9512.net
甜梦文库
当前位置:首页 >> 其它课程 >>

安庆市第三届中小学骨干教师公示名单



安庆市第三届中小学骨干教师公示名单
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 姓名 工作单位 性别 男 男 男 男 女 女 女 男 男 女 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 女 男 男 女 任教学

科 中职语文 高中语文 高中语文 高中语文 高中语文 高中语文 高中语文 高中数学 高中数学 高中英语 高中英语 计算机 高中物理 高中物理 高中物理 高中物理 高中物理 高中化学 高中化学 高中政治 高中政治 职业生涯规划 高中政治 高中历史 高中历史 高中历史 高中历史 高中地理 初中语文 初中语文 初中语文 初中语文 余克尚 桐城望溪职校 吴厚明 桐城二中 汪时白 桐城二中 项 良 桐城五中 姚 芳 桐城五中 胡红旗 桐城中学 李晓霞 桐城天城中学 李季 桐城中学

吴云海 桐城中学 汪向东 桐城中学 方钊莹 桐城中学 黄小平 桐城望溪职校 杨远海 桐城中学 任四霞 桐城中学 汪令益 桐城五中 黄 飞 桐城天城中学 程五四 桐城天城中学 高王明 桐城八中 何达远 桐城中学 汪传玖 桐城天城中学 何林 桐城中学

丁贤林 桐城望溪职校 束茂松 桐城教育局教研室 陈乔珍 桐城中学 何青 桐城中学范岗分校

张旭上 桐城天城中学 胡中怀 桐城二中 杨卫树 桐城五中 吴晨 桐城二中

包国胜 桐城实验中学 黄清明 桐城陶冲初中 吴美荣 桐城孔城初中

33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67

张和玲 桐城石南初中 程荣荣 桐城二中 黄斯文 桐城二中 叶 婷 桐城实验中学 汪中跃 桐城二中 赵灯花 桐城实验中学 崔明义 桐城市王集初中 汪陈秀 桐城嬉子湖中心学校 汪明辉 桐城新安初中 高捍年 桐城新安初中 李高平 桐城碧峰学校 李翠萍 桐城嬉子湖中心学校 黄学玉 桐城实验中学 汤传锋 桐城三星初中 朱娟 桐城同安小学

女 女 女 女 男 女 男 男 男 男 男 女 男 男 女 女 女 女 女 男 女 女 男 女 女 男 男 男 女 女 女 女 男 女 男

初中数学 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中物理 初中物理 初中生物 初中思想品德 初中思想品德 初中历史 初中历史 初中历史 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学品德与社会 小学品德与社会 小学数学 小学数学 小学数学 小学数学 小学数学 小学数学 小学数学 小学数学

章守红 桐城市同安小学 殷永红 桐城北街小学 华海荣 桐城北街小学 魏海燕 桐城文昌中心小学 戴东红 桐城东关小学 汤荷芝 桐城北街小学 叶 丹 桐城吕亭中心小学 沈晓鹏 桐城实验小学 肖仲霞 桐城大关中心小学 李霞 桐城挂车河中心小学

叶轻风 桐城北街小学 江剑 桐城双港中心小学

程李根 桐城挂车河中心小学 姚琦 桐城卅铺中心小学

曾康丽 桐城同安小学 项立新 桐城同安小学 杨群慧 桐城实验小学 叶来发 桐城同安小学 陈芳 桐城大关中心小学

蒋泽斌 桐城北街小学

68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

陈龙舟 桐城金神中心小学 叶群武 桐城教育局教研室 张云 何源 桐城实验小学 桐城实验小学

男 男 女 男 女 女 女 男 男 女 男 男 男 男 男 男 女 男 男 女 女 女 女 女 女 女 女 男 女 女 男 女 男 男 男

小学数学 小学数学 小学体育 小学信息技术 幼儿教育 幼儿教育 幼儿教育 高中语文 高中数学 高中英语 高中生物 高中生物 初中语文 初中语文 初中数学 初中数学 初中英语 初中化学 初中信息技术 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学数学 小学数学 高中语文

洪泽珠 桐城实小幼儿园 胡娟 桐城实小幼儿园

陈安莉 桐城实小幼儿园 王耀宾 桐城中学范岗分校 金俊 桐城八中

张榴红 桐城五中 倪洪波 桐城八中 朱长根 桐城六中 刘健 桐城实验中学

江晓林 桐城嬉子湖中心学校 王辉 刘群 桐城石南初中 桐城三河初中

徐竹青 桐城三河初中 邱助民 桐城高桥初中 胡亚明 桐城陶冲初中 薛宝琴 桐城卅铺中心小学 姚威 桐城实验小学

汪善玲 桐城大关镇小关小学 叶佳宝 桐城卅铺镇歧岭小学 琚宝风 桐城青草中心小学 崔爱平 桐城市孔城中心小学 张友红 桐城金神中心小学 章天颖 桐城大关中心小学 杨旭 项卉 桐城大关中心小学 桐城吕亭镇南翔五小

