9512.net
甜梦文库
当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

桦甸市首届美术大赛评选结果



桦甸市首届美术大赛评选结果 桦甸市首届美术大赛评选结果 首届美术大赛评选
由市政协、市文联主办,市政协书画院承办的桦甸市 首届美术大赛于 12 月 8 日终评结束, 600 多名成人作者 共 和中小学生参加大赛。经过大赛评委认真评审,共有 12 个 单位荣获优秀组织奖,36 位同志荣获指导奖,成人组有 25 位作者获奖,学生组产生一等奖 104 人、二等奖 138 人,

三等奖和佳作奖 200 人。 这是市政协书画院正式成立后组织策划的又一大型活 动,是近年来我市美术艺术创作方面规模最大,参与人数 最多,评审机制最完善的一次大赛,对于树立美术创作、 美术教育的健康导向,发现培养新人,浓厚全市艺术氛围, 调动广大美术爱好者的积极性和创造性均有重要的现实意 义,对美术事业的发展也将起到十分重要的推动作用。 附件:桦甸市首届美术大赛获奖名单

附件: 桦甸市首届美术大赛获奖名单
一、优秀组织奖: 临江小学 向阳小学 站前小学 第八中学 第二实验小学 老金厂九年一贯制学校 第一中心小学 横道中心小学 二道甸子中心小学 梁振歧美术辅导中心、 艺林美术辅导中心 第一实验小学 二、成人组获奖名单: 卢凤霞(书画家联谊会) 、赵连峥(二 中) 、 刘 庆(艺林美术中心) 、 杨振铭(铁 路) 、 马立桥(五 中) 、 鲍彦辰(书画家联谊会) 宗照丹(书画家联谊会) 吕永媛(书画家联谊会) 于泽春(技术监督局) 、 李 帅(横 道) 、 赵彦青(苏密沟) 、 卢凤艳(书画家联谊会) 刘嘉明(二道甸子) 、 孙丽霞(二道甸子) 、 陈希仁(二道甸子) 、 綦艳华(横 道) 张 衡(横 道) 、 谷 欣(横 道) 、 姬生忠(二道甸子) 、 刘聪聪(二道甸子) 李俊爽(二道甸子) 、 刘立东(横 道) 、 王鹏尧(横 道) 孔令兵(二道甸子) 张 伟(二道甸子) 三、 指导奖及学生组一、二等奖名单 第八中学 指导奖:谭彦华、李连文 一等奖:刘峻铭、许津伟、冯 瑶、秦恩东、郭忠凯、王 琪、谭谚萍、 二等奖:宋玉慧、孟祥宇、杨 慧、孔繁娇、柳 烨、肖孟飞、王 双、林天虹、张馨 元、张治平、张珊珊、刘俊萍、夏志民、孙志刚、顾东杰、于加男、李容雪、 第五中学 指导奖:马立桥 一等奖:李海光、李岳杭、陈柏慧;二等奖:刘洪霖、刘田杨、瞿梦颖、蒋西轩 二道甸子中学: 指导奖:孙丽霞 一等奖:刘嘉明;二等奖:刘聪聪、李俊爽 桦甸三中: 指导奖:徐 辉 一等奖:聂 鑫、巴闻悦、张 奇;二等奖:陶力源,王玉杰、韩 笑、吕奇峰

横道中学: 指导奖:刘 娟 一等奖:张 恒、谷 欣;二等奖:刘立东、王鹏尧 新华小学 指导奖:柳 欣、王丽萍 一等奖:郑 宸、刘思程;二等奖:董宇桐、卢 琛、张恪闻、周家桐 公吉中心校 指导奖: 林 虎、刘丽玲 绘画一等奖:卢志臻;二等奖:杨艳、黄传月;书法一等奖:段会玲; 二等奖:郝 爽 临江小学 指导奖:唐艳雁、王 乐、谭 楹、尹江玲、隋亚娟、刘冬梅、任源媛、祝小羽、李 俐、 邢俊刚 一等奖:李 博、赵 桐、张昕阳、刘 磊、曲艳层、亥东平、徐艳阳、王子辛、张 哲、 刘英琦、刘宜昕、战力赫、王敬堃; 二等奖:蒋元妃、周明言、徐丽红、李 宁、张潇予、贺琳童、张镨方、于昕彤、赵衡 源、夏雨轩、朱明蕾、李师洋、王 琪、王萌玥、陈奕明、马荟程、王鑫彤、王宇超、 王 佳 老金厂九年一贯制学校 指导奖:綦雅华 一等奖:高 源、张 博、张 强、孙 旭、李露露; 二等奖:于欣平、李真、郑雪莉、曲子源、沙宣、肖寒 一实验小学 指导奖:蔡桦夫、赵虹涛 一等奖:任捷睿、刘芳源、蔡 城、王治禹 二等奖:王绮尉、杨茗淇、肖广会、范会明、于欣卉 二道甸子中心校 指导奖:杨 刚、黄绍霞 一等奖:阚子鸣、杨 悦、卞成瑶、高立健、陈 瑶 徐文信、邵明达、 贾兆亮、焦裕峰、 郑佳静 二等奖:王 烯、李 洋、 于健涑、杨雪迪、郑子龙、赵琳琳、王 赫、 吕思樵、张 旭 、田 伟、姜良宇、孙毓达、王 婷、曹艺璇、 何昊辰、马 琳 向阳小学 指导奖:石晏慈、刘洪波

