永培 32 黄家旺 33 阙子本 34 获奖等级 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖
二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队 来宾市 柳州市 区直 区直 区直 河池市 区直 钦州市 区直 北海市 崇左市 区直 南宁市 北海市 河池市 柳州市 南宁市 玉林市 区直 区直 玉林市 区直 区直 区直 区直 贺州市 区直 区直 钦州市 梧州市 区直 区直 桂林市 区直

学校名称 来宾市职业技术学校 柳州市第一职业技术学校 广西玉林农业学校 广西理工职业技术学校 广西机电工程学校 河池市职业教育中心学校 广西机电工程学校 北部湾职业技术学校 广西物资学校 北海市中等职业技术学校 南宁机电工程学校 广西物资学校 南宁市第三职业技术学校 北海市中等职业技术学校 河池市职业教育中心学校 柳州市第一职业技术学校 南宁市第三职业技术学校 玉林市第一职业中等专业学校 广西第一工业学校 广西百色农业学校 玉林市第一职业中等专业学校 广西石化高级技工学校 广西理工职业技术学校 广西二轻技工学校 广西石化高级技工学校 桂东机电工程学校 广西电子技工学校 广西电子技工学校 北部湾职业技术学校 梧州市第二职业中等专业学校 广西玉林农业学校 广西二轻技工学校 桂林市民族职业技术学校 广西钦州农业学校

指导老师 韦金刚 盛茜芳 吴士土 伦洪山 覃源漫 唐成祥 黄海涛 杨兴源 谭俊玲 刘源劲 覃小珍 谭俊玲 蓝 钢 罗石芳 覃 伟 蒋玲艳 蓝 钢 杨武全 黄福海 廖玉伟 杨武全 刘志钢 伦洪山 黄李生 赵洪涛 王培开 叶 宁 徐 玲 沈文晓 黄雷洪 曹宏志 李光瑞 覃福源 王礼族

2.民办和县级职业学校组(B 组)。
序号 选手姓名 滕德仕 1 卢达武 2 苏万贵 3 李峰华 4 罗力荣 5 农世安 6 韩 富 7 沈日华 8 黄容府 9 雷家琪 10 韦 禄 11 潘立辉 12 覃 韦 13 夏小洪 14 潘 慧 15 王运强 16 获奖等级 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 代表队 钦州市 梧州市 梧州市 玉林市 来宾市 钦州市 河池市 北海市 柳州市 南宁市 河池市 来宾市 柳州市 桂林市 南宁市 北海市 学校名称 灵山县职业技术学校 梧州市电子科技职业技术学校 岑溪市中等职业技术学校 容县职业中等专业学校 金秀县职业技术学校 灵山县职业技术学校 南丹县民族职业技术学校 合浦县中等职业技术学校 柳江县职业中等专业学校 横县职业教育中心 都安县职业教育中心 金秀县职业技术学校 柳江县职业中等专业学校 灵川县职业中等专业学校 马山县民族职业技术学校 北海市电子职业技术学校 指导老师 李芬琳 韦艳如 黎雄菁 邓容超 李永健 黄富高 黄精明 张桂铭 覃俊清 袁业树 覃浩林 廖春凤 董晓春 李琼红 覃荣开 秦智明

(二)机电一体化设备组装与调试项目。 1.区直和市直属公办(含企业办)职业学校组(A 组)。
序号 选手姓名 1 许志文 2 周文凯 3 邓宏明 4 罗志勇 5 苏运付 6 柯伟育 7 梁 刚 8 石冠芳 9 周继仁 10 黄之恩 11 李华林 12 雷经伦 13 覃 雄 14 蓝曲观 15 许万星 16 董高成 17 陈灯旺 18 吴钧平 19 周显文 获奖等级
一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

代表队 桂林市 桂林市 区直 区直 区直 区直 柳州市 南宁市 区直 区直

学校名称 桂林市职业教育中心学校 桂林市职业教育中心学校 广西机电工程学校 广西石化高级技工学校 广西第一工业学校 广西机电工业学校 柳州市第一职业技术学校 广西南宁高级技工学校 广西机械高级技工学校 广西第一工业学校

指导老师 谢 涛 覃 昌 卢顺忠 邓 敏 庞广富 许燕妮 梁信源 李顺顺 陆经超 李 健 眭千里 陈海娟 黄 聪 覃奈新 卢 跃 卢 跃 邹火军 杨杰忠 刘承容

序号 选手姓名 20 易建鸿 21 黄志刚 22 邓华晖 23 彭定锋 24 冼传斌 25 韦成胜 26 覃小海 27 麻维菘 28 陈增飞 29 黄正龙 30 黄显辉 31 赖春林 32 黄立阳 33 廖相淋 34 蒙韦一 35 黄清华 36 刘柏林 37 杜明山 38 陈永雄 39 黄忠康 40 黄常志 41 韦礼广 42 覃尚朗 43 李强龙 44 何万勇 45 覃罗平 46 黄陆宝 47 吴 彪 48 包捷胜 49 姚雄富 50 黄志育 51 宋伟能 52 林光安 53 黎春堂 54 梁承业 55 李常允 56 米世滨 57 陈海胜 58 李梧福

获奖等级

代表队 区直 区直 柳州市 南宁市 区直 区直 区直 区直 来宾市 区直 河池市 区直 来宾市 区直 钦州市 贵港市 玉林市 区直 区直

学校名称 广西机电工程学校 广西理工职业技术学校 柳州市第一职业技术学校 南宁市第三职业技术学校 广西理工职业技术学校 广西石化高级技工学校 广西商业学校 广西交通运输学校 来宾市职业技术学校 广西二轻技工学校 河池市职业教育中心学校 广西二轻技工学校 来宾市职业技术学校 广西机电工业学校 北部湾职业技术学校 贵港市职业教育中心 广西玉林高级技工学校 广西交通运输学校 广西纺织工业学校

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

指导老师 蔡 艳 庞广富 卢建勤 黄静华 王晓明 黄 聪 张士传 蒋星杰 覃振豪 黄静华 王晓明 孙承练 宋立国 吴坤国 吴坤国 韦远望 崔玉林 陈世宇 梁启军 李 青 黄 伟 蓝艳桃 潘志昂 李 青 黄 伟 罗宗贤 梁启军 莫 慧 陈海娟 郑 毅 王宇丽 杨彰荣 杨彰荣 文福林 甘梓坚 赵都成 崔玉林 周志东 周志东

(三)机电与维修电工安装与调试项目。

民办和县级职业学校组(B 组)。
序号 选手姓名 1 杨逊高 2 李 瑞 3 覃铄贵 4 吴 逸 5 王德针 6 黄承福 7 覃香玲 8 韦良木 9 曹成锋 10 覃开照 11 赵大胜 12 李文秋 13 邹凤雪 序号 选手姓名 林文明 1 温天煜 2 韦所弟 3 韦灿合 4 彭宁昌 5 卢冬平 6 黄福刚 7 滕立勤 8 刘厚禄 9 卓 鑫 10 莫雪燕 11 杨坚松 12 廖文世 13 李德钦 14 梁用环 15 罗凯文 16 杨江良 17 梁勇富 18 刘红能 19 谢雄任 20 李帮夏 21 石才富 22 翟可川 23 陆焕浩 24 获奖等级 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 获奖等级 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 代表队 桂林市 梧州市 来宾市 玉林市 桂林市 百色市 河池市 河池市 钦州市 崇左市 崇左市 来宾市 玉林市 代表队 区直 区直 区直 区直 区直 区直 区直 区直 区直 来宾市 区直 区直 区直 玉林市 南宁市 区直 柳州市 区直 区直 柳州市 来宾市 钦州市 钦州市 南宁市 学校名称 全州县中等职业技术学校 岑溪市中等职业技术学校 象州县职业技术学校 玉林市电子工业学校 全州县中等职业技术学校 田东县中等职业技术学校 都安县职业教育中心 都安县职业教育中心 浦北县第一职业技术学校 天等县职业技术学校 天等县职业技术学校 武宣县职业技术学校 玉林市电子工业学校 学校名称 广西理工职业技术学校 广西理工职业技术学校 广西机电工程学校 广西机电工程学校 广西第一工业学校 广西钦州农业学校 广西石化高级技工学校 广西石化高级技工学校 广西二轻技工学校 柳州机电工程学校 广西二轻技工学校 广西物资学校 广西经贸高级技工学校 玉林市第一职业中等专业学校 南宁市第三职业技术学校 广西钦州农业学校 柳州市第一职业技术学校 广西经贸高级技工学校 广西物资学校 柳州市第一职业技术学校 柳州机电工程学校 北部湾职业技术学校 北部湾职业技术学校 南宁市第三职业技术学校 指导老师 蒋冬连 叶坚生 黄鹏亮 杨广源 刘红洲 淡全兴 赖世杰 赖世杰 范云海 赵世活 赵世活 赖祖扬 李良伟 指导老师 浦 伟 卢杰全 邓朝霞 王 彪 江鉴行 陈文浩 李盛福 徐小梅 邓俊波 李小卓 黎丽贞 陆仁超 李银桃 黄吉波 覃振豪 陈文浩 欧福强 李 荣 陆仁超 欧福强 李小卓 杨清乾 黄色镭 覃振豪

(四)单片机控制装置安装与调试项目。

(五)制冷与空调设备组装与调试项目。
1.区直和市直属公办(含企业办)职业学校组(A 组)。
序号 选手姓名 1 潘祥榕 2 周 维 3 朱泰霖 4 闭韦标 5 粟耀德 6 兰宁宁 7 杨钧理 8 梁桂南 9 屈元聪 10 李文昌 11 李忠明 12 梁天保 13 张家树 14 韦宝达 15 赖丰强 诸葛天 16 城 获奖等级 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 代表队 南宁市 区直 区直 区直 区直 来宾市 区直 区直 崇左市 区直 柳州市 玉林市 区直 河池市 梧州市 桂林市 学校名称 南宁市第一职业技术学校 广西交通运输学校 广西石化高级技工学校 广西理工职业技术学校 广西机电工程学校 来宾市职业技术学校 广西第一工业学校 广西二轻技工学校 南宁机电工程学校 广西玉林农业学校 柳州市第一职业技术学校 玉林华港中等职业技术学校 广西物资学校 河池市职业教育中心学校 岑溪市中等职业技术学校 桂林高级技工学校 指导老师 潘 宇 韦远望 陈圣鑫 陈永腾 邓勇华 覃朝业 杨育强 李红专 蓝桶生 廖贤权 杨 堃 刘海清 郑 云 黄仁旺 陈献光 李永福

