9512.net
甜梦文库
当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

国立大里高中第三届毕业典礼程序暨受奖人员名单



國立大里高中第三屆畢業典禮程序暨受獎人員名單
一、畢業生校園巡禮【酢醬草的腳印 酢醬草的腳印】 酢醬草的腳印 二、畢業生就位【登入夢想的飛機】 【登入夢想的飛機】 三、典禮開始【彩虹的源頭or夢想的起點站】 【彩虹的源頭or夢想的起點站】 四、介紹長官來賓 五、主席致詞 六、長官來賓致詞 七、頒發畢業證書【請 305 王佩瑜同學代表上台領獎;給我機票,其餘免談】 【 王佩瑜同學代表上台領獎 同學代表上台領獎; 八、頒獎: (台中縣縣長獎、台中縣議長獎、校長獎、家長會長獎、金榜獎) 台中縣議長獎、校長獎、家長會長獎、金榜獎 智育獎(台中縣縣長獎、台中縣議長獎、校長獎、家長會長獎、金榜獎) 台中縣縣長獎(各班第一名,請 314 黎權益同學代表上台領獎) 台中縣縣長獎(各班第一名, 黎權益同學代表上台領獎) 同學代表上台領獎 301 楊依潔 311 林可薇 302 柯佑霖 312 林怡珊 303 陳怜君 313 石峻銘 304 林曜澐 314 黎權益 305 王佩瑜 306 廖翊涵 307 楊雅鈞 308 吳孟臻 309 葉竣銘 310 廖亭雅

台中縣議長獎(各班第二名,請同學 308 黃嬿玲代表上台領獎) 台中縣議長獎(各班第二名,請同學 黃嬿玲代表上台領獎) (各班第二名,請同 代表上台領獎 301 張舒苹 311 蕭米均 302 張榮峰 312 陳志強 303 劉彥君 313 朱奕儒 304 邱雅琳 314 趙培辰 305 林詩雅 306 張瀞文 307 謝雅茹 308 黃嬿玲 309 曾智群 310 呂嘉郡

校長獎(各班第三名,請 303 洪鈺淳同學代表上台領獎) 校長獎(各班第三名,請 洪鈺淳同學代表上台領獎) 同學代表上台領獎 301 許莉玲 311 王柏棋 302 游惠婷 312 陳雅韻 303 洪鈺淳 313 沈文煜 304 黃貞瑜 314 林恩永 305 劉佳苹 306 詹佩蓉 307 王奕捷 308 陳又圓 309 莊晶雯 310 張皓維

家長會長獎(各班第四名,請 306 林佩樺同學代表上台領獎) 家長會長獎(各班第四名,請 林佩樺同學代表上台領獎) 同學代表上台領獎 301 賴瑋歆 311 陳佩雯 302 李佳芳 312 李易儒 303 許勝智 313 倪宇亭 304 張欣雅 314 莊筑纓 305 張儷瑩 306 林佩樺 307 廖珮嵐 308 廖秀梅 309 賴涵婷 310 梁惠棻

金榜獎(依據 94 大考科系入學換算單科成績排名,請 305 韋禮安同學代表上台領獎) 金榜獎( 大考科系入學換算單科成績排名,請 韋禮安同學代表上台領獎) 302 柯佑霖 307 林敬淳 314 林俊豪 302 張雅婷 308 黃嬿玲 314 黃奎元 304 張欣雅 308 楊佩螢 314 林敬舜 304 彭孟瑜 308 廖秀梅 314 吳昔恩 305 韋禮安 305 葉俞晨 309 莊誼君 309 羅仲翔 305 邱巧如 312 王俊閔 305 何柏輝 314 黎權益 306 林端容 314 陳冠彰 306 趙 容

314 江鈺菁

吳淑蓉同學代表上台領獎 同學代表上台領獎) 德育獎(請 304 吳淑蓉同學代表上台領獎) 301 李昀庭 311 孫崇勝 302 張榮峰 312 陳麗婷 303 林俐薰 313 吳詩芳 304 吳淑蓉 314 王柏青 305 劉澔宜 306 劉易青 307 林杏芳 308 卓明惠 309 辜婉琪 310 李明澤

各班體育成績第一名請 賴彥廷同學 同學; 陳允文同學代表上台領獎) 體育獎(各班體育成績第一名請 313 賴彥廷同學;對外體育比賽請 309 陳允文同學代表上台領獎) (各班體育成績第一名----大里市長獎) 301 林季甫 311 陳威向 302 阮建辰 312 陳志強 303 許勝智 313 賴彥廷 304 黃名雅 314 黎權益 305 陳家倫 306 林家豪 307 江嘉祐 308 王建智 309 陳鼎仁 310 黃奕盛

