9512.net
甜梦文库
当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2015年全国高中数学联赛安徽赛区获奖情况通知


安徽省青少年科技活动中心 安 徽 省 数 学 会

文件

安徽省数学会中数竞赛[2015]03 号

关于公布 2015 年度全国高中数学联赛 安徽省获奖情况的通知
各市科协、教育局、数学会: 根据安徽省数学会中数竞赛[2015]02 号文件通知的要 求,2015 年度全国高中数学联赛工作已顺利完成。现将获奖 情况通知如下: 经安徽省数学会竞赛委员会评卷,全国高中数学联赛组 织委员会审定,评出“2015 年度全国高中数学联赛”一等奖 52 名、二等奖 487 名、三等奖 853 名。

附:2015 年度全国高中数学联赛安徽省获奖名单 安徽省青少年科技活动中心 安徽省数学会

二○一五年十月二十二日
1

2015 年度全国高中数学联赛安徽省获奖名单 一
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 姓名 潘文初 孟培坤 于越韬 张淞源 王恒屹 张文昌 胡杨 方晗兵 王海涵 梁堃昌泰 刘紫阳 丁知愚 吴作凡 罗极羽 苏浩波 王炜晔 鲁亦敏 金宇 钱伟康 方柯 胡子韬 许子望 蔡明磊 付新源 程家辉 合肥一中 马鞍山二中 淮北市一中 合肥一中 安庆一中 合肥一中 合肥一中 池州市东至二中 淮北市一中 合肥一中 淮北市一中 蚌埠二中 安师大附中 合肥八中 合肥一中 马鞍山二中 合肥一中 合肥一六八中学 安师大附中 歙县中学 马鞍山二中 合肥一中 马鞍山二中 淮北市一中 合肥八中
2


学校


指导教师 段明贵,丁荣文 卢建军 牛松 丁荣文,段明贵 徐承恩 丁荣文,段明贵 凌启圣 查道庆 徐言籽 牛松 段明贵,丁荣文 牛松 朱士军 曹多保 李进松 段明贵,丁荣文 卢建军 凌启圣 查道庆 潘礼贵 曹多保 郑观宝 卢建军 丁荣文,段明贵 唐海燕 牛松 李金,王育庆

序号 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

姓名 邵俊宁 田雨鑫 考图南 汪元标 卢睿 姚正 胡博 陈涛 金寅 黄昕宇 杨贺 武加伟 孙梦舟 张钧洋 李子钰 王益琪 夏文韬 孟伟 陈沛东 张民昊 徐名宇 朱正尧 严虎 吴旌 李世欣 季金禹 江皓斌 马鞍山二中 淮北市一中 安师大附中 芜湖一中 合肥一中 安庆一中 安师大附中

学校

指导教师 卢建军 牛松 曹多保 范宗标、张龙 丁荣文,段明贵 李治国 曹多保 姚忠林 徐承恩 潘礼贵 孙晓鹏 杨俊 段明贵,丁荣文 李勤俭 陈玉龙 徐承恩 沈良才 王勇 段明贵,丁荣文 段明贵,丁荣文 凌启圣 查道庆 傅陶李、陈恩兵 潘礼贵 傅陶李 曹多保 卢建军 吴礼琴

合肥一六八中学 安庆一中 合肥一六八中学 萧县实验中学 舒城中学 合肥一中 池州一中 宿城一中 安庆一中 庐江中学 淮南二中 合肥一中 合肥一中 合肥一中 铜陵市一中 合肥一六八中学 铜陵市一中 安师大附中 马鞍山二中 安庆一中

3


序号 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 姓名 秦毓舒 高林涛 李康乾 吴天舒 花瑞阳 张宇奇 谢涛 宁传韵 姚英哲 李超磊 吴凡 陈子瑞 武靖宇 濮厚臣 王踞秋 钱金钊 张晨阳 王雪毅 许遥 张之昊 程振邦 于昊东 余玉童 张磊 赵志昊 汪宝瑞 洪玉虎 孟博 伍东军 鲁亚亚 龚瑞平 张艺璇 包慧语 合肥一中 合肥一六八中学 淮北市一中 合肥一中 马鞍山二中 淮北市一中 铜陵市一中 淮北市一中 铜陵市一中 安师大附中 安师大附中 淮北市一中 芜湖一中 马鞍山二中 合肥一中 合肥一中 滁州中学 安师大附中 宣城中学 铜陵市一中 马鞍山二中 合肥六中 滁州中学 合肥八中 铜陵市一中 芜湖一中 滁州中学 合肥一六八中学 合肥六中 安庆一中 安师大附中 池州八中 芜湖一中


学校


指导教师 诸敏 潘礼贵 牛松 徐楠 卢建军 牛松 傅陶李 牛松 傅陶李 曹多保 王立昌 刘道福 张龙 孙卫 唐海燕 凌启圣 查道庆 段明贵 丁荣文 张晓建 王立昌 邱先春 陈定平 卢建军 徐小松 王圣 李金 王育庆 傅陶李 范宗标 孙卫 王圣 廖丽 侯曙明 徐小松 洪汪宝 王立昌 汪跃进 孙卫 张龙

4

序号 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120

姓名 陶莎莎 吴旻翾 李柯江 叶澍坤 陆忠信 汪洪钧 柳子澍 罗慕涵 闻顺 丁德成 陈熙统 何昌霖 王博涵 张归华 沈巍然 邢梦琳 余振东 邵志伟 方致远 唐晓伟 冯子涵 汪海松 杨世宇 王陶然 崇宝辰 秦学智 朱帮班 陈孝虎 汪林光 普成道 张元兴 陈纬栋 宋杰 刘理 郭立宇 芜湖一中 宣城中学 合肥八中 铜陵市一中 铜陵市一中 歙县中学 合肥六中 屯溪一中 芜湖一中 淮北市一中 淮北市一中 马鞍山二中 合肥一中 无为中学 铜陵市一中 太和一中 歙县中学 合肥六中 屯溪一中

学校

指导教师 孙卫 邱先春 李金 王育庆 傅陶李 李晟 傅陶李 张硕 徐小松 汪志彪 孙卫 张龙 牛松 牛松 卢建军 段明贵 丁荣文 代 兵 陈定平 任自友 郑观宝 徐小松 侯曙明 汪强 管继虹 段明贵 丁荣文 徐承恩 朱士军 周海金 张晓建 张纪福 唐海燕 梁松 朱扬德 卢建军 傅陶李 丁荣文 储著斌 王立昌 刘道金

滁州市全椒中学 合肥一中 安庆一中 蚌埠二中 芜湖一中 滁州中学 霍邱一中 马鞍山二中 霍邱一中 宿松中学 马鞍山二中 铜陵市一中 合肥一中 安庆一中 安师大附中 六安一中
5

序号 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155

姓名 丁鹏 晏涤然 祝语寰 单顺衡 邵锋 赵军政 付宇翔 陈曦 章子晗 周彪 吴晨辉 赵恺雍 胡章伟 高鼎辉 张阳 余心怡 王凡 邵凯阳 刘邓 汪暄极 张迪畅 陈宇峰 聂荣真 王宇庆 葛钤 徐帅 王腾 陈中元 戴伯文 李铭 王浩宇 杨昌赫 汪沁 蒋贵阳 刘师宇 合肥一中 马鞍山二中 广德中学 合肥一中 歙县中学 亳州一中 铜陵市一中 合肥一中 歙县中学 马鞍山二中 肥东一中

学校

指导教师 段明贵 丁荣文 卢建军 李长军 丁荣文 段明贵 张硕 韩 峰 赵 傅陶李 丁荣文 郑观宝 唐海燕 薛华荣 潘礼贵 傅陶李 陈恩兵 朱士军 王 犇 王 李长军 周海金 张建明 牛松 李金 王育庆 段明贵 代 兵 柏永红 邹防修 唐海燕 申仲杰 李勤俭 韩育春 傅陶李 范宗标 张龙 丁荣文 程会海 郑观宝 管继虹 杨敏 飞 征

合肥一六八中学 铜陵市一中 蚌埠二中 利辛一中 广德中学 芜湖一中 淮北市一中 淮北市一中 合肥八中 合肥一中 无为中学 铜陵市三中 灵璧一中 马鞍山二中 阜阳师院附中 池州一中 望江二中 铜陵市一中 芜湖一中 合肥一中 宣城中学 歙县中学 滁州市全椒中学 阜阳一中
6

序号 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190

姓名 陶鑫晨 陈文帅 李佳豪 张庭梁 李浩 刘朝润 陈天乐 刘煜非 谢鹏 徐志涛 庞兆星 马啸然 申远 宣文杰 李杰 王靖宇 陶伟 丁鹏 倪星宇 汪福山 赵梓琪 郑宇宸 赵宇翔 董雍 陈楠 谭泽人 白宇航 赵逸铭 何嘉维 卢宇芳 罗哲正 刘剑钊 张凯 程强军 汪炜 滁州中学 颍上一中 合肥一中 灵璧一中