(六)制冷设备维修工项目。
1.民办和县级职业学校组(B 组)。
序号 选手姓名 1 黄万增 2 陆灿进 3 林昌富 4 梁 珑 5 黄绍栋 6 韦正顺 7 覃红福 获奖等级
一等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队 钦州市 南宁市 玉林市 桂林市 北海市 来宾市 河池市

学校名称 灵山县职业技术学校 横县职业教育中心 玉林华港中等职业技术学校 灵川县职业中等专业学校 合浦县中等职业技术学校 金秀县职业技术学校 宜州市职业教育中心

指导老师 陈裕耿 孙 冬 柒斌宽 黄友谊 周少广 李崇新 莫坤正

三、烹饪专业
(一)中餐热菜项目。
序号 选手姓名 1 霍衍材 2 韦发旭 3 陈栋辉 4 黄进源 5 梁家辉 获奖等级 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 代表队 区直 柳州市 区直 区直 区直 学校名称 广西商业高级技工学校 柳州市第一职业技术学校 广西商业高级技工学校 广西商业高级技工学校 广西建筑材料工业技工学校 指导老师 胡标 王能文 刘阳明 曾卫群 周凯

6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

钟贞新 游庆孟 陈锋 吴悟信 邓荫杰 庞保毅 周武勤 韦金选 吴程斌 覃春富 陈盛明 谢明顺

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 获奖等级 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

北海市 区直 柳州市 桂林市 南宁市 玉林市 桂林市 来宾市 桂林市 来宾市 区直 来宾市 代表队 区直 南宁市 区直 南宁市 柳州市 柳州市 南宁市 玉林市 南宁市 桂林市 区直 玉林市 区直 区直 南宁市 区直 区直 区直 区直

北海市中等职业技术学校 广西建筑材料工业技工学校 柳州市第一职业技术学校 桂林市职业教育中心学校 南宁市第一职业技术学校 玉林华港中等职业技术学校 桂林市职业教育中心学校 来宾市职业技术学校 桂林市职业教育中心学校 来宾市职业技术学校 广西商业学校 来宾市柳州民族中专学校 学校名称 广西商业高级技工学校 南宁市第一职业技术学校 广西烹饪学校 南宁市第一职业技术学校 柳州市第一职业技术学校 柳州市第一职业技术学校 南宁市第一职业技术学校 玉林华港中等职业技术学校 南宁市第一职业技术学校 桂林市职业教育中心学校 广西商业学校 玉林华港中等职业技术学校 广西柳州商业技工学校 广西建筑材料工业技工学校 南宁市第一职业技术学校 广西柳州商业技工学校 广西柳州商业技工学校 广西柳州商业技工学校 广西建筑材料工业技工学校 学校名称 南宁市第一职业技术学校 广西商业高级技工学校 柳州市第一职业技术学校 桂林市职业教育中心学校 广西烹饪学校

周济扬 周凯 王能文 周煜翔 覃大成 黄勤 蒋廷杰 陈凤桂 朱海刚 陈凤桂 韩德军 覃敏 指导老师 张小萍 毛永幸 刘小兰 毛永幸 孙伟 孙伟 毛永幸 林英 毛永幸 蒋湘林 黄志华 林英 林晓霞 杨丽云 毛永幸 黄志华 韦秀美 韦秀美 杨丽云 指导老师 李哲锋 陈有东 付国强 蒋廷杰 练勋慧

(二)中餐面点项目。
序号 选手姓名 1 刘承婷 2 卢兴凌 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 蓝小鹏 杨晓静 梁月林 黄秋凤 冯秋燕 粟千源 潘美良 黄燕梅 李 靖 陈锦荣 黄小妮 刘谊琳 黎才宝 李 婷 谭 敏 蒋姗姗 欧兴佳

(三)中餐冷拼项目。
序号 选手姓名 1 卢兴凌 2 黄进源 3 黄秋凤 4 周武勤 5 盛香凤 获奖等级 代表队 南宁市 一等奖 一等奖 区直 一等奖 柳州市 二等奖 桂林市 二等奖 区直

6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

冯秋燕 黄海发 霍衍材 杨晓静 吴悟信 梁月林 潘美良 陈 锋 岑燕梅 覃国锋 陆其飞 吴钊祥 韦发旭 龙章鹏

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 获奖等级 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

南宁市 柳州市 区直 南宁市 桂林市 柳州市 南宁市 柳州市 玉林市 区直 区直 玉林市 柳州市 桂林市 代表队 区直 桂林市 区直 区直 南宁市 南宁市 区直 区直 桂林市 河池市 区直 区直 区直 玉林市

南宁市第一职业技术学校 柳州市第一职业技术学校 广西商业高级技工学校 南宁市第一职业技术学校 桂林市职业教育中心学校 柳州市第一职业技术学校 南宁市第一职业技术学校 柳州市第一职业技术学校 玉林华港中等职业技术学校 广西建筑材料工业技工学校 广西华南职业技能培训学校 玉林华港中等职业技术学校 柳州市第一职业技术学校 桂林市职业教育中心学校 学校名称 广西烹饪学校 桂林市职业教育中心学校 柳州市第一职业技术学校 广西建筑材料工业技工学校 南宁市第一职业技术学校 南宁市第一职业技术学校 广西商业高级技工学校 广西华南职业技能培训学校 桂林市职业教育中心学校 宜州市职业教育中心 广西华南职业技能培训学校 广西建筑材料工业技工学校 广西华南职业技能培训学校 玉林华港中等职业技术学校

宾洋 黄凌 练勋慧 宾洋 周煜翔 黄凌 田妃妃 付国强 黄勤 蒋一畅 杨罗银 黄勤 黄凌 蒋廷杰 指导老师 何艳军 张玉 付国强 蒋一畅 林芳茂 林芳茂 练勋慧 杨罗银 蒋廷杰 陆毅 杨罗银 蒋一畅 杨罗银 杨受添

(四)果蔬雕项目。
序号 选手姓名 1 盛香凤 2 龙桂明 3 黄海发 4 黄开康 5 黎才宝 6 邓荫杰 7 陈栋辉 8 陈家富 9 龙章鹏 10 韦纯贵 11 陆其飞 12 覃国锋 13 陆赋楼 14 覃晓梅

四、数控技术专业
(一)数控车工项目。 1.区直和市直属公办(含企业办)职业学校组(A 组)。
序号 选手姓名 1 古新良 2 黄旋 3 唐建波 4 黎百步 5 满伟彬 6 张光俊 获奖等级 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 代表队 区直 区直 区直 区直 区直 区直 学校名称 广西机械高级技工学校 广西石化高级技工学校 广西机械高级技工学校 广西机电工业学校 广西机电工业学校 广西机电工程学校 指导老师 黄松 闭祖勤 黄松 张立云 房晓嘉 黎敬铁

序号 选手姓名 7 罗智衡 8 樊海州 9 何文忠 10 李海锋 11 张昊波 12 莫昌旺 13 谭森勇 14 黄瑞民 15 黄柳东 16 梁承健 17 黄上龙 18 马进华 19 李名安 20 蓝崇兴 21 莫求意 22 钟荣花 23 黎吉才 24 陈善港 25 黄国潇 26 梁旭波 27 黄芳隆 28 刘运斯 29 谢统智 序号 选手姓名 1 郭锦桐 2 张积稳 3 梁家华 4 陈飞雄 5 蒙文转 6 林荣华 7 盘天峰 8 谢能攀 9 杜智泽 10 何荣 11 蒋钦柏 12 邓展 13 潘建堂 14 陆秋荣 15 叶长生

获奖等级 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 获奖等级 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队 柳州市 区直 桂林市 区直 南宁市 河池市 河池市 区直 来宾市 南宁市 区直 区直 来宾市 区直 贺州市 桂林市 贺州市 崇左市 区直 区直 区直 玉林市 区直 代表队 钦州市 来宾市 贵港市 梧州市 来宾市 梧州市 桂林市 钦州市 柳州市 玉林市 桂林市 南宁市 河池市 玉林市 北海市

学校名称 柳州市第一职业技术学校 广西石化高级技工学校 桂林高级技工学校 广西二轻技工学校 广西南宁高级技工学校 河池市职业教育中心学校 河池市职业教育中心学校 广西理工职业技术学校 来宾市职业技术学校 广西南宁高级技工学校 广西玉林农业学校 广西玉林农业学校 来宾市技工学校 广西桂林农业学校 贺州市技工学校 桂林高级技工学校 贺州市技工学校 南宁机电工程学校 广西第一工业学校 广西动力技工学校 广西理工职业技术学校 玉林市机电工程学校 广西经贸高级技工学校 学校名称 灵山县职业技术学校 金秀县职业技术学校 贵港市机械职业技术学校 岑溪市中等职业技术学校 金秀县职业技术学校 岑溪市中等职业技术学校 全州县中等职业技术学校 灵山县职业技术学校 柳州市鹿寨职业教育中心 玉林市电子工业学校 全州县中等职业技术学校 横县职业教育中心 宜州市职业教育中心 玉林市电子工业学校 合浦县中等职业技术学校

指导老师 姚源富 何兴博 蒋赞成 杨武和 罗启典 廖锦鲜 王甦 覃聪 陈华信 罗启典 甘成君 李海波 覃朝阳 廖吉勇 苏清威 黎向荣 苏清威 黄全 覃金党 黄富端 李雪凤 杨军 禤杨成 指导老师 蒙清宇 陈锋军 黄侯筌 莫小波 潘学高 莫小波 杨茹 韦思泉 翁波 黎玉强 潘 平 陈振旺 罗著胜 黎玉强 吉家祥

