9512.net
甜梦文库
当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2013年浙江省高中数学竞赛获奖名单



序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53

姓名 袁纬捷 徐伟荣 李 阳 张巧琪 吴金凡 张 竹

林可朔 张伯禄 黄嘉璐 张珈诚 胡正阳 包鑫霖 陈 铮 郑亦如 周 知 金泽文 薛威 应永康 蔡文斌 郑鸿图 张力天 金其桢 钱盛泽 李聪聪 张浩然 任翔 方光董 陈方都 林峰 吴晗昕 李冉 章锦南 林小进 朱凌锋 卢国泽 林欣锋 金儒鸿 林寒来 林为闯 侯浩杰 周传赛 陈子翔 赖乐潇 林大超 叶昊晟 蒋子航 叶乐欣 陈思江 余益 冯珂禹 莫启航 蒋宇捷 金梦格

学校 舟山中学 舟山中学 舟山中学 舟山中学 舟山中学 舟山中学 舟山中学 舟山中学 舟山中学 舟山中学 舟山中学 乐清市乐成寄宿中学 乐清市乐成寄宿中学 乐清市乐成寄宿中学 乐清市乐成寄宿中学 乐清市乐成寄宿中学 温州中学 温州中学 乐清市乐成寄宿中学 乐清市乐成寄宿中学 乐清市乐成寄宿中学 温州中学 乐清市乐成寄宿中学 温州中学 温州中学 温州中学 瑞安中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 乐清市乐成寄宿中学 乐清市乐成寄宿中学 乐清市乐成寄宿中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 乐清市乐成寄宿中学 温州中学 乐清市乐成寄宿中学 乐清市乐成寄宿中学 台州中学 浙江省温岭中学 台州中学 浙江省温岭中学 台州中学 上虞市春晖中学

年级 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高一 高二 高一 高二 高一 高一 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高一 高二 高一 高二 高一 高一 高二 高二 高一 高二 高一 高一 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

地区 舟山 舟山 舟山 舟山 舟山 舟山 舟山 舟山 舟山 舟山 舟山 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 台州 台州 台州 台州 台州 绍兴市

奖项 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107

严键 王之锴 朱若珉 周圣皓 钱 琦 邹润南 顾铭峰 陈锃 陈桢栋 余波 章弘宇 俞烨隆 姚越峰 张桢 符泽南 张亦凯 张倬豪 梁丹琦 傅宇康 朱昊东 陈辰阳 徐乾 吴俊超 王天立 邱国强 陈超俊 吴紫君 吕启 姜志承 胡炜健 朱明远 徐梓凡 董一臻 徐建新 石涵 吴东蔚 冯健 符凯优 洪文琛 傅哲飞 朱晟宇 兰阳 周俊鹏 叶维熊 赵梓文 李彦余 王汗青 张 颂 沈科杰 董 渊 李潇 陈冰露 章世杰 潘佳锋

上虞市春晖中学 绍兴一中 绍兴一中 嵊州中学 嵊州市马寅初中学 绍兴一中 上虞市春晖中学 浙江省新昌中学 上虞市春晖中学 绍兴一中 浙江省新昌中学 嵊州中学 浙江省新昌中学 浙江省新昌中学 上虞市春晖中学 上虞市春晖中学 浙江省新昌中学 浙江省新昌中学 衢州二中 衢州二中 衢州二中 衢州二中 衢州二中 衢州二中 衢州二中 衢州二中 衢州二中 衢州二中 衢州二中 衢州二中 衢州二中 衢州二中 衢州二中 衢州二中 衢州二中 衢州二中 衢州二中 衢州二中 衢州二中 衢州二中 衢州二中 衢州二中 衢州二中 衢州二中 镇海中学 镇海中学 鄞州中学 北仑中学 镇海中学 镇海中学 北仑中学 鄞州中学 余姚中学 余姚中学

