9512.net
甜梦文库
当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2013福建中学生物理学科竞赛获奖名单



2013 年高中学科竞赛获奖名单
壹等奖(30 名)
县区 市直 市直 市直 龙海 诏安 市直 市直 市直 市直 东山县 市直 云霄县 市直 市直 市直 东山县 市直 市直 市直 东山县 市直 市直 市直 市直 市直 市直 东山县 市直 市直 市直 学校 漳州实验中学 漳州实验中学 漳州立人学校 龙海一中 诏安一中 漳州立人学校 漳州实验中学 漳州立人学校 漳

州一中 东山二中 漳州正兴学校 云霄一中 漳州实验中学 漳州实验中学 漳州立人学校 东山二中 漳州正兴学校 漳州实验中学 漳州一中 东山二中 漳州立人学校 漳州正兴学校 漳州一中 漳州正兴学校 漳州一中 漳州一中 东山一中 漳州实验中学 漳州一中 漳州正兴学校 姓名 冯晓鑫 张志煌 肖钟城 刘晓笙 孙 承 柯晓伟 陈跃毅 陈俊鸿 吴俊儒 江润益 韩跃发 王森泰 曾雅静 陈俊鸿 吴翎航 李炳奇 杨岳荣 张晗旭 邱杰 孙淡然 陈城镔 张晓熙 徐瑞健 曾泽鹏 江晓闽 杨沈韬 吴艺松 余雯雯 王源斌 施伟安 指导教师 谢艺晖 颜志鸣 张万裘 陈建明 沈锡亮 张万裘 陈文婷 张万裘 吴吉庆 沈耀炫 陈荣杰 陈花 陈文婷 颜志鸣 邱志勇 沈耀炫 陈荣杰 谢艺晖 吴吉庆 沈耀炫 张万裘 陈荣杰 吴吉庆 陈荣杰 吴吉庆 吴吉庆 高卫东 颜志鸣 吴吉庆 陈荣杰

贰等奖(52 名)
县区 市直 市直 龙海 龙海 龙海 市直 漳浦县 漳州台投区 长泰 市直 市直 诏安 龙海 市直 市直 市直 市直 南靖 漳浦县 龙海 市直 市直 漳浦县 漳浦县 长泰 市直 云霄县 东山县 市直 市直 龙海 市直 学校 漳州一中 漳州一中 龙海一中 龙海一中 龙海二中 漳州立人学校 漳浦第一中学 康桥学校 长泰一中 漳州正兴学校 漳州立人学校 诏安一中 龙海一中 漳州正兴学校 漳州正兴学校 漳州实验中学 漳州一中 南靖一中 漳浦第一中学 龙海一中 漳州实验中学 漳州立人学校 漳浦第一中学 漳浦第一中学 长泰一中 漳州实验中学 云霄一中 东山一中 漳州实验中学 漳州立人学校 龙海一中 漳州立人学校 姓名 吴圣鑫 林煜斌 陈鸿辉 曾娟梅 陈志滨 叶凤妹 黄裕贤 黄江鑫 薛机辉 郑凯 陈泗杰 林皓矾 江锴 沈政儒 林昱先 张召 李潇 张疋亥 吴艺茹 叶学杰 朱扬逸 陈建浩 林祯伟 庄甲奇 王颖慧 张鸿锐 方泽鹏 何臻 黄宝君 林静怡 颜嘉嘉 赵泽榕 指导教师 肖俊喜 吴吉庆 江月卿 陈建明 陈月凤 张洁 张志峰 李少彬 叶丽娜 陈荣杰 张万裘 沈锡亮 江月卿 陈荣杰 陈荣杰 谢艺晖 唐莉娟 沈建忠 黄炳煌 陈建明 颜志鸣 张万裘 黄炳煌 张志峰 王保煌 陈文婷 陈花 林金盛 谢艺晖 张万裘 刘文龙 张洁