2.民办和县级职业学校组(B 组)。

16

阮春

三等奖

百色市

田东县中等职业技术学校

李彦

(二)数控铣工项目。 1.区直和市直属公办(含企业办)职业学校组(A 组)。
序号 选手姓名 1 邱秀民 2 王继祥 3 陈延福 4 农立学 5 李广日 6 郭福强 7 黄文谕 8 黄业彬 9 钟文龙 10 梁兆乾 11 钟国成 12 黄宝形 13 韦飞明 14 覃宏通 15 杨祖锻 16 邹永凭 17 潘大松 18 廖家旬 19 覃新培 20 李福昌 21 覃翔 22 马盛龙 序号 选手姓名 1 巫柏樟 2 农宇 3 刘甫练 4 黎有烘 5 莫叔杰 6 黄宝亮 7 颜杰军 8 吴乐 9 潘秋兵 10 王超 11 覃文星 获奖等级 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 获奖等级 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 代表队 区直 区直 区直 区直 区直 区直 河池市 区直 区直 区直 桂林市 区直 区直 柳州市 区直 区直 南宁市 河池市 玉林市 区直 柳州市 区直 代表队 玉林市 百色市 百色市 南宁市 柳州市 崇左市 南宁市 贵港市 玉林市 梧州市 来宾市 学校名称 广西机电工业学校 广西机电工程学校 广西玉林农业学校 广西机电工业学校 广西理工职业技术学校 广西机械高级技工学校 河池市职业教育中心学校 广西机电工程学校 广西理工职业技术学校 广西机械高级技工学校 桂林高级技工学校 广西石化高级技工学校 广西二轻技工学校 柳州市第一职业技术学校 广西玉林农业学校 广西经贸高级技工学校 广西南宁高级技工学校 河池市职业教育中心学校 广西玉林高级技工学校 广西经贸高级技工学校 柳州市第一职业技术学校 广西第一工业学校 学校名称 玉林华港中等职业技术学校 田东县中等职业技术学校 田东县中等职业技术学校 横县职业教育中心 柳州市鹿寨职业教育中心 天等县职业技术学校 横县职业教育中心 贵港市珠江理工职业技术学校 玉林市电子工业学校 岑溪市中等职业技术学校 金秀县职业技术学校 指导老师 兰松云 张钊 庞钧文 林秀朋 林树雄 乔永荣 韦朝添 丁家献 莫小凤 乔永荣 莫宗远 何建宁 梁诗雨 廖得棉 廖绪森 朱庆军 李俭文 陈豪 吴阳 朱庆军 朱晓锋 潘丽萍 指导老师 尧永军 刘科明 刘科明 陆志源 雷帅 韦志胜 赖世菊 俞希荣 黎玉强 黎坤和 杨华清

2.民办和县级职业学校组(B 组)。

(三)车工项目。

1.区直和市直属公办(含企业办)职业学校组(A 组)。
序号 选手姓名 1 黄天德 2 梁少衔 3 莫正海 4 张琳健 5 姚光锋 6 卢嘉盛 7 李恒新 8 梁志红 9 陈载杰 10 韦海滨 11 杨亚全 12 方伯林 13 谢统强 14 李宇怀 15 王录喜 16 彭林成 17 黄耀成 18 黄广教 19 刘思扬 20 李华安 21 黎建森 22 陈康 23 黄善基 24 孙万然 25 李耀观 26 陈凯大 27 伍潘阳 28 罗绍奔 29 牙候纯 30 黄达祥 31 黄宝龙 32 欧径成 序号 选手姓名 1 卢学宁 2 孙庭中 3 莫陈港 4 覃启桃 5 徐家兴 获奖等级 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 获奖等级 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 代表队 区直 区直 柳州市 钦州市 桂林市 区直 区直 区直 南宁市 柳州市 区直 区直 区直 区直 区直 区直 区直 南宁市 玉林市 区直 贵港市 来宾市 钦州市 崇左市 区直 区直 区直 区直 区直 来宾市 河池市 玉林市 代表队 南宁市 南宁市 玉林市 桂林市 钦州市 学校名称 广西机械高级技工学校 广西机械高级技工学校 柳钢中等职业技术学校 灵山县职业技术学校 桂林高级技工学校 广西二轻技工学校 广西石化高级技工学校 广西机电工程学校 广西南宁高级技工学校 柳钢中等职业技术学校 广西梧州农业学校 广西动力技工学校 广西梧州农业学校 广西玉林农业学校 广西理工职业技术学校 广西桂林农业学校 广西石化高级技工学校 广西南宁高级技工学校 广西玉林高级技工学校 广西机电工业学校 贵港市机械职业技术学校 来宾市职业技术学校 灵山县职业技术学校 南宁机电工程学校 广西第一工业学校 广西理工职业技术学校 广西二轻工业管理学校 广西桂林农业学校 广西第一工业学校 来宾市职业技术学校 河池市职业教育中心学校 玉林华港中等职业技术学校 学校名称 宾阳县职业技术学校 宾阳县职业技术学校 玉林华港中等职业技术学校 桂林华兴职校 浦北县第一职业技术学校 指导老师 罗尧坤 罗尧坤 谢 艳 韦思泉 李先成 赵德球 苏耀旭 何平 韦锦仁 谢 艳 黄树洲 何升祖 李斌 黄华 林青椿 黄梓伐 青一帅 韦锦仁 匡东铭 周宜生 李春春 蒙科静 李荣膳 卢茂云 李军壮 庞景丽 邓明 唐福荣 覃造旺 蒙科静 卢静红 周泽海 指导老师 韦馨 韦馨 宁伟基 唐广军 莫朝军

2.民办和县级职业学校组(B 组)。

序号 选手姓名 6 罗智标 7 范智明 8 宁成旺 9 盘军亮 10 李有强 11 廖林勇 12 刘泰君 13 曹文韬 14 陈胜红

获奖等级 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队 河池市 北海市 钦州市 来宾市 河池市 柳州市 玉林市 桂林市 梧州市

学校名称 宜州市职业教育中心 合浦县中等职业技术学校 浦北县第一职业技术学校 金秀县职业技术学校 宜州市职业教育中心 柳州市鹿寨职业教育中心 玉林华港中等职业技术学校 全州县中等职业技术学校 梧州市电子科技职业技术学校

指导老师 熊国平 谢依明 陈平 吴洪全 蓝风雷 唐杰 宁伟基 彭云志 朱浦洲

(四)钳工项目。 1.区直和市直属公办(含企业办)职业学校组(A 组)。
序号 选手姓名 1 兰宗迪 2 尹建华 3 廖荣川 4 秦志文 5 杨昆祥 6 蓝敏 7 麻赐高 8 卢柏成 9 胡 鑫 10 覃运安 11 黄俊博 12 叶焕尼 13 姚源超 14 周达区 15 覃芳军 16 陈文政 17 黄仪明 18 陆丙康 19 黄忠平 20 黄昇纲 21 韦林明 22 陈家伟 23 林泉 24 廖春明 25 廖继辉 26 李俊 27 杨军辉 28 黄教福 获奖等级 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 代表队 区直 桂林市 桂林市 区直 南宁市 南宁市 区直 区直 玉林市 来宾市 玉林市 贵港市 区直 区直 柳州市 柳州市 区直 区直 区直 钦州市 区直 区直 区直 区直 贺州市 区直 区直 区直 学校名称 广西机械高级技工学校 桂林高级技工学校 桂林高级技工学校 广西二轻工业管理学校 广西南宁高级技工学校 广西南宁高级技工学校 广西理工职业技术学校 广西石化高级技工学校 广西玉林高级技工学校 柳州机电工程学校 广西玉林高级技工学校 贵港市机械职业技术学校 广西机械高级技工学校 广西石化高级技工学校 柳钢中等职业技术学校 柳钢中等职业技术学校 广西机电工程学校 广西二轻技工学校 广西理工职业技术学校 北部湾职业技术学校 广西轻工高级技工学校 广西经贸高级技工学校 广西机电工程学校 广西第一工业学校 贺州市技工学校 广西钦州农业学校 广西二轻技工学校 广西轻工高级技工学校 指导老师 梁伟光 文来弟 蒋团成 赵峰 麦桂英 邓瑞强 肖琦 黄炳祥 蓝尉健 蒙勉期 邹石德 罗志华 梁伟光 黄炳祥 史智胜 史智胜 刘星兰 王滔 肖琦 杨光颢 韦俊福 戴政锋 韦阳 王志华 苏嘉峰 冯夏夏 王滔 韦俊福

2.民办和县级职业学校组(B 组)。
序号 选手姓名 1 冯安杰 2 赵文艺 3 李为骏 4 盘明顺 5 陆文 6 李厅 7 曾明东 8 闫显升 9 李祥庆 10 潘敬 11 梁锦荣 12 凌天山 13 李东林 获奖等级 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 代表队 玉林市 桂林市 南宁市 桂林市 玉林市 百色市 北海市 贵港市 贵港市 来宾市 梧州市 百色市 梧州市 学校名称 博白县职业中等专业学校 全州县中等职业技术学校 横县职业教育中心 全州县中等职业技术学校 玉林华港中等职业技术学校 田东县中等职业技术学校 合浦县中等职业技术学校 贵港市珠江理工职业技术学校 贵港市机械职业技术学校 武宣县职业技术学校 梧州市电子科技职业技术学校 田东县中等职业技术学校 苍梧县中等职业技术学校 指导老师 刘峻华 丁辉庆 于乃焊 廖才武 杨兴才 罗善斌 麦贵新 农志涛 罗志华 陈赞勋 覃旭平 鲍英才 杨德庆