郑云霞 桐城龙眠街道双溪小学 徐志祥 桐城老梅小学 桂秀丽 桐城金神镇万安小学 李国海 桐城童铺学校 樊赵云 桐城东关小学 丁曰宏 怀宁二中

103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137

何小五 怀宁县新安中学 刘院生 怀宁中学 陈宏泉 怀宁县高河初中 汪名和 怀宁县金拱初中 琚金民 怀宁县育儿初中 陈小扁 怀宁县凉亭初中 夏效强 怀宁县育儿初中 程小海 怀宁县黄墩初中 曹小勇 怀宁县高河初中 丁小卫 怀宁县秀山中学 鲍翊虎 怀宁中学 王业庆 怀宁中学 邹刘勇 怀宁县东升高中 何承义 怀宁二中 汪春桥 怀宁县独秀初中 程久顺 怀宁县高河初中 石建勇 怀宁县金拱初中 宋生友 怀宁县独秀初中 汪海华 怀宁县清河初中 夏三五 怀宁中学 张婷婷 怀宁中学 汪晓枝 怀宁县独秀初中 吴晓燕 怀宁县高河初中 何家宝 怀宁县独秀初中 王小竹 怀宁县育儿初中 余梅引 怀宁中学 宋宝林 怀宁二中 李荣西 怀宁县育儿初中 董 礼 怀宁县独秀初中 夏小昕 怀宁县三祝初中 卢春丽 怀宁县高河中学 江小平 怀宁县金拱初中 查祥生 怀宁县高河初中 何少华 怀宁县振宁学校 詹小六 怀宁二中

男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 女 女 男 女 女 男 男 男 女 女 男 男 男 男

高中语文 高中语文 初中语文 初中语文 初中语文 初中语文 初中语文 初中语文 初中语文 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 高中英语 高中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 高中物理 高中物理 初中物理 初中物理 初中物理 高中化学 初中化学 初中化学 初中化学 高中生物

138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172

李淼兰 怀宁县高河初中 王生海 怀宁县高河中学 程周红 怀宁中学 操小红 怀宁县育儿初中 丁爱兵 怀宁县高河中学 储海云 怀宁中学 方贞旺 怀宁县振宁学校 胡 鹏 怀宁县高河中学 齐正旵 怀宁县职业技术学校 钱昌云 怀宁县高河初中 李成胜 怀宁县独秀小学 江兴旺 怀宁县独秀小学 陈芳 怀宁县清河中心学校

女 男 男 女 男 女 男 男 男 女 男 男 女 男 女 女 女 女 女 男 女 男 男 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 男 女

初中思品 高中历史 高中历史 初中历史 高中地理 高中地理 初中地理 通用技术 计算机应用 初中体育 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 幼儿 小学语文 小学语文 小学语文 小学数学 小学数学 小学数学 小学数学 小学数学

占新海 怀宁县江镇中心学校 何桂红 怀宁县石牌中心学校 李霞 怀宁县金拱中心学校

杨春红 怀宁县实验小学 林燕 怀宁县实验小学

汪中华 怀宁县小市中心学校 刘兵 怀宁县雷埠中心学校

曹彩霞 怀宁县高河中心学校 杨培胜 怀宁县振宁学校 朱江明 怀宁县雷埠中心学校 陈小燕 怀宁县凉亭中心学校 何淑芳 怀宁县振宁学校 李学芬 怀宁县振宁学校 刘美英 怀宁县月山中心幼儿园 董淑珍 怀宁县高河谢山小学 孙蓓蓓 怀宁县月山中心学校 黄高云 怀宁县振宁学校 丁金莲 怀宁县独秀小学 胡满花 怀宁县独秀小学 洪淑珍 怀宁县高河中心学校 陈道峰 怀宁县洪铺中心学校 查秀琴 怀宁县三桥中心学校

173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207

产满红 怀宁县石牌中心学校 张凌娟 怀宁县腊树中心学校 丁锐 怀宁县独秀小学

男 女 女 女 女 女 男 男 女 男 女 女 女 女 女 女 男 女 女 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 女 女 女 男 女

小学数学 小学数学 小学数学 小学数学 小学数学 小学数学 小学数学 小学数学 小学数学 小学数学 小学数学 小学数学 小学品社 小学品社 小学音乐 小学英语 小学科学 小学科学 高中语文 高中语文 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语 高中英语

陈红娟 怀宁县石牌中心学校 黄凤玲 怀宁县振宁学校 葛竹林 怀宁县石牌中心学校 汪善志 怀宁县江镇中心学校 向勤苗 怀宁县石牌中心学校 汪益琴 怀宁县高河中心学校 占善祥 怀宁县江镇中心学校 董凤云 怀宁县独秀小学 高东丽 怀宁县小市中心学校 陶英男 怀宁县石牌中心学校 李冬青 怀宁县小市中心学校 刘智琴 怀宁县独秀小学 刘兰芬 怀宁县振宁学校 潘文松 怀宁县独秀小学 刘芳 怀宁县石牌中心学校