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二

绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波

一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161

邬明洲 傅珂杰 邱泽锋 虞恺洋 张之远 张霄霆 邱彦杰 鲁思帆 黄臻翔 侯羽丰 张腾辉 蒋雨晨 俞旭东 俞洋 吴夷山 凡志迎 房霄竹 虞越 张航 史贺赟 徐梦婷 杨壹凯 鲁佳达 沈剑豪 潘雨航 胡栋超? 竺庆宇 李 镜 贺翔宇 倪夏雨 孙种阳 蔡 炀 张维 邬淑彦 王栋 董思妍 吴晨阳 杨子杰 王心怡 陈锐栋 张哲豪 高晓阳 刘弘 周焕祥 杨嘉恒 杨亦晨 沈阳 俞孟军 冯 杰 胡轩浩 戴博纬 史佳雯 钱文渊 邱昕瑶

北仑中学 北仑中学 北仑中学 北仑中学 鄞州中学 北仑中学 北仑中学 鄞州中学 镇海中学 北仑中学 北仑中学 北仑中学 鄞州中学 北仑中学 北仑中学 北仑中学 慈溪中学 北仑中学 北仑中学 北仑中学 北仑中学 北仑中学 余姚中学 镇海中学 象山中学 鄞州中学 北仑中学 北仑中学 北仑中学 北仑中学 镇海中学 镇海中学 北仑中学 北仑中学 北仑中学 北仑中学 镇海中学 镇海中学 北仑中学 北仑中学 镇海中学 北仑中学 慈溪中学 余姚中学 余姚中学 镇海中学 北仑中学 宁海中学 北仑中学 镇海中学 北仑中学 慈溪中学 余姚中学 镇海中学

高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高一 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高一 高二 高二 高二

宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波

一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213

陈鑫犇 叶钟天 蒋亦哲 吴家威 张定余 应琦? 岑宇阔 张家辉 叶腾辉 周龙 鲍凡 陈咏 吴思源 贾镇 方晔阳 许烨铭 吴雨洁 张泽权 朱江华 徐晨鑫 王贤俊 陆宇迪 赵鑫安 倪子凡

沈慧佳
陆嘉鹏 孔静 蔡林超 施政恺 章泽天 褚孙豪 金 圣 符张纯 陈子昂 陈启东 金策 周浩文 黄玉培 顾佳辉 彭永力 吴登松 陆 鑫 周昱杉 刘群力 蔡进逸 吴存锦 李昊臻 曾嘉熙 徐子清 张 灯 郑深远 方新一

镇海中学 慈溪中学 慈溪中学 镇海中学 镇海中学 鄞州中学 慈溪中学 余姚中学 北仑中学 北仑中学 义乌中学 金华一中 义乌中学 义乌中学 金华一中 东阳中学 东阳中学 义乌中学 义乌中学 金华一中 义乌中学 嘉兴一中 海宁市高级中学 嘉兴一中 嘉兴一中 嘉兴一中 长兴中学 湖州中学 长兴中学 湖州中学 湖州中学 杭州二中 杭州二中 杭州二中 杭州二中 文澜中学 学军 学军 杭州二中 学军 学军 杭州二中 杭高 杭高 杭州二中 杭州二中 学军 杭外 杭州二中 杭州二中 学军 学军

高一 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高一 高二 高一 高二 初三 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高一 高一

宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州

一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232

孙凌宇 沈学问 陆易 何 臻 王加强 倪 昊 陶兆巍 张晨星 卢谙予 竺仕鹏 陈芳玮 周之遥 林晨星 华国杰 金韬 叶 旦 金 鹏 蒋剑楠 钟林

杭州二中 杭州二中 杭州二中 杭州二中 杭州二中 杭州二中 杭州二中 富阳中学 杭州二中 杭外 杭州二中 杭外 杭州二中 杭外 杭外 杭州二中 富阳中学 杭外 杭外

高一 高一 高一 高二 高二 高二 高一 高一 高二 初三 高二 高二 高一 高一 高一 高二 高二 高一 高二

杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州

一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

二等奖 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

董郑源 刘昕苑 谢 林 庄立里 刘序阳 应贤斌 洪旭东 金 湫 阙子博 芦 漪 梁司其 张艺恒 陆俊如 项凯 卢铮 陈曼婷 陈文汉 杜柬谆 陈泽锦 陈璐 马润洵 金泽宇 陈昕 杨昌群 黄兆相 夏天昊 缪晨俊 黄可腾 罗欢 叶子涵 黄奕翰 何继源