(五)加工中心项目。 1.区直和市直属公办(含企业办)职业学校组(A 组)。
序号 选手姓名 1 吴海洋 2 李世坤 3 张许 4 欧炯城 5 韦雄显 6 李观德 7 吴坤枫 8 杨杰中 9 陈宇富 10 刘俊吴 11 韦智强 12 韦生仁 序号 选手姓名 1 梁倡荣 2 蒙建文 3 梁家壮 4 刘东波 5 杨健 6 梁永宝 获奖等级 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 获奖等级 一等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 代表队 区直 区直 桂林市 区直 区直 区直 区直 区直 区直 区直 区直 南宁市 代表队 玉林市 梧州市 玉林市 南宁市 梧州市 南宁市 学校名称 广西机电工程学校 广西机电工业学校 桂林高级技工学校 广西经贸高级技工学校 广西理工职业技术学校 广西机械高级技工学校 广西石化高级技工学校 广西经贸高级技工学校 广西机电工业学校 广西梧州农业学校 广西机械高级技工学校 广西南宁高级技工学校 学校名称 玉林市电子工业学校 岑溪市中等职业技术学校 玉林华港中等职业技术学校 横县职业教育中心 岑溪市中等职业技术学校 横县职业教育中心 指导老师 李健龙 林秀朋 莫宗远 徐永宾 罗华进 乔永荣 韦焕荣 徐永宾 兰松云 彭泽其 乔永荣 甘斌达 指导老师 黎玉强 陈坚 尧永军 郑计斯 陈家裕 覃海玲

2.民办和县级职业学校组(B 组)。

五、汽车运用与维修专业 (一)汽车维修基本技能项目。 1.区直和市直属公办(含企业办)职业学校组(A 组)。
序号 选手姓名 1 何扬全 2 梁延锦 3 杨欢才 4 莫建祖 5 苏武辉 6 卢诗杰 7 刘鹏威 8 罗广传 9 黄思桂 10 卢德锦 11 李胜章 12 李勤 13 黄子贡 14 黄泽初 15 毛志文 16 黎振星 17 韦承壮 18 韦帅 19 虞人念 20 杨 效 21 杨 权 22 傅简清 23 李俊凯 24 梁相东 25 梁兵健 26 吴相谦 27 陆世宇 28 郑东良 29 韦尚奖 30 韦佳密 31 梁雨阳 32 韦升光 33 李发俊 34 唐华平 35 莫自云 36 刘旭东 37 黄孔建 获奖等级 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 代表队 区直 区直 南宁市 区直 区直 南宁市 柳州市 柳州市 区直 柳州市 玉林市 柳州市 南宁市 玉林市 来宾市 玉林市 区直 河池市 区直 区直 区直 北海市 区直 南宁市 崇左市 区直 区直 崇左市 河池市 来宾市 区直 河池市 区直 区直 桂林市 玉林市 区直 学校名称 广西物资学校 广西交通技师学院 南宁市第四职业技术学校 广西交通技师学院 广西物资学校 广西南宁高级技工学校 柳州市交通学校 柳州市第一职业技术学校 广西机械高级技工学校 柳州市交通学校 玉林市机电工程学校 柳州市第一职业技术学校 南宁市第四职业技术学校 广西玉林高级技工学校 来宾市职业技术学校 玉林市机电工程学校 广西石化高级技工学校 河池市职业教育中心学校 广西理工职业技术学校 广西机电工程学校 广西机电工程学校 北海市中等职业技术学校 广西二轻技工学校 南宁市第四职业技术学校 南宁机电工程学校 广西石化高级技工学校 广西二轻技工学校 南宁机电工程学校 河池市职业教育中心学校 来宾市职业技术学校 广西理工职业技术学校 河池市职业教育中心学校 广西经贸高级技工学校 广西机械高级技工学校 桂林市交通技工学校 玉林市第一职业中等专业学校 广西经贸高级技工学校 指导老师 陈惠武 张亮前 兰斌富 李宣葙 李松 何广玉 韦德文 张家佩 汤粤文 韦德文 梁小光 韦耀华 兰斌富 许祖盼 林健 李献龙 杨健章 黄康群 黎晶荣 陈月新 潘仕梁 陈明秀 黎世锟 李柳培 陆日桃 宁泳钧 黎世锟 马寿设 黄康群 曾祥越 彭荣富 黄康群 龙清宇 李云杰 唐玉福 陈富 龙清宇

序号 选手姓名 38 吴 强 39 宁政雄 40 林文 41 唐陶 42 杨君龙 43 覃思成 44 韦仕营 45 雷天科 46 庞军 序号 选手姓名 1 杨赞添 2 劳兴攀 3 吴炳艳 4 朱定华 5 罗创修 6 李美汝 7 黄盛壮 8 阮朝付 9 谭英飞 10 覃海忠 11 黄锦新 12 潘济明 13 陈燕民

获奖等级 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 获奖等级 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队 北海市 钦州市 钦州市 区直 崇左市 贺州市 区直 来宾市 钦州市 代表队 贺州市 钦州市 梧州市 玉林市 钦州市 玉林市 河池市 柳州市 百色市 来宾市 梧州市 贺州市 北海市

学校名称 北海市中等职业技术学校 北部湾职业技术学校 北部湾职业技术学校 广西二轻工业管理学校 崇左市职业技术学校 桂东机电工程学校 广西第一工业学校 来宾市职业技术学校 北部湾职业技术学校 学校名称 昭平县职业教育中心 灵山县职业技术学校 苍梧县中等职业技术学校 玉林华港中等职业技术学校 灵山县职业技术学校
玉林市龙池汽车工程职业技术学校

指导老师 李盖峰 姚钧瀚 黄海珍 李连章 蒙之锐 刘子荣 黄昌海 曾祥越 黄华友 指导老师 邱传勇 叶拱茂 区灿松 林新忠 谢植辉 刘志 韦庆专 李 素 赵云 何家灵 黄斌 邱呈海 谭云飞

2.民办和县级职业学校组(B 组)。

都安县职业教育中心 柳江县职业中等专业学校 田东县中等职业技术学校 象州县职业技术学校 苍梧县中等职业技术学校 昭平县职业教育中心 合浦县中等职业技术学校

(二)汽车维护(团体)项目。 1.区直和市直属公办(含企业办)职业学校组(A 组)。
序号 选手姓名 1 李善晓 2 王胜德 3 梁平 4 吴福龙 5 黄卫光 6 林如俊 7 李增贤 8 林京盛 9 于海强 10 陈彩胜 11 方仰 12 周远平 获奖等级 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 代表队 柳州市 南宁市 区直 南宁市 区直 柳州市 学校名称 柳州市第一职业技术学校 南宁市第四职业技术学校 广西交通技师学院 南宁市第四职业技术学校 广西物资学校 柳州市交通学校 指导老师 李井清 覃立杰 覃绍活 覃绍活 刘小强 李贵发 陈健健 陈健健 莫军 陈忠恺 刘光华 杨帆

序号 选手姓名 13 罗忠 14 周昌龙 15 陈家健 16 谢福景 21 袁铭江 22 秦 健 19 黄祖琨 20 夏宝辉 17 何添权 18 吴海桂 23 蒋洪京 24 玉辉发 25 梁廷嵩 26 黄锦辉 27 曾令东 28 曾令坚 29 罗云 30 莫中山 31 卢远大 32 赵俊杰 33 文胜进 34 黄永胜 35 韦正肯 36 田宏启 37 吴勇志 38 周军

获奖等级 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队 河池市 区直 区直 区直 崇左市 区直 钦州市 钦州市 河池市 区直 玉林市 区直 区直

学校名称 河池市职业教育中心学校 广西二轻技工学校 广西机电工程学校 广西理工职业技术学校 南宁机电工程学校 广西石化高级技工学校 北部湾职业技术学校 北部湾职业技术学校 河池市职业教育中心学校 广西交通运输学校 广西玉林高级技工学校 广西百色农业学校 广西经贸高级技工学校

指导老师 黎敬东 柯裕伟 韦学森 黎世锟 蒙启德 覃增科 窦 捷 韦志强 郑超喜 黄文光 蔡英富 樊和朋 梁嘉明 傅明伟 李建成 刘创元 柯裕伟 柯裕伟 卫绪福 何正娟 罗青 原伟忠 龙春玲 莫平凡 龙清宇 龙清宇 指导老师 黄英邦 张弛国 龚建文 龚建文 黄斌 黎少球 雷振云 朱其喜 谭光旭 谭光旭 班飞 班飞

2.民办和县级职业学校组(B 组)。
序号 选手姓名 获奖等级 1 邓日林 一等奖 2 邱东文 3 全守炜 二等奖 4 甘进辨 5 韦家炎 二等奖 6 陈炳南 7 冯道源 三等奖 8 郑宁 9 崔明 三等奖 10 岑林沐 11 韦广堂 三等奖 12 陆厚安 代表队 钦州市 贺州市 梧州市 南宁市 百色市 百色市 学校名称 灵山县职业技术学校 昭平县职业教育中心 苍梧县中等职业技术学校 南宁市运德汽车运输职业技术 学校 德保县职业技术学校 田东县中等职业技术学校

13 14

覃国甜 韦刚珠

三等奖

柳州市

柳江县职业中等专业学校

李阳贤 陈 建 指导老师 宁斌 梁国伟 梁国伟 黄凯华 叶文海 宁斌 叶文海 廖武慷 龚昌臻 柯裕伟 黄启坤 黄建华 陆信光 宋广球 指导老师 连伟光 陆润宗 何时清 何时清 江 巍 李火坚 陆润宗 陈健健 李火坚 黄 德 龚昌臻 宾欣春 来 君 廖冰