学校

指导教师 王圣 葛松 段明贵 陈 浮 曹志国 凌加芝 张金舟 王立昌 汪强 孙卫 范宗标 卢建军 梁松 胡云霞 管继虹 段明贵 陈玉龙 牛松 傅陶李 李晟 陈玉龙 王立昌 牛松 牛松 傅陶李 段明贵 丁荣文 胡云霞 夏宇 武学祥 吴占伟 牛松 李勤俭 傅陶李 李晟 段明贵 丁荣文 曹多保 蔡少卫 刘 辉 朱士军 周自浩 章胜利

滁州市定远中学 巢湖二中 安师大附中 屯溪一中 芜湖一中 马鞍山二中 霍邱一中 无为中学 滁州市全椒中学 合肥一中 宿城一中 淮北市一中 铜陵市一中 宿城一中 安师大附中 淮北市一中 淮北市一中 铜陵市一中 合肥一中 无为中学 宿城一中 滁州市凤阳中学 淮北市一中 池州一中 铜陵市一中 合肥一中 安师大附中 蒙城一中 蚌埠二中 肥东一中 池州市青阳中学
7

序号 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225

姓名 方淳晟 魏立泰 李舒扬 张春阳 蔡亮宇 马峥沄 蓝天 张昶 张金锐 林开强 承君阳 郭宇 杨泽宇 陶天阳 沈文博 何振涛 李沐阳 漳文婕 章宇波 程心仪 周保全 汪虎城 程泰 张弛 陈少军 许文婷 侯松 朱凯凯 谢孟杰 胡峥 鲍珏龙 汪杰 齐殿卿 葛明明 王陈无忌 马鞍山二中 合肥八中

学校

指导教师 卢建军 李金 王育庆 胡承志 高峰 武姜 张 涛 唐海燕 申仲杰 彭雪峰 程立汉 曹多保 曹多保 姚忠林 徐承恩 卢建军 李勤俭 李勤俭 李朝明 傅陶李 陈定平 徐承恩 吕先联 李勤俭 丁荣文 段明贵 程会海 陈银科 徐礼贵 管继虹 甘旭升 余道德 徐承恩 傅陶李 陈良骥 陈建兵 陈广 朱士军

马鞍山含山中学 滁州市定远中学 固镇一中 马鞍山二中 阜阳一中 灵璧一中 岳西中学 安师大附中 安师大附中 合肥一六八中学 安庆一中 马鞍山二中 池州一中 池州一中 宣城中学 铜陵市一中 铜陵市一中 安庆一中 寿县一中 池州一中 合肥一中 宣城中学 合肥一中 淮南二中 滁州市全椒中学 太和一中 圣泉中学 安庆一中 铜陵市一中 铜陵市一中 浮山中学 淮北市濉溪中学 蚌埠二中
8

序号 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260

姓名 陈雨珩 汪一诚 汪开 彭治国 马宇杰 俞昭峰 赵雪锋 王瞳 王若愚 杜春晓 邢晓敏 陈倩 熊绍源 韩潇 杨旭 杨柳青 徐睿 李一鸣 陈子扬 张华得 刘运铎 曹婉豪 钱诚 沙炳先 毕成 王赞辰令 蒋建平 孙硕 刘皖龙 姚乐云 毛上选 陆宇恒 王阿彪 张晨 汪加庚 蚌埠二中 芜湖一中 宿城一中

学校

指导教师 朱士军 周海金 张 燕 袁昌敏 夏胜华 汤浩 王立昌 孙晓鹏 吕先联 李进松 李金 王育庆 代 兵 朱伟生 王立昌 孙汪苗 韩 峰 黄红星 甘旭升 沈良才 潘礼贵 李金 黄海涛 傅陶李 范 忠 周敏芝 臧华林 姚平 王琦 王磊 刘华纪 张明路 王金发 张健 陶善东 潘礼贵 胡克杰 高云龙 傅陶李

淮北市实验高级中学 滁州市定远中学 安师大附中 萧县实验中学 寿县一中 合肥八中 合肥八中 无为中学 滁州市天长中学 安师大附中 怀宁中学 亳州一中 太和一中 庐江中学 合肥一六八中学 合肥八中 无为中学 铜陵市一中 圣泉中学 无为中学 霍邱一中 浮山中学 蚌埠二中 阜阳市临泉一中 萧县中学 固镇一中 铜陵县一中 舒城中学 合肥一六八中学 怀远一中 南陵中学 铜陵市一中
9

序号 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295

姓名 周一夫 程泽群 袁慧 赵逸扬 徐子懋 孟哲 吴永成 徐任翔 刘蓝田 孔尧尧 徐洁 王孝衡 谢薇 何哲镐 张梦奇 许璠 刘恒 陈卓然 汪宜生 朱钰霖 吴北伐 孟轩昂 马可馨 周轲宇 周猛 高瑞恬 张雅婷 邱冬 张杰 李赛 胡松华 吴索漫 张文迁 程淼 潘新宇 安师大附中 蚌埠二中 滁州中学 蚌埠二中 蚌埠二中 太和一中 铜陵市一中 铜陵市一中 合肥北城中学 铜陵市一中

学校 滁州市定远中学

指导教师 曹志国 查道丽 曹多保 朱士军 王圣 王琦 王鸿翔 甘旭升 傅陶李 傅陶李 冯水松 朱立明 章胜利 张晓建 王 张龙 犇 徐广树

池州市青阳中学 滁州中学 芜湖一中 利辛一中 铜陵市一中 宿城一中 无为一中 安庆一中 舒城中学 萧县实验中学 萧县实验中学 合肥一六八中学 淮北市一中 寿县第一中学 马鞍山当涂一中 六安一中 合肥一中 马鞍山含山中学 宿城一中 太和中学 安庆一中 滁州中学 六安二中 安师大附中
10

傅陶李 李晟 陈玉龙 陈世亮 徐承恩 陶善东 孙晓鹏 孙晓鹏 潘礼贵 牛松 吕先联 刘会科 刘道金 凌启圣 查道庆 胡承志 陈玉龙 张宁 徐承恩 王圣 王立余 王立昌

序号 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330

姓名 许瑞晗 李佳明 甘释宇 齐廷祥 吴羽琦 赵鹏 方堃 刘伟业 吴凡 张雨豪 汤昊 王琛 曹文 邓浩志 吴苑 张路遥 王修远 张凯峰 胡宇轲 古静远 魏鹤旸 姚虎志 王业华 陈新耀 俞志豪 朱旭 王迟凡 刘雨庆 王凌晖 阮华澳 朱蕾 靳小博 吴晓妍 燕翔 鲍自力 马鞍山二中

学校 合肥一六八中学 淮北市一中 淮北市一中 马鞍山二中 砀山中学 铜陵市一中 圣泉中学 圣泉中学 蚌埠二中 马鞍山二中 合肥一六八中学 宿州二中 淮北市一中 淮北市一中 宿城一中 马鞍山二中 合肥六中 滁州市全椒中学 铜陵市一中 桐城中学 合肥一中 合肥北城中学 阜阳一中 马鞍山二中 淮北市一中 池州一中 利辛一中 芜湖一中 滁州市定远中学 铜陵市一中 界首一中 芜湖一中 广德中学 安庆一中
11

指导教师 唐海燕 潘礼贵 牛松 牛松 卢建军 顾丹丹 傅陶李 范 范 忠 忠

朱士军 张以虎 姚忠林 杨争光 牛松 牛松 马 玲 卢建军 侯曙明 徐小松 管继虹 傅陶李 方长林 段明贵 张传军 王伟 卢建军 刘道福 李勤俭 李 华 王 飞 蒋敏丽 黄升干 夏胜华 傅陶李 陈龙 周海金 余久军 徐承恩

序号 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365

姓名 董思凡 许睿 孙国毅 刘智耿 赵明明 江锴 李志宇 陈妍汀 唐尔葶 张世瑞 马庭昊 管延杰 李朗润 吴薇 陈瑞峰 信烁 朱展 戚远峰 马广胤 郑昆昆 陈笑 甘呈坤 何昌齐 管泽雨 赵磊 张文嘉 袁楗钧 赵成杰 刘梦 颛孙宇翔 郝亚东 孙安同 郭淳 赵太标 张昊清 利辛一中 屯溪一中 淮北市一中 合肥一中 无为中学 铜陵市一中 蒙城一中 蚌埠二中 祁门一中 滁州中学

学校 王

指导教师 飞 刘 汪强 牛松 段明贵 丁荣文 代 兵 陈良骥 蔡少卫 乔艳艳 朱士军 吴毅生 王圣 傅毓涛 王立昌 刘明宇 叶学敏 杨争光 徐礼贵 王勇 孙晓鹏 宋亚珍 李厚忠 侯斌斌 朱士军 周林 杨 岩 薛华荣 王琳 陶善东 唐海燕 代 兵 杨争光 韦启诚 孙晓鹏 孙晓鹏 牛松 牛松 卢建军 伟

安师大附中 滁州市天长中学 池州市东至二中 宿州二中 淮南二中 淮南二中 萧县实验中学 合肥一六八中学 砀山铁路中学 阜阳三中 蚌埠二中 南陵中学 泗县第一中学 肥东一中 合肥一六八中学 舒城中学 马鞍山二中 无为中学 宿州二中 宿城一中 萧县实验中学 萧县实验中学 淮北市一中 淮北市一中 马鞍山二中
12

