9512.net
甜梦文库
当前位置:首页 >> 信息与通信 >>

通信线路资料



光缆常用型号:G.651、G.652、G.653、G.654、G.655 和 G.656 六个大类 (1)G.651 类是多模光纤,IEC 和 GB/T 又进一步按它们的纤芯直径、包层直径、数值孔 径的参数细分为 A1a、A1b、A1c 和 A1d 四个子类。 (2)G.652 类是常规单模光纤,目前分为 G.652A、G.652B、G.652C 和 G.652D 四个子 类,IEC 和 GB/T 把 G.652C 命名为 B1.3 外,其余的则命名为 B1.1。 (3) G.653 光纤是色散位移单模光纤, IEC 和 GB/T 把 G.653 光纤分类命名为 B2 型光纤。 G.653 光纤适合于点对点的长距离、高速率的单通道系统。 (4)G.654 光纤是截止波长位移单模光纤,也称为 1550nm 性能最佳光纤,IEC 和 GB/T 把 G.654 光纤分类命名为 B1.2 型光纤。 主要主要用于传输距离很长且不能插入有源器件对 衰减要求特别高的无中继海底光缆通信系统。 (5)G.655 类光纤是非零色色散位移单模光纤,目前分为 G.655A、G.655B 和 G.655C 三 个子类,IEC 和 GB/T 把 G.655 类光纤分类命名为 B4 类光纤。 (6)G.656 类光纤宽带光传输用非零色散单模光纤,目前 IEC 和 GB/T 还未命名。G.656 光纤可用于 S+C+L(1460~1625nm)的宽广波段



更多相关文章:
通信线路培训资料
长途通信光缆线路工程建设 有关技术问题一、长途通信光缆线路工程建设的有关技术问题(一)通信光缆中光纤的主要技术指标目前通信建设工程使用的光纤主要有两种,即 ITU-...
通信线路工程竣工资料课件
通信线路工程竣工资料课件_信息与通信_工程科技_专业资料 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 通信线路工程竣工资料课件_信息与通信_工程科技_专业资料。2010 年...
通信线路材料图片
通信线路材料图片_信息与通信_工程科技_专业资料 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 通信线路材料图片_信息与通信_工程科技_专业资料。通信标牌 通信子管 管材...
通信线路作业安全资料
通信线路作业安全资料_信息与通信_工程科技_专业资料。通信,安全,作业通信线路作业安全一、通信线路作业的性质和特点 线路作业属于事故多发工种。 通信线路作业由于受社...
通信线路工程复习资料(1)
通信线路工程复习资料(1)_从业资格考试_资格考试/认证_教育专区。一、填空题 1、全色谱松套层绞式光缆,其常见松套管的色谱是(蓝橘绿棕灰白红黑黄紫) 。 2、...
通信工程竣工资料
通信工程竣工资料_信息与通信_工程科技_专业资料通信工程竣工资料竣工技术文件 (第一册) 建设项目名称:2014 年阜阳有线接入网光缆线路工程 单项工程名称:2013 年...
通信工程竣工资料样本
光缆线路工程作业指导书进行施工,对隐蔽 工序必须由现场监理人员在“隐蔽工程检查...宇通信工程有限公司 项目经理:杜国亮 关键部位计日划形期: 象 2、主要材料...
通信工程竣工资料
中国电信股份有限公司昌吉分公司工程竣工资料 通信光缆线路工程竣工验收记录表项目名称: 项目编号: 设计单位: 施工单位: 工程投资: 工程结论: 元 通信工程验收人员签...
通信线路工程与施工培训资料
通信线路工程与施工 第一课 概述 1.1 通信系统概念以及通信网构成形式 1.2 通信线路的发展过程 1.3 有线电信网的传输标准 本教程所涉及的是通信网中的一个...
通信线路设计说明
通信线路设计说明_建筑/土木_工程科技_专业资料。GSM 网配套本地传输网工程线路安装单项工程 设一、 设计依据 计 说 明 1.中国移动淄博分公司《2010 年中国移动...
更多相关标签:

All rights reserved Powered by 甜梦文库 9512.net

copyright ©right 2010-2021。
甜梦文库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com|网站地图