9512.net
甜梦文库
当前位置:首页 >> >>

金华市教育局教研室文件


金华市教育局教研室文件
金市教研 [2010] 065 号

———————————
关于公布 2010 年浙江省高中生物学竞赛 (金华赛区)获奖名单的通知
各县(市)教研室、市区高中: 2010 年浙江省高中生物学竞赛(金华赛区)成绩已揭晓。根据成绩确定团体奖和个 人一、二、三等奖。现公布如下: 一、团体奖 重点中学组 第一名 第一名 东阳中学 巍山高中 第二名 金华一中 普通中学组 第二名 东阳外国语学校 第三名 永康二中 二、个人奖 重点中学组(154 名) 一等奖(26 名) 东阳中学 周家辉 东阳中学 陆 悦 东阳中学 陈丹阳 东阳中学 张勉婧 东阳中学 马 卉 义乌中学 于音子
1

第三名

义乌中学

东阳中学 金琦凡 东阳中学 方 金华一中 吴 金华一中 王 晟 昊 玥 金华一中 周之晟

义乌中学 毛伟智

金华二中 胡一鸣 金华一中 赵晓帆 东阳中学 叶凌霞 浦江中学 项江铭 浦江中学 曹建泉 东阳中学 吴娟娟 义乌中学 吴天浩 二等奖(56名) 东阳中学 金华一中 金华一中 磐安中学 金华一中 义乌中学 义乌中学 永康一中 金华二中 磐安中学 东阳中学 东阳中学 金华一中 东阳中学 金华一中 义乌中学 东阳中学 东阳中学 武义一中 浦江中学 金华一中 金华一中 义乌中学 浦江中学 金华一中 义乌中学 磐安中学 武义一中 金华一中 金华一中 义乌中学 义乌中学 刘颖蕾 傅 爽 徐敏婵 楼 庭 项思远 蒋 珊 王 三 包逸达 陈逸农 王江南 卢勉达 楼晨风 李 师 杜嘉怡 曹锳昊 宋娇艳 潘云霄 杜浩炜 汤益飞 张 悦 王安鸽 徐 煜 吴春妍 王 敏 金可帆 王思元 潘平波 王 韬 三等奖(72 名) 陈 闯 叶 墨 张 明 成静远
2

浦江中学 朱话笙 东阳中学 卢望絮 东阳中学 吴丽娜 义乌中学 应徐超 义乌中学 何旭霞 东阳中学 李 伟 义乌中学 盛英帅 武义一中 武义一中 金华一中 义乌中学 永康一中 东阳中学 东阳中学 金华一中 义乌中学 义乌中学 义乌中学 磐安中学 武义一中 浦江中学 浦江中学 义乌中学 金华二中 东阳中学 东阳中学 金华一中 金华一中 金华一中 义乌中学 义乌二中 金华二中 磐安中学 浦江中学 浦江中学 义乌中学 金华二中 金华二中 金华二中 顾兆麒 赖成栋 徐 嫣 吴飞腾 柴仪轩 葛佳丽 胡靖洋 桑 宁 厉剑伟 周凌风 何源昊 陈俊南 翁尔森 朱丽珊 黄潇洒 吴梦珂 楼俊威 韦享雨 吴晶恩 郑俊超 王碧君 叶 锐 王 乐 王俊聪 潘 琛 陈 杰 黄露康 黄存远 王嘉瑶 徐子岩. 张泉锦 葛 刚

兰溪一中 浦江中学 东阳中学 金华一中 义乌中学 武义一中 浦江中学 浦江中学 浦江中学 金华一中 金华一中 金华一中 金华一中 金华一中 义乌中学 义乌中学 义乌中学 金华二中 武义一中 武义一中 浦江中学 金华一中 金华一中 金华一中 义乌中学 义乌中学 义乌中学 金华二中 兰溪一中 浦江中学 东阳中学 金华一中

郭 阳 甄俊康 张正楠 陈瑜佳 朱静雅 朱 安 方 钿 张俊健 黄晓彧 盛 聪 李振宇 李 健 邵曦煜 王子奕 邵滨峰 俞涵如 傅端康 朱明智 王艺桦 陈建斌 洪琴琴 邓宇嘉 王陈航 施凯戈 吴丹峰 虞 靓 陈学鹏 胡诗铭 金亿杰 黄国容 许 宁 赵紫薇 普通中学组( 普通中学组(242 名) 一等奖(45 名)