序号 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400

姓名 吴政 范文武 田忻怡 叶梦婕 卞恩华 沈枭昂 康润如 陈园园 刘子羿 胡承宇 刘潘一鸣 周牧楷 杜铖 方子睿 王湛 杨龙龙 吴振宇 金昕祺 葛新麟 鲍家卫 江云飞 陈宇 龙程 杨睿强 周汉林 余方涛 阚皓玮 陈文捷 李雨轩 章督 章玮 黄野 刘欣 孙领 王逸飞 锦弘中学 五河一中

学校

指导教师 黄小平 曹文玉 王勇 潘礼贵 吕先联 刘云峰 刘会科 甘旭升 段明贵 丁荣文 曹文玉 潘礼贵 李显宝 段明贵 丁荣文 柏鹏飞 张晓建 张宁 叶夏生 徐承恩 申仲杰 邱先春 刘道金 刘道金 刘斌 李金 王育庆 李冬 洪汪宝 段明贵 丁荣文 段明贵 陈良骥 周林 郑观宝 杨林 王照亮 李远凯 王勇 王韬

淮南二中 合肥一六八中学 寿县一中 太和中学 马鞍山当涂一中 太和一中 合肥一中 五河一中 合肥一六八中学 霍邱一中 合肥一中 巢湖一中 滁州中学 太和中学 马鞍山二中 安庆一中 阜阳一中 宣城中学 六安一中 六安一中 合肥一中 合肥八中 宿城一中 安庆一中 合肥一中 合肥一中 铜陵市一中 南陵中学 歙县中学 淮北市实验高级中学 滁州市来安中学 淮南二中 铜陵市三中
13

序号 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435

姓名 杨骏逸 朱猛猛 李宇航 杨志 李卓凡 孙海峰 吴强 周涛 陈海军 王肖肖 杨茂基 宋刚 朱曙光 张明月 王志航 张玉琪 刘振东 戴超然 夏承源 汪冯星宇 王越 何润东 韩金亮 许言 胡太穆 郑远鹏 产江涛 刘逸飞 叶章伟 刘崑鹏 叶地一 郭伟 薛雨婷 孙浩然 王蕴韵 滁州中学

学校 合肥一六八中学 淮北市一中 六安一中 宣城中学 滁州市定远中学 歙县中学 池州市青阳中学 宿州二中 城郊中学 合肥一六八中学 襄安中学 铜陵市三中 安师大附中 芜湖县一中 淮北市一中 六安一中 合肥八中 合肥六中 安庆一中 太和中学 铜陵市一中 铜陵市一中 蚌埠二中 肥东一中 歙县中学 铜陵市三中 池州市东至三中 桐城中学 蚌埠二中 安庆一中 蒙城一中 蚌埠二中 颍上一中 安师大附中
14

指导教师 王圣 潘礼贵 牛松 刘道金 程会海 曹志国 凌加芝 郑观宝 章胜利 张景南 于振成 姚忠林 邬海珍 王韬 王立昌 陶平 后德云 牛松 刘道金 李金 王育庆 黄海波 邱勤伟 洪汪宝 耿静 傅陶李 陈良骥 朱士军 周自浩 郑观宝 张庆宁 张琴 姚伟章 闫杰 徐承恩 王训才 梁 王琦 王琳 王立昌 壮

序号 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470

姓名 谢学诚 董宇翔 徐可琪 方心雨 朱元治 黄若禹 文雨晴 许赵辉 张力争 阮威涵 许寅聪 闵诚 张子豪 张润邦 方景行 唐绍伟 刘越伟 江尧 潘传睿 高刘天 胡健强 邵将 马佳伟 周先锋 王逸贤 宋安川 贺杭鑫 胡宏华 刘朋朋 杨涛 聂朗 杨晨罡 程文浩 孙福东 王家琛 繁昌一中 太和一中 铜陵市一中 池州一中

学校

指导教师 王爱梅 任自友 李晟 李勤俭 管继虹 傅陶李 陈恩兵 范宗标 范 忠 陈广 朱士军 朱士军 张 燕 徐礼贵 陶平 杨庆生 唐海燕 邱先春 牛松 李勤俭 黄立明 韩 峰 史 顾飞 方成超 董三金 胡 常清 柏鹏飞 周海金 郑观宝 郑观宝 王雪萍 王圣 万聂才 唐景春 潘礼贵 牛松 李冬 岩 嘉

滁州市全椒中学 铜陵市一中 芜湖一中 圣泉中学 淮北市濉溪中学 蚌埠二中 蚌埠二中 宿城一中 淮南二中 芜湖县一中 马鞍山二中 宣城中学 淮北市一中 池州一中 池州一中 亳州一中 舒城中学 太和一中 涡阳四中 寿县一中 巢湖一中 芜湖一中 歙县中学 歙县中学 太和一中 滁州中学 野寨中学 肥西中学 合肥一六八中学 淮北市一中 宿城一中
15

序号 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 501 502 503 504 505

姓名 李孝睿 黄健 沈阳 李志鹏 李京京 章昊 赵耀 张建嵩 许若凡 洪旭 许子威 常凯凡 翟玮奇 杨旭 王安 吴珍谦 董浩 朱恩耀 巩绪安 张昱 杨宇田 张雅洁 曹迅 张金雷 胡建东 王浩阳 徐非凡 孙斯达 王烁珺 张英 蒋昱 方然 陈辰 许顺顺 刘行 合肥六中 圣泉中学 合肥一中 界首一中 五河一中 蚌埠二中 蚌埠二中 南陵中学 巢湖二中

学校

指导教师 侯曙明 徐小松 范 忠 丁荣文 段明贵 陈龙 曹文玉 朱士军 朱士军 周林 郑德祥 杨祖明 徐承恩 吴跃 邱先春 刘道金 刘道金 刘道福 韩 峰 方 管继虹 傅陶李 范宗标 孙卫 曹志国 高峰 诸敏 朱士军 赵博强 张硕 张贺朋 徐明明 张弓长 陈 徐承恩 唐海燕 盛志华 潘礼贵 潘礼贵 牛松 柳 进 王 李勤俭 浩 辉 峰

池州市东至二中 安庆一中 宿城一中 宣城中学 六安一中 六安一中 淮北市一中 亳州一中 滁州市全椒中学 铜陵市一中 芜湖一中 滁州市定远中学 合肥一中 蚌埠二中 宿城一中 歙县中学 蒙城一中 涡阳一中 安庆一中 马鞍山二中 太湖中学 合肥一六八中学 合肥一六八中学 淮北市一中 蒙城二中 池州一中
16

序号 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 523 524 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539

姓名 潘礼勇 潘文婷 马健钧 高畅 汪伟杰 姚康辉 张今标 严一鸣 黄松皓 郭昀璐 闵劼 黄威 李骏 孙致波 童懿昕 高宇航 王纪新 梁炜晨 韩大全 王太阳 周旭 马潇 曲俊杰 方潘亮 刘通 任佳为 朱玉岩 武敬文 姜振晅 王贝 朱子悦 奚旺 刘怀庆 孙雨乔 安庆一中 太和一中 合肥一中 安庆一中 巢湖四中 蒙城一中

学校 马鞍山红星中学

指导教师 黄光灿 洪汪宝 甘旭升 丁荣文 段明贵 储著斌 陈刚 蔡少卫 刘 姚忠林 王立昌 唐海燕 唐海燕 孙卫 邱先春 钱贵祥 潘礼贵 凌启圣 查道庆 凌启圣 查道庆 李金 王育庆 李飞 阚 武 黄升干 汤浩 傅陶李 段明贵 丁荣文 郑观宝 张燕 徐承恩 王勇 王勇 王圣 李金 王育庆 李金 王育庆 胡云霞 方 园 曹志国 宋帅 辉

合肥一六八中学 安师大附中 马鞍山二中 马鞍山二中 芜湖一中 宣城中学 池州一中 合肥一六八中学 合肥一中 合肥一中 合肥八中 阜阳市临泉一中 肥东一中 滁州市定远中学 铜陵市一中 合肥一中 歙县中学 宿城一中 安庆一中 淮南二中 淮南二中 滁州中学 合肥八中 合肥八中 无为中学 砀山中学 滁州市定远中学
17


序号 540 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 姓名 施诺 周逸轩 王祥鹤 李鸿屹 胡贤达 代政 郑子豪 王亦凡 何旭东 孙晓宇 张珺雪 陈子嘉 宋文浩 杨巧文 张尚同 黄一学 钟志强 程典 方严 许广霖 王硕 徐东禹 单廷畅 单森 孙荣升 夏松 李青苇 张璐 伍雄志 耿良晨 汪 劼 章尧 张浥尘 阜阳市临泉一中 安庆一中 滁州中学 马鞍山二中 芜湖一中 安徽省阜南一中 淮北市一中 合肥八中 巢湖市春晖学校 蚌埠二中 蚌埠二中 肥东一中 萧县鹏程中学 滁州中学 程集中学 桐城中学 舒城中学 舒城中学 祁门一中 滁州市来安中学 淮南二中 蚌埠二中 砀山中学 萧县实验中学 萧县实验中学 合肥一六八中学 淮北市一中 寿县一中 马鞍山二中 六安一中 池州市石台中学 池州市东流中学 滁州市实验中学