周和芝 枞阳县宏实中学 吴长青 枞阳中学 朱贤良 枞阳县会宫中学 刘东莲 枞阳县浮山中学 钱政 枞阳县浮山中学

王怀明 枞阳县会宫中学 章礼抗 枞阳县浮山中学 姚汉兵 枞阳县会宫中学 胡立新 枞阳县浮山中学 伍宏平 枞阳县浮山中学 王章旺 枞阳县浮山中学 周知祥 枞阳中学 肖红 章玲 枞阳中学 枞阳中学

杨翠林 枞阳县浮山中学 田甘红 枞阳县钱桥中学 童翠红 枞阳县会宫中学

208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242

刘丽娟 枞阳县白云中学 方超月 枞阳县钱桥中学 陈相林 枞阳县浮山中学 胡长 王晖 方胜 枞阳县浮山中学 枞阳县教育教学研究室 枞阳县教育教学研究室

女 男 男 男 女 男 男 男 男 男 女 男 男 男 女 男 女 男 男 男 男 女 男 女 男 男 女 女 男 男 男 男 男 男 男

高中化学 高中历史 高中地理 高中地理 高中音乐 高中体育 养殖 师训(英语) 初中语文 初中语文 初中语文 初中数学 初中数学 初中数学 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学数学 小学数学 高中语文 高中语文 高中数学 高中数学 高中英语 高中物理 高中生物 高中政治 高中政治 高中历史 高中历史 高中地理 高中地理 高中美术 高中信息技术

王保伟 枞阳县安庆浮山科技工程学校 吴清晰 枞阳县安庆浮山科技工程学校 钱鹏 枞阳县教育教学研究室

何宝柱 枞阳县老湾初中 徐雪琴 枞阳县白湖初中 祖学进 枞阳县汤沟中学 方陶 枞阳县老湾初中

钱汪洋 枞阳县汤沟中学 韩春花 枞阳县枞阳镇城关小学 吴华平 枞阳县陈瑶湖镇戈排小学 何进霞 枞阳县老洲镇老厂棚小学 慈志友 枞阳县麒麟中心学校 周武 汪正 枞阳县陈瑶湖中心学校 枞阳县枞阳镇石岭小学

王智慧 枞阳县会宫中学 朱淑仁 枞阳中学 左伟旺 枞阳县横埠中学 吴利华 枞阳县宏实中学 方遒 枞阳县宏实中学

周恩虎 枞阳县会宫中学 唐静 龚欣 李兵 枞阳中学 枞阳中学 枞阳三中

汪晶巍 枞阳三中 代王宁 枞阳县会宫中学 邹奋虎 枞阳县钱桥中学 吴义林 枞阳县横埠中学 吴雄志 枞阳县钱桥中学 许新苗 枞阳三中

243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277

许百胜 枞阳县安庆枞川经济技术学校 吴卫华 枞阳县钱桥初中 瞿丽丽 枞阳县鹞石初中 杨娥 枞阳县安凤初中

男 女 女 女 男 女 男 女 男 男 女 女 男 女 女 男 男 女 女 男 男 女 女 女 女 女 女 女 女 男 女 女 女 男 女

农林 初中语文 初中语文 初中语文 初中语文 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中英语 初中物理 初中物理 初中化学 初中思想品德 初中思想品德 初中历史 初中历史 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文

何文超 枞阳县青山初中 王庆红 枞阳县钱桥初中 陈海龙 枞阳县横埠初中 田龙梅 枞阳县白云中学 唐迎满 枞阳二中 姚升 枞阳县麒麟初中

吴成香 枞阳县白湖初中 周秀娟 枞阳二中 余晓龙 枞阳县金桥初中 陆靖靖 枞阳二中 汪小玲 枞阳县麒麟初中 周吉平 枞阳县花园初中 汪赛飞 枞阳二中 陆志萍 枞阳县长河初中 张丽园 枞阳县长河初中 程树平 枞阳县花园初中 吴根苗 枞阳县钱铺初中 黄香萍 枞阳二中 陈娉婷 枞阳县横埠中心校 许修年 枞阳县铁铜初中小学部 陈宝珍 枞阳县麒麟镇梅花小学 叶淑云 枞阳县钱桥中心学校 琚冬芝 枞阳县枞阳镇旗山小学 吴法兰 枞阳县雨坛乡群力小学 吴萍霞 枞阳县周潭中心学校 吴大中 枞阳县老洲镇源潭小学 陈言新 枞阳县周潭中心学校 周大勤 枞阳县第一希望小学 许金花 枞阳县义津镇杨湾小学 方园 枞阳县老洲镇老湾小学

吴文珍 枞阳县金社乡龙山小学

278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312

金菊生 枞阳县汤沟镇桂坝小学 左浑船 枞阳县横埠镇红灯小学 琚叶飞 枞阳县钱铺乡井边小学 付琴 枞阳县麒麟中心学校

女 男 女 女 女 男 男 女 女 男 女 男 女 女 女 女 女 女 男 男 女 女 男 男 男 女 男 男 男 女 男 男 男 男 男

小学语文 小学语文 小学语文 小学数学 小学数学 小学数学 小学数学 小学数学 小学数学 小学数学 小学数学 小学数学 小学数学 小学美术 幼儿园 幼儿园 幼儿园 幼儿园 化学 化学 化学 英语 历史 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 物理 物理 英语 英语 英语