(三)汽车钣金项目。
序号 选手姓名 1 温书懿 2 梁 旺 3 林绍明 4 马成兴 5 李吉高 6 李江龙 7 姚善哉 8 禤炜杰 9 宁知兵 10 黄荣飞 11 邓浩 12 吕成隆 13 廖 峰 14 秦克文 序号 选手姓名 1 钟英源 2 陆健新 3 蒋林敏 4 陆华健 5 周桔忠 6 钟运兴 7 梁敬文 8 张新宇 9 龙金林 10 伍义云 11 谢堂华 12 褚桥胜 13 陆振才 14 罗述杰 获奖等级 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 获奖等级 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 代表队 区直 区直 区直 南宁市 柳州市 区直 柳州市 南宁市 钦州市 河池市 玉林市 区直 区直 桂林市 代表队 区直 区直 区直 区直 区直 柳州市 区直 南宁市 柳州市 桂林市 钦州市 桂林市 区直 区直 学校名称 广西物资学校 广西交通技师学院 广西交通技师学院 南宁市第四职业技术学校 柳州市第一职业技术学校 广西物资学校 柳州市第一职业技术学校 南宁市第四职业技术学校 灵山县职业技术学校 河池市职业教育中心学校 玉林市机电工程学校 广西机电工程学校 广西理工职业技术学校 桂林高级技工学校 学校名称 广西理工职业技术学校 广西交通技师学院 广西物资学校 广西物资学校 广西理工职业技术学校 柳州市第一职业技术学校 广西交通技师学院 南宁市第四职业技术学校 柳州市第一职业技术学校 桂林市交通技工学校 灵山县职业技术学校 桂林高级技工学校 广西机电工程学校 广西机电工程学校

(四)汽车涂装项目。

六、服装设计制作与模特表演专业 (一)时尚合体女式上衣款式设计与立体造型项目。 1.区直和市直属公办(含企业办)职业学校组(A 组)。
序号 选手姓名 获奖等级 代表队 学校名称 指导老师

序号 选手姓名 1 蒙芝媛 2 蒙晓霞 3 颜丽华 4 李颖慧 5 刘文侠 6 王靖 7 潘冰 8 黄景纪 9 何兰芳 10 庞思雅 11 黎凤美 12 李珍萍 13 林菲 14 柳亚娟 15 吴媛 16 黄玉红 17 玉雪花 18 覃荣春 19 温宝森 20 秦建 21 张基凤 22 岑东丽

获奖等级 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队 区直 柳州市 南宁市 柳州市 桂林市 区直 区直 来宾市 区直 区直 区直 区直 梧州市 桂林市 南宁市 南宁市 区直 柳州市 玉林市 桂林市 来宾市 区直

学校名称 广西建筑材料工业技工学校 柳州市第二职业技术学校 南宁市第四职业技术学校 柳州市第二职业技术学校 桂林市职业教育中心学校 广西二轻技工学校 广西纺织工业学校 来宾市职业技术学校 广西建筑材料工业技工学校 广西纺织工业学校 广西建筑材料工业技工学校 广西石化高级技工学校 梧州市服装职业技术学校 桂林市职业教育中心学校 南宁市第四职业技术学校 南宁市第四职业技术学校 广西二轻技工学校 柳州市第二职业技术学校 玉林华港中等职业技术学校 桂林市职业教育中心学校 来宾市职业技术学校 广西纺织工业学校

指导老师 蒋卫军 陆进 贾旭 张艳芬 廖晗皙 余云娟 陈秋梅 梁 微 李海燕 韦雪婷 李海燕 黄春娇 黄金莲 邬虹茵 陆伟晓 叶颜妮 余云娟 陶静 黎永坚 唐松华 李兆婷 马宇丽

(二)时尚休闲女式上衣 CAD 板型制作与缝制项目。 1.区直和市直属公办(含企业办)职业学校组(A 组)。
序号 选手姓名 1 秦胜枫 2 李丽萍 3 廖铭月 4 罗巧兰 5 吴冠琪 6 陆丽妹 7 覃冬媛 8 林雪英 9 罗兰 10 蓝苑瑜 11 奚姗姗 12 黄柳萍 13 刘凤萍 获奖等级 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 代表队 南宁市 南宁市 柳州市 区直 区直 区直 来宾市 南宁市 柳州市 区直 区直 区直 区直 学校名称 南宁市第四职业技术学校 南宁市第四职业技术学校 柳州市第二职业技术学校 广西纺织工业学校 广西纺织工业学校 广西纺织工业学校 来宾市职业技术学校 南宁市第四职业技术学校 柳州市第二职业技术学校 广西建筑材料工业技工学校 广西石化高级技工学校 广西石化高级技工学校 广西二轻技工学校 指导老师 周红卫 黄家宇 黄柳琴 汪薇 朱华平 高艺千 梁 微 何雪英 金明霞 吴平 张媚 张媚 潘秀珍

14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

李乐 覃玉香 周静 曾冬宁 蒋云婷 林汉华 黄巧琳 罗柳梅 覃永秀 于带弟 龙文泽

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

区直 来宾市 梧州市 区直 柳州市 区直 桂林市 来宾市 区直 桂林市 区直

广西石化高级技工学校 来宾市职业技术学校 梧州市长洲职业学校 广西二轻技工学校 柳州市第二职业技术学校 广西二轻技工学校 桂林市职业教育中心学校 来宾市职业技术学校 广西建筑材料工业技工学校 桂林市职业教育中心学校 广西建筑材料工业技工学校

张媚 何丽君 周静娴 余云娟 李海辉 潘秀珍 邬虹茵 何丽君 吴平 于漫云 蒋卫军

(三)时尚休闲女式上衣手工板型制作与缝制项目。 1.民办和县级职业学校组(B 组)。
序号 选手姓名 1 叶柳萍 2 陆容萍 3 莫石莲 4 黎媚 5 张庆灵 6 黄少云 7 梁春梅 8 谭旗旗 9 陈京荣 10 黄莹 11 罗春彦 12 蒋正梅 13 罗宇清 14 杨旦姐 序号 选手姓名 1 刘婕 2 何霜霜 3 谈璐 4 付荣 5 吕青 6 黄奎 7 李嫄 8 黄春娥 9 马宗华 获奖等级 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 获奖等级 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 代表队 钦州市 梧州市 梧州市 玉林市 梧州市 南宁市 钦州市 玉林市 桂林市 南宁市 柳州市 桂林市 来宾市 钦州市 代表队 桂林市 区直 南宁市 北海市 区直 区直 区直 区直 北海市 学校名称 灵山县职业技术学校 梧州市服装职业技术学校 梧州市服装职业技术学校 玉林华港中等职业技术学校 梧州市服装职业技术学校 横县职业教育中心 灵山县职业技术学校 玉林市电子工业学校 全州县中等职业技术学校 横县职业教育中心 融安县职业技术学校 全州县中等职业技术学校 象州县职业技术学校 灵山县职业技术学校 学校名称 桂林创新中等职业技术学校 广西理工职业技术学校 南宁市第六职业技术学校 北海市中等职业技术学校 广西艺术学院附属中等艺术学校 广西石化高级技工学校 广西艺术学院附属中等艺术学校 广西百色农业学校 合浦县中等职业技术学校 指导老师 罗金艳 易白 易美妮 黎永坚 莫翠云 农智发 梁洪波 蒙寿军 唐和香 韦春燕 韦敏玲 毛淑兰 莫瑞红 李剑宏 指导老师 何莹静 罗秋怡 刘婵婵 罗虹冰 刘佳钰 肖飏 刘佳钰 黄秋正 吕红霞

(四)模特表演项目。

序号 选手姓名 10 何秋梅 11 岳雯馨 12 龙煜 13 杜洁 14 黄茜茜 15 农婷 16 林谕 17 曾丽 18 张天梅 19 梁露丹 20 邹代玲 21 张艺馨 22 楼花 23 郑茹玥 24 温春萍 25 梁晶晶 26 周玲玲 27 曾翠凤 28 沈迷 29 李小婷 30 吴美欣 31 彭小健 32 梁培凤 33 万丽芬 34 梁飞文 35 黄雪芝 36 苏翠莲 37 吴畅乐 38 劳开霞 39 龙茜茜 40 谭凤林 41 杨莲 42 何旭媛 43 杨燕君 44 邹小清

获奖等级 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队 南宁市 区直 柳州市 北海市 区直 区直 南宁市 梧州市 区直 区直 区直 区直 区直 区直 区直 柳州市 南宁市 南宁市 柳州市 区直 区直 区直 梧州市 梧州市 区直 区直 钦州市 钦州市 区直 柳州市 区直 区直 桂林市 北海市 桂林市

学校名称 南宁市第四职业技术学校 广西艺术学校 柳州市第一职业技术学校 北海市中等职业技术学校 广西石化高级技工学校 广西石化高级技工学校 南宁市第六职业技术学校 梧州市服装职业技术学校 广西理工职业技术学校 广西艺术学院附属中等艺术学校 广西理工职业技术学校 广西理工职业技术学校 广西纺织工业学校 广西艺术学院附属中等艺术学校 广西建筑材料工业技工学校 柳州市第一职业技术学校 南宁市第四职业技术学校 南宁市第六职业技术学校 柳州市第一职业技术学校 广西艺术学校 广西艺术学院附属中等艺术学校 广西二轻技工学校 岑溪市中等职业技术学校 梧州市第一职业中等专业学校 广西石化高级技工学校 广西纺织工业学校 钦州市合浦师范学校 钦州市合浦师范学校 广西纺织工业学校 柳州市第一职业技术学校 广西石化高级技工学校 广西理工职业技术学校 桂林创新中等职业技术学校 合浦县中等职业技术学校 桂林创新中等职业技术学校

指导老师 韦毅 崔萍 叶晓蕾 罗虹冰 肖飏 肖飏 刘婵婵 易白 罗秋怡 刘茜 黄晓君 黄晶晶 洪虹 刘佳钰 黄晶晶 王金 何美霞 刘婵婵 叶晓蕾 崔萍 刘佳钰 黄丹妮 黄东艳 叶飞 肖飏 冯柱新 邓秋晓 邓秋晓 洪虹 王金 肖飏 黄晓君 何莹静 廖材美 何莹静

七、美容美发专业 (一)男士板寸推剪造型项目。
序号 选手姓名 1 杨文豪 2 蒙兴元 获奖等级 代表队 一等奖 桂林市 二等奖 桂林市 学校名称 桂林市职业教育中心学校 桂林市职业教育中心学校 指导老师 李京鲜 张银双