学校


指导教师 周河山 吴礼琴 王圣 毕士林 唐海燕 孙卫 水涛 牛松 李金 王育庆 郭荣跃 朱士军 朱士军 周自浩 周争光 张晓建 张水松 杨月香 杨俊 杨俊 吴毅生 王照亮 张道洲 王勇 王传江 王 义 孙晓鹏 孙晓鹏 潘礼贵 牛松 吕先联 卢建军 刘道金 李益龙 李上继 蒋孝军

18

序号 573 574 575 576 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 606 607

姓名 张翔 阮豪 徐豪 李志国 童开轩 陆树杰 陈野 朱睿吉 李泽龙 王品一 冯祥东 刘强 赵岳 丁昂然 王超 邢家豪 王本善 汪子杰 周欣怡 俞成卓 邓以乐 刘皓 王衡 郑文强 金文杰 高子渊 夏孝远 倪伟 朱惠东 刘旭星 汤智伟 王家炜 王锋 向雪松 楼飞宇 池州一中 池州一中 合肥一中 宿城一中

学校

指导教师 纪明祥 黄立明 丁荣文 段明贵 陈玉龙 曹多保 朱伟生 周自浩 章胜利 翟荣宝 王立昌 王 飞 刘 伟 牛松 牛松 李勤俭 侯玉林 韩鹏飞 管继虹 丁荣文 陈定平 陈定平 张弓长 陈 余善道 叶辉 姚忠林 姚忠林 杨祖明 杨争光 徐礼贵 韦启诚 王圣 王圣 陶善东 申仲杰 邱先春 卢建军 辉

安师大附中 滁州市天长中学 肥东一中 池州市青阳中学 合肥一六八中学 安师大附中 利辛一中 淮北市一中 淮北市一中 池州一中 砀山中学 淮南二中 滁州市全椒中学 合肥一中 铜陵市一中 铜陵市一中 涡阳一中 肥西中学 无为一中 合肥一六八中学 合肥一六八中学 池州市东至二中 宿州二中 淮南二中 宿城一中 滁州中学 滁州中学 舒城中学 阜阳一中 宣城中学 马鞍山二中
19

序号 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 621 622 623 624 625 626 627 628 629 630 631 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642

姓名 万宗祺 钱立恒 万淼 陈诗劼 李浩天 黄义德 章进 尚言琪 陈宇婷 赵月荷 苏畅 李润 吴成龙 刘邦 孙灏 姜羽 章振 张志文 尹虎全 娄群 吴子含 王可可 邓然 何然尘 胡迪 胡妤婕 徐纪雅 童成伟 金朔苇 章洪永 郎秋涵 张天乙 吴兆明 汤晓虎 周景 宁国中学 池州一中 圣泉中学 铜陵市一中 滁州中学 滁州中学 芜湖县一中 萧县实验中学 淮北市一中 马鞍山二中 马鞍山二中

学校

指导教师 李玲 方治文 范 忠 陈定平 王圣 王圣 陶平 杨庆生 孙晓鹏 牛松 卢建军 卢建军 黄升干 谢辉 管继虹 甘旭升 傅陶李 方治文 崔晓栓 陈良骥 柏鹏飞 朱士军 周争光 章玉祥 洪家凤 张庆宁 张庆宁 张宏见 叶学敏 夏胜华 宋帅 王成东 唐海燕 邱先春 卢建军 刘荣 乐庆建 黄遵学 高娟

滁州市定远中学 滁州市全椒中学 太和一中 铜陵市一中 池州一中 庐江中学 铜陵市一中 巢湖一中 蚌埠二中 萧县鹏程中学 涡阳四中 铜陵市三中 铜陵市三中 阜阳市临泉一中 池州市东至二中 滁州市定远中学 巢湖一中 马鞍山二中 宣城中学 马鞍山二中 滁州市天长中学 巢湖四中 阜阳三中 蚌埠三中
20

序号 643 644 645 646 647 648 649 650 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677

姓名 杨春生 赵靖宇 王微骐 陈一鸣 夏新蓓 陈敬瑜 洪旭嵩 张璐钰 杨青飏 程迟超 丁崧 汪文成 张宇 殷子晗 徐鸿志 周兴东 常达 张经纬 毕超 曹响 余锦晨 张奥 唐宇轩 江源 孙志强 王安 胡元吉 周辰星 付晓萱 孟一凡 王瑞琦 刘洋 王含琪 严婷 李丝雨 圣泉中学 圣泉中学 合肥一中 合肥一中 郎溪中学 合肥六中 铜陵市一中 五河一中 巢湖一中 歙县中学

学校

指导教师 范 范 忠 忠

段明贵 丁荣文 程建平 陈建宁 徐小松 陈定平 曹文玉 柏鹏飞 郑观宝 章胜利 张初美 詹益龄 徐承恩 王韬 徐东升 王金发 张健 陶善东 唐凝 唐海燕 邱先春 潘礼贵 毛晓伟 卢建军 刘勇 黄小平 管继虹 傅陶李 陈恩兵 傅陶李 张晓建 张 武 袁晓燕 余善道 许童 赵拾贤 王曙辉 王圣
21

池州市青阳中学 舒城中学 中加双语学校 安庆一中 铜陵市三中 铜陵县一中 舒城中学 马鞍山和县一中 马鞍山二中 宣城中学 合肥一六八中学 砀山中学 马鞍山二中 六安二中 锦弘中学 滁州市全椒中学 铜陵市一中 铜陵市一中 滁州中学 泗县三中 合肥九中 肥西中学 滁州市明光中学 马鞍山和县一中 滁州中学

序号 678 679 680 681 682 683 684 685 686 687 688 689 690 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700 701 702 703 704 705 706 707 708 709 710 711 712

姓名 杨幸运 陈健 董振 徐仁敏 陈子豪 王旭 管智超 孙文锋 李润泽 张雷霆 赵浩然 陶晨晨 邵智寅 刘翼 潘玉涵 高笙 胡宇晨 张庆巍 牛国奇 李松 张之坤 董思佳 孙倩玮 梁旭 吴昊田 孙浩昊 俞悦 王浩 孙力 胡鸿宇 徐芮 高和凯 李思航 水维娜 朱国成 野寨中学

学校 马鞍山和县一中 萧县实验中学 六安一中 滁州市凤阳中学 滁州市全椒中学 铜陵市一中 巢湖一中 蚌埠二中 滁州中学 肥东一中 安师大附中 屯溪一中 绩溪中学 屯溪一中 萧县实验中学 淮北市一中 寿县一中 太和中学 淮南二中 池州一中 芜湖十二中 铜陵市一中 圣泉中学 蚌埠二中 南陵中学 芜湖一中 芜湖一中 滁州中学 歙县中学 蚌埠二中 淮南二中 休宁中学 淮南二中 淮南二中
22

指导教师 万聂才 唐凝 孙晓鹏 刘道金 黄登奎 吴占伟 管继虹 陈定平 柏鹏飞 朱士军 张晓建 薛华荣 王立昌 汪志彪 汪旭 汪强 孙晓鹏 牛松 吕先联 刘云峰 李勇 李勤俭 黄太强 傅陶李 范 忠 朱士军 周林 周海金 周海金 张晓建 张硕 闫杰 徐礼贵 王长家 王勇 王勇

序号 713 714 715 716 717 718 719 720 721 722 723 724 725 726 727 728 729 730 731 732 733 734 735 736 737 738 739 740 741 742 743 744 745 746 747

姓名 张鑫 刘挺 江鑫 陈健祥 白烜志 汪尘微 徐皖嘉 张凯峰 任诗杰 苏弦 陈凯 尹晨阳 张梦哲 赵路尧 严奇 费虎 蒋帅帅 李子安 戴长林 郭磊 章远昊 胡善斌 马鹏威 江丰博 刘子玥 夏益恺 王坤鹏 段振伟 曹子修 易昱晖 花云萧 汪润豪 张伟 裴文婧 陶醉 滁州中学 利辛一中

学校 王

指导教师 王圣 飞 李 汪炳麟 时俊峰 申仲杰 卢建军 卢建军 卢建军 刘华启 梁方志 李瑞杰 韩 峰 张 管继虹 古杨 甘旭升 范 忠 陈伟 赵拾贤 陈定平 蔡少卫 刘 张永举 张硕 张金林 张传军 王锐 王成东 唐海燕 刘道彬 陈伟 赵拾贤 曹志国 高峰 周玉 周敏芝 周林 周林 章义华 章胜利 辉 丽 华

池州市青阳中学 肥西中学 阜阳一中 马鞍山二中 马鞍山二中 马鞍山二中 凤台一中 合肥一中 宣城二中 亳州一中 滁州市全椒中学 铜陵市一中 太和一中 圣泉中学 滁州市明光中学 铜陵市一中 蒙城一中 安徽省阜南一中 歙县中学 巢湖二中 合肥北城中学 繁昌一中 巢湖一中 马鞍山二中 萧县鹏程中学 滁州市明光中学 滁州市定远中学 郎溪中学 无为中学 南陵中学 南陵中学 池州市青阳中学 池州市青阳中学
23

序号 748 749 750 751 752 753 754 755 756 757 758 759 760 761 762 763 764 765 766 767 768 769 770 771 772 773 774 775 776 777 778 779 780 781 782