舟山中学 舟山中学 舟山中学 舟山中学 舟山中学 舟山中学 舟山中学 舟山中学 舟山中学 舟山中学 舟山中学 舟山中学 舟山中学 温州中学 乐清市乐成寄宿中学 温州中学 温州中学 瑞安中学 乐清市乐成寄宿中学 温州中学 乐清市乐成寄宿中学 瑞安中学 温州中学 温州中学 乐清市乐成寄宿中学 乐清市乐成寄宿中学 温州中学 温州中学 乐清市乐成寄宿中学 乐清市乐成寄宿中学 温州中学 温州中学

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高一 高一 高一 高二

舟山 舟山 舟山 舟山 舟山 舟山 舟山 舟山 舟山 舟山 舟山 舟山 舟山 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86

赵子健 郑建国 牟卓静 金森 黄兆豪 郑铮铠 林子阳 包亦爽 赵雅格 孙梓乔 杨后乐 刘理铖 吴岑琛 郑瑞州 娄嘉媛 周仕宏 张鑫 王彬任 王林益 郑 城 吴乐鹏 王威力 朱正茂 蔡景轩 陈嘉懿 蔡燕寰 潘俊杰 阮善信 徐俊豪 高静如 叶迪 陈宇 刘爽 崔月儿 许鹏程 吴晓烽 孟浩婷 俞庄杰 冯立 王逸潇 冯嘉孙 胡子渊 朱超宇 杜镐 周振宇 求启博 章辉 吴史文 王可心 张琪 沈嘉樑 吴凯涛 梁钧鋆 张亦驰

瑞安中学 温州中学 乐清市乐成寄宿中学 瑞安中学 平阳县新鳌高中 温州中学 温州中学 乐清市乐成寄宿中学 乐清市乐成寄宿中学 瑞安中学 温州中学 乐清市乐成寄宿中学 乐清市乐成寄宿中学 温州中学 乐清中学 乐清中学 浙江省温岭中学 浙江省温岭中学 台州中学 台州中学 仙居中学 路桥中学 台州中学 浙江省温岭中学 路桥中学 浙江省温岭中学 浙江省温岭中学 浙江省温岭中学 仙居中学 台州中学 浙江省温岭中学 路桥中学 浙江省新昌中学 诸暨中学 绍兴一中 浙江省新昌中学 绍兴一中 浙江省新昌中学 上虞市春晖中学 浙江省新昌中学 上虞市春晖中学 诸暨中学 上虞市春晖中学 上虞市春晖中学 嵊州中学 浙江省新昌中学 嵊州中学 绍兴县鲁迅中学柯桥校区 嵊州中学 浙江省新昌中学 绍兴县柯桥中学 诸暨中学 浙江省新昌中学 浙江省新昌中学

高二 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140

曹烟冬 周开元 孙浩博 任浩杰 孟子皓 王子嘉 张昊东 王璐琼 石珊珊 陈钰帆 陈城 蔡聪聪 陈垚栋 沈锦璐 章轶锴 赵延云 孔维江 李彦瑞 刘凯 程元 李延军 向方园 卢奂 吴佳良 冯启航 杨俊杰 林海韵 蒋翔宇 张钦圣 李睿 王嘉伟 王一凯 熊轶 卢方伟 潘丙翱 黄抒扬 吕江涛 王南凯 史坤? 徐集思 沈舒捷 吴锦涛 沈镇棋 涂植鹏 邵键准 李书豪 洪任之 张旭斌 周磊 黄一伦 王科瑾 陈瑾玲 张益铭 江梦倩

上虞市春晖中学 诸暨中学 嵊州市马寅初中学 绍兴县柯桥中学 诸暨中学 嵊州中学 浙江省新昌中学 浙江省新昌中学 浙江省新昌中学 绍兴县柯桥中学 绍兴县鲁迅中学柯桥校区 绍兴一中 绍兴县柯桥中学 绍兴一中 绍兴县柯桥中学 诸暨中学 衢州二中 衢州二中 江山实验中学 衢州二中 衢州二中 龙游中学 衢州二中 衢州二中 衢州二中 衢州二中 衢州二中 衢州二中 衢州二中 江山中学 北仑中学 宁波中学 效实中学 鄞州中学 鄞州中学 慈溪中学 镇海中学 效实中学 鄞州中学 慈溪中学 慈溪中学 余姚中学 余姚中学 镇海中学 镇海中学 镇海中学 镇海中学 奉化中学 效实中学 慈溪中学 象山中学 北仑中学 北仑中学 北仑中学