一等奖:刘 静、朱春歌、童帅旗、吕 贺、刘宏伟、张 旭、陈宜羽、李雨蓉、曹喜 海 二等奖:曲 乐、撒 琦、田 雨、王艺儒、毕芳芳、赵健鹏、郑 荣、郭孟微、高美 凤、赵雨博、徐昕彤、常凤婷 二实验小学 指导奖:邓春颖 一等奖:陈 染、陈 宸、孙承乾、高宏昌、刘星桐、秦 桐、郭思辰、张淮鹏、张平 康、郭 慧、张 博、刘宝龙、李少辉、张文馨、李国正 二等奖:柳畅航、郑舒月、刘思彤、田文慧、张 焱、孟宪民、李芳桓、袁开程、绳淮 木 桦甸市第一中心小学 指导奖:巩晓英 一等奖:曹澜瀛、孙 硕;二等奖:张嘉悦、张 杨、郭姝彤、陈胤彤 桦甸十小(红林) : 指导奖:刘宝清 一等奖:齐慧琳;二等奖:刘润泽、王 楠 站前小学 指导奖:吴振德 一等奖:赵家玉、邱伊宁、梁 伟、张雨欣 二等奖:邱萃茹、崔家榕、张振南、邬 桐 横道中心校: 指导奖:孙洪程 一等奖:宫 瑞、王旖迪、费红营; 二等奖:王本勇、谷志伟、周彦铭、张云贺、姜雨晴 永吉小学 指导奖:马文刚 一等奖:季娆彤、倪诺鑫;二等奖:张思宇、郭 菲、高天航 红石中心小学 指导奖:邢彦文、庞 巍 一等奖:刘子辰、李延杰;二等奖:唐静春、宫嘉成、张 明 桦南中心小学 指导奖:张爱英 一等奖:初奕名;二等奖:徐晗迪、解仕峰、迟添琦、刘洪霖 梁振岐美术辅导中心 一等奖:刘昱彤、王俊杰、李世欣、盖永超、常俊明;

二等奖:瞿佳瑶、张成禹、刘宇龙、政士奇、李宜明、张家源、王虹瑾 艺林美术辅导中心: 一等奖:韩林童、迟一啸、徐铭晓、崔 悦、辛慧英; 二等奖:董宛林、文 浩、孙嘉歧、栾景纯、梁 雪 三等奖和佳作奖略

主办单位:政协桦甸市委员会 桦甸市文学艺术界联合会 承办单位:桦甸市政协书画院 2007 年 12 月 8 日



更多相关文章:
幼儿美术小结
值得高兴的是 5 月 20 日我园参加桦甸市首届幼儿绘画大赛,共 44 幅作品,期中获特等奖 4 人,一等奖 7 人, 二等奖 9 人,优秀奖 24 人。 篇四:少儿美术...
美术创意大赛开幕词
美术创意大赛开幕词_演讲/主持_工作范文_实用文档。开幕词各位家长、小朋友们: 大家早上好!在这阳光明媚、暖意融融的美好时节,湾沚镇 首届“手绘我心中的湾沚”...
首届中国展示空间设计大赛章程及细则2016-7-4
首届中国展示空间设计大赛章程及细则2016-7-4_人文...完成片区初赛及评审工作,并把评审结果报送大赛组委会...(广州) :广州市海珠区昌岗东路 257 号广州美术学院...
首届全国高校美术设计作品大奖赛
附件1 首届全国高校美术· 首届全国高校美术·设计作品大奖赛 作品申报表参赛作 参赛作者 姓名 作品名称 及尺寸 作品 类别 院校 所学专业 所学专业 指导教师 电话...
2015年首届“学院杯”全国美术创作大赛
2015年首届“学院杯”全国美术创作大赛_其它考试_资格考试/认证_教育专区。2015年首届“学院杯”全国美术创作大赛 2015 年首届“学院杯”全国美术创作大赛 个人信息...
山东省首届优秀微课程评选结果公示
山东省首届优秀微课程评选结果公示 根据《山东省首届优秀微课程评选的通知》要求,...市城里中学 潍坊 潍坊昌乐一中初中部 美术 美术 美术 美术 美术 美术 生物 ...
桦甸市新(特)教师第四届
桦甸市新(特)教师第五届 “希望杯”教学大赛评选活动安排意见为落实《桦甸市教育局 2016 年工作要点》 (桦教发 [2016]1 号) ,实现为青年教师“创设灵活的活动...
首届绘画比赛外主持词
首届绘画比赛外主持词_演讲/主持_工作范文_实用文档。研和中心小学首届三生教育社团活动展示暨小学生现场绘画比赛主持词 尊敬的各位老师,亲爱的同学们: 大家下午好。...
广东省首届美术与设计教师作品双年展活动方案
广东省首届美术与设计教师作品双年展活动方案_其它考试_资格考试/认证_教育专区。...谭旭—4— 刘羽珊 刘邦赵娜 毛瑞莲 (五)评审委员会(略) 由组织委员会聘请...
桦甸市新(特)教师第四届
桦甸市新(特)教师第四届 “希望杯”教学大赛评选活动安排意见为落实《桦甸市新(特)教师培养计划》 ,促进其课堂 教学实践技能水平的提高,加快专业成长的步伐,根据...
更多相关标签:
首届湖北改革奖评选    首届 评选 投票    首届网文之王评选    首届 评选    首届湖北省改革奖评选    首届网文之王评选活动    揭阳首届潮剧票友大赛    你好师妹校花评选大赛    

All rights reserved Powered by 甜梦文库 9512.net

copyright ©right 2010-2021。
甜梦文库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com|网站地图