9512.net
甜梦文库
当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

桦甸市首届美术大赛评选结果



桦甸市首届美术大赛评选结果 桦甸市首届美术大赛评选结果 首届美术大赛评选
由市政协、市文联主办,市政协书画院承办的桦甸市 首届美术大赛于 12 月 8 日终评结束, 600 多名成人作者 共 和中小学生参加大赛。经过大赛评委认真评审,共有 12 个 单位荣获优秀组织奖,36 位同志荣获指导奖,成人组有 25 位作者获奖,学生组产生一等奖 104 人、二等奖 138 人,

三等奖和佳作奖 200 人。 这是市政协书画院正式成立后组织策划的又一大型活 动,是近年来我市美术艺术创作方面规模最大,参与人数 最多,评审机制最完善的一次大赛,对于树立美术创作、 美术教育的健康导向,发现培养新人,浓厚全市艺术氛围, 调动广大美术爱好者的积极性和创造性均有重要的现实意 义,对美术事业的发展也将起到十分重要的推动作用。 附件:桦甸市首届美术大赛获奖名单

附件: 桦甸市首届美术大赛获奖名单
一、优秀组织奖: 临江小学 向阳小学 站前小学 第八中学 第二实验小学 老金厂九年一贯制学校 第一中心小学 横道中心小学 二道甸子中心小学 梁振歧美术辅导中心、 艺林美术辅导中心 第一实验小学 二、成人组获奖名单: 卢凤霞(书画家联谊会) 、赵连峥(二 中) 、 刘 庆(艺林美术中心) 、 杨振铭(铁 路) 、 马立桥(五 中) 、 鲍彦辰(书画家联谊会) 宗照丹(书画家联谊会) 吕永媛(书画家联谊会) 于泽春(技术监督局) 、 李 帅(横 道) 、 赵彦青(苏密沟) 、 卢凤艳(书画家联谊会) 刘嘉明(二道甸子) 、 孙丽霞(二道甸子) 、 陈希仁(二道甸子) 、 綦艳华(横 道) 张 衡(横 道) 、 谷 欣(横 道) 、 姬生忠(二道甸子) 、 刘聪聪(二道甸子) 李俊爽(二道甸子) 、 刘立东(横 道) 、 王鹏尧(横 道) 孔令兵(二道甸子) 张 伟(二道甸子) 三、 指导奖及学生组一、二等奖名单 第八中学 指导奖:谭彦华、李连文 一等奖:刘峻铭、许津伟、冯 瑶、秦恩东、郭忠凯、王 琪、谭谚萍、 二等奖:宋玉慧、孟祥宇、杨 慧、孔繁娇、柳 烨、肖孟飞、王 双、林天虹、张馨 元、张治平、张珊珊、刘俊萍、夏志民、孙志刚、顾东杰、于加男、李容雪、 第五中学 指导奖:马立桥 一等奖:李海光、李岳杭、陈柏慧;二等奖:刘洪霖、刘田杨、瞿梦颖、蒋西轩 二道甸子中学: 指导奖:孙丽霞 一等奖:刘嘉明;二等奖:刘聪聪、李俊爽 桦甸三中: 指导奖:徐 辉 一等奖:聂 鑫、巴闻悦、张 奇;二等奖:陶力源,王玉杰、韩 笑、吕奇峰

横道中学: 指导奖:刘 娟 一等奖:张 恒、谷 欣;二等奖:刘立东、王鹏尧 新华小学 指导奖:柳 欣、王丽萍 一等奖:郑 宸、刘思程;二等奖:董宇桐、卢 琛、张恪闻、周家桐 公吉中心校 指导奖: 林 虎、刘丽玲 绘画一等奖:卢志臻;二等奖:杨艳、黄传月;书法一等奖:段会玲; 二等奖:郝 爽 临江小学 指导奖:唐艳雁、王 乐、谭 楹、尹江玲、隋亚娟、刘冬梅、任源媛、祝小羽、李 俐、 邢俊刚 一等奖:李 博、赵 桐、张昕阳、刘 磊、曲艳层、亥东平、徐艳阳、王子辛、张 哲、 刘英琦、刘宜昕、战力赫、王敬堃; 二等奖:蒋元妃、周明言、徐丽红、李 宁、张潇予、贺琳童、张镨方、于昕彤、赵衡 源、夏雨轩、朱明蕾、李师洋、王 琪、王萌玥、陈奕明、马荟程、王鑫彤、王宇超、 王 佳 老金厂九年一贯制学校 指导奖:綦雅华 一等奖:高 源、张 博、张 强、孙 旭、李露露; 二等奖:于欣平、李真、郑雪莉、曲子源、沙宣、肖寒 一实验小学 指导奖:蔡桦夫、赵虹涛 一等奖:任捷睿、刘芳源、蔡 城、王治禹 二等奖:王绮尉、杨茗淇、肖广会、范会明、于欣卉 二道甸子中心校 指导奖:杨 刚、黄绍霞 一等奖:阚子鸣、杨 悦、卞成瑶、高立健、陈 瑶 徐文信、邵明达、 贾兆亮、焦裕峰、 郑佳静 二等奖:王 烯、李 洋、 于健涑、杨雪迪、郑子龙、赵琳琳、王 赫、 吕思樵、张 旭 、田 伟、姜良宇、孙毓达、王 婷、曹艺璇、 何昊辰、马 琳 向阳小学 指导奖:石晏慈、刘洪波