吴金花 枞阳县麒麟镇石婆小学 钱锦 王贵 枞阳县陈瑶湖中心学校 枞阳县白梅乡董冲小学

夏冬花 枞阳县枞阳镇旗山小学 疏平 枞阳县项铺中心学校

汪锡山 枞阳县麒麟中心学校 唐萍 枞阳县老洲中心学校

汪金明 枞阳县老洲镇联合小学 王娇丽 枞阳县麒麟中心学校 汪霞 枞阳县枞阳镇旗山小学

钱佑平 枞阳县示范幼儿园 吴江琴 枞阳县示范幼儿园 刘丽莉 枞阳县示范幼儿园 钱秀平 枞阳县示范幼儿园 韩厚兵 潜山县黄铺中学 储永红 潜山中学 董小顺 潜山县源潭镇中心学校 宋翠娥 潜山县第三中学 曹锋 孙灿 潜山中学 潜山县职教中心

江有水 潜山县塔畈乡中心学校 韩清华 潜山县痘姆乡中心学校 李远飞 潜山二中 章权政 潜山二中 杨振 潜山三中

王美华 潜山县黄铺镇中心学校 徐维 汪庆 潜山县野寨中学 潜山县野寨中学

李学红 潜山县潘铺初中 余金旺 潜山县野寨中学 韩院生 潜山县黄泥镇中心学校

313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347

程少华 潜山县五庙中心学校 胡焰红 潜山县余井镇中心学校 王杰成 潜山县野寨中学 储成杰 潜山四中 王俊 潜山县龙关学校

男 男 男 男 男 女 男 女 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 女 男 男 女 女 女 女 女 男 男 女 男 女 女

英语 英语 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 园林 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 地理 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学

葛满玲 潜山中学 汪强胜 潜山县余井镇中心学校 程晶 潜山县第三中学

陶新华 潜山县王河镇中心学校 张良 潜山县油坝中心学校

黄明星 潜山县三妙初中 汪全松 潜山县棋盘初中 韩全兵 潜山县第四中学 叶青 潜山县教育局教研室

余同兵 潜山县职教中心 汪明照 潜山县黄柏镇中心学校 路建设 潜山县槎水中学 苏小犬 潜山县黄铺中学 王 凯 潜山县水吼职中 朱春生 潜山中学 葛斌宜 潜山县教育局教研室 杨春明 潜山县源潭镇中心学校 程林 潜山县野寨中学

徐英宏 潜山县天柱山中心学校 李竹红 潜山县梅城小学 范金花 潜山县杜埠中心小学 桂 芬 潜山县油坝中心小学

高云霞 潜山县五庙中心小学 施小宁 潜山县牌楼中心小学 陈南方 潜山县逆水中心小学 朱向峰 潜山县开发区中心学校 芮海红 潜山县塔畈中心小学 徐剑峰 潜山县棋盘中心小学 林志芳 潜山县梅城小学 程晓英 潜山县青楼中心小学

348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382

朱春生 潜山县教师进修学校 程春霞 潜山县天柱山中心小学 程国胜 潜山县舒州逸夫小学 张云星 潜山县舒州逸夫小学 徐春晓 潜山县特殊教育学校 秦玮 潜山县古井中心小学

男 女 男 女 女 女 女 男 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 男 女 女 女 女 女 女 女 男 男 女 女 女 女 女 女

小语 小语 小语 英语 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语言 语文 英语 数学 数学 数学 英语 语文 语文 语文 语文

程金娥 潜山县潘铺中心小学 郑小华 潜山县黄泥中心小学 张玲玲 潜山县水吼中心小学 叶红 潜山县岭头中心小学

范丽娟 潜山县槎水中心小学 张小琼 潜山县痘姆中心小学 储江琴 潜山县黄柏中心小学 张淑霞 潜山县彰法山小学 黄慧 潜山县王河中心小学

叶月莲 潜山县罗汉中心小学 李晓爱 潜山县余井中心小学 林桂平 潜山县河镇中心小学 潘晨 潜山县源潭中心小学

黄文俊 潜山县源潭中心小学 李菊 潜山县双峰中心小学

黄光兰 潜山县梅城中心学校 夏雨 潜山县梅城中心小学

张杏林 潜山县梅城小学 桂丽丽 潜山县实验幼儿园 周秀芳 太湖县弥陀镇中心学校 吕秀梅 太湖县新城第二小学 彭文旵 太湖县新城第三小学 张跃根 太湖县新城小学 周卫平 太湖县新城小学 殷媛媛 太湖县新城小学 孙姣娥 太湖县新城小学 查双林 太湖县新城小学 何学云 太湖县新仓镇新仓中心小学 黄永霞 太湖县新仓镇新仓中心小学