姓名 崔新龙 吕昊 程鑫 沈湛秋 张成 丁欣沁 张苒 朱明丽 李雪强 叶成瑞 李子康 杨万钿 张仪纵横 汪景涛 卢森 张雪峰 叶爱华 曹金宇 孙心怡 阮敏 任鑫 秦海强 梅健 张赛 翟勇飞 韩森 陈晴 陈瑞春 王皓宇 尹建祥 江汉文 李冬 程甜甜 余涵宇 罗研 滁州中学 滁州中学

学校

指导教师 张晓建 张晓建 张倩 余永安 余荣伟 余久军 杨 伍 张金龙 徐礼贵 徐礼贵 王照亮 余登飞 万保亮 唐海燕 孙卫 孙丽萍 水兵 后德云 水兵 疏丰华 牛松 李晟 李勤俭 李 范 刚 忠 琼 方成超 蔡少卫 郏 柏鹏飞 章胜利 张 涛 徐礼贵 唐海燕 任自友 潘礼贵 牛松 刘斌 李金 王育庆 李金 王育庆

合肥一六八中学 安庆二中 巢湖四中 广德中学 一中南校 淮南二中 淮南二中 滁州市来安中学 怀远一中 马鞍山二中 芜湖一中 巢湖二中 芜湖县一中 芜湖县一中 南陵中学 淮北市一中 铜陵市一中 池州一中 旌德中学 太和一中 圣泉中学 蒙城一中 巢湖一中 池州市青阳中学 固镇一中 淮南二中 马鞍山二中 太和一中 合肥一六八中学 淮北市一中 合肥一中 合肥八中 合肥八中
24

序号 783 784 785 786 787 788 789 790 791 792 793 794 795 796 797 798 799 800 801 802 803 804 805 806 807 808 809 810 811 812 813 814 815 816 817

姓名 苏平光 谭奥雷 胡帅帅 杜以诚 安浩清 李政禹 金天昱 何子文 刘云飞 袁奎 江兴 华蔚中 耿威 任仕航 廖文华 李子阳 徐寅鹏 万小杰 雷重庆 王冠林 李锋磊 王旭 胡占江 罗豪 陶超凡 桂思语 王昊 杨梦楠 潘恒晨 朱相相 王银东 张凯 张杰 沈怡帆 张涛 太和一中 太和一中 合肥一中 无为中学 郎溪中学 铜陵市一中 巢湖一中

学校 滁州市定远中学

指导教师 黄升干 高峰 方成超 方成超 段明贵 丁荣文 代 兵 程远林 陈良骥 柏鹏飞 邹昭兵 张永举 张文华 余永安 于洋 薛白 徐言籽 徐明明 郏 夏长林 夏长林 吴跃 王立昌 王 磊 王 飞 李 华 汪斌 卢建军 卢建军 刘华启 刘道金 刘道彬 李瑞杰 霍 珂 黄小平 管继虹 高云龙 甘瑞芳 冯水松 琼

滁州市全椒中学 安徽省阜南一中 池州市东至二中 安庆一中 阜阳一中 芜湖田中 池州市东至二中 蒙城一中 南陵中学 南陵中学 宿城一中 安师大附中 阜阳市临泉一中 利辛一中 池州市大渡口中学 马鞍山二中 马鞍山二中 凤台一中 六安一中 萧县鹏程中学 宣城二中 砀山中学 锦弘中学 滁州市全椒中学 南陵中学 芜湖十二中 合肥北城中学
25

序号 818 819 820 821 822 823 824 825 826 827 828 829 830 831 832 833 834 835 836 837 838 839 840 841 842 843 844 845 846 847 848 849 850 851 852

姓名 胡程慧 王瑞敏 常耀星 韩磊 徐逸聪 于子瑶 张鹏真 曾军 凌鹏扬 叶童 卢超 王恺毅 潘石 郑涛 张圆全 汪文浩 郭婷 朱皓晨 杨润民 张浩然 武默宇 颜远远 朱乐天 王森 储文韬 汪宇 李子莹 徐庆国 杨旻谌 高扬 谢东 魏书璨 王冉 朱少东 朱彤 圣泉中学 怀远一中 巢湖四中 巢湖一中 蚌埠二中 界首一中 南陵中学 歙县中学

学校 池州市东至二中

指导教师 方泽运 范 忠 董日库 陈刚 柏鹏飞 朱士军 朱庆斌 周林 郑观宝 赵拾贤 岳彩虹 张晓建 杨 伍 主 王琦 王立昌 孙晓鹏 孙汪苗 牛松 卢建军 刘斌 凌 韩 琦 李勤俭 峰 李海鸥 桂大军 葛 敏 方咪 代 兵 蔡长雷 鲍健 朱士军 赵敬文 张晓建 张明路 王勇 王彬 杨庆生 申庆良 雪

滁州市明光中学 滁州中学 一中南校 蚌埠二中 安师大附中 萧县实验中学 怀宁中学 淮北市一中 马鞍山二中 合肥一中 宿城一中 池州一中 亳州一中 淮南一中 砀山中学 宣城二中 无为中学 宿城一中 繁昌一中 蚌埠二中 泾县中学 滁州中学 固镇一中 淮南二中 芜湖县一中 淮南二中
26

序号 853 854 855 856 857 858 859 860 861 862 863 864 865 866 867 868 869 870 871 872 873 874 875 876 877 878 879 880 881 882 883 884 885 886 887

姓名 李凡 赵问问 许逸佳 张鹏飞 陈昊宇 王天祥 梅恒权 朱洪 王菲 付鸿昌 王玉文 缪弘志 汪乐平 葛良昊 徐劲 苏孟雪 徐飞翔 李施展 洪淦森 许红升 宗雪莹 孙啸 陈铭 徐链 周涛杰 程张翼 储子仪 张子璐 沈书畅 王宇 顾扬 张志远 宋诗 贾学雨 王雨疏 宣城中学

学校 合肥一六八中学 马鞍山二中 凤台一中 合肥八中 怀远一中 滁州市全椒中学 庐江中学 铜陵市一中 圣泉中学 安徽省阜南一中 合肥六中 安师大附中 肥西实验高中 蚌埠二中 蚌埠二中 蚌埠二中 蚌埠二中 歙县中学 滁州中学 淮南二中 滁州市来安中学 淮南二中 铜陵市三中 屯溪一中 屯溪一中 马鞍山二中 庐江中学 马鞍山二中 马鞍山二中 六安一中 滁州市定远中学 砀山中学 滁州市全椒中学 合肥一中
27

指导教师 邱先春 潘礼贵 卢建军 刘华启 李金 王育庆 胡克杰 管继虹 高正爱 傅陶李 范 忠 崔怀平 陈建宁 徐小松 曹多保 朱士军 朱士军 朱士军 朱士军 郑观宝 张晓建 徐礼贵 王照亮 胡颖 王勇 王韬 汪志彪 汪强 唐海燕 沈良才 卢建军 卢建军 刘道金 黄升干 夏毛毛 胡云浩 管继虹 丁荣文

序号 888 889 890 891 892 893 894 895 896 897 898 899 900 901 902 903 904 905 906 907 908 909 910 911 912 913 914 915 916 917 918 919 920 921 922

姓名 王新雨 姜化聪 连张翔 方骏凯 刘卫东 於全豪 陈祁 张启文 耿言庆 何顶松 王诗琪 周朱荣 许成 方堃 刘宝鼎 汪瑞 汪志雄 贾子潇 周文逸 冯智 潘欣如 谢云飞 李欣玥 程家乐 陈佳丽 刘子辰 奚旺 刘雅婧 陈安翔 叶萌 邓路遥 喻越 刘正曦 韩文锐 卞云超 宣城中学

学校 淮北市濉溪中学 巢湖一中 池州市青阳一中 灵璧一中 淮南一中 滁州中学 滁州中学 合肥北城中学 合肥七中 淮南二中 安庆一中 南陵中学 铜陵市三中 滁州中学 淮南一中 池州八中 马鞍山二中 巢湖二中 灵璧一中 淮北市一中 马鞍山二中 马鞍山二中 涡阳一中 宁国中学 无为中学 中加双语学校 淮南二中 淮南一中 铜陵市一中 合肥一中 合肥一中 铜陵市一中 铜陵市一中 寿县第一中学
28

指导教师 程会海 陈广 柏鹏飞 左宗煜 郑 良 赵艳芳 张晓建 张晓建 张传军 杨靖 徐礼贵 徐承恩 奚婧 王韬 王圣 王俊 汪跃进 唐海燕 孙丽萍 彭雪峰 牛松 卢建军 卢建军 刘长征 王 李玲 胡云霞 何升恒 何俊 桂大军 傅陶李 李晟 段明贵 丁荣文 陈良骥 陈定平 常清 辉

序号 923 924 925 926 927 928 929 930 931 932 933 934 935 936 937 938 939 940 941 942 943 944 945 946 947 948 949 950 951 952 953 954 955 956 957

姓名 张睿璐 余万成 王震 赵寅喆 杨虎 王华新雨 彭远 许云洋 叶显祥 王一 曹健行 李捷 孙勇 高铭 杨畅 文彪 褚天舒 吴祥辉 姚鹏宇 胡超慧 董俊俊 周磊 李冰心 王嘉明 潘岩 朱若愚 刘程宇 卢玉晚 贺华瑞 王一夫 王彦如 李雨祥 马草原 赵梦晗 刘强 芜湖一中 歙县中学 城郊中学 舒城中学 滁州中学 滁州中学 滁州中学 滁州中学 无为一中 淮北市一中 合肥五中