龙海 云霄县 华安 东山县 市直 市直 南靖 诏安 漳浦县 平和 云霄县 南靖 龙海 市直 漳浦县 龙海 诏安 市直 市直 东山县

龙海二中 云霄一中 华安一中 东山二中 漳州一中 漳州实验中学 南靖一中 诏安一中 漳浦第一中学 平和一中 云霄一中 南靖一中 龙海二中 漳州正兴学校 漳浦第一中学 龙海一中 诏安一中 漳州一中 漳州立人学校 东山一中

蔡巧敏 方婷 李蔚恒 黄易旋 陈昕 林泽桓 钟雨晨 沈苏仪 张贵龙 林焕辉 何艺超 简必聪 蔡伟鹏 庄自贤 陈雄宇 庄文宾 吴晶晶 叶楠 王伟鹏 何安芳

陈建生 陈花 陈文辉 沈耀炫 吴吉庆 颜志鸣 沈建忠 沈锡亮 张志峰 叶科举 蔡琳俊 李火忠 陈建生 陈荣杰 张志峰 江月卿 沈锡亮 许燕艺 张万裘 林金盛

叁等奖(73 名)
县区 诏安 市直 平和 市直 市直 诏安 长泰 诏安 市直 云霄县 云霄县 南靖 学校 诏安一中 漳州三中 平和一中 厦大附中 厦大附中 诏安一中 长泰一中 诏安一中 漳州立人学校 云霄一中 云霄一中 南靖一中 姓名 胡映才 郭泽兴 赖智华 吴嘉彬 李志恺 陈健荣 刘叶仕祺 胡 聪 黄坤龙 方少聪 吴云海 邓意灵 指导教师 沈锡亮 郑木霞 叶科举 欧昌友 张高豪 沈锡亮 谢志强 胡松辉 张万裘 蔡琳俊 蔡琳俊 李火忠

诏安 市直 市直 云霄县 龙海 南靖 平和 云霄县 南靖 平和 市直 龙海 南靖 漳州台投区 市直 龙海 诏安 市直 漳浦县 龙文区 平和 平和 市直 华安 市直 龙海 市直 云霄县 漳州台投区 漳州台投区 龙海 市直 市直 诏安

诏安一中 漳州正兴学校 漳州一中 云霄立人学校 龙海一中 南靖一中 正兴学校 云霄一中 南靖一中 正兴学校 漳州一中 龙海一中 南靖一中 康桥学校 漳州一中 龙海二中 诏安一中 漳州一中 漳浦第一中学 龙文中学 正兴学校 平和一中 厦大附中 华安一中 漳州一中 龙海一中 漳州一中 云霄立人学校 康桥学校 康桥学校 龙海二中 厦大附中 厦大附中 桥东中学

吴松泉 黄伟虹 郑巧贤 陈达欣 张雅俊 简智沣 朱晨静 林锦鑫 黄炬煌 张志彬 许煜煌 曾培强 韩婷艳 卢少平 何佳惠 蔡伟腾 田钦滨 吴亮 陈鸿斌 侯伟超 蓝庆洪 陈文深 黄陈旸 陈 澍 叶锴 沈艺玲 黄宇煌 张宇翔 黄丽文 杨杰源 高子峰 林泽宇 蔡艺捷 江基鹏

沈锡亮 方梅珍 肖俊喜 黄国兴 陈建明 沈建忠 王志明 蔡琳俊 沈建忠 朱文锋 江月卿 沈建忠 李少彬 吴吉庆 陈建生 胡松辉 庄晓珊 张志峰 冯秀兰 朱文锋 叶科举 欧昌友 郑彩秀 唐莉娟 江月卿 吴吉庆 黄国兴 李少彬 李少彬 陈月凤 欧昌友 欧昌友 许胡玲

华安 平和 龙海 龙海 芗城区 市直 市直 南靖 南靖 华安 龙海 芗城区 东山县 市直 龙海 芗城区 华安 东山县 市直 平和 南靖 龙文区 龙海 漳浦县 南靖 市直 长泰