(二)女士中发翻翘发型项目。
序号 选手姓名 1 徐利芳 2 杨文豪 3 黄慧萍 获奖等级 一等奖 二等奖 三等奖 代表队 桂林市 桂林市 南宁市 学校名称 桂林市职业教育中心学校 桂林市职业教育中心学校 南宁市工贸职业技术学校 指导老师 李京鲜 张银双 黄旭章

(三)男士有缝推剪吹风造型项 目。
序号 选手姓名 1 蒙兴元 2 李振 序号 选手姓名 1 曾桂荣 2 刘荣豪 3 李昌盛 4 粟向前 序号 选手姓名 1 韦杨杨 2 叶连香 3 林晓丹 4 蒲桢义 序号 选手姓名 1 董柳佳 2 廖润芳 3 李昕 4 何家元 获奖等级 一等奖 二等奖 获奖等级 一等奖 二等奖 三等奖 三等奖 获奖等级 一等奖 二等奖 二等奖 三等奖 获奖等级 一等奖 二等奖 三等奖 三等奖 代表队 桂林市 桂林市 代表队 桂林市 桂林市 南宁市 区直 代表队 桂林市 桂林市 区直 区直 代表队 桂林市 桂林市 区直 区直 学校名称 桂林市职业教育中心学校 桂林市职业教育中心学校 学校名称 桂林市职业教育中心学校 桂林市职业教育中心学校 南宁市工贸职业技术学校 广西工艺美术学校 学校名称 桂林市职业教育中心学校 桂林市职业教育中心学校 广西工艺美术学校 广西工艺美术学校 学校名称 桂林市职业教育中心学校 桂林市职业教育中心学校 广西华侨学校 广西华侨学校 指导老师 张银双 李京鲜 指导老师 张银双 张银双 黄旭章 韦成杰 指导老师 陈桂玲 莫文彬 韦成杰 韦成杰 指导老师 莫文彬 李京鲜 董星华 卢艳霞

(四)标准卷杠项目。

(五)新娘化妆、盘发整体造型项目。

(六)晚晏化妆、发型设计造型项目。

八、建筑技术专业 (一)工程测量项目。
序号 选手姓名 获奖等级 1 杨立奇 2 杨财毅 一等奖 3 谭腾传 4 黄敏学 5 黄开艺 一等奖 6 李合发 7 黎建利 二等奖 8 莫祖星 代表队 区直 学校名称 广西理工职业技术学校 指导老师 何国林 覃准 邓金燕 黄杰品 黄杰品 李剑 尹维华 尹维华

区直 区直

广西第一工业学校 广西城市建设学校

序号 选手姓名 9 麦昆隆 10 彭东旭 11 黄良炼 12 韦 鼎 13 翟启 14 施明华 15 林 辉 16 龙振湖 17 黄立武 18 潘雪峰 19 覃兴亮 20 韦永幸 21 赵善皇 22 黄健灵 23 李国深 24 苏中斌 25 叶联东 26 唐林强 27 戴春禄 28 李国捐 29 李海明 30 刘小飞 序号 选手姓名 1 毛翠红 2 覃秋敏 3 郑远胜 4 周庆 5 陈胜 6 赖思娜 7 黄 增 8 赵韬 9 岑雪梦 10 符振宇 11 梁 凡 12 黄珍妮 序号 选手姓名 1 梁建律 2 陆旺

获奖等级

代表队

学校名称

二等奖

区直

广西理工职业技术学校

二等奖

区直

广西第一工业学校

三等奖

区直

广西城市建设学校

三等奖

区直

广西第一工业学校

三等奖

区直

广西测绘职业技术学校

三等奖

区直

广西测绘职业技术学校

三等奖

区直

广西测绘职业技术学校

指导老师 杨平 莫敏华 黄天明 钱勇 李剑 李剑 黄杰品 尹维华 尹维华 杨平 黄杰品 黄杰品 李剑 赖永军 赖永军 赖永军 刘金生 刘金生 刘金生 陈宇 陈宇 陈宇 指导老师 秦玉英 庞 玲 秦玉英 庞 玲 庞 玲 黄艳晖 张凌燕 秦玉英 梁俊喜 张凌燕 黄艳晖 庞 玲 指导老师 陈绳浩 许定华

(二)工程算量项目。
获奖等级 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 获奖等级 一等奖 代表队 区直 区直 区直 区直 区直 区直 区直 区直 区直 区直 区直 区直 代表队 区直 学校名称 广西城市建设学校 广西城市建设学校 广西城市建设学校 广西城市建设学校 广西城市建设学校 广西理工职业技术学校 广西理工职业技术学校 广西城市建设学校 广西理工职业技术学校 广西理工职业技术学校 广西理工职业技术学校 广西城市建设学校 学校名称 广西理工职业技术学校

(三)楼宇智能化系统安装与调试项目。

序号 选手姓名 3 黄冠宇 4 覃东盼 5 韦文贵 6 班燚 7 陈华保 8 廖晓 9 李有樟 10 刘长益 11 唐忠兵 12 周俊兵

获奖等级 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队 区直 区直 柳州市 区直 区直

学校名称 广西理工职业技术学校 广西商业学校 柳州市第一职业技术学校 广西商业学校 广西城市建设学校

指导老师 陈绳浩 冼 钢 吴坤国 吴坤国 龚希军 潘登 吴坤国 吴坤国 李靖逵 李靖逵

九、会计专业 (一)会计实务项目。
序号 选手姓名 1 李春红 2 邓惠天 3 李滨娥 4 刘 丽 5 黄雅祺 6 李丽丽 7 黄俊钢 8 吴迪 9 叶清 10 邓丽晶 11 黄梅玖 12 叶俊萍 13 周凤 14 涂凯雯 15 陈 敏 16 贺漓 17 熊明娟 18 阮国柳 19 阮夏梅 20 周刚 21 黎少敏 22 卢娟 23 温晴暖 24 李焕清 25 杨海燕 26 黄桂红 27 李莉 获奖等级 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 代表队 区直 区直 区直 区直 区直 区直 南宁市 河池市 玉林市 玉林市 南宁市 区直 柳州市 玉林市 玉林市 区直 区直 区直 区直 区直 梧州市 桂林市 区直 区直 区直 区直 柳州市 学校名称 广西银行学校 广西银行学校 广西银行学校 广西银行学校 广西物资学校 广西玉林农业学校 南宁市第六职业技术学校 河池市职业教育中心学校 广西玉林财经学校 广西玉林财经学校 南宁市第一职业技术学校 广西物资学校 柳州市第二职业技术学校 广西玉林财经学校 广西玉林财经学校 广西商业学校 广西玉林农业学校 广西玉林农业学校 广西玉林农业学校 广西钦州商贸学校 广西梧州财经学校
桂林市财贸管理干部中等专业学校

广西商业学校 广西经贸职业技术学校 广西钦州商贸学校 广西商业学校 柳州市第二职业技术学校

指导老师 刘智慧 冯静飞 李 燕 沈立君 刘跃成 胡竞丹 张闽 覃胜红 陈琼薇 凌 霞 刘秀萍 宾明珍 黄孜 牙源慧 高天红 陈巧巧 莫善婷 莫善婷 陈辉 梁中强 杨淑舜 刘胜英 唐绍玲 卢平 闭海玲 刘红革 邓清

序号 选手姓名 28 吴云 29 俸雅蓉 30 罗素 31 罗小积 32 李日凤 33 李灿凤 34 彭振燕 35 黄贤桦 36 麻小婷 37 廖月桃 38 陈小燕 39 闭艳萍 40 覃洪艺 41 石晓敏 42 黄祯文 43 陈能爵 44 白岑燕 45 黎少妮 46 农海兰 47 陈昌梅 48 黄克杰 49 樊秋丽 50 庞彩艳 51 胡飞凤 52 岑水冰 53 钟济霞 54 梁艺继 55 黎月兰 56 岑彩凤 57 毛丽荣 58 吴小兰 59 蒋辉燕 60 胡振华 61 昌檬园 62 廖小梅 63 王干 64 钟文婷 65 李美英 66 覃新红 67 韦颖欣

获奖等级 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队 区直 区直 桂林市 河池市 区直 区直 梧州市 区直 区直 区直 钦州市 区直 区直 区直 区直 区直 南宁市 区直 区直 区直 梧州市 区直 区直 区直 贵港市 区直 南宁市 区直 贵港市 区直 钦州市 河池市 柳州市 贵港市 区直 区直 区直 区直 柳州市 区直

学校名称 广西理工职业技术学校 广西梧州商贸学校
桂林市财贸管理干部中等专业学校

河池市职业教育中心学校 广西纺织工业学校 广西经贸职业技术学校 广西梧州财经学校 广西经贸职业技术学校 广西商贸技工学校 广西理工职业技术学校 钦州市合浦师范学校 广西物资学校 广西工商学校 广西纺织工业学校 广西商业学校 广西机电工程学校 南宁市第六职业技术学校 广西纺织工业学校 广西商贸技工学校 广西经贸职业技术学校 广西梧州财经学校 广西工商学校 广西钦州商贸学校 广西桂林农业学校 贵港市职业教育中心 广西理工职业技术学校 南宁市第六职业技术学校 广西二轻工业管理学校 贵港市职业教育中心 广西机电工程学校 钦州市合浦师范学校 河池市职业教育中心学校 柳州市第二职业技术学校 贵港市职业教育中心 广西工商学校 广西二轻工业管理学校 广西钦州商贸学校 广西二轻工业管理学校 柳州市第二职业技术学校 广西右江民族商业学校

指导老师 谢小文 苏健静 蒋林健 吴艳琼 刘爱坤 黄宝其 杨淑舜 彭智滨 卢青 覃仕克 叶彩霞 杨美秋 刘如兰 刘爱坤 刘红革 廖春燕 白晓雷 刘爱坤 赖三令 罗志鹏 李玉芬 刘如兰 黄志艳 李珍秀 谭彩云 段雪冰 张闽 黄红剑 谭少珍 廖春燕 王倩倩 吴艳琼 黄孜 谭彩云 刘如兰 阳春芳 黄佳作 阳春芳 邓清 叶小静