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高一

绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 衢州 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194

李梦莹? 卞若帆 沈高翔 戚幸鑫 卢哲颖 徐世宇 徐浙宁 黄佳炜 陈伟露 郑 非 倪锐晨 王修齐 王浩川 陈一帆 王佳瑜 徐奕 诸嘉逸 曹家澍? 顾嘉瀚 卢啸尘 江园燕 顾旭东? 戎烨东 楼肖克 楼逸超 赖孟轩 邵丹彦 陈家晨 朱焕杰 谢志恒 陈鉴 王刚华 张培晔 邹子豪 胡江晨 应子峰 管云涛 李书尧 谢 磊 曾庆敏 徐一民 岑晓天 倪燚锋 贺自怡 姚松涛 黄镭 王屹昂 黄协和 徐健涵 胡泳涛 陈施威? 孙泽凯 周煜皓 赵珂凝

鄞州中学 慈溪中学 慈溪中学 余姚中学 余姚中学 余姚中学 余姚中学 余姚中学 镇海中学 镇海中学 镇海中学 镇海中学 镇海中学 镇海中学 北仑中学 北仑中学 北仑中学 鄞州中学 镇海中学 镇海中学 北仑中学 鄞州中学 慈溪中学 余姚中学 镇海中学 镇海中学 北仑中学 北仑中学 北仑中学 奉化中学 慈溪中学 慈溪中学 余姚中学 镇海中学 宁海中学 宁海中学 镇海中学 北仑中学 北仑中学 北仑中学 慈溪中学 慈溪中学 余姚中学 北仑中学 宁海中学 慈溪中学 镇海中学 镇海中学 镇海中学 镇海中学 鄞州中学 慈溪中学 余姚中学 镇海中学

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高一 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高一 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高一 高一 高一 高二 高二 高二 高二

宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248

王 迪 贺嘉祺 马开凯 叶 凯 陈铳铳 叶霄天 徐晓艳 贝思捷 叶鸿远 胡心怡 潘烁炯 郑益桢 余泓烨 陈少杰 李澄 陈能斌 余航 戚哲霆 吴 晓 李毓彬 吴田波 夏 潜 张亿璐 陈江炎? 王诗哲 范天行 顾泽豪 范颖 史 挺 徐梦凡 王一钦 包雨青? 李琪斐 胡又佳 史翊翔 黄斌浩 严树峰 钟光耀 周文茜 徐凯煜 周乐年 施炫宇 何 博 赖帅光 李秉鸿 章耀中 杨子程 韩祺 蔡如博 沙文辉 方 言 方诚罡 张超杰 牟浩

镇海中学 北仑中学 宁海中学 北仑中学 余姚中学 镇海中学 北仑中学 镇海中学 北仑中学 北仑中学 慈溪中学 余姚中学 镇海中学 镇海中学 奉化中学 宁海中学 效实中学 余姚中学 镇海中学 镇海中学 镇海中学 北仑中学 鄞州中学 鄞州中学 鄞州中学 慈溪中学 余姚中学 北仑中学 镇海中学 镇海中学 宁波万里国际学校 鄞州中学 鄞州中学 慈溪中学 慈溪中学 余姚中学 余姚中学 余姚中学 余姚中学 余姚中学 镇海中学 镇海中学 镇海中学 宁海中学 宁海中学 宁海中学 知恩中学 慈溪中学 北仑中学 鄞州中学 镇海中学 镇海中学 北仑中学 效实中学

高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高一 高一 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高二 高二 高二 高一 高二

宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298

王天宇 汪涵 ? 吴子豪 戎挺 孙王斌 徐益鑫 陈瑜 袁东箭 应可硕 王贾甦 吴彦泽 林韵端 任亮亮 吴文俊 吴耀鹏 施聪伟 叶雪韬 方子航 葛江帆 何巍涛 徐家盛 金宇虹 应秦韬 陈方正 楼宇飞 杜嘉杰 吴伟华 吴轶 毛悦 詹恒峰 吴祉谦 严钦程 唐靖轩 楼欣 金顺平 倪晨昕 何志壮 章方恒 余晓辉 徐秋豪 周金哲 卜凡 蒋子潇 叶瑜 陈琦 陈铨 丁于皓 李淑琪 张赵嫣斓 成晟

效实中学 鄞州中学 鄞州中学 慈溪中学 慈溪中学 慈溪中学 余姚中学 奉化中学 奉化中学 宁海中学 金华一中 金华一中 东阳中学 义乌中学 义乌中学 金华一中 东阳中学 义乌中学 义乌中学 义乌中学 兰溪一中 东阳中学 金华一中 浦江中学 义乌中学 东阳中学 东阳中学 义乌中学 金华一中 义乌中学 金华一中 东阳中学 兰溪一中 东阳中学 东阳中学 金华一中 金华一中 桐乡高级中学 嘉兴一中 嘉兴一中 桐乡高级中学 湖州中学 安吉高级中学 湖州中学 湖州中学 湖州中学 德清高级中学 湖州中学 湖州中学 长兴中学

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二

宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352

邬佳容 杨越 顾晗洲 徐燮阳 方 晟 卢予奇 陈 鹏 佘鹏飞 崔舒静 赵元晟 程元杰 陈晓彬 胡泽远 陈雨泽 何敦邦 杨立锴 曹张杰 计紫豪 马超逸 包振航 徐从原 柯世坤 王鹏博 徐之恒 马 宁 周亦涵 邱鹏宇 黄乐恺 郭峰 胡文翰 沈弘毅 虞瑞杰 徐日上 焦云皓 孔博超 肖 鹏 李贺楠 吴佳成 陈之瀚 贾 轲 李天润 赵天一 柯昂廷 庄煜洲 高超 施 成 潘博洋 倪成卓 周杭 沈达 蔡路航 吴思铭 张海翔 蔡振豪

湖州中学 湖州中学 杭外 学军 杭州二中 学军 杭州二中 杭十四中 学军 杭州二中 富阳中学 富阳中学 学军 学军 富阳中学 杭外 萧山中学 杭州二中 杭州二中 杭外 学军 杭外 杭州二中 杭州二中 杭州二中 富阳中学 学军 杭州二中 学军 杭州二中 杭外 杭外 学军 学军 萧山中学 杭州二中 杭州二中 杭外 杭外 富阳中学 学军 杭州二中 学军 学军 萧山中学 杭州二中 富阳中学 萧山中学 余杭高级中学 余杭高级中学 学军 萧山中学 学军 富阳中学

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高一 高一 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高二 高二 高一 高一 高一 高一 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高二 高一 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高一 高一

湖州 湖州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

353

朱子元

杭外

高一

杭州

二等奖

三等奖 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

罗栋梁 苏中正 杨洪权 林群书 娄瑶晨 郑泽凡 胡洁 胡帆 钱环环 柴嘉禾 何益煌 周世威 潘明敏 程成拓 张佳伟 吴为浚 缪宏锋 李玉玮 连宇哲 应萧远 邱志强 钟维 张嘉祺 林亚军 陈永志 颜伟康 林梦佳 叶耀祖 胡方恺 余宇航 卢涛 郑凌枫 马凌峰 杨圣 应承慷 吴翊铭 林杰 应继明 金意凯 任维栋 俞尚斌 陈嘉豪 骆人杰 邵方儒 吴驰城 宋顺超 丁佳杰 李佳栋 冯驿 王超