金华一中 金华一中 义乌中学 义乌二中 金华二中 永康一中 武义一中 武义一中 浦江中学 浦江中学 东阳中学 东阳中学 金华一中 金华一中 金华一中 金华一中 义乌二中 永康一中 永康一中 武义一中 武义一中 磐安中学 浦江中学 金华二中 武义一中 艾青中学 艾青中学 艾青中学 汤溪中学 汤溪中学 义乌二中 义乌二中

陆宏磊 杨笑宇 黄星玮 龚 昀 钱卢振 朱文丰 徐晨晖 傅竹青 杨英俊 黄刚锋 陈醒狮 李黛娜 金 怡 郑佳敏 黄汝霖 章细云 何进旋 王晓雪 胡曾邦 汤周浩 巩琳霞 厉翰峙 黄谊萱 余竞雄 周璇熠 张鹏程 李 波 方 宝 王文广 曹 兴 赵吕冉 楼隆龙

巍山高中 巍山高中 巍山高中 巍山高中 永康二中 巍山高中

吴志成 吕巧强 黄邦超 吴星星 应敏敢 吴彬航

巍山高中

张金烨

东阳外国语学校 骆宇航 东阳外国语学校 李梦俏 东阳外国语学校 吴中乐 东阳外国语学校 王盼攀 东阳外国语学校 陈利民 永康二中
3

东阳外国语学校 何扬帆

胡煌卓

义乌四中 永康二中 巍山高中 巍山高中 巍山高中 南马高中 巍山高中 巍山高中 巍山高中 巍山高中 永康二中 巍山高中

盛寅瑜 徐 徐 张 王 辉 浩 秀 安 帅

巍山高中 巍山高中 巍山高中 巍山高中 巍山高中 巍山高中 南马高中 浦江二中 永康二中 巍山高中 巍山高中 中天高中 浦江二中 二等奖(78 名)

吕瑞玲 李旭凡 刘为民 陈振华 任鸣啸 黄鑫鹏 葛伟驾 张 琇 徐卓优 吕聪聪 楼旭阳 潘侨南 潘德望

东阳外国语学校 卢

胡雷斌 瞿超阳 张菁蔓 周嘉伟 程 革 腾

东阳外国语学校 楼利旋

东阳外国语学校 何

王景车 孙冬航

东阳外国语学校 吴航婷

东阳外国语学校 许奇杰 东阳外国语学校 杜旭俊 巍山高中 六石高中 中天高中 义乌四中 浦江三中 永康二中 巍山高中 王康乐 杜卢凯 施桂玲 张景峰 何佳斌 陈贵杭 金波波

南马高中 南马高中 中天高中 大成中学 大成中学 浦江三中 永康二中 巍山高中 巍山高中 巍山高中 南马高中 大成中学 大成中学 永康明珠中学 巍山高中 巍山高中
4

吕龙飞 郭翔宇 吴张铭 杨佳男 朱冠英 黄旭升 应金宇 吴一帆 李 睿 何享斌 胡万兴 王雅倩 陈智伟 徐羽翔 吴锐锋 徐梦飞

东阳外国语学校 吕笑微

东阳外国语学校 吕海山 东阳外国语学校 方一清 南马高中 巍山高中 巍山高中 巍山高中 巍山高中 申屠强 蒋佳红 陈锦辉 李慧庆 方汉杰

东阳外国语学校 吴杨宝

东阳外国语学校 楼瑶瑶 东阳外国语学校 许彩鹰

巍山高中 巍山高中 巍山高中

周献杭 吕 丰 张浩杰 建 萍 敏

巍山高中

何瑜莎

东阳外国语学校 张魏巍 东阳外国语学校 申屠烨霆 东阳外国语学校 楼微微 南马高中 南马高中 中天高中 大成中学 浦江二中 浦江三中 巍山高中 巍山高中 巍山高中 吕晓峰 杜成龙 贾晓峰 李志鹏 何相逸 曹灵燕 何晓鹏 赵尉尉 吴俊彪

东阳外国语学校 李聪豪 东阳外国语学校 陈 大成中学 浦江三中 永康二中 巍山高中 六石高中 六石高中 六石高中 六石高中 中天高中 大成中学 大成中学 大成中学 浦江三中 浦江三中 永康二中 兰溪蜀山中学 巍山高中 巍山高中 巍山高中 徐 傅