383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417

吕苗凤 太湖县新城第三小学 何金保 太湖县新城第二小学 殷乔春 太湖县新城第二小学 吴登安 太湖县新城第二小学 姜红 太湖县新仓镇花园中心小学

女 男 女 男 女 女 女 女 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 女 男 女 男 女 男 男 男 男 男

语文 数学 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 化学 化学 数学 初中数学 数学 生活语文 数学 化学 语文 数学 政治 历史 化学 语文 物理 英语 语文 英语 语文 语文 化学 化学 化学 化学 历史

陈俊华 太湖县实验小学 张红云 太湖县小池小学 杨海红 太湖县枫铺小学 胡长旺 太湖县寺前镇朴初小学 朱仲林 太湖县天华镇初级中学 汪本若 太湖县晋熙初中 张水华 太湖三中 李运莲 太湖三中 黄年勇 太湖县大石初级中学 朱成刚 太湖县百里初级中学 朱碧玉 太湖特校 胡继开 太湖县刘畈初级中学 毕成 吴畅 太湖县徐桥镇中 太湖县白沙中学

喻永祥 太湖二中 李加林 太湖县弥陀中学 韩海清 太湖二中 余月英 太湖二中 陈金海 太湖县北中中学 陈发群 太湖县教研室 何文燕 太湖中学 孙政 太湖县弥陀中学

吴玲燕 太湖县弥陀中学 詹金华 太湖朴初中学 宋刘玲 太湖二中 祝华明 宿松中学 朱敬文 宿松县隘口中学 刘少文 宿松县经济开发区龙山学校 王轶先 宿松县趾凤初级中学 石雅游 宿松县九姑中学

418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452

洪怊华 宿松县九姑中学 朱旭南 宿松县隘口中学 叶武林 宿松县汇口初级中学 汪育彪 宿松县万元初级中学 洪松 宿松县程集中学

男 男 男 男 男 女 男 男 女 男 男 男 男 女 女 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 女 女

历史 历史 历史 美术 生物 生物 数学 数学 数学 数学 物理 物理 物理 英语 英语 英语 英语 英语 英语 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 政治 政治 政治 政治 数学 数学 数学 数学

王玉兰 宿松县程集中学 张水松 宿松县程集中学 蔡春晖 宿松县九姑中学 刘 娟 宿松县复镇初级中学 张向荣 宿松县许岭初级中学 邓结桂 宿松县程集中学 邓百友 宿松县凉亭中学 张艳平 宿松县实验中学 曹年荣 宿松县程集中学 吴小阳 宿松县曹湖初级中学 司志宏 宿松县木梓初级中学 方菊花 宿松县破凉初级中学 殷争浪 宿松县实验中学 方 辉 宿松县实验中学 周少华 宿松县隘口中学 黎在珣 宿松中学 金朝晖 宿松中学 张 伟 宿松中学 虞慎勇 宿松县程岭初级中学 杨文亮 宿松县长湖初级中学 虞艳田 宿松县经济开发区龙山学校 罗成名 宿松县城关初级中学 刘军章 宿松县程集中学 张水旺 宿松县程集中学 祝 灿 宿松县许岭高级职业中学 项利兵 宿松县新安初级中学 王留旺 宿松县孚玉镇中心小学 胡彩兰 宿松县松兹小学 叶桦 宿松县城关小学

石玉芳 宿松县松兹小学

453 454 455 456 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487

徐青

宿松县长铺镇中心小学

女 女 女 女 女 男 男 男 女 女 女 男 女 女 男 女 女 女 女 女 女 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 女 男 男

数学 数学 英语 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 幼教 幼教 幼教 幼教 高中语文 高中语文 高中语文 高中语文 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中数学 高中英语 高中英语 高中英语 高中物理 高中物理

石慧芳 宿松县经济开发区龙山学校 王金 宿松县松兹小学

杨秀兰 宿松县城关小学 杨芳 宿松县破凉镇中心小学

罗加兵 宿松县洲头乡中心小学 周结华 宿松县二郎镇中心小学 熊良荣 宿松县城关小学 杨明珠 宿松县孚玉镇中心小学 高兰霞 宿松县实验小学 余双阳 宿松县隘口乡中心小学 汪明元 宿松县高岭乡中心小学 吴继红 宿松县孚玉镇中心小学 王雪红 宿松县千岭乡中心小学 朱成林 宿松县陈汉乡中心小学 王珊 宿松县松兹小学

邵双梅 宿松县实验小学 余彩霞 宿松县松兹小学 陈玲 宿松县松兹小学

刘丹丹 宿松县实验小学 汪晓玲 宿松县城关小学 熊淑安 望江二中 钱叶成 望江二中 周银保 望江二中 曹文剑 望江县赛口中学 周智龙 望江二中 郝兴根 望江二中 王桂云 望江中学 王立文 望江中学 李玉明 望江中学 檀俊 望江二中

