9512.net
甜梦文库
当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

高一化学竞赛获奖名单



高一化学竞赛获奖名单
一等奖:(10 人)
4 班:黄浩威 2 班:胡小浓 2 班:徐英南 13 班:刘轶铧 3 班:李铭轩 9 班:罗昊 1 班:赖行 2 班:熊军文 1 班:管前庆 4 班:杨宇豪

二等奖:(20 人)
10 班:周凯臣 3 班:张志毫 2 班: 罗宇成 12 班:李思伟 2 班:熊惠 8 班:李嘉坤 13 班:周志春 45 班:江平 34 班:徐嘉伟 45 班沈寒川 10 班:蒋旭峰 2 班:宋毅 9 班:黄远 4 班:曾斌涛 34 班:夏昌 6 班:朱晨 17 班:陈兴成 3 班:张志松 46 班:吴天泽 11 班:熊靖莹

三等奖:(52 人)
4 班:余嘉莉 3 班:邹紫婧 16 班:李克强 26 班:陈厚康 46 班:管健 29 班:饶德昊 4 班:罗彰荣 6 班:李顺 44 班:李懿 4 班:宋启凡 46 班:曾辰林 3 班:熊望 8 班:毛世斌 13 班:李袆 12 班:袁锦春 1 班:谭智坤 13 班:袁乐 45 班:潘智超 3 班:万禄 5 班:张涵乐 1 班:余宏广 46 班:熊宏泰 26 班:聂瑞强 46 班:丁辉 3 班:朱靖 1 班:谢驰骋 7 班:徐恒 14 班:李凡 1 班:邹彪 37 班:徐泽宇 3 班:熊晶 1 班:杨玉婷 17:熊宏辉 10 班:黄佳文 44 班:鄢跃军 5 班:熊娅楠 46 班:袁纪腾 5 班:邹亚欣 6 班:徐祥武 10 班:范文强 16 班:王伊杰 38 班:邹椋 10 班:熊城军 39 班:范子昂 5 班:蔡恒 33 班:范彪 1 班:刘雅茜 46 班:蔡培 28 班:黎梦坤 3 班:聂振波 46 班:熊潇琨 5 班:杨俊赛

高一年级化学备课组 2013 年 12 月 3 日



更多相关文章:
第22届全国高中学生化学竞赛获奖名单
附: 第 22 届全国高中学生化学竞赛获奖名单 一、陕西赛区获奖学生(94 名) 陕西赛区获奖学生( 获奖学生 陕西赛区二等奖( 陕西赛区二等奖(36 名) 二等奖 李...
第23届全国高中学生化学竞赛获奖名单
第23届全国高中学生化学竞赛获奖名单_表格类模板_表格/模板_应用文书。各年级的词汇表第23 届全国高中学生化学竞赛获奖名单 一,陕西赛区获奖学生(108 名) 陕西赛区...
化学竞赛排名
关于 2016 年高中化学竞赛获奖通报 各有关学校: 现将 2016 年高中学生化学奥赛福建省预赛厦门赛区学生获奖及教师园丁奖情况通报如下。 请各校于 5 月 31 日(...
关于公布2010年省高中学生化学竞赛获奖
台教研室〔2010〕11 号 关于公布 2010 年浙江省高中学生化学竞赛 获奖名单的通知各县(市、区)教育局教研室、有关学校: 接省化学会〔2010〕03、04 号文件,2010...
辽宁化学竞赛获奖名单
辽宁化学竞赛获奖名单_理学_高等教育_教育专区。化学竞赛届全国高中学生化学竞赛(省级赛区) 第 22 届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)辽宁获奖学生名单第 22 届(2008...
2016~2017年下学期化学竞赛总结
总之这次化学知识竞赛为学生搭建了一个展示自我的平 台,也为我今后的教学指明了方向. 2016——2017 学年度第二学期高一化学竞赛获奖名单 姓名 慕美玲 冯莹莹 段...
第24届全国高中学生化学竞赛省级赛区名单
届全国高中学生化学竞赛(省级赛区) 第 24 届全国高中学生化学竞赛(省级赛区) 获一等奖学生名单(2010 年度) 获一等奖学生名单(2010 年度) 0101-北京市(34 名) ...
2015年化学竞赛金华市级获奖名单(A、B组).doc_图文
2015年化学竞赛金华市级获奖名单(A、B组).doc_学科竞赛_高中教育_教育专区。附件 2:2015 年浙江省高中学生化学竞赛市级获奖名单 A 组获奖名单:一等奖(59 名)...
化学竞赛总结
化学竞赛总结_学科竞赛_高中教育_教育专区。2013—2014 学年度第一学期化学能力 ...学年度第一学期七年级英语竞赛获奖名单 姓名 慕美玲 冯莹莹 段鑫 齐瑞远 范...
江西2013化学竞赛获奖名单
江西2013化学竞赛获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。来源:江西教育网附件5 2013 年全国高中学生化学竞赛(江西赛区)获奖名单一等奖(37 名) 唐王杨渊歆颜 万年中学...
更多相关标签:

All rights reserved Powered by 甜梦文库 9512.net

copyright ©right 2010-2021。
甜梦文库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com|网站地图