施文颖 顾俊锋 任常强 王 王 天 杰 陈国丙 吴威桦 丁志威 贾雄胜 陈永强 郑洋谊 季安宁 黄莉莎 张 磊

东阳外国语学校 陈方潇

东阳外国语学校 包彬超 东阳外国语学校 张靓媛 六石高中 中天高中 大成中学 大成中学 浦江三中 永康二中 永康二中 三等奖(119 名) 浦江三中 浦江三中 浦江三中 永康二中 永康二中 胡煦阳 洪小月 刘昕烨 徐春霞 芮晓君 项丽莎 陈康宁 黄程坤 宣凯凯 周艾君 徐峻康 田丹丹 平

陈云鹏 郑和秀 张伟峰 鑫

东阳外国语学校 郭鑫鑫 东阳外国语学校 王 东阳外国语学校 金灵芝 东阳外国语学校 许骁楠 南马高中 六石高中 大成中学 浦江三中 蒋鑫大 王凯强 何雨诗 凌雷敏
5

东阳外国语学校 马 南马高中 南马高中 南马高中 南马高中

东阳外国语学校 胡浩翔 严宇航 蒋志伟 金君伟 张彩红

义乌三中 大成中学 大成中学 大成中学 大成中学 浦江二中 浦江三中 永康二中 巍山高中 巍山高中 巍山高中

罗华栋 王 京 李锦韦 朱必成 张丽婷 张侃梁 吴萧岚 吕伟福 葛相杨 马腾丰 陈利华

横店高中 顺风高中 顺风高中 义亭中学 义乌三中 浦江二中 浦江三中 浦江三中 兰荫中学 苏溪中学

胡东苑 杜玥琇 王 义 宋庆豪 曹胜风 周 郑 陈 天 晨 升 黄静芳

金华外国语学校 宋清颖

金华外国语学校 朱名望 王剑飞

金华外国语学校 黄非凡 芙蓉外国语学校 万新林 上华中学 磐安二中 兰溪三中 兰溪三中 兰荫中学 兰荫中学 江南中学分部 江南中学分部 江南中学分部 江南中学分部 江南中学分部 宾虹中学 宾虹中学 树人中学 金华八中 建华中学 永康古丽中学 磐安二中
6

东阳外国语学校 龙昕书 东阳外国语学校 王晨帆 横店高中 大成中学 大成中学 浦江三中 浦江三中 永康二中 兰溪三中 兰荫中学 巍山高中 巍山高中 巍山高中 沈黎强 盛 郭 况 晗 虞志君 洪程晓 胡梦蝶 范亚晖 金早晨 李 宁 马伟峰 赵暄晨 毅 军

徐小凤 陈福双 陈旭立 范 章 吕 邱 张 李 范 方 杰 谊 坚 冬 波 麟 焱 磊 正

金华外国语学校 王累鑫 冯俊星

金华外国语学校 邵

东阳外国语学校 蒋 东阳外国语学校 徐 六石高中 六石高中 六石高中 中天高中 中天高中 横店高中 横店高中

周柳慧 洪炜珺 杜佩洋 周铁飞 张晓敏 陈燊奥 陈 捷

郑晓航 王正英 张 昕 双 郑期天 姚剀亓 卢晨鹏

芙蓉外国语学校 吴

金华八中 江南中学 金华八中 金华八中 兰溪六中 兰溪厚仁中学 永康丽州中学 磐安二中 磐安二中 武义三中 武义三中 义乌三中 义乌四中 中山中学





金华八中 孝顺中学 盘山中学 义亭中学 武义三中 武义三中 群星中学 武义三中 金华六中 金华六中 金华六中 曹宅中学 廿三里中学 磐安三中 三、市区中学赛区获奖情况

江俊辉 朱永健 陈江峰 吴雅丽 洪 叶 凯 钦

奚晓俊 范含璐 范 柯 赵舜瑶 戴俊飞 卢金祥 杨巧巧 林小林 王斌坤 章 微 吴一帆 杨纳宇 郑卨宇

钱翔华 汤裕民 姜伟争 杨 黄 黄 旋 展 金 柯嘉诚

芙蓉外国语学校 陈家航

周子权

市区中学(金华一中、二中、汤中和艾青中学不列入)获奖(县级)如下: 一等奖为市区中学(金华一中、二中、汤中和艾青中学不列入)在上述金华赛区 的获奖者。 二等奖(19 名) 江南中学分部 江南中学分部 江南中学分部 洪建平 贾顺泽 徐 威 铭 哲 暠 三等奖(27 名) 金华外国语学校 王 金华八中 江南中学分部 天 金华外国语学校 俞晓鸣 芙蓉外国语学校 黄 宾虹中学
7