(二)会计技能项目。

序号 选手姓名 1 颜荣荣 2 梁小丽 3 黄丽丹 4 戴露斯 5 兰巧玲 6 韦丽 7 蒋思思 8 李春丽 9 廖国宁 10 马元胆 11 刘美艳 12 罗亚美 13 王小珍 14 张翠娟 15 袁美艳 16 陆美纯 17 黎宝君 18 李志芳 19 归蓉蓉 20 刘石丽 21 黄依凡 22 陆雪梅 23 廖艳花 24 黄飞逢 25 黄梅燕 26 韦慧琳 27 周琳 28 梁金果 29 黄姗姗 30 曾梅桂 31 刘燕珊 32 陆燕娇 33 江美露 34 钟梦婷 35 陆安艳 36 辛祖萍 37 李志霞 38 丘露梅 39 黎珍凤 40 胡媛妃 41 梁晓燕

获奖等级 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队 区直 玉林市 南宁市 玉林市 区直 区直 区直 区直 玉林市 区直 区直 区直 区直 桂林市 河池市 河池市 南宁市 区直 区直 玉林市 贵港市 桂林市 河池市 区直 区直 河池市 区直 南宁市 贵港市 区直 贵港市 区直 区直 区直 区直 区直 柳州市 桂林市 区直 区直 梧州市

学校名称 广西银行学校 广西玉林财经学校 南宁市第六职业技术学校 广西玉林财经学校 广西银行学校 广西二轻工业管理学校 广西二轻工业管理学校 广西银行学校 广西玉林财经学校 广西理工职业技术学校 广西二轻工业管理学校 广西物资学校 广西银行学校
桂林市财贸管理干部中等专业学校

河池市职业教育中心学校 河池市职业教育中心学校 南宁市第六职业技术学校 广西玉林农业学校 广西理工职业技术学校 广西玉林财经学校 贵港市职业教育中心
桂林市财贸管理干部中等专业学校

河池市职业教育中心学校 广西理工职业技术学校 广西物资学校 河池市职业教育中心学校 广西二轻工业管理学校 南宁市第一职业技术学校 贵港市职业教育中心 广西二轻技工学校 贵港市职业教育中心 广西物资学校 广西理工职业技术学校 广西物资学校 广西商业学校 广西玉林农业学校 柳州市第二职业技术学校
桂林市财贸管理干部中等专业学校

广西经贸职业技术学校 广西经贸职业技术学校 广西梧州财经学校

指导老师 许小曼 朱 珍 吴 梅 朱 珍 陈素萍 吕晓明 付晓 崔丹婷 闭晓冬 刘翠荣 付晓 黄池芳 陈 添 戈玲 韦艳清 韦艳清 吴 梅 袁霞 刘翠荣 闭晓冬 谭少珍 莫秀锦 唐书乐 刘翠荣 黄池芳 唐书乐 吕晓明 刘秀萍 覃素芳 滕林 谭彩云 黄健 刘翠荣 黄健 王海梅 卓成秀 朱承丹 陈红 徐绍龙 徐绍龙 肖莹

序号 选手姓名 42 阮秋梅 43 陈莲 44 赵思慧 45 和巧莉 46 赵燕萍 47 冯小玲 48 黄丽花 49 阮丹艳 50 胡文秀 51 陆双媚 52 樊燕玲 53 凌冬娇 54 韦秋群 55 韦心瑗 欧阳玉 56 秀 57 张家凤 58 黎东青 59 石方梅 60 劳灵珠 61 杨慧媚 62 周小珍 63 李萍 64 钟秀玲 65 邹瑾 66 黄春花 67 张兰 68 陈幼 69 刘庆芬 70 王小莹 序号 选手姓名 1 杨静 2 范文迪 3 徐芳苛 4 叶彦宏 5 马再信 6 邓基成 7 黄汉婷 8 庞承园 9 庞梦芬

获奖等级 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 获奖等级

代表队 南宁市 区直 区直 区直 区直 区直 区直 区直 区直 柳州市 区直 钦州市 区直 区直 区直 区直 区直 梧州市 钦州市 区直 区直 区直 梧州市 桂林市 区直 区直 钦州市 柳州市 来宾市 代表队

学校名称 南宁市第一职业技术学校 广西二轻技工学校 广西机电工业学校 广西二轻技工学校 广西经贸职业技术学校 广西玉林农业学校 广西石化高级技工学校 广西桂林商贸旅游技工学校 广西商业学校 柳州市第二职业技术学校 广西商业学校 灵山县职业技术学校 广西商业学校 广西石化高级技工学校 广西二轻技工学校 广西商贸技工学校 广西梧州农业学校 梧州市第二职业中等专业学校 灵山县职业技术学校 广西机电工业学校 广西桂林商贸旅游技工学校 广西桂林商贸旅游技工学校 广西梧州财经学校
桂林市财贸管理干部中等专业学校

指导老师 卢 慧 林广丽 邝雨 韦杰梅 徐绍龙 胡水兰 黄宗贵 蒋升湖 王海梅 朱承丹 刘继周 施国钊 覃志伟 白芳 韦杰梅 李敏 李凤蓉 邓凤玲 劳兰 麦海 文娜 曾莉铃 毛海燕 谭仔群 吕坚 谭艳 冯永莲 朱承丹 覃巧丽 指导老师 韦雁玲 张 祺 吴 瑶 李思静 罗 广 黄 坤 黄灵燕 黄灵燕 韦雯钰

广西商贸技工学校 广西纺织工业学校 灵山县职业技术学校 柳州市第二职业技术学校 柳州地区经济管理干部学校 学校名称

(三)创业者经营模拟沙盘对抗赛项目。

一等奖

区直

广西银行学校

二等奖

区直

广西钦州商贸学校

序号 选手姓名 10 王小梅 11 梁玉标 12 吴玲玲 13 罗观玲 14 朱世玉 15 庞晓婷 16 吴武兴 17 吴韦薇 18 何雅蓝 19 郑传湘 20 覃梦丹 21 郭端英 22 包爽莲 23 马卫娟 24 梁妍 25 付东海 26 杨秋环 27 梁华 28 李灿梅 29 陈 文 30 陈 晨 31 黄秉规 32 姚天成 33 何伟 34 李振霖 35 陈建

获奖等级

代表队

学校名称

二等奖

玉林市

广西玉林财经学校

三等奖

柳州市

柳州市第一职业技术学校

三等奖

南宁市

南宁市第一职业技术学校

三等奖

区直

广西物资学校

三等奖

区直

广西机电工程学校

指导老师 韦雯钰 杨 江 杨 江 杨 江 杨 江 杨 江 朱微微 陆 炜 农新华 陆 炜 农新华 周峤君 刘秀萍 卢 慧 梁 婧 潘 喆 潘浩滨 张丽珍 石 琨 李桂萱 梁 杰 陈宇前 严小玲 陈宇前 张 志 陈宇前

十、金融事务专业 (一)银行技能项目。
序号 选手姓名 1 黎业源 2 刘海丽 3 蔡亚莉 4 银燕 5 何升楹 6 黄元玥 获奖等级 一等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 代表队 区直 区直 区直 区直 区直 南宁市 学校名称 广西银行学校 广西银行学校 广西银行学校 广西银行学校 广西银行学校 南宁市第六职业技术学校 指导老师 沈立君 沈立君 许 棣 欧 捷 孙 璐 白晓雷

(二)投资理财技能项目。
序号 选手姓名 1 梁雪峰 获奖等级 一等奖 代表队 区直 学校名称 广西银行学校 指导老师 施维

序号 选手姓名 2 李广德 3 陈行通 4 黄月秋 5 梁小霞 6 钟连华 7 罗火秋 8 傅娟 9 巫志豪 10 陶丽双 11 高玉 12 黄冬燕 13 闭飞燕 14 张迎 15 粟筱莹 16 欧华胜 17 陈美好 18 李小明

获奖等级 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

代表队 区直 区直 区直 区直 桂林市 桂林市 桂林市 来宾市 桂林市 梧州市 来宾市 区直 南宁市 区直 梧州市 区直 南宁市

学校名称 广西银行学校 广西银行学校 广西银行学校 广西银行学校
桂林市财贸管理干部中等专业学校 桂林市财贸管理干部中等专业学校 桂林市财贸管理干部中等专业学校

金秀县职业技术学校
桂林市财贸管理干部中等专业学校

梧州市第二职业中等专业学校 金秀县职业技术学校 广西钦州农业学校 南宁市第六职业技术学校 广西钦州农业学校 梧州市第二职业中等专业学校 广西钦州农业学校 南宁市第六职业技术学校

指导老师 韦柳玲 廖玲玲 经严丽 莫文超 徐福连 孙彬 刘姣兰 邓良秋 孙彬 叶家宁 陈祖才 谭胜川 朱桂华 黄 妍 叶家宁 谭胜川 靳林

十一、电子商务专业 (一) 网店运营管理项目。
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 选手姓名 李晓燕 韩中健 韦 柳 黄伟甘 梁爱贤 李东露 谭 雯 莫 慧 梁小余 苏嘉伟 韦柳芸 何飞燕 庄 怿 魏 洁 黄轶雯 易海萍 易秋婷 王文君 曾若琳 卢 丹 梁林先 黄祖强 秦学翔 钟佳颖 获奖等级 代表队 学校名称 指导老师 秦清梅 黄嘉嘉 伍 誉 莫永宁 李 翔 黄燕琼 班 欣 何 牧 梁小燕 伍佳慧 朱微微 唐黎明 谭 勇 刘婉荣 唐黎明 何义勇 何义勇 曾 羽 曾 羽 曾 羽 胡秀娟 谭林平 黄 璇 黄 璇