华安一中 正兴学校 龙海一中 龙海一中 芗城中学 厦大附中 厦大附中 南靖一中 南靖一中 华安一中 龙海一中 芗城中学 东山一中 漳州正兴学校 龙海一中 双语学校 华安一中 东山二中 漳州三中 平和一中 南靖一中 龙文中学 龙海一中 漳浦道周中学 南靖一中 漳州一中 长泰一中

林芳婷 林委铭 林登豪 郑燕红 陈树明 李惠川 谢天云 江建升 庄伟鹏 陈周倩 许志裕 林少杰 林钰 刘耕瑞 陈亚祥 韩明龙 黄博鑫 黄爱楠 陈宇黉 曾俊勇 刘晓真 王焌辉 蓝缘 赵泰森 陈婷 洪捷书 杨陈鑫

陈文辉 朱文锋 江月卿 江月卿 陈淑芬 张高豪 张高豪 李火忠 李火忠 黄丽坤 陈建明 陈淑芬 林金盛 丁贤亮 江月卿 沈燕卿 陈春洲 沈耀炫 兰毅斌 叶科举 沈建忠 林丽珍 陈建明 李火忠 肖俊喜 叶丽娜



更多相关文章:
2013福建中学生物理学科竞赛获奖名单
2013福建中学生物理学科竞赛获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2013福建中学生物理学科竞赛获奖名单2013 年高中学科竞赛获奖名单壹等奖(30 名)县区 市直 市直 市直...
第31届全国中学生物理竞赛福建省赛区获奖学生及指导教师名单
第31届全国中学生物理竞赛福建省赛区获奖学生及指导教师名单_学科竞赛_高中教育_教育...2013年注会经济法统考真题 2013年注会设计统考真题及答案 67份文档 九妖笑话 ...
2012年第29届全国中学生物理竞赛决赛获奖名单
全国中学生物理竞赛决赛获奖名单_学科竞赛_高中教育_...福建 福建 上海 浙江 上海 上海 山西 山东 江苏 ...文档贡献者 chistedueye123 贡献于2013-01-27 ...
2013年30届高中物理竞赛获奖名单
2013年30届高中物理竞赛获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2013年30届高中物理竞赛获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。...
2012年第29届全国中学生物理竞赛决赛获奖名单
全国中学生物理竞赛决赛获奖名单_学科竞赛_高中教育_...福建 陈旭 福建师大附中 145 铜牌 河南 杨鹏辉 ...文档贡献者 chistedueye123 贡献于2013-03-16 ...
2013年高一、高二年级物理竞赛市级获奖公布
2013年高一、高二年级物理竞赛市级获奖公布_学科竞赛_高中教育_教育专区。闵行区 ...上海市第十九届高中基础物理知识竞赛(TI 杯)团体赛获奖名单: (不分组,全市设...
2013竞赛获奖名单
2013竞赛获奖名单_学科竞赛_初中教育_教育专区。天津工业大学文件津工大[2013]81...物理 1201 IT1204 电气 1101 服工 1202 工业 1103 工业 1103 光信 1103 ...
第二十六届全国物理竞赛决赛获奖名单(2009-2010年度)
学科竞赛信息与分析 科 中学生 2010 年 获奖 名单 教育 梦里江河引言: 2010 ...实验中学 刘显壮 吉林东北师范大学附属中学 郝康博 山东青岛第二中学 福建福安-...
2013年(第十三届)高中生论文竞赛评奖名单
2013年全国中学生物理竞... 20页 1下载券 莆田市...二等奖 133 篇,现将获奖 论文及作者名单公布如下...福建省南安市南星中学高三(4)班 卓文隆 竞赛中的...
更多相关标签:
福建省大学生学科竞赛    中学生学科竞赛    中学生学科竞赛方案    中学生学科能力竞赛    全国中学生学科竞赛    学科竞赛获奖系统    学科竞赛获奖新闻稿    5大学科竞赛获奖人数    

All rights reserved Powered by 甜梦文库 9512.net

copyright ©right 2010-2021。
甜梦文库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com|网站地图