金华外国语学校 鲍佳莹 芙蓉外国语学校 傅振扬 芙蓉外国语学校 朱喆豪 芙蓉外国语学校 丁俊彦 孝顺中学 孝顺中学 孝顺中学 金华八中 金华八中 应 峥 呉旭东 徐跃鑫 柳金荣 方金勇

金华外国语学校 陈旸波 金华外国语学校 洪朗凯 金华外国语学校 金 芙蓉外国语学校 李 宾虹中学 江南中学分部 金华外国语学校 楼

戴雍鹏 邱鹏辉

邵利琦 张骏捷

珂 达



金华八中 江南中学 江南中学分部





金华八中 金华八中 金华六中 宾虹中学 金华八中 金华八中 金华六中 金华六中 曹宅中学

邵闪闪 盛振佳 林 菲

朱威浩 姜晓骏 扬

金华外国语学校 徐 宾虹中学 宾虹中学 金华八中 金华六中 金华六中

金华外国语学校 戴佳惠 王吉存 范梦婷 郑 元 张晓安 范蔚烈 许豪威

芙蓉外国语学校 高胜开 应金健 陈胤睿 汪雪君 陈 洪 孟 彤

金华外国语学校 楼彦成

二〇一〇年四月十九日

主题词:高中生物

竞赛

名单

通知
2010 年 4 月 19 日印发

金华市教育局教研室办公室

8


赞助商链接

更多相关文章:
金华市教育局教研室文件
金华市教育局教研室文件 - 金华市教育局教研室文件 金市教研 [2009] 262 号 ——— 关于公布金华市第十八届中小学学生信息学(计算机) 暨...
金华市教育局教研室文件
金华市教育局教研室文件 - 金华市教育局教研室文件 金市教研 [2008] 135 号 ——— 关于公布金华市中职学校第九届教学论文评比结果的 通知 ...
金华市教育局教研室文件
金华市教育局教研室文件 - 金华市教育局教研室文件 金市教研 [2010] 065 号 ——— 关于公布 2010 年浙江省高中生物学竞赛 (金华赛区)获奖...
金华市教育局教研室文件
金华市教育局教研室文件 - 金华市教育局教研室文件 金市教研 [2009] 098 号 ——— 关于公布金华市初中“仙华杯”作文竞赛结果的 通 各县...
金华市婺城区教育文化体育局教研室文件
金华市婺城区教育文化体育局教研室文件金华市婺城区教育文化体育局教研室文件隐藏>> 华婺区育化育教室件 金市城教文体局研文———年小学各学科优秀教学案例评比...
金华市婺城区教育文化体育局教研室文件
金华市婺城区教育文化体育局教研室文件_初三英语_英语_初中教育_教育专区。金华市婺城区教育文化体育局教研室文件华婺区育化育教室件 金市城教文体局研文金婺教研...
金华市婺城区教育文化体育局教研室文件
金华市婺城区教育文化体育局教研室文件 - 华婺区育化育教室件 金市城教文体局研文 金婺教研室 [ 2009 ] 101 号 ——— 关于公布婺城区...
兰溪市教育局教研室文件
兰溪市教育局教研室文件 - 兰溪市教育局教研室文件 兰教研[2012]76 号 ——— 关于公布 2012 年金华市初中数学创新与应用竞赛获奖名单的通知...
金华市婺城区教育文化体育局教研室文件_图文
金华市婺城区教育文化体育局教研室文件 - 金市城教文体局研文 华婺区育化育教室件 ——— 关于公布婺城区 2009 年小学各学科优秀教学案例...
永康市教育局教研室文件
永康市教育局教研室文件永教研[2008]17 号 关于公布永康市 2008 年上半年中...组织参加金华市中学体育教学论文、案例评比 13. 组织参加金华市中小学综合实践...
更多相关标签:

All rights reserved Powered by 甜梦文库 9512.net

copyright ©right 2010-2021。
甜梦文库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com|网站地图