9512.net
甜梦文库
当前位置:首页 >> >>

安徽省第十批特级教师评选表彰候选人名单


安徽省第十批特级教师评选表彰候选人名单
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 姓 名 单位名称 拟授予荣誉称号 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师

叶玉叶 合肥市中国科技大学附属中学 陶汪来 合肥市第二十六中学 王士春 合肥市翠庭园小学 徐贵亮 合肥市安徽教育科学研究院 李茂华 合肥市中国科技大学附属中学 刘志东 合肥市长丰县实验小学 孙 平 合肥市巢湖市柘皋中学

卫德彬 合肥市肥西县上派初级中学 张向林 合肥市庐江县矾山镇中心小学 陈 何 张 罡 合肥市屯溪路小学 炜 合肥市南门小学 红 合肥市师范附属小学

潘逸芬 合肥市屯溪路小学 袁国道 合肥市庐江第四中学 张贵林 合肥市庐江县罗河镇店桥初中 洪 福 合肥市蚌埠路第五小学

韦永珍 合肥市第一中学 夏海波 合肥市第二中学 刘乐珍 合肥市长江路幼儿园

20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

邹玲娣 合肥市中国科技大学幼儿园 钱为民 合肥市长丰县第一中学 胡成方 合肥市第六中学 宣 沫 合肥市肥东县第一中学

安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师

孙慧玲 合肥市庐江县希望小学 胡冬梅 合肥市望湖小学 曹 王 张 勤 合肥市长丰县第一中学 锋 合肥市巢湖市第一中学 涓 合肥市第一中学

王忠东 淮北市教育局教研室 黄子超 淮北市濉溪县第二中学 徐 伟 淮北市濉溪县临涣中学

魏建彬 淮北市濉溪县实验小学 邱 朱 峰 淮北市实验小学 鹏 淮北市第四中学

吴晓晖 淮北市实验小学 赵先锋 淮北市第二实验小学 潘东明 淮北市第一中学 赵 娜 淮北市黎苑小学

苏文芳 淮北市人民路小学 赵远利 淮北市濉溪县实验小学 袁立新 淮北市第十二中学

42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

胡贺冰 亳州市教育科学研究所 胡尚生 亳州市涡阳县第二中学 黄思法 亳州市谯城区丹华小学 杨东波 亳州市涡阳县第一中学 刘晓华 亳州市利辛实验小学 赵庆春 亳州市特殊教育学校 王 娜 亳州市第一中学

安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师

杨玉乐 亳州市利辛高级中学 朱 莉 亳州市利辛县实验小学

张守敏 亳州市利辛县实验小学 张俊芳 亳州市蒙城县第一中学 王海燕 亳州市谯城区青云建安小学 孔秀云 亳州市特殊教育学校 蒋建华 亳州市涡阳县第四中学 王 琼 亳州市幼儿园

马新亚 宿州第二中学 孙 健 宿州市泗县第二中学

刘銮雪 宿州市灵璧县第一中学 王善民 宿州市灵璧中学 宋向阳 宿州市第一小学 胡云浩 宿州市砀山中学 穆 军 宿州市第十一小学

64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85

潘志来 宿州市第一小学 侯立刚 宿州市灵璧中学 田芝学 宿州市宿城第一中学 石 蕾 宿州市雪枫小学

安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师

侯姝琛 宿州市宿城第一中学 任宝剑 宿州市砀山中学 万 崔 周 弢 宿州市第十一中学 艳 宿州市灵璧县实验小学 红 宿州市泗县泗城第一小学

朱海英 宿州市泗县泗城第一小学 刘秀云 宿州市宿城第一中学 杨海棠 宿州市萧县教育局教研室 张丽丽 宿州市雪枫小学 丁 波 蚌埠市固镇县第二中学

李新义 蚌埠市第二中学 沈为慧 蚌埠市怀远县第三中学 沈 洪 亮 蚌埠市第三中学 宏 蚌埠师范附属小学

郭同春 蚌埠师范附属小学 应秀峰 蚌埠市五河实验小学 张晓梅 蚌埠市新城实验学校 王 永 蚌埠市固镇县第一中学

86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107

魏雪娟 蚌埠市第二中学 张红洁 蚌埠市第三中学 王 叶 琼 蚌埠市第一中学 蓉 蚌埠市蚌山幼儿园

安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师

周翠芝 蚌埠市第二实验小学 郑可根 蚌埠市第二中学 渠咏梅 蚌埠市第三实验小学 施广胜 蚌埠市第三实验小学 杨 春 蚌埠市第一实验小学

马之先 蚌埠市教育科学研究所 张登堃 阜阳市界首第一中学  董景礼 阜阳市临泉县第一中学 董海涛 阜阳市第三中学 杨碧明 阜阳市第一中学  郭爱萍 阜阳市阜南县第一小学 程利青 阜阳市界首师范附属小学 王国才 阜阳市太和县第三小学 周亚红 阜阳市颍州区第十八中学