一等奖:刘 静、朱春歌、童帅旗、吕 贺、刘宏伟、张 旭、陈宜羽、李雨蓉、曹喜 海 二等奖:曲 乐、撒 琦、田 雨、王艺儒、毕芳芳、赵健鹏、郑 荣、郭孟微、高美 凤、赵雨博、徐昕彤、常凤婷 二实验小学 指导奖:邓春颖 一等奖:陈 染、陈 宸、孙承乾、高宏昌、刘星桐、秦 桐、郭思辰、张淮鹏、张平 康、郭 慧、张 博、刘宝龙、李少辉、张文馨、李国正 二等奖:柳畅航、郑舒月、刘思彤、田文慧、张 焱、孟宪民、李芳桓、袁开程、绳淮 木 桦甸市第一中心小学 指导奖:巩晓英 一等奖:曹澜瀛、孙 硕;二等奖:张嘉悦、张 杨、郭姝彤、陈胤彤 桦甸十小(红林) : 指导奖:刘宝清 一等奖:齐慧琳;二等奖:刘润泽、王 楠 站前小学 指导奖:吴振德 一等奖:赵家玉、邱伊宁、梁 伟、张雨欣 二等奖:邱萃茹、崔家榕、张振南、邬 桐 横道中心校: 指导奖:孙洪程 一等奖:宫 瑞、王旖迪、费红营; 二等奖:王本勇、谷志伟、周彦铭、张云贺、姜雨晴 永吉小学 指导奖:马文刚 一等奖:季娆彤、倪诺鑫;二等奖:张思宇、郭 菲、高天航 红石中心小学 指导奖:邢彦文、庞 巍 一等奖:刘子辰、李延杰;二等奖:唐静春、宫嘉成、张 明 桦南中心小学 指导奖:张爱英 一等奖:初奕名;二等奖:徐晗迪、解仕峰、迟添琦、刘洪霖 梁振岐美术辅导中心 一等奖:刘昱彤、王俊杰、李世欣、盖永超、常俊明;

二等奖:瞿佳瑶、张成禹、刘宇龙、政士奇、李宜明、张家源、王虹瑾 艺林美术辅导中心: 一等奖:韩林童、迟一啸、徐铭晓、崔 悦、辛慧英; 二等奖:董宛林、文 浩、孙嘉歧、栾景纯、梁 雪 三等奖和佳作奖略

主办单位:政协桦甸市委员会 桦甸市文学艺术界联合会 承办单位:桦甸市政协书画院 2007 年 12 月 8 日



更多相关文章:
吉林省青少年第二十一届科技艺术大赛特等奖获奖名单
绘画 绘画 绘画 绘画 硬笔 书法 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 绘画 软笔 书法 ...桦甸市城北小学 吉林市第二实验小学 吉林市第九中学校 蛟河市新站中心校 吉林...
幼儿美术小结
值得高兴的是 5 月 20 日我园参加桦甸市首届幼儿绘画大赛,共 44 幅作品,期中获特等奖 4 人,一等奖 7 人, 二等奖 9 人,优秀奖 24 人。 篇四:少儿美术...
第六届全国优秀自制教具评选结果
第六届全国优秀自制教具评选结果_教育学/心理学_...吉林省桦甸市第一中学 吉林省桦甸市第 七中学 吉林...美术 小学科学 小学科学 小学科学 小学科学 综合实践...
赵本山弟子大全
首届“赵本山杯 二人转大赛”中获金奖,在电视剧《刘老根Ⅰ Ⅱ》中扮演“大奎...“王老七”; 蔡小楼:本名蔡玉宝,1967 年 6 月 15 日出生,吉林省桦甸市人...
2013吉林市中小学学科德育教学技能竞赛获奖名单
吉林市中小学学科德育教学技能竞赛评选名单序号 1 2...《美在民间永不朽——中国民 一等奖 间美术》 《...桦甸四中 桦甸四中 桦甸四中 范雯琦 国继春 田立...
更多相关标签:
首届十大影视明星评选    首届网文之王评选    大同首届十佳物业评选    2016年 首届 评选活动    首届 评选 投票    首届 评选    合肥首届最美警察评选    首届最美黄茅镇人评选    

All rights reserved Powered by 甜梦文库 9512.net

copyright ©right 2010-2021。
甜梦文库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com|网站地图