学校

指导教师 周海金 郑观宝 于振成 杨俊 王圣 胡玉祥 王圣 王圣 王圣 束龙雨 牛松 胡小平 费本华 代 兵 朱士军 周林 周林 赵艳芳 张西宁 宋喜 张宏见 臧学俊 于洋 姚小畏 许童 赵拾贤 徐小松 徐礼贵 武姜 夏胜华 王跃 王训才 陶晓丽 王圣 王圣 王成东 王 飞 王 万光祥 万保亮 唐凝 犇

马鞍山石桥中学 无为中学 蚌埠二中 南陵中学 南陵中学 淮南一中 滁州市定远三中 阜阳市临泉一中 池州市东至三中 阜阳一中 桐城中学 滁州市明光中学 合肥六中 淮南二中 滁州市定远中学 六安一中 蒙城一中 滁州中学 滁州中学 巢湖一中 利辛一中 霍山中学 怀远一中 马鞍山和县一中
29

序号 958 959 960 961 962 963 964 965 966 967 968 969 970 971 972 973 974 975 976 977 978 979 980 981 982 983 984 985 986 987 988 989 990 991 992

姓名 陈宇航 秦思行 李战 梁艳梅 张星玥 胡君尚 赵伟贤 王磊 张世博 刘瑞松 黄佳瑜 任威 周超 徐东东 徐开跃 章晓宇 陈雨航 左龙飞 郑颖周 刘新智 朱安婷 朱开源 朱伟松 黄磊 王子豪 赵光昊 张玮杰 叶天然 范婉婧 戚润生 席朗 宋欣欣 李欣宇 罗艳飞 高阳 萧县实验中学 芜湖一中 灵璧中学 寿县一中 马鞍山二中 凤台一中 宣城二中 肥东一中 野寨中学

学校

指导教师 孙晓鹏 孙卫 圣转红 吕先联 卢建军 刘华启 李瑞杰 李锋国 黄开宇 黄浩 胡云霞 傅陶李 段明贵 丁善杨 程伟 程二琴 陈先平 鲍永青 柏鹏飞 周玉 周林 郑观宝 章胜利 张晓建 叶强 王圣 王健 王圣 彭西东 程远林 朱士军 张晓建 张景南 张好平 张弓长 陈 于灵灵 辉

合肥滨湖寿春中学 无为中学 铜陵市一中 合肥一中 肥东一中 淮北市濉溪县临涣中学 繁昌一中 繁昌一中 池州市青阳中学 巢湖一中 郎溪中学 南陵中学 歙县中学 池州市青阳中学 滁州中学 宣城中学 滁州中学 滁州中学 阜阳红旗中学 郎溪中学 蚌埠二中 滁州中学 宿州二中 太和一中 涡阳一中 阜阳市临泉一中
30

序号 993 994 995 996 997 998 999 1000 1001 1002 1003 1004 1005 1006 1007 1008 1009 1010 1011 1012 1013 1014 1015 1016 1017 1018 1019 1020 1021 1022 1023 1024 1025 1026 1027

姓名 张家祥 吴春焕 薛飞 孙铭 施天俊 施安吉 丁丰 陶诗语 汝佳配 聂陈胜 王浩杰 何文斌 胡云欢 孙爱民 程帅 胡声鼎 江后军 陈石开 陈光磊 王子逸 周仁银 胡迪瑞 芮兵兵 赵越 袁丹丹 谢博航 李乔依 孙宁欣 丁可 许敏辉 赖富豪 邵金帆 杨文奇 王宇宙 陈圣 铜陵县一中

学校 池州市东至二中 一中南校 安庆一中 宿城一中 池州市青阳中学 淮南二中 淮南二中 阜阳五中 滁州中学 池州八中 枞阳中学 巢湖一中 巢湖一中 屯溪一中 屯溪一中 池州市大渡口中学 芜湖一中 马鞍山二中 怀远一中 滁州市炳辉中学 马鞍山二中 马鞍山当涂一中 凤台一中 池州市石台中学 池州市石台中学 合肥北城中学 池州一中 宁国中学 滁州市实验中学 滁州二中 滁州市凤阳中学 池州一中 亳州一中 滁州市全椒中学
31

指导教师 姚邢 杨祖明 杨 伍 景 徐承恩 夏 宇 吴世红 王勇 王勇 王艳 王圣 王其宽 王成虎 王成东 王成东 汪志彪 汪强 汪斌 万胜 唐海燕 年四军 陆在安 卢建军 刘会科 刘华启 李益龙 李益龙 李阳 李勤俭 李玲 蒋孝军 姜春阳 黄登奎 吴占伟 胡旭峰 韩 峰 李龙峰 管继虹 丽

序号 1028 1029 1030 1031 1032 1033 1034 1035 1036 1037 1038 1039 1040 1041 1042 1043 1044 1045 1046 1047 1048 1049 1050 1051 1052 1053 1054 1055 1056 1057 1058 1059 1060 1061 1062

姓名 王泽霖 丁子毅 束琳 吴凡鑫 安星磊 柴熙源 孟奇 翟希辰 李创意 曾飞 李玉虎 任辉 马新宇 刘健阳 王玉 余定梁 刘意 马雨琪 卫阳 蒋磊 王昊 骆敏 孙德旺 郭通 汪歆 王乐 章东泉 臧贤清 刘天旭 章伟 裴胜军 姜震 严心悦 陆洁凡 王新宝 蚌埠二中 蒙城一中 铜陵市一中 合肥北城中学 无为中学 淮南一中

学校

指导教师 耿晓燕 葛绍光 丁婧飞 傅陶李 冯水松 代 兵 陈济涛 曹志国 邹正瑞 柏鹏飞

滁州市定远中学 巢湖一中 肥西实验高中 肥西实验高中 萧县鹏程中学 南陵中学 合肥一六八中学 滁州市来安中学 六安一中 铜陵市三中 滁州中学 蚌埠二中 安师大附中 舒城中学 萧县实验中学 南陵中学 滁州市定远中学 池州一中 南陵中学 宿城一中 滁州中学 池州市东至二中 涡阳一中 舒城中学 马鞍山含山中学 滁州市全椒中学 滁州中学 滁州市来安中学 霍邱一中
32

周争光 周林 张倩 张道洲 吴家林 王跃 王韬 王圣 王琦 王立昌 陶善东 孙晓鹏 疏丰华 黄升干 邹正瑞 胡旭峰 周林 赵博强 张晓建 张小文 张弓长 陈 陶善东 胡承志 邹昭兵 张晓建 张道洲 吴家林 张陈 辉

序号 1063 1064 1065 1066 1067 1068 1069 1070 1071 1072 1073 1074 1075 1076 1077 1078 1079 1080 1081 1082 1083 1084 1085 1086 1087 1088 1089 1090 1091 1092 1093 1094 1095 1096 1097

姓名 石祎炜 刘煜东 方一 王祎文 陶洪宇 乔波涵 高孟惜 白博博 王健坤 未广浩 王祥 李志文 浦军 王明宇 丁聪 马林杰 苏启凡 沈峰寅 杨攀 余悦玫 熊明君 叶浩宇 汤宇新 汪泾周 王允楠 汤金秋 屈璐瑶 翟雁军 檀京朝 贾安琪 张纪 明亮 赵明霄 杜羽佳 黄汇文 固镇一中 金寨一中 桐城中学 安庆一中 淮南二中 滁州中学 滁州中学 蚌埠二中 蚌埠二中 蒙城六中 利辛一中 太和一中

学校

指导教师 张 涛 叶青 杨月香 徐承恩 王勇 王圣 王健 王圣 王琦 王琦 王 王 炯 犇 飞 王 任自友 潘礼贵 牛松 卢建军 卢建军 卢建军 乐庆建 黄升干 武姜 管玉峰 耿晓燕 冯水松 方咪 程会海 曹志国 夏毛毛 柏鹏飞 朱士军 周玉 张文华 张金舟 詹步创 杨 伍 张官升 许童 赵拾贤 许童 赵拾贤 吴 伟

合肥一六八中学 淮北市一中 马鞍山二中 马鞍山二中 马鞍山二中 巢湖四中 滁州市定远中学 肥东一中 蚌埠二中 合肥北城中学 宣城二中 宣城中学 滁州市定远中学 巢湖一中 蚌埠二中 郎溪中学 池州市东至二中 巢湖二中 南陵中学 一中南校 滁州市明光中学 滁州市明光中学 太湖中学
33

序号 1098 1099 1100 1101 1102 1103 1104 1105 1106 1107 1108 1109 1110 1111 1112 1113 1114 1115 1116 1117 1118 1119 1120 1121 1122 1123 1124 1125 1126 1127 1128 1129 1130 1131 1132