王运魁 阜阳市颍州区鼓楼办事处中心学校 安徽省特级教师 卢 杰 阜阳市颍州区清河路第一小学 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师

孙景海 阜阳市界首市逸夫第一小学 马寅生 阜阳市颍州区第十八中学

108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129

朱宗影 阜阳市阜南县第二小学 马金鹏 阜阳市界首师范附属小学 刘 军 阜阳市界首市逸夫第一小学

安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师

付春梅 阜阳市太和县城关镇第六小学 田奇影  阜阳市颍泉区北京路第一小学 李 云 阜阳市颍泉区实验小学 

尤静静 阜阳市颍州区北城小学 王迎新 阜阳市颍州区北城小学

高学雷 阜阳市颍州区鼓楼中心校鼓楼小学 安徽省特级教师 吕乃敏 阜阳市颍州区鼓楼中心学校 王小红 阜阳市颍州区鼓楼中心学校 袁 安 雷 阜阳市颍州区文峰中心学校 静 阜阳市第一中学  安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师

李丽莲 阜阳市界首中学  朱正德 淮南市第二中学 汪雪梅 淮南市田家庵区龙湖中学 赵克霞 淮南市教研室 蒋文彬 淮南市第一中学 程龙琴 淮南市师范附小 尹海霞 淮南市田家庵区十六小学 王宝虎 淮南市第二十六中学 刘绪伏 淮南市第二中学

130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151

汪长友 淮南市第四中学 梅 瑰 淮南市师范附小

安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师

李君琳 淮南市田家庵区十五小学 姜家余 滁州市滁州中学 何金怀 滁州市全椒中学 张福清 滁州市天长中学 雍凤山 滁州市第二小学 喻本云 滁州市第一小学 伏 华 滁州市全椒中学

陈迎春 滁州市定远县实验小学 毕咏梅 滁州市明光市实验小学 金 洁 滁州市凤阳县示范幼儿园

杨兆梅 滁州市明光幼儿园 张德银 滁州市第二小学 傅春光 滁州市来安中学 李 艳 滁州市明光市工人子弟小学

蔡文秀 滁州市明光市实验小学 张作真 滁州市教育局教研室 刘 杰 六安市第一中学

蒋晓蓓 六安市城南小学 陆学政 六安市第一中学 王绍锋 六安市第一中学

152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173

张克玉 六安市皋城中学 陈学武 六安市霍邱县教育局教研室 杜

安徽省特级教师 安徽省特级教师

步 六安市霍山县太平畈乡中心学校 安徽省特级教师 安徽省特级教师

范幼新 六安市寿县寿春中心校 焦 朱

健 六安市叶集改革发展试验区第二小学 安徽省特级教师 杰 六安市第二中学 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师

朱增文 六安市裕安区独山中学 孔庆东 六安市教研室 吕贤年 六安市舒城中学 洪文菊 六安市寿春幼儿园 黄海清 六安市舒城县城关幼儿园 高 董 兰 六安市城北小学 文 六安市城南中学

牛传福 六安市霍邱县第一中学 罗仁明 六安市霍邱县洪集镇中心小学 刘自艮 六安市霍邱县姚李镇中心学校 黄秀兰 六安市霍山县黑石渡中心小学 罗

宏 六安市霍山县下符桥镇中心学校 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师

马绪红 六安市金寨县梅山一小 车福俊 六安市梅山路小学 杨红霞 六安市舒城县柏林乡中心小学 陈晓明 马鞍山市和县第一中学

174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195

后勇军 马鞍山市第二十二中学  朱庆斌 马鞍山市含山中学 翟仙芝 马鞍山市花山区师范附小 薛玲芳 马鞍山市含山县环峰第二小学 沈秋发 马鞍山第二中学 秦红红 马鞍山市安工大附属中学 闫 殷 倪 明 马鞍山市第二中学 俊 马鞍山市花山区第八中学 宏 马鞍山市教育局教研室

安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师

李明玉 马鞍山市金家庄区新工房小学

夏能彬 马鞍山市博望新区新市中心学校 安徽省特级教师 洪 邓 周 胜 马鞍山市含山县环峰小学 仪 芜湖市第十二中学 济 芜湖市无为县第一中学 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师

周学玲 芜湖市第一中学 徐晓兵 芜湖市无为中学 沈 鸿 芜湖市育红小学

徐凌俊 芜湖市镜湖新城实验学校 刁玉梅 芜湖市延安小学 朱彤彤 芜湖市弋江北路小学 褚 华 芜湖市第一中学

万家清 芜湖市无为县第一中学

196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217



捷 芜湖市安徽师范大学附属幼儿园 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师

黄志福 芜湖市第二十七中学 罗文林 芜湖市繁昌县第一中学 王 黄 俊 芜湖市凤鸣实验小学 宁 芜湖市狮子山小学

曹玉兰 芜湖市无为县第二中学 徐 泓 宣城市教研室

刘定勇 宣城市宁国中学 程会海 宣城市宣城中学 王昌元 宣城市第二小学 谢树方 宣城市安徽材料工程学校 杨和平 宣城市第十二中学 刘有斌 宣城市广德中学 吴友红 宣城市绩溪县桂枝小学 程慕宏 宣城市泾县中学 孙建华 宣城市郎溪中学 张 曹 睿 铜陵市人民小学 梅 铜陵市实验小学