蒋卫平 望江二中 彭的宝 望江县第三中学 姚新国 望江二中 刘剑 望江中学

488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522

王晟

望江二中

男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 女 男 男 男 男 男 男 女 女 男 女 女 女 女 女 男 女

高中化学 高中化学 高中化学 高中生物 高中体育 高中地理 高中信息 高中生物 高中历史 初中语文 初中语文 初中语文 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中数学 初中英语 初中英语 初中英语 初中化学 初中地理 初中地理 初中历史 初中历史 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文

史满红 望江中学 郑松华 望江县第三中学 潘金元 望江中学 徐沆 望江中学

徐书法 望江中学 鲁道宽 望江县第三中学 廖方应 望江县第三中学 王传林 望江县第三中学 高水支 望江县凉泉初级中学 金子昂 望江县雷池初级中学 陈国金 望江县实验学校 方江林 望江县高士初级中学 孙琼力 望江县麦元初级中学 李维文 望江县华阳初级中学 罗结和 望江县太慈中学 胡慧 刘发 苏琼 望江县实验学校 望江县长岭初级中学 望江县望江初级中学

陈根传 望江县望江初级中学 钱文虎 望江县实验学校 陈良学 望江县杨林初级中学 史红林 望江县凉泉初级中学 陈竹来 望江县华阳初级中学 黄海文 望江县凉泉初级中学 常雪琴 望江县高士初级中学 余洁霞 望江县华阳中心学校 甘结友 望江县麦元中心学校 胡杳枝 望江县高士中心学校 檀金燕 望江县高士中心学校 江敏 望江县实验学校

陈晓娥 望江县实验学校 汪国秀 望江县实验学校 沈本贵 望江县沈冲中心学校 范娟娟 望江县高士中心学校

523 524 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557

钱晓红 望江县第四小学 曹春銮 望江县雷池中心学校 何慧娟 望江县华阳中心学校 胡秀芬 望江县华阳中心学校 荣兵 望江县华阳中心学校

女 女 女 女 男 男 男 女 男 女 女 男 女 女 男 女 男 男 男 女 女 男 女 女 女 女 女 男 男 男 男 男 男 男 女

小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学数学 小学语文 小学数学 小学数学 小学数学 小学数学 小学数学 小学数学 小学数学 小学数学 小学数学 小学英语 小学科学 小学美术 小学音乐 小学音乐 小学音乐 幼教 幼教 幼教 语文 政治 地理 体育 语文 中学物理 物理 体育

孙江红 望江县华阳中心学校 王敏 望江县雷池中心学校

童彩虹 望江县沈冲中心学校 周加林 望江县第一小学 潘霞 望江县第一小学

王海燕 望江县雷池中心学校 刘兴振 望江县实验学校 倪密群 望江县实验学校 毕艳红 望江县鸦滩中心学校 常慧 望江县高士中心学校

金红霞 望江县麦元中心学校 金银河 望江县第一小学 刘先阳 望江县杨湾中心学校 周学良 望江县第一小学 张燕 方芳 望江县实验学校 望江县实验学校

余里君 望江县第一小学 宋艳 宋星 实验学校 望江县第一小学

盛映霞 望江县示范幼儿园 汤卉芬 望江县示范幼儿园 曹宪霞 望江县示范幼儿园 汪治华 岳西中学 储昭柏 岳西中学 储诚水 岳西中学 王虎 岳西中学

刘和恩 岳西县来榜中心学校 褚进浪 岳西县汤池中学 涂云兴 岳西县职教中心 余岳云 岳西县职教中心

558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592

刘强

岳西县职教中心

男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 女 女 女 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 女 女 女 女 女 女 女 女 女

历史 美术 历史 地理 中学英语 语文 初中地理 初中化学 语文 语文 数学 语文 语文 语文 数学 英语 物理 语文 数学 数学 初中数学 语文 语文、历史 数学 语文 数学 数学 语文 数学 语文 思品 英语 语文 语文 幼儿园

王立东 岳西县职教中心 黄承刚 岳西县店前中学 王永松 岳西县店前中学 王鹏飞 岳西县汤池中学 张芳龄 岳西县菖蒲中心学校 汪海坤 岳西县白帽中心学校 汪从葆 岳西县白帽中心学校 杜正文 岳西县黄尾中心学校 徐根前 岳西县田头中心学校 汪金星 岳西县莲云中心学校 徐义平 岳西县中关中心学校 胡海霞 岳西县店前中心学校 李玉红 岳西县天堂中心学校 章根莲 岳西县天堂中心学校 吴延德 岳西县天堂中心学校 郭自平 岳西县天堂中心学校 王南平 岳西县温泉中心学校 王晓东 岳西县青天中心学校 王星慧 岳西县青天中心学校 查德存 岳西县姚河中心学校 陈海平 岳西县主簿中心学校 张为国 岳西县巍岭初中 刘仕明 岳西县包家中心学校 程奇松 岳西县菖蒲小学 储炳南 岳西县和平辅导小学 蔡红玲 岳西县莲云辅导小学 陈佳 岳西县来榜辅导小学