温州中学 瑞安中学 乐清市乐成寄宿中学 乐清市乐成寄宿中学 乐清市乐成寄宿中学 乐清市乐成寄宿中学 乐清中学 乐清中学 乐清市乐成寄宿中学 温州中学 乐清市乐成寄宿中学 瑞安中学 温州中学 乐清市乐成寄宿中学 瑞安中学 温州中学 路桥中学 路桥中学 浙江省温岭中学 路桥中学 天台中学 浙江省温岭中学 台州中学 台州中学 回浦中学 浙江省温岭中学 浙江省温岭中学 台州中学 浙江省温岭中学 台州中学 路桥中学 三门中学 浙江省温岭中学 浙江省温岭中学 浙江省温岭中学 台州市第一中学 回浦中学 路桥中学 绍兴一中 绍兴一中 浙江省新昌中学 上虞市春晖中学 诸暨中学 诸暨中学 绍兴一中 绍兴县柯桥中学 浙江省新昌中学 上虞市春晖中学 上虞市春晖中学 上虞市春晖中学

高一 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 温州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 台州 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

王立波 徐凯炎 陈质彬 俞增辉 倪超 徐晟 茹世浩 盛宏凯 陈虻 吴天杭 张子鉴 丁杰 王浩楠 林靖宇 徐佳锋 蔡小宝 王骋傲 董骁 金泽慧 陈前 周嫣 陈梓昂 杨超琪 施泽丰 阮铁骑 吕一铮 蔡雅意 陈波 朱承泽 汪劲松 徐栩海 郭婧 叶晶美奇 杨凡 胡泽辰 叶何尉 孙锦秀 金昱达 吴铖灏 张欣 姜琦 徐甬嘉 沈颀立 胡忆晨 钱中天 沈旭东 姜博鸥 王邦杰 谢 挺 孙思哲 罗凯日 鲍洄含 董依菡 龚绩阳

绍兴县柯桥中学 绍兴县鲁迅中学柯桥校区 诸暨中学 诸暨中学 绍兴县柯桥中学 绍兴县鲁迅中学柯桥校区 绍兴县鲁迅中学柯桥校区 绍兴县鲁迅中学柯桥校区 诸暨中学 嵊州中学 嵊州中学 绍兴一中 绍兴一中 浙江省新昌中学 绍兴县柯桥中学 诸暨中学 浙江省新昌中学 绍兴县鲁迅中学柯桥校区 绍兴县鲁迅中学柯桥校区 诸暨中学 绍兴一中 浙江省新昌中学 绍兴一中 绍兴县鲁迅中学柯桥校区 诸暨中学 绍兴一中 浙江省新昌中学 绍兴县柯桥中学 绍兴县柯桥中学 绍兴县鲁迅中学柯桥校区 诸暨中学 诸暨中学 诸暨中学 诸暨中学 绍兴一中 浙江省新昌中学 绍兴县鲁迅中学柯桥校区 诸暨中学 嵊州市马寅初中学 衢州二中 衢州一中 镇海中学 效实中学 余姚中学 余姚中学 余姚中学 镇海中学 镇海中学 镇海中学 北仑中学 慈溪中学 象山中学 鄞州中学 慈溪中学

高二 高二 高二 高二 高一 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高二 高一 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高二 高二 高一 高二

绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 衢州 衢州 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158

罗益超 吴佳铭 朱昊天 肖 晓 童学进 王 刚 俞骏杰 祝利汇 叶俊天 王 昶 张 怡 胡 烨 王建逸 朱盈龙 王启宇 张敏锐 潘翰毅 史泽南 贺 俊 匡胤隆 张珂儿 闻浩然 钱锟 戴志梁 马天翼 施慧慧 史丁尹 陆小村 孔涵舟 陈晨凯 陈佳伟 倪卓亮 毛伟权 王 境 张 愉 吴羽中 陈 越 林桦 叶志菁 崔 健 沈哲怡 庄心昊 陈铖 余 翱 王爽 廖圣晟 王鑫鑫 陈乐天 邹颖锋 毛子瑞 郑一鸣 袁东筱 胡建侃 林郁轩