一等奖

区直

广西物资学校

一等奖

南宁市

南宁市第六职业技术学校

一等奖

柳州市

柳州市第一职业技术学校

二等奖

区直

广西石化高级技工学校

二等奖

区直

广西银行学校

序号 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

选手姓名 罗海仙 谭妙妙 李覃渊 蒙航雷 覃瑞稳 陈苏芳 叶 明 苏远宁 王柏富 伍吉莲 罗丽萍 陈 勇 何 洁 陈 金 龙晓娟 蒙葆昇 杨亚华 莫 欣 陈 柯 韦秋英 王 政 钟蔼虹 韦少珍 韦菊花 张佳凤 何承警 陈秀妹 邓肖丽 蓝雄发 韦牡玲 叶显美 杨运燕 杨均昌 全 瑜 何冬梅 庞泽芬 黄家聪 申瑶雯 韦春莲 禤仕营 李书丽 翟 桂 潘韩丰 吴振林 朱丽萍 覃小花 彭克锋

获奖等级

代表队

学校名称

二等奖

河池市

河池市职业教育中心学校

二等奖

玉林市

广西玉林财经学校

二等奖

区直

广西商业学校

三等奖

区直

广西机电工程学校

三等奖

区直

广西商贸技工学校

三等奖

来宾市

来宾市职业技术学校

三等奖

区直

广西玉林农业学校

三等奖

区直

广西钦州商贸学校

三等奖

区直

广西理工职业技术学校

三等奖

北海市

北海市中等职业技术学校

指导老师 李江鹏 覃如洋 李 春 莫涛涛 苏小华 杨 华 陈 友 莫敏朋 曾东明 陈贵红 龙军松 黄强新 吕志宁 施指南 杜国宁 梁 艳 李雪媚 李 卉 陈宇前 韩月玲 李 卉 邓 晖 黄英娇 陈 煜 黄红波 黄美凤 梁修但 罗蓓蓓 李 健 韦永凯 韦永武 谭汉元 吕 鸥 黄春明 周勇燕 谭汉元 周启兰 唐运思 赵春辉 李其燕 李其燕 何 玲 林兴平 黄 攀 陈 鹏 刘 宁 梁彩文

序号 72 73 74 75 76 77 78 79 80

选手姓名 戴文珍 刘华龙 樊盘玉 林增杰 卢娇龄 禤木霞 林 洁 林昌明 李金清

获奖等级

代表队

学校名称

三等奖

贺州市

桂东机电工程学校

指导老师 谈启智 黄文斌 唐国锐 谈启智 陈 静 陈 静 陈 静 王 妍 王 妍 指导老师 冷玉芳 杨 凡 莫海燕 班 欣 何 牧 黄 攀 黄 涛 吴宁宁 胡 斌 何 牧 莫敏朋 赖丁宁 胡 斌 何 玲 唐运思 陆 蓉 蒋 玲 李 嵩 麦艳云 曾 洁 林 莹 覃其兴 刘 婷 梁芷维 赖丁宁 滕景表 刘婉荣 黄灵鸿 廖常羽 杨 萍 谭 云

(二)网络营销项目。
序号 选手姓名 1 李昱江 2 何 思 3 李 东 4 莫 慧 5 赖佳倩 6 廖浩然 7 覃宗秋 8 钟懿征 9 孟儒冠 10 张秋丽 11 聂广凤 12 韦秋艳 13 曹观娇 14 张咏梅 15 唐恩俊 16 许清泉 17 吴丽英 18 李 东 19 陈静雪 20 王利立 21 聂梅宇 22 梁 毅 23 岑岸冰 24 何仙英 25 郑 捷 26 莫香菊 27 陆秋英 28 李文雁 29 陆 芳 30 周雯雯 31 莫昌秘 获奖等级 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 代表队 区直 贺州市 区直 南宁市 南宁市 区直 区直 柳州市 区直 南宁市 玉林市 崇左市 区直 区直 区直 区直 区直 区直 区直 来宾市 区直 区直 区直 区直 崇左市 柳州市 柳州市 玉林市 区直 区直 河池市 学校名称 广西物资学校 贺州市技工学校 广西物资学校 南宁市第六职业技术学校 南宁市第六职业技术学校 广西理工职业技术学校 广西机电工业学校 柳州市第二职业技术学校 广西商业学校 南宁市第六职业技术学校 广西玉林财经学校 南宁民族中等专业学校 广西商业学校 广西理工职业技术学校 广西钦州商贸学校 广西交通运输学校 广西百色农业学校 广西交通技师学院 广西经贸高级技工学校 柳州地区经济管理干部学校 广西经贸高级技工学校 广西银行学校 广西交通技师学院 广西华侨学校 南宁民族中等专业学校 柳州市第一职业技术学校 柳州市第一职业技术学校 广西玉林财经学校 广西交通运输学校 广西玉林农业学校 河池市职业教育中心学校

序号 选手姓名 32 陈金梅 33 黄少琼

获奖等级 三等奖 三等奖

代表队 来宾市 区直

学校名称 金秀县职业技术学校 广西机电工业学校

指导老师 赖洁珍 黄 涛

十二、物流专业 (一)叉车技能项目。
序号 选手姓名 1 谭力 2 王贞浩 3 刘江承 4 何章珲 5 梁超注 6 邓培友 7 冯琦 序号 选手姓名 1 王靖 2 吴欣如 3 梁耀滨 4 刘苑兰 5 王云 6 朱燕红 7 钟恒磷 8 黄金梅 序号 选手姓名 1 罗厚荣 2 郑学浪 3 黄华荣 4 李森全 5 廖金繁 6 郎嘉宝 7 刘江承 8 梁耀滨 9 周纯 10 陆斌 11 梁全 12 李翠 13 苏韦托 14 何秋凤 15 林筱涵 获奖等级 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 获奖等级 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 获奖等级 一等奖 代表队 区直 南宁市 柳州市 区直 区直 区直 区直 代表队 区直 南宁市 柳州市 区直 区直 区直 崇左市 区直 代表队 区直 学校名称 广西物资学校 南宁市第一职业技术学校 柳州市第二职业技术学校 广西机电工业学校 广西机电工程学校 广西理工职业技术学校 广西商贸技工学校 学校名称 广西物资学校 南宁市第一职业技术学校 柳州市第二职业技术学校 广西理工职业技术学校 广西商贸技工学校 广西交通技师学院 崇左市职业技术学校 广西经贸高级技工学校 学校名称 广西物资学校 指导老师 黎聪 陆志权 何日明 邝雨 温继峰 李洋 韦柳媚 指导老师 黄立皓 吴进 梁琼 刘宁 梁振新 罗莎 王悦松 唐莉 指导老师 袁斌 袁斌 袁斌 钟莹 钟莹 钟莹 黄春柳 黄春柳 黄春柳 王大昕 王大昕 王大昕 邝雨 邝雨 邝雨

(二)物流单证比赛项目。

(三)进出库作业项目。

二等奖

南宁市

南宁市第一职业技术学校

二等奖

柳州市

柳州市第二职业技术学校

二等奖

区直

广西交通技师学院

三等奖

区直

广西机电工业学校

序号 选手姓名 16 余淼新 17 李火愿 18 韦甜甜 19 郑芳媛 20 谢一田 21 林光泽 22 冯琦 23 黄宇盛 24 刘德良

获奖等级 三等奖

代表队 区直

学校名称 广西经贸高级技工学校

三等奖

区直

广西商业学校

三等奖

区直

广西商贸技工学校

指导老师 苏宇正 苏宇正 苏宇正 胡倩 胡倩 胡倩 覃娟 覃娟 覃娟



更多相关文章:
广西第六届(2011年)中等职业学校技能比赛获奖名单
附件1 第六届(2011 年)全区中等职业学校 技能比赛获奖名单一、计算机应用技术专业 (一)企业网络搭建及应用项目 1.区直和市直属公办(含企业办)职业学校组(A 组...
2011年广西中等职业学校技能比赛(数控专业技能比赛指南)
2011年广西中等职业学校技能比赛(数控专业技能比赛指南)_专业资料。2011年广西中等...2011年广西中等职业学校...1/2 相关文档推荐 广西第六届(2011年)中等... 暂...
2011年全国中职技能大赛建筑CAD个人项目组获奖名单
2011年全国中职技能大赛建筑CAD个人项目组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。...学校 广州市建筑工程职业学校 烟台城乡建设学校 广西城市建设学校 平度市职业中等...
关于公布2015年广西职业院校技能大赛获奖名单的通知(公开)5.12早晨
关于公布 2015 年广西职业院校技能大赛 获奖名单的通知各市教育局,各高等学校,区直各中等职业学校: 2015 年广西职业院校技能大赛于 4—5 月在广西职业技术 学院等...
关于举办2011年全区中等职业教育技能比赛的通知
关于举办第六届(2011 年)全区中等职业学校技 能比赛的通知来 源:广西壮族自治...顶岗实习的职业教 育人才培养模式,切实加强技能型人才的培养,展示职业学校学生...
2011年全国中职技能大赛电子商务技术团体项目组获奖名单
2011年全国中职技能大赛电子商务技术团体项目组获奖...广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 湖北...职业中等专业学校 天津市经济贸易学校 北京商贸学校 ...
2011年全国中职技能大赛工业产品设计技术个人项目组获奖名单
2011年全国中职技能大赛工业产品设计技术个人项目组获奖...学校 珠海市第一中等职业学校 厦门电子职业中专学校 ...广西壮族自治区 重庆市 青岛市 黑龙江省 宁夏回族...
2011年全国中职技能大赛建筑工程算量个人项目组获奖名单
2011年全国中职技能大赛建筑工程算量个人项目组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区...技术学校 武汉铁路桥梁学校 长沙建筑工程学校 山东省荣成市成人中等专业学校 广西...
2011年全国中职技能大赛学生平面模特展示个人项目组获奖名单
2011年全国中职技能大赛学生平面模特展示个人项目组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育...福州旅游职业中专学校 广西艺术学院附属中等艺术学校 奉化市职业教育中心学校 青岛...
更多相关标签:
第六届炎黄杯获奖名单    第六届蓝桥杯获奖名单    第六届启智杯获奖名单    第六届国戏杯获奖名单    第六届大广赛获奖名单    第六届羲之杯获奖名单    第六届桃李杯获奖名单    第六届包商杯获奖名单    

All rights reserved Powered by 甜梦文库 9512.net

copyright ©right 2010-2021。
甜梦文库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com|网站地图