(對外體育比賽成績優異) 309 陳允文 311 孫崇勝 才藝獎 請 黃翎同學代表上台領獎 同學代表上台領獎) 才藝獎(請 302 黃翎同學代表上台領獎 302 黃翎 307 柯秉辰 314 王柏青 陳麗婷同學代表上台領獎 同學代表上台領獎) 全勤獎(請 312 陳麗婷同學代表上台領獎) 301 林季甫 304 林秋君 306 董品孜 312 李易儒 301 林佳玲 304 林雅惠 307 林庭薇 312 陳麗婷 301 徐碩羚 304 陳雯靜 307 邱玉芳 312 劉彥伶 301 楊依潔 305 徐榮宏 309 曾智群 312 盧詩萍 302 艾念慈 302 賴宛珊 305 林詩雅 305 張儷瑩 311 林峰吉 311 湯景豪 313 陳泓達 313 駱筱璇 303 黃靖雯 305 莊婷婷 311 陳佩雯 314 王柏青 303 蔡子瑩 306 江彧璇 311 陳穎萱 314 林俊豪 304 吳淑蓉 306 洪溱鎂 311 蕭米均 314 陳冠彰 304 吳曉涵 306 陳怡馨 312 潘永錠 314 黎權益 302 賴良淇 307 廖可筠 302 蕭慧宜 308 陳又圓 303 楊壹琳 309 葉竣銘 303 張湘渝 303 曾亭蓉 310 李明澤 310 張哲睿 304 韓孟甫 312 劉雅淳 305 韋禮安 313 吳詩芳 305 游雅麗 313 陳怡甄 306 楊孝柔 314 李佳杰

賴秋琳同學代表上台領獎 同學代表上台領獎) 服務獎(請 311 賴秋琳同學代表上台領獎) 301 賴瑋歆 304 吳淑蓉 306 詹佩蓉 310 陳 雄 301 林雅婷 305 何柏輝 307 謝雅茹 311 謝士傑 301 李昀庭 305 方思淳 307 林庭薇 311 賴秋琳 302 陳建至 305 陳家倫 308 葉宸佑 311 孫崇勝 302 林敬庭 302 吳昌翰 305 韋禮安 305 邱巧如 308 王俊立 309 楊建哲 312 王俊閔 312 林翊嵐 303 許勝智 306 廖翊涵 309 黃舜義 313 張承安 303 歐陽慧純 303 曾亭蓉 306 林家豪 309 賴涵婷 314 林敬舜 306 葉世萱 310 王暐鈞 314 吳昔恩 304 吳振豪 306 王蕾雅 310 黃美霞

勤學獎 徐碩羚同學代表上台領獎 同學代表上台領獎) 勤學獎(請 301 徐碩羚同學代表上台領獎)
301 林佳玲 302 謝昀辰 301 徐碩羚 304 洪銣憶 304 邱雅琳 307 胡玉琳 304 陳佳琪 胡玉琳同學代表上台領獎 同學代表上台領獎) 閱讀獎(請 307 胡玉琳同學代表上台領獎 請 九、畢業生致贈母校紀念品 十、學生致詞及傳承與祝福 【神啊!請給我翅膀】 【神啊!請給我翅膀】 畢業生代表:304 韓孟甫、305 方思淳 在校生代表:203 柯仲菱、205 趙柏宇 十一、誓師大會 【酢醬草的吶喊】 十二、光碟回顧 【旅程的回憶】 十三 、感性時間 十四、全體大合唱(紅蜻蜓、朋友、我期待、校歌) 十五、離場 【啟程】



更多相关文章:
重庆理工大学第三届程序设计大赛获奖名单公布
重庆理工大学第三届程序设计大赛获奖名单公布由教务处主办, 计算机科学与工程学院承办的重庆理工大学第三 届程序设计大赛于 2011 年 6 月 12 日在花溪校区实验大楼...
大学毕业典礼流程
大学毕业典礼流程_职业规划_求职/职场_实用文档。大学毕业典礼流程 ...大学关于表彰 xx 届支边毕业生的决定》,并向获 奖学生颁奖.上台领奖人员名单如...
6.28周灿 第三届艺术节暨大班毕业典礼 主持稿
6.28周灿 第三届艺术节暨大班毕业典礼 主持稿_...请欣赏荣获荔湾区第九届幼儿体操比赛三等奖的啦 啦...你们就毕业了,就要离开一商幼儿园这个温暖的大家庭...
第三届浙江省大中小学生规范汉字书写大赛获奖公示名单
第三届浙江省大中小学生规范汉字书写大赛获奖公示名单...高中组软笔 大学组硬笔 大学组硬笔 大学组硬笔 ...二等奖获奖人员名单序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9...
第三届全国高中应用物理知识竞赛获奖名单
附件1: 第三届全国高中应用物理知识竞赛获奖名单全国...等奖( 二等奖(62 名) 余杭高级中学 杭十四 ...
国立大里高中第三届毕业典礼程序暨受奖人员名单
国立大里高中第三届毕业典礼程序暨受奖人员名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。国立大里高中第三届毕业典礼程序暨受奖人员名单國立大里高中第三屆畢業典禮程序暨受獎...
0lebeby大四_毕业流程
助学金评选工作开 始 交各类奖助学金名单 新华保险...点大学生活动中 心一楼 中国水利水电 第四工程局 ...2、进行毕业教育,举 行毕业典礼暨学位授 予仪式。...
更多相关标签:

All rights reserved Powered by 甜梦文库 9512.net

copyright ©right 2010-2021。
甜梦文库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com|网站地图