慈溪中学 余姚中学 镇海中学 镇海中学 北仑中学 宁海中学 宁海中学 宁海中学 慈溪中学 镇海中学 北仑中学 北仑中学 鄞州中学 镇海中学 北仑中学 奉化中学 镇海中学 北仑中学 北仑中学 北仑中学 北仑中学 效实中学 效实中学 鄞州中学 慈溪中学 慈溪中学 慈溪中学 慈溪中学 慈溪中学 慈溪中学 余姚中学 镇海中学 镇海中学 镇海中学 镇海中学 镇海中学 镇海中学 奉化中学 宁海中学 镇海中学 北仑中学 北仑中学 慈溪中学 镇海中学 知恩中学 效实中学 鄞州中学 慈溪中学 余姚中学 镇海中学 象山中学 奉化中学 宁海中学 宁海中学

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高一 高一 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高一 高一 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高一 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209

王如新 胡益 沈思超 徐翯晟 孙郁东 许展 张妮? 黄宇翔 ? 华天翼 岑亮 王锴楷 张许佳 黄雨倩 颜尚松 朱冠宇 陈佳络 劳正达 周驰1 郭诗佳 陈 怡 顾佳隆 蔡尚容 钟何静? 朱月平 李可意 李子昂 潘朝勋 王海洋 余曹恺 金鑫 徐剑锋 马婧 张宇帆 陈心悦 沈一佳 贾力扬 戴铖赟 金晟煜 徐玮强 方伟政 虞丹妮 傅子维 张招娣 龚海磊 桑恬 虞珍霞 尹令可 吕呈恒 龚成 杨海林 蒋浩

宁海中学 慈溪中学 镇海中学 北仑中学 效实中学 效实中学 鄞州中学 鄞州中学 慈溪中学 慈溪中学 慈溪中学 慈溪中学 余姚中学 余姚中学 余姚中学 余姚中学 余姚中学 象山中学 效实中学 北仑中学 北仑中学 宁波中学 鄞州中学 鄞州中学 鄞州中学 镇海中学 宁海中学 宁海中学 金华一中 东阳中学 东阳中学 义乌中学 金华一中 义乌中学 义乌中学 义乌中学 金华一中 东阳中学 金华一中 义乌中学 义乌中学 义乌中学 义乌中学 义乌中学 义乌中学 义乌中学 金华一中 金华一中 义乌中学 义乌中学 义乌中学

高二 高一 高一 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 宁波 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261

王天择 陆龙尊 楼黎明 马铱林 潘蓝菁 陈柳坚 张俊超 任聪 周心怡 杜天豪 章太阳 孙兴 朱全会 郑诗源 许政涛 徐 诚 杨阳 金锡潇逸 朱哲毅 蒋毅杰 张弛 施方平 金甜甜 施季铖 梁逸帆 张晟 戚培源 闵家颖 石磊庭 蔡之远 董宇玮 王乙文 张光赢 郑 方 史鸿华 陆金科 姜宇帆 叶铭垚 蔡晟聪 沈逸飞 陈国俊 金萧 贾崴 王雨菡 叶宸成 肖李然 李竞阳 黄天妤 张缘 朱衡 俞 涛 王秋皓

义乌中学 东阳中学 义乌中学 义乌中学 金华一中 浦江中学 义乌中学 金华一中 东阳中学 金华一中 金华一中 海盐元济高级中学 桐乡高级中学 桐乡高级中学 海盐元济高级中学 平湖中学 湖州中学 长兴中学 长兴中学 湖州中学 湖州中学 湖州中学 长兴中学 德清高级中学 德清一中 湖州中学 湖州中学 湖州中学 湖州中学 湖州中学 湖州中学 湖州中学 长兴中学 德清一中 湖州中学 湖州中学 德清高级中学 德清高级中学 德清三中 德清三中 学军 学军 杭十四中 杭外 杭外 杭州二中 杭州二中 杭州二中 学军 学军 富阳中学 杭州二中

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高一 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高一 高二 高二 高二 高一

金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 金华 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 嘉兴 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 湖州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298

高安杰 王清昀 陈逸航 蔡亦桐 徐广哲 钟域人 田宇成 方翔 沈皓天 刘雨鑫 张政 林宇箫 缪嘉煜 邵平 龚 雪 蔡正阳 朱皆宁 程泽臣 李睿杰 谢江轩 甄凌骏 林 华 王梦莹 高金峰 汪前 聂凯 杨东辰 俞文锦 夏景晖 沈子轩 高健聪 沈逸霄 项帆波 李志彤 陈哲轩 黄冠豪 李斯昆