姓名 曾宇浩 陈天宇 缪冉 郑天意 李庆鑫 穆磊 程璟 潘宣景 于奥迪 陈奕武 刘振韬 孙敏雪 王正阳 朱孝楼 韩永恒 金楚瑶 宋思远 陈佳琦 林思成 唐振鸣 程宇 江南宇 李锐毅 赵西雨 高鸿志 岳敏 袁锦峦 赵子祥 杨书画 赵亮 周冲 水广山 周雷 贲宗凯 方正 宿城一中 马鞍山二中 滁州中学 滁州中学 滁州中学 阜阳三中 屯溪一中 屯溪一中 阜阳一中 阜阳一中

学校

指导教师 韦启诚 王中秋 王圣 胡玉祥 王圣 杜敏 王圣 王法岩 汪志彪 汪志彪 施群 师秋 潘礼贵 年四军 刘长征 王 刘华启 刘道福 梁方志 李勇 黄光灿 黄功娴 洪光宪 韩 韩 峰 江晨光 峰 江 桂大军 管继虹 高娟 陈伟 赵拾贤 陈万新 陈广 朱士军 赵敬文 王 犇 李 姜春阳 黄功娴 朱永 华 李金 王育庆 辉 辉

合肥一六八中学 怀远一中 涡阳一中 凤台一中 淮北市一中 合肥一中 淮南二中 马鞍山红星中学 滁州市实验中学 池州市东至三中 亳州一中 亳州一中 淮南一中 滁州市全椒中学 蚌埠三中 滁州市明光中学 巢湖二中 淮北市濉溪中学 蚌埠二中 泾县中学 利辛一中 合肥八中 滁州二中 滁州市实验中学 中科大附中
34

序号 1133 1134 1135 1136 1137 1138 1139 1140 1141 1142 1143 1144 1145 1146 1147 1148 1149 1150 1151 1152 1153 1154 1155 1156 1157 1158 1159 1160 1161 1162 1163 1164 1165 1166 1167

姓名 赵志展 周博宇 尚刘方剑 桑亚伟 鲁忠文 高勤亮 姜山 方亮 牛惠宁 杨淇岩 李君妍 徐浩璇 方旭 李昂孚 汤建胤 赵经济 何晓鑫 孙文宣 唐伟 章炜 陈亮 牛文静 满珈诚 李继康 章程军 路孜阳 邱东 高文翰 朱仁杰 王峥 马蓬鑫 张天冉 韩自强 詹航 冯茜嘉 蚌埠二中 望江二中 宿城一中 繁昌一中 广德中学 阜阳三中

学校

指导教师 朱士军 周智龙 赵博强 俞峰 余久军 杨琳琳 武姜 高峰 吴振华 王哲一 王照亮 胡颖 王勇 王训才 李鹏辉 王圣 王琦 王传江 王 跃 汪斌 陶信生 时俊峰 邱先春 李永杰 姜春阳 桂大军 顾宣强 方泽运 陈玉龙 陈良骥 陈定平 曹文玉 曹多保 蔡少卫 丁婧飞 张坤 张金舟 叶学敏 徐礼贵

滁州市定远中学 池州八中 蚌埠一中 滁州市来安中学 淮南二中 蒙城一中 滁州中学 蚌埠二中 蚌埠二中 萧县中学 池州市大渡口中学 马鞍山当涂一中 肥西中学 宣城中学 合肥三中 滁州二中 淮南一中 阜阳市临泉第二中学 池州市东至二中 宿城一中 铜陵市一中 铜陵市一中 五河一中 安师大附中 蒙城一中 淮南二中 巢湖二中 池州市东至二中 淮南二中
35

序号 1168 1169 1170 1171 1172 1173 1174 1175 1176 1177 1178 1179 1180 1181 1182 1183 1184 1185 1186 1187 1188 1189 1190 1191 1192 1193 1194 1195 1196 1197 1198 1199 1200 1201 1202

姓名 汪熠辉 柯伟 陈徐钖 尹梦良 沈洋 茆屹松 薛寒 周盛宝 吕正军 刘智雅 吴诗凡 王广田 钟至绮 张鹏鹏 李博超 丁伟 王远菲 田横 鲁康康 徐东旭 高云凯 王邵婕 吴一凡 许华前 韩守旭 赵统志 王金旭 赵纬萌 赵思旻 束放 周艺巍 刘雨轩 刘子昂 徐生富 李慕凡 滁州中学 滁州中学

学校

指导教师 王圣 胡玉祥 王圣 宋青霞 齐飞 彭雪峰 丁荣文 朱士军 朱士军 周玉 周玉 郑观宝 赵艳芳 章胜利 张倩 张金舟 张金舟 张弓长 陈 张 杨 涛 辉

池州市东至二中 界首一中 灵璧一中 合肥一中 蚌埠二中 蚌埠二中 郎溪中学 郎溪中学 歙县中学 淮南一中 池州市青阳中学 淮南四中 巢湖二中 巢湖二中 涡阳一中 固镇一中 一中南校 蚌埠二中 怀远一中 肥东一中 合肥六中 芜湖县一中 淮南二中 萧县中学 淮南二中 淮南二中 淮南二中 安师大附中 巢湖一中 池州市大渡口中学 宿城一中 马鞍山当涂一中 萧县实验中学
36

伍 王良杰 闫杰 闫华玉 薛华荣 徐小松

徐明争 杨庆生 徐礼贵 吴金龙 王勇 王勇 王勇 王立昌 王成东 汪斌 陶来舟 陶爱华 孙晓鹏

序号 1203 1204 1205 1206 1207 1208 1209 1210 1211 1212 1213 1214 1215 1216 1217 1218 1219 1220 1221 1222 1223 1224 1225 1226 1227 1228 1229 1230 1231 1232 1233 1234 1235 1236 1237

姓名 冯梦 张文康 姚逸帆 梅鑫辉 孔利 史志恒 朱晓晨 程羽 杨元昊 张会会 赵富强 程康 张林鑫 盛涛 张玉东 贺李哲 许文哲 王新颖 许涵之 陈德锦 方瑞敏 车翔宇 贾仕虎 陆德江 荣帆 原智超 邢旭东 杨博 蒋杨菁 周亮 吴宇昂 姚子俊 江滢 刘为灿 王舒凡 萧县实验中学 阜阳一中 淮南二中 宣城中学 阜阳红旗中学

学校

指导教师 孙晓鹏 申仲杰 申庆良 邱先春 彭西东 潘礼贵 牛松 卢建军 卢建军 刘长征 张弓长 刘长征 王 刘胜良 刘兰梅 刘华启 刘华启 刘道彬 刘 玲 梁松 李晟 李广凯 乐庆建 黄登奎 武学祥 胡承志 桂大军 管继虹 耿晓燕 高德才 方龙祥 范 范 忠 忠 辉

合肥一六八中学 淮北市一中 马鞍山二中 马鞍山二中 涡阳一中 涡阳一中 池州八中 阜阳二中 凤台一中 凤台一中 萧县鹏程中学 砀山二中 霍邱一中 铜陵市一中 长丰一中 巢湖四中 滁州市凤阳中学 马鞍山含山中学 淮南一中 滁州市全椒中学 蚌埠二中 庐江二中 浮山中学 圣泉中学 圣泉中学 淮北市实验高级中学 庐江中学 郎溪中学 宣城中学 马鞍山二中
37

丁新华 崔晓栓 程建平 程会海 陈选杰

序号 1238 1239 1240 1241 1242 1243 1244 1245 1246 1247 1248 1249 1250 1251 1252 1253 1254 1255 1256 1257 1258 1259 1260 1261 1262 1263 1264 1265 1266 1267 1268 1269 1270 1271 1272

姓名 徐晨亮 吴慧蕾 马佳华 董言笑 张迪 方磊 陶申 程扬扬 钱政宁 王兰庭 宁仲凯 龚传阳 李晓伟 李守仁 王辰阳 陈巧 田静 刘怀东 郑雨涵 赵虎 王志程 徐远哲 张俊齐 张华欢 刘豪杰 董远航 张旻 刘澎笠 朱康顺 俞梓强 李先萍 杨洋 王永财 闫利 倪珩 巢湖二中 铜陵市一中 铜陵市一中 五河一中 五河一中 铜陵市三中 巢湖一中 肥西实验高中

学校

指导教师 陈万新 陈定平 陈定平 曹文玉 曹文玉 柏永红 柏鹏飞 朱伟生 周争光 章胜利 张晓建 张金舟 张道洲 王照亮 王基龙 束龙雨 周林 张坤 王成东 童灯云 孙娜娜 孙丽萍 黄登奎 吴占伟 傅陶李 曹文玉 朱伟生 周林 赵艳芳 章胜利 章金朋 张瑛 张彭翠 张弓长 陈 于灵灵 王圣 辉

滁州市天长中学 萧县鹏程中学 池州市青阳中学 滁州中学 巢湖二中 滁州市来安中学 马鞍山二中 无为一中 南陵中学 淮南二中 巢湖一中 凤台一中 淮南一中 巢湖二中 滁州市凤阳中学 铜陵市一中 五河一中 滁州市天长中学 南陵中学 淮南一中 池州市青阳中学 旌德中学 马鞍山当涂一中 寿县一中 涡阳一中 阜阳市临泉一中 滁州中学
38

序号 1273 1274 1275 1276 1277 1278 1279 1280 1281 1282 1283 1284 1285 1286 1287 1288 1289 1290 1291 1292 1293 1294 1295 1296 1297 1298 1299 1300 1301 1302 1303 1304 1305 1306 1307