吴銮凤 岳西县毛尖山辅导小学 王文亭 岳西县实验小学 戴秀梅 岳西县实验小学 沈 永 岳西县实验小学 刘小敏 岳西县中洲小学 王小燕 岳西县中洲小学 胡腊娟 岳西县中洲幼儿园

593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 621 622 623 624 625 626 627

王 玲 岳西县城关幼儿园 刘霞云 岳西县温泉镇辅导小学 杨红梅 岳西县温泉镇辅导小学 刘南海 岳西县石关中心学校 胡中木 岳西县头陀辅导小学 王先传 岳西县茅山九年一贯制 徐燕霞 岳西县古坊辅导小学 陶晗晗 岳西县冶溪镇小学 王纳新 岳西县响肠辅导小学 余方满 岳西县河图辅导小学 王志萍 迎江区安庆十四中学 刘芳 方芳 杨勇 迎江区龙狮中心学校 迎江区华中路第一小学 迎江区华中路第一小学

女 女 女 男 男 男 女 女 女 男 女 女 女 男 女 女 女 男 女 女 女 女 女 男 女 男 女 男 女 女 男 男 男 女 女

语言 语文 数学 数学 语文 数学 数学 小学语文 数学 语文 初中信息 数学 语文 英语 幼教 英语 思品 初中语文 幼教 语文 语文 美术 小学数学 初中数学 音乐 政治 语文 数学 音乐 语文 数学 历史 语文 数学 语文

许贤飞 迎江区墨子巷幼儿园 吴雄英 迎江区华中路第二小学 夏蕾蕾 迎江区健康路小学 汪加龙 迎江区安庆十四中学 罗敏 迎江区墨子巷幼儿园

查林英 迎江区双莲寺小学 朱丽芳 迎江区双莲寺小学 李媚 迎江区华中路第二小学

耿报春 迎江区双莲寺小学 江潮 徐晖 迎江区安庆十四中学 迎江区华中路第二小学

赵深远 大观区皖河中学 李 凤 大观区高花亭小学 吴显录 大观区海口中心学校 王 明 大观区集贤路小学 方华林 大观区集贤路小学 孙道京 大观区红星初中 刘玉峰 大观区山口学校 江道义 大观区皖河中心学校 张启霞 大观区太平寺小学 王海燕 大观区石化二小

628 629 630 631 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 648 649 650 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 661 662

马刘杰 大观区十里中心学校 戴正清 大观区巨网初中 陈琼栋 大观区石化二小 汪 琼 大观区高琦小学 汪 曲 大观区高琦小学 汪红光 大观区安庆市第十七中学 边 莹 大观区教研室 陈莲莲 大观区教研室 丁继平 宜秀区白泽湖中学 江向良 宜秀区罗岭初中 章天忠 宜秀区罗岭初中 饶平荣 宜秀区大枫初中 王红兵 宜秀区杨桥初中 徐向东 宜秀区大龙山初中 戴向阳 宜秀区五横初中 汪尚玉 宜秀区白泽湖乡中心学校 张增水 宜秀区大龙山中心学校 陈丽萍 宜秀区大龙山中心学校 王春梅 宜秀区大桥中心学校 张冬梅 宜秀区大桥中心学校 杜志友 宜秀区大桥中心学校 江虹 宜秀区大桥中心学校

男 男 男 女 女 男 女 女 男 男 男 女 男 男 男 女 男 女 女 女 男 女 男 女 女 女 女 女 男 男 男 女 女 女 女

语文 物理 数学 语文 信息技术 美术 艺术、幼教教研 音乐 历史 语文 物理 英语 政治 初中数学 数学 小学语文 科学、信息技术 英语 数学 语文 数学 语文 数学 英语 数学 幼教 历史 物理 语文 语文 数学 语文 语文 科学 语文

龙鹏飞 宜秀区罗岭中心学校 龙惠青 宜秀区杨桥镇中心学校 潘少美 宜秀区杨桥镇中心学校 刘先丽 宜秀区旺福娃幼儿园(民办) 秦尚纯 经开区安庆市第十六中学 张芳芳 经开区安庆市第十六中学 姚飞 经开区安庆市开发区实验学校

陶应钦 经开区安庆市老峰初级中学 焦际 经开区安庆市石化第一小学

王治国 经开区安庆市石化第一小学 刘岳红 经开区安庆市菱北中心小学 孟凡群 经开区安庆市菱北中心小学 江南 经开区安庆市中兴小学

663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 681 682 683 684 685 686 687 688 689 690 691 692 693 694 695 696 697

章青春 经开区安庆市老峰镇第三小学 甘怀英 经开区安庆市菱北中心幼儿园 金久 魏东 安庆一中 安庆一中

男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 男 男 男 女 女 女 男 男 男 女 男 女 女

英语 幼儿园美术 生物 化学 数学 地理 数学 高中语文 初中数学 高中数学 高中化学 初中化学 初中历史 初中历史 语文 数学 历史 英语 政治 音乐 信息技术 英语 语文 历史 思政 物理 政治 语文 生物 历史 数学 化学 语文 英语 体育

徐承恩 安庆一中 陈群鹰 安庆一中 洪汪宝 安庆一中 汪旭阳 安庆二中 丁孙顺 安庆二中 金戈 安庆二中

张海涛 安庆二中 胡媛媛 安庆二中 王玮 何凌 周泉 杨萍 安庆二中 安庆二中 安庆二中碧桂园分校 安庆二中碧桂园分校

储红玲 安庆四中 王琳 杨莉 安庆四中 安庆四中

朴善玉 安庆四中 陆飞 刘畅 王飞 安庆五中 安庆五中 安庆七中

叶祖铭 安庆七中 江中 安庆七中

石筱冰 安庆七中 路芳 吴婷 安庆七中 安庆九中

袁春生 安庆九中 程甘保 安庆十中 韩可志 安庆十中 安庆十中 汪凤霞 徐耀 安庆十中 罗燕 金敏 安庆十一中 安庆十一中

698 699 700 701 702 703 704 705 706 707 708 709 710 711 712 713 714 715 716

方海蓉 石化一中 周玲 石化一中

女 女 男 女 男 女 男 男 女 男 女 男 女 女 女 男 男 女 男

生物 英语 物理 语文 数学 英语 计算机 电子电工 琴法 语文 地理 语文 数学 地理 体育 历史 数学 化学 语文

王雪松 石化一中 朱莉 石化一中

杨振生 石化一中 黄芳 石化一中

何扬青 安庆工业学校 黄笑颜 安庆工业学校 王璟 安庆工业学校

汪成林 安庆市杨桥中学 陈一梅 安庆市杨桥中学 王叶青 安庆市特殊教育学校 徐明霞 安庆市特殊教育学校 叶李琼 广圩中学 陈秀枝 广圩中学 乔勇 安庆九一六学校

赵新龙 安庆市外国语学校 汪丽青 安庆市外国语学校 芦丹 安庆市外国语学校



更多相关文章:
2016年安徽省安庆中小学教师考编考试公示及聘用
2016年安徽省安庆中小学教师考编考试公示及聘用_从业...对 2016 年 安徽第三次全省性教师招聘考试(统考)...人社局相关网站公示拟聘用人员名单,公示时 间为一...
安庆市骨干教师学科带头人评选办法
附件六: 安庆市中小学学科带头人、骨干教师 评选和管理办法第一章 总则 第一...广大教师意见后,确定推 荐人选, 并公示七个工作日, 无异议后将推荐名单连同...
安庆市小学数学骨干教师培训班
潜山师训 2011 年第 3 期(总第 3 期) 潜山县电大工作站 办公室编印 潜山县教师进修学校 2011 年 7 月 26 日 安庆市小学数学骨干教师培训班 在潜山县教师...
特级教师名单
第七批安徽省特级教师候选名单 蒯世定 合肥市教研室 路文艳 合肥市第七中学 王晓平 合肥市第一中学 陈小勤 合肥市屯溪路小学 苏小宁 合肥市安庆第三小学 吴和生...
安徽省教育厅处室函件
年中西部地区 关于认真做好“ 中小学骨干教师培训...附件三:骨干教师推荐名单(样表) 附件四:骨干教师...安庆市 宿州市 阜阳市 亳州市 黄山市 淮北市 铜陵...
2014安庆市岳西县特岗教师拟面试名单公示
2014安庆市岳西县特岗教师拟面试名单公示_从业资格考试_资格考试/认证_教育专区。...2014教师资格材料分析辅... 2014小学教师资格考试《... 2014年幼儿园教师资格考...
安庆教师招聘网:2015年安庆新任教师招聘统考公告
安庆教师招聘网:2015 年安庆新任教师招聘统考公告 经省政府批准,2014 年度安徽省中小学新任教师招聘岗位计划共 7415 名,其中普通高 中 1264 名、初中 1472 名、...
2014年度合肥市中小学新任教师公开招聘公告
2014年度合肥市中小学新任教师公开招聘公告_育儿理论经验...(报考广德县、宿松县的考生,分别在宣城市、安庆市...名单于7月21日前由各市、县(市、区)相关网站公布...
2014年度淮南市中小学新任教师公开招聘公告
2014年度淮南市中小学新任教师公开招聘公告_公务员考试...(报考广德县、宿松县的考生,分别在宣城市、安庆市...名单于7月21日前由各市、县(市、区)相关网站公布...
2014年度池州市中小学新任教师公开招聘公告
2014年度池州市中小学新任教师公开招聘公告_从业资格考试...(报考广德县、宿松县的考生,分别在宣城市、安庆市...名单于7月21日前由各市、县(市、区)相关网站公布...
更多相关标签:
安庆市中小学骨干教师    安庆市第三届教坛新星    安庆市中小学正高级    安庆市最近干部公示    安庆市领导最新公示    安庆市运管处客运公示    安庆市干部任前公示    安庆市干部公示    

All rights reserved Powered by 甜梦文库 9512.net

copyright ©right 2010-2021。
甜梦文库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com|网站地图