杭州二中 杭州二中 富阳中学 杭州二中 杭外 杭外 杭高 学军 萧山中学 杭州二中 杭州二中 杭外 学军 杭外 杭高 杭州二中 杭州二中 富阳中学 学军 学军 杭州二中 杭高 富阳中学 萧山中学 萧山中学 临安中学 杭州二中 杭州二中 杭外 学军 杭外 杭外 学军 学军 杭外 杭外 杭高

高一 高二 高二 高一 高一 高二 高二 高一 高一 高一 高一 高一 高二 高二 高二 高一 高一 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高一 高二 高二 高二 高二 高二

杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖



更多相关文章:
关于公布2014年浙江省高中数学竞赛获奖名单
关于公布 2014 年浙江省高中数学竞赛获奖名单(嵊州市部分) 通各普高、爱德外国语学校: 知 2014 年浙江省高中数学竞赛获奖已经揭晓。获奖名单公布如下: 高一、高二...
2010年浙江省高中数学竞赛获奖名单(绍兴市部分)
附: 年浙江省高中数学竞赛获奖名单 绍兴市部分) 2010 年浙江省高中数学竞赛获奖名 单(绍兴市部分)省一等奖(39 名) A 卷(25 名) 徐梦炜(新昌中学) 孔嘉(...
2011年浙江省高中数学竞赛永嘉县获奖名单
永嘉县教育局教研室永教研函〔2011〕107 号 2011 关于公布 2011 年省高中数学竞赛 永嘉县获奖名单的通知各高中: 2011 年浙江省高中数学竞赛已圆满结束, 永嘉中学...
关于公布2015年浙江省高中数学竞赛获奖名单(嵊州市部分)通知
嵊州市教育体育局教研室 ( ) 通知 嵊研字〔2015〕58 号 关于公布 2015 年浙江省高中数学竞赛获奖名单(嵊州市部分) 通各普高、爱德外国语学校: 知 2015 年...
2006年浙江省高中数学竞赛高一,高二组杭州市获奖学生名单
2006年浙江省高中数学竞赛高一,高二组杭州市获奖学生名单_经管营销_专业资料。2006年浙江省高中数学竞赛高一,高二组杭州市获奖学生名单2006...
2013年浙江省高中数学竞赛试题及答案
2013 年浙江省高中数学竞赛试题及答案一、选择题(本大题共有 10 小题,每题只有一个正确答案,将正确答案的序号填入题干后的括号里,多选、不选、错选均不得分,...
2013年浙江省高中数学竞赛预赛试题及答案
2013年浙江省高中数学竞赛预赛试题及答案_学科竞赛_高中教育_教育专区。2013 年浙江省高中数学竞赛试题 一、选择题 1. 集合 P ? { x x ? R , x ? 1 ? ...
2008~2013年浙江省高中数学竞赛试题及详细解析答案
2008~2013年浙江省高中数学竞赛试题及详细解析答案_学科竞赛_高中教育_教育专区。浙江省数学竞赛的资料准备。2013 年浙江省高中数学竞赛试题及详细解析答 案一、选择...
2013年浙江省高中数学竞赛试题解答
2013 年浙江省高中数学竞赛试题解答一、选择题(本大题共有 10 小题,每题只有一个正确答案,将正确答案的序号填入题干后的括号里,多选、不选、错选均不得分,每...
2013年全国高中数学联赛浙江赛区 前80名公示
2013年全国高中数学联赛浙江赛区 前80名公示_高三数学_数学_高中教育_教育专区。2013 年全国高中数学联赛浙江赛区 前 80 名公示 学校 北仑中学 慈溪中学 富阳中学 ...
更多相关标签:
高中数学竞赛获奖名单    浙江省挑战杯获奖名单    浙江省大广赛获奖名单    浙江省高中数学竞赛    浙江省高中物理竞赛    浙江省高中生物学竞赛    浙江省高中化学竞赛    浙江省高中生化学竞赛    

All rights reserved Powered by 甜梦文库 9512.net

copyright ©right 2010-2021。
甜梦文库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com|网站地图