姓名 朱海 童舟伟 徐瑞彬 黄雨昂 刘先超 胡聪琳 徐创 陈迪 宋志豪 朱彤彤 张浩然 吴春 黄旭然 王思超 许艺帆 苗阿乐 刘颖 唐璐 黄智毅 姚俊楠 熊子扬 殷俊 王康南 苏童 朱庆松 乔思雨 耿浩 刘雨淳 李稳稳 张子心 林伟强 王嘉睿 张沪楠 王鹏 柳啸峰 滁州中学 巢湖一中

学校

指导教师 王圣 王成东 汪斌 唐凝 邱先春 刘道金 刘道彬 刘 玲 姜春阳 桂大军 宫尚富 傅陶李 冯立华 方航 范 忠 董文 程会海 陈志斌 周自浩 章胜利 张晓建 张晓建 许童 赵拾贤 徐升 徐礼贵 夏宇 伍俊 王勇 王永彪 王 枫 施家圣 牛松 毛晓伟 胡磊 范 忠

池州市大渡口中学 马鞍山和县一中 宣城中学 六安一中 萧县鹏程中学 砀山二中 滁州二中 淮南一中 宣城二中 铜陵市一中 合肥 32 中 淮南一中 圣泉中学 界首一中 宣城中学 屯溪一中 肥东一中 池州市青阳中学 滁州中学 滁州中学 滁州市明光中学 凤台一中 淮南二中 宿城一中 无为二中 淮南二中 凤台一中 蚌埠铁中 金寨一中 淮北市一中 砀山中学 阜阳五中 圣泉中学
39

序号 1308 1309 1310 1311 1312 1313 1314 1315 1316 1317 1318 1319 1320 1321 1322 1323 1324 1325 1326 1327 1328 1329 1330 1331 1332 1333 1334 1335 1336 1337 1338 1339 1340 1341 1342

姓名 张施璇 甘子玉 卜习州 杨柳 陈明洋 刘一哲 黄宏伟 董思琪 虞小芳 苏睿 段文浩 周统 夏涛 朱少强 包志强 胡绪 柳凯 潘浩然 黄成 韩绪铜 徐瑞 郑奕菲 沈博 胡勇 李梦阳 杨阳 孙仕权 卢星宇 岳阳 徐雅倩 任益尚 任振东 程胜 何明奇 魏启坤 泾县中学 巢湖二中 滁州中学 滁州中学 程集中学 涡阳一中

学校

指导教师 赵敬文 郑德祥 张晓建 张晓建 张水松 张弓长 陈 臧学俊 叶强 徐瑜 吴云海 王 炯 陶久伟 唐凝 沈良才 孟 夙 刘华启 李朝明 胡义春 高德才 常清 王圣 王圣 孙诚程 范 忠 陈刚 朱永江 朱士军 朱士军 周争光 周争光 郑运宝 张坤 杨祖明 杨争光 辉

池州市东至三中 宣城中学 望江中学 桐城中学 蒙城六中 马鞍山当涂一中 马鞍山和县一中 庐江中学 泗县第一中学 凤台一中 宣城中学 舒城一中 庐江二中 寿县一中 肥西实验高中 滁州中学 滁州中学 马鞍山和县二中 圣泉中学 巢湖四中 滁州市全椒中学 蚌埠二中 蚌埠二中 萧县鹏程中学 萧县鹏程中学 霍邱二中 淮南二中 池州市东至二中 宿州二中
40

序号 1343 1344 1345 1346 1347 1348 1349 1350 1351 1352 1353 1354 1355 1356 1357 1358 1359 1360 1361 1362 1363 1364 1365 1366 1367 1368 1369 1370 1371 1372 1373 1374 1375 1376 1377

姓名 李浪 费欢 潘志伟 刘震南 刘梦晨 叶志超 范典 张鹏 洪敏峰 杨白 马遵尚 曹长瑞 张耘天 朱晓婧 汪江 叶子 贺晓勇 汪洋 耿伟 胡朋飞 李征宇 曹磊 周鑫 余润泽 李峥延 姜庶聪 刘纲 刘予佳 王梦璕 沈 涛 李明 许清嘉 杨珍珍 王彩虹 刘恒 界首中学 肥东二中 池州八中 涡阳四中 泗县二中 太湖中学

学校

指导教师 闫仕超 薛忠权 吴振华 吴增建 胡禀南 吴晓方 吴 伟 巫梦玲 王文涛 王韬 王圣 王健 王圣 沈玉斌 王圣 王圣 王琦 王立余 王立昌 汪勇 孙立光 时俊峰 秦国刚 牛松 吕先联 吕先联 吕先联 刘友龙 刘燕 刘华启 刘斌 李长军 李益龙 李阳 李金 王育庆 李红东 孔双喜 姜春阳

无为中学 巢湖市槐林中学 铜陵市三中 滁州中学 滁州中学 滁州中学 滁州中学 蚌埠二中 六安二中 安师大附中 歙县二中 黄山一中 肥西中学 舒城中学 淮北市一中 寿县一中 寿县一中 寿县一中 马鞍山和县一中 池州八中 凤台一中 合肥一中 广德中学 池州市石台中学 合肥北城中学 合肥八中 淮南一中 庐江二中 滁州二中
41

序号 1378 1379 1380 1381 1382 1383 1384 1385 1386 1387 1388 1389 1390 1391 1392

姓名 张琪想 樊旭成 张梦凡 陈凯 李威 惠相云 沈昊 汪文清 郭柯卉 王小虎 蔡松梅 李锐 王伟琪 陈寅 王帷韬 滁州二中

学校 滁州市凤阳中学 淮北市濉溪县孙疃中学 锦弘中学 亳州一中 亳州一中 池州市东至二中 淮南一中 砀山中学 马鞍山当涂二中 颍上二中 庐江二中 怀远包集中学 寿县一中 滁州市定远中学 韩 韩

指导教师 姜春阳 黄登奎 吴占伟 郝尽想 韩永新 峰 吴国龙 峰 马永坤 桂少洲 桂大军 顾丹丹 谷崇武 宫茹 高德才 崔接班 常清 曹志国 武姜

42


赞助商链接

更多相关文章:
2018年全国高中数学联赛安徽赛区初赛试卷
2018年全国高中数学联赛安徽赛区初赛试卷 - 2018 全国高中数学联赛安徽省初赛试卷 第Ⅰ卷(共 64 分) 一、填空题(每题 8 分,满分 64 分,将答案填在答题纸上...
2016生物竞赛安徽赛区获奖名单
2016生物竞赛安徽赛区获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2016生物竞赛安徽赛区获奖名单 2016 年全国中学生生物学联赛安徽省获奖名单考号 姓名 年级 学校 总 T 值...
2018全国高中数学联赛安徽赛区选拔赛试题及答案_图文
2018全国高中数学联赛安徽赛区选拔赛试题及答案 - 1 2 3 4... 2018全国高中数学联赛安徽赛区选拔赛试题及答案_数学_高中教育_教育专区。1 2 3 4 ...
全国高中数学联赛安徽赛区预赛试卷及详细答案
全国高中数学联赛安徽赛区预赛试卷及详细答案_学科竞赛_高中教育_教育专区。全国...2016年全国高中数学联赛... 12页 2下载券 2015年福建省高中数学竞... 12...
2015年安徽省数学竞赛初始试题及答案
2015年安徽省数学竞赛初始试题及答案_高三数学_数学_高中教育_教育专区。2015 全国高中数学联赛安徽省初赛试卷(考试时间: 2015 年 7 月 4 日上午 9:00—11:30...
2010年全国高中数学联赛安徽赛区预赛试卷及详细答案
2010年全国高中数学联赛安徽赛区预赛试卷及详细答案_高二数学_数学_高中教育_教育专区。2010年全国高中数学联赛安徽赛区预赛试卷及详细答案 (考试时间:2010年9月4日9...
2010年全国高中数学联赛安徽赛区预赛(含详解)
2010年全国高中数学联赛安徽赛区预赛(含详解) - 2010 年全国高中数学联赛安徽赛区预赛试卷 (考试时间:2010 年 9 月 4 日 9:00—11:30) 本试卷共 12 小题,...
2010年全国高中数学联赛安徽赛区预赛试卷及详细答案
2010年全国高中数学联赛安徽赛区预赛试卷及详细答案_学科竞赛_高中教育_教育专区。2010 年全国高中数学联赛安徽赛区预赛试卷及详细答案 (考试时间:2010 年 9 月 4 ...
2013年全国高中数学联赛安徽赛区初赛试卷
2013年全国高中数学联赛安徽赛区初赛试卷 - 2013 年全国高中数学联赛安徽赛区初赛试题 (考试时间:2013 年 9 月 14 日上午 9:00——11:30) 一、填空题(每题 ...
2010年全国高中数学联赛安徽赛区预赛试卷及详细答案
2010年全国高中数学联赛安徽赛区预赛试卷及详细答案_高三数学_数学_高中教育_教育专区。全国高中数学联赛预赛试题年全国高中数学联赛安徽赛区预赛试卷及详细答案 2010 年...
更多相关标签:

All rights reserved Powered by 甜梦文库 9512.net

copyright ©right 2010-2021。
甜梦文库内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com|网站地图