施志新 铜陵市第三中学 陈友萍 池州市贵池区城西小学 尤智慧 池州市贵池区实验小学 郑丽敏 池州市贵池区实验小学

218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239

李杰平 池州市青阳县木镇中学 江仁安 池州市第一中学 朱必文 池州市东至县东流镇中心学校 曹三九 池州市第一中学 姚大平 池州市教研室 丁淑贞 安庆市第二中学 张 倪 旸 安庆市第四中学 普 安庆市望江中学

安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师

董宝平 安庆市枞阳中学 石爱华 安庆市第二中学 杨孝亮 安庆市怀宁中学 唐录义 安庆市枞阳县浮山中学 陈贻胜 安庆市怀宁县实验小学 吴延洲 安庆市怀宁县小市中心学校 徐河水 安庆市宿松县程集中学 程艮凤 安庆市桐城市实验小学 毕爱民 安庆市桐城市实验小学 胡 静 安庆市迎江区人民路小学

吴惠平 安庆市桐城市卅铺中心小学  邱国民 安庆市第二中学 查金根 安庆市怀宁县教研室 吴昭和 安庆市枞阳中学

240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256

梁学东 安庆市第二中学 刘和水 安庆市怀宁中学 罗慧英 安庆市石化一中 谢春慧 安庆市桐城市实验小学 李竹平 安庆市怀宁县石牌中心学校 刘子俊 安庆市怀宁中学 刘和程 安庆市教育教学研究室 储雁云 安庆市潜山县希望小学 洪大文 安庆市石化第一小学 石沉香 安庆市宿松县实验小学 魏文琴 安庆市桐城市东关小学 胡双全 安庆市桐城中学 程学林 安庆市怀宁县新安中学 李春林 安庆市潜山县痘姆中心学校 程嗣武 黄山市黄山区甘棠小学 汪志平 黄山市歙县桂林中心学校 王志斌 黄山市歙县中学

安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师 安徽省特级教师


赞助商链接

更多相关文章:
江苏省第十批特级教师评选推荐人选材料目录
江苏省第十批特级教师名单 19页 免费 江苏省特级教师评选暂行办... 3页 2财富...附件2 所在省辖市 江苏省第十批特级教师评选推荐人选材料目录学校(单位) : 任...
关于第十批浙江省特级教师推荐人选公示
《浙江省特级教师评选暂行办法》规定,通过个人申报、民主推荐、审查考核等程序,经局长办公会议讨论,决定推荐余全利等教师(名单附后) 为第十批省特级教师推荐人选。...
育厅第十批特级教师评选工作的通知
各县区、市直单位于 8 月底前将本县区、 本单位申报人 《安徽省第十批特级教师评选推荐人选情况一览表》 报市教育局组织干部人事科。 2、评课时间。暂定 9 月...
江苏省第十批特级教师评选睢宁县考核推荐工作小组成员...
暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 江苏省第十批特级教师评选睢宁县考核推荐工作小组成员名单_从业资格考试_资格考试/认证_教育专区。江苏省第十批特级教师评选睢宁...
第十批省特级教师评选推荐专家考核意见表
附件4 第十批省特级教师评选推荐专家考核意见表 第十批省特级教师评选推荐专家考核意见表 推荐单位 姓名 任教学科 专家考核评价意见 一、对申报人的考核意见: 二...
特级教师评选通知
人社厅、 财政厅 《关于开展安徽省第十一批特级教师...二、 评选名额 全省评选表彰特级教师 260 名,分配...公示无异议后报所属教育 行政部门。 县(区)教育...
关于开展第十一批特级教师评选工作的通知
经评审通过并公示无异议的推荐人选, 由市教育局会同人社、财政部门审核后,报经...《安徽省第十批特级教师评选推荐人选情况一览表》 (见附件 3, 须盖县级人民...
特级教师评选
基层公示情况 (公章) 负责人: 年 月 日 学校审核...安徽省第十一批特级教师评选推荐人选情况一览表省辖市...(论著) 月 日 何时受何 表彰 说明:1、小学、...
安徽省特级教师评审标准
为做好评选工作,确保评审质量,安徽省特级教师评审标准 “特级教师”是国家为了表彰特别优秀的中小学 教师而特设的一种既具有先进性、 又具专业性的称号。 特级...
贵州省教育厅关于评选第十批中小学特级教师的通知
同意, 今年我省将组织评选第十 批中小学特级教师。...(一)评选范围 “特级教师”是国家为了表彰特别优秀...会”的评 审意见提出第十批特级教师人选并进行公示...
更多相关标签:

All rights reserved Powered by 甜梦文库 9512.net

copyright ©right 2010-2021。
甜梦文